Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1397 1398 1399 1400 1401 1402 1403 1404 1405 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
DK
Участник форума

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 19:12
zanrus
Этой палкой из GL2, можешь и 60 гр кидать. Никаких проблем!
Более надёжные материалы чем GL2, многие предлагают , да вот только реально сломать палку из этого материала, нужно иметь огромный талант, а всё другое не требует этого.
Насколько я понимаю речь идёт о HSR1021 GL2.

Пройдись просто по любым общалкам и сам поймёшь, что прежде всего, этот материал отличает- громадная надёжность.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 19:05
zanrus
Посмотреть лучше всего в Гризли.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 19:00
zanrus
Это не ко мне. О ценах я имею представление плюс-минус процентов двадцать, а о торговых точках в СПб вообще представления не имею...

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 18:49
zanrus
Альтернатива? Как вариант - Talon VI-Plus - девятка до 35 г - проверенный инструмент с хорошей статистикой. Под разные виды приманок.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 18:18
Сообщение отредактировано: 19 июня 2007 18:24
KK
Не согласен. ГЛ2 кидает точно. Просто техника заброса чуть другая(постоянно ловлю ГЛ2 спинами).Думаю путаете с ГЛ3,где есть проблеммы с забросом,которые пропадают на более высокомодульных сериях имх-глх.Правда ГЛ2 до 35гр мне тоже не понравился,но по другой причине - по строю. Никакой это не эхстрафаст по ощущениям,а скорее средне-быстрый.Именно с этим тестом получилась палка,назначение которой я не понял. Под тяжелое колебло идеальный спин ГЛ2 3,2 10,5 - 42гр. Он и этот диапазон (до 35) перекрывает ,причем как с низу , так и с верху.Да и кидает с очень большим перегрузом,а по вываживанию вряд ли что можно поставить рядом с таким тестом. Неубиваем апсалютно, ловлю 6 лет. Особенно хорош по семге и крупной щуке.
Про не чувствует. Если в руку, то это точно не так.Цены своей точно стоит - тк неубиваем, а сломать на рыбе( и не на рыбе) по-дури,можно апсалютно любой спин.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 18:00
zanrus
Не так с ней то, что она НЕ кидает, НЕ чувствует и НЕ стоит своей цены. А так - ловить на колебло без претензий на дальность должна нормально. Собственно, человек, который у меня ее взял, предполагал именно такое пользование, причем не в своих руках, а в руках жены в дельте Волги.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 17:46
zanrus
Это тот самый, который я отдал за 40% цены и остался очень доволен сделкой. :biggrin: Я так думаю, что как раз превышать тест на пять граммов на этой палке можно. Большаков ломанул такую не из-за превышения теста.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 17:42
АБЮ
Я, как обычно, не шибко силен в буквенной абракадабре, но если это Премьер до 17 г, то палка очень неплохая для своих исходных данных, включая цену и невысокий модуль. Достаточно звонкая и хороша под рывковые приманки. У меня был такой года три. Ломанул я его, вытаскивая на дюже толстой нитке нехилую жабу из коряжника...

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6999
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 17:08
В одном из форумов читал - имею 47(!) спинов, а все в поиске.
Кто сталкивался с St.Croix Premier PS70MLF2 - под что заточен?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 16:57
Сообщение отредактировано: 19 июня 2007 17:00
GORE
ННе дождесси! :biggrin: Я уже себе новый выкошмариваю.
Кстати, на обломанный конец(спин сейчас стал ровно 9),Лазарев мне тюльпан повесил и прикольная палка получилась ,гр. эдак до 15.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 16:47
Stas
лучше всеж 1141 сломать...как ты это сделал...и выбросить...
может хоть щаз нормальные палки начнешь покупать....гыыыыыыыыыыы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 16:25
РАУЛЬ
ГЫ! :biggrin: Надо сразу купить 1141глх и с другими не парицца, да и в форуме тут нифига не читать. Сплошная экономия получицца и по баблу, и по времени. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 15:34
РАУЛЬ
ты не понял самого треда:)
вопрос не в сколько стоит...а шо за такие бабосы мона купить нормального японца, а еси добавить 50 у.е. то и палку с которой и был срисован НС....гы...вот в чем соль
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21639
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 14:31
Stas :) " Даже кошка может иметь свое мнение о льве..Но не слишком рационально высказывать его ему в глаза"... индийский трактат.. :) .Стас! Все ИМХО!..Человек верит тому ,кому доверяет...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 14:27
Stas
Извини, но с первым абзацем твоего поста не согласен радикально. Аргументировать не буду, чтобы не давать пищу для стучания по клаве рокиту и похожим. Будет случай пересечься - все объясню.
Остальное в посте - пробежал по диагонали и ничего внятного не вынес.
Всего доброго!
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 14:16
Сообщение отредактировано: 19 июня 2007 16:26
KK написал:
rockit GORE
У стороннего наблюдателя может создаться впечатление, что у каждого из вас на столе гроссбух лежит, где значатся заводские отпускные цены едва ли не всех брэндов, производимых в Корее и не только.

А что тебя удивляет? Ты же сам, например, претендуешь на то же самое:
KK написал:
...секретное для простых смертных соотношение между заводской ценой и итоговой розничной - здесь более выгодное, чем для очень многих серий того же уровня цен от других брэндов. Я тут немного в курсе.
:biggrin:

Детективчик про недосмотр корейцев конечно внушаить, но не так чтоб сильно. А про то, что High-Lite, Stage и Tsuribito из одного или практически одного и того же теста слеплены :)... Дык, слава Богу, глаза и руки у меня пока еще на месте :cool:

KK написал:
...В конфе, кроме того, что я сказал, ничего не скажу. Просто это вопрос бизнес-этики...

Да неужели? :) Вот и не хрен было начинать медальками бряцать, прости Господи...
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 14:14
Сообщение отредактировано: 19 июня 2007 14:17
Прочитал.
KK
Мнение Лехи Шанина, это на 80% мнение Артема.Нет пока у уважаемого мной Поппера своего особенного мнения(может я канешно и ошибаюсь)по оборудованию-приманкам.Если интересено мнение молодого покаления спинингуев, то Питерцов мне кажецца наиболее подготовленным и имеющим опыт.
И еще. С точки зрения простого пользователя менее всего интересно мнение спортсменов,тк у них зачастую совершенно другие требования к спинам,а главное очень персонефицированные.Уверен, что свойства,которые получит спин скорректированный после отзыва КК, БМП, Шанина или Питера - простому пользователю не нужны нафиг.Тут, на мой взгляд, два критерия, для двух категорий рыпполововов-неспортсменов.
1. Простой рыпполов, ловящий рыбу ради обязательно поймать, небогатый.Критерий - неубиваемость(с приемлемыми остальными свойствами). Тут спортсмены точно не советчики.
2.Простой рыпполов,но не бедный, ловит рыбу ради кайфа и ощущений. Критерий - супер-пупер навороченность, с разнообразными ньюансами по чувствительности,эстетике и тп.Спортсмены тоже не советчики, а вот люди типа Паши и ГОРа - самые, что ни есть эксперты.
У меня складываецца ощущения, что в этой конфе идет постоянное мерение пиписками именно во второй категории.
Спортивный спин - это ваще отдельная песня(ИМХО),она строго индивидуальна, строго по водоему,рыбе и канкретной приманке, с точностью до фирмы, размера приманки и размера обуви у человека за катушкой. Это ваще обсуждать глупо тут на сайте. Вобщем получаецца, что самые правильные эксперты,из тут присутствующих,это ГОР и Паша. Причем только по п.2.
По п.1 - экспертов в этой конфе не вижу, а по спортивному спину эксперт- сам спортсмен для себя. Если он еще до этого не дорос, то просто должен сам искать и пробовать,а иначе у него ничего не получицца.Советовать тут могут только близкие опытные люди, с которыми постоянно ловишь рядом(да и то надо делить рекомендуемое на 5),как например Артем с Поппером.
А цены интересны только в п.1. В п.2 или спортивном они значения не имеют.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 12:38
rockit GORE
У стороннего наблюдателя может создаться впечатление, что у каждого из вас на столе гроссбух лежит, где значатся заводские отпускные цены едва ли не всех брэндов, производимых в Корее и не только. :biggrin:
Замечу, однако, что инфа эта сильно закрытая, особенно по части брэндов, распространяемых в основном в РФ. Я с нею (по шести брэндам, производимым в Корее или в том числе в Корее) познакомился, будучи на месте, причем исключительно по недосмотру самих корейцев. Любопытно узнать, каковы ваши источники? :cool:
В конфе, кроме того, что я сказал, ничего не скажу. Просто это вопрос бизнес-этики: если кто-то из коммерсантов решил позиционировать свой товар на каком-то уровне цен, это его право. И просто так походя подрывать бизнес - это вне сложившихся правил. Единственным исключением в этом ряду являются Стрёмы с Кряками, но там и без меня давно ясно, что соотношение между ценой и на входе и ценой на выходе, мягкого говоря, несколько неожиданное :biggrin: ...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 10:28
KK
УЛ и Лайтовая программа содраны конкретно со Стингера УФМ....влияние на нее наших спортсменов минимально...точнее так- взял УФМ- смастерили пачти один в один, дали спортсменам, они внесли коррективы...вышли в серию.....
Таким образом поступают большинство наших брендов БХ, ЦУрибито и т.д....
вАпрос именно в ценовой политике- Цурибито стоит минимум на 100 дешевле, БХ еще дешевле( там уровень бланка чуток ниже согласен), НО еси по Цурибито понятно почему я плачу именно столько(точнее ценник все таки ближе отражает реальное состояние дел) то по Стеджу- я не понимаю...
з.ы. палка хорошая- нивапрос...но цурибито не хуже....
Это о корейцах....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 9:34
Сообщение отредактировано: 19 июня 2007 9:46
KK написал:
"Абсолютнейшее большинство" не = "все"

Ну и лукав ты, боярин (с) :biggrin:

Что же касается ценообразования на Stage... Не хотелось, но раз уж настаиваешь... Их UL-варианты, например, собраны на ровно на тех же бланках, что и Black Hole High Lite (впрочем, похоже, что и аналогичные по классу Tsuribito), и на идентичных кольцах. При этом разница в розничной цене - баксов в 100, как не поболе, не в пользу первых. Интересное "выгодное соотношение"... ;)

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 9:33
Штрих написал:
Да и хотелось бы выяснить где у Талонов гнездо?

В смысле - где их делают? Вудленд, штат Вашингтон :)

-----------------

SpinReview.Ru
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 6:51
ИНБ
Тебе привет от человека в красных штанах: http://photofile.ru/users/kuzmin/1132363/54953716/ . Груз доставлен + плюс одна бонусная единица от меня. Еще хорваты выпросили похожий воблерок у кого-то из наших. Отчет о соревнованиях - на РБЛовском форуме. Химик снова занял второе место...
Что до воблеров, то хорваты уверены, что наши в Словакии ловили в основном именно на "Луну". С одним из них, Мийо Борасом, мы довольно много говорили на эту тему. Он ловил на ЧМ рядом с Шаниным. Поразило то, что у Шанина - почти вся садящаяся форель - в подсачеке, у него - 80% сходов. Борас задал все вопросы, которые можно задать, я - как мог, на них ответил. Палка-то, скорее всего у Лехи была Норстрим, катуха - Экзист, ну а приманки Луной никак не ограничивались...
Вообще, ховаты не стесняются учиться у других. Вот на этих соревнованиях по бассу многие из них ловили в нашем стиле - это касается и выбора матчасти, и тактики. Хотя выиграл чувак, который ловил по-своему. Он и в сентябре был первым, но тактика в двух случаях была диаметрально противоположной - все по конкретной ситуации - то он ловил серьезного басса плюс щуку (он тогда была в зачете), то - исключительно дристню, хотя никто не верил, что на ней можно занять призовое место. А это, без всяких сомнений, признак класса.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2007 23:49
rockit
Традиционно рокитовская реакция...
Ты читаешь внимательно? "Абсолютнейшее большинство" не = "все". Насчет арийского происхождения - может, начать перечислять, какие арийские марки палок производятся на тех же нескольких корейских заводах? Пож-ста: Loop, Anre's, Hardy... - еще минимум полдюжины той же примерно "арийности", внутренний яп. рынок. А насчет "присобачить" - ой-ой! Еще как этот вопросик простого посетителя конфы интересует!
А вообще я выразил мнение активного пользователя 1-го (Одного) конкретного изделия и некоторые соображания по его позиционированию среди прочих. В чем проблема-то? Еще важный момент - мнение Шанина, который оказывает немалое влияние на модельную программу спиннингов марки Норстим, это несколько иной масштаб, нежели мнение рокита, не правда ли? :biggrin:
Спокойной ночи!
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2007 23:30
Сообщение отредактировано: 18 июня 2007 23:48
ИМХА, конечно, но:

KK написал:
во-первых, просто очень приличный девайс за свою пусть и немалую цену

За такую немалую цену очень приличных девайсов можно найти не так чтоб мало, и несколько более "арийского" происхождения :)

KK написал:
Во-вторых, создан специально под рынок РФ, в отличие от японов, которые в абсолютнейшем своем большинстве созданы под несколько иные виды ловли.

Дык те самые Daiko Featherlight, например, созданы ровно таким же образом, также, как и Ultimatum'ы. Странно, что при твоей тотальной информированности :) ты не в курсе.

KK написал:
Во-третьих, секретное для простых смертных соотношение между заводской ценой и итоговой розничной - здесь более выгодное, чем для очень многих серий того же уровня цен от других брэндов. Я тут немного в курсе.

Если уж начинаешь говорить о таких вещах, то сказавши "А" желательно говорить "Б" - для каких "многих серий от других брендов", насколько выгодней... Или не говорить вовсе :thumbdown:

-----------------

SpinReview.Ru
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2007 22:28
Цена спиннингов - вопрос тонкий и для многих болезненный, но готов заметить, что Норстрим (конкретно - Стейдж, который я знаю), во-первых, просто очень приличный девайс за свою пусть и немалую цену. Во-вторых, создан специально под рынок РФ, в отличие от японов, которые в абсолютнейшем своем большинстве созданы под несколько иные виды ловли. Во-третьих, секретное для простых смертных соотношение между заводской ценой и итоговой розничной - здесь более выгодное, чем для очень многих серий того же уровня цен от других брэндов. Я тут немного в курсе. :biggrin:
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Штекер, Мах, Английская и Болонская снасть" (18 июня 2007 16:58)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2007 16:25
Батарейкин
гыы.....в топку я не выкинул ГЛХ, но после тестирования нового Талона, подумываю о разных вариантах...

Штрих
в кратце по новому талону- смотрел 3 палки(верзхний предел 12 грамм) все очень достойные( главное шо не комлистые, но при этом у того который я тестировал-8 лб по леске, тест до 8,25 грамм- лучшая твичевая палка...я был немного шокирован)...надеюсь скоро появятся....
по старым сериям
интересная палка 76 до 10 грам в ВИ+- универсальная палочка, джиг по кончику от 2 грамм на нормальном дне, кидает хорошо, отрабатывает супер, перегружать можно граммов до 12 бес проблем...аля хот-шот....
любимый питерский 83 до 14 грамм- интересная палочка- хорошо работает с джигами...в графите ВИ+ является неубиваемым аппаратом по сЪему окуня и шнурков с разных точек, заброс хороший...в графите ИТМ очень хороший вариант лайта под джиг и кидает и чувствует очень гуд....
Думаю в этом году уже летом в Питере буит достойный выбор Талонов...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2007 16:03
Сообщение отредактировано: 18 июня 2007 16:05
GORE написал:

На стейдж ценник нереальный...за такие же деньги можно японский оригинал УФМ достать, а не корейскую разработку....

Поддерживаю, Миш... Тем более сегодня был в москанелловском офисе, претряс по случаю всю линейку "совсем предсерийки" Daiko Featherlight - IMHO, очень достойно. Особливо, наверное, порадуются любители длинных быстрых лайтов, 9-ка до 10,5 грамм там есть, и действительно в статике довольно быстренькая... Так вот, я спросил, "а чего стоить будет". Ответили - самые дорогие модели (я так понимаю - самые длинные) - 400 баксов. Какой там Stage норстримовский :) :cool:

-----------------

SpinReview.Ru
111POWER

Сообщение отправлено: 18 июня 2007 16:01
Штрих написал:
у а я на днях приобрел St.Croix AS 90MF 2(2.74 10.5-21)

Да ладно прибедняться то :) отличная палка. Правда 86-й стройнее и больше джиговый чем девятка и мне нравится больше, а девятка до 35 интересней.
Но это ИМХО естесссьно :)

По талону - да простят меня мои боги ))) но надо быть справедливым :) Пишу только про серию ИТМ (для джига на мой взгляд лучшая палка), потому что ВИ+ и Эксплорер мне не нравятся, а Проф сабака дорогой :(
На мой взгляд из мелочёвки талоновской (не считая новой серии, которую я всё никак не увижу с этими блин рыбалками :) ) самая толковая палка 83-й 5-14. Вас пускай сильно не пугает 5-14 ибо он и такое говно как Гамакацу 1.8 с дюймовым твистерком нормально отрабатывает - опробовано.
76-й же до 10 грамм лично мне не понравился - его затупили - реальный тест там не 3-10, а где то 7-14.
Ну а с 86-го они уже злые пошли ... от 7 грамм.

Теперь резюме - я бы на вашем месте всё же посмотрел новую серию (уж больно её все кто видел нахваливают, а например Максу и Мишке нет причин не верить), а уж потом продолжил "муки выбора" ... если координально ничего особенного, то взял 83-й старый добрый проверенный. НО тот же ГОР например говорят сломал 842-й в трёх местах и кинул в топку, когда половил новым талоном :)

С "не мега дорого" проблемы :( выхода на опт в Питере нет, поэтому получится задорого :( дешевле бывает Гарика в ИМХ взять иногда ибо их гнездо у нас :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1397 1398 1399 1400 1401 1402 1403 1404 1405 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга