Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1374 1375 1376 1377 1378 1379 1380 1381 1382 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21505
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 июля 2007 13:19
Stas Корректную статистику по поломкам нужно вести по сравнительным продажам...А шо у нас в Питере палки за двести продаются в равных долях с дешевыми?
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2007 13:16
UL-Барыга :biggrin: Да ,Леша......Покупать спины со взводом ОМОНа ...неплохой выход...кстати одна из твоих блесен отпустила рыбу ,которая (по словам очевидцев) могла стать украшением этого сезона :tongue: Так что моральный ущерб мы исчисляем..... :)

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2007 13:12
Возращаясь к теме. Мне кажецца,что тут два вопроса. Один - отношение к покупателю со стороны продавца. Мне он до лампочки по ряду причин,да и вовсе несущественным кажецца.Важнее второй - какие спины из дорогих чаще крякают. Тут мы сами статистику набрать можем и просто не покупать крякающих.Правда у меня впечатление, что спин, дороже 200 баксов сам не крякает никогда. Ему всегда помочь надо(см аглинского).Я уверен, что большинство напишет,что сами не ломали спина(если не задавались такой целью или неэкстермалили) дороже 200 баксов.Вот на дешевле ломал и видел вариантов скокахош.Выводов вижу 2. не покупать дешевого дерьма и проблемма с продовцами из совка пропадет сама собой.Мизерно колличество поломок на спинах дороже 200 баксов почти любого известного брэнда.Обычная ситуация - это сам дурак сломал.Деффекты - это исключения из правила. Гарантии практически не нужны. А если всежь деффект, то сорри,я НЕ ВЕРЮ,что нельзя договорицца поменять. Можно просто поговорить не с тем,с кем надо.Темы обсуждаемой тут просто нет ,как таковой. А бороцца с совковой идеологией большинства наших продавцов за прилавком,это как бороцца со стихийным бедствием,да и все меньше таких становицца(по моему опыту).

Сообщение отправлено: Нет

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2007 13:05
GOREМиша ! И еще к тебе вопрос...Ответь пожалуйста,с твоей точки зрения...эксперта -какой ответ тебе ближе
1 Чтобы протестировать спиннинг необходимо:
а Прочитать в катологе о его предназначении и его ТТХ
б Потрясти его в магазе,если есть возможность пару раз бросить им.
в Посвятить ему пару рыбалок ,чтобы в разных условиях и с разными приманками понять его предназначенность.

2 Чтобы протестировать приманку надо:
аПрочитать в каталоге,спросить друзей.....
б Пополоскать ее в ванной (ближайшем водоеме) ,чтобы понять ,как она идет в воде
вПоиспользовать ее на 2-3 разных рыбалках в отличающихся условиях и возможных вариантах...

Ответь пожалуйста ,чтобы разговор об экспертах был более предметен..Без подколок

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2007 12:42
GOREМихаил! Вот Вы все знаете ...Не подскажете ли адреса ..явки .Ну или как связаться в Питере сGORE написал:
независимых но уважаемых экспертов
Заранее благодарен..

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2007 12:07
baiker Есть 2 вида гарантии..Первая-общероссийская (2 недели),без нарушения товарного вида с явными доказательствами производственного брака,что почти невероятно в этом бизнесе ,ежели упрутся...
2 гарантия дилерская.Если магазин или является представителем заказчика спинов (оптовой конторы) или самого изготовителя....
Лет десять назад одна московская фирма обьявила пожизненную гарантию на спиннинги ,поставляемые ей.Ну годик поменяла...потом перестала...Наша Экотрупп поже вроде заикалась про Лумиса,но поддерживать гарантию не стала.Скидка на русский менталитет...
В штатах ежели ты сломал определенное удилище (неважно как -хоть об коленку)-тебе поменяют...Но америкос никогда не отнесется без пиетета и осторожности к графитовой трубочке стоимостью 300 баксов.У нас - :eek: Видел в багажнике мерса 4 НЕРАЗОБРАННЫХ спина (стоимость каждого 400-500),причем ,чтобы их туда воткнуть они были согнуты.. :eek:
И еще..Магазин- витрина (вывеска)фирмы (если имеется опт ,приносящий основную прибыль)-не зарабатывает больших денег. И если нет явного брака будет отбрыкиватся всеми конечностями..Тянуть , сказку про экспертизу рассказывать..А КК написал же про экспертную фирму..Вы во многом правы .у меня в 2х фирмах практически пожизненная гарантия на спины этих фирм ,но обусловлена она отношением ко мне..И еще одна "гарантия" бывает ,когда спин продается за 50-100 баксов ,а стоит 5 долларов-квадратный метр. :) .Маркетинговый ход..А в общем- отсутствие гарантии - показатель зачаточного развития нашего рыболовного бизнеса...Барыги :) Купил-продал и трава не расти.. :biggrin:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2007 11:38
АБЮ Из Москвы люди привезли...У нас пока нету...Хотя один чел обещал закупить...Но пока.. :(

MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 июля 2007 10:20
Я вчера Конекту ответил по поводу поломки, что мол спин куплен 3 недели назад, поломка на забросе без преувеличения допустимого теста. Ответа пока нет. Ждемс. Будет ответ - сообщу.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 июля 2007 10:00
от блин...
1.Stas по пп(1,2,3) ни одного спина дороже 200 баксов не сломал и на моих глазах такого не было.
2 aglinsky Дайвовская сима-х крякнула на забросе с превышением теста по приманке грамм на 6....
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2007 9:29
Прочитал. Хихикаю.
Мое мнение такое - надо составить статистический рейтинг поломок.У присутствующих тут достаточно разных навороченых спинов(и не очень).Бюджетные спины не обсуждаем,а для дорогих важна надежность.Случаи собственного раздраздяйства(типа поднял за конец или прищемил машиной) не обсуждаем.Рассматриваем 3 ситуации - Сломал на забросе(1),сломал на рыбе(2), сломал на зацепе(3)или иная причина несвязанная с собственной неосторожностью.Тестирование на излом в расчет не берем.Известные случаи,типа сам видел рядом, учитываем. Рассматриваем спины от 200 баксов в рознице.Составим список поломок и попытаемся его проанализировать.Указываем фирму и тест спина.
Пробуем.Пишите ниже.
1.Stas по пп(1,2,3) ни одного спина дороже 200 баксов не сломал и на моих глазах такого не было.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2007 7:03
bokoплав
Нет, не Лотта...

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2007 0:08
KK написал:
еще я вспоминаю рабочий кабинет шефа фирмы,

Не ЛОТТО ОЛТ часом? :) Наконец добрался до меня твой окунь..со спиннингом... :) ..Приступаю...

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2007 18:58
Я вот в последнее время ломаю в среднем по четыре спиннинга в год. Последний - заломал с неделю назад. С одной строны, мне иногда специально выдают новые модели, чтобы я мог сказать про них какую-нибудь гадость. Вот я и нагружаю палки, моделируя действия умеренно-неаккуратного пользователя. С другой - мне самому бывает интересно оценить ресурс той или иной палки, поэтому я ее сознательно перегружаю, даю закритический угол при продирании зацепа и т.п. - что-бы понять, крякнет или нет.
Но вот что я хочу сказать. Если поломка состоялась, то в четырех случаях из пяти определить ее причину не представляется возможным. То ли палка сломалась по "внутренним" причинам, то ли при забросе зацепили за стоящее позади дерево, то ли повесили приманку вдвое тяжелее дозволенной - выглядит это даже для специалиста практически одинаково. Разве что Ростест здесь способен дать более обоснованный вердикт, но стоит тамошняя экспертиза дороже самой палки. Так что в основном решение вопроса зависит от доброй воли торговой организации и поставщика, ну и возможная огласка, как в данном форуме, играет свою роль. Всякие там общества по правам потребителей способны только пощекотать нервы, реально в такой ситуации их полномочия близки к нулевым.
А еще я вспоминаю рабочий кабинет шефа фирмы, торговавшей одно время спиннингами с пожизненной гарантией. Когда ему вовращали ломаные палки, они находили последнее пристанище в углу за шкафом. Народу же выдавалась версия, что палки накапливаются, потом отправляются в страну своего рождения - для объективного сбора статистики поломок и замены поломанных колен, а процесс этот такой неспешный... :biggrin:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 июля 2007 16:17
GORE
Да какая разница - хоть об колено сломал. Должны же они посмотреть на поломку то... Послать человека можно, но не в стиле - "бабки отдал - пшел в жопу". Можно не признать гарантию, можно придраться к задроченой упаковке или к внешней заюзанности изделия, но говорить что на этот товар нет гарантии - это как то плохо...

MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 июля 2007 15:57
baiker
Так когда он его купил то? Мне просто хочется до конца разрулить ситуацию. Сломался я понял на забросе. А вот когда куплен - ответь плиз.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 июля 2007 15:49
aglinsky
Ну это как купить в Японии российскую приманку с названием "Блесна" и написать о ней отзыв на адрес: Россия, "Блесна". :):):)

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 23 июля 2007 15:40
MasterYoda написал:
Ты только в Цурибито не пиши

Почему?
:biggrin:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 июля 2007 15:35
baiker
Вот и ответ из головного офиса:
"Прошу описать ситуацию более конкретно, когда был куплен спиннинг и при какой ситуации был куплен." (я думаю что не куплен, а сломан).
Напиши подробнее когда купил и как сломался.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1374 1375 1376 1377 1378 1379 1380 1381 1382 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга