Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1374 1375 1376 1377 1378 1379 1380 1381 1382 ... 1579 1580 1581 1582 1583 1584 #
Печать
RV
24.03.2017 09:26
Продам новую, неиспользованную катушку 98 SHIMANO STELLA 2000DH

Плюс две совместимые шпули в идеальном состоянии!
1.STELL A 2500SDH
2.TWIN POWER 2500SDH

891191860 08 Роман
RV
22.03.2017 16:49
8500 руб.
Три коробки - c&f design, versus, marryat. 69 новых мух.

89119186008 Роман
RV
22.03.2017 16:38
3500 руб.
LUNKER CITY - SHAKER 6`` - 3 ПАЧКИ
IMAKATSU - JAVALLON 140 - 2 ПАЧКИ
SAVAGE GEAR - SOFT 4 PLAY 19 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 15:17
Ну, я то знаю, какие спиннинги самые лучшие - те которые уже стоят в моей кладовочке, те которые ко мне из Владимира едут и те, которые ко мне (надеюсь) приедут по осени из Москвы...
:tongue:

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 15:10
rockit
Кстати,тот параболик,что ты мне показывал,на каком бланке?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 15:08
rockit
Паша,ну бля какие фсе обидчивые. К тебе наименьшее количество претензий(и респект за цигарки).Ты то делаешь, на потребу обчественности,ровно то что тут фсе навыдумывают и прочие почти сексуальные фантазии шибзданутых спинингуев.Тебе и нафиг не надо для ентого на речку ходить. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 15:03
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 15:04
Батарейкин
Саня,ты путаешь. На днюхе у Юрича нифига никто меня не перекидывал,да и не мерялись там пиписками по забросу.Да и кидал я там 4 гр,да в максимуме м на 30,тк там клювало.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 15:02
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 15:07
Stas написал:
...(включая присутствующих тут уважаемых родбилдеров ) от реальной рыбалки сильно пооторвавшись и скорее теоретизируют

Вот же шь хад какой :biggrin: :thumbdown: Надо было тебя в понедельник на Крестовском пруду без никотину оставить :cool:

P.S. Хотя, по уму за такой базар и ответить можно :) Ты что, со мной по соседству живешь, чтобы такие вещи утверждать? Это не я скорее теоретизирую, а ты конкретно гонишь по большей части :biggrin:
P.P.S. Охренеть, уважаемое собрание... Я думал, что только К.К. может че-нить вбуровить, типа "всем известно, что те, кто собирает, не ловят". Ан нет, есть оказывается и другие самородки :mad:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
111POWER

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 14:57
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 15:02
Stas
Вспомни днюху Юрича у моста на Неве и грузи Джека дальше :) меня не надо :)

Как говорит Стас, я может и тупой, но не слепой :)

Стас Владимирович, ради Бога, отстань ты от Талона, потому что это всего лишь твой спор со мной ... не более того :) Я задолбался тебе уже постоянно что то писать :)
Иначе это конфа по обсуждению Талона, а не выбора спининга.
Просто ничего про Талон не говори и будет тут зашибись, потому что я не буду писать всякие глупости (потому что ловлю талоном) и ты не будешь писать, потому что мне что либо писать о Талоне бесполезно - я вечером посмотрю, а народу это не надо - в магазине уже есть и они доступны - сами всё увидят, теперь всё понятно ...
А то я хоть и большой начальник, но работать то надо, а ты отвлекаешь глупости всякие про талон пишешь ... :)
Давай уже про ГЛ2 и ШиманоКатану :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 14:41
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 14:44
Jek-spb
Тут Саня чегой-то напутал.В весах от2 до 10гр никакой Талон по забросу близко не лежал к 1141.По чувствительности тоже.Имеецца в виду джиг по концу и по дну,тк 6гр в руку бывает только на прилично звонком дне,да и сравнивать тактильные ощещения трудно.Как говорит ФМА у слоу отрыжка всегда больше(с). :biggrin:
А подальности на 6гр фора Талону м в 20. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 14:25
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 14:27
Jek-spb
Погорячился. :biggrin: Придет Turist с 1141,но в имх (более низкомодульном) и перекинет 6гр чебургеном 1141 в глх.
А вот на 8гр самый дальний будет 1141 в гл2.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 14:23
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 14:23
Stas
Батарейкин написал:
и тот же Стас был делан Юричем с Талоном 83-м и по забросу и по чуйке и свидетели есть

По-моему 1141 уже был сделан Талоном :)
Карась - самая русская рыба!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 14:16
Батарейкин
Саня, дык я так и писал!Фсе просто читают выборочно. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 14:14
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 14:19
Jek-spb
Готов. В тяжелых состязацца бессмысленно, тк при равной длинне,полетит дальше у того у которого выше тест и крепче палец у владельца. В лайтах кинет дальше более длинный,но тут проблемма с реальным слоу(если ты именно это имел в виду),а легком лайте или в УЛ 0- говновопрос. Кидаем на дальность чебургена 6 гр. Я буду кидацца чистым слоу 1141 глх. Спорю на ящик водки, что нет ни одного спина,который перекинет 1141 в ентих условиях.
Можем еще на точность, на расстоянии в 40м посостязацца тойже 6гр чебурахой. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
111POWER

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 14:09
Stas
Вот так бы написал - я б не слова ни сказал !
:) :thumbup:
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 14:00
Stas написал:
в забросе выйграет более медленный

Как-нибудь в Августе(когда у меня отпуск)... протестируем что дальше кидает Fast или Slow :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 13:59
Батарейкин
Не, лумисов точно не нужно. Но на "ангела" от Харди могу поменяться :biggrin: , а если на харди ешё катушечку "Tibor" повесить, то достану секретный ящичек с воблерками...
:biggrin:
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 13:55
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 13:57
Батарейкин
Пиво без вопросов, хотя я ему уже харюзовый трэвл обещал... :biggrin:
А воблеров я уже натырил, причем только лучших :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 13:46
Батарейкин
Во! По делу. теперь хоть поговорить есть о чем.
Саня, оч сорри,но ты тоже читал невнимательно.
Начну по порядку.
1.ИМХО,что под тяжелый джиг - среднебыстрый и графитик не очень высокомодульный. Сравнивая ГЛ и Т. я понял(для себя),что разные понятия в быстром и среднебыстром в этих брэндах. Я бы сказал так(чисто по геометрии),что то что быстрое в ГЛ - это среднебыстрое в Т,что в Т быстрое,то в ГЛ эхстрафаст,а что в Т эхстрафаст,того в ГЛ просто нет.Получаецца (опять в моем понимании),что у Талона ваще нет грамотных палок для тяжелого джига.У Гарика фаст(Т. среднебыстрый) и все получаецца. Это не означает, что ловить ентим Т. нельзя(можно и ляминем),просто задачи разные (обязательно поймать и вывести,с минимизированной ошибкой на вываживании(ГЛ) ,или половить с кайфом,с большей чувствительностью по концу(Т.))В руку чувствительности по дну-поклевке хватает у обоих,тк в тяжелом эти требования минимальны.При пусть одинаковам графитике в забросе выйграет более медленный, те ГЛ.
2.Остаюсь при своем мнении. ГЛ более чувствительный за счет более высокомодульного графита в принципе. Для УЛ это главное.(842 например)
3.В лайтах до 15. 1141 в глх закрывает все вопросы и непобедим ни по каким параметрам(и не только Т.,но и ваще никем) по длинным.В лодке спин до 15 в наших условиях бесполезен и бессмысленен(по окуню надо до 10, по щуке-судаку(крупному) до 20),с берега ловит коротким лайтом глупо,те вся линейка коротких спинов до 15(как в ГЛ, так и в Т.) нидлячего. :biggrin: Нефиг и обсуждать.
4. В диапазоне 15-28 канкурентов у Т. мало. Тут мы с тобой солидарны. Это и есть самый городской джиг. Он и останецца типично городским джигом,тк нет у Т . реально среднебыстрых палок в этом диапазоне,те они все запрограммированы на слив рыппа по неопытности или неосторожности,в случае усталости на соревнованиях например.
Пойми и не обижайся. Я рассуждаю с точки зрения требований скорее спортивных(т.е. обязательно поймать и не допустить ошибки при вываживании,плюс максимальный заброс без щелчков-прыжков,плюс надежность).И еще. Обрати внимание,что говорю чисто про ДЖИГ.При других приманках приоритеты будут другими и мнение у меня другое.
И еще. Саня, я подслеповат ,но не тупп. :biggrin: ,плюс только за этот год я перетряс и переловил таким количеством разных палок,что сам уже путаюсь.Мне удалось (для себя безусловно) определицца с требованиями к джиговым палкам,о чем я тут и пишу.
Это мой опыт и мое мнение(везде писал ИМХО) и именно так надо это воспринимать. У меня в принципе опыт больше по времени ,ловлю я чаще,чем все присутствующие тут на форуме,плюс соревнования разного уровня. Я не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажецца,что многие(включая присутствующих тут уважаемых родбилдеров :biggrin: ) от реальной рыбалки сильно пооторвавшись и скорее теоретизируют.А чаще просто ищут надуманные,но совершенно бесполезные свойства и возводят их в некий фетишь.Причем вполне вменяемый практик Йода иногда подпадает под влияние ебщего сумашествия. :biggrin:
А ваще не вкус и цвет приятеля нет и комуто нравяцца кривоногие азиятки, а комуто толстопопые блондинки. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
111POWER

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 13:41
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 13:41
Turist
хотя нет ... у него их в достатке :) Но на тёмное чешское пиво - стопудово :) не устоит ) он слабохарактерный ))) заодно и воблеров прикольных натырим :)
111POWER

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 13:39
Jek-spb написал:
Кстати если я не ошибаюсь именно Талоном ловил Максим Петрович на Чемпионате Мира форель и почему-то поставил в угол Гари Лумис

Евгений, это абсолютно не важно - Питерцов вон БлэкХоллом ловил, а ГНК вообще какими то дровами :) тут суть другая - в рамках этой ветки можно обсудить брэнды, которые и посмотреть то негде. Ну вот возьмём тот же СиДишный Рапид ... сколько их тут ? Где у нас 86 6-24 ??? В каком магазине ??? А палка более чем достойная - ну можно, конечно обосрать и сказать что шибко быстрая и чего там сливает руками своими кривыми и губы рвёт судаку по пять кило, даже им не половив ни разу ... ну чисто из теоретических побуждений потому что типа строй быстрый и модульность высокая, но нафига ??? Проще рассказать что такая палка есть и она вот примерно такая - а уж кто там чем ловить будет - дело десятое ... это пристрастия, вкус, финансы, ещё чёртлысыйвступе :) и тд.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 13:31
Батарейкин написал:
Хотя я знаю у кого можно обменять на ГарриЛумис такую кепку )))

Палку на кепку? :eek:
Очень выгодное дельце :)
Спин
Забанен

Спин

Всего сообщений: 15474
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 13:25
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 13:25
Про кепку..

"... - Промакашка! Завтра с утра смотаешься в Сберкассу, положишь на его имя двадцать "кусков"! Пусть подавится! Сберкнижку принесёшь мне!
- Мне!!! Сберкнижку мне!!! Она мне сердце согреет, когда в подвал вместе полезем!!!..." /с. :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 13:24
Батарейкин
Пять баллов.

Кстати если я не ошибаюсь именно Талоном ловил Максим Петрович на Чемпионате Мира форель :) и почему-то поставил в угол Гари Лумис :)
111POWER

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 13:22
Turist
Так и знал что надо было брать две :) Хотя я знаю у кого можно обменять на ГарриЛумис такую кепку )))
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 12:51
Батарейкин написал:
Тебе кепки не досталось - я отдам, для тебя мне не жалко ...

Бесполезно. Отдай лучше мне, роверовская надоела и воще я поддатливый, можно сказать мягкотелый, скоро на Среднеохтинский поеду :) из принципа :biggrin:
111POWER

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 12:29
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 12:29
Аргументации хочешь ??? ну на, лови, сам хотел :)

Stas написал:
По Талонам. почему я назвал их для городского легкого джига.
1. Для тяжелого джига(от 28гр) у Талона нет подходящих палочек.Они концептуально и по материалам не приспособлены. Слишком быстрые по геометрии, одновременно со слишком высокомодульным графитом.Оптимально для тяжелого - среднебыстрый и грыфитик на уровне ГЛевского гл2-имх не выше.(ИМХО).Разговор о чувствительности по дну на тяжелом бессмысленен, паклевку всегда почувствуешь любым,остаецца только возможности по забросу и надежности,где всегда впереди будет среднебыстрый с графитиком невысокой модульности.
2. Для УЛ у талонов недостаточная чувствительность,тк графитик хуже(сравниваем верхнюю планку), чем у ГЛ.
3. В Л до 15 гр таже беда ,что и в УЛ по чувствительности, плюс нет принципиально палок слоу по строю и длинных,те с забросом тоже прамблеммы(тут 1141 форевер).
4.В диапазоне 15-28 -есть достойные палочки у Талона,а это и есть типичный городской джиг.
Про сливание. Беда Талонов, что по геометрии они все слишком быстрые, а быстрый спин(любой) не прощает ошибок на вываживании. Не только У Талонов такая беда,что в линейке мало достойных среднебыстрых и ваще нет слоу.
Это еще один аргумент, почему талон не спортивный и городской. Задача этим спином поймать обязательно не ставицца(это видно из геометрии бланка). Он для кайфа.
Причем уровень самого брэнда далеко не топовый и идет активная компания по продвижению, со всяческим мороченьем головы.
У ГЛя немного подругому. Ты родбильдер и понимаешь в геометрии бланков. У ГЛя нет такой упертой геометрии,за редкими исключениями, а главное, что можно подобрать спин под задачу, тк можно взять спины одинаковой геометрии, длины и теста,но изготовленные из разных по модульности материалов.Этого у Талона тоже нет. Фсеобшая иллюзия, что необходимы спины только высокомодульные - чушь полная,это актуально только в УЛ.
Ну вроде фсе внятно изложил.
Как человек не связанный с торговлей и никого не продвигающий ,скажу - .опа негра мне кажецца интересней Талона,хотя уровень у них примерно одинаковый. Просто Талон традиционный раскрученный брэнд, а по сути - увы и ах.(все ИМХО)

Я не для Стаса - ему бесполезно :) я для остальных читающих.
1. У талона гора палок для тяжёлого джига и быстрых и не быстрых и высокомодульных и нет. Материалы из которых они изготовлены идут вверх по мере увеличения модульности Эксплорер-Ви+-ИМХ-Проф-ТХ (не уверен что у них там модульней ... вроде Проф ... но я и не знаток ... я ими ловлю). Аналогия прямая в материалах Гарика ГЛ2-ГЛ3-ИМХ-ГЛХ. Стас говорит не представляя себе остальные материалы. а делая выводы исключительно из знакомства с ИМХ и то двумя-тремя моделями. Кто нибудь видел Стаса ловящего Талоном ??? :) бугагага.
Так что о концептуальности талона в его исполнении - это как им же про устройство навигатора :) даже под него есть Эксплорер, о чём я ему и говорил несколько раз - но он упёрся в ГЛ2 и в остальном реально курит какуюто дурь :)
2. До недавнего времени в линейке талона не было УЛ серии и можно было бы согласиться, но сейчас она есть и Стасу об этом ничего не известно, посему мы его прощаем :) Хуже графитик ? Возможно и хуже ГЛХ, но Стасу то откуда это известно ? :) То есть снова выдыхаем :)
3. В лайте достойного много и тот же Стас был делан Юричем с Талоном 83-м и по забросу и по чуйке и свидетели есть. Ещё раз пишу длинный слоу у Талона ЕСТЬ ! Стасу об этом писали не раз :)
То есть снова пукнул, но мы простим :) Из уважения к возрасту и заслугам
4. В диапазоне 15-28 - у Талона даже конкурентов не много - типа Рапида 86-го, только это не совсем типичный городской джиг, точнее не только он.

Беда Талонов в том что Стас ими не ловит и не ловил, а ворчит на них без умолку. Про продвижение - и кто Талон то продвигает расскажи ??? Открытие представительства - это инициатива моя да Психолога и доброта душевная Вадима (ещё раз спасибо :)), ловит ими тут активно человек пять и имеет на руках человек 10 :) всё ... о чём ты, Стас ??? Кто голову то кому морочит расскажи ? Где рекламная компания ? Где деньги в конце концов ??? Я получаю ? Или Юрич с Антоном ??? (*ну хоть кепку у Вадима выпросил :) под Кузьмина К.Е. косить буду :) он на фотках в такой кепке :)*)
А много ли человек в Питере знают Миду ? А где вообще Талоны то тут найти можно ??? То есть дед снова написал чушь и обрадовался :(
Щука с Ушаковки - это опасно :(

БлЭк Холл тебе интересней - дык ради Бога, это ж твоё ИМХО, кто спорит то ? Будь счастлив, улыбайся :) Но я думаю он как раз таки традиционно раскрученней, чем тот же талон, например.

Резюме - А вот теперь для Стаса - Владимирыч, хорошь нести чушь ! Ты кого переубеждаешь то ? Меня или Юрича ? Кому ты про Талон то ??? Тому кто ими ловит и ничего другого не хочет или тем кто ими никогда ловить не будет, потому что дорого, потому что БлэкХолл лучше ??? Чего ты распаляешься то ? Тебе кепки не досталось - я отдам, для тебя мне не жалко ... С чего тебя так плющит то ? Ты лучше про ГЛ2 пиши, там то ты хоть понимаешь о чём пишешь, а то ты как хреновый футбольный болельщик болеешь не за своих, а против чужих - не правильно это ... ты ж вроде мудрый мужик :)
Ну я закончил ... всем извините.
Чё то зацепило когда вот так на всю катушку и не правду.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 11:56
ГЫ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Убедительно саргументировали.Читаем внимательно еще раз.

Сообщение отправлено: Нет
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 11:40
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 11:40
Мирон
MasterYoda
Окуней с соревнований. Наверное догнал тот дебаркадер где были повешены окуни... ....
MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 11:34
В этот раз видимо съел еще и невского ерша...:)

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 11:29
Stas написал:
грыфитик на уровне ГЛевского гл2-имх не выше

С ума сошёл? :eek:
Компаний, которые доросли по материалу до IMX , хватит пальцев на одной руке пересчитать... :eek:
по остальному лучше помолчу...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 11:16
HASP
Да не в этом дело. Ты Стаса не слушай - он один такой у нас уникальный:)
Поэтому без зазрения совести бери Мегу, только не колышек до 55, а ту, которая полегче. Вполне рабочая вещь.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 11:13
rockit
Это бесполезно:):):)

Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 11:03
Stas
Не слишком ли категорично? и жестко?

Талон не сливает. во всяком случае у меня пока сбоев не было.
Хотя признаюсь и крупняка особого не было. А ощущения фантастические даже от мелочи :)
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 11:03
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 11:05
Stas

Стас, для "IMHO" ты слишком уж категоричен. Со стороны и человеку, который не сильно в курсе, действительно может показаться, что ты знаешь эти самые Талоны :) Возражать даже по пунктам не хочется, поскольку отначала до конца все, что ты ниже написал - бред воспаленного воображения :biggrin:, ни больше, ни меньше.

P.S. Особливо понравились перлы вроде "это видно из геометрии бланка"... Хорошо, что хоть не "слышно" :biggrin: :biggrin: А вот это:
Stas написал:
..можно взять спины одинаковой геометрии, длины и теста,но изготовленные из разных по модульности материалов.Этого у Талона тоже нет...

совсем хорошо. Не позорился бы хоть так откровенно что ли... Как раз у Талона-то такие вещи (одинаковые по геометрии модели в разных материалах) пристуствуют в линейке полный рост. Нормальный человек, честно говоря, прежде чем пороть такую слегка повизгивающую чушь © :biggrin: для начала хоть бы, например, посмотрел на ТТХ бланков в разных материалах - http://www.talonrods.ru/blanks.shtml
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 10:44
Во блин задалбали с мегой!
Надо вывесит сверху крупными буквами - МЕГА ЭТО ГОД ПОЛОВИЛ И ВЫКИНУЛ НАВСЕГДА(подарил,продал,сломал об колено и тп варианты).Приличная только 3х метровая, да и то все ее меняют,как разбирацца начинают.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 10:39
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 10:45
aglinsky
Андрюха, мне тоже нравицца с рыбой повозицца, да и мясозагатовками я не занимаюсь. У меня две замороки - первая спортивная, где обязательно поймать,а вторая - кайф окончательный , когда в руках подержал, а иначе не считаецца.
rockit
По Талонам. почему я назвал их для городского легкого джига.
1. Для тяжелого джига(от 28гр) у Талона нет подходящих палочек.Они концептуально и по материалам не приспособлены. Слишком быстрые по геометрии, одновременно со слишком высокомодульным графитом.Оптимально для тяжелого - среднебыстрый и грыфитик на уровне ГЛевского гл2-имх не выше.(ИМХО).Разговор о чувствительности по дну на тяжелом бессмысленен, паклевку всегда почувствуешь любым,остаецца только возможности по забросу и надежности,где всегда впереди будет среднебыстрый с графитиком невысокой модульности.
2. Для УЛ у талонов недостаточная чувствительность,тк графитик хуже(сравниваем верхнюю планку), чем у ГЛ.
3. В Л до 15 гр таже беда ,что и в УЛ по чувствительности, плюс нет принципиально палок слоу по строю и длинных,те с забросом тоже прамблеммы(тут 1141 форевер).
4.В диапазоне 15-28 -есть достойные палочки у Талона,а это и есть типичный городской джиг.
Про сливание. Беда Талонов, что по геометрии они все слишком быстрые, а быстрый спин(любой) не прощает ошибок на вываживании. Не только У Талонов такая беда,что в линейке мало достойных среднебыстрых и ваще нет слоу.
Это еще один аргумент, почему талон не спортивный и городской. Задача этим спином поймать обязательно не ставицца(это видно из геометрии бланка). Он для кайфа.
Причем уровень самого брэнда далеко не топовый и идет активная компания по продвижению, со всяческим мороченьем головы.
У ГЛя немного подругому. Ты родбильдер и понимаешь в геометрии бланков. У ГЛя нет такой упертой геометрии,за редкими исключениями, а главное, что можно подобрать спин под задачу, тк можно взять спины одинаковой геометрии, длины и теста,но изготовленные из разных по модульности материалов.Этого у Талона тоже нет. Фсеобшая иллюзия, что необходимы спины только высокомодульные - чушь полная,это актуально только в УЛ.
Ну вроде фсе внятно изложил. :biggrin:
Как человек не связанный с торговлей и никого не продвигающий ,скажу - .опа негра мне кажецца интересней Талона,хотя уровень у них примерно одинаковый. Просто Талон традиционный раскрученный брэнд, а по сути - увы и ах.(все ИМХО)
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 10:35
HASP
да джигговая палка. Средне-быстрая.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 10:26
rockit
Оклемался :biggrin:
И ты Брут :tongue: туда же.....

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1374 1375 1376 1377 1378 1379 1380 1381 1382 ... 1579 1580 1581 1582 1583 1584 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга