Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1386 1387 1388 1389 1390 1391 1392 1393 1394 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
27.04.2017 12:59
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

Scater Rap SHAD
длина 7 ...Читать полностью »
27.04.2017 09:33
закрыл магазин ! куча всего осталось перечислять не буду ! отдам дешево ! есть и лето и зима ! шнуры- ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
111POWER

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 13:22
Turist
Так и знал что надо было брать две :) Хотя я знаю у кого можно обменять на ГарриЛумис такую кепку )))
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 12:51
Батарейкин написал:
Тебе кепки не досталось - я отдам, для тебя мне не жалко ...

Бесполезно. Отдай лучше мне, роверовская надоела и воще я поддатливый, можно сказать мягкотелый, скоро на Среднеохтинский поеду :) из принципа :biggrin:
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
111POWER

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 12:29
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 12:29
Аргументации хочешь ??? ну на, лови, сам хотел :)

Stas написал:
По Талонам. почему я назвал их для городского легкого джига.
1. Для тяжелого джига(от 28гр) у Талона нет подходящих палочек.Они концептуально и по материалам не приспособлены. Слишком быстрые по геометрии, одновременно со слишком высокомодульным графитом.Оптимально для тяжелого - среднебыстрый и грыфитик на уровне ГЛевского гл2-имх не выше.(ИМХО).Разговор о чувствительности по дну на тяжелом бессмысленен, паклевку всегда почувствуешь любым,остаецца только возможности по забросу и надежности,где всегда впереди будет среднебыстрый с графитиком невысокой модульности.
2. Для УЛ у талонов недостаточная чувствительность,тк графитик хуже(сравниваем верхнюю планку), чем у ГЛ.
3. В Л до 15 гр таже беда ,что и в УЛ по чувствительности, плюс нет принципиально палок слоу по строю и длинных,те с забросом тоже прамблеммы(тут 1141 форевер).
4.В диапазоне 15-28 -есть достойные палочки у Талона,а это и есть типичный городской джиг.
Про сливание. Беда Талонов, что по геометрии они все слишком быстрые, а быстрый спин(любой) не прощает ошибок на вываживании. Не только У Талонов такая беда,что в линейке мало достойных среднебыстрых и ваще нет слоу.
Это еще один аргумент, почему талон не спортивный и городской. Задача этим спином поймать обязательно не ставицца(это видно из геометрии бланка). Он для кайфа.
Причем уровень самого брэнда далеко не топовый и идет активная компания по продвижению, со всяческим мороченьем головы.
У ГЛя немного подругому. Ты родбильдер и понимаешь в геометрии бланков. У ГЛя нет такой упертой геометрии,за редкими исключениями, а главное, что можно подобрать спин под задачу, тк можно взять спины одинаковой геометрии, длины и теста,но изготовленные из разных по модульности материалов.Этого у Талона тоже нет. Фсеобшая иллюзия, что необходимы спины только высокомодульные - чушь полная,это актуально только в УЛ.
Ну вроде фсе внятно изложил.
Как человек не связанный с торговлей и никого не продвигающий ,скажу - .опа негра мне кажецца интересней Талона,хотя уровень у них примерно одинаковый. Просто Талон традиционный раскрученный брэнд, а по сути - увы и ах.(все ИМХО)

Я не для Стаса - ему бесполезно :) я для остальных читающих.
1. У талона гора палок для тяжёлого джига и быстрых и не быстрых и высокомодульных и нет. Материалы из которых они изготовлены идут вверх по мере увеличения модульности Эксплорер-Ви+-ИМХ-Проф-ТХ (не уверен что у них там модульней ... вроде Проф ... но я и не знаток ... я ими ловлю). Аналогия прямая в материалах Гарика ГЛ2-ГЛ3-ИМХ-ГЛХ. Стас говорит не представляя себе остальные материалы. а делая выводы исключительно из знакомства с ИМХ и то двумя-тремя моделями. Кто нибудь видел Стаса ловящего Талоном ??? :) бугагага.
Так что о концептуальности талона в его исполнении - это как им же про устройство навигатора :) даже под него есть Эксплорер, о чём я ему и говорил несколько раз - но он упёрся в ГЛ2 и в остальном реально курит какуюто дурь :)
2. До недавнего времени в линейке талона не было УЛ серии и можно было бы согласиться, но сейчас она есть и Стасу об этом ничего не известно, посему мы его прощаем :) Хуже графитик ? Возможно и хуже ГЛХ, но Стасу то откуда это известно ? :) То есть снова выдыхаем :)
3. В лайте достойного много и тот же Стас был делан Юричем с Талоном 83-м и по забросу и по чуйке и свидетели есть. Ещё раз пишу длинный слоу у Талона ЕСТЬ ! Стасу об этом писали не раз :)
То есть снова пукнул, но мы простим :) Из уважения к возрасту и заслугам
4. В диапазоне 15-28 - у Талона даже конкурентов не много - типа Рапида 86-го, только это не совсем типичный городской джиг, точнее не только он.

Беда Талонов в том что Стас ими не ловит и не ловил, а ворчит на них без умолку. Про продвижение - и кто Талон то продвигает расскажи ??? Открытие представительства - это инициатива моя да Психолога и доброта душевная Вадима (ещё раз спасибо :)), ловит ими тут активно человек пять и имеет на руках человек 10 :) всё ... о чём ты, Стас ??? Кто голову то кому морочит расскажи ? Где рекламная компания ? Где деньги в конце концов ??? Я получаю ? Или Юрич с Антоном ??? (*ну хоть кепку у Вадима выпросил :) под Кузьмина К.Е. косить буду :) он на фотках в такой кепке :)*)
А много ли человек в Питере знают Миду ? А где вообще Талоны то тут найти можно ??? То есть дед снова написал чушь и обрадовался :(
Щука с Ушаковки - это опасно :(

БлЭк Холл тебе интересней - дык ради Бога, это ж твоё ИМХО, кто спорит то ? Будь счастлив, улыбайся :) Но я думаю он как раз таки традиционно раскрученней, чем тот же талон, например.

Резюме - А вот теперь для Стаса - Владимирыч, хорошь нести чушь ! Ты кого переубеждаешь то ? Меня или Юрича ? Кому ты про Талон то ??? Тому кто ими ловит и ничего другого не хочет или тем кто ими никогда ловить не будет, потому что дорого, потому что БлэкХолл лучше ??? Чего ты распаляешься то ? Тебе кепки не досталось - я отдам, для тебя мне не жалко ... С чего тебя так плющит то ? Ты лучше про ГЛ2 пиши, там то ты хоть понимаешь о чём пишешь, а то ты как хреновый футбольный болельщик болеешь не за своих, а против чужих - не правильно это ... ты ж вроде мудрый мужик :)
Ну я закончил ... всем извините.
Чё то зацепило когда вот так на всю катушку и не правду.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 11:56
ГЫ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Убедительно саргументировали.Читаем внимательно еще раз.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 11:34
В этот раз видимо съел еще и невского ерша...:)
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 11:33
Стас опять щуку из Невы ел :eek:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 11:29
Stas написал:
грыфитик на уровне ГЛевского гл2-имх не выше

С ума сошёл? :eek:
Компаний, которые доросли по материалу до IMX , хватит пальцев на одной руке пересчитать... :eek:
по остальному лучше помолчу...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 11:16
HASP
Да не в этом дело. Ты Стаса не слушай - он один такой у нас уникальный:)
Поэтому без зазрения совести бери Мегу, только не колышек до 55, а ту, которая полегче. Вполне рабочая вещь.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 11:13
rockit
Это бесполезно:):):)

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 11:03
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 11:05
Stas

Стас, для "IMHO" ты слишком уж категоричен. Со стороны и человеку, который не сильно в курсе, действительно может показаться, что ты знаешь эти самые Талоны :) Возражать даже по пунктам не хочется, поскольку отначала до конца все, что ты ниже написал - бред воспаленного воображения :biggrin:, ни больше, ни меньше.

P.S. Особливо понравились перлы вроде "это видно из геометрии бланка"... Хорошо, что хоть не "слышно" :biggrin: :biggrin: А вот это:
Stas написал:
..можно взять спины одинаковой геометрии, длины и теста,но изготовленные из разных по модульности материалов.Этого у Талона тоже нет...

совсем хорошо. Не позорился бы хоть так откровенно что ли... Как раз у Талона-то такие вещи (одинаковые по геометрии модели в разных материалах) пристуствуют в линейке полный рост. Нормальный человек, честно говоря, прежде чем пороть такую слегка повизгивающую чушь © :biggrin: для начала хоть бы, например, посмотрел на ТТХ бланков в разных материалах - http://www.talonrods.ru/blanks.shtml
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 10:44
Во блин задалбали с мегой!
Надо вывесит сверху крупными буквами - МЕГА ЭТО ГОД ПОЛОВИЛ И ВЫКИНУЛ НАВСЕГДА(подарил,продал,сломал об колено и тп варианты).Приличная только 3х метровая, да и то все ее меняют,как разбирацца начинают.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 10:39
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 10:45
aglinsky
Андрюха, мне тоже нравицца с рыбой повозицца, да и мясозагатовками я не занимаюсь. У меня две замороки - первая спортивная, где обязательно поймать,а вторая - кайф окончательный , когда в руках подержал, а иначе не считаецца.
rockit
По Талонам. почему я назвал их для городского легкого джига.
1. Для тяжелого джига(от 28гр) у Талона нет подходящих палочек.Они концептуально и по материалам не приспособлены. Слишком быстрые по геометрии, одновременно со слишком высокомодульным графитом.Оптимально для тяжелого - среднебыстрый и грыфитик на уровне ГЛевского гл2-имх не выше.(ИМХО).Разговор о чувствительности по дну на тяжелом бессмысленен, паклевку всегда почувствуешь любым,остаецца только возможности по забросу и надежности,где всегда впереди будет среднебыстрый с графитиком невысокой модульности.
2. Для УЛ у талонов недостаточная чувствительность,тк графитик хуже(сравниваем верхнюю планку), чем у ГЛ.
3. В Л до 15 гр таже беда ,что и в УЛ по чувствительности, плюс нет принципиально палок слоу по строю и длинных,те с забросом тоже прамблеммы(тут 1141 форевер).
4.В диапазоне 15-28 -есть достойные палочки у Талона,а это и есть типичный городской джиг.
Про сливание. Беда Талонов, что по геометрии они все слишком быстрые, а быстрый спин(любой) не прощает ошибок на вываживании. Не только У Талонов такая беда,что в линейке мало достойных среднебыстрых и ваще нет слоу.
Это еще один аргумент, почему талон не спортивный и городской. Задача этим спином поймать обязательно не ставицца(это видно из геометрии бланка). Он для кайфа.
Причем уровень самого брэнда далеко не топовый и идет активная компания по продвижению, со всяческим мороченьем головы.
У ГЛя немного подругому. Ты родбильдер и понимаешь в геометрии бланков. У ГЛя нет такой упертой геометрии,за редкими исключениями, а главное, что можно подобрать спин под задачу, тк можно взять спины одинаковой геометрии, длины и теста,но изготовленные из разных по модульности материалов.Этого у Талона тоже нет. Фсеобшая иллюзия, что необходимы спины только высокомодульные - чушь полная,это актуально только в УЛ.
Ну вроде фсе внятно изложил. :biggrin:
Как человек не связанный с торговлей и никого не продвигающий ,скажу - .опа негра мне кажецца интересней Талона,хотя уровень у них примерно одинаковый. Просто Талон традиционный раскрученный брэнд, а по сути - увы и ах.(все ИМХО)

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 10:26
rockit
Оклемался :biggrin:
И ты Брут :tongue: туда же.....
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 9:39
aglinsky написал:
Давеча демонстрировал Гору, как можно нелюбимым им 1141 класть воблерок на расстоянии около 20м. в 10см. от стенки садка на крестовском....

Околемался значит наш герой-любовник? :biggrin: :biggrin:

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 9:37
Штрих написал:
rockit
Павел! А что значит расстановка колец по шву бланка?На что это влияет? И в чем отличие,если на один и тот же бланк поставить кольца по шву и нет?

У большинства бланков есть этот т.н. шов (а иногда и не один). На практике это означает, что, грубо говоря, в какую-то одну сторону бланк гнется немного легче, в противоположную - немного более упруго. Пользуясь этим, можно немножко изменить ощущения от работы девайса... Хотя традиционно на "мясорубочные" удочки кольца ставятся на стороне, противоположной шву, а на мультовых - по нему.

На что влияет?.. Если честно особо ни на что, кроме вышеупомянутого.

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 9:32
aglinsky написал:
Ну а в прочем, время от времени и у родбилдеров сносные вещи получаются....
rockit

Ну, эт ты не самое удачное время выбрал сострить :cool: Говоришь, подолгу ждать приходится? То ли еще будет :tongue: :biggrin:

-----------------

SpinReview.Ru

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 9:12
Штрих
В гости :biggrin: , пивка попить :biggrin:
в моей кладовке кой чего интересное можно увидеть :eek:
Например какие палки гарик время от времени делает, ну, или что у билдеров получается....
Так сказать, чем ловлю...

Sid
Не только тролинговая палочка справится. тот же форслайт до 2х унций глянь в IMXе , вискер старый, мтску.
З.Ы. расположил в порядке личных предпочтений....
З.З.Ы. Давеча демонстрировал Гору, как можно нелюбимым им 1141 класть воблерок на расстоянии около 20м. в 10см. от стенки садка на крестовском....

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 6:19
Штрих
Забегай, покажу хорошо сделанный заводской спиннинг. Но он весьма не дешёвый. Ну а в прочем, время от времени и у родбилдеров сносные вещи получаются....
rockit :tongue:

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 21:08
чемоданов написал:
rockit
Тайна Страдивари - тайна лака. А в родбилдинге лак покупают в хозмаге? Вопрос не праздный...

Понимаешь какая штука... На юродствования даже и отвечать-то не хочется :( Извини, мож грубовато несколько, зато совершенно искренне.

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 21:05
Сообщение отредактировано: 3 июля 2007 21:06
Sid написал:
на том кумжаке и свой Тапллон ты сломал бы. там рулил только троллинговый спин с тестом не меньше чем до 100...

Да ладно, сильно крупен был тот кумжак? Люди и на унцовые палки с 8-фунтовым шнуром неплохих берут:
http://rockit.spin-review.ru/c...picture=12
...И без роковых последствий для палки и/или катушки
А вот ТК (как вппрочем и любого "юго-восточного азиата" :)) на кумжу, наверное, не стоило брать... За что ты и поплатился, IMHO :) Редкий случай, когда я со Стасом солидарен: для таких вещей уж лучше из "низших" серий, но "американца"...

-----------------

SpinReview.Ru

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 20:56
Stas написал:

Ваще я понял одно.Талоны(заводского изготовления) - это палочки для городского легкого джига,когда не поимки ради ловишь(тк сливать они будут канкретно),а для кайфа.

Да хорош ты :biggrin: Ну нельзя так гнать... Какого "легкого городского"? И почему только джига? Даже в талоновской линейке, которую к нам в страну завозят, можно под что хошь подобрать, за исключением только типажа твоего любимого 1141 :) И то не потому, что Talon ничего подобного не делает, а просто к нам не возят. И хотел бы я посмотреть, шо за "легкий городской" джиг талоновской, например, 10-кой до полутора унций :cool: :biggrin:

-----------------

SpinReview.Ru
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 20:15
Jek-spbStas
А я вот не соглашусь :tongue:
Нужно получать удовольствие от каждого ньюанса в ловле - окружающей природы, поклёвки, вываживания и, от классной сбалансированной снасти. И ловить интереснее, имхо, так, как тебе хочется - хочешь поймать на воблер, а лучше берёт на резину(червя, тесто, опарыша, блесну), вот подберёшь воблерок на который поймаешь - кайф. Зацепишь монстрика - даёшь ему побегать - кайф. А взял-не взял его - пох... Кайф получен...
Главное поймать? Ну, сетка (карбид, хлорка, динамит ets) поэффективнее будет... Мне главное кайф получить. А семья (соседи, друзья, кошки) с голоду не помрёт...
И вместо палки от швабры с консервной банкой, я лучше половлю 841 Imx c экзистом 2004....
:tongue:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2007 17:33
Сообщение отредактировано: 3 июля 2007 17:42
Jek-spb
Без шуток. Уверен, что апсалютно не важно, подходит спин человеку или нет. Вопрос задачи и методов(способов ее выполнения). Когда есть стремление только к удобству и это ставицца во главу угла - это понты.Мне кажецца, что опытный рыпполов должен оперировать другими понятиями.Все от задачи.. Если в конкретных условиях надо 4-5 метровый серф,то надо ловить им и не пытацца чего-то выдумывать.Мне важно поймать.Мне глубоко плевать на дизайн,вес и цвет(запах) спина. Важны только свойства,для решения конкретной задачи по рыбе и водоему.
Есть другие мнения и люди получают кайф от другого.Я не фанат ГЛ,в такой степени,как Аглинский(да и он вобщем не безоглядный фанат).Просто часто за свойствами конкретного спина(супер-пупер и тд) забывают о смысле,те а нафиг он такой нужен.Если попальпировать и потащицца - это одно,безусловно имеющее право на жизнь. Если рыбу ловить - это другое. Кто ваще сказал, что подходящий для конкретной задачи спин ,должен быть удобен?Часто именно неудобство в обращении вызвано именно дополнительными возможностями(свойствами). Яркий пример - карчеватель трехчастник у Зелененького с ушами. Дрын - палка от забора. Ничего,кроме как дергать жабу из болота ,делать им нельзя,но последнее он делает великолепно.
Вобчем свойства под задачу - все,удобства - последнее дело.
1141 - это спины заточенные(в зависимости от материала) под конкретную задачу. Это дальний заброс легкого с высочайшей чувствительностью и апсалютной(на сколько возможно) надежностью и несливаемостью(липкостью к рыбе). Он не может не подойти вменяемому рыболову,тк никакой другой, этой задачи не решает на таком уровне. Их просто нет.Оч сорри,но у друга возможно нет такой задачи(тогда понятно) или недостаточно понимания,или плохо с руками-головой(типа грибочков поел :biggrin:).

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1386 1387 1388 1389 1390 1391 1392 1393 1394 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга