Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1381 1382 1383 1384 1385 1386 1387 1388 1389 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 15:23
aglinsky
Ну ты очень все грусно расписал... Из 7-и моих родбилдерских удочек две вышли на ступень дешевле оглашенной тобою цены и все очень быстро и ахрененно качественно. Одна дешево, быстро, но не супер сделана. Одна дешево, быстро и хорошо. Одна супербыстро, супердорого и нахрен сломалась на первом забросе именно из за криволапости сборщика. А с двумя... примерно твоя история:) Тут многое зависит от выбора родбилдера. Даже не многое, а почти все. Есть говнюки, есть умельцы, есть серединка, которая стремиться либо в первую, либо во вторую группу.
Но вот как ты купишь свою любимую 9000 с надписью "Глинский - самый ахрененный рыппалофф"? А сделать такое можно. В этом и фишка.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 15:20
Rigly
Ты проста не научился получать кайф от такой удочки. Он наступает, когда на нее вдруг поймаешь. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Именно в этом весь ее смысл.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 15:12
eugene l.
Так а с билдерами всё просто :biggrin:
Объяснил чего нужно, заплатил баксов 500-600, подождал полгодика, получил. Покрутил в руках - не фигня какая-то получилась. Заказываешь второй раз, уже на другом бланке, опять платишь 500-600-700$ , год тебе капают на мозги - пока не продолжаю, ибо история не завершена...
одновременно пьёшь водку-коньяк-виски-не помню с ещё одним замечательным билдером, заказываешь и ему удочку за .... не важно :biggrin: , при этом он у тебя в кладовочке бракует твой любимый спиннинг, ты в расстройстве просишь и его перебрать :eek: . Билдер в лёгком похмелье возвращается на родину :) - не продолжаю, посмотрим за развитием событий :biggrin:

При этом притаскиваешь личный шедевр изготовленный в мастерских одной уважаемой конторы на некий тест, где представлены даже редчайшие образцы, выкраденные из чуланов владельцев всех мыслимых и немыслимых производителей :biggrin: . И фигли, убеждаешься, что у тебя совершенно точно не самая фиговая палка на тесте :biggrin: :biggrin: :biggrin:

А теперь ответ на вопрос - момент наступает в 2х случаях - или ты рыбалкой себе на жисть зарабатываешь и в определённый момент не можешь подобрать себе готовый, для определённых задач... Или тебе нех делать и исчезновения нескольких сотен у.е. из семейного бюджета твоя половинка просто не заметит...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 15:12
Val
Еспешиал хочу доставить радость тебе.Фчерась присутствовало двое ваших похлостывиков. Корреспондентке с 5 канала(а она будет делать репортажи о ловле в городе),было мной лично доложено(с указанием на товарисчей),что это известные питерские доночники,которые не только ловють рыппа в городе, но и едят ее сырой!(Побежала знакомицца) :biggrin: Далее ей было обьяснено, что они специально ,из перьев шибзданутого петуха, вяжут мухуев для сборки мазута с поверхности(такая фигня вроде тампекса) и что у них рыппалка заключаецца ,в основном, в наливай да пей. :biggrin: :biggrin: Тут ребята расстарались, показали мадаме свежий хвост ентого самого петуха и фильму на компе, про весенний сходняк на Каменном, каторый именно с наливай да пей начинался(с соответствующим продолжением).
Ржунемагу,как последний падонаг, до сих пор! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 14:55
Val
Нееее, Стас - он хороший.
"Только немного слишком живучий"\с\ (Гусаковский)
"Без Стаса скучно"\с\ (Большинство жигитов)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17382
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 14:50
Убейте Stas'а и давайте дождемся публикации теста. Все остальное - ИМХО отдельных обладателей.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 14:45
Прачитал. Фсеравно остаюсь при своем мнении. :biggrin:
1. Тест по дну в руку - глупость и в реальной практике значения не имеет. На легких и УЛ особенное значение имеет поклевка в руку. Это вещи совершенно разные.Могу назвать много палок, которые по дну в руку никакие, а по поклевке - отличные. Именно поэтому возможно(у меня) не сложилось с Талоном и ГЛ 841(имх).Чуйствительность по дну в руку, в этих весах ,важна не сильно,тк чаще всего смотрим(ИМХО) по шнуру, потом по концу, а уже потом в руку.
2. Основной параметр для Л и УЛ палок - заброс.Правильно написал ФМА,что в береговой ловле иногда решает метр. От себя продолжу, что в лодочной тоже,тк 1-2 метра не добросить, надо переместицца - напугал, опоздал- не поймал.
И еще про дно. У меня впечатление,что ряд палок чувствуют дно в руку из-за передачи колебания непосредственно на бланк от ударчика о дно(высокомодульные палочки и веса близкте к верхнему тесту или выше), а часть от передачи колебания верхушки спина на комель(может быть, как на более слоу, высокомодульных, так и просто более низкомодульных палочках,на весах более близких к середине теста спина). Для такого механизма очень праильное называние придумал ФМА - отрыжка(с).Ничего общего с механизмолм чуйствительности по поклевке это все не имеет.По поклевке все просто - чем выше тест и высокомодульней графит, тем лучше.Иногда может сложицца ситуация(высокий тест имеет большее значение по поклевке в руку),когда белее низкомодульная палочка с большим тестом, будет чувствовать поклевку лучше, чем высокомодульная, но с меньшим тестом.
Тока не смейтесь :biggrin: ,кто-нить меня понял??
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 14:41
ФМА написал:
самый первый барыга от рыбалки - афтар теста

собственно удочек, которыми сам барыжу, в тест и не включал:)
Но в следующий (с дешевыми девайсами) включу:) Но сам к спинам даже не притронусь, дабы тут кто нить с ехидным характером не вылез и не ляпнул чего:)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 14:36
eugene l.
Были родбилдерских по моему 6 штук. Три из них малодоступны (бланки почти не купить) и три или две именно на доступных бланках.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 14:35
zerg написал:
просто на зиму был запланировано нечто вроде 842 ГЛХ

или что то похожее. А МЕГИ ТЕБЕ уже не хватит.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 14:16
Максим Перов написал:
но качество сборки - просто отстой

Так разбери и собери заново, если сам спиннинг устраивает.

Лично мне не влом поработать руками и головой, если за что-то денег не особо платить хочется...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 14:12
ФМА написал:
напрасно ты так.. Хреново,когда Мечты сбываются, а вот когда их кто-то чужой якобы трогает руками и говорит "миф" - это наоборот стимул.

я это к тому,что вчерашние тесты на твою мечту никак не влияют - чужие руки,чужая техника.. не переживай и " паверь в мечту../с/ пестня

спасибо за Моральную Поддержку :)
на самом деле никаких резких телодвижений я до статьи делать не буду, дождусь - буду думать...
просто на зиму был запланировано нечто вроде 842 ГЛХ, и смиряться с мыслью "достаточно и Меги" ОЧЕНЬ не хочется... :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 13:57
А на счет "в руку" - тоже неоднозначно. Иногда "в руку" очень нужно. Ну так, типа для примера - ветер боковой, волна, лодка как говно в проруби - ловим по 3-м метрам окунечка по 100г. Дно не чувствуем никаким образом. А вот тычечки окнька говном мы не зарегистрируем (не УДАРЫ, а тычечки), а девайсом хорошим шансы будут. Ну и примеров подобных масса. И чем дольше человек в рыбалке, тем больше у него таких примеров накапливается.
111POWER

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 13:56
ФМА
Викторыч, рано :) дай человеку понять чего ему не хватает у Меги, а потом уже всё остальное ... он же на Ивинском у столбов в волну не ловил и на Толбухине с Солидом, когда Коля рядом порет не чупсил ?
Ра-но !
:)

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 13:45
Максим Перов написал:
стук в руку на легких весах - ИМХО, больше разговоры. Нет, конечно, на большинстве палок, которыми побросал, ощущения в руку есть, но они настолько СЛАБЫ, что на реальной рыбалке я все равно без контроля по кончику не обойдусь.
А посему - с облегчением оставил мечты подкопить деньжат и купить какую-нибудь супер-пупер "сенсорную" палку.

мдя... :( минус одна Мечта :(
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 13:43
MasterYoda
Абсолютно поддерживаю это мнение. Наконец-то нашел собрата :)
еще раз ПЯТЬ БАЛЛОВ.
Карась - самая русская рыба!!

111POWER

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 13:36
Максим Перов
А это и не секрет никогда был ))) Именно так и есть и все разговоры о чувствительности - это удел джигитов ... в остальном в лайте она не нужна абсолтно - вертушки, колебалки, воблерочки, волкеры - какая чувствительность ??? Один из вопросов вчерашних вспомни - "А ВОТ ЭТА ПАЛКА МЕЛКОГО ОКУНЯ СЛИВАТЬ БУДЕТ ?"
Так что правильный вывод ... но его ни от кого никто и не скрывал :)

KK
Константин Евгеньевич, при всей вашей неоднозначности ниженаписанный пост буду считать напутствием - так что продолжим в том же духе, учтём ошибки и сделаем лучше. Спасибо

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 13:34
Максим Перов
Так с этим то никто и не спорит. И Форд Фокус по комфортности мало уступает Лексусу. А если обоих сравнить с жигулями (китаец за 20уе), то Форд и Лексус вообще окажутся близнецами. Однако кто то на Лексусе ездит, кто то Форд из экономии покупает. Это ж все от лукавого. Ловить нормально можно и дешевой удочкой. Но разве в улове дело то? Разве в эффективности ловли? Разве ж ты удовольствие получаешь только лишь от числа реализованных поклевок? А ЭСТЕТИКА, а ПОХВАСТАТЬСЯ, а ОЩУЩЕНИЕ ОБЛАДАНИЯ ДЕВАЙСОМ, а ЗНАТЬ ЧТО У ТЕБЯ САМОЕ ЛУЧШЕЕ??? Где это все? Я вот лучше буду на убогой машине ездить (так как езда - не мое хобби), а уж заниматься любимым и единственным хобби я хочу с теми инструментами, которые самые лучшие из возможных по моему кошельку.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 13:31
Максим Перов
Могу подсказать, как сэкономить и на меге. Возьми китайца с врощенным кончиком, баксов за 30... 70$ экономия.
А кончик будет показывать лучше чем на меге и прочих 100$ девайсах.
111POWER

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 13:31
bokoплав написал:
Насколько корректно сравнение на "потрях" с последовательным опубликованием в СМИ? Или это рисовка с целью "развенчания мифов" или... несколько вопросов:
1 Сравнивались спиннинги категорий -для определенного вида использования? (дорогие модели делаются именно так)
2Сравнивалась геометрия полета "парусящих"приманок и нет?
3 Какими видами заброса тестировались удилища?
4Коррективный способ определения тактильной чувствительности?
Или все ИМХО? Конечно мы прочтем..наверное..но ,если проводится исследование с какой-то целью (коммерческой или еще какой) оно должно выглядеть солидно...А "попальпировать" можно девчонок ...
С целью выявления королевы красоты..Как это делается..

Слав, вот давай начистоту ... вот нормальный ты мужик, когда рядом стоишь на расстоянии вытянутой руки ... или когда за столом сидишь - всё понимаешь, грамотный, умный ... но вот в сети ... ну как подменили ...
Ты что радоваться за людей разучился ? Ну ты только подумай - МЫ ... в ПИТЕРЕ ... провели для всех вот такую штуковину ...
Вспомни какой живой, умный и бодрый Калининградский сайт был ... был :( Борода во что превращалась ... где почитать то ? что посмотреть ???
Ну надеюсь ты понял про что я
Тест -не на потрях, рисовки там никакой не было (не ну вчера перед красивой барышней хвосты конечно распушили :) Макс - зараза конечно ... только я к даме - он сразу "Батарейкин, куда пошёл - вот палка иди кидай !!!" :)), цели рушить мифы не было - они сами рухнули на глазах у изумлённой публики.
Геометрия ... категория ... писуар ... акссесуар ... слова то какие умные - ну давай сравни что ли 20 палок одной категории и одной геометрии ... для начала найди их, собери, и дай независимую оценку ... я так буду первым кто хлопать тебе в ладоши будет до крови - без смайлов пишу. Какими видами заброса ? да какими умеем - силовым да навесом :) а есть какие то специальные с переподвыподвертом ? а это надо ?
bokoплав написал:
Коррективный способ определения тактильной чувствительности
- это к Константину Евгеньевичу ... он физик ... может разберётся ... я про коррективные методы первый раз слышу ... уж в рыбалке точно.
А про солидные исследования - ну если только сюда - http://www.gender.ru/ ту крайне солидные исследователи :)

А так ... чисто от Сани Батарейкина - лично Бокоплаву ... помог бы что ли, да поучаствовал, а то только отстраняешься от всех да стебёшься ... не дело это, Вячеслав Владимирович. Тот же Стас - диаметрально противополжный мне человек в рыбалке, а по жизни как родной ! :thumbup:
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 13:30
Батарейкин
За тем тестом, помимо самого автора текста, стояла очень мощная структура - Москвоский клуб спиннингистов. Люди там были самые разные по интересам и достатку, поэтому от них можно было получить инфу практически по любой сколько-нибудь популярной в те годы модели. Часто практиковались и совместные стендовые и полевые испытания. Не знаю точно, что сейчас было под Питером, но, похоже, нечто весьма похожее.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 13:25
Максим Перов
Абсолютно правильный вывод. Сносная палка за 100$ - если и проигрывает по сенсорике палке за 500$, то самую малость.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 13:11
А точность мы как раз в воблерном тесте прооверим.
111POWER

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 13:11
Значит так :
- про тест чушь не говорите - лучше сами сделайте. А то только КК вспомнил один десятилетней давности и всё. Болтать все горазды. То что он был - уже хорошо, прошёл как и задумывался - исследования коротких лайтов ... не выяление лучшего, не обсирание неугодных, не восхваление рекламное, а именно ТЕСТ.
Кстати, никто не даст соврать, что я (человек бесконечно влюблённый в тот же талон даже пожалуй занизил его оценку, потому что требовательно к этому подошёл)
- исследовалось далеко не всё чего бы хотелось (тот же Талон был в ВИ+ и ТХ-е). ИТМа не было и профа не было например. ВИ+ материал низкомодульный, а ТХ предсерийные образцы. Но если бы палок было ещё штук 10, то тесты бы заканчивались не к часу ночи ближе а к пяти утра ... а это всё после работы и в будни
- условия были не идеальные (не кафельный пол в бассейне и не стрелковый полигон с разметкой по 10 сантиметров) - тем и интереснее. Тому же Петровичу выборки результатов (тупой статистики) точно хватит чтобы в тестируемых образцах оказаться достаточно объективным
- почему дорогие - цена ошибки выбора высока, да и мифов вокруг них много. (я например отметил пару палок чутче талона, обладающих другими недостатками)

А так ... по жизни ... ну чисто для скептиков ... ну и кто бы кроме Петровича всех объединил идеей, зажёг и реализовал ?
Плохо получилось ??? А у кого лучше ??? А ... это никому не нужно, никому не интересно ? Да таких тестов в день по 10 ? Да мы уже всё знаем и так ?
То то ...
Иногда лучше жевать, чем говорить (С)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 13:10
Мне больше всех точность технолога понравилась. Кидал и на 40 и на 40 почти точно в меня. Как не убил - не знаю. Что удивило, так это ноль попаданий в меня из более чем сотни забросов. Очень рядом были, а точно ни одного.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 13:06
ФМА
никто не стеснялся. Бмп сказал палки не брать, я взял тока порыбачить.
На точность - можно и 1141. Гор видел, как я кидаю.
Но с самурайским воплем метнуть далеко, и в цель попасть - так я не умею.
Метров на 20-25, почему нет...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1381 1382 1383 1384 1385 1386 1387 1388 1389 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга