Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378 1379 1380 ... 1578 1579 1580 1581 1582 1583 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 17:01
Stas
дело не в катухе,дело в шнуре и его количестве
Jek-spb
в детстве в пионерлагере был толстый паренёк, когда его дразнили всей стаей в очередной раз он выбрал известного перворазрядника по боксу и неумело дал ему в глаз.Тот плюху пропустил от неожиданости, но потом ловко и профессионально поставил пару ударов.
пацан остался с бланшем на неделю, но вся шобла его больше не дразнила..

я не собираюсь бороца со Станиславом за звание самого дальнобойщика, мне интересно в реальном режиме проверить различия в палках.
так что "драки не будет"..
кому не жаль потерять день(или вечер) - давайте устроим тест снастей в Цыпе. Мы там в своё время тестировали Юнитику и алгоритм понятен..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 16:49
Сообщение отредактировано: 5 июля 2007 8:17
ФМА
Заранее предупредите, если договоритесь. Я подойду. Могу быть как секундантом, как и участником!!! Хочу глянуть как 1141 проиграет звание самого крутого спиннинга :) :)
Карась - самая русская рыба!!

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 16:42
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 16:44
Stas
1) с реально одноручником,родной тест 5-15,длинна примерно 1,20
2) с 9000, тест до 14,реально до 28
3) ДЖИГ - он разный, нахрен мне твоя сопля длинючая для рваной пелагической проводки 10гр + крупная резина ?
4)По забросу - публично предложил, я не могу оставить перчатку валяцца.

Выбирай на свой вкус :
Финик АВ 9" 4-26
Гарик гликс <8" 7-14
Талон 6+ 8"3 5-14
Мега 10" 7-35

катушка моя - Стелка 2000,шнурок Варивас 10лбов, груз - чебураха 10 гр,крюк - двойник с длинным цевьём, насадка - аптрифиге.

стреляемся на берегу, 2 секунданта(один на вбросе,другой в шлеме - на падении). Смогу только на следующей неделе, среда или четверг.
ради общего интереса готов включить 58 ММ и маннс 036 на одинарнике 3гр.
но соревноваца ЛИЧНО с тобой мне бы нехотелось, интересна реальная разница по палкам, а не по юзерам
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 16:25
aglinsky
апчом и речь.
просто реально задолбало читать кто кинет дальше.Пусть кидают, но только с одной катушкой,по очереди переставляя
ФМА,AVF,ALVIF

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 16:14
ФМА
Саша, если умеешь точно бросать - бросишь чем угодно. Тем же пресловутым 1141 я на Крестовском свободно клал воблерок точно к бортику садка, т.е. в 5-10 см. от него, а бортик в 20 метрах от берега. Но я так же могу бросить и 841 и 9000 и 1204 и титаниумом и фенвиком и сильверкряком и т.д. и т.п.
Дело в умении.
По дальности - горец кидает 1141ым метров на 10 ближе чем я. Но профом дальше... Дело в сноровке и привычках...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 16:03
Stas
Лучшие под выполнение той или иной задачи...
хеви, медиум, лайты, лодочные, ул и тд. и т.п.
:tongue:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 15:58
Stas написал:
.В лайтах до 15. 1141 в глх закрывает все вопросы и непобедим ни по каким параметрам(и не только Т.,но и ваще никем) по длинным.В лодке спин до 15 в наших условиях бесполезен и бессмысленен(по окуню надо до 10, по щуке-судаку(крупному) до 20),с берега ловит коротким лайтом глупо,те вся линейка коротких спинов до 15(как в ГЛ, так и в Т.) нидлячего. Нефиг и обсуждать.

1) ты путаешь жизнь и свои соревнования,обычно не спарцмены используют вейдерсы(или болотники)
2) если бы ты вместо выдрачивания икры окунёвой сходил бы на семинар к Игорю Коваленко - ты бы понял зачем делают короткие быстрые лайты
3) беда в том,что пишешь ты свой бред 100% искренне и вдохновенно и чей-нибудь неокрепший моск может принять твоё сугубое имхо за истину в паследней инстанции. Возможно в другой раз этот пипл не поленится сначала листануть несколько страниц назад..
4) про дальность заброса (только без обид) ты можешь спорить с кем угодно, только с одним условием :
ты кидаешь 6гр на шнуре 0,06 Капитан, а конкурент на 0,19 РР
5) про точность опять же одно всего лишь условие - конкурент должен быть в очках для солярия

Стэн,если тебе нравица ГЛ - это не повод обсирать всё остальное, причём отсасывая из костей Ytdcкой счуки отсутствующие доказательства
ФМА,AVF,ALVIF

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15340
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 15:44
Stas написал:
rockit
...К тебе наименьшее количество претензий...

Значит, они всё же есть? :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 15:17
Ну, я то знаю, какие спиннинги самые лучшие - те которые уже стоят в моей кладовочке, те которые ко мне из Владимира едут и те, которые ко мне (надеюсь) приедут по осени из Москвы...
:tongue:

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 15:02
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 15:07
Stas написал:
...(включая присутствующих тут уважаемых родбилдеров ) от реальной рыбалки сильно пооторвавшись и скорее теоретизируют

Вот же шь хад какой :biggrin: :thumbdown: Надо было тебя в понедельник на Крестовском пруду без никотину оставить :cool:

P.S. Хотя, по уму за такой базар и ответить можно :) Ты что, со мной по соседству живешь, чтобы такие вещи утверждать? Это не я скорее теоретизирую, а ты конкретно гонишь по большей части :biggrin:
P.P.S. Охренеть, уважаемое собрание... Я думал, что только К.К. может че-нить вбуровить, типа "всем известно, что те, кто собирает, не ловят". Ан нет, есть оказывается и другие самородки :mad:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
111POWER

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 14:57
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 15:02
Stas
Вспомни днюху Юрича у моста на Неве и грузи Джека дальше :) меня не надо :)

Как говорит Стас, я может и тупой, но не слепой :)

Стас Владимирович, ради Бога, отстань ты от Талона, потому что это всего лишь твой спор со мной ... не более того :) Я задолбался тебе уже постоянно что то писать :)
Иначе это конфа по обсуждению Талона, а не выбора спининга.
Просто ничего про Талон не говори и будет тут зашибись, потому что я не буду писать всякие глупости (потому что ловлю талоном) и ты не будешь писать, потому что мне что либо писать о Талоне бесполезно - я вечером посмотрю, а народу это не надо - в магазине уже есть и они доступны - сами всё увидят, теперь всё понятно ...
А то я хоть и большой начальник, но работать то надо, а ты отвлекаешь глупости всякие про талон пишешь ... :)
Давай уже про ГЛ2 и ШиманоКатану :)

Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 14:23
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 14:23
Stas
Батарейкин написал:
и тот же Стас был делан Юричем с Талоном 83-м и по забросу и по чуйке и свидетели есть

По-моему 1141 уже был сделан Талоном :)

111POWER

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 14:09
Stas
Вот так бы написал - я б не слова ни сказал !
:) :thumbup:
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 14:00
Stas написал:
в забросе выйграет более медленный

Как-нибудь в Августе(когда у меня отпуск)... протестируем что дальше кидает Fast или Slow :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 13:59
Батарейкин
Не, лумисов точно не нужно. Но на "ангела" от Харди могу поменяться :biggrin: , а если на харди ешё катушечку "Tibor" повесить, то достану секретный ящичек с воблерками...
:biggrin:
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 13:55
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 13:57
Батарейкин
Пиво без вопросов, хотя я ему уже харюзовый трэвл обещал... :biggrin:
А воблеров я уже натырил, причем только лучших :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!

111POWER

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 13:41
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 13:41
Turist
хотя нет ... у него их в достатке :) Но на тёмное чешское пиво - стопудово :) не устоит ) он слабохарактерный ))) заодно и воблеров прикольных натырим :)
111POWER

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 13:39
Jek-spb написал:
Кстати если я не ошибаюсь именно Талоном ловил Максим Петрович на Чемпионате Мира форель и почему-то поставил в угол Гари Лумис

Евгений, это абсолютно не важно - Питерцов вон БлэкХоллом ловил, а ГНК вообще какими то дровами :) тут суть другая - в рамках этой ветки можно обсудить брэнды, которые и посмотреть то негде. Ну вот возьмём тот же СиДишный Рапид ... сколько их тут ? Где у нас 86 6-24 ??? В каком магазине ??? А палка более чем достойная - ну можно, конечно обосрать и сказать что шибко быстрая и чего там сливает руками своими кривыми и губы рвёт судаку по пять кило, даже им не половив ни разу ... ну чисто из теоретических побуждений потому что типа строй быстрый и модульность высокая, но нафига ??? Проще рассказать что такая палка есть и она вот примерно такая - а уж кто там чем ловить будет - дело десятое ... это пристрастия, вкус, финансы, ещё чёртлысыйвступе :) и тд.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 13:31
Батарейкин написал:
Хотя я знаю у кого можно обменять на ГарриЛумис такую кепку )))

Палку на кепку? :eek:
Очень выгодное дельце :)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15340
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 13:25
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 13:25
Про кепку..

"... - Промакашка! Завтра с утра смотаешься в Сберкассу, положишь на его имя двадцать "кусков"! Пусть подавится! Сберкнижку принесёшь мне!
- Мне!!! Сберкнижку мне!!! Она мне сердце согреет, когда в подвал вместе полезем!!!..." /с. :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 13:24
Батарейкин
Пять баллов.

Кстати если я не ошибаюсь именно Талоном ловил Максим Петрович на Чемпионате Мира форель :) и почему-то поставил в угол Гари Лумис :)
111POWER

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 13:22
Turist
Так и знал что надо было брать две :) Хотя я знаю у кого можно обменять на ГарриЛумис такую кепку )))
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 12:51
Батарейкин написал:
Тебе кепки не досталось - я отдам, для тебя мне не жалко ...

Бесполезно. Отдай лучше мне, роверовская надоела и воще я поддатливый, можно сказать мягкотелый, скоро на Среднеохтинский поеду :) из принципа :biggrin:
111POWER

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 12:29
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 12:29
Аргументации хочешь ??? ну на, лови, сам хотел :)

Stas написал:
По Талонам. почему я назвал их для городского легкого джига.
1. Для тяжелого джига(от 28гр) у Талона нет подходящих палочек.Они концептуально и по материалам не приспособлены. Слишком быстрые по геометрии, одновременно со слишком высокомодульным графитом.Оптимально для тяжелого - среднебыстрый и грыфитик на уровне ГЛевского гл2-имх не выше.(ИМХО).Разговор о чувствительности по дну на тяжелом бессмысленен, паклевку всегда почувствуешь любым,остаецца только возможности по забросу и надежности,где всегда впереди будет среднебыстрый с графитиком невысокой модульности.
2. Для УЛ у талонов недостаточная чувствительность,тк графитик хуже(сравниваем верхнюю планку), чем у ГЛ.
3. В Л до 15 гр таже беда ,что и в УЛ по чувствительности, плюс нет принципиально палок слоу по строю и длинных,те с забросом тоже прамблеммы(тут 1141 форевер).
4.В диапазоне 15-28 -есть достойные палочки у Талона,а это и есть типичный городской джиг.
Про сливание. Беда Талонов, что по геометрии они все слишком быстрые, а быстрый спин(любой) не прощает ошибок на вываживании. Не только У Талонов такая беда,что в линейке мало достойных среднебыстрых и ваще нет слоу.
Это еще один аргумент, почему талон не спортивный и городской. Задача этим спином поймать обязательно не ставицца(это видно из геометрии бланка). Он для кайфа.
Причем уровень самого брэнда далеко не топовый и идет активная компания по продвижению, со всяческим мороченьем головы.
У ГЛя немного подругому. Ты родбильдер и понимаешь в геометрии бланков. У ГЛя нет такой упертой геометрии,за редкими исключениями, а главное, что можно подобрать спин под задачу, тк можно взять спины одинаковой геометрии, длины и теста,но изготовленные из разных по модульности материалов.Этого у Талона тоже нет. Фсеобшая иллюзия, что необходимы спины только высокомодульные - чушь полная,это актуально только в УЛ.
Ну вроде фсе внятно изложил.
Как человек не связанный с торговлей и никого не продвигающий ,скажу - .опа негра мне кажецца интересней Талона,хотя уровень у них примерно одинаковый. Просто Талон традиционный раскрученный брэнд, а по сути - увы и ах.(все ИМХО)

Я не для Стаса - ему бесполезно :) я для остальных читающих.
1. У талона гора палок для тяжёлого джига и быстрых и не быстрых и высокомодульных и нет. Материалы из которых они изготовлены идут вверх по мере увеличения модульности Эксплорер-Ви+-ИМХ-Проф-ТХ (не уверен что у них там модульней ... вроде Проф ... но я и не знаток ... я ими ловлю). Аналогия прямая в материалах Гарика ГЛ2-ГЛ3-ИМХ-ГЛХ. Стас говорит не представляя себе остальные материалы. а делая выводы исключительно из знакомства с ИМХ и то двумя-тремя моделями. Кто нибудь видел Стаса ловящего Талоном ??? :) бугагага.
Так что о концептуальности талона в его исполнении - это как им же про устройство навигатора :) даже под него есть Эксплорер, о чём я ему и говорил несколько раз - но он упёрся в ГЛ2 и в остальном реально курит какуюто дурь :)
2. До недавнего времени в линейке талона не было УЛ серии и можно было бы согласиться, но сейчас она есть и Стасу об этом ничего не известно, посему мы его прощаем :) Хуже графитик ? Возможно и хуже ГЛХ, но Стасу то откуда это известно ? :) То есть снова выдыхаем :)
3. В лайте достойного много и тот же Стас был делан Юричем с Талоном 83-м и по забросу и по чуйке и свидетели есть. Ещё раз пишу длинный слоу у Талона ЕСТЬ ! Стасу об этом писали не раз :)
То есть снова пукнул, но мы простим :) Из уважения к возрасту и заслугам
4. В диапазоне 15-28 - у Талона даже конкурентов не много - типа Рапида 86-го, только это не совсем типичный городской джиг, точнее не только он.

Беда Талонов в том что Стас ими не ловит и не ловил, а ворчит на них без умолку. Про продвижение - и кто Талон то продвигает расскажи ??? Открытие представительства - это инициатива моя да Психолога и доброта душевная Вадима (ещё раз спасибо :)), ловит ими тут активно человек пять и имеет на руках человек 10 :) всё ... о чём ты, Стас ??? Кто голову то кому морочит расскажи ? Где рекламная компания ? Где деньги в конце концов ??? Я получаю ? Или Юрич с Антоном ??? (*ну хоть кепку у Вадима выпросил :) под Кузьмина К.Е. косить буду :) он на фотках в такой кепке :)*)
А много ли человек в Питере знают Миду ? А где вообще Талоны то тут найти можно ??? То есть дед снова написал чушь и обрадовался :(
Щука с Ушаковки - это опасно :(

БлЭк Холл тебе интересней - дык ради Бога, это ж твоё ИМХО, кто спорит то ? Будь счастлив, улыбайся :) Но я думаю он как раз таки традиционно раскрученней, чем тот же талон, например.

Резюме - А вот теперь для Стаса - Владимирыч, хорошь нести чушь ! Ты кого переубеждаешь то ? Меня или Юрича ? Кому ты про Талон то ??? Тому кто ими ловит и ничего другого не хочет или тем кто ими никогда ловить не будет, потому что дорого, потому что БлэкХолл лучше ??? Чего ты распаляешься то ? Тебе кепки не досталось - я отдам, для тебя мне не жалко ... С чего тебя так плющит то ? Ты лучше про ГЛ2 пиши, там то ты хоть понимаешь о чём пишешь, а то ты как хреновый футбольный болельщик болеешь не за своих, а против чужих - не правильно это ... ты ж вроде мудрый мужик :)
Ну я закончил ... всем извините.
Чё то зацепило когда вот так на всю катушку и не правду.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 11:45
Stas
ты в следующий раз рискни - купи вместо одной Тенрюхи пару Талончиков..
Половишь чутка нормальными снастями,может ежедневно травмируемый "дежурным ишаковским счуком" моск и переживёт такую нагрузку :biggrin:

Стэн, нормальные люди макароны едят вилкой,хотя в ложку влезает БОЛЬШЕ и сожрать можно БЫСТРЕЕ. но не всем ЭТОГО хочется, отдельным индивидуумам хочется распробовать ВКУС :)
ФМА,AVF,ALVIF

Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2007 11:40
Сообщение отредактировано: 4 июля 2007 11:40
Мирон
MasterYoda
Окуней с соревнований. Наверное догнал тот дебаркадер где были повешены окуни... ....

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378 1379 1380 ... 1578 1579 1580 1581 1582 1583 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга