Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1365 1366 1367 1368 1369 1370 1371 1372 1373 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 17:00
РАУЛЬ написал:
NIB
Есть понимание, что лайт не для трёшек/пятёрок и что называется- вытащить далеко не факт, и дело не в цене палки.

Ринат, я бы тут еще такое лирическое отступление :) сделал. Таки случается, что лайт лайту - рознь. Т.е. если говорить о недлинных (футов до 7 наверное) палках и не о бассовых или иных специализированных, то, конечно, это - не палки для ловли той же щуки весом 3-5 кил. Т.е. вытащить-то можно конечно во многих случаях, но ежели такие зверюги - норма, то лучше че-нить помощнее, IMHO.

Другое дело - те же "стилхеды" например тестом до пол-унции и длиной 8,5-9 футов. Я, например, совершенно сознательно держу уже третий год в качестве основной "северной" палки именно такую штуковинку (тот самый Rogue, о котором вчера упоминал по недвусмысленному настоянию тезки :) ). И "трешки" ей брал, и "пятерки" и, как правило, на не шибко толстую леску (обычно - 6 lb). С такими девайсами все довольно гармонично получается: и андреналина в меру, и бодаться насмерть :biggrin: каждый раз, когда че-нить на те же 3 кила вдруг подсаживается, не приходится
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 16:01
Stas
Тут я на днях по своим делам в Люберцах был, на территории вертолетного завода им. Миля. Собственно, завод сейчас занимает процентов тридцать территории, остальное - арендаторы всякие. Иду мимо ангара какого-то. И надо было мне оглянуться - что-то подозрительно знакомое увидел. Бланки после покраски сушатся! Подхожу ближе. Двое таджиков. Я одному на фарси: "Руз бехейр, дуст". Почти родной язык таджика расположил, и он выдал все, что знает. Тут склад был полусгоревший со времен секретности, так хозяин его купил за гроши, а там - углепластика десяток тонн. Ну и наладили производство. Глянул палки уже готовые. Вот - Мега, вот - Лумис GL2, синенький такой, и еще много чего...

Теперь представь если бы я это выдал без вот этого коммента - сколько народа повелось бы? Две трети как минимум! :biggrin: :biggrin:

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 14:40
NIB
Есть понимание, что лайт не для трёшек/пятёрок и что называется- вытащить далеко не факт, и дело не в цене палки.
Ещё можно Альбакоры в Альбакоре посмотреть (около 3500руб.)
Но я всё равно советовал бы Мегу - цена/качество так сказать. А на остаток хороший шнурок 0.06-0.09, как раз 1100-1200.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 14:20
N.I.B.
Еще раз замечу, что чувствительность в УЛ - штука не очень определенная. Поэтому сложно обозначить, что есть "чувствительность Волжанки". В лайте же чувствительность - например в джиговом смысле, то есть как вариант - "в руку". ТК250 в руку при средних условиях - с 6 г.
Насчет толкотни брэндов в ценовой категории ТК - замечу, что на ТК накрутки минимальные. То есть если сравнивать отношение средне-розничной цены к цене завода, то у ТК оно на самом низком уровне - из той вилки, которая принята. Это не я придумал, а люди, которые занимаются чистой коммерцией в "Сабанееве". Просто была выбрана такая ценовая политика. Им виднее. Еще, кстати, пока приостановлен проект выпуска в рамках того же общего брэнда серий выше, чем ТК, хотя образцы уже основательно испытаны, доработаны и можно в любой момент начинать поточное производство.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 13:23
Насчет Ультры - да, приятный инструментик. В классе УЛ+, мне кажется, даже удачнее Меги...

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 13:08
N.I.B.
Кстате поддержу КК по Тим Кузьмину до 12 грамм ...очень приятная палочка...если смогешь достать за нормальный ипрайс- очень интересная тема+ сейчас в Москанелле сейчас появильс палочки УЛЬТРА...очень интересная тематика...я пробовал до 8 грамм 6 футов- очень приятная воблерная палочка...ценник 2300-2400...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 12:59
N.I.B.
Волжанку я пользую почти каждый вечер, когда выходу из дома на пруд окуней подергать. Но не потому, что она такая хорошая, просто у меня снасть окуневая на ней собрана. Я ее взял со шкафа, отловил и назад закинул...
А так - палка денег своих стоит. Как я понял, там заметно ниже сотки.
Оценка по приманкам: минноу - 4, крэнки - 5, вертухи - 5, попперы и уокеры - 4, джиг - 4. Говорить про чувствительность применительно к палке УЛ-класса можно с большой долей условности. Если чувствительность все же критична, то надо брать что-то из более звонкого угля - как вариант, ТК205, но это уже подороже. Бросковость Волжанки - в рамках ожиданий. Не очень нравится рукоятка, но здесь у каждого свой подход. Рыбу больше 400 г не ловил. Что касается перемен при увеличении теста с 7 до 12 г, то здесь уже от конкретной палки зависит. Если это нечто короткое и злое, то разница колоссальная, если длинное и регулярное, то применительно к многим приманкам - минимальная. Так, на том же пруду я иногда на те же приманки ловлю на ТК250, который как раз до 12 г. Он, правда, еще и длиннее, соответственно, выигрыш по броску 3-граммового воблерка доходит до 10 м. Здесь лишний раз испытываю сомнения касательно вывода, что длинные и короткие кидают почти одинаково...

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 12:41
Wirek
направленность палок я указал
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 12:37
N.I.B.
а вопрос мона?
а на фига выбирать себе ул палку для КРУПНОЙ рыбы...
УЛ- это некрупная рыба...мелкие приманки и т.д.....

Мега- воблеры, бесенки и т.д.
волжанка- жиг ибо вклееный кончик
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 12:29
GORE
В отличие от хозяина Ламика Дика Поси, хозяева Кроя Шлутеры, как этнические истинные арийцы, до самого последнего момента не шли на компромиссы и не подстраивали свой ассортимент под нашу лапотную страну. Три года назад я с одним из них (кажется, с Полом) говорил в Вегасе как раз на эту тему, и в тот момент забрезжила слабенькая надежда - что будет серия палок из топового кроевского угля в двухчастном исполнении. Но живьем результата пока не видел. И ценник там должен быть, я так думаю, нехилым...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 12:17
Сообщение отредактировано: 8 августа 2007 12:20
KK
предлгаю поговорить о 5-том Крое(точнее о Легенде)...двухчастниках...была ли возможность испытать?...
Говорят -с (с)- будет хит!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 11:52
Что-то больно много тут диферамбов Меге. Палка - как палка. Зато вот теперь пошло в серию то, что поначалу проходило как Айсберг-Вайсберг-Рабинович (наверное, именно поэтому решили отказаться от Iceberg), а теперь - "палка для оленеводов" - Thunder наш брат скорее произнесет как "Тундер". Стоит девайс для Банакса очень нехило - где-то за две сотни нерусских денег, но классом - явно выше "Эвида" - по крайней мере, уголек заметно звонче. И как-то не ломается - я специально перегружал - в разумных, правда, пределах. Рожали корейцы эту серию долго, но результат достойный. Вот только модельная линейка короткая пока...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 11:04
Wirek
в мультовом одночастном варианте- мечта мультовика...
мне очень понравилась...но испытаний на воде я не проводил, знакомые спецом заказывали из нипонии- довольны очень...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 10:59
Wirek
на мой вкус слишком жёсткая. ты на рыбалку с ним сходи и сам поймёшь - нравится тебе с ним ловить или нет.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 10:02
Сообщение отредактировано: 8 августа 2007 10:02
aglinsky
я усредненно:)...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 9:55
GORE написал:
кста по Питеру- еси ловить на Неве- то 35 и 40 грамм это то что надо...

Эт смотря где... и кого...
Есть места, где 2 унции плавают и где 6 грамм - много...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 9:48
Про тесты спиннингов...
вот интересна в Москве путь спинингуя обычно начинается на МР...помню времена, когда самым тестовым диапазоном был 7-17...эх прошли те времена:)...

щаз знакомый с лайтом до 21 грамма и я с Талончиком трехой до 35 грамм...сплит и моо...у него один окушок у меня 15 + сход судачка...по точкам ходили вместе...смена оснасток не помогала....
ещек можно привести кучу примеров таких же...
кста по Питеру- еси ловить на Неве- то 35 и 40 грамм это то что надо...
еси все же ладога и т.д.- конечно меньше, хотя на свири бы я бы лупил бы унцовкой....

По размеру- размер -размеру рознь...3 фг- стопудово судак счук(небольшой) окунь...5 фг счук точно судак еси в настроении хороший кстате....1.5 дюйма юм- сосалово по всем за исключением окуня...
так что каждой рыбе свое....

гы...классно я прикололся?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21394
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 9:30
karelii написал:
Еще несомненным достоинством Меги является то, что она быстро продается, если объяву вывесить на сайте в соответствующем разделе. Моя 4-17 всего день провисела. И потом очень приятно ловить Авидом. Который уже покупаешь именно такой, какой нужен

Вот конкретный пример правильного эволюционного развития :) .Человек прямо ,и не стесняясь, прошел свой путь от приличного корейца до хорошего американца..Не говорю что пара(МЕГА/ АВИД)- идеал (у каждого он свой) ,и таких пар можно подобрать более пяти....Но выбор он уже совершал осознанно корректируя как и советы ,так и собственные ощущения...

И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 9:23
Pavel написал:
rockit
Более чем в полном!-) Реабилитирован-))

Ну, слава Богу :cool: :)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 8:14
Wirek написал:
думаю возможно ли ее применение в наших условиях

Нет. брось каку :biggrin:
А если серьёзно - в каких наших условиях? Тролить лосося или по переплюйкам лазить? Или под донку оборудовать?....

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1365 1366 1367 1368 1369 1370 1371 1372 1373 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга