Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1374 1375 1376 1377 1378 1379 1380 1381 1382 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 17:56
Stas
Так доказывать надо не тебе, а пацанам, готовым повестись на "магию имени".
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 17:53
KK
Мне не докажет,тк я ловлю ими 6 лет, их у меня два и один я сам сломал. ГЛ2 до 1,5 унции неубиваемый точно. Если только серьезный брачек был,что с ГЛ практически не бывает.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 16:27
Stas
Надо, чтоб до инета добрался Андрей Анатольевич Большаков, автор СР, известный в узких кругах как "Конвульс". Тогда из первых рук узнаете жуткую историю про убиение "апсалютно бессмертного"... :tongue:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 14:45
Сообщение отредактировано: 6 июня 2007 14:46
aglinsky
А я взялся за тюльпан двумя палцами , подскользнулся и лехко убил 1141глх :( ,но ты прав, палочка много выдерживала, хоть и уверен, что в ГЛ2 1141 еще неубиенней и по вертухам- колебалочкам еще лучше.Я бы характеризаовал 1141 в глх, как джиговую палочку, для дальнего заброса легкой(до 4гр) приманки. Вот в этом точно у нее нет канкурентов вообще, как и в чувствительности.Воблерки, вертушечки, колебалочки и тп,тоже,но с упором в необходимость супердальнего заброса лекгой приманки. В этом думаю и есть специализация этой палочки.С учетом строя слоу аналогов у нее нет просто ни у кого и с чемто сравнивать просто бессмысленно. Она эхсклюзивна сама по себе.
А тяжелые ГЛ2 - это самые универсальные универсалы, причем апсалютно бессмертные и в этих именно качествах есть их узкая специализация.Аналогичного универсала тоже просто нет.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 11:34
алексей стр
Если не ошибаюсь, то пробовал 3 различные палки в ви+ графите у талона. И столько же в итм графите. ITM - ничего, даже больше чем ничего, весьма приятственные. В профе только одну. Собсно сейчас дожидаюсь 3х метровый проф 4-17. Его сейчас Гиндин рассматривает :biggrin: . Если зацепит возму ещё 3-12 тож в профе.
Ну а по оценке - мне IMX нравится больше чем ITM. А проф - он другой, концепция от лумиса отличается... Не хуже-лучше, а просто другой. Сложно объяснить...
ФМА
А горюшкин ви+ ? И ещё чей-то, ша не вспомню...
Вот тока скажи что твой мультик и тревел хуже.... :cool:
GORE
GL2 ловит несколько моих знакомых, к джигу они никакого отношения не имеют - вертухи, колебло, воблеры. То, что выдерживают эти спиннинги... На такое из лумисовских высоких серий способен только 1141GLX(его несколько лет пытались убить на сёмге и не мелочёвке, а рыбинах 3-10 кг, с превышением весов и теста по шнуру). Неубиенные палки.... Но себе не куплю :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 11:03
Сравнив Талон TX LF2 и Лумис 842GLX могу сказать, что для меня Талон оказался более универсальным. Лумис мне больше подходит либо под джиг, либо под приманки весом 2-4г. Талон же показался более интересным для воблеров миноу, для вертух и всего, что по весу больше 4г (кроме джига при работе по концу).
Вообще же удочки по классу очень похожие, просто строй немного разный. Выбирая удочку для ЧМ я выбрал Талон и ловил им оба тура, хотя мог взять и Луимиса, который стоял у меня запасным с более тонкой леской.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 10:36
GORE
сожаления неуместны, приезжайте в июле на фестиваль. Это и интересней и полезней(глядишь и у нас топы Талона появяца) прошедшего ЧЖ
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 10:22
алексей стр
он знаком только с одним(моим) 5-14, но вкусы у всех разные..

Батарейкин
Саня,не пытайся обьяснить КК прелести глх, для того что бы их понять надо его купить, иначе привкус уксуса забьёт все остальное
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 10:20
алексей стр
Лех, Андрюха- коллекционер, у него только топы...и про сравнения ГЛ2 и ВИ+ он говорит из вредности....
он ждет сделанный на титанах проф шоб вынести вердикт:):):).....
но еси у МИДЫ все удачно сложиться с УЛ моделькой Талона, то я думаю 842 ГЛХ буит поставлен Андрюхой в угол:)
ГЫ....

з.ы. жаль ты в Питер не мотнулся...очень жаль:)

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
111POWER

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 10:03
алексей стр
Позвольте за Андрея :) тут дело не в количестве.
Корень тут материал. Андрей так же плохо относится к ГЛ2 например хотя это ЛУМИС :)

Алексей, не обращайте на нас внимания ... мы ж джигиты - то есть голова чуток по другому работает :) нахлыстовики например отдельная песня :) поплавочники тоже звери ещё те )))

Сообщение отправлено: Нет
111POWER

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 8:41
Сообщение отредактировано: 6 июня 2007 8:42
АБЮ написал:
А что здесь не понравилось? (в поиске я )

АБЮ
Не понравилось что для комфортного выполнения этих задач ей банально не хватит жёсткости, НО выиграет она в другом. Я себе плохо представляю бюджетную лайтовую палку с таким широким спекром действий. Тот же самый Эвергрин или Хайлайт лучше справятся с твичем, но проиграют в 00. Так что не обращайте на меня внимания, у меня запросы высокие :) 842 в ГЛХ, Талон до 10 грамм :) они дороже в три раза )))

KK Константин Евгеньевич, слишком ограниченный спектр действий для бюджетной палки и не по месту. Где у нас тут нужен средний джиг ? Нева ? Волхов ? Луга ? Паша, Оять ??? И сколько рыбаков там ловит ? Может для центральной полосы России оно и актуально, нам нет. По жабовникам ? по мощности - возможно, бюджетный ГЛ2 ? вероятно, но тогда для меня длинная, для Стаса короткая :) то есть она как бы ни туда ни сюда (ни в лодку ни в берег). Мнение своё не изменю ибо 10-30 мне не понравилась.
На самом деле спасибо ибо если ТимКузьмин, ТимАБЮ, ТимСтас будет много - это же возможность выбора и даже такая развращённая личность как Батарейкин, когда нибудь устанет покупать палки по 300 баксов и поймёт что тот же ТК за соточку вполне неплохо справляется со своими задачами. Вот честно, положе руку на сердце горорю, не ловил бы я Талоном и Гариком - 2-12 был бы доволен и считал бы верхом совершенства :)

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2007 6:18
Батарейкин
На самом деле по степени удачности и соответствию замыслу я бы поставил ТК 10-30 на второе место среди пяти серийных моделей. Просто критерии оценки и запросы у разных людей разные. Да, под береговой джиг на большой реке палка коротковата, но вот под среднюю реку с ямами и течкой - самое то. Ловля немелкой жабы в жабовнике и среди коряг с форсированным вываживанием - тоже тема. Плюс еще палка хороша на рыбалках, где часто приходится чередовать джиг и твич...
111POWER

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 23:53
Сообщение отредактировано: 6 июня 2007 0:06
Значит так - это случилось - наконец мне попали в руки (мои кривые :)) ТК !
Чуток поговорю - обещаю говорить правду, только правду и ничего кроме правды. Всё сказанное не наезд на КК и не восхваление, а сугубое ИМХО одного питерского рыбака

ТК 2-12 - нет вопросов. Палка зашибись, удачная, понятная и очень даже рабочая. Всё по честному, единственное с чем у неё будут проблемы - минивоблерки и твичинг, но если б она ещё и это могла - можно ставить в красный угол и молиться на неё дённо и нощно. Константин Евгеньевич, спасибо, хорошая работа :thumbup:
ТК 5-20 - замысел понятен, рабочая, но не всё честно, даже в середина диапазона 14 грамм на большом выбросе не отработала. Удел её джиг в комфортных условиях от 10 грамм, вертушки и колебло. Девайс за свои деньги будет популярен и востребован - зачот :)
ТК 10-30 - тяжёлая, бестолковая, с непонятной заточкой (фик пойми подо что) ... реально не смог выдумать что ей делать ... обладает хорошей бросковостью, но для жереха не пойдёт, для берегового джига короткая, для вертушек тупая, колебло покидать будет гут, но опять же тяжёлое. Возможно неубиваемая - этакий запил под Дикую Речку и ГЛ2 что ли, но проиграет.
КЕ, ф топку нафик !!! :thumbdown: чтоб не позорила честное имя !
Как остальные не знаю - других в Питере не нашёл.
Если в чём то поможет - немазашо :)

Да, общее - дизайн яркий, но бестолковый, ручка - палка, форегрип цилиндром не смотрится, проставочки металлические - китч, наклейка красивая, вес большой, качество сборки хорошее, материал пробки - гут, чехлы умные, но не крепкие :) держак гут

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 22:39
Lanser
Ну, эта палка не совсем уж merda, просто она - заурядная китайская, тогда как короткая версия - незаурядная. Из палок большей длины у Фламинго был Буллит 2,85 м до 18 г - очень приличный джиговый инструмент. Другое, что пробовал, не понравилось.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 22:35
ИНБ
Я как-то не всегда правильно сопоставляю фамилии, ники и внешность людей, которых не очень хорошо знаю. Может, поэтому не обратил внимание. Это уже потом от кого-то услышал...

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 22:30
Lanser
Именно :thumbdown:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 22:28
sadok
Насчет Тор-10 - нет времени - пора идти на боковую, но коротко - некоторые спиннинги, которые в последние года два произвели сильное впечатление. Замечу только, что порядковый номер не является номером приоритета.
1. Норстрим Стейдж, 2,6 м до 21 г
2. Тим Драгон, 2,6 м до 21 г
3. ТК 250
4. Сертифайд-девятка до 42 г
5. Красный Талон-семерка до унции
6. СД Экстрасенс 2,33 до 19 г
7-10 Еще несколько спиннингов, которые пока не пошли в серию.
Еще замечу, что разброс цен перечисленных палок - от 100 до 450$. Но это не так уж и важно.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 22:14
Дима Х
Принс - это Flamingo Prince - китайская палка, которая (одна из всей серии - 2,55 м, 3-15 г) вышла очень удачной. "Черная Дырка" - Black Hole - корейская марка, которая часто на слуху. Только вот насчет наличия в Питере - ничего не знаю...

DK
Участник форума

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 22:00
Дима Х
Лучше взять Larus с такими же параметрами как у Мега.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 21:52
Дима Х
Как вариант - Мега до 14 г. Длина - она от лодки зависит. Вот я позавчера видел мужичка, который так это бодренько на Нырке по Ладоге погреб... Принс короткий до 15 г, кстати, тоже вариант, если он еще в природе существует. И экономия, опять же. У "Черной Дырки" есть в серии "Классик Элит" восьмерка до 14 г - вполне под эти цели. Просто что-то другое, что я знаю, уже сильно за 5 тр выходит...

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 21:25
ИНБ
Да я, собственно, все сказал, что хотел - что не увидел Гариков на берегу Морьи. Или все-таки у кого-то таковой был? Вроде как даже один Чемпион Мира участвовал (сорри, но я не очень понял, кто это был) - может, у него был Гарик? По статусу ведь положено. Короче, после Морьи мое отношение к Гарикам стало еще более положительным :biggrin: .

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 20:59
KK написал:
дилеры (Ханимекс) позиционировали ее как классом и ценой выше Талона VI-Plus

Ну, это скорее проблема дилера, а не G.Loomis :biggrin:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 20:58
aglinsky написал:
Не странно ли взяв дайву самурай судить о всех катушках этой фирмы?

Во-во :)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 20:05
Сообщение отредактировано: 5 июня 2007 20:24
aglinsky
Мы как на разных языках говорим. Цена-то у ГЛ2 отнюдь не народная-самурайская - когда эта палка ко мне попала, дилеры (Ханимекс) позиционировали ее как классом и ценой выше Талона VI-Plus. Про Поной и говорить не приходится. Мое отношение к ГЛумису это не моя проблема, а проблема дилеров ГЛумиса. Я коллекционированием не занимаюсь. Вот, например, отсюда - http://photofile.ru/users/kuzmin/1188840/53737988/ - пару недель мне дали на тест примерно половину того, что в кадре. Там образцы палочек от народных, до проходящих под некоторыми марками примерно по 400$. Это только от одной фирмы. Не далее как позавчера я получил еще пару девайсов "ненародного" уровня, неделей ранее - еще один - от других фирм. Протестирую - выдам вердикт, на основании которого что-то может пойти в серию сразу, что-то - будет дорабатываться, что-то - исчезнет. Это часть моей работы...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 19:33
KK
Так и думал.
Не странно ли взяв дайву самурай судить о всех катушках этой фирмы?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2007 19:14
aglinsky
Еще был GL2 8'6" до унции с четвертью. Редкостное шайзе...
Насчет взять попробовать у кого-то на денек. Во-первых, среди огромного круга моих знакомых - примерно как на прошлых соревнованиях под СПб - крайне мало любителей Гариков. Странно, не правда ли? Во-вторых, мне в последнее время подкидывают на тест в среднем 6-7 спиннингов в месяц. При этом я выбираю спиннинг под рыбалку, а не наоборот, поэтому некоторые девайсы ждут своей очереди по паре-тройке месяцев. Можно, конечно, еще и несколько Гариков в эту очередь поставить, но надо ли?
Оборот компании ГЛумис мне до Гондураса. Насчет прозаических причин - здесь у каждого понимание в меру собственной испорченности...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1374 1375 1376 1377 1378 1379 1380 1381 1382 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения