Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1407 1408 1409 1410 1411 1412 1413 1414 1415 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
26.05.2017 21:48
Морской 15 SW Twinpower 6000PG.
Полный комплект, новая. Осмотр по договоренности, метро пр. Ветеранов
тел. 8911-014-4646, Вадим
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 13:43
Надоело. Попытаюсь пустить новое направление в обсуждениях. Так получилось,что в детстве я ловил хорошими(по тем временам) западными деревянными нахлыстовыми палками деда. Когда дед помер,то ,имея предвнесенную идиосинкразию к нахлысту,я переделывал эти палки ,варварским способом в спининги.Уверенно утверждаю,что чувствительность правильной деревянной палки в руку(не сравнивать с совковыми деревяхами сделанными через .опу)много выше,чем самого навороченного графита(вертуха 0 просто барабанит). Я сейчас загорелся заказать себе деревянненький спин под джиг. Чувствительность в руку ожидаю очень высокую(а вес,уже тогда у нахлыста 10кл,был сравним с сегодняшними лучшими углями аналогичной длинны).Тормозит одно - сколько не искал делают только нахлыстовые удилища,или япошки бассовые короткие 6-7(тяжело кидать будет).У кого есть какие сведения и опыт в ентом вапросе?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 13:39
Stas написал:
что чувствительность в руку любого тяжелого спина лучше чем на навороченом УЛ.

уууу..... савсем плоха:)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 13:32
bokoплав
Прасти а че Стас чемпион?:)...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 13:29
bokoплав
Слава,Гл как раз тот случай,когда спины с разной модульностью графита ,делаются по апсалютно одинаковой геометрии. Например -
Любимый мной 1141 есть в ГЛ2,ГЛ3,имх и глх. Тот случай,когда удобно сравнивать свойства,получающиеся от применения графита разной модульности.
Дайва палки говно(как и Шимма),все канечно имхо,но я беру палку под задачу. Я долго искал и перетестил туеву хучу палок под конкретную задачу и это оказался Дайвовский Моретан. У меня нет комплексов ,по поводу брэндов.Я исхожу только из практических соображений.Про тяжелое. Например я не вижу ничего рационального в тяжелых верхних Талонах. Модульность и строй у них недостаток,а не преимущество(ИМХО).Везде оптимумы,и ты прав ,они индивидуальные.Мне нравицца по строю Ламик и Дайка,но графитик у них совсем говно и чувствительность(в руку) поганая.
Но есть общие закономерности. Проверять их ,на мой взгляд,надо на палках с апсалютно одинаковыми бланками,расстановкой колец,количеством колен,катушкодержателями и ручками. Эту возможность дает ГЛ в ряде серий под разные задачи. Общие закономерности дадут понимание,к чему стремицца и что от чего зависит. Сейчас у всех только впечатления.Многие вещи совершенно не очевидные. Например тут уже в прошлом году товариши проводили эксперимент с моейподачи и убедились,что чувствительность в руку любого тяжелого спина лучше чем на навороченом УЛ. Мне кажецца,что для общего понимания такие вопросы важны.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21401
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 13:28
GORE :biggrin: Миша я тебя люблю! :biggrin: Пошел искать пистолет.. :) Полемика с тобой временами напоминает диалог ..итальянца с ...скажем сибиряком о машинах...Для дорог Италии Феррари ....наверно очень классный пепилац.Правда у тебя сегодня "зарулил" Ламборджини...Однако мне в него влезть..трудновато..Но он рулит :biggrin: Но сегодня .. :biggrin:
GORE написал:
более....просто в отличии от других америкосов- тут палки часто разрабатываются с учетом пожеланий наших чемпионов

Неужто Стас для Талона палки заказывает? :eek:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 13:07
bokoплав
Читаю тебя и Стаса и офигеваю....Ну со стасом-то хоть как то понятно...но с тобой явно че та не то....
Писать шо у америкосов найдутся палки для любого спиннингуя- полная ахинея...найди мне плиз два двухчастника в пятом графите у Кроя....меня не устраивает 4-ка нужеен пятый ...
РУЛИТ для меня пока одна ФИРМА- ТАЛОН...все остальные нравятся моделями...не более....просто в отличии от других америкосов- тут палки часто разрабатываются с учетом пожеланий наших чемпионов:)....
А вот когда это же пытается сделать ламик или лумис выходит -херня....т.к. люди не представляют че заказывают....

Про япошек- не думаю что тебе стоит че та говорить ибо твоей любимой палкой является МТС сертифайд....это уже достаточно шоб пустить себе пулю в лоб:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 12:57
Stas Спешл для Стаса.. :tongue: :) Низкомодульные и высокомодульные модели ,особливо у америкосов, практически не делаются с монописуальной геометрией..Так что сравнение некорректно..А для твоих целей ,возможно Моретан -самая та конфетка.. :) ВСЕ ЗДЕСЬ ИМХО. По любому, сравнение (даже по чувствительности) зависит от личных качеств тестера..А так же его пристрастий..Подвести теоретическую базу под преимущества понравившегося спина- это легко. Просто читаешь тебя ....Или Мишу..И тихо охреневаешь...Сегодня рулит GLX... :) А завтра Тенрю.. А послезавтра что?..ITM? .Для кого? и для чего? .В линейке америкосов всегда найдутся достойные палки для ЛЮБОГО спиннингуя...С япошками сложнее...Тем более с Дайвой...
Так от нечего делать, сравни модельный ряд Дайвы С Nordstream ом. Пища для сообразительности.. :)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 12:28
Прочитал.
Напоминаю,что я всевремя писал про впечатления по в руку.
Чувствительность в руку (имхо) зависит только от свойств графита(при одинаковам тесте) и не зависит ни от строя ,ни от геометрии бланка и тд.Единственно,что влияет еще(на мой взгляд,при одинаковом тесте) - это сколькочастник. Чем колен больше,тем чувствительность в руку выше.Берусь утверждать,что одночастник всегда будет хуже (по чувств. в руку),чем двухчастник,а тот,чем трехчастник.Тут начинает играть роль геометрические размеры(толшина стенок,их перекрытие в стыке и тп).
И еще. Спешиал для Бокоплава.
Имею глубокое убеждение,что на тяжелых спинах высокомодульный графит не только не хорошо,но вредно.Чувствительность в руку( и по поклевке и по дну) на 2х унциях и около(+-20гр) будет апсалютно одинаковая,что на высокомодульном графите,что на низкомодульном.Только низкомодульный надежнее на излом и у него лучшие забросные свойства при тойже геометрии.Это очень четко видно на линейке ГЛей. Тут спины апсалютно одинаковой длинны и геометрии сделаны с повышением модульности от ГЛ2 до ГЛХ. Брал кидацца с повышением модульности. Чем менее модульный графит,тем дальше заброс ,при тойже геометрии бланка.
В тяжелом(Моретан 3,35 7-40) нужно исходить из необходимого,достаточного и задачи. У ентого спина(я брал для этого и доволен) задача максимально далекозабросить 30-40гр(и хрен чем его перекинешь) и почувствовать поклевку дно на этих весах(что прекрасно получаецца). Если не надо далеко кидать,то найдецца много спинов почувствительней.Усе под задачу.
И еще для всех одно наблюдение.
При одинаковом графите и примерно одинаковом тесте более чувствительным в руку будет более длинный. Меня поразило,что ГЛ1141глх до 10,5гр чувствительнее,чем 842глх до 9гр и по дну(9гр) и по поклевке. Аглинский - проверь у тебя оба под рукой.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 9:56
rockit
нужны дешевые тревелы( трехчастники, 7-ки ) под мульт и мясо
один до унции, второй до 10 грамм....желательна работа на джиге во всем диапазоне...+ нормальный заброс....че посоветуешь?...денюх мало, Андрюха советует Форкаст, смарел- понравилось....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 9:52
DK написал:

Упомянутые вами модели ГЛ, это кастинги и чувствительность их отличается от спинингов.

интересно чем отличается?:)......

алексей стр
Лех, я ДС оттестил- офигенный мульт...теперь даж себе завидую:):)
В Талонах есть че нить до унции заводское в мультовом варианте( я тока одну знаменитую палку видел)....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 9:30
aglinsky
Есть и спиннинговая одночастная - через неделю у меня будет

Сообщение отправлено: Нет
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 9:21
rockit
Так ведь имеется и одночастная удочка из GLX, правда кастинговая - не сравнишь...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 9:20
aglinsky написал:
HSR9000 - универсал? Не думаю.

а зря...
но ты не растраивайся,твой "линолиум" :biggrin: практически такой-же. Конец прошлого сезона и этот специально ловлю только им, приучаю руку. Мысль переделать кольца уже прошла, мысль переделать ручку постепенно проходит(но тока из-за лени.. :(
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 мая 2007 9:04
Сообщение отредактировано: 17 мая 2007 9:05
rockit
ГЛХ мне еще не привезли такой, который впору с шикарей сравнить. Когда привезут - сравню - они по длине и тесту одинаковые. Но не думаю, что они похожи будут. Шикаря верхняя - она больше японцев напоминает - не гнется у нее конец под весом приманки, как это например у 842-го. А вот "в руку" думаю шикаря не проиграет ГЛХсу. В общем жду последние 3 удочки (2 лумиса и новую СиДюху) и дружно выходим на тестирование забросности и чувствительности.
Пока из моей тестовой вязанки мне больше всего понравился новый Талон TX.

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 21:02
Vanfish
SVF однозначно звонче GL3. Где-то на уровне талоновского ITM или между CD-ными "Восходом Солнца" и "Шустрым Педиком" :biggrin:
Просто так вышло, что пару часов назад я немного популялся на Помойке-ривер палочкой из SVF-угля. Впечатления очень свежие.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 20:35
rockit
А GLX ? ;)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 16:50
Сообщение отредактировано: 16 мая 2007 16:51
profi 2 Да ,блин.....Спорить из какой муки изготовлены два батона ,ежели вес и размер у них одинаков?...БР-р-р! А ежели один был выпечен заранее ,то почему корка у них одинаковой твердости?
И ежели плотность мякиша у одного больше ,а у другого толщина корки ,почему они весят одинаково? :)
А на мой вкус Моретан ,за такие деньги, -вещь вообще неудобоваримая......

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 16:15
Vanfish Ваня! Моретан сделан из GL-2го графита ,который с целью удорожания ,десять лет обстреливался обогащенными ядрами всех редкоземельных элементов..Причем обстреливался в "шахматном " порядке из японских бланкообстреливательных автоматов с вертикальным шуршем и усадкой..... :biggrin:

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 15:16
Vanfish
он все равно вывернется:):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 14:59
Vanfish
Ваня,действительно похожь на ГЛ3. Причем глубокое убеждение,что ГЛ3 - самый неудачный в ГЛ.Мне даже ГЛ2 по свойствам много больше нравицца.А ваше канешно глх форевевер!Особенно во всем,что по тесту легче 10,5гр.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 14:49
rockit
rockit написал:
А по-моему - шикаревский SH

Но Шикаря она "не такая". По строю. Во всяком случае та, что у меня. Вот если бы они из верхнего графита сделали такую же по строю удочку, как моя типа попперная. Вот тогда бы да.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 14:49
АБЮ
2х1200 линзы, 150 работа мастера + 900 оправа
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 14:10
Stas
Не любого ;)
GLX2000 намного симпатичнее. Но:
1. Последние забрали мы с ФМА. В продаже их больше нет - было выпущено всего по 200 удочек в 3х видах - спиннинг, нахлыст, кастинг.
2. Сильно дороже
По графиту - согласен....
Но для меня важнее рабочие характеристики спиннинга - будь он хоть позолотой покрыт, но если графит гуано - не куплю...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2007 13:38
zerg
Отпишись пизз,но думаю проблемма неразрешима. Я если одеваю очки,то вижу конец,но не вижу куда кидать и наоборот.
aglinskyGORE
По моему мнению в ГЛ самый лучший графитик на сегодняшний день. И дело не в модульности ,а в соотношениях. Тенрю выглядит много привлекательней любого ГЛ(хотя о сборке не скажу,тк одно кольцо было просто засрано лаком и пришлось его оттуда растворять),но графитик там точно не ах.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1407 1408 1409 1410 1411 1412 1413 1414 1415 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга