Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1370 1371 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2007 19:45
sergspБаттлер 76я Lка - универсальный спин..По строю быстрый ,но не экстра..Отрабатывает и джиг и пуляет вертухи с воблерами вполне прилично...Стоит (ежели не изменяет память) 2600.
Не думаю .что восьмифутовик чем-то отличается....
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2007 16:54
sergsp
Сочетание длины 7'6 и теста 1/2 oz. - это один из палочных "золотых стантартов". По инфе от продавцов, расходится гораздо лучше, чем, например, 8' с тем же тестом. Причем речь здесь идет о разных сериях от разных брэндов, где представлены палки с такими параметрами.

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2007 10:40
чемоданов :thumbup: Пра-ильно! Все в наших руках! Остальное понты! :)

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2007 10:39
sergspСоглашусь с АБЮ..В Альбакоре стоит Баттлер ...Две модели 80ка ML (5-21) и 76я Lка (3-15) как раз в эту цену (даже подешевше)...Они поинтереснее,чем Мега 4-18...

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 22:17
DK
Зашел по ссылке. Сразу некие, мягко говоря, спорные моменты обнаружил. Первые соревнования с претензией на марафон? Отнюдь. 2001 год. Чебоксарское водохранилище. Матчевая встреча "Абырвалг" (Нижний Новгород) - "Спартак" (Москва). Каждый тур длился те же 12 часов...
И очень пикантная формулировочка: "30 лучших команд". Принадлежность к лучшим определяется по дате на почтовом штемпеле. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 14:57
Stas написал:
Рекомендованные обязательно посмотрю

Да видел ты их - у меня же помнишь Эсприт этот - тебя не воткнул. Мне твой Гарик тоже больше нравится (только в глх, а не в гл2), но на тот момент Гарик был для меня дороговат, посему взял Эсприт.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 13:02
KK
Да, всего дофига и очень приличного. Не прежние времена.Но поверь, у тебя сильно мнение поменяецца.Это именно тот случай. Я неоднократно наблюдал реакцию понимающих людей на ентот спин.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 12:57
Stas
Знал бы ты, сколько у меня девайсов, на которые я помимо того обращаю взор! Вчера вот очередной свеженький Талон обрыбил десятком хвостиков (правда, "спортивных" дюже), завтра - опять на речку с новым инструментом. Еще несколько - ждут своей очереди. А ты говоришь, Гарик...

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 12:45
KK
ГЫ! :biggrin: С японцами я сталкиваюсь скорее с обратным, написано фаст, а он точно среднебыстрый на изгиб под нагрузкой и по поведению на забросе.Рекомендованные обязательно посмотрю, а также, рекомендую обратить взор на ГЛ 1141 глх, как минимум заинтересует.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 12:35
Vadim MIDA
Я имел в виду и московские тоже...
В экстриме видел всего одну модель...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 12:07
Stas
Под "слоу" каждый производитель понимает что-то свое. Ты никогда не сталкивался с японскими палками, которые у самураев проходят как "слоу", но, по нашим усредненным представлениям, они скорее "мод.-фаст" или даже еще чуть быстрее? Но это скорее казуистика терминологии.
Принципиально сделать длинный лайтовый медленный спин проще, чем такой же быстрый. Но дело даже не в этом. Просто Эстрит 9'6 до 1/2 - это суперпалка, которая меня устраивает в самых разных ситуациях, когда нужно такое сочетание длины и теста. Аналогичный Эсприт до 10 г, по отзывам, тоже супер. А теперь вот есть тот и другой на фут длиннее...

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 10:18
Vadim MIDA
Я имел в виду, что в свободной продаже удочек из этого материала практически не найти....
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2007 9:38
KK
Cпасибо посмотрю. А 1141глх, Это ГЛ слоу 9,6 1,7-10,5гр. Вобщем ,на
мой взгляд, это самая интересная палочка у старика Гарри. Очень жалею,что сломал ее на тренировке и не ловил ей на соревнованиях(там где стоял,не мог добросить до ямки :( ).Настоятельно рекомендую половить такой.Там серия палочек , с одинаковой геометрией ,длинной и тестом в материалах гл2,гл3, имх и глх.
гл2 - самая кидучая(фантастически), но только вертухи-колебалки, или воблерки с собственной игрой.гл3 - никакая(как и все ГЛ из этого материала). имх - все кроме поппера и твича(можно,но не слишком удобно),глх - все, но заброс чуть хуже чем у гл2.В глх интересна тем, что ведет себя,как медленная на забросе -вываживании,а по джигу и твичу работает как быстрая(если не перегружать).Интересно, что за счет длины и 0,5гр кидает очень прилично.Это про нее тут писали,что она держит тройной перегруз по тесту на забросе, а по вываживанию(способности утомлять даже крупных красненьких) и липкости(сходов почти не бывает, даже на слабозасеченной рыппе) - ваще лучшая из мной использованных когда-либо.При этом очень высокая чувствительность в руку.
Valeriy
Если не щука в траве, то тест великоват. Если и щука в траве,то я взялбы потяжелее.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 19:49
Stas
Я понятия не имею, что такое 1141глх.
Замечу только, что в серии "Эприт" (называется теперь XMG-50) есть девайсы 9'6" и 10'6" до 10 г и до 14 г. Если надо совсем уж слоу, это к китайцам... :tongue:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 19:30
ПЫСЫ. Фенвики не предлагать.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 19:29
KK
Поскажите плизз.(без тени иронии или подкола)Аналог 1141глх любой фирмы изготовителя. Ну люблю я длинный слоу. Надо не больше , чем до пол унции, лучше 10-12гр.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 19:25
sadok
На самом деле мы теперь несколько развращены изобилием, причем не только в М и СПб, но и во многих областных центрах, Калининград среди которых, по понятным причинам, далеко не в числе последних. Помнится, в благополучной Северной Италии первую палку примерно того уровня, о котором мы сейчас говорим (это был Ламик-Сертифайд), я увидел в седьмом-восьмом магазине, и ребята-продавцы с этого Ламика пылинки сдували...
По большому счету, для рыболова-то - какая разница, какие брэнды дорогих палок представлены в его городе? Есть парочка из ряда - Ламики, Гарики, Дайва, СД, Талон, ... - и хватит. А то ведь сразу вспоминается что-то про перламутровые пуговицы... :biggrin:

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 19:07
Vadim MIDA
Это правильно - у конечного потребителя должен быть выбор высококачественных и недорогих :biggrin: снастей.
Кста, а почему проф слабо продаётся? Вроде спиннинги зашибись....
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 18:06
алексей стр
Пачему всегда рассматриваю варианты. У меня свои требования к спинам по комфорту ловли, своя техника и привычки,потому мне не все удобно(долго обьяснять). Если я увижу,что Талоном,с близкими параметрами, или любым другим спином, смогу перекинуть не напрягаясь 1141,ну хоть на 5м,то я буду им ловить,тем более,что параметры по чувствительности(за исключением ловли мелкого окуня) не считаю критичными. Вот неубиваемость и широкий диапазон по весу трафеев - критичен,тоже надо тестить смотреть. Статистики по ловле, сходными 1141 Талонами ,не видел, да и просто отзывов не видел. Я не люблю быстрые спины(не понимаю ваще зачем это надо, тк не вижу ни одного преимущества, а практики ловли спином 40 лет. Это мода скорее и приобретенные народом , под действием рекламы в сми ,дурные привычки),а качественный слоу пожалуй только 1141 и есть. Талоны(а покидался я многими) - качественные спины в категории фаст. У них свой потребитель,но это не я.Мой предел - это среднебыстрые спины. Вот жапанский Фаст я признаю, тк это и есть америкосовский среднебыстрый.ГЛ - некое исключение из стандартной америкосовской линейки, они похожи по строю на жапанцев и для меня приемлемы и в категории фаст(за редкими исключениями), а возможность взять спин тойже геометрии, но из менее высокомодульного материала,позволяет подобрать подходящее для себя по ощущениям, поближе к слоу по реакции. Талоны ведут себя строго фастово, вне зависимости от модульности графита. Те получить квази слоу ,за счет менее модульного не удаецца. Просто менее модульный ведет себя как тупой дрын совсем без чувствительности(я про чувствительность в руку). К примеру даже у ГЛ2 чувствительности в руку достаточно,просто менее модульный графит позволяет получить некие новые качества(более дальний заброс например. За счет лучшей работы всего бланка). Сорри, на бумаге писать-обьяснять трудно.Все канечно ИМХО.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2007 17:12
Valeriy
Для каких целей?Какие приманки, какой водоем?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1370 1371 1372 1373 1374 1375 1376 1377 1378 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения