Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1384 1385 1386 1387 1388 1389 1390 1391 1392 ... 1576 1577 1578 1579 1580 1581 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
111POWER

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 9:50
алексей стр
Да я как бы тоже не чмо зазнавшееся :)
Только не нравится мне поведение на джиге Ви+ ... так же как ГЛ2, так же как Дикая речка ... ну вот другое мне нравицца - рапид, кардифф хт, талон ИТМ, глх - ну ничего с собой поделать не могу :)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 9:00
Немножко про Гариков и спорт.
Спорт - штука сложная. И тот спиннинг, который спортсмен выбирает для выступления - это не обязательно лучший из тех, которые он может себе позволить. У нас есть команды от торговцев, у нас есть люди, которые "крутят товар" для торговцев и производителей, есть спортсмены, у которых нет 350уе на Лумиса. Если их вычеркнуть, а потом оставшихся поделить на число брендов, то процент лумисов будет весьма немалый. А Экотехнология - она спорт никогда не поддерживала, посему команды у нее нет, отдельных спортсменов нет и она просто торгует и, надо заметить, весьма успешно.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 8:22
Сообщение отредактировано: 7 июня 2007 8:25
DK
Если Михалыч - финансист, то кто-то в Экотехнологии же придумал это "чудо". Кто? Пообщаться бы с автором. :biggrin: Насчет Харди - мне тоже палки этого брэнда не во всем нравились, но там и близко не было чего-то ширпотребно-подобного ГЛ2. В чем особенности российского рынка - ответ на вопрос на десяток страниц потянет. Как и разъяснения по поводу одночастников, которые в этот рынок не вписываются. Насчет сейджевских бланков по полторы унции - советую пообщаться с Петровичем (Саклаковым) - он здесь полностью в теме.
Общее резюме такое: пока с фирмами, представляющими интересы Гарика в РФ, не будут плотно сотрудничать наши спиннингисты-практики реально высокого класса (как это имеет место, например, с Ламиком, Талоном и Норстримом), и пока не будет четкой обратной связи, ничего системно-путного под наши условия у Гарика не будет. Будут отдельные позиции, которые по стечению обстоятельств оказываются применимы. И Гарики так и останутся инструментами "эстетов", не появляющихся с ними даже на соревнованиях рядом с национальным "родовым гнездом".

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 6:48
Сообщение отредактировано: 7 июня 2007 6:49
DK
Stage классом выше, чем Sage - по крайней мере если говорить о спиннинговой программе. Показательна история, которую многие хорошо знают. Лет уже немало назад некий предприниматель завез в РФ сейджевские бланки - 10' с тестом до полутора унций. Он прикинул цену на бланки и итоговую цену и посчитал, что в собранном виде палки пойдут в улет. Так вот, партия в несколько десятков спиннингов продавалась лет пять...
История номер два. Италия, 2002 год, город Парма, офис компании "Кабо". Заехали туда договориться о поставках в Россию поляризационных очков "Аква". Запомнился эпизод сразу после. Переводчица - нам: "Далась вам какая-то Аква", я вот очки от Кардена ношу. Я ей: "Зинк, скока стоит и наскока хватает?". "250 евриков, на сезон". У меня, замечу, аквовские очки за сотку долларов - в хвост и гриву пять лет. Брэнд давит людей, баб особенно, как удав тушканчика.
Серия Стейдж - пример очень грамотной разработки под российский рынок. Тщательный выбор производителя, реальное полевое тестирование образцов очень компенентными людьми. Достаточно назвать Лешу Шанина. И норстримовские палки здесь далеко не исключение.
А что с Гариками? Никогда не забуду фразу, произнесенную мужиком из Экотехнологии (кажется, "Михалыч" - длинный такой), когда меня угораздило Поной на соревнованиях выиграть: "Ну, ты, братан, попробуй и расскажи потом, получилось у нас что-то путное или нет..." :tongue:
Последний момент. Не далее как вчера я облавливал образец спиннинга, который в большой вероятностью пойдет как продолжение серии ТК. Сделан этот инструмент строго на той линии, где делаются палки Hardy и Loop. Я мог бы этого не афишировать, но если уже некоторые персоналии настолько падки на брэндовость... :biggrin:

111POWER

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 22:52
Vadim MIDA написал:
Так вот для кого Владимирский изголяется!

:) и ведь не первый год уже )
Он у Питера в рабстве :) Пашааааа ))) ты следующий ))
гыгы

алексей стр написал:
могу сказать что ставить на первое место материал как основной фактор определяющий сенсорику спиннинга ошибочно.

Ну вы паровоз видали ... куда уж нам :) не серчайте на нас убогих, что не прочухали мы Эксплорер например ... дай Бог и не прочухаем ... нам бы ИТМ и счастье

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 22:33
DK
ГЛ2=Сабанеев-Спорт. ТК - выше, чем Сабанеев-Спорт по материалам и исполнению. С логикой все в порядке?
Если столь выраженная аллергия на ТК, можно заменить эту марку на максимально близкую из того, что производит NS под каким-то иным брэндом. Суть это не меняет.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 20:54
алексей стр
Единственная - значит непопулярная. Или сделанная крайне малым тиражём...
Какой вариант?

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 20:34
aglinsky
Тенрюхи - это не у нас, а у Козлова, Клюквина и др. :biggrin: Я вот из всех японов, каких пробовал, к чувствительным могу только Десперадо отнести.
Vadim MIDA
Участник форума

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 20:20
aglinsky
Не знаю, это изделие не видел.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 20:02
Сообщение отредактировано: 6 июня 2007 20:05
Vadim MIDA
А он изголяется? :biggrin:
Ну и как - ловить можно или сразу в топку? :tongue:

KK
Я знаю только позитив. Впрочем Питеру Москву не понять - у вас тенрюхи эталон чувствительности :biggrin:
А к Сабанееву претензий нет - вполне адекватно стоит.
Могу ещё добавить волжанку люкс....
Vadim MIDA
Участник форума

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 18:51
aglinsky
Собсно сейчас дожидаюсь 3х метровый проф 4-17. Его сейчас Гиндин рассматривает . Если зацепит возму ещё 3-12 тож в

Просто хочу немного поправить: 10-MLXF имеет тест 5 - 14г.
Тест 3 - 12 будет только в серии TX, в Профе есть 3 - 10 и 5 - 14.

P.S. Так вот для кого Владимирский изголяется! :cool:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 18:45
Сообщение отредактировано: 6 июня 2007 18:49
aglinsky
Историй нарассказывать всяких можно, но здесь-то - особый случай. ГЛ2 - он же бессмертный, как Кощей :tongue:
Короче, есть не менее бессмертный инструмент, и по угольку - очень похож. Называется Сабанеев-Спорт. Плюс - второй конец с другими параметрами впридачу. Как там - если результат одинаков, зачем платить больше? :biggrin:

ЗЫ Попрошу не сопоставлять ТК и ГЛ2.
ТК классом выше.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 18:07
KK
можно рассказать много жутких историй...
про любого производителя...
а пацаны пущай ТК берут :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 17:56
Stas
многабукв :biggrin:
будь лаконичней - "мне - не докажет .
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 17:56
Stas
Так доказывать надо не тебе, а пацанам, готовым повестись на "магию имени".
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 17:53
KK
Мне не докажет,тк я ловлю ими 6 лет, их у меня два и один я сам сломал. ГЛ2 до 1,5 унции неубиваемый точно. Если только серьезный брачек был,что с ГЛ практически не бывает.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 16:27
Stas
Надо, чтоб до инета добрался Андрей Анатольевич Большаков, автор СР, известный в узких кругах как "Конвульс". Тогда из первых рук узнаете жуткую историю про убиение "апсалютно бессмертного"... :tongue:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 14:45
Сообщение отредактировано: 6 июня 2007 14:46
aglinsky
А я взялся за тюльпан двумя палцами , подскользнулся и лехко убил 1141глх :( ,но ты прав, палочка много выдерживала, хоть и уверен, что в ГЛ2 1141 еще неубиенней и по вертухам- колебалочкам еще лучше.Я бы характеризаовал 1141 в глх, как джиговую палочку, для дальнего заброса легкой(до 4гр) приманки. Вот в этом точно у нее нет канкурентов вообще, как и в чувствительности.Воблерки, вертушечки, колебалочки и тп,тоже,но с упором в необходимость супердальнего заброса лекгой приманки. В этом думаю и есть специализация этой палочки.С учетом строя слоу аналогов у нее нет просто ни у кого и с чемто сравнивать просто бессмысленно. Она эхсклюзивна сама по себе.
А тяжелые ГЛ2 - это самые универсальные универсалы, причем апсалютно бессмертные и в этих именно качествах есть их узкая специализация.Аналогичного универсала тоже просто нет.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 11:34
алексей стр
Если не ошибаюсь, то пробовал 3 различные палки в ви+ графите у талона. И столько же в итм графите. ITM - ничего, даже больше чем ничего, весьма приятственные. В профе только одну. Собсно сейчас дожидаюсь 3х метровый проф 4-17. Его сейчас Гиндин рассматривает :biggrin: . Если зацепит возму ещё 3-12 тож в профе.
Ну а по оценке - мне IMX нравится больше чем ITM. А проф - он другой, концепция от лумиса отличается... Не хуже-лучше, а просто другой. Сложно объяснить...
ФМА
А горюшкин ви+ ? И ещё чей-то, ша не вспомню...
Вот тока скажи что твой мультик и тревел хуже.... :cool:
GORE
GL2 ловит несколько моих знакомых, к джигу они никакого отношения не имеют - вертухи, колебло, воблеры. То, что выдерживают эти спиннинги... На такое из лумисовских высоких серий способен только 1141GLX(его несколько лет пытались убить на сёмге и не мелочёвке, а рыбинах 3-10 кг, с превышением весов и теста по шнуру). Неубиенные палки.... Но себе не куплю :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 11:03
Сравнив Талон TX LF2 и Лумис 842GLX могу сказать, что для меня Талон оказался более универсальным. Лумис мне больше подходит либо под джиг, либо под приманки весом 2-4г. Талон же показался более интересным для воблеров миноу, для вертух и всего, что по весу больше 4г (кроме джига при работе по концу).
Вообще же удочки по классу очень похожие, просто строй немного разный. Выбирая удочку для ЧМ я выбрал Талон и ловил им оба тура, хотя мог взять и Луимиса, который стоял у меня запасным с более тонкой леской.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 10:36
GORE
сожаления неуместны, приезжайте в июле на фестиваль. Это и интересней и полезней(глядишь и у нас топы Талона появяца) прошедшего ЧЖ
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 10:22
алексей стр
он знаком только с одним(моим) 5-14, но вкусы у всех разные..

Батарейкин
Саня,не пытайся обьяснить КК прелести глх, для того что бы их понять надо его купить, иначе привкус уксуса забьёт все остальное
ФМА,AVF,ALVIF

111POWER

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 10:03
алексей стр
Позвольте за Андрея :) тут дело не в количестве.
Корень тут материал. Андрей так же плохо относится к ГЛ2 например хотя это ЛУМИС :)

Алексей, не обращайте на нас внимания ... мы ж джигиты - то есть голова чуток по другому работает :) нахлыстовики например отдельная песня :) поплавочники тоже звери ещё те )))

111POWER

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 8:41
Сообщение отредактировано: 6 июня 2007 8:42
АБЮ написал:
А что здесь не понравилось? (в поиске я )

АБЮ
Не понравилось что для комфортного выполнения этих задач ей банально не хватит жёсткости, НО выиграет она в другом. Я себе плохо представляю бюджетную лайтовую палку с таким широким спекром действий. Тот же самый Эвергрин или Хайлайт лучше справятся с твичем, но проиграют в 00. Так что не обращайте на меня внимания, у меня запросы высокие :) 842 в ГЛХ, Талон до 10 грамм :) они дороже в три раза )))

KK Константин Евгеньевич, слишком ограниченный спектр действий для бюджетной палки и не по месту. Где у нас тут нужен средний джиг ? Нева ? Волхов ? Луга ? Паша, Оять ??? И сколько рыбаков там ловит ? Может для центральной полосы России оно и актуально, нам нет. По жабовникам ? по мощности - возможно, бюджетный ГЛ2 ? вероятно, но тогда для меня длинная, для Стаса короткая :) то есть она как бы ни туда ни сюда (ни в лодку ни в берег). Мнение своё не изменю ибо 10-30 мне не понравилась.
На самом деле спасибо ибо если ТимКузьмин, ТимАБЮ, ТимСтас будет много - это же возможность выбора и даже такая развращённая личность как Батарейкин, когда нибудь устанет покупать палки по 300 баксов и поймёт что тот же ТК за соточку вполне неплохо справляется со своими задачами. Вот честно, положе руку на сердце горорю, не ловил бы я Талоном и Гариком - 2-12 был бы доволен и считал бы верхом совершенства :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1384 1385 1386 1387 1388 1389 1390 1391 1392 ... 1576 1577 1578 1579 1580 1581 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга