Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1370 1371 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 11:26
MasterYoda
Согласен если тяжелую треху,тк остальные очевидная какашка,потом просто выкинуть.
Петр
Если хочешь совет лично от меня(многим не понравицца),то я бы не парился.Пошел в любой Гризли(на Чапаева,в Старой Деревне еще в комплексе напротив метро,забылкак называецца) и купил бы Гарри ЛумисаГЛ2 3,23м 10,5-42гр.Начинать надо фсеравно с недецких приманок.Он тебе подошел бы и под сбирулину на О., и джиг освоить,и колеблом -вертухами,воблерками-попперками покидацца и трешную щуку лехко в лодку или на набережную закинуть,да и лосоську заколбасить не децкую.У меня он много лет в арсенале. По универсальности и надежности - врядли что лучше есть.Точно не разочаруешься и всегда пригодицца.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 11:20
ФМА
Ну так понятно - на фоне Л и Т - это коряга, не чувствующая ничего. Но как переход от стекла к Лумисам - самый дефке огурец.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 11:17
MasterYoda
лайтовая Мега надёжная,но без изюма. Свою 8" 5-25 я продал сразу.
Низа не чует ,верх проваливает и коряга реальная
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 11:07
А я бы Мегу посоветовал...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 11:04
Stas
9" и хрен продам. Но это не для начинающего,для начинающего - морковь
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 11:00
Спин
Ага, енто с Кубка ДН там висят фотки.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 10:59
ФМА
А ты свой Фенвик продал?У тебяже вроде был трешный. На мой взгляд - самая достойная палка для не бедного начинающего(хоть я бы канешно сказал, что ГЛ2 - зе бест :biggrin: . Вопли ,крики аплодисменты пожалуйста.)

Сообщение отправлено: Нет
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 10:51
Петр
Ага, мое.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 10:49
GORE
я не хочу обидеть Алика и других торговцев ,но единственно похожий на мечту Петра магазин был старый МастерФиш..
в большинстве остальных продавцы обычно крючат пальцы или гонят полную пургу.
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 10:48
Петр
Да ,Алик подскажет правильно. Скажи что мы с ГОРом рекомендовали.Важно еще и для себя определицца,на сколько ты серьезно хочешь этим заняцца и какие потратить деньги.В любом случае,я пошел бы в любой магазин или на любой рынок и купил палку баксов за 20-30.Покидался.Поймешь,что эта ловля не твоя,то останецца для донки и эпизодических рыппалок,а если захочицца,то схему я написал.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 10:46
Петр
таких нет .
"каждый кулик своё .../с/ ну надо им зарплату зарабатывать :) вот и торгуют и хвалят то ,что хозяин закупил.
вывод один - мотать на ус здесь,потом идти в большой магазин типа РП или РсН -там есть практически полные линейки разных и многих производителей и пропуская мимо ушей навязчивые предложения персонала трогать,щупать,трясти..
Вешать катушку и трясти..
Это от безысходности. Те тесты,которые проводил Макс(БМП) реально позволили большому числу людей не только подержать и потрясти,но и покидаца сапмыми разными девайсами и это не заменишь НИ ЧЕМ...
так что если кто из знакомых решится дать в неумелые руки свою "жену" - оптимальный вариант ДО покупки..

ну а начинать надо ИМХО с лайта, причём не сопливого, а с хорошим морковным строем и весёлым кончиком..

к стати о птичках, неделю отловили в гандурасе Баджеровскими китайцами, так вот в отличии от ВайтРока и Дикой кошки это реально очень приятные палочки. Я от фсей души посоветовал бы тебе приобрести такую,но их пока нет.. :( и будут или нет ваще вопрос.
ФМА,AVF,ALVIF

Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 10:41
Stas написал:
2.Совет друга и дорогой спин,но не ускоспециализированный,а склонный к универсализму(ГЛ,Т,Л,)пофиг какой, но среднебыстрый. Который еще и на потрях лично понравицца и с тестом не децким.Этот спин останецца на долго и всегда будет лежать в лодке потом,как запасной или для отдельных задач.Требование - НЕУБИВАЕМОСТЬ.(цена от 200зел)

Ну вот наконец-то.Вот такой спин на данном этапе мне и нужен.Просто не мог вот так доходчиво пояснить как Stas(это кстати не твое фото на Охотничьем в вагончике висит?)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 10:36
Петр
Сейчас психолог откроет маг, одним из продавцов там возможно буит Алик, думаю что в его компетентности никто сомневаться не будет, НО это все по большому счету туфта- пока ТЫ сам не понимаешь что тебе нужно...если ты при покупке этого не понимаешь-деньги выброшены на ветер...
учи матчасть, договаривайся о совместных рыбалках с посетителями данного сайта...тогда тумана не будет
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 10:34
ИНБ
Прочитал тут всю полемику и еще раз убедился, что покупать надо сразу дорогую палку(если есть такая возможность).И кайф начнешь сразу получать и научишься правильному и сразу по проводкам забросам.Я вот начинал с нахлыста потому мне неудобно ловить быстрыми палками - это что хорошо?Мне неудобно ловить короткими. первоначальный навык накладывает ограничения на технику ловли.Покупаешь никакое говно, типа там китайца или меги, а потом пол жизни переучиваешься на хороший спин. Хорошо когда опыт есть и ты понимаешь, что плохо, почему заброс не идет,почему приманка не так идет, почему рыппа сливаецца.Иоде,КК,мне, тебе - пофиг,тк опыт подскажет,как любым спином работать.
Думаю,что стадии покупки спина новичком должны быть такими:
1. Любой китаец до 30 баксов. Пофиг какой,хоть стеклянный.Нужен, чтоб пару рыбалок помахать и научицца палец класть на катушку и мотать равномерно(вертуха).Через 5 рыппалок - сломать об колено.
2.Совет друга и дорогой спин,но не ускоспециализированный,а склонный к универсализму(ГЛ,Т,Л,)пофиг какой, но среднебыстрый. Который еще и на потрях лично понравицца и с тестом не децким.Этот спин останецца на долго и всегда будет лежать в лодке потом,как запасной или для отдельных задач.Требование - НЕУБИВАЕМОСТЬ.(цена от 200зел)
3.Самостоятельная покупка спина, под себя любимого. Послушав и задав вопросы тут, сьездив потрясти ,напросившись с кем-либо покидацца.Чел уже знает, что он хочет, но ему надо помочь не ошибицца с выбором дорогого девайса.
Спины до 150 баксов не стоит смотреть ваще.Это пустая трата времени, денег,и вредные привычки. Надо закрывать эту ценовую нишу, чтоб люди понимали, что она НИКЧЕМНАЯ.
У меня перед глазами стоит Германия.Меня там поразило в свое время,что 98 процентов народа ловят таким дерьмом,которое в сумме всех прибамбасов(спин, катуха,леска, приманки) стоит до 30 баксов.Оставшиеся 2 - профики, с прибамбасами за хорошие деньги. Вот это по-моему нормально во всех отношениях.
Спины в ценовой нише до 200(+-)баксов - это по сути апгрэйт жигулей,причем сколько туда не вложи,как не раскрась, а они всеравно жигулями и остануцца.Обсуждать и тесты проводить для этого ценового диапазона(до 200зел) - это ловкий ход барыг,чтоб мозги народу запудрить и втюхать дерьмо. Апсалютно бессмысленно тестировать и обсуждать характеристики, чтоб определить какое дерьмо дерьмее.В диапазоне до 200 баксов,фсегда лучше тот спин у которого ниже цена.Те китаец за 20 баксов всегда лучше любой Меги и тп.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 10:19
Задам более конкретный вопрос.
Подскажите реальную торговую точку, с реально действующим продавцом к которому я мог-бы подойти, обьяснить ему свои так-сказать проблеммы и пожелания, и от которого мог бы получить грамотное и самое главное ПРАВДИВОЕ обьяснение по поводу той или иной модели.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 9:50
Петр
Ключевой вопрос - цена...
Если не очень много денег - то кореец, солидный бюджет - американец... Японцы - на любителя...
Лучше купить дорогую модель скромного бренда, чем дешёвую - понтового.
Исключения составляют лососёвые спиннинги - там есть и слабый уголёк, но колоссальная надёжность...
Лично я не советовал бы покупать китайскую палку, даже если и есть неплохие модели, то со стабильностью качества у них большие проблемы...

Для начала я бы посоветовал быструю "морковку", с длиной до 2,40 и тестом до 1\2 унции.

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 9:26
bokoплав
Извините, но теперь я тоже исключительно на ВЫ к ВАМ буду обращаться.Я думал здесь более демократично. :tongue: :tongue:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 9:22
KK написал:
Сорри, но троллинг это не есть направление спиннинга.

Сорри-опечаточка.[
q=Спин]Оринтироваться надо на палки , более-менее подходящие и для рывковой проводочки воблерков, и для джига. Пока этого "за глаза и зауши" хватит[/q]
А какие палки конкретно -производитель, цена, место продажи ? И вот чувствую сейчас начнется :eek:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21532
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 9:19
ПетрПетр написал:
. А попробовать хочется всего.

Найти опытного друга и просто (на первых порах) поверить ему.А со временем ,когда поймете свое предназначение и определится круг желаний- развитие неограничено.Поверьте ,здесь ,реально,НИКТО не сможет дать совет не зная ,достаточно долго, Вас лично...А в основном здесь "пипискомерство пристрастий" :) Не более.
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 9:19
Петр
Сорри, но троллинг это не есть направление спиннинга.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 9:18
ЗЫ Это я отчасти к тому, что массовый тест палок народной ниши однозначно нужен. Его результаты однозначно более востребованы, чем палок, которые вдвое-втрое и более дороже...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 9:15
Тут на днях поймал себя вот на какой мысли. Палки категории менее 100$. Понятно, что это как минимум в 90% случаев Китай. Даже если написано "Korea", все равно чаще Китай. Но дело не в этом. Современные цены на материалы и комплектующие позволяют делать в этой нише вполне работоспособные инструменты. Однако беглый просмотр ассортимента ряда торговых марок показал, что на деле зачастую выходит полное шайзе. Только потому, что основные решения по бланкам, фурнитуре и общей концепции принимаются людьми из торгового сословия, которые страшно далеки от рыбалки. Казалось бы мелочь - привлечь специалиста, чтобы тот ткнул китаезам, что куда надо ставить. Но почему-то в большинстве случаев так не делается. Соответственно, в народной нише мы имеем отдельные удачные серии (или даже всего лишь модели) на фоне вала никчемности. Отчасти именно это инициирует массу вопросов по палкам этой категории.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 9:13
И еще одно.
А как поступать человеку который еще не определился в выборе так-сказать направления спининга. УЛ, джиг, троллинг, и т.д. А попробовать хочется всего.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 9:08
bokoплав написал:
Удочка- жена рыболова

А вот на востоке жену выбирают родители :tongue:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 9:07
bokoплавНу а я просто забыл поставить смайлики.И ВАШУ шутку юмора понял.Кстати, а что на ВЫ то сразу? Чем-то обидел? :tongue:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 9:05
Петр Ну Вы хоть на смайлики смотрите...Уже несколько лет повторяю: Удочка- жена рыболова (ЛП Сабанеев)
Неважно какой дорогой девайс Вы возьмете- Вы должны до него...дорасти..Понять необходимость длины ,строя .отката ,работы с теми или иными приманками...А до этого Вы вполне можете половить гораздо более дешевыми (но рабочими),чтобы понять прелесть клюзива :) .Блин! ..Ну только дурак женится на первой с которой переспал...Да еще и по совету друзей. Или сто раз разводится..
Извиняюсь за офтопп..

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 9:02
Спин
Уже успел зайти и все посмотреть? Зайди и посмотри внимательнее, сколько марок примерно той ценовой ниши проходят в рекомендациях. И достаточно часто в сравнении акцент делается не на ТК. Тем более что модельный ряд серии очень ограничен.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 8:54
bokoплав написал:
Вот здесь полностью согласен с Максом! Если серьезно ловите лет 15 или более- Только Ламиглас! Ну а лет 5 -7 там и Лумис покатит... Ну или там талон

А у нас что, покупка определенной марки зависит от рыболовного стажа?
1год-Россия
2года-Китай и т.д.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 8:49
ПетрМолоцца! Такую тему подбросил! :thumbup: :biggrin:
И прав на все сто! Посмотрим за развитием сюжета... :cool:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 8:47
MasterYoda написал:
но за плечами лет 15 активной ловли - пусть тоже Л купить.
Вот здесь полностью согласен с Максом! Если серьезно ловите лет 15 или более- Только Ламиглас! :tongue: Ну а лет 5 -7 там и Лумис покатит... :) Ну или там талон ;) :biggrin:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 8:44
СпинА если серьезно- человек (рыболов) уважающий себя никогда не опустится до откровенного втюхивания ,заведомо худшего товара. Даже если он им торгует. Исключения- продавцы в некоторых магазинах- им деваться некуда..Политика фирмы. А здесь -обычно без ....Делайте сноску на рыболовный стаж ...Ну и пристрастия.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 8:42
Петр
Да вот я как раз вопросов про дорогие девайсы тут на сайте почти не слышал. И когда человек пишет - что выбрать между Л, Т и С - ему чаще всего говорят. А базары "гуру" начинаются, когда спрашивают - "какое ..вно лучше - то или это?" Вот тут то и начинаются разговоры что ..вно покупать не надо, Л лучше Т,....

А то, что я к себе не приглашаю спиннинг помочь выбрать\купить - так у меня самый дорогой в продаже долларов 60 стоит. Поэтому я вообще не заинтересован в продаже дорогих. И с катушками та же тема. А удочку помогаю я приобрести, когда мне в личку пишут. Но там совет идет чисто мой - то есть что бы Я взая для ТАКИХ условий. И я уже отправляю человека дальше, к своим знакомым барыгам.

Моя фраза на счет "до 300уе надо дойти" может была воспринята не совсем так. Если у человека Гелик и он решил заняться рыбалкой - не надо ему Франклина предлагать. Путь Лумиса купит. Если человек выкраивает из бюджета 300уе, но за плечами лет 15 активной ловли - пусть тоже Л купить. Но вот когда человек только начал рыбалкой заниматься, а "выкраивать" приходится - то вот тут то как раз и надо сначала Франклина. Ну и еще имелось в виду, что коли человек хочет потратить 60уе, никакая статья или рекомендация про 300уе - ему не указ.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 8:41
Ну вот и лишнее доказательство моей правоты.Теперь пошло обсуждение кто торгаш, а кто нет.И кто продвигает СВОЮ контору, а кто просто так кого-то продвигает(в может не просто так? :tongue: )

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1370 1371 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга