Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1408 1409 1410 1411 1412 1413 1414 1415 1416 ... 1598 1599 1600 1601 1602 1603 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 19:33
KK
Так и думал.
Не странно ли взяв дайву самурай судить о всех катушках этой фирмы?
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 18:27
KK
возьмите попробовать SR841 IMX, SR842 GLX, HSR9000-2S IMX.
У кого-нибудь на денёк. Думаю после Вы уже не будете так негативно относиться к этой марке.
В любом случае, оборот компании GLoomis не слишком пострадает, если в России великий КК будет очень нелюбить их спиннинги...
Ну и я думаю причины нелюбви более прозаические, чем "безпонтовость" спиннингов :tongue:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 18:12
KK
А какие модели были? как я понимаю Поной, а ещё?
111POWER

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 17:04
KK написал:
Резюме такое: гариковские дилеры допустали оплошность, что их спиннинги ко мне попали, и двойную оплошность, что попали именно те - беспонтовые

Пральна Константин Евгенич !!! У Гарика 5 нормальных палок
841, 842, 1021, 1204 и 1141 - остальное не пойми подо что и не пойми зачем ... ну есть ещё линолеум - но оооочень дорого :)

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 15:56
GORE
Ну и хде у лумиса универсальные серии окромя SR ?
А от такого спонсорства я бы уже от голода сдох.... :biggrin:
Батарейкин bokoплав
Ну инженер и чего смешного. Когда жена говорит, что она не работает, муж инженер и двое маленьких детей... Люди плачут от жалости...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 15:54
GORE
Миша,нет более специализированной палки,чем 1141глх,слоу,9,6, 1,7-10,5гр.ГЫ! :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 15:49
KK
у меня тоже есть спины дешевые.Даже не под канкретный водоем, а скорее под разовую специфическую задачу. Их наличие - не показатель. Мне они нужны разово и скорее в спортивных целях. Если говорить про удовольствие, то канешно поеду с хорошим спином ловить(эт типа если погулять на водоеме). Вот когда охота обязательно поймать в канкретном месте и канкретных условиях,то не задумываюсь возьму специфичную палку и это совсем необязательно ГЛ.У меня 4 ГЛя(правда два одинаковых, а два теперь уже сломаных. Не задумываясь сейчас куплю себе еще один 1141глх, вместо сломанного. Точно могу сказать,что не видел спина, которым можно забросить дальше2-4грамма приманку,с аналогичной чувствительностью в руку и практически не сливающего даже плохозасеченную рыбу.
111POWER

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 15:38
aglinsky написал:
Должна же быть какая-то отдушина у нищего российского инженера, задроченного семьёй и работой....

:) :) :) БУГАГАГА
это ты для бандитов написал что ли ? дык они все попрятались ужо )))
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 15:36
aglinsky
не прав ты:)- нападая на КК, он ведь все правильно сначала разЪяснил...

скажу чисто свое мнение по Гарикам
не пошли они чисто в спортивных кругах- ибо палки универсальные, а универсализм в спорте- это зло....
для любительской рыблки же- наооброт все...
что касается дорогих/дешевых снастей, то не забывай- хороших спортсменов уже во всю спонсируют:):):)...

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21758
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 15:35
aglinsky написал:
у нищего российского инженера

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Андрюха ,ты неподражаем!
aglinsky написал:
фенвик, на самом деле не жалко

Не боишься гнева "серого кардинала"? :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 15:32
bokoплав
1)В гараже - фенвик, на самом деле не жалко.
2)МТС мне на самом деле не нравится.
3) ну не сразу же, а постепенно....
Должна же быть какая-то отдушина у нищего российского инженера, задроченного семьёй и работой....
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21758
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 15:21
KK Костя ! Не слушай Андрюху! :) Сублимируй 3 (три) факта из его же поста
1 У него Титаниум в сарае -сломал-не жалко
2 МТСке он предпочел бы GL-2 :eek:
3 Он намеднись купил ВСЮ(!) серию гариковских Миллениумов или Реланиумов :) ,ну в общем, которые самые дорогие...
Для двадцати с хвостом......это уже ... :eek:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 15:05
KK
Так или иначе, а экотехнология продаёт их очень много - не в урюпинске же их покупают. И миллениумы ценой сильно за 1кб улетели со свистом.
А про контингент соревнований я уже сказал. Давеча на Неве в одном месте ловили 4 рыбака, у 3х из них были абсолютно одинаковые спиннинги - 1204 в IMX....
Соревнования что, показатель чем в народе ловят? В народе вообще ловят дровами по 20$. Молодёж которая ездит на соревнования, вместо того чтобы делом заняться, покупает себе что-то средненькое, но относительно серьёзных брендов, т.к. на другое денег нет, а дешевле - не кошерно.... Те кто покупает дорогие палки по разным причинам на соревнования не ездит. Ну и присутствует 1-2-3 человека с довольно приличными палками, которые по разным причинам не покупают лумисы...
ГЛумис дорогая фирма. Но я не знаю ни одного недовольного владельца.
А что ещё покупать то в Питере? Подешевле - банаксы. Подороже американцы. Совсем дорого - пожалуй только гарики. Так как ни дорогих японцев, ни топовых янкесов у нас нет. Талонов в Проф графите я не видел, титаниумов тоже. Сейдж... Он стоит 300 баксов в конторе, которая на известные мне бренды накручивает 100% наценки, соотв. красная цена 200-250 баксов, к люксклассу не подходит. Талон ви+ - просто кошмар.... мтска - опять же лично я предпочёл бы GL2.
Ну и получается - у меня в качестве дачно-убойно-не жалко подарить-сломать лежит в гараже финик BNH, штук 8 гариков, титаниум лайтовый, серручей в качестве гостевого лови-сломалнежалко и пара корейцев невнятного происхождения...
111POWER

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 14:31
Сообщение отредактировано: 5 июня 2007 14:37
KK
Это будет в Питере 1-3 июля некая рыбацкая фестивалька с показами, тестами, мастерклассами, ловлей и просто общением питерских рыбаков :) вопчем ничего особенного http://www.fishfest.ru/
Про оплот Гариков в Питере - кому надо у того есть, кому не надо у того нету. У нас ещё завод Форд во Всеволожске, но люди на Мерседесах ездят и на УАЗах Патриотах, а вроде должны бы на Фордах :) а того же Талона в Питере нет вообще как магазина и как ассортимента в верхних сериях, но вот только я десяток палок насчитаю без труда.
Кстати про 10 кратную разницу тоже согласен - есть и у меня ... только не ловлю ими )))

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 13:54
Сообщение отредактировано: 5 июня 2007 13:55
KK
Как и не увидели ни УФМ, ни Талон (скорее всего), ни ещё вязанку дорогих брендов. Которые в Питере присутствуют на руках в приличном количестве. Только тенрю, и то потому, что Стас заломал любимого гарика (сочувствую) Правильно Стас написал про состав соревнующихся...
Я в младенчестве до блевоты наездился на соревнования по боксу, фехтованию и зимней мормышке и теперь любые соревнования , окромя дружеской партейки в русский бильярд, вызывают отвращение. :thumbdown:
И чем ловить пиписочного окуня и мелкую щуку с куда большим удовольствием катался по глухим уголкам ленобласти по переплюйкам.
Ну и двое малолетних киндеров не добавляют мобильности. А показать из палок есть что....
И у других мне знакомых владельцев дорогих девайсов есть масса различных и веских причин...
Кста, а нафига иметь спиннинги с 10ти кратной разницой в цене? Для донки, что ли?

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 13:22
KK
Или вы намекаете на то, что люди покупают фламинги, банаксы и пр. и т.д. потому что они лучше?
Или тим кузьмин лучше втрое более дорогого IMX или ITM ?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 13:18
KK
Значит просто не интересно, как мне, например....

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 12:43
KK
Не приходило в голову, что у тех, кто может позволить себе покупать спиннинги по 400-500$ может не быть времени кататься на соревнования? Если конечно они не связаны с рыб. бизнесом....
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 12:36
KK
Надо учитывать,что в соревнованиях,минимум на 70%, участвовали откровенные новички в спине. Дежурная ситуация, когда большинство серьезных спинингистов их проигнорировала,или тк принципиально не выступают в спортивных соревнованиях(ФМА и Аглинский например) , или тк не совместимы с организаторами(Балач с Гусаковским например).Эт мне пофиг, меня сами соревнования прикалывают. :biggrin:Джигиты, которые ловят Гарриками на Неве - Дамбе не спортсмены и их сюда калачем не заманишь.Если ты обратил внимание,то приличными спинами, приличных брэндов, ловило человек 15 из питерских участников,остальные откровенными дровами.Если следовать твоей логике,то в Питере основной любимый спин - паленый китаец(что по сути так и есть, как и везде, если брать массу простых рыболовов).
111POWER

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 12:27
KK
На ФишФесте все будут :) Там и гарики и ручные Талоны с Ламигласами и Уфмы и прочая заморская срань будет в количестве )))

Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 10:56
Батарейкин
Советшенно прав.
Гарик он больше для души, а не для форсу. Почти все мои знакомые, замеченные в пристрастии к ГЛ, выступают в других видах спорта :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 10:37
rockit
праверено на практике...я канечно понимаю шо у нас на клязьме головли и счуки упорнее америкгосовских стилХэдов:)....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
111POWER

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 10:17
Сообщение отредактировано: 5 июня 2007 10:20
Вот за что люблю Евгенича - за неожиданное чувство юмора, вроде и серьёзно пишет, но стебоооок :)

KK
Это просто :)
Из мне известных гариководов-талоноводов 4-ро были в Великом Новгороде вылавливали судачка и отпускали, трое на Финском пороли мелкого окушка, ещё несколько былы на Чуде (видимо тренировались к пятничной Карелии, но скорее всего "перчик" откушивали ... ну типа как настоялся ... чую в пятницу пить уже будет нечего :)), ещё один стопудово по переплюйкам в поисках секретной рыбы на Патриоте лазил (тихушник ещё тот :)), ещё парочку на Онеге за хорьком охотилось - но это всё правда не спортсмены нифига :) Пара спортсменов Гариководов в Ружембероке честь страны отстаивала. Стас сослепу (ну дед уже не молод :) но ооочень бодр и крепок) сломал свой любимый 1141 :)
Остаётся тока Ламигласовод, но он скорее тренер ибо лентяй и особенно неуживчив со спортсменами :)
Так что ответ прост, те кто в основном пишут в "выборе" про Гарика не совсем спортсмены (не ну 3-4 человека есть конечно), так что просто не повезло :)
И встречный юморной вопрос - а Вам зачем Гарики на Морье нужны были ??? взять посмотреть или покидаться и сравнить с ТК ? :)
бугагага

Стас, вместе :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 10:17
KK
А Гариколюбы и не выступали, кроме меня.Я не ловил ГЛем,тк заломал конец на 1141 на тренировке ,перед соревноваением в субботу. Потому пришлось ловить Тенрюхой 9,3, 7-20 и соответственно упирацца только в щуку.Для ентого водоема 1141 - былоб самое то. Тут рулил дальний заброс мелкого-легкого,а Тенрюхой пришлось кидать приманки ниже нижнего теста, с чем она с блеском справилась,но джиговать пришлось строго по шнуру.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 10:11
GORE написал:
karelii
еси новый- можно взять....
одно у него хреново- 700 гр голавь сворачивает в дугу...1 кг счук рулит этим спином ...

Да ну, Миш... :cool:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 9:58
karelii
еси новый- можно взять....
одно у него хреново- 700 гр голавь сворачивает в дугу...1 кг счук рулит этим спином ...
спиннинг реально интересен на небольших весах( причем и на джиге тоже)...лучшее пременение береговая ловля на реках окуня и некрупного голавчика...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2007 22:32
karelii

Я бы тоже себе оставил, эмпирически :) Хорошая палка под твои цели, IMHO. Правда, по-моему "нулевки" для нее - не очень, но если тебе нормально, то тогда совсем хорошо :cool:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 июня 2007 20:59
karelii
оставь себе...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 июня 2007 20:58
Stas
Нету там у тебя ничего. Силикон выгоднее на сиськи пускать :tongue: GORE
Это он на японском в именном пашпорте вычитал....
;)
111POWER

Сообщение отправлено: 4 июня 2007 20:57
karelii
А под вертушки за такие деньги альтернатив то с такой чувствительностью и нету нифига :) Если понравилось, можно и оставить ... из таких длинных у него выиграют ооочень не много палок (ну скажем 1141 или Эсприт), но будут значительно дороже :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1408 1409 1410 1411 1412 1413 1414 1415 1416 ... 1598 1599 1600 1601 1602 1603 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга