Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1364 1365 1366 1367 1368 1369 1370 1371 1372 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
26.05.2017 21:48
Морской 15 SW Twinpower 6000PG.
Полный комплект, новая. Осмотр по договоренности, метро пр. Ветеранов
тел. 8911-014-4646, Вадим
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 10 августа 2007 6:51
Сообщение отредактировано: 10 августа 2007 9:55
aeropunk написал:
Выскажу свое мнение, совершенно не имеющего опыта новичка, который задал здесь вопрос и получил ответ.

Вот в этом и заключается весь корень вопроса.Про выбор спининга задают вопросы НОВИЧКИ которы только начинают свой путь. Человек выбирает более менее приемлимую палку, он может и как бросать-то не знает(сразу говорю не пишу ни о ком конкретно, чтобы не было обид).Он собирается УЧИТСЯ. Ну и как этот человек посмотрит на советы МЕТРОВ, купив себе ВЕЩЬ за 300-500 баков, и заломав его на 1-2 рыбалке? Я думаю кучу нелестных эпититов вырвется из его рабоче-крестьянской глотки :tongue:
Stas написал:
Разговор шел не про соревнования, хотя с мегой безусловно выступил бы хуже

Wirek написал:
Дело в руках и голове каждого,можно на алюминий и невскую при определенных условия ловитьи не хуже чем на тот же лимик или лумис,или родбилдинговые палки...

Пример.Лосево.В том самом месте где у бережка ВСЕ практически тягали пиписочных окушков Леша(судья) вытащил 2-х щучек, а ведь спин у него был по сравнению с ВАШИМИ ну просто никакой :thumbup:
Wirek
Банакс есть в Рыбачьте с нами на Витебском, тебе недалеко от Купчино.Вчера там был, выбор достаточно приличный. А насчет подешевле- "И сказал ему Балда с укоризной, не гонялся ты-бы поп за дешевизной" :tongue:

Сообщение отправлено: Нет
Wirek
Участник форума

Wirek

Всего сообщений: 225
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2007 0:20
eugene l. про тур-де-фарс,если под горку аист из-за массы в + будет,если про шумахера то на бездарожье на жигулях он выйграет,если ветер дует и стол на улице то пофигу какая ракетка и фарик,если Бекхем будет играть на асфальте и против детей ему хоть туфли давай.

Я не про то,пример был грубым и округленным.Хотя если на водоеме шторм то хоть лумис хоть невская,далеко не киниш... Но я тут в крайности конечно вдаюсь.
Суть то в том что для любительского лова это не столь важно,т.е. важно но не настолько,для спорта тут и спорить нечего,даже 20 сантиметров заброса могут дать ту самую,победную рыбу...

П.С. Вы ведь сами примеры из спорта привели...

Wirek
Участник форума

Wirek

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 23:34
Мужики :) ,я вам вобще вот чего сказать то хочу,вот насчет цены палок и т.д. в жизни много примеров когда цена вопроса и не атк важна была,пример автомат Калашникова,или например если Мухамеду Али дали бы хреновые перчатки это что либо изменило?
Дело в руках и голове каждого,можно на алюминий и невскую при определенных условия ловитьи не хуже чем на тот же лимик или лумис,или родбилдинговые палки...

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 16:32
Батарейкин
Я ЗАГЛАЗЕН. :biggrin:
НО Я без злости... :biggrin:

111POWER

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 16:10
РАУЛЬ
:) да хорош ты ))) тут Гариками ловит 10 человек и талонами 5, но зато говорят о них все :) Это уже не модно :)
Проще по другому - попался в руки девайс - описал чего и как на свой вкус ... может кому и полезно будет, а политбои уже надоели.
Вчера на Ладоге 4 человека с Нексейвом, Салмо Диамондом, экспериментальным китайцем "Петрович" и Талоном ВИ+ поймали одинаково и сливали одинаково и кидали примерно тоже.
Тока кайф от поклёвки и вываживания разный получали :) кто то на глиссер и в лодку (хапуги-заготовители :)), а кто то "о какой матёёёрый, во зараза упирается" ... на шнуре 0.11 и тест 10 грамм :)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 15:47
Писал БАТАРЕЙКИНУ.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 15:46
Да я понял, понял. Но тыж не споришь что 1141 сопливый? :)
И длинный :) и до 11 (...ну до 10.5) :biggrin:
Короче КАЛАМБУР. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Stas
Ну, не молчи...
Скажи что-нибудь. :biggrin:
111POWER

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 15:38
РАУЛЬ
да как же тебе разъяснить то а :)
Ультра до 11 длинная сопля и не для меня ... фсё ) Там написано про Ультру, а не про 1141 - это к Стасу.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 15:07
Stas
В бомбу тебе въехали не потому, что у неё(бомбы) тормоза лучше, а потому что в жигулях МУДАК ехал.
Учиться можно на мерсе, а можно на жигулях.Просто плоды обучения .... по разному стоят. Так же и палки-должна "культура" придти и понимание, а иначе детские болезни: наступили/джигом вдарил/кольцо 2-ое заломал, когда разбирал (прокручивал, за него держался)- результат-УБИЛ. :biggrin: Вопрос новый покупать или учиться с которым подешевле.
Далее : я не видел нормальных китайцев(за 30 у.е.)-думаю ты и сам на рынке их не смотришь(качество сборки-ты забываешь) :) .
Но не спорю,вопрос только в средствах,если пох на убитый мерс-то лучше конечно учиться на мерсе.
Батарейкин
Извини, я не вижу большой разницы между: "...1141 сопливого и ...сопливый 1141". :eek:
А спрашивать надо, весь вопрос на кого нарвёшься по ответам... :biggrin:

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 14:04
Stas написал:
Разговор немножко о другом. Мы не знаем уровень людей ,еоторые к нам тут обращаюцца. Потому, на мой взгляд, реально должны говорить, что вот это... Сейчас мы рекомендуем людям ....

- Грррм, - сказал Лавр Федотович и разразился небольшой речью, из
которой следовало, что общественности не нужны ...

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 14:03
Wirek
И слава богу! Меньше мусора. :biggrin:
Wirek
Участник форума

Wirek

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 13:34
Stas
Чего то нет у нас в купчино их в ближайших лабазах :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 13:32
Wirek
Да везде. Он в принципе недорогой,а разница в +- 100 рублей бессмысленна, тк выйгрешь их в цене, проиграешь во времени и цене дороги. С ним проблемм нет - просто идешь в ближайший лобаз. :biggrin:
Wirek
Участник форума

Wirek

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 13:23
Так а где у нас в питере банаксом торгуют по "недорого"?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 13:12
rockit
При всем уважении не согласен с тобой. (ты знаешь мою любовь к медленному и среднебыстрому). Вопрос только в том на чем человек учился и что ему удобнее. Нет никакой проблеммы или неудобства ,ни с проводкой на джиге, ни с подсечкой судака медленной палкой(я уже не говорю о среднебыстрой). Они просто другие и не менее удобные, для человека привыкшего ловить медленным. Перескакивать с одного на другой тип палки неудобно - вот это да. Сам столкнулся. Ловишь на 1141 слоу,хватаешь Тенрюху(на ней другой воблерок висит) и первую проводку лехко лажаешься, тк не переключицца(руки помнят другое).И сливаешь, тк вываживание-подсечка другие.Все очень индивидуально и догм практически нет.
111POWER

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 13:07
N.I.B. написал:
Две одинаковые с тестом 1-8 так себя ведут,или одна1-8,а другая была до 11,проясните пожалуйста.И какая длинна удилища(За свои деньги 1-8 будет гут)больше понравилась?

две абсолютно одинаковые палки US60LLF2 - длиной 182 см.
Я не упирался в выбор палки до 8-ми грамм, поэтому и не сравнивал 182 и 213. Та что смотрел понравилась, себе бы взял ... Но есть у меня любоффф :)

РАУЛЬ написал:
Купил себе 1141 glx (сопливого как пишет Батарейкин)....
Ох уж эти мне журналисты да крючкотворы ... вечно наискозят, навыдумывают ... читайте текст правильно, исходник и не в переводе :) я написал Батарейкин написал:
За свои деньги 1-8 будет гут, а ультра до 11 на мой вкус бестолковая - этакий сопливый 1141.
Ультра 2-11 сопливая и длинная - для меня бестолковая Батарейкин написал:
Это я не для споров - просто ИМХО, может кому надо

РАУЛЬ написал:
Не надо никого слушать, типа этот правильный джиговый , а этот неправильный
Вот это точно ! А ещё лучше и не спрашивать !
таааак ... дайте попкорну и пива я тут понаблюдаю :)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 13:01
Не_бывалый
Сейчас Леха Психолог магазин открывает, у него Алик работает, они оба вменяемые и , как минимум с ними можно поговорить.Писни Лехе в личку, миним ничего не потеряешь.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 12:52
eugene l.
Апсалютно с тобой согласен в твоем случае. :biggrin:
Разговор немножко о другом. Мы не знаем уровень людей ,еоторые к нам тут обращаюцца. Потому, на мой взгляд, реально должны говорить, что вот это лучшее(мермедес), а вот это жигули.Право выбора всеравно за человеком. Он пойдет потрясет лучшее, потом сравнит с другим. Может и купит мегу,хоть и точно ошибку совершит.
Так еслиб твой тесть потряс китайца с рынка, он тоже нифига бы разницы не почувствовал, потому дешевый китаец, в случае полного непонимания может и лучше. Тут к нам обращаюцца фактически как к экспертам. Говорить,что мега хорошая палка за свои деньги - непрофессионально и неэтично. За эти деньги можно купить минимум двух китайценв ни сколько не хуже(пойдем сходим на рынок и я тебе выберу,да и сам ты сможешь).А вот указать безусловно хорошую - это наша задача. Те ,по сути, надо разъяснять разницу между жигулями и мерседесом. Кому надо, тот купит мерседес, хоть и водить не умеет, кто понимает, тот возьмет может и жигули, тк у него задача не девочек, а говно возить.
Сейчас мы рекомендуем людям бюджетные палки(типа жигули),но есть еще китайцы и мерседесы. Апсолютно всеравно на чем учицца водить. Вопрос только кармана и глупо рекомендовать всем начинать с жигулей.ГЫ! :biggrin: Я вот когда с жигулей сел на бомбу, то проймал в зад жигуля на первом же перекрестке, тк тормозной путь аказался вдвое короче. :biggrin:

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 12:22
rockit
Паша, я , честно про то, что ты берёшь на Севера не слышал(в смысле это направление - не юзал) , в своё оправдание скажу, что наверно это не подойдёт человеку, т.к. наверняка стоит не 100$.
Не бывалый
Сам недавно, задавался вопросом по идеальному строю для джига...
Задавал вопросы разным МУЖЧИНАМ УВАЖАЕМЫМ...
Купил себе 1141 glx (сопливого как пишет Батарейкин)....
Поджиговал... Мнение сложилось... Главное без крайностей, а то я после этого решил в принципе на "медляки" переходить - но взял Ламика-довольно быстрого (и доволен).
Дак вот РЕЗЮМЕ:
Не надо никого слушать, типа этот правильный джиговый , а этот неправильный.
Не нравятся быстрые - бери полупараболы или слоу - САМОЕ ГЛАВНОЕ- лови, на что тебе удобно ловить и НЕ ПАРЬСЯ.
А по второму вопросу - посмотри ГЛ 842 (я уверен понравится) - ту серию которая по деньгам подойдёт.

111POWER

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 11:53
KK написал:
Насчет Ультры - да, приятный инструментик. В классе УЛ+, мне кажется, даже удачнее Меги...

GORE написал:
сейчас в Москанелле сейчас появильс палочки УЛЬТРА...очень интересная тематика...я пробовал до 8 грамм 6 футов- очень приятная воблерная палочка...ценник 2300-2400...

Заметил косячок - берёте две Ультры - трясёте - опаньки ... они РАЗНЫЕ. То ли отсутствие контроля качества, то ли особенность технологического оборудования и процесса, но посмотрел первую - ну так себе (работала больше серединой бланка и тупила), а вот вторая стройненькая, шустрая при этом далеко не жёсткая. За свои деньги 1-8 будет гут, а ультра до 11 на мой вкус бестолковая - этакий сопливый 1141.
Это я не для споров - просто ИМХО, может кому надо
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 11:52
SER
Серега, а вот скажи,купил бы ты сейчас себе мегу, еслиб сломал свои боевые спины? Однозначно знаю - нет.Вот почему я и считаю неэтичным такое советовать. Все просто. Если у человека есть деньги,то надо сразу ему советовать нормальный спин(не надо будет тратицца дважды, а с мегой это всеравно произойдет. А научицца, ну если не совсем с 0, на любом можно.) Главное кайфово будет сразу и непонравицца - продашь-обменяешь.
Если нет денег, то лучше купить любого дешевого китайца на рынке(а они вдвое дешевле меги) со сходными характеристиками.И научишься, и рыппу половишь.
Мега напоминает мне жигули, на которых с каких-то фигов написали мерседес и продают за это дороже.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 11:40
Монолит
Разговор шел не про соревнования, хотя с мегой безусловно выступил бы хуже( а вернее просто не стал бы выступать, тк цель была потренировацца перед Саратовом в боевых условиях),тк мега палка никакая и сливная по окуню. Технолг был страшно удивлен,когда понял, что ГЛ842 практически не сливает ,по сравнению с ней.Спортивные палки ваще отдельная тема.Там другие критерии и люди платят за ньансы и доп технические характеристики, тк результат всегда складываецца из мелочей(типа слил единственную рыппку и не ушел от 0. Или последний этап КР на Которосли. За этап 7 часов всего 5 слабых и ленивых поклевки уже наколотой щуки. Из 5 ловлю одну и выважу за счет ГЛ1141глх(еле висит и все остальные палки слили бы почти наверняка), Технолог побит! :biggrin: ).
Тут разговор шел о любительской рыппалке. Есть два подхода:
1.Просто накалбасить рыппа, как можно больше(от спорта отличаецца тем, что ловля в нормальное для клева время, а не днем, когда всегда проводят соревнования).Совершенно очевидно, что для такой ловли нужен далеко не Л и не УЛ.
2.Получить кайф от вываживания и рыппалки вообще. Какой может быть кайф от палки, которая плохо кидает, малочувствительна и сливная по рыппе?

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 6:53
Не_бывалый написал:
А то тянет все больше к чему-то медленному.

Слушай.Как в анекдоте прог двух быков."Нет.Мы спокойно спустимся с горки и ,,,,,,, все стадо"Годы батенька начинают сказываться, годы :tongue: :tongue: :tongue:

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 6:49
Stas написал:
Охота себе любимому дерьма прикупить - вперед.

Стас я купил Мегу для определенного направления и определенных условий.Ездить туда где в вагончике висит твое фото, сам понимешь приходится не часто(хотя-бы мз финансовых соображений) И потому иметь для этого что-то дороже и круче я думаю не нужно.В остальном, пока муки выбора.Сижу-читаю-анализирую-зрею.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1364 1365 1366 1367 1368 1369 1370 1371 1372 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга