Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378 1379 1380 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 14:21
Stas
Проверял :biggrin:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 14:18
ФМА
Саня, одумайся!
Зачем тебе форслайт?
Зря я тебе тогда гарика забарыжил... Понеслась...
Пиз..ц бюджету, немой (или громогласный) укор в глазах жены, разутые-раздетые дети....
:biggrin:

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 14:16
Батарейкин
Саня ты меня умиляешь! :biggrin: Прикинь сам, никто практически,кроме меня ,не ловит вслепую на джиг и никто точно не делает это предельно длинными спинами, да еще слоу или мидлфастами. Откуда суждения?
Про чувствительность(сенсерную )на длинном. Я написал, что чувствительность на длинном всегда лучше,при прочих равных,кроме длинны. Раскрываю тему.
1.По дну. То,что тест один, при томже материале и равной длинне означает, что спин более медленный. Медленный спин по дну имеет, в этом случае большую отрыжку(термин ФМА),те больший кусок спина отыгрывает прикасании дна. Амплитуда колебания больше,потому и чувствуешь лучше.
2. По поклевке.Поклевку(окунь) всегда чувствуешь на натянутом шнуре(если не УЛ про него не говорим). У короткого и более быстрого напряженной являецца только верхняя часть бланка,там колебания передаюцца наиболее эффективно и без затухания,остальная часть бланка(не напряженная в такой степени) гасит. У более длинного(а значит в томже тесте более медленного) напрягаецца большая часть бланка,потому и колебания передаюцца более эффективно. Тут полная аналогия с натянутым и провисшим шнуром. Если бланк напряжен весь, то это типа натянутый шнур, если часть,то ближе к провисшему.Это канешно чисто мое обьяснение. Важно, что оно основано на реальной практике,тк я ловлю только в руку(ну далеко не все спины у меня длиннее 3м, где я начинаю видеть конец без очков).
Про 1141 глх. Он пожалуй самое верное подтверждение вышесказанного. Я сравнивал его по сенсорики с 842. 1141 при пракически близких тестах выигрывает однозначно. Кстати Аглинский имеет возможность проверить в любой момент,на одинаковых весах и шнурах-катухах.

Сообщение отправлено: Нет

111POWER

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 13:36
KK написал:
Там все же, кто придумал "Поной"

И кто же всё таки придумал ПоноС ?

111POWER

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 13:20
bokoплав, KK, GORE

Мужчины, вы чего ??? :eek: блин как не один форум читаем :)
Станислав Владимирович это уже говорил в конфе раз 100.
И не только этот ахтунг :) есть ещё куча теорий - про слоу в джиге, про толстый шнур, про большую Берту и её чувствительность током в руку на 100 граммовом окуне, про две унции в ЦИПе, про дальний заброс, про ГЛ неломаеца - подскользнулся сломал двумя пальцами (кстати дед, научи а ... я буду людям кости ломать двумя пальцами, а то кулаком умею, а пальцами нет ... тоскаааа :)) итд.
Вы что только проснулись ? Это браццы неуважение к фишеру !
:)

Владимирыч, "пашле оне в ..." (С) Стас
Жги, родной ! Ниболта не секут эти писаки-бумагомаратели !!! Они каждый день щуку на Ушаковке поймать не могут ...
понаберут по объявлениям блин ...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 13:19
bokoплав
Про прямопропорциональную зависимомть я не писал. Фсе сложнее, но в целом однозначно.
АБЮ
Прав в случае например тяжелого щучьего удара,но не об этом речь.Скорее про сенсорику поклевки надо говорить на примере окуневого двойного ударчика на джиге, тут сложнее.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 13:14
bokoплав
Хватит мои мысли читать... я только что об этом подумал.....

Stas
без обид....
Карась - самая русская рыба!!
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 13:05
Stas Ну ты ...крут.. :biggrin: Прямопропорциональная зависимость сенсорности от длины? :eek: Это из секса...Причем женский вариант :tongue:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 13:04
KK
мне очень нравится 10" Мега , но стоять в одном ряду с десятком таких же и половиной десятка Стасовых дрынов желания нет. Посему к осени появица Форслайт. Это к вопросу о сотрудничестве наших и ихних. Оно есть ..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 12:43
KK
Да вот нифига не подставился. Сам ловлю только сенсерно и эксперементально доказать могу,причем реально. Тыжь вроде физик по образованию,как и я. Можем обсудить чистоту эхсперимента. :biggrin:
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 12:21
KK
Нет он не подставился, это всегда было его мнение....на чем основанное непонятно...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 12:05
Stas
совершенно спокойно метали унцию на Сиерре и даж не парились, никаких провалов, при этом ты знаешь как я вкладываюсь в заброс....Точно также люди и Талончиками махают- тож бес проблем...
Зная как ты кидаешь не сомневаюсь шо ты спокойно можешь кинуть и 40 грамм вне зкависимости от теста палки...т.к. ты не грузишь удилище совсем...я так даж фидером или мультом не кидаю....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
111POWER

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 12:02
rockit написал:
мне у Талона как минимум 2 модели нравятся больше в VI+, а не в более "высоких" материалах

А вот в это верю ! Вполне возможно.
Тут у меня всегда сноска в башке стоит под способ ловли.
Например 9-ка мне любая ... ни в Красную Армию, да и с басом как то в Питере не сложилось :)
НО ни в коем случае не говорю о том что это плохо. Порш 911-й - это хорошо, только мне не надо :)
Ну и как ты понимаешь в любой модели можно найти удачные палки и неудачные опять же ИМХО !

Видааал, "Шикарную" палку "прощай Ракета" (by Rokit) :) отобрал у Психолога - Паша, вот сколько смотрю на твои работы столько и удивляюсь ... когда ты пить успеваешь ))) и это ... руки у тебя хорошие ... золотые я бы сказал ! Спасибо, молодца !
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 11:54
Stas написал:
При прочих равных(кроме длинны) более чувствительным всегда будет более длинный спин. Чем короче, тем сенсорика хуже.

Бред. Даже без смайликов
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 11:52
Сообщение отредактировано: 7 июня 2007 11:53
GORE
На Тенрю 9,3 до 20 гр даже 18 гр вешать страшно,эт я тебе,как счастливый владелец говорю. Тест на ней завышен сильно. она хорошо кидает от 5гр(хоть нижний 7гр) и до 16гр. Остальное надооч аккуратно. Я могу и унцию кинуть любым УЛ, но это не показатель, тк заброс будет не качественным и некомфортным. Я тут у весной у Юрича на ДРе, при Йоде, кидал джерка 300гр подарочного ГЛ2м до 1,5 унции и летело м на 30 - эт что показатель?Вот 1141глх (ловлю 3 года везде) кидал унцию, хоть он и до 10,5гр. Причем реально кидал, в томже стиле,как и 7гр на нем кидаю и немногим ближе. Это показатель!
И еще. Чем мне нравицца материал ГЛ2 - его можно уверенно перегружать. Думаю если взять 1141 из ГЛ2(а такие выпускают),то можно будет и 1,5 унции кидать.
KK
Про ГЛ2. Ышо пара аргументов. За 6 лет эхсплуатации ГЛ2 до 1,5 унции,я им кидал постоянно на Неве 2е унции(по необходимости, а в пределе 120гр,не разово,а для ловли) и треха закидываецца на 4м парапет без сомнений и напряжений. Перечисленными тобой спинами близко подобного ничего сделать нельзя.Фсе мои знакомые серьезные лососятники( те , кто там постоянно живет и постоянно ловит) из Мурманска спецом заказывают только его. Утверждают, что 14 кг семгу на пороге держит не ломаясь только он. Все пробованное остальное ломалось неоднократно. Этот наиболее устраивает по забросу, надежности, цене и качеству.Сам десятку на пороге на нем вынимал.У меня статистика простая, за последние 4 года, через мои руки не торгаша, для друзей и друзей друзей прошло 26 шт ГЛ2 до1,5 унции.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 11:51
Батарейкин написал:
Только не нравится мне поведение на джиге Ви+ ... так же как ГЛ2

Дык вот с этого и надо было начинать, Саш :) А я вот ща крамолное скажу: мне у Талона как минимум 2 модели нравятся больше в VI+, а не в более "высоких" материалах. Это 9-ка до 35 г и бассовый 6'6", который с какого-то бодуна :) обозначен до 5/16 (на самом деле поболе будет явно). Не под джиг, а вообще - "правильней" они, IMHO, что ли...

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 11:45
Батарейкин написал:
Он у Питера в рабстве Пашааааа ))) ты следующий ))
гыгы

Ну да, сплю и вижу :biggrin: :biggrin: :biggrin:

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 11:44
aglinsky написал:
...у вас тенрюхи эталон чувствительности....

Не надо так уж обобщать :) Неправильно это, не соответствует, так сказать, действительности. Меня, например, Cierry, которую обычно приводят в пример в качестве этого самого эталона, за деньги, которые за них просят, не впечатлила.

-----------------

SpinReview.Ru
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 11:03
алексей стр
Про сенсорику.Личное мнение-наблюдение,но мне кажецца,что в спинахс тестом до пол унции,сесорику определяет материал,от пол унции до унции,материал и конструкция(расстановка колец,сборка и ее качество,прибамбасы),а от унции и выще значение материала в сенсорике ничтожно.Я плохо вижу конец спина короче 3м,потому ловлю только по сенсорным ощущениям. Для меня выбор спина - это прежде всего сенсорика(если короткий).И еще один момент,про который почему-то никто не говорит. При прочих равных(кроме длинны) более чувствительным всегда будет более длинный спин. Чем короче, тем сенсорика хуже.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 11:00
Сообщение отредактировано: 7 июня 2007 11:01
:) читать вас всех становиться всё веселее и веселее с каждым годом!!!
...
и всё же добавлю своё МИНИ мнение.

Талоны - супер спиннинги.
Лично я перепробовал много чего. У них СТРОЙ и расположение колец мне понравился в 100раз лучше чем у остальных!!!
Карась - самая русская рыба!!

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 10:40
Turist
еси ты смарел 86 ИТМ Батарейкина и уделил бы 30 сек ему в магазине, то думаю вАпросов больше нет:):):).......

aglinsky
Товарищи на БР 86 до 24 грамм вешают 35
Товарищи на Тенрю Сиерри 93 до 20 грамм вешают унцию
и тоже не испытывают дискомфорта.....
А еси я начну преводить веса которые вешают на Талон, то бля список буит слишком большой.....Начиная от ВИ+ который на Волге грузили 68 граммами до Профа
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 10:36
DK
специализированных спиннов под наших условия-спортивных- у ГЛумиса- 1- 9000 и то не для всех...я не втюхал в магазине за шо его любят:( надо хорошенько на воде смареть....а то пара-тройка забросов не даст понять всю фантастику этой палки....
з.ы. например 842 ГЛХ оказался просто хорошим лайтом- не более....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 10:31
алексей стр
Я кста, джиговал давеча на волхове с 1141 - вешал 18 грамм+3фг.
Никакого дискомфорта не испытывал...
Это вроде почти двойной перегруз?...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 10:29
алексей стр
Ну, некоторые с успехом вешают унцию на HSR9000-3S GLX , а у него тест до 1\2 :eek:
И каких-либо страшных вещей не происходит.
Что касается 1141, я знаю человека, который бросал им 42 грамма (была цель убить палку)... Не сломался...
111POWER

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 10:15
Turist
Альберт, тут я думаю дело пристрастий ... я вот так же смотрю Моретан например - секунд 30, а Стас от него кипятком в небо :) Японцы всякие например ну оооочень красивые - держаки поди на станке с ЧПУ точёные, но вот не глянуться они мне :)

111POWER

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 9:50
алексей стр
Да я как бы тоже не чмо зазнавшееся :)
Только не нравится мне поведение на джиге Ви+ ... так же как ГЛ2, так же как Дикая речка ... ну вот другое мне нравицца - рапид, кардифф хт, талон ИТМ, глх - ну ничего с собой поделать не могу :)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 9:00
Немножко про Гариков и спорт.
Спорт - штука сложная. И тот спиннинг, который спортсмен выбирает для выступления - это не обязательно лучший из тех, которые он может себе позволить. У нас есть команды от торговцев, у нас есть люди, которые "крутят товар" для торговцев и производителей, есть спортсмены, у которых нет 350уе на Лумиса. Если их вычеркнуть, а потом оставшихся поделить на число брендов, то процент лумисов будет весьма немалый. А Экотехнология - она спорт никогда не поддерживала, посему команды у нее нет, отдельных спортсменов нет и она просто торгует и, надо заметить, весьма успешно.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378 1379 1380 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения