Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1391 1392 1393 1394 1395 1396 1397 1398 1399 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
04.05.2017 18:58
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

111POWER

Сообщение отправлено: 23 июня 2007 20:49
алексей стр написал:
Неужели в Питере столько Талонов что у Вас такая статистика мрачная?

ага :) до дури :) штук 10 если память не изменяет :) могу по пальцам пересчитать ...
Не слушайте Вы Андрюху :) он замечательный парень ... но сильно впечатлительный что ли ... от Гарика :)
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет

NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2007 11:50
алексей стр
Вроде с гарантией на Лумиса без проблем, только палку (в сборе) в штаты придется отправлять.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21391
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2007 17:48
СпинСегодня был в Москанелле..Спецом для тебя присмотрел наплохой девайс .Как КК шутит- палка оленевода Хэдланд..вроде..Банаксовский...180 (есть и 210)от 7 до 40 граммов..Поломал его немножечко - за эти деньги (около 1500 розница) очень даже...Сделан в Китае ,но придраться особо не к чему..Для колебла вполне...Подумай
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ

MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 июня 2007 16:20
Спин
по весу Пенн между УФМ и Адмиралтейским:) Более точно сказать трудно. Ну такой вот вшивенький неломающийся уголек.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2007 15:57
Спин
Да наплюй ты на вес. +- 100гр не заметит,да еще от катухи все зависит. Если кумжак и Тобик приманка, то тебе катуха минимум 2000-2500 нужна,нафиг тут на весах спина эконимить?Просто скупой платит дважды. Возьми ГЛ2 с соответствующей специализацией(колебло -вертуха под красненькую) и он тебе пригодицца самому,плюс 1025S легкий и апсалютна неубиваемый.Лучше катуху взять дешевенькую,тк на кумжаках всеравно любую убьешь.
Если не красненькая, то зачем Тобик и нафига парицца,любой сойдет. Я бы шел от предпологаемой рыбы, а кто катушку вертеть будет - пофиг.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2007 15:26
rockit
Паша, я и Авид понятия не совместимые. :biggrin:
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2007 15:21
Спин

Да просто Стас по своему обыкновению залудил :) совершенно не о том, о чем ты спрашивал, и в добавок посоветовал обзавестись, как я понял, Авидом 2,89 до 17 г :eek:, а ты вроде никак матерно на это не отреагировал :biggrin: Вот и взяли меня непонятки...
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2007 15:20
Сообщение отредактировано: 22 июня 2007 15:24
Спин
А ваще,если для жены, то Зелененький прав.Вазьми Пенн и не парься. Его точно не сломать и на спин он похож.Даже кидать вертухи-колебло нормально будет.Хоть и ГЛ2,если с моей скидкой даже в Гризли , то гдей-то чуть больше 100 будет,зато весчь и самому пригодицца,а 2,1 от 2,4 отличаецца не заметишь. :)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2007 14:32
Спин
ППонял. Из того ,что сам пытался убить - польский Робинсон 2,10 5-25гр. Стоит копейки и неубиваемый апсалютно. Снециализация колебло,вертухи и воблерки с собственной игрой.Цена в пределах 40-50 уе в магазине.Умудрялся им ловить и на джиг, причем до 40гр.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2007 14:29
Turist

Да я шо... Я так, в непонятках слегка :)

-----------------

SpinReview.Ru

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2007 14:16
Спин
Дык я чего-то не понял: тебе до 3 тыщ палка нужна или уже по фигу цена? :)

-----------------

SpinReview.Ru

MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 июня 2007 14:01
Спин
Вот тебе недорогой. Пенн Милениум 210см от 10-30 до 30-60г бывают. Стоит 40-50уе. Ломать умрешь. Черный между прочим.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2007 13:42
aglinsky
между вторым и третьим?
все панятно- прищемил товарисчь....
еси ты считаешь что 2 человека из 30 это чсерез одного, то я так не считаю....у московских знакомых проблем не было...никогда
Ты с Вадимом сможешь на ету тему потрещать 1-2 июля...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2007 13:12
Спин
Тогда потряси тот,что Чемоданов говорил.Он нетяжелый и вобщем не длинный,зато под колебло и красненькую просто супер.
karelii
У меня уже 2 таких ГЛя побывало(3,23, 10,5-42гр) - енто на все случаи жизни . Прикольно,что я с ним на береговом этапе на Которосли(в РСЛ) в прошлом году,по щуке(в речке м 15-30 шириной) неплохо выступил, кидая крупную резину с головкой 4 гр. Имел жуткое преимущество, тк просто закидывал щука на высокий берег ,как в детстве - через голову. Потому и поймал количественно больше всех на 1м этапе.У всех были сходы на вываживании,тк страшно дернуть через себя даже 0,5 кило.
А под хорька на луде - раззорись и купи ГЛ 1141 в имх. Он 1,7-10,5гр и 9 длинной. По харьку ,в этих условиях и под вертухи - убойно! Турист купил с моей подачи,теперь тока им хорька и ловит.Причем не страшно, ежели что покрупней влетит. Я таким(правда в глх) кумжину на 3,7 кгна набережную выволок(всмысле уговорил ее зайти в подъемник).Щук она уговаривает любых( в моей практике правда поимки только до 5 кг были),более крупные сливал,тк шнур на нее выше 0,1 до 3 кг никогда не ставил.Вобщем в имх,если в основном вертушки,тк он дешевле,но лучше глх. Он дороже, но ентих денюх точно стоит, тк возможностей побольше и почувствительней. И еще важно для харька - в этих условиях никаким спином,кроме 1141, так далеко не бросить мелкую вертушку.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 22 июня 2007 12:46
GORE
так к сервису талоновскому и вопросов нет. А ОТК у них нет чё-ли?
Я тож на штатовском заводе трудюсь, но у нас двух уровневый ОТК, уровень скрытого брака крайне невысок и с каждым годом снижается.
не самое приятное с гарантией связываться. Что-то куда-то везти, потом ждать. Скажу по секрету, с лумисом тоже проблем нет поменять, но я ни одного с браком не видел. Хотя уверен, что и лумисы бывают с брачком, но я их не видел - у талона через одного владельца проблемы....
А с талоном - у Влада тоже бракованый был? не знал... Двух унцовик в ви+ мой приятель за борт выкинул :eek: после поломки - ему проще ещё один купить, чем с заменой заморачиваться.... спин сломался на силовом забросе 40 грамм между вторым и третьим кольцом...

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2007 12:17
Спин
Чесна не понимаю,зачем тебе совсем короткий. Если по неудобьям лазать,за крупным кумжаком,то мне удобней взять длинный(3,2м) и еще более мощный(до 1,5 унции),тк кидает он от 10,5 гр.При переходах просто складываешь,зато когда на место вышел,то у тебя дополнительные возможности по забросу и запас по мощности-надежности(все знакомые мурманчане-аборигены на него семгу калбасят, а ужь кумжак ему, как слону дробь).
Если лодка, то с ентой сумашедшей тоже проще с длинным.Он и утомляет лучше и под лодку не пустишь. Ща Зелененький закричит, что тяжелый и накидаешься,на что у меня один ответ - КАЧАЙ БИЦЕПС! :biggrin: А до 3,0 Гл вовсе и не тяжелый.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2007 12:00
Спин
ишо рас- флуди на раппале....
слов много- мыслей-ноль....
Про уровень развития- баюсь со мной не потягаешься....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21391
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2007 11:57
Спин :thumbup: :biggrin:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2007 11:45
Спин
Чуть ниже Чемоданов про ГЛ2 до унции написал.Как любитель колебла и особенно Тоби,утверждаю,что лучше не бывает.Палочка спецом заточенная под колебло ,под красненькую.Кидучая и неубиваемая.
НАПОМИНАЮ всем присутствующим,что верхние графитики любой фирмы изготовителя не означают, что спин подходит под канкретную задачу.О строе не рассуждаем.
По ГЛ я бы разложил так,что наиболее подходит:
ГЛ2 - колебло,вертухи,воблерки с собственной игрой,Тяжелый джиг(от 30гр).
ГЛ3 - самый неинтересный материал(ну очень похож на ИТМ талоновский :biggrin: ),очень усредненные свойства,можно все, но все не очень хорошо.
ИМХ,ГЛХ - можно все ,в зависимости от строя и умения рыболова.Особенно хороши в Л и УЛ.В тяжелых тестах ИМХ - только твич,а ГЛХ умный старик Гарри и не делает, тк получился бы просто дрын.Разницу в этих материалах можно почувствовать только на спинах тестом до 10 гр.
Вобщем верхний или нижний графитик не означает хуже или лучше,просто они для разных задач.
И еще.Когда я вижу тяжелую палку в верхнем графите, то понимаю,что у изготовителя не все в порядке с мозгами, или графитик не такой уж высокомодульный,как заявляют.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1391 1392 1393 1394 1395 1396 1397 1398 1399 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга