Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1412 1413 1414 1415 1416 1417 1418 1419 1420 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет

MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 14:33
zerg
Скажу мысль крамольную:) - поставь шнурок потолще и выкинешь ты эту счуку с разгона на берег, но работая не концром удочки, а комлем (то есть разгон рыбы не в последний момент, а заранее). Вот у меня КЕН 8-20г с тестом по леске думаю кил до 5. Я им выкинул в прошлом годе на Которосли двушку на 2-х метровый берег.
Но лучше поставь крупный и толстый крюк карповый с большой бородкой и вымучивай щуку - сходов на порядок меньше, чем с классической гама или овнероголовки.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 14:14
zerg
Ловить на ТК счуку описанныъх тобой размеров да ишо в траве как бы это сказать- мазохизм....так что вытащить ты смогешь, то вязать те счуку он врядли позволит....хотя может КК скажет по-другому...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 13:59
GORE написал:
zerg
ващет нормальные люди на джиг в 5 грамм охотясь на счуку используют палки с минимумом 12 лб....может легче смареть по леске?...как обычно делают...

понеслось...
в свете вчерашних-сегодних диалогов Гур, я задал (как мне казалось) простой и конкретный вопрос "если у палки тест по шнуру заявлен 2-4 кг, мона ли ей поднять в воздух вес 2-3 кг ?" (пардон, массу :))

ответ получил: "можно, но не нужно", спасибо всем

и тут начали штампики ставить...

так вот, я, хоть и причислен похоже к ненормальным, в описанной ниже ситуации при описанной ниже снасти, глубине и прочая отслеживал приманку именно по дуге лески (шнур ПП жолтый, куплен как 0.15) и кончику палки (сюрприз ! сюрприз!)

и ситуация была приведена как примерная, поскольку когда (и если) я в след. раз там окажусь, то окажусь скорее всего с ТК 5-20, у которого по памяти тест на шнур как раз 4-8 лб
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 13:31
zerg
ващет нормальные люди на джиг в 5 грамм охотясь на счуку используют палки с минимумом 12 лб....может легче смареть по леске?:)...как обычно делают...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 13:10
Denis.

хм...
1. глубины 1-2 метра, стоячая вода, джиг 5 гр приветствуется (клюет на него)
2. в последние разы ловил Мегой 5-25 (до этого стекляшками за 500 руб) и колеблом 12-15 гр - раззи это лайт ?..

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 12:40
MasterYoda написал:
размером и толщиной крючка эта проблема решается.

хм ?.. "мысль интересная, стоит ее подумать..." :) спасибо :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 12:38
zerg написал:
повыше тянуть, чтоб рыло над травой, а тело по траве - плясать начитает и сходит

размером и толщиной крючка эта проблема решается.

Ну а то, что ты описываешь - это не "выкинуть в лодку", а просто "разогнать и на берег". Тут почти что любой спин "бассовой" серии справится.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 12:22
zerg
В ентой ситуации берешь любой дрын с завышением теста и подлиннее(чтоб мелкое-легкое фсеравно кидало) и выкидываешь ее нафиг через себя.(ровно так кидал на Которосли,в прошлом году.Вместе с травой и кустами.) :biggrin: Тока спину и бычепс подкачай.
ПРО спины.
Во всем согласен с Аглинским. Имею добавление только про тактильную чувствительность(п.5).
Для меня было неожиданностью,что она сильно зависит от геометрических размеров и теста,но не в ту сторону,которую ожидаешь.У спинов с большим тестом чувствительность в руку выше,чем с маленьким и с некоторых геометрических размеров не зависит от модульности материала.Что я имею в виду. Можете проверить.Берем 10гр голову,тонкий шнур и вешаем их на спин до 15гр(апсалютно любой) и на спин до 120гр(апсалютно любой,хоть стеклянный) и тестим в руку по дну в месте с нормальным песчанным дном. Чувствительность будет выше у 120граммового!Кидать будет хуже,конец ваще не отрабатывать(кстати это показатель в таком эксперименте.Когда конец перестает отрабатывать - максимальна чувствительность в руку).По поклевке тоже.У меня сложилось впечатление,что модульность на тяжелых для чувствительности в руку не нужна,за это работает геометрический размер.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 11:53
Сообщение отредактировано: 11 мая 2007 11:58
MasterYoda

ну с "2-3 кг" я загнул, а вот 1-2 кг бывали случаи регулярно в болоте - стоишь по самый верх болотников в воде, причем ноги по колено в донном иле - даже просто шаг сделать с щукой на крючке опасно - ноги высоко поднимать, с усилием вытягивать, равновесие потерять когда она рванет а ты на одной ноге и шмякнуться - запросто

при этом к себе ее не подтянуть - спин вертикально в верх нужно ставить
и вокруг сплошной плотный ковер травы на поверхности - по поверхности будешь подтягивать - носом в траву зароется, фиг распутаешь и достанешь
повыше тянуть, чтоб рыло над травой, а тело по траве - плясать начитает и сходит

так что получается что нужно ее мягким рывком поднять в воздух над травой и не снижая темпа по инерции "пронести" вокруг себя на 180 градусов и шмякнуть на твердый берег, а потом черепашьим темпом вылезать к ней 2-3 метра из воды :)

чаще всего там 1-1.5-2 кг, но бывают и больше, правда пока не у меня :)

вот и думаю, чем грозит и что делать если вдруг окажусь в такой ситуации...

З.Ы. если интересно, то речь идет приблизительно вот об этом:
http://photofile.ru/users/zerg71/2182981/36933421/#breadcr
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 11:19
zerg
А с чего у тебя такой вопрос то возник? Думаю что такую щуку тока волоком через борт таким спином выволочь можно. И то на пределе.
111POWER

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 10:48
zerg написал:
Господа, а ежели на палке заявлен тест по шнуру 4-8 lb, щука на 2-3 кг из воды на воздух такой палкой можно поднимать ?

это вопрос к палке ... чем то можно, чем то нет, то есть у кого этот показатель написан с запасом, у кого то завышен, НО однозначно скажу НЕ НУЖНО ! Хуже когда окажется что этой нельзя ... было ... так делать ... :)
Несущую стену дома можно просверлить дрелью победитовым сверлом ? Можно ! Сколько свёрл понадобится ? Сколько времени ? Сколько матов и сил ? А для этого есть более выносливый агрегат :) перфоратор )
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21505
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 10:33
zerg написал:
Господа, а ежели на палке заявлен тест по шнуру 4-8 lb, щука на 2-3 кг из воды на воздух такой палкой можно поднимать

Конечно ,можно......только сломается..
Но лучше в тему "Шнуры ,лески....Там обьяснят по научному..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 10:22
Господа, а ежели на палке заявлен тест по шнуру 4-8 lb, щука на 2-3 кг из воды на воздух такой палкой можно поднимать ?..
С учетом того, что в шнуре я буду уверен, что он-то не оборвется

по понятным причинам сам такой эксперимент пока не проводил, но обстоятельства иногда вынуждают...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 мая 2007 9:38
1) рост
2) тест
3) строй
4) резкость
5) чувствительность
6) мощность
7) силуэт

Всё ИМХО:

1. Важно – для чего нужен спиннинг? Лодка – лучше не очень длинный – 7-8 футов. Берег большого водоёма – тут нужен подлиннее – 9-12 футов. Переплюйки – 5-7 футов.
2. Важно – под какие приманки нужен спиннинг? Джиг – веса приманок, колебалки – веса приманок, вертушки – веса и сопротивление при проводке, воблеры - веса и сопротивление при проводке. Это нужно учесть. Например лумисовский 1141 (с тестом до 10,5гр.)позволяет спокойно кидать 20 граммовый джиг, но 10ти граммовую вертушку проводить некомфортно, как и 10ти граммовый воблер – фат.
3. Не критично. Конечно твичить комфортнее экстра-фастом, но можно и средне-быстрым или откровенно медленным. Не самая важная характеристика…
4. Из эмпирических областей J . Но что-то подобное есть. Например тот же 1141 в материалах GL2 и GLX, при абсолютно одинаковых характеристиках и строе, абсолютно разные спиннинги. Первый – лапша, второй - нет.
5. Для джига – важно. Для остального – некритично.
6. Для корчевания коряг – важный показатель. Для ловли в наших местах – не очень.
7. Дело личное. Лично я предпочитаю аккуратно сделанные вещи с симпатичным дизайном.
Ну и такое понятие как БРЕНД . Достаточно важная характеристика. Имя зарабатывается годами и возможность купить брак от серьёзного производителя ниже, чем купить бракованный ноунейм. К сожалению, за имя платишь деньги.
111POWER

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 23:28
Сообщение отредактировано: 10 мая 2007 23:36
А позвольте поучаствовать :) Всё ИМХО конечно

1) рост (она же длина) - отражение условий ловли - берег, большой водоём 290 и выше, берег маленькый водоём - а пофигу, лодка - а 210 например ибо далеко кидать не надо, а нужно сделать как можно больше забросов с целью обловить бОльшую акваторию дабы рыба непоразбегалась + меньше проблем с перепутыванием шнура на кольцах + ограниченность пространства в лодке + итд
2) тест - комфортный диапазон используемых приманок как возможность без боязни сломать палку. Идеально бы 1-100 :) НО к сожалению реально не так. У брэндовых производителей более реально соответствует заявленному и честно отрабатывается
3) строй - характеристика поведения бланка под нагрузкой. Вещь сильно индивидуальная и на любителя. Обсуждать особенности даже не хочу - это спор о блондинках и брюнетках. Медленным нормально ни ловить ни бросать так и не научился.
4) резкость - я бы сказал "шустрость" - на мой вкус очень приятная характеристика и в этом смысле ГЛХ вещь ! Не согласен со Славой bokoплав написал:
Тупой компонент обозначения свойств
мне очень интересный показатель, хотя никто никогда из производителей о нём не скажет, это скорее междусобойное обиходное :)
5)чувствительность - чисто джиговый показатель, завязанный на модульность бланка. Да простит меня Уважаемый звонкость ГЛ2 для меня до сих пор большая тайна, хотя отработка им (по концу и шнуру) не вызовет подозрений :)
6)мощность - я бы сказал гарантированный предел живучести палки, в пересчёте на леску (типа а что быстрее крякнет шнур или бланк :))
7)силуэт - я бы сказал экстерьер :) дизайн, оформление, конусность, длина и материал рукоятки, декол, материал колец, держак и тд.
тут уж вопрос личной эстетики.

Да ещё много можно характеристик забубенить и их всем объяснить :) ну типа брэндовость, качество сборки, толщина бланка, вес спиннинга, способ ловли и тд. Обычно же достаточно 2-3-х характеристик + личного восприятия, основаннго на опыте рыбной ловли
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 21:36
ФМАНу что ж ,извольте сударь...
1 Рост.. некоторые факторы зависят от этого компонента выбора
Дальность (фут (в среднем прибавляет3-5 метров),удобство пользования-в лодке 260 ,дальний заброс ,берег 3-350,переплюйки (заброс снизу)-180..-210...(возможны варианты)не рекомендуется читать мелким мужикам с комплексом гигантомании и страстью к огромным машинам,кавказским овчаркам и т п :)
2 тест здесь все ИМХО...Напрямую завязано со строем ,пристрастиями,реалиями ,упрямством (все так ,а я эдак) Очевидная глупость ловить окуня на хеви столь же паралельна щуке на ультра.Комфортный диапазон согласен ,хотя бывают и приятные исключения и даже не очень дорогие.
3 Строй не очень важен для комфортного существования в государстве ,особенно если ты входишь в управление.
У меня свои (англоманские) потуги на этот вопрос (возврат в изначальное положение после изменения нагрузки) Спорить не буду
Факторов влияющих на все это множество (модуль ,построение бланка,крепление и количество колец и тд) и у многих своя точка зрения и приоритет в споре неадекватен. Тем более ,что узкоглазые и заокеанские товарищи так же не могут договориться.
Строй - начальная скорость полета приманки и точность (прямолинейность) траектории.
4 резкость..Ни-и-и В оптике не силен :) Хотя иногда бываю излишне резким :eek: Тупой компонент обозначения свойств.
5Чувствительность -Мощнейший джиговый (в основном) фактор-напрямую зависит от тактильной(локтевой) чувствительности клыента и модульности ,(звонкости )бланка и количества выпитого алкоголя..
6Мощность хороший параметр ...Если вы джигит лучше искать максимальный тест по леске при минимально необходимом весовом тесте...Ежели вы сторонник соплезубых тигров- наоборот
7 Оформление ..Основной параметр обхват и длина рукояти (размер лапы и длина рычага) Остальное...Вроде бы паралельно Но согласись при достаточно идентичных ТТХ иметь дело все-таки приятнее с красивой женщиной.Хотя ИМХО

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 17:45
ФМАРыбка обломилась..Я в твоем распоряжении..
Итак характеристики спиннингов...
Характеристики бывают...производственные,личные,выездные ,ОВИРовские (не путать с ЛООиРовскими),положительные,отрицательные,технические...Какие тебя интересуют?

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 17:26
[ФМА написал:
давай по-порядку типа азбуки.

помедленнее плиз !!! записываю ! :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 17:26
ФМАСаня! Я понял .что ты не в духе(даже пост потер)
Да ,по моему, мы с тобой еще на Мойке надискутировались....
Тем более после пердупреждения о разногласиях.. :eek:
Пойду я ,пожалуй...попробую какую рыбку спымать....

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 13:10
GORE(про Тенрю)
Миша,тогда и 1141глх(на которой слоу крупными буквами написано)тоже быстрая! :biggrin:
Палки под статикой похожи один в один.Тенрю только чуть короче(9,3,а ГЛ 9,6) и тест у нее вдвое больше(20 и 10,5ГЛ),потому пожестче.Да и не морковка вовсе(по геометрии),те комель не сильно толстый. Вобчем даже по геометрии очень похожи.Насчет травы - ее точно не убить на затянутом. Фчера (по необходимости) кг 70 к берегу подтащил на затянутом фрикционе.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 11:14
ФМА
просто это нипонский фаст....он чуть медленнее мериканского в статике...для пример пасмари СиХок у дайвы...тож заявлен как фаст...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 10:34
Stas
использовать Тенрю(имкенно эту) на счуку по траве- убийство как палки( т.к. я знаю как ты работаешь палкой) так и счуки которая буит потом мучатся с оторванным обломком твоей палки...
Про строй,
скажи мне еси производитель и человек 20 знакомых мне (включая известного тебе Клюкву) определяют его как быстрый- ты бушь настаивать шо он медленный?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1412 1413 1414 1415 1416 1417 1418 1419 1420 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга