Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1405 1406 1407 1408 1409 1410 1411 1412 1413 ... 1598 1599 1600 1601 1602 1603 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21758
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 20:01
DK написал:
A GORE не хочет бросать без прыжка

Что вы на человека нападаете... :cool: Моя жена тоже сначала бросала вприпрыжку... пока не научилась..Говорят даже :eek: тсс-с-с один чемпион мира (до того как им стал) так же припрыгивал....
Перефразируя Михалкова...Людям маленького роста
Бросить спиннингом не просто.. :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 19:57
Батарейкин написал:
Паша, вот сколько смотрю на твои работы столько и удивляюсь ... когда ты пить успеваешь )))

Дык закалка-то еще советская :biggrin: Да и не так уж много и часто живительной влаги :) я потребляю... Хотя, похоже, имидж уже сформировался, придется его придерживаться :cool:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 17:45
Turist
Помню 1141 в имх!
Про длинну. Меня тут агитировать не надо,но вот тут в голову мысль пришла, вернее доп. арггумент.Думаю,а с каких фигов, на ЧМе ограничена длинна спина 9?? А фсе просто - снасть длинная более уловистая. Еслиб этого не было,дык и ограничений не вводили.Ща еще пара тройка лет пройдет, все забудут бредовую идею уловистости коротких спинов и будут бегать -искать, гдеб найти 3м лайт, а лучше УЛ. ГЫ! :biggrin: А потом въедут ,что эхстрафасты и фасты хороши только в УЛ ,да и то нефсегда. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 17:32
Turist
Альберт, я помню,когда два года назад, нас с Аглинским, все наши, поднимали насмех с темой ГЛ. Ща все понакупили.Масковские ща тоже серьезно никто ими не ловят и не ловили. Найдецца пара тройка известных людей, кому понравицца, или кому из известных денюх заплатят - будет полмасквы ловить и хвалить страшно! :biggrin: Запустить моду на слоу - все начнут хаить фаст.Один молодой человек из Масквы ,Питерцов, написал как-то,что выбирает спин из соображения задачи на данном водоеме(не дословно) и это правда, сам видел. А большинство, что у них ,что у нас ,продвинутых спинингуев, ловют тем шо круто.Надо долго уговаривать и обьяснять,тогда ряд квалифицированных поймет ,но не сразу. Типа как Йода,года два плевался на ГЛ,потом его Колька Гусаковский обловил вчистую по окуню 842,проникся и купил.А помнишь,когда ты спин под хорька, под вертухи на дальний заброс тут спрашивал,че тебе понаписали?

Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 16:31
Stas
у человека который проводил эксперементы нету пристрастия по строю.
он просто мне рассказал этот факт.
А насчёт перехода и разного заброса - согласен.
Карась - самая русская рыба!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 16:27
Jek-spb
Я уже как-то давно(года 2 назад) писал, что на этапе РСЛ дал московским ребятам покидацца 1141,дык они закинуть более-менее прилично смогли с третьго раза. Разная техника для дальнего заброса, существенно, и с быстрого на слоу, без опыта, сразу не переключишься.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 16:03
Немножко по поводу 1141.

У моего одного знакомого он есть в наличии. Также есть в наличии.
Silver Stream (Extrem Line) вроде так если я не ошибаюсь... с таким же тестом - но рост 2.1м.

Так вот этот знакомый кидал одну и ту же приманку 1141 и СерРучьем...
Так разница была всего лишь в 5-10метрах. Хотя по сути должна быть разница намного больше, ибо Рост у 1141 - около 3метров и вообще все вы тут говорите о его сверхкидучести. а он еле-еле делает Сер.Ручей.
С уваж.,!

а так я им кидал. ни фига не понял. Строй Слоу - однозначно не моя тема. Имхо. не палка а фиг знает что.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 15:56
GORE написал:
последним постом ты убил миня на хрен

Позвольте поинтересоваться..Народ спрашивает..А когда похороны? :)

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 15:52
Stas написал:
Ваще общая беда в осуждениях, что мы рабы своих привычек и стереотипов. Сравнивать разные палки можно только по предельно чистым экспериментам,или большой статистике.

я ПЛАКАЛЪ, последним постом ты убил миня на хрен:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 15:36
Ваще общая беда в осуждениях, что мы рабы своих привычек и стереотипов. Сравнивать разные палки можно только по предельно чистым экспериментам,или большой статистике. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 15:32
aglinsky
По концу да, в руку нет. А про доставку, дык может я ентого и добиваюсь :biggrin: .
Андрюха, ты полови ей хоть годок. Я тоже во все прелести не сразу въехал, а она у тебя едва месяц.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 15:20
Stas
Тпрр...
Тише про прорыв... Тут даже я вздрогнул...
842 стучит лучше. 1141 нужен для дальнего заброса микроприманок. Плюс он очень хорошо держит рыбу, ну и на вываживании - зе бест...
О про новую генерацию, прототипы и пр. - не стоит...
Звякни в эко, там за такую речь тебе забесплатно выдать паловку должны
111POWER

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 14:53
KK написал:
страна должна знать при жизни

А оне ужо померли ... от побоев ... после создания палки :)

Stas Владимирыч, я ж сто раз писал, я с тобой и Глинским не спорю ! Потому что ты душевный, а Глинский, зараза, ещё и страшно умный ... нафига мне это надо :)
Про 1141 скажу - для меня палка бестолковая, потому что тот же 83-й талон кидать будет так же как 1141, а тот же 842-й мне по оцуцениям нравится гораздо больше, посему она пусть хоть 4 унции мечет в небеса - мне не надо :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 14:47
ФМА
Форселайт тебе акуенно подойдет(мне коротковат,а взять хотел).Фиг с ним с деньгами, живем один раз.
GORE
Миша. Если для чего 1141 лично тебе, то могу ответить. Она кидает 6гр джиг в такую даль светлую, куда даже с моей техникой заброса(про твою, с прыжка, не говорю :biggrin: ) фиг кто добросит ваще чем угодно. Приэтом чувствительность (сенсорная) реально выше, чем на 842.Меня Колька Гусаковский(на ДРе у Гудвина) долго называл фантазером(он ловил 842),пока я не поймал шт 3 окуней на приличной длины забросе, на апсалютно одинаковый с ним джиг. Только он добрасывал туда с трудом и нифига там не чувствовол. Потом и у него повис.
Вобщем, по опыту почти 3х летней ловли,1141 - это спин по ловле любыми приманками(ты видел, я им на поппер успешно ловлю :biggrin: ),на предельно далнем забросе, легкими приманками с суперсенсорикой. При этом он расчитан , как на апсалютно трафейную рыбу , так и на микроокуня, к которым одинаково липкий, прекрасно утомляющий и практически не сливающий даже плохозасеченную рыбу.Я , лично, рассматриваю 1141, как некий прорыв в спинингостроении. Думаю к этому подтянуцца и другие фирмы. Это типа спин будущего, а новое оно всегда встречаецца в штыки. Задумайся, ни у одной фирмы нет такого слоу с аналогичными параметрами и не было никогда.Просто покажи мне слоу, например в Талоне, которым можно реально эффективно твичить. Все про 1141глх. тк даже имх уже чуть другая песня.Сам сейчас возьму себе такой-же вместо сломанного и еще 1141 в гл2 под колебалочки и вертухи на супердальний заброс. ГЛ2,в тойже геометрии ,значительно более кидучий.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 14:21
DK
Какие у 1141 законы- палка дермоя непонятно для чего сделанная еси она кидает унцию при таком строе она ни чуть не жизнеспособнее Мамбы 3 метровой....о какой либо эстетите говорить сложно, т.к. Эсприт до 14, Талон(9ка) до 14, Авид до 17 имеют намного более эстетитчные параметры при ловле....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 14:21
Stas
Проверял :biggrin:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 14:18
ФМА
Саня, одумайся!
Зачем тебе форслайт?
Зря я тебе тогда гарика забарыжил... Понеслась...
Пиз..ц бюджету, немой (или громогласный) укор в глазах жены, разутые-раздетые дети....
:biggrin:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 14:16
Батарейкин
Саня ты меня умиляешь! :biggrin: Прикинь сам, никто практически,кроме меня ,не ловит вслепую на джиг и никто точно не делает это предельно длинными спинами, да еще слоу или мидлфастами. Откуда суждения?
Про чувствительность(сенсерную )на длинном. Я написал, что чувствительность на длинном всегда лучше,при прочих равных,кроме длинны. Раскрываю тему.
1.По дну. То,что тест один, при томже материале и равной длинне означает, что спин более медленный. Медленный спин по дну имеет, в этом случае большую отрыжку(термин ФМА),те больший кусок спина отыгрывает прикасании дна. Амплитуда колебания больше,потому и чувствуешь лучше.
2. По поклевке.Поклевку(окунь) всегда чувствуешь на натянутом шнуре(если не УЛ про него не говорим). У короткого и более быстрого напряженной являецца только верхняя часть бланка,там колебания передаюцца наиболее эффективно и без затухания,остальная часть бланка(не напряженная в такой степени) гасит. У более длинного(а значит в томже тесте более медленного) напрягаецца большая часть бланка,потому и колебания передаюцца более эффективно. Тут полная аналогия с натянутым и провисшим шнуром. Если бланк напряжен весь, то это типа натянутый шнур, если часть,то ближе к провисшему.Это канешно чисто мое обьяснение. Важно, что оно основано на реальной практике,тк я ловлю только в руку(ну далеко не все спины у меня длиннее 3м, где я начинаю видеть конец без очков).
Про 1141 глх. Он пожалуй самое верное подтверждение вышесказанного. Я сравнивал его по сенсорики с 842. 1141 при пракически близких тестах выигрывает однозначно. Кстати Аглинский имеет возможность проверить в любой момент,на одинаковых весах и шнурах-катухах.

111POWER

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 13:36
KK написал:
Там все же, кто придумал "Поной"

И кто же всё таки придумал ПоноС ?

111POWER

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 13:20
bokoплав, KK, GORE

Мужчины, вы чего ??? :eek: блин как не один форум читаем :)
Станислав Владимирович это уже говорил в конфе раз 100.
И не только этот ахтунг :) есть ещё куча теорий - про слоу в джиге, про толстый шнур, про большую Берту и её чувствительность током в руку на 100 граммовом окуне, про две унции в ЦИПе, про дальний заброс, про ГЛ неломаеца - подскользнулся сломал двумя пальцами (кстати дед, научи а ... я буду людям кости ломать двумя пальцами, а то кулаком умею, а пальцами нет ... тоскаааа :)) итд.
Вы что только проснулись ? Это браццы неуважение к фишеру !
:)

Владимирыч, "пашле оне в ..." (С) Стас
Жги, родной ! Ниболта не секут эти писаки-бумагомаратели !!! Они каждый день щуку на Ушаковке поймать не могут ...
понаберут по объявлениям блин ...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 13:19
bokoплав
Про прямопропорциональную зависимомть я не писал. Фсе сложнее, но в целом однозначно.
АБЮ
Прав в случае например тяжелого щучьего удара,но не об этом речь.Скорее про сенсорику поклевки надо говорить на примере окуневого двойного ударчика на джиге, тут сложнее.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 13:14
bokoплав
Хватит мои мысли читать... я только что об этом подумал.....

Stas
без обид....
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 13:05
Stas Ну ты ...крут.. :biggrin: Прямопропорциональная зависимость сенсорности от длины? :eek: Это из секса...Причем женский вариант :tongue:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 12:43
KK
Да вот нифига не подставился. Сам ловлю только сенсерно и эксперементально доказать могу,причем реально. Тыжь вроде физик по образованию,как и я. Можем обсудить чистоту эхсперимента. :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 12:21
KK
Нет он не подставился, это всегда было его мнение....на чем основанное непонятно...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 12:05
Stas
совершенно спокойно метали унцию на Сиерре и даж не парились, никаких провалов, при этом ты знаешь как я вкладываюсь в заброс....Точно также люди и Талончиками махают- тож бес проблем...
Зная как ты кидаешь не сомневаюсь шо ты спокойно можешь кинуть и 40 грамм вне зкависимости от теста палки...т.к. ты не грузишь удилище совсем...я так даж фидером или мультом не кидаю....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1405 1406 1407 1408 1409 1410 1411 1412 1413 ... 1598 1599 1600 1601 1602 1603 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга