Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1366 1367 1368 1369 1370 1371 1372 1373 1374 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 7:01
Добавлю свою ложку меда в общую ложку дегтя. :tongue:
На соревнованиях в Лосево один участник швартуясь к берегу, а вернее не к берегу а к другой лодке, поскольку уже некуда было , наехал носом на торчащий из лодки спининг.Судя по воплю хозяина это была Мега(если я не прав прош прощения, но опровергнуть или подтвердить может только хозяин) Так вот (я видел это с 2-х метров) произошел 2-ой изгиб хлыста(примерно так S) И ничего-палка жива здорова.Это-ли не доказательство качества :thumbup:
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 6:26
ИНБ
Я удивляюсь, почему никто до сих пор в лобовой рекламе не пишет: "палка NNN, длина..., тест..., рекомендована для ловли рыбы до 4 кг". Ни к чему не обязывает, но гаврилпетрович в первую очередь обратит внимание на эти самые "кг", чем на что-то еще. :tongue:

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2007 21:27
Да... Самый хитовый вопрос продавцу рыболовного магазина: "А какого размера рыбу я смогу этой палкой вытащить?"...

Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2007 18:24
aeropunk написал:
А почему нужно начинать с крупных приманок?

Если я правильно понимаю, крупная приманка нужна для того, чтобы мелкая рыба на нее не зарилась. А мне, начинающему, как раз мелкая и нужна. Зачем мне крупная трофейная рыба? Я же скорее всего с ней и не справлюсь по неопытности. К тому же крупняк на водоемах Ленинградской области наверное давно весь повыбили, его теперь наверное только в каких-то сосбых местах найти можно. В общем замучаешься искать этот трофей. Зачем мне такие заморочки?

Мне половить окушков размером с ладошку - уже радость. А их и найти легче.

Поэтому приманки мне нужны небольшие. Небольшую приманку скорее всего первой схватит небольшая рыбина, т.к. их больше и встречаются они в большем количестве мест. Для небольшой приманки и спининг нужен соответствующий. Вот из этих соображений я и взял вчера спининг Banax Mega 213 см 4-18 гр.

Катушка у меня к этому спинингу Shimano Stradic 2500 FB. С катушкой этот спининг получился отлично сбалансированным. Центр тяжести располагается на передней скобе, которая держит катушку. С учетом веса приманки центр тяжести как раз переметстится на рукоять, расположенную перед катушкой.

Спининг специально взял небольшой длины, потому что планирую ловить с надувной лодки. Думаю, длинным в лодке будет недобно управляться.

Вот такие у меня соображения. Но может быть я в чем-то неправ? Тогда буду благодарен более опытным товарищам за благожелательные советы, рекомендации, наставления и указания на ошибки.

Жаль психолог этого не понимает, но думаю поймет, когда пойдет в его магазин народ и основная масса рыболовов будет искать лайтовые палки.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!

Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2007 17:11
психолог написал:
Нет Игорь, ты меня не понял.

Думаю и ты меня тоже.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2007 15:33
психолог
ГЫ! Леха, я и не писал про универсальность. Я писал, что тяжелая палка всегда пригодицца, с тяжелого легче начинать и она нужна по сути одна и навсегда. Потому и написал про ГЛ до 1,5 унции. Неубиваемый и достаточно универсальный по видам ловли. Мега тут не канает, ее вменяемый человек фсеравно потом подарит, те деньги выкинутые, а ГЛ навсегда будет в обойме. У меня уже больше 7лет.И по крупняку , и по лосоське,и на тяжелый джиг, и круппное колебло и тп. ТЕ на те виды ловли, которыми не ловим каждый день, но нужно соответствующее мощьное оборудование, а не Мега до 35, которая палка никакая.Причем не обязательно ГЛ(просто он ИМХО самый неубиваемый), а любая тяжелая палка. Это просто рационально для начинающего. Тест 10,5-42 позволит освоить практически все виды ловли и менять палку не придецца,она пригодицца в будующем.Далее человек будет развивацца, как спинингуй и купит себе другие, узко специализированные прибамбасы в разных тестах и это будет опять рационально и правильно.

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2007 11:16
ФМА написал:
теперь главное - бельевую веревку не наматывать на 4000 катуху..
а то вспомнишь Стаса..

Да нет, я лучше возьму трос от альпинистского снаряжения, он покрепче будет, да лебедочку ручную поставлю.

Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2007 10:56
Сообщение отредактировано: 6 августа 2007 11:00
психолог написал:
Игорюха, не позорься с такими высказываниями по поводу универсальности 2-12. Хоть немного ловящий человек спиннингом сразу поймет, что ты говоришь не понимая сам чего.

Я писал не о универсальности спининга, как такового, а о большинстве рыбалок где такая палка нужна, для основной массы рыболовов, в наших условиях, так как редко когда нужна приманка более 12гр и ниже 2гр , а у тебя наверное понятие универсальный спиниг, это палка с тестом 1-80гр.

психолог написал:
Ловишь поплавком и нафига лезешь туда куда тебе не надо?

Ты уверен в этом? Спинингом я ловлю нааамного больше, да и ловить им начал очень давно и раньше чем махом. Кстати рыб. спортом я начал заниматься именно со спининга, по-моему в тот же год, что и ты.
Думаю в следующем году, вместе в первом дивизионе будем.

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2007 12:27
Stas
Ну все, ловлю на слове.До встречи на базе :thumbup:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2007 12:26
Петр
ГОВНОВОПРОС. :biggrin: Кстати там у меня сейчас сбирулина уже навешана, а-ля оз. О.(так и на кубке тогда ловил).
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2007 12:22
Stas
Спасибо за критику, но не факт что на следующей неделе не приобрету то, что ты мне советуешь.В Лосево дашь покидать своим в свободное от соревнований время?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2007 12:15
Сообщение отредактировано: 3 августа 2007 12:24
Петр
по делу и без эмоций. Мега до 35 гр - приличная палка для начинающего(единственная из Мег, которая нормальными людьми еще воспринимаецца, как спин),но она никакя и нет в ней рациональной изюменки.Я почему говорил про тяжелый ГЛ( и не обязательно ГЛ,а также например Вискер,Фенвик,Ламик, но тяжелее в верхнем тесте 40гр),тк тяжелая,неубиваемая палка всегда пригодицца по жизни.Мега до 35 - это не тот вариант, который можно оставить себе на всякий случай,под возникающие варианты,где нужно тяжелое и надежное(ну не выкинуть ей треху в лодку или на высокий берег-набережную,5кг лососика не выскрести из порога,тк сломаешь). И по тесту и по надежности диапазон до 35гр у тебя будет перекрывацца другими палками, которые будут более эффективны. Это яркий пример выкинутых денег на бюджетную палку НИДЛЯЧЕГО.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1366 1367 1368 1369 1370 1371 1372 1373 1374 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга