Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1370 1371 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378 ... 1579 1580 1581 1582 1583 1584 #
Печать
RV
24.03.2017 09:26
Продам новую, неиспользованную катушку 98 SHIMANO STELLA 2000DH

Плюс две совместимые шпули в идеальном состоянии!
1.STELL A 2500SDH
2.TWIN POWER 2500SDH

891191860 08 Роман
RV
22.03.2017 16:49
9000 руб.
Три коробки - c&f design, versus, marryat. 69 новых мух.

89119186008 Роман
RV
22.03.2017 16:38
Продам воблеры. RAPALA, SMITHWICK, BOMBER, YO-ZURI и пр. Воблеры б\у. Состояние хорошее.
Позиции - 1,3,4,5,6,7,8,9,11 ,15 - 300 рублей.
Позиции - 12,14 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет

Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 9:17
Сообщение отредактировано: 9 июля 2007 9:26
KK
Константин Евгеньевич, между прочим, описываемые вами условия пришлось недавно испытать когда с друзьями были во Псковской области.
Почти все речки которые мы проезжали были очень похожи по описанию местности. Особенно когда на обратном пути мы решили ехать чуток по другой дороге и заглянули на реку Ситня.
Крапива по шею. Под ногами ничего не видно(сплошной бурелом-лесоповал). Высокие обрывистые берега. Деревья обвисшие, через которые сложно перебраться. Река сама по себе в среднем - 8-12м в ширину. Слава богу я был со своим стареньким неубиваемым Кормораном... на который я один раз упал в этих дебрях.
А то что в таких условиях нужен жесткий-злой спин - согласен. Но думаю тест нужен всё-таки чуток ниже.
Так что условия о которых вы говорите думаю Питерским Рыбакам - очень знакомы.
С уваж.!
Карась - самая русская рыба!!

MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 8:53
чемоданов
Это, пожалуй, только если где нить на инетных барахолках найдешь Риоби Интерайнер. Это такая длинная тяжелая удочка с сопливым концом. Кидает очень далеко и большой диапазон весов. Ныне уже не выпускается, да и стоит она новая дорого. Так что только б\у.
Других альтернатив не вижу.
Как вариант - возьми матчевое (штекерное) поплавочное удилище длиной 3.6м. И нетяжелую сбиру кидать будет и вертушку кинет.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 8:41
Сообщение отредактировано: 9 июля 2007 9:05
Штрих
5+
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5279
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 0:34
чемоданов написал:
До 15 грамм хоцца. Очень желательно- быстрый и чтобы заброс дальний, но в районе 200 зелёных
.
-Нет сынок, это фантастика(Реклама сыра хохланд :biggrin: )

С уважением!
... и луку мешок.

чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2007 20:34
Господа любезные фишеры! Коль уж наступило временное затишье в баталиях между физиками и лириками/какой строй лучше: быстрый или не очень/, позвольте задать очередной лоховский вопрос: хочется заполнить промежуток на длинне 3.30. Условия ловли: прибой, сбирулино, микровертушки, либо без сбирулино вольфрамовые микровертушки.Елец и всё попутное. До 15 грамм хоцца. Очень желательно- быстрый и чтобы заброс дальний. Где и что посмотреть, но в районе 200 зелёных. 3.30 до 15 грамм бувает? Если не влом... :eek:
с утра не выпил-весь день насмарку

111POWER

Сообщение отправлено: 8 июля 2007 9:38
Сообщение отредактировано: 8 июля 2007 9:45
KK написал:
Я так понял, здесь мало кто представляет реальные условия, в которых приходится ловить на микро-речках. Или ловят там, где относительно удобно

Константин Евгеньевич, уж кто как не питерцы, половину из которых носятся по какой нибудь Карелии представляют реальные условия ловли и дебрей тут в 50 километрах от города на секретных переплюйках туча, да таких что в средней полосе не сыскать и буреломы тут некислые. Внизу на фотке обычная такая речушка ... где почище ... сфоткано с высокого крутого берега.
Кстати на ней я ловил Дайвой прессой 611-й 1-4 грамма и нормально ловил и через кусты лазил :)
Беда в другом - не все тут щуку по речкам ловят, лично мне она вообще нафик не нужна ... только в случае больше 9.5 кило (а такой в маленьких речках нет) - типа как трофей, спортивный интререс сфоткаться и отпустить, а вот например за тем же окунем от кило готов ехать на край света.
Посему - абсолютно я со всеми согласен - что для ловли щуки в жёсткой траве это кол с бешеной мощностью, без чувствительности и не важна его бросковость, длина для всех кроме Стаса до 7-ми. Разница же в предпочтениях по строю (Макс - жёсткий дрын типа Эвергрина, Паша - талончик ВИ+ плавный, но упругий) вполне объяснима личными пристрастиями, НО лично мне (так же например как Андрюхе Глинскому) больше по душе регистрировать поклёвку, сам факт поклёвки что ли и возможность побороться, а не факт поимки рыбы (я её один фик всю отпускаю ... кроме случаев в коптилку под водку :)), вам же (как и Максу и Стасу) как спортсменам важней другое, даже если это и не соревнования (ну чисто интуитивно).
Так что вполне найдётся некоторое количество человек, которые на маленькие заросшие речушки будут брать 842 и талон ВИ+ 7-ку 3-10. А уж тех же 12 лб - за глаза и за уши. А уйдёт - ну судьба у неё такая - я ж не заготовитель :)
По бегам же по глиняным берегам, да буеракам в поисках рыбы - ну вот за тем же Петровичем по переплюйкам бегать - вообще без вариантов - в нем умер бегун на 15 километров с барьерами :) но я всё равно поймаю. И с палкой буду аккуратен. За всю свою рыбацкую жизнь вообще не сломал ни одной палки - ни на рыбе, ни на забросе ни на вечернем мероприятии.

"- ты как хочешь ... сразу или помучиться ?
- лучше конечно помучиться :)"
(С) х\ф "Белое солнце пустыни"

Прикрепленный файл (, байт)

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 23:23
KK
На северо-западе, а тем более на севере, микро речки как правило отличаются от подмосковных. Крупной щуки помене, секретных рыб поболе. за последние годы я только один раз пожалел о недостаточно мощной снасти. Но это была не микроречка, а щука была не на 3 кило...
А ловлю палочкой до 5,5грамм - SR841 IMX....

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 18:29
Сообщение отредактировано: 6 июля 2007 18:32
KK написал:
Палка должна быть приближена к рапире. Ну, может, к магнуму

Константин, я бы не стал так категорично... Просто ты, вполне вероятно, с другими подходящими вариантами дело не имел. Я пользовал под такую ловлю поппинговый Шикари - довольно мощный, упористый комель, но в верхней части бланк гораздо более "живой" нежели у "магнумов". Совершенно нормально работает такой типаж палки в тех условиях. И теста до пол-унции, как по мне, так вполне достаточно. Сливать щурей конечно, доводилось, но по той причине, которую ты обозначил (резкий уход в коряги) - ни разу.

P.S. Да и с предположением, что, дескать, в таких тяжелых условиях как ты, больше никто из присутствующих не ловит... Эт ты несколько погорячился наверняка :)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 16:56
Jek-spb

Поддерживаю Петровича. Сам на маленьких речках под щуку обычно пользую удочку 7 футов ростом и с тестом по леске до 12 lb. Сейчас, правда, собрал себе еще одну, чуть короче - 6 с половиной футов, но тоже до 12 lb... По-моему, в 99% случаев такой мощИ - за глаза. Щука больше, чем на 3кг в таких речках - редкость, да и на 3-то еще повезти должно... А на "треху", при условии, что способен собственные действия контролировать :), палки такой мощности вполне достаточно, IMHO

-----------------

SpinReview.Ru
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 16:11
АБЮ
Нет, такой удочкой не ловил

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 15:27
Jek-spb
Патамушто вапрос поставлен некорректно! :biggrin: Вопрос в цели ловли.Если получить кайф - то надо везде на УЛ ловить. Если поймать трафей,то везде нужен тяжелый спин. Если накалбасить рыппа на переплюйке,то динамит или 5м телескоп.Это вне зависимости от места и вида рыппы.Есть спины,которые в данных условиях, удобны тебе,есть которые мне. Фсе индивидуально. Конфа дает возможность на словах узнать,как ловят другие и познакомицца с их опытом. По жизни надо все делать самому и иметь свой опыт,понять,что тебе лично удобно. Тут надо только послушать,дальше пойти на соответствующую речку и понять для себя удобный вариант.Дальше не слушать никого.
Я четко для себя понимаю, что когда на сайте все сходяцца во мнении,что надо то-то и то-то и делать так-то, то это просто массовое заблуждение,тк нет двух похожих людей по конституции,реакции, координации,зрению и привычкам-опыту-навыкам.На одной и тойже речке, с одним и темже спином-приманкой,фсе будут ловить по-разному и в разных местах. Даже в одном и томже месте ловить будут по-разному.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 15:25
Акс
Я раньше тоже думал, что стендовые тесты спинов почти анриал. Последние мои эсперименты по чувствительности и ее численно-сравнительной оценке (этот в 1.2 раза лучше того) доказывают обратное. Хотя описанная в последнем СР методика почти не дала результата, новая методика реально показала "что лучше чует". Хотя нюансов тут много, поэтому к своему тесту я и привлекаю нескольких человек. Хотя лейблы на спинах заклеивать и не буду (среди тестирующих только один торговец - я, но ни одной из тестовых удочек я не торгую).
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 15:19
Мщнее Солида 3-14г даже на 2-5кг щуку не надо. Во первых это редко, а во вторых спину пофиг - хоть в кольцо сгибай. Конечно, удовольствия от вынимания трофея уменьшится (т.к. наполовину катушкой тащить), но вынуть вынешь без проблем.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 15:13
Stas
В принципе на одной из речек возможного типа...где есть Г и Я, также есть щука до 2-3кг. поездки моих знакомых были щуки 1,5-2кг.
Скоро крыша поедет...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 15:05
Jek-spb
Отвечу за Йоду. Фсе примерно одинаково,кроме щуки. Если есть большая вероятность трафея около 1,5или выше,тогда очевидно надо мощьнее,см. мой пост КК.

Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 14:48
MasterYoda
Спасибо. цена адекватная.
Насчёт прочности и надежности согласен.
а если не форель, а голавль и язь???? такие же требования?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 14:48
KK
По надежности телескопов все понятно. Я задал вопрос,тк подумал,может на этой поляне что-то изменилось.
По 10-15 м по ширене речке, тоже соглашусь.Единственно,если речка захламленная,то спин все-таки длинее надо. Коротким,да в случае нависания с верху и по сторонам веток, очень трудно управлять приманкой будет,обводить камни, траву,коряги. Мне удобней,выведя конец из-под ветвей,плюс вытянув руку,маневрировать им на открытой части ,не рискуя задеть ветки.Если совсем тяжелая ростительность, то не менее 9 надо по длинне ,да итест до 1,5 унции не помешает.Ограничения по забросу легкого не буде,тк кидать не далеко,или сплав,а вот по форсированному вываживанию,просто выкидыванию на берег и отрыву приманки на толстом шнуре от зацепов - точно удобней будет.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 14:26
Спин написал:
aglinsky,
А можно ссылку, чтобы посмотреть, а то я таких не знаю.

Вот тебе ссылка

-----------------

SpinReview.Ru
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 14:25
Jek-spb
Стоить он будет я так думаю рублей 6-7, а может и меньше. Где купить - это не ко мне. Я брал пару лет назад на выставке в Эко-Фише.
К форелевому спину у меня 2 требования: что бы щелбаном не сломать было и что бы конец не тонкий. В общем прочность тут должна стоять на 1 месте, а чувствительность на последнем.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 14:17
rockit
Паша, не смотрел ещё мой 1204 - там какие колечки стоят?
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 14:16
Спин написал:
aglinsky,
А можно ссылку, чтобы посмотреть, а то я таких не знаю.

Вот тебе ссылка

-----------------

SpinReview.Ru

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 14:12
aglinsky написал:
Думаю у талона тож есть достаточное количество коротких бланков...

Да, есть, только их (по крайней мере пока) в виде готовых палок к нам не завозят. Да и в виде бланков - не очень-то :) Тот бассовый лайт VI+, который у меня сс обой был на ФишФесте - скорее исключение, подтверждающее правило :)

-----------------

SpinReview.Ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1370 1371 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378 ... 1579 1580 1581 1582 1583 1584 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга