Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1371 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378 1379 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 16:34
Jek-spb
До победы ещё ой как далеко. :)
Орлан-гризли-эко ets есть давно. К тому же в новом таинственном магазине будет и лумис продаваться :)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 15:15
rockit
Будем попробовать!Ща Талон у нас появицца и начнем тестить.А пока я себе новый 1141 в глх куплю тут у нас,который всем настоятельно рекомендую(не реклама, тк сам могу взять только практически в рознице,скидок нет, тока в Гризли 15 %. :biggrin: ).

MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 14:45
Батарейкин
Ты планируй числа 20-го общий тест устроим. За одно свои притащишь удочки...
111POWER

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 14:22
Vadim MIDA
Вадим, а вот за это большое человеческое !!! :thumbup: :tongue: :biggrin: Да ... всего то два года просил :)
Ма-лад-цы !!!

Jek-spb
жень, не в этом дело ) Важно что теперь они будут, не через Мишку, Андрюху и тд, а у нас ! :thumbup:

MasterYoda Петрович, ты жаден несказанно, что касается талона ))) ты тока дразницца можешь ... а мне как потом спать спокойно ??? :)
Давай я у тебя его куплю не глядя !!!???
Петрович, ну нафига тебе Талон то ??? у тебя есть Эвергрин :)

Спасибо, Петрович, обязательно посмотрю, но как понимаешь после 14-го, когда вернёмся (мы ж сегодня стартуем :) Юрич с Антоном уже уехали кстати), заодно будет ещё один повод встретиться - тоже интересный :) :thumbup:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 14:15
Батарейкин
Заехал бы в гости, я б тебе новый TX показал бы:)
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 13:28
Vadim MIDA
Ура... теперь можно будет без гемора новые талоны покупать :)
Батарейкин
Саша династия талонов победила!
Карась - самая русская рыба!!

111POWER

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 12:52
Stas написал:
Кстати, назови мне палку в Талоне слоу и с аналогичными 1141 параметрами. Она у меня будет сразу

А зачем ??? Я ж не каталожный дока :)
Ну что я тебе посоветую, только то чем ловлю сам, а сам впринципе не ловлю длинными лайтами ... был опыт с Эспритом - не вставило :(
А так был там бланк в ви+ 10'6" с 1\8-3\8 но я им не ловил, поэтому ничего тебе не скажу.
Алексей вон грозился, что всеми Талонами ловил - мож он чего скажет
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 8:58
Батарейкин
Саня, ты знаешь куда я обычно посылаю! :biggrin: Нет у меня комплексов и приоритетов по спинам, ловлю разными, в зависимости от требуемых качеств и условий. Я сугубо практик. Мое единственное пристрастие - не люблю быстрых палок.Вернее,пусть будет быстрая по строю, но ведет себя ближе к медленной(непроходящие последствия принудительного занятия нахлыстом в детстве).Потому или 1141 слоу,или че угодно , но из материала типа ГЛ2. Кстати, назови мне палку в Талоне слоу и с аналогичными 1141 параметрами. Она у меня будет сразу. Подобную палку, но потяжелее (до 14гр),я нашел только в Фенвике ГАВСе,сезон провалялась в лодке,как запасная, тк хуже по всем параметрам(ну да, много дешевле).Для меня идеальный тяжелый спин - это переделаный из нахлыста 10класса, так и во всем остальном.Из навинок последнего времени просто тащусь от Моретана 3,35 7-40.
А ГЛ - это лучший уголек, как в верхних, так в нижних сериях, плюс удобные мне бланки. Одна ББерта чего стоит! :biggrin:
111POWER

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 8:32
Сообщение отредактировано: 8 июня 2007 8:34
sadok
В Питере тоже не хорошо, мы обычно через "наших москвичей" берём.
Видимо маркетинговая политика у МИДЫ такая, а жаль !

Вадим, может на радость мне на зло Стасу откроете представительство Талона в СПб ? ну или хотя бы сделаете один придворный магазин что ли ...

Да и это ... забыл :) "Нет Бога кроме Гарри Лумиса и Стас пророк Его" (С) бугагага
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 8:28
алексей стр
Во блин! Уже пошло кругами,как я сломал 1141. Да как последний идиот.Этим спином я вытаскивал Кумжину , на Неве,на 3,750.не кислая скажу рыппка была,да и таскать ее пришлось вдоль набережной до места , где нашелся человек с подъемником, да и ушатывать не 5 мин. Рыбы всякой переловлено немеряно, от пиписочных окуней на соревнованиях, до крупных судаков и щук.
Сломал так - заброс, вылетела борода на тонком шнуре 0,06, мотаю обратно,борода цепляецца за тюльпан. Ставлю спин на сучек у дерева наклонно и подхожу со стороны тюльпана и начинаю распутывать. Далее подскользнулся на чем-то, начинаю падать назад,а рука ,держашая тюльпан , резко непроизвольно идет вверх. Типа попытался спин подкинуть за тюльпан.Не думаю, что найдецца спин,который такое выдержит.
sadok
У нас условия ловли и рыпп сходный. Чаще упираемся в красненькую и судака. Нафига тебе что-то кроме ГЛ?Не парься.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 17:45
Turist
Помню 1141 в имх!
Про длинну. Меня тут агитировать не надо,но вот тут в голову мысль пришла, вернее доп. арггумент.Думаю,а с каких фигов, на ЧМе ограничена длинна спина 9?? А фсе просто - снасть длинная более уловистая. Еслиб этого не было,дык и ограничений не вводили.Ща еще пара тройка лет пройдет, все забудут бредовую идею уловистости коротких спинов и будут бегать -искать, гдеб найти 3м лайт, а лучше УЛ. ГЫ! :biggrin: А потом въедут ,что эхстрафасты и фасты хороши только в УЛ ,да и то нефсегда. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 17:35
Сообщение отредактировано: 7 июня 2007 17:37
Stas написал:
А помнишь,когда ты спин под хорька, под вертухи на дальний заброс тут спрашивал,че тебе понаписали?

Конешна помню! А ты помнишь, что я в результате купил?!
В таких условиях мало кто харька ловит, наверно отсюда и недопонимание. Зато с Мишей подружился, щас как родной :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 17:32
Turist
Альберт, я помню,когда два года назад, нас с Аглинским, все наши, поднимали насмех с темой ГЛ. Ща все понакупили.Масковские ща тоже серьезно никто ими не ловят и не ловили. Найдецца пара тройка известных людей, кому понравицца, или кому из известных денюх заплатят - будет полмасквы ловить и хвалить страшно! :biggrin: Запустить моду на слоу - все начнут хаить фаст.Один молодой человек из Масквы ,Питерцов, написал как-то,что выбирает спин из соображения задачи на данном водоеме(не дословно) и это правда, сам видел. А большинство, что у них ,что у нас ,продвинутых спинингуев, ловют тем шо круто.Надо долго уговаривать и обьяснять,тогда ряд квалифицированных поймет ,но не сразу. Типа как Йода,года два плевался на ГЛ,потом его Колька Гусаковский обловил вчистую по окуню 842,проникся и купил.А помнишь,когда ты спин под хорька, под вертухи на дальний заброс тут спрашивал,че тебе понаписали?
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 17:17
Сообщение отредактировано: 7 июня 2007 17:18
aglinsky написал:
1141 нужен для дальнего заброса микроприманок

Стас, помнишь, года два назад мы пытались это доказать на форуме УЛ ?! Были изгнаны из рядов :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 16:31
Stas
у человека который проводил эксперементы нету пристрастия по строю.
он просто мне рассказал этот факт.
А насчёт перехода и разного заброса - согласен.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 16:27
Jek-spb
Я уже как-то давно(года 2 назад) писал, что на этапе РСЛ дал московским ребятам покидацца 1141,дык они закинуть более-менее прилично смогли с третьго раза. Разная техника для дальнего заброса, существенно, и с быстрого на слоу, без опыта, сразу не переключишься.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 16:03
Немножко по поводу 1141.

У моего одного знакомого он есть в наличии. Также есть в наличии.
Silver Stream (Extrem Line) вроде так если я не ошибаюсь... с таким же тестом - но рост 2.1м.

Так вот этот знакомый кидал одну и ту же приманку 1141 и СерРучьем...
Так разница была всего лишь в 5-10метрах. Хотя по сути должна быть разница намного больше, ибо Рост у 1141 - около 3метров и вообще все вы тут говорите о его сверхкидучести. а он еле-еле делает Сер.Ручей.
С уваж.,!

а так я им кидал. ни фига не понял. Строй Слоу - однозначно не моя тема. Имхо. не палка а фиг знает что.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 15:52
Stas написал:
Ваще общая беда в осуждениях, что мы рабы своих привычек и стереотипов. Сравнивать разные палки можно только по предельно чистым экспериментам,или большой статистике.

я ПЛАКАЛЪ, последним постом ты убил миня на хрен:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 15:36
Ваще общая беда в осуждениях, что мы рабы своих привычек и стереотипов. Сравнивать разные палки можно только по предельно чистым экспериментам,или большой статистике. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 15:32
aglinsky
По концу да, в руку нет. А про доставку, дык может я ентого и добиваюсь :biggrin: .
Андрюха, ты полови ей хоть годок. Я тоже во все прелести не сразу въехал, а она у тебя едва месяц.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 15:20
Stas
Тпрр...
Тише про прорыв... Тут даже я вздрогнул...
842 стучит лучше. 1141 нужен для дальнего заброса микроприманок. Плюс он очень хорошо держит рыбу, ну и на вываживании - зе бест...
О про новую генерацию, прототипы и пр. - не стоит...
Звякни в эко, там за такую речь тебе забесплатно выдать паловку должны
111POWER

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 14:53
KK написал:
страна должна знать при жизни

А оне ужо померли ... от побоев ... после создания палки :)

Stas Владимирыч, я ж сто раз писал, я с тобой и Глинским не спорю ! Потому что ты душевный, а Глинский, зараза, ещё и страшно умный ... нафига мне это надо :)
Про 1141 скажу - для меня палка бестолковая, потому что тот же 83-й талон кидать будет так же как 1141, а тот же 842-й мне по оцуцениям нравится гораздо больше, посему она пусть хоть 4 унции мечет в небеса - мне не надо :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 14:47
ФМА
Форселайт тебе акуенно подойдет(мне коротковат,а взять хотел).Фиг с ним с деньгами, живем один раз.
GORE
Миша. Если для чего 1141 лично тебе, то могу ответить. Она кидает 6гр джиг в такую даль светлую, куда даже с моей техникой заброса(про твою, с прыжка, не говорю :biggrin: ) фиг кто добросит ваще чем угодно. Приэтом чувствительность (сенсорная) реально выше, чем на 842.Меня Колька Гусаковский(на ДРе у Гудвина) долго называл фантазером(он ловил 842),пока я не поймал шт 3 окуней на приличной длины забросе, на апсалютно одинаковый с ним джиг. Только он добрасывал туда с трудом и нифига там не чувствовол. Потом и у него повис.
Вобщем, по опыту почти 3х летней ловли,1141 - это спин по ловле любыми приманками(ты видел, я им на поппер успешно ловлю :biggrin: ),на предельно далнем забросе, легкими приманками с суперсенсорикой. При этом он расчитан , как на апсалютно трафейную рыбу , так и на микроокуня, к которым одинаково липкий, прекрасно утомляющий и практически не сливающий даже плохозасеченную рыбу.Я , лично, рассматриваю 1141, как некий прорыв в спинингостроении. Думаю к этому подтянуцца и другие фирмы. Это типа спин будущего, а новое оно всегда встречаецца в штыки. Задумайся, ни у одной фирмы нет такого слоу с аналогичными параметрами и не было никогда.Просто покажи мне слоу, например в Талоне, которым можно реально эффективно твичить. Все про 1141глх. тк даже имх уже чуть другая песня.Сам сейчас возьму себе такой-же вместо сломанного и еще 1141 в гл2 под колебалочки и вертухи на супердальний заброс. ГЛ2,в тойже геометрии ,значительно более кидучий.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 14:21
DK
Какие у 1141 законы- палка дермоя непонятно для чего сделанная еси она кидает унцию при таком строе она ни чуть не жизнеспособнее Мамбы 3 метровой....о какой либо эстетите говорить сложно, т.к. Эсприт до 14, Талон(9ка) до 14, Авид до 17 имеют намного более эстетитчные параметры при ловле....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1371 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378 1379 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения