Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1386 1387 1388 1389 1390 1391 1392 1393 1394 ... 1576 1577 1578 1579 1580 1581 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 13:54
Сообщение отредактировано: 5 июня 2007 13:55
KK
Как и не увидели ни УФМ, ни Талон (скорее всего), ни ещё вязанку дорогих брендов. Которые в Питере присутствуют на руках в приличном количестве. Только тенрю, и то потому, что Стас заломал любимого гарика (сочувствую) Правильно Стас написал про состав соревнующихся...
Я в младенчестве до блевоты наездился на соревнования по боксу, фехтованию и зимней мормышке и теперь любые соревнования , окромя дружеской партейки в русский бильярд, вызывают отвращение. :thumbdown:
И чем ловить пиписочного окуня и мелкую щуку с куда большим удовольствием катался по глухим уголкам ленобласти по переплюйкам.
Ну и двое малолетних киндеров не добавляют мобильности. А показать из палок есть что....
И у других мне знакомых владельцев дорогих девайсов есть масса различных и веских причин...
Кста, а нафига иметь спиннинги с 10ти кратной разницой в цене? Для донки, что ли?
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 13:22
KK
Или вы намекаете на то, что люди покупают фламинги, банаксы и пр. и т.д. потому что они лучше?
Или тим кузьмин лучше втрое более дорогого IMX или ITM ?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 13:18
KK
Значит просто не интересно, как мне, например....

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 12:43
KK
Не приходило в голову, что у тех, кто может позволить себе покупать спиннинги по 400-500$ может не быть времени кататься на соревнования? Если конечно они не связаны с рыб. бизнесом....
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 12:36
KK
Надо учитывать,что в соревнованиях,минимум на 70%, участвовали откровенные новички в спине. Дежурная ситуация, когда большинство серьезных спинингистов их проигнорировала,или тк принципиально не выступают в спортивных соревнованиях(ФМА и Аглинский например) , или тк не совместимы с организаторами(Балач с Гусаковским например).Эт мне пофиг, меня сами соревнования прикалывают. :biggrin:Джигиты, которые ловят Гарриками на Неве - Дамбе не спортсмены и их сюда калачем не заманишь.Если ты обратил внимание,то приличными спинами, приличных брэндов, ловило человек 15 из питерских участников,остальные откровенными дровами.Если следовать твоей логике,то в Питере основной любимый спин - паленый китаец(что по сути так и есть, как и везде, если брать массу простых рыболовов).
111POWER

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 12:27
KK
На ФишФесте все будут :) Там и гарики и ручные Талоны с Ламигласами и Уфмы и прочая заморская срань будет в количестве )))

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 10:37
rockit
праверено на практике...я канечно понимаю шо у нас на клязьме головли и счуки упорнее америкгосовских стилХэдов:)....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
111POWER

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 10:17
Сообщение отредактировано: 5 июня 2007 10:20
Вот за что люблю Евгенича - за неожиданное чувство юмора, вроде и серьёзно пишет, но стебоооок :)

KK
Это просто :)
Из мне известных гариководов-талоноводов 4-ро были в Великом Новгороде вылавливали судачка и отпускали, трое на Финском пороли мелкого окушка, ещё несколько былы на Чуде (видимо тренировались к пятничной Карелии, но скорее всего "перчик" откушивали ... ну типа как настоялся ... чую в пятницу пить уже будет нечего :)), ещё один стопудово по переплюйкам в поисках секретной рыбы на Патриоте лазил (тихушник ещё тот :)), ещё парочку на Онеге за хорьком охотилось - но это всё правда не спортсмены нифига :) Пара спортсменов Гариководов в Ружембероке честь страны отстаивала. Стас сослепу (ну дед уже не молод :) но ооочень бодр и крепок) сломал свой любимый 1141 :)
Остаётся тока Ламигласовод, но он скорее тренер ибо лентяй и особенно неуживчив со спортсменами :)
Так что ответ прост, те кто в основном пишут в "выборе" про Гарика не совсем спортсмены (не ну 3-4 человека есть конечно), так что просто не повезло :)
И встречный юморной вопрос - а Вам зачем Гарики на Морье нужны были ??? взять посмотреть или покидаться и сравнить с ТК ? :)
бугагага

Стас, вместе :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 10:17
KK
А Гариколюбы и не выступали, кроме меня.Я не ловил ГЛем,тк заломал конец на 1141 на тренировке ,перед соревноваением в субботу. Потому пришлось ловить Тенрюхой 9,3, 7-20 и соответственно упирацца только в щуку.Для ентого водоема 1141 - былоб самое то. Тут рулил дальний заброс мелкого-легкого,а Тенрюхой пришлось кидать приманки ниже нижнего теста, с чем она с блеском справилась,но джиговать пришлось строго по шнуру.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 10:11
GORE написал:
karelii
еси новый- можно взять....
одно у него хреново- 700 гр голавь сворачивает в дугу...1 кг счук рулит этим спином ...

Да ну, Миш... :cool:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 9:58
karelii
еси новый- можно взять....
одно у него хреново- 700 гр голавь сворачивает в дугу...1 кг счук рулит этим спином ...
спиннинг реально интересен на небольших весах( причем и на джиге тоже)...лучшее пременение береговая ловля на реках окуня и некрупного голавчика...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2007 22:32
karelii

Я бы тоже себе оставил, эмпирически :) Хорошая палка под твои цели, IMHO. Правда, по-моему "нулевки" для нее - не очень, но если тебе нормально, то тогда совсем хорошо :cool:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 июня 2007 20:59
karelii
оставь себе...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 июня 2007 20:58
Stas
Нету там у тебя ничего. Силикон выгоднее на сиськи пускать :tongue: GORE
Это он на японском в именном пашпорте вычитал....
;)
111POWER

Сообщение отправлено: 4 июня 2007 20:57
karelii
А под вертушки за такие деньги альтернатив то с такой чувствительностью и нету нифига :) Если понравилось, можно и оставить ... из таких длинных у него выиграют ооочень не много палок (ну скажем 1141 или Эсприт), но будут значительно дороже :)

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2007 13:06
Stas
а ты мне можешь показать гиде на тенрю написано силиконо-графит?...я че та не видел....
карочь откуда у тя инфа?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2007 13:02
Turist
Вот ентого я и опасаюсь. Если жапаны армировали волокно на основе уголька ,волокном на основе силикона-кремния(или еще какой слоеный пирог скрутили),то совпадания по КТРам ждать не приходицца,а значит пойдут минимум напряжения в бланке и будет 100%трещать под нагрузкой,при повышенной или пониженной температурах.Спин жутко понравился по забросу,весу и под нагрузкой(вываживание), вобшщем все гут и будет жаль сломать.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2007 12:18
baiker
Cам думаю, что это связующее(наполнитель на основе стекол).Вариант 2 - некое волокно(вот тут возможны всякие нанотехнологии) ,которое типо армирует все безобразие.Вапрос не праздный ,тк меня енти слова напугали. Если ,по дури(а это и у жапанцев запросто,если по катухам Дайва судить),туда еще какого волокна вставили,то с КТРами может быть беда.А ловлю я от плюс 40 до минус 20.Не охота енто понять,когда сломаешь,а инфы - 0!

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2007 11:13
GORE
Про температуру понял,а что за хрень - силиконографит,из которого Тенрю сляпана?

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2007 9:50
Turist
на данном этапе- нано- на хрен не нужно...достаточно посмотреть спиннек спидмастер:)

Stas
рекомендуемая температура не ниже нуля....но это у всех палок....реально даж производитель не всегда может сказать.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 11:06
Сообщение отредактировано: 31 мая 2007 11:13
GORE
Миш, как самый продвинутый, обьясни мне( без прикола),шо це за силиконографит в Тенрю и с чем енто едет.
Вапрос не праздный,тк ни где не нашел в какиом температурном диапазоне можно палку использовать. Силикон с графитом - насторожило, тк (плюс еще связующее) и если фсе в виде волоконных нитей,то может расслаивацца,тк очевидно сильно разные температурные коэффициенты расширения.(ну если не расслаивацца, то внутренние напряжения на морозе,или при плюс 40 - это запросто. Может повлиять на прочность.Не хоцца узнать об этом,когда сломаецца.
То что в спинах-катушках это нифига не продумываецца убедился на Дайвовских катушках,отдав специаличстам механикам. В спинах запросто тоже могли не подумать.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 10:10
Turist
Над нано:) трудятся на протяжении 5 лет ведущие рыболовные фирмы...на данный момент 2 фирмы применили данные технологии-Шимано(у них это называется биофайбер) и Мавер( нанолит)- по шимане все понятно- спидмастер и далее- уменьшение веса, улучшение баланса+ жесткость....тож самое у Мавера-только относительное уменьшение веса- главное жесткость и неломучесть....пока они ентого особо не достигли...все шо касется китайских поделок(Микада, жексон и т.д.- туфта)....

в спининге-ИМХО- это пока не нужно!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2007 16:51
Turist
Алберт
У меня на Тенрю написано,что она графитосиликоновая.Я не понимаю,что енто такое,но думаю,не тут ли собака порыта! Кремний типа самый технологически используемый материал в современных технологиях. Могет быть,что и наноприбамбасы с него начинались.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1386 1387 1388 1389 1390 1391 1392 1393 1394 ... 1576 1577 1578 1579 1580 1581 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга