Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1380 1381 1382 1383 1384 1385 1386 1387 1388 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5388
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 21:52
KK
Ну как протестируете,дайте знать.

С уважением!
... и луку мешок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21650
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 21:47
KK написал:
. Хотя, наверное, назрела новая версия обзора по спиннингам класса "народный+".
Костя! Я бы назвал "нормальный+".
Вот ,кстати тема просто необходимая..В Питере не так много среднеценовых девайсов , рекомендации которых не заставят краснеть. Может сделаешь обзор по фирмам ,фланирующих по Московии ,но не дошедших до нас..Или скооперируемся для совместных выводов?
PS Ценник Окуня очень негуманный..Наверно в следующий раз на Хаммере приедешь? :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 21:40
Штрих
После Астрала (да и то - это была очень специфическая палка - джерк-бейтовник) я никаких Джексонов в деле не пробовал. Хотя, наверное, назрела новая версия обзора по спиннингам класса "народный+". Джексон туда как раз попадает. И к этому классу реальный интерес на полтора порядка выше, чем к классу "300+" :biggrin: Надо заняться.
С ув.,
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1561
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 20:49
Упоминать МЕГУ, стало уже дурным тоном, хотя палки хорошие и многии ими ловят. Есть мнение, что некоторы "ГУРУ" так же имеют их в загашнике, и даже втихоря ими полавливают.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 20:26
KK написал:
Показательно, что джексоновцы (московские) явно были рады, когда на следующий год на смену Профиксу пришел Астрал

Добрый вечер Константин Евгеньевич!А что вы можете сказать по поводу прошлогодней серии XT-Pro,XT-Pro New Generation,а так же
модели этого года XT-Pro Limited Edition ?на нее(XT-Pro Limited Edition ) наконец-то поставили Fuji фурнитуру,правда не по новой концепции :( как об этом вещает бирка на бланке.

С уважением!
... и луку мешок.

Сообщение отправлено: Нет

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 10:37
Штрих Конечно есть разница..И на мечту посягать нельзя..Все ,что делает человек требует цели..
Максим Перов
Максим А джигометов у меня много.. :) Но любимый -Ламик..

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 9:26
Тут две мысли посетили.
1. Вся эта долгая дискуссия касательно сравнительной сенсорности различных палок низводится до минимально значимого уровня подбором минимально тянущийся нитки. Вроде как все шнуры - они с почти нулевой растяжимостью, но конкретные цифры здесь могут различиться раза в два. Как следствие, сенсорность, например, пар Талон ITM + нитка с 6-%ой растяжимостью и Талон Экспл. + нитка с 3-%ой растяжимостью будет примерно одинаковой.
2. Как-то забыли про геометрию бланка. Как пользователь, могу отметить Джексом Экстрим - десятку до 40 г и Сертифайд - девятку до 42 г. При весьма обычном угольке эти две модели оказались очень чувствительными в руку на нижних весах теста. По крайней мере они тем самых резко выделяются на фоне других палок из того же угля. Только за счет геометрии.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 9:12
Максим Перов
C Профиксом - это не разовый брак, а статистика. На вид и потрях палка очень даже ничего. Я первые несколько рыбалок отловил с самыми хорошими впечатлениями. Даже в статью по палкам этого ценового класса включил. А потом случился кряк на ровном месте - на забросе приманки весом граммов на пять ниже верхней границы. Вскоре стало известно о еще нескольких таких случаях. Показательно, что джексоновцы (московские) явно были рады, когда на следующий год на смену Профиксу пришел Астрал - тоже китайская серия, но без стремления пустить пыль в глаза - более тупая, но надежная. Явно, рекламаций было очень много. Вообще, такие китайские серии, как Профикс, - там действительно очень многое от исполнения конкретной партии зависит - от того, отрегулировал какой-нибудь Ли температуру во вверенной ему емкости в положенных допусках или нет ...

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 1:10
Максим Перов
У меня тоже Профикс :) А у тебя не 2,7 5-25 был?,а то по ним очень плохая статистика была,видать партия не очень удачная получилась
(мягко говоря).Зато я со своим че тока не делал :eek: живучий аж жуть :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 0:57
Максим Перов
Ладно проехали,спать пора.
Я кстати тяжелым джигом,вообще Джексоном ловлю и не обламываюсь 3.00 8- 35,и ни чего другого под эти цели мне и не надо,правдо мне его один умелец переделал чутка :) но в тяжелом весе(от 20 гр)как говорится и Адмиралтеец стучать будет :biggrin:
а вот от 5 до 15,вот тут нужна чутка другая палочка. :)

С уважением!
... и луку мешок.

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 0:47
Максим Перов написал:
А многие разговоры по этой теме — у прилавка или в «конфе» — навеяны потребностью выдать желаемое за действительное

Т.е. стало быть я,мягко говоря,говорю неправду? :cool:

С уважением!
... и луку мешок.

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 0:40
bokoплав
Слава! Он(Максим)посягнул на самое святое,на мечту :biggrin:
Ну хоть ты то скажи,ну есть же разница,причем существенная,порядка 170-200$ :biggrin:

C уважением!
... и луку мешок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 0:27
Штрих Саша! Мега ,по геометрии бланка, делалась с Авида ..Причем под руководством достойных экспертов..Почему бы не сравнить? И оставь ты Максима! Он уже больше в браконьерской конфе идеализм отстаивает.. :) Эх-х-х! Везет чтой-то с Максимами... :) Пулемет чтоли приобресть?..Максим :)

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 0:01
Максим Перов написал:
два года Авидом ловлю. Купив его, подивился, где же эта так активно обсуждаемая "сенсорность"? Начал уже склоняться к мысли, что Авид недостаточно крутой спин

Ну батенька вы загнули, :eek: если уж Авид не сенсорная палка
то тогда я не знаю что вам по жизни надо от спина. :cool:
Я не так давно преобрел Авид 2,74 10,5-21,так вот без "пальцев",в
смысле понтов :) ,8 грам(правда на камнях) В РУКУ ,слабенько но
все же :thumbup: про отрыжку вообще молчу,так что лечите руки :biggrin:
Максим Перов написал:
Но, судя по сравнению чувствительности Авида и Меги при ловле судака в устье Волхова (а там, как ты знаешь, полно мелочи, которая тюкает еле-еле), убедился, что разница очень невелика.

Да что-ж за напасть такая,за короткий отрезок времени,уже второй человек(первый продавец :biggrin: в магазине)сравнивает эти два девайса по чувствительности.Во я лоханулся то,и чего Мегу не взял? :biggrin:
А чего ты сам то Авидом ловишь? :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 23:43
KK Дык, молодежь... :biggrin: И у ДАМа и у Балзера были спины ,на которые народ поглядеть приходил..И первые Лумисы тряс и восхищался...Все когда-то было..
ЗЫ Чего раньше не написал -Я геройствовал на Ушаковке...Три часа под проливным дождем..5 окушков и 2 судачка маннергейма. Пытался из МОО соорудить ПСО (Питерская Судачиная Оснастка :) )
Не получилось.....ЕЕ сьела щука.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 23:34
Stas написал:
. За последнюю неделю интенсивной ловли на Неве (тренировал тяжелый джиг перед Астраханью) я НИ РАЗУ не видел палки дешевле 300 баксов
Стас ! Уймись! Я тоже ловлю на Неве и не реже ,чем ты думаешь...Плиз..Место на Неве ,где трехсотдолларовая палка-самая дешевая...

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 18:45
bokoплав
Слав! Смех-смехом, но 10 лет назад у ДАМа была в ассортименте шедевральная палка - ND Seatrout - треха. Ничего лучшего в этом классе я позже не видел....

ЗЫ Не знаю, как там у вас, но у меня за окном - полный абзац. Наш гидромет мышей явно не ловит, американы уже давно бы дали предупреждение о торнадоопасности. Все основания: перегретая подстилающая поверхность, быстрая адвекция влагонасыщенных масс. Точно где-то на ЕТС закрутит. Хорошо, если в лесу где-нибудь.
Сорри за офф - предыдущую жизнь вспомнил.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 18:31
bokoплав
Для кайфа - это и есть любительская рыбалка.Слава,не тупи. Огромный процент читающих подобные журналы - это люди не бедные,ловящие подобными палками.Людей даже на нашем форуме, ловящих навороченными палками ,ни сколько не меньше, чем мегами.
Даже люди с невысоким достатком стараюцца купить хороший и недешовый бренд.Раскрой глаза и посмотри ,кто чем ловит на Неве. За последнюю неделю интенсивной ловли на Неве (тренировал тяжелый джиг перед Астраханью) я НИ РАЗУ не видел палки дешевле 300 баксов по магазинным ценам. Самая дешевая была у меня, данная мне на тест(хотя еще не понятно сколько она будет стоить у нас в магазинах).Причем все это были не новые русские.
Рыбалка у нас,как и во всем мире,превращаецца в дорогое хобби. Останецца 2 класса палок.Или дорогие, или максимально дешевые(те китайцы безродные,где о свойствах и тестах речи не идет),как например в Германии.Все,что в середке - бессмысленно. Дорогое куплено для себя любимого(хобби),дешевое(20баксов) - патамушто тоже ловит и дешево. Середина глупо по жизни(зачем покупать нижнюю планку бренда или слабинький бренд, если можно купить китайца за 20 баксов с похожими свойствами. Большинство людей вменяемые и это понимают) . Нафига тесты спинов от 70 до 200 баксов?20-70, да с твоим опытом, очень полезно бы получилось для тех,кто не хочет тратить денег на оборудование(кстати это не значит,что у человека денег нет. Тут европейские примеры у меня стоят перед глазами).Поляна невозделанная -займись, раз так ратуешь за бюджет.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 17:51
StasStas написал:
Тестились почти УЛ палки, которые только для кайфа или для профиков,а не для повседневной любительской ловли.
Дык я и спросил..Для профессионалов ,которыми изобилует наш город, тест- вещь, безусловно, необходимая.И в СМИ это будет отражено? Что палки эксклюзивные,дорогие и для любительской рыбалки непригодные..А читать будут лохи и думать -как круто...почти отвесно.. :) Ладно..Пойду на Ушаковку..Там окунь вчера безумствовал..И щука ...немного..

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 17:42
bokoплав
Далеко не все.Большинство дорогих,но серийных.Цель теста, в моем понимании,я изложил ниже. Тесты бюджетных палок(а все они ,кроме совсем дешевых китайцев без роду и племени,такие же специализированные и к нашим условиям в этих тестах,неприспособленные)ИДИОТИЗМ ПОЛНЫЙ.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 17:05
MasterYoda А что? Когда-то "ДАМ" овские ,"Корморановские" модели были в фаворе...Ну Вы ,тогда и на удочку вроде не ловили..С уважением
Stas Последний вопрос..С какой целью проводился и будет опубликован в СМИ данный тест ,ведь ,как я понял большинство удочек отдельные раритетные девайсы ,модели ручной сборки и малодоступные (в смысле розничной цены)...Для чего ломка копий?
С уважением к старику Гарри :)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 16:50
Бауков
Да нам куда понять то, сирым и убогим... Мы ж по 20 лет дорогими ДАМами не ловим... Мы так, говном всяким типа Лумисов, Талонов и прочих китайцев пользуемся. Да и в Неве прокладки не ловим - все больше по Чемпионатам катаемся. А там, сам знаешь, какой опыт... Там же все вокруг тоже ловят говном, Адмиралтейцами и бамбуком. Да и спецы там еще те... не чета бокоплаву... А если уж ОН не берется за тест, с его то знаниями и опытом и мастерством, то нам и подавно в это влезать не следует...

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 16:40
bokoплав
Ышо раз. Не пиши всякую фигню. На джиг можно ловить апсалютно любым спином, апсалютно любой специализации. Вапрос о специализации спина не стоял. Стоял вапрос - какой из спинов из подходящих под предложенные параметры (цена, длина и тест) окажецца наиболее чувствительным по дну и кидучим.Плевать на специализацию.Какие нафиг бюджетные спины и нахрена это нужно?
По бюджетным не нужно ваще никаких тестов проводить, тк это равно сравнению запорожца с жигулями.На всем можно ездить, но то и другое бюджетное говно. Интересно только, когда покупаешь дорогой и узнаешь его возможности в пусть непрофильной ловле.
Челдовеку, когда он тратит большие деньги на дорогой спин, интересно знать его возможности.А выяснять какое говно гавнее - глупость, даже если окажецца, что в каком-то сегменте ловле оно на уровне дорогих. И удочки за 500 баксов делают весьма разные и не только под конкретные цели. А уж удочек заточенных под ловлю нашей рыппы (за 500 баксов!Гы! :biggrin: ) дык если есть, то одна-две, да и те собранные у нас , нашими же родбилдерами.
Самое смешное, что и до 100 баксов удочки - тоже под конкретные цели. Только это пародия на то, что нужно.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 16:20
Батарейкин Саня! Я бы с удовольствием помог...НО! Я писал- не поняли..Или не захотели..Удочки баксов по 500 или дороже может сравнивать только дилетант.Потому что делаются они под конкретные цели и задачи ,которые под определяемые пристрастия тестера могут не лечь.Скажем имярек ловит...форель или там лосося- какие качества он требует в идеале то спина?..Или завзятый джигит- поймет он тонкие нюансы форелевого спина?..Или обе палки на потрях, чувствительность в руку..и тд...Ты например отпетый талонщик :) .Для себя ты нашел (на данное время) идеал..Ведь ты все модели будешь сравнивать отталкиваясь от прелестей обожаемого девайса..Обычно это так..Далее... спортивная и любительская рыбалка - день и ночь..Как и спины для обоих занятий..Дорогие спины! Это только ИМХО!!! Поэтому проводя экстрополяцию других спинов ,относительно своего ,любимого, ты поневоле вводишь в заблуждение ....зрителей! Вот если бы сравнивались "народные спины" (не голимый Китай)-это более корректно.Это мое мнение! У меня стоит Мегабасс - ни уму ,ни сердцу..Но ведь это неплохая удочка? А кому-то -лучше не надо..
Мне нравится Ламик ,но когда говоришь ты ,что самый пупер-Талон, я соглашусь..Для ТЕБЯ- он лучший ,Для Андрюхи Глинского и Стаса -Лумис ( Кстати подержал в руках Андрюхину Лумисовскую модельку 4 го класса :thumbup: ..Лучшего не видел)
Так что в этом действе все ИМХО...Прости я уже более 20 лет ловлю
дорогими (сравнительно по времени) спинами ,но проводить сравнительный анализ для общеупотребительных целей ,к сожалению ,не имею права..Хотя личное мнение по поводу многих ,конечно же имею..

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 16:02
bokoплав
Дык дешевые девайсы и не тестили. В этом весь смысл теста. НЕ ПАРЯТ дешевые девайсы. По совершенно разным соображениям. В основном потому, что мы продвинутые пользователи , а не барыги с рынка, которые на них основное бабло куют. Вапрос чем лучше ловить не стоял,тк он априоре глупый,тк цели ловли у всех разные. Тестились почти УЛ палки, которые только для кайфа или для профиков,а не для повседневной любительской ловли. Какие нафиг могут быть тут недорогие девайсы! :mad:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 15:53
ФМА Саня ! Ты десять лет назад смог бы оценить преимущества 842 GLX скажем ...над Моретаном? Сейчас ,да..К этому вел сложный путь..Обладания ,проверок ,отказов и советов..И конечно рыбалок...Твою дивизию.. :biggrin: Ну как бы ты посмотрел если бы я - известный (в узких кругах) Шумахер провел сравнительный тест-драйв Порша ,Фераря и Ламборджини? :)
Только относительно моих отношений с известным девайсом отечественного автомобилестроения..Или если бы в кресле рядом со мной сидел Микка Хай...(не помню как его правильно) ты бы изменил свое мнение? ......
PS А ведь результаты будут поданы как аксиома...
По поводу недорогих девайсов полностью с тобой согласен!

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 15:52
Сообщение отредактировано: 13 июля 2007 15:53
MasterYodaaglinsky
Самый суперский родбилдер - Андрюха . Большую Берту фигсломаешь! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1380 1381 1382 1383 1384 1385 1386 1387 1388 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга