Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 454
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 ноября 2016 11:08
усатый написал:
А ты пытаешься спорить с людьми которые советуют палки с верхом в 25гр . :) Брось.

Да не, мне действительно интересно до какого ещё абсурда он дойдёт. :biggrin:
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20772
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2016 11:06
усатый Виталик! А ты знаешь, на Суходолье я ловил жереха на MLку..Было дело..На пределе -но ловил. вот такими блесенками
http://www.moscanella.ru/produ...-paco.aspx
Сверху порогов дядька ловит до 35 граммов удилкой..
А вот насчет НВ- там меньше полтинника просто незачем...
Зы смотрю сейчас телик - так собачьи бега показали..Вот даже поболел немного. так хотелось .чтобы борзые зайца догнали..И вроде породистые и умные..а нифига!
Потому что заяц - ме-ха-ни-чес-кий! :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2016 10:23
Roman_Avaev написал:
Кидал 76 что ли до 15, интересная удилка.

802 до 17
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2914
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2016 0:22
Grom
Сегодня говорил с человеком (вместе работаем) как раз о жерехе .
Ловит он скромных рыбок от 2 до 5 кг , блеснами весом в 50 гр , думаю ты знаешь где у нас ;) . Меньший вес просто сносит . А ты пытаешься спорить с людьми которые советуют палки с верхом в 25гр . :) Брось.

Roman_Avaev написал:
человеку спецом под жереха я очень удачто тот самый Иншор 78 до 25 посоветовал под Нижнюю Волгу.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Разве что Уклейку там ловить .
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14921
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2016 23:50
Алексей81
Нет таких.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2016 23:40
bokoплав написал:
жерех -несъедобные рыбы..

Меня угощали , ещё как съедобен :)

Roman_Avaev написал:
И откуда такие познания где рыпп крупнее?

Да сравнил что ловил ты , и что ловится на Муринском. Проедь 4 остановки и убедись сам .
Roman_Avaev написал:
Нырял что ли? Если сам не нырял - слив засчитан.)))

1)
Бредишь ? Ты колбасу покупаешь только после посещения колбасной фабрики ? или на вкус ? А уж про модульность графита в палках , так пока у чана не постоишь лучше и не говори тогда. :)
2)
Ты мне хоть на один вопрос ответил которые я тебе задал :cool:

Алексей81
Участник форума

Алексей81

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2016 22:14
Ещё раз задам вопрос .Есть пользователи данной модели Evergreen Poseidon Squidlaw Second Stage 84MH.Поделитесь впечатлением
Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! Ф.Раневская.

Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 730
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2016 21:55
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2016 21:58
Roman_Avaev написал:
Моя информация о серийном использовании этой удочки другими - нереальна? :biggrin:

:biggrin: Как бы нет :) Как ты можешь определить правда написана или нет? Может быть какой-то форумный писатель-прозаик выложил заведомо ложную информацию, а ты такой "хороший" советчик принял ее за чистую монету и изложил уже другому человеку, который готов потратить на палку кровно заработанные. Тебе потом не икается? :) Ты же не можешь объективно отфильтровать информацию, т.к. у тебя нет опыта ловли на эти снасти... Твоим советам есть много определений - это сарафанное радио, сломанный телефон и т.д., а если обобщать, то это треп. Тебе клавиатуру не лень клацать? Я (и не только я) уже тебе несколько раз в этой теме и в теме мясорубок объяснял, что фигню пишешь, а от тебя даже аргументированного ответа получить невозможно, все заканчивается вентилятором (даже знаю с кого пример берешь)... :) Давай уже завязывай.. ;)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3327
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2016 20:37
Grom написал:
Другой вопрос, готовы ли вы её посоветовать другому рыболову? Будете ли вы уверены в том, что она ему подойдёт так же как вам?
Этим и ценная реальная практика ловли, разными удилищами, разных рыб, на разные приманки. Я советуя что либо, отталкиваюсь от собственной реальной практики ловли разных рыб, разными удилищами (не только теми что представлены в магазинах Москанеллы), и отвечаю за свои слова.

Не видишь противоречия? Если не видишь - я тебя тыкну в него. ;)
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2016 20:36
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2016 20:36
Grom написал:
кто пробовал, ловил, кто имеет реальную информацию о том или другом удилище.

Моя информация о серийном использовании этой удочки другими - нереальна? :biggrin:
Как раз-таки я вполне ценен тем что "сотрудник" - ты (кстати - ты сам говорил что сезон 2016 у тебя мимо прошел, и я понимаю почему ;) ), а я в свободное время ловлю, да зато в голове много инфы держать умею. Коей делюсь, и обычно удачно. Благо есть специальные жереховые ветки к примеру где народ внятно трет. Иншоры там есть, Чазеров не встречал. ;)

SER написал:
Я, например, ни одного жереха не слил на Териерку МК, и добрасывал всегда. Так что ж ее теперь эталоном считать?

Вполне, кстати. Типаж мощного регуляра, она всем бланком бросает, ну и логично что не сливает. Это же не экстрафаст.))) Кидал 76 что ли до 15, интересная удилка.
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2016 16:50
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2016 16:58
SER написал:
Да хватит Вам бодаться. Вы об удочках спорьте, а личности не трогайте.
Я, например, ни одного жереха не слил на Териерку МК, и добрасывал всегда. Так что ж ее теперь эталоном считать?

Так никто и не бодается. Люди спрашивают совета тех, кто пробовал, ловил, кто имеет реальную информацию о том или другом удилище. Ты пишешь о своей реальной практике, и тут появляется великий фантазёр компилятор, и всех учит истинной истине :biggrin:
Потом прибегает его шеф, ну или не знаю, коллега может, и начинает поливать говном почём зря, путаясь в своих фантазиях и мечтах, на тему трудностей у конкурента (наивный) :biggrin:
Никто и не думает уже говорить о свойствах удочек, им важно только облить поставщика этих удочек грязью.
Вы разве не заметили, что при первой возможности, определённые товарищи, соскакивают с темы обсуждения удилищ (очевидно из за того что и сказать то нечего), и переходят на обсуждения компании поставщика!!?? О чём это говорит? Прааавильно, о том, что им важно обгадить конкурента, но они не способны сделать это аргументированно, используя преимущества поставляемой ими продукции.
Согласен это сложно делать, если этих преимуществ нету.

Всё просто, лично мой интерес: дать максимально подробную и правдивую информацию, основанную на собственной практике, естественно акцентируя достоинства той или иной модели. Их задача, попытаться загадить конкурента так, что эти достоинства немного поблекли...
ну не умеют люди конкурировать, вот и тащат свои разборки, на форумы, мешая людям нормально общаться и получать грамотные консультации от реально практикующих специалистов, той или иной компании...

По теме.
У каждого производителя, есть своё собственное понимание, терминологии, и маркировки. Особняком стоит предназначенность удилища для той или иной задачи.
К огромному сожалению, нету чёткого определения того, что такое строй, мощность, и другие широко распространённые понятия. Так, одни производители считаю строем, изгиб, не уточняя при этом под какой нагрузкой этот изгиб нужно замерять, другие быстроту действий бланка, забывая уточнить что же они подразумевают под "действием"...
Так вот, именно по этому, я считаю что первостепенна, информация о предназначенности удилища для того или иного направления ловли, или того или иного вида рыб. Здесь у производителя меньше всего шансов "уйти в себя". То есть выбирая удочку предназначенную для ловли Salmon & Steelhead, мы уже можем более или менее понять что удилище рассчитано на вываживание очень сильной и стремительной рыбы в бурной реке. Что говорит нам о том, что у него просто обязан быть большой запас мощности бланка, сам бланк, практически наверника будет при этом ооочень вязким, дабы исключить сход рыбы во время пляски на хвосте и свечек посреди порога. То есть не глядя на строй, и другие технические нюансы, где каждый волен трактовать эти понятия, мы уже можем прикинуть под какие ещё задачи помимо прямого назначения, может подойти удилище с таким типажом.
Но куда более важна реальная практика, и если удилище с заявленным строем XF и скажем верхним тестом до 28 грамм, отлично справляется с забросом компактных приманок массой в 10 грамм, обладает достаточно вязкостью, необходимым запасом мощности и нужной жесткостью для дальнего заброса, ежели ты ловил этим удилищем ,и добился успеха, ежели ты с багажом своего опыта уверен в том, что это отличный вариант для определённых задач, то почему его не посоветовать для этих задач, например для ловли жереха!!??

Я к тому, что если ваша удочка, не сливает жереха, позволяет по вашему мнению правильно подать и провести приманку, и у вас к ней нет никаких нареканий, то почему бы вам для себя не определить её как идеальную для ловли этой рыбы? как минимум на данный момент, пока вы не нашли что то более подходящее??
Другой вопрос, готовы ли вы её посоветовать другому рыболову? Будете ли вы уверены в том, что она ему подойдёт так же как вам?
Этим и ценная реальная практика ловли, разными удилищами, разных рыб, на разные приманки. Я советуя что либо, отталкиваюсь от собственной реальной практики ловли разных рыб, разными удилищами (не только теми что представлены в магазинах Москанеллы), и отвечаю за свои слова. Иные, перекладывают груз ответственности на того парня, мол он купил и не пожалел, а я ежели что, не при делах... :thumbdown:

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2016 15:09
Grom Roman_Avaev
Да хватит Вам бодаться. Вы об удочках спорьте, а личности не трогайте.
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2016 14:54
Roman_Avaev написал:
Так вышло что жереховый тип ну у очень многих - это что-то вроде Аргенты старой. Так что советовать экстрафасты я бы личноне стал. А ты как знаешь. ;)

Роман, разница в том, что я советую, половив сам тем девайсом, который советую, ту рыбу, под которую советую, а не ориентируюсь на общие понятия того или иного термина. :cool:
Я советую не экстрафасты, фасты, лайты, ультролайты и т.д. Я советую конкретное удилище, под конкретные условия и задачи, отталкиваясь от личного опыта... :thumbup: Чуешь разницу!!?? :cool:

Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2016 14:48
усатый написал:
Дело не в бренде или фирме , и далеко не в JS . Просто Ваш человек сравнивает Ваши палки с теми о которых он прочитал в сети или потряс в магазине или о чудо- даже кинул 5 раз , рекомендует их к любой ловле любых рыб при том что сам ловит в 99 случаях нано окушков . Это вызывает вполне здоровый скептицизм , и совместно с ним Ваша фирма попадает под раздачу

В точку.
Как может быть компетентным человек, который не имеет ни собственного опыта, ни собственного мнения, да и рыбу то судя по всему ловит посредственно??? Про знания, и информированность о чисто технических вещах, я вообще молчу...
За то с ним весело :thumbup:

Maverick09 написал:
Молодой человек так часто пишет про JS, что меня это радует. Почему? Совсем дела плохи стали у Москанеллы, представительство питерское закрыли, продажи упали совсем?.....

Ох как вас торкнуло :biggrin:
Я понимаю, что трудно оправдывать такого бездарного сотрудника, который всё сильнее и сильнее топит компанию которую представляет, но тем не менее, вам не к лицу такая близорукость. ;)
Если вы обратите своё внимание, и подключите весь свой умственный потенциал, то обратите внимание, что началось всё с того, что ваш (я же правильно понял что вы в одной упряжке??) "эксперт", начал рассказывать сказки о том, чего даже в руках не держал, потом, начал нести ТАКУЮ несусветную чушь, что не посмеялся только ленивый...
Кстати, меня же никто не присылал, я уже давно здесь, просто часто езжу на рыбалки, вот и не появляюсь в сети.

Val написал:

Раньше, ветка представляла из себя отзывы и рекомендации пользователей девайсов.

Это и сейчас так. Если говорить только за себя, то: Я, реальный пользователь, и пишу только о том, чем сам реально ловил, и о чём имею чёткое представление. К сожалению, не все действуют по тому же принципу...

Roman_Avaev написал:
Заходишь на РФ, находишь МВВ, который купил этот спин...

Вот яркий примет того, о чём написано выше, и яркий пример, "как мега эксперт" сливается с темы, отказываясь ответить на простейший вопрос, "ловил ли он сам, тем что советует, и имеется ли у него личный опыт и практика того, о чём говорит". В ответ, ссылки ну других людей и чужой опыт :thumbdown:
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2016 13:40
Grom ??? Так вышло что жереховый тип ну у очень многих - это что-то вроде Аргенты старой. Так что советовать экстрафасты я бы личноне стал. А ты как знаешь. ;)

усатый ты чо такой нервный? :biggrin: И откуда такие познания где рыпп крупнее? Нырял что ли? Если сам не нырял - слив засчитан.)))

ЗЫ - опять-таки - человеку спецом под жереха я очень удачто тот самый Иншор 78 до 25 посоветовал под Нижнюю Волгу. Базовое условие было - комфортный заброс из лодки сидя, кастмастером 21 грамм в 50-60 метров. У него все получилось - значит твоя истерика на пустом месте. А я - молодец. ;)
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2016 13:28
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2016 14:56
Roman_Avaev написал:
Кстати - а что от П21 подходит в этом тесте и цене?

У Pontoon 21 нету бюджетных линеек удилищ, а вот среди GAD для ловли жереха, отлично подойдут:
CRS792MMXF - несмотря на строй заявленный как XF удочка отличается великолепной вязкостью, необходимой как раз для ловли различных стримовых рыб, кумжи, сёмги, крупного голавля, или того же жереха. Ловил ей не сказать что очень много, но рыбы переловил достаточно много самых разных видов.
CRS832MXF - Один из любимейших спиннингов для ловли Сёмги на приманки тяжелее 14 грамм. Вяжет рыбу на течении просто потрясающе. Опять же на смотря на сверх быстрых заявленный строй, не мешает излишне мощным комлем или жестким бланком. Конкретно жереха этой палкой не ловил, но других похожих по поведению рыб переловил достаточно.
BCS802MF - бюджетная палка. Для ловли джигом или другими оснастками для которых первостепенна тактильная чувствительность дна, не лучший вариант, а вот для ловли на течении, колеблом вертушками, кренками и другими воблерами равномерной проводкой, очень хороша.
FRS802MF - ну и совсем бюджетная удочка. для ловли перхоти, может показаться немного жестковатой, но если речь идёт о ловле рыбы среднем размером хотя бы в килограмм, среди бюджетников очень и очень не дурна.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2016 8:54
АБЮ написал:
Тем более голавля никто не берет, 100% ПО.
Голавль, жерех -несъедобные рыбы..Однако некоторые -берут
Roman_Avaev написал:
Кстати - одна из самых крупных щук Бокоплава поймана на JS биксод 8 до унции
Не стоит поминать ..всуе :cool:
Впрочем это как раз доказывает, что Бокоплав отловил-то как раз оченно разным ассортиментом, прежде чем делать выводы для сегодняшних предпочтений ;) Рыболов должен расти..Впрочем, конкретно об этом удилище плохого ничего сказать не могу..Для открытых водоёмов и отсутствии препятствий для вывода -очень неплоха. Унцию, правда не тянет, но заявка ML- соответствует..
Кстати я всегда считал, что ML- это где-то максимум до 20 граммов, а М- унцовик+-
зы Знал бы ты, Рома, сколько таких (и крупнее) щук я МТСкой завалил ;)

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6447
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2016 7:39
Roman_Avaev Успокойся, выкладывание выкладыванию рознь. Гору мяса не комильфо. Тем более голавля никто не берет, 100% ПО.
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2016 0:28
Roman_Avaev написал:
что у меня нет интересу переться

Отмазка . Муринский ручей не шибко далеко , а окуньки на порядок крупнее., и щука не по 100гр.

Roman_Avaev написал:
одна из самых крупных щук Бокоплава поймана

Roman_Avaev написал:
ведущий жереховик сайта нашего - Дип Раннер - у него

Roman_Avaev написал:
под жереха в тестах граммов 20 - почему нет?

Сколько ты жерехов в этом сезоне поймал , а в прошлом ? О ведущий пиписочник сайта нашего . Или опять СЛИВ ?
Ты на других не кивай , они и сами могут за себя сказать и совет дать .

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 23:18
О как - голавлевые фотки не выкладывать.))) А уж сколько их тут выложили все кому не лень.)))
А Солпара под жереха в тестах граммов 20 - почему нет? :eek: Типаж вполне, куда лучше чем куча чазеров и тд...
Кстати - а что от П21 подходит в этом тесте и цене?
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 21:05
Интересует палочка вот такая : Black Hole Jerk Boy C-602H 1,80м (40-80г) кто ловил такой? Или может подскажет кто,где её можно глянуть ?
Я летаю снаружи всех измерений
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Курилка спиннингистов" (6 ноября 2016 20:23)
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1725
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 19:34
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2016 19:36
О1955
Да я в курсе. Просто здесь такие, почему-то в фаворе. А я за в разы меньшие провинности в бане сижу. Кстати, где моё фото? И где ещё одна карточка Бокоплаву? Он не флудил? :eek:

Комментарий модератора:
Неделя отдыха.

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 19:33
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2016 19:34

Здесь тема Выбор спиннинга! Флуд и обсуждение личностей заканчиваем.
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 958
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 19:29
Deep Runner Чего ты ,нервы свои треплешь , он десять раз надень переобуется , редиска ......
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 19:23
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2016 19:25
bokoплав
Прощали, я исправил. И вопросов к тебе по поводу фото не было! У тебя нет денег? Я в этом виноват? Надо было тебе жизнь, видимо, строить как-то по-другому. Не грусти, просто на других не срывайся, поскромнее будь. И не прогибайся так за кепочку - смешно смотреть. Не совсем ведь нищета!
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 19:19
Deep Runner Всё понятно... У меня нет денег -все кАзлы.. :cool:
И хорьки мои не из Ленобласти..Таки можно поподробнее -кто их мне продал? :cool:

Прикрепленный файл (DSC00074.JPG, 2687618 байт)

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 19:15
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2016 19:19
bokoплав
bokoплав написал:
Отнюдь..Пожалеют может..Ты это спроси ежели чего -в гараже такого ...много

Да я тебя самого пожалеть могу, и из гаража че-нить подкинуть :biggrin: :biggrin: :biggrin: , раз ты "за кепочку" готов такие прогибоны устраивать и в позы вставать. Я покупаю за кровные, и покупаю хорошие вещи, позволить могу себе ;) , а почему в данном случае Солпара - я объяснил для тех, кто в танке.
bokoплав написал:
АБЮ А цыпа -это ленобласть? А то я там пару ха-а-роших завалил
А на Ловати можно?

Это когда моя бабка девкой была? :cool: Или галлюциногены? :eek: Не рассказывай такого никому, слышишь? :biggrin: :biggrin: :biggrin: Тебе-то здесь и хорьков многократно прощали, и вопросов к тебе и удалений фото не было ;) , так что успокойся уже. :thumbup:
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 19:03
Deep Runner написал:
Солпара отвечает требованиям, многое прощает и не жалко. Надеюсь "закепочные Ыксперты" из Дрим Тим в рекламе меня-то не упрекнут.

Отнюдь..Пожалеют может..Ты это спроси ежели чего -в гараже такого ...много ;)
Deep Runner написал:
и жереха лет сто в руках не держали, ни о типаже удилки под этот вид ловли представления не имеют.
куды нам... :biggrin:
Deep Runner написал:
А я никогда не ловил и не ловлю жереха в Ленинградской области.

Сказали ловишь -значит ловишь... :cool:
АБЮ А цыпа -это ленобласть? А то я там пару ха-а-роших завалил ;)
А на Ловати можно? ;)

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 18:59
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2016 19:00
Deep Runner написал:

Комментарий модератора:
Указание места ловли и времени очень желательно, во избежание недоразумений.

Да впервые здесь такое "недоразумение" - я фото прикреплял сто раз, проблем не было. Мне приходится ловить его у черта на рогах, теперь буду впредь это акцентировать.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 18:52
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2016 18:57
АБЮ
А я никогда не ловил и не ловлю жереха в Ленинградской области. :biggrin:

Комментарий модератора:
Указание места ловли и времени очень желательно, во избежание недоразумений.

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 18:48
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2016 18:50
Deep Runner
Список видов, занесённых в Красную книгу природы Ленинградской области
Все здесь.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 18:37
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2016 18:44
Deep Runner написал:
Комментарий модератора:
Удалено фото. Краснокнижная рыба, запрещена к вылову.
Костные рыбы
Белоглазка
Обыкновенный жерех

Запрещены к вылову на какой территории? :cool: И фото верните теперь назад.
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4105
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 18:04
Deep Runner
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Cuique suum
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2016 15:45
Сообщение отредактировано: 6 ноября 2016 16:16
Roman_Avaev
Roman_Avaev написал:
Дип Раннер - у него вообще солпара под это дело, ему хватает. И что? Теперь это абсолют? всем выкинуть Аргенты и кстати - Иншоры?

А её ведь, действительно, хватает. Лучшее - враг хорошего. :) Но в моём выборе есть и ещё один момент - я бы обзавелся более классной, и, соответственно дорогой, удилкой без проблем, просто передвигаться приходится большей частью настолько экстремально, что заломаю почти гарантированно. Солпара отвечает требованиям, многое прощает и не жалко. Надеюсь "закепочные Ыксперты" из Дрим Тим в рекламе меня-то не упрекнут. Это ведь они, когда я обмолвился, что ловлю ею, завыли, что я ловлю г...м, хотя ни жереха лет сто в руках не держали, ни о типаже удилки под этот вид ловли представления не имеют. :thumbdown: один трёп, как и всегда. Я на форуме с другими целями, нежели они: узнать и поделиться тем, что знаю. И рыбу - ловлю. :biggrin:

Комментарий модератора:
Удалено фото. Краснокнижная рыба, запрещена к вылову.
Костные рыбы
Белоглазка
Обыкновенный жерех
Горчак
Голавль
Волховский сиг (лат. Coregonus lavaretus baeri)
Свирский сиг (лат. Coregonus lavaretus baeri natio swirensis)
Кумжа
Лосось озерный (лат. Salmo salar morpha sebago)
Палия (лат. Salvelinus lepechini)
Обыкновенный подкаменщик (лат. Cottus gobio)
Финта (лат. Alosa fallax fallax)
Сом обыкновенный

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2016 21:51
усатый написал:
Кого , для пруда это много , или нормально для бонусов
Да не спорь ты..
А насчет водоёма - там мы проводили соревнования..Так каждый -минимум 20 окуней поймал -большинство спортсменов укрупнялись по ходу.Были и граммов по 200..а не бонусы по 75 :) .Участвовало не менее 30 участников..

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2016 21:45
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2016 21:47
усатый написал:
Да я туда и не пойду , интересу нет .

Выбирай - или у тебя слив, или ты асилишь что у меня нет интересу переться в твои дали. Ну совсем нет.)))
Удочки потестить я могу куда ближе... Поймать что-нито тоже...
Кстати - одна из самых крупных щук Бокоплава поймана на JS биксод 8 до унции. На нарве или как там...
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2016 21:27
Roman_Avaev написал:
Полигон мой знаешь? поймай там крупнее, выложи - поговорим. Но ведь атсасешь...

Да я туда и не пойду , интересу нет .

Roman_Avaev написал:
ЗЫ - удочка за 50 уе. Ловит...

Так и эти с красными и зелёными кончиками ловят (400р) :)

усатый написал:
Комментарий модератора:
Обсуждаем выбор спиннинга, а не личности.

Сори , прошу понять и простить :biggrin:
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2016 21:22
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2016 21:23
усатый
Полигон мой знаешь? :) поймай там крупнее, выложи - поговорим. Но ведь атсасешь...

ЗЫ - удочка за 50 уе. Ловит...

Прикрепленный файл (20160528_170634.jpg, 3217310 байт)
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2016 21:03
Штрих
+100000000......
Штрих написал:
точно знать куда послать

Ну это и мы могём ;) :biggrin: .

Roman_Avaev написал:
ты дорастешь до понимания

А мне нечего понимать ;)
Этому перцу 150л аквас мал стал , пришлось отдать , ты в таком размере за бонусы держишь и фотки их тут выкладываешь .
:biggrin:

Комментарий модератора:
Обсуждаем выбор спиннинга, а не личности.

Прикрепленный файл (DSC01244.JPG, 1423216 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения