Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1364 1365 1366 1367 1368 1369 1370 1371 1372 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Спиннинг

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 12:39
bokoплав написал:
.Тщеславие ,амбициозность...Проще всего сказать..Не парьте мозги

Да при чем тут это? Просто когда один и тот же вопрос раз в месяц всплывает и на него раз в месяц одинаково отвечают... ну почитай ты конфу перед задаванием вопроса...

MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 12:16
bokoплав написал:
Ну а Столь Великие Гуры (вышеперечисленные) просто обязаны это помнить и не нервничать попусту

Нервничать конечно не надо, но менеджер в магазине за свои консультации денюжку получает. А "вышеперечисленные" нифига.
Просто когда задается вопрос на тему, неплохо бы было сначала конфу почитать.
Это как ко мне приходит человек и спрашивает - "а как доунриггером ловить?" На такой коварный вопрос я обычно отвечаю - "почитать сайты инетные и журналы рыболовные, а потом прийти и купить".:)

Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 11:41
bokoплав написал:
Твой GLX там не катит..

Кстати я может его тоже через неделю продам, кто знает. :tongue:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 11:40
bokoплав написал:
Петр В субботу посудишь или как?.. Твой GLX там не катит..

Слава пока не готов ответить.Нужно ребенка привозить из пригорода.Постараюсь.А насчет Канонерки и GLX так я бывал и не раз на той набережной.Там помоему чем дубовее тем лучше.На дне ведь есть все начиная от тросов, заканчивая затопленными кораблями :tongue:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2007 18:34

Комментарий модератора:
Сообщение удалено, как содержавшее ненормативную лексику

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2007 18:16
Stas написал:
ни тем более ФМА( ) для души им ловить не станем

Стас, ты чудо! Когда мне становится грустно и хочется чего-нить не просто половить, а так - для души , я беру Мегу и иду на Ytde.

Мне тяжело пытаца обьяснить челавеку, утверждающему что чем толще шнур,тем чутче снасть, что трёшка Мега + тонкий шнур = одна из самых сладких отрыжек..
Что меня всегда фтебе поражало - умение публично и громогласно пердеть в лужи.Тебе бы в рекламу - цены бы небыло..

ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2007 18:07
ИНБ написал:
Плохо он бросает, та же Мега дальнобойней

ТинФиш одна из самых дальнобойных трёшек,Мега по силовому броску проигрывает.

ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 августа 2007 8:42
К вопросу о кол-ве рыбалок и их разнообразии:
В субботу за 24 часа мной, Глинским и Батарейкиным было обловлено около 10 разных мест на разных водоемах в совершенно различных условиях (от порожистых рек до джига на Свири), проехали около 800км. Поймано 7 различных видов рыб (от густеры до форели). Так что рыбалка рыбалке рознь...
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2007 7:22
Батарейкин написал:
Пётр, тогда уж лучше б чего квакнул а то со стороны смотреть оно как то удобней,

Всем привет.Ну надо-же заработало :eek:
Батарейкин Мой ответ Чемберлену :tongue:
1.Со стороны и удобнее и виднее.
2.Квакать нужно когда считаешь, что вправе это делать(я не считаю)
3.В общем хоре одинокий КВАК не слышно
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 16:23
Петр
Правильное решение. Мегу фтопку!
111POWER

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 14:32
Пётр, тогда уж лучше б чего квакнул :) а то со стороны смотреть оно как то удобней, а потом писать что вот человек нормальный спросил, а вы тут уроды бодягу опять развели, а посоветовать некому.

А так сказать план дискуссий в рамках этой ветки был уже 100 раз описан, то Валерой, то мной, то сторонними наблюдателями :)
Вон буквально неделю назад например :) и это ещё фишер не работал )))
Батарейкин написал:
Сообщение отправлено: 10 августа 2007 9:50

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 14:24
Батарейкин написал:
Петр, в общем "ф поиск" ! Там всё есть !

Да я то самое интересное ничего не ищу.Сторонний наблюдатель.Я седе купил Мегу, побросал недельку, продал и купил GL 1141ГЛХ.
И сижу не квакаю :tongue:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 14:22
ИНБ
Не согласен.Я не сравниваю спины за 30 баксов с Мегой и ей подобным,по техническим характеристикам, а по соотношению цена-качество и функциональность. 30 баксов на рынке(кандрашка, удельная и тп) - это не стекло, а очень даже близкое по составу бланков.У меня, после посещения магазинов за бугром, полное впечатление,что весь среднеценовой диапазон делаецца исключительно для России. Это нам надо, чтоб на говне был еще и лейбл повешен. Когда ты платишь за Мегу, то платишь исключительно за лейбл. В нормальных странах, когда приходишь в рыпполовный магазин(Чушка, Германия,где у меня у приятеля лобаз, Япония) впечатление ,что пришел к нам на рынок. Самое ходовое - это то, что до 30 баксов.Этого там и выставленно, на это и ловят.Потому как люди у которых немного денюх максимально удешевляют свое хобби(есть на что денюх в семье потратить любому) и это нормально. У кого есть денюх ,плюс профи,покупают себе дорогое, до которого еще и мы не доросли(моя нижняя планка в 200 баксов - это минимум-миниморум), но этого немного и это тоже естественно. Рекомендовать бюджетное говно - это кормить наших и чужих барыг. Не этично и глупо.
Ваще каждый начинающий должен (ИМХО) задумацца, а дорос ли он до дорогого хобби.Хобби - это когда денюх уже заработал. Если нет, то лучше купи спин за 30 баксов и не парь мозги семье.Или накопи и купи вещь. И себе приятнее будет и денюх не зря потратишь.Меня бесят разговоры на предмет какое говно говнее в среднеценовом диапазоне. :mad:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 14:11
bokoплав написал:
от зимы и непогоды (в идеале)-60 дней (так?)Откуда еще 20 дней для отпуска?

60 не ДНЕЙ, а ВЫХОДНЫХ дней. Я не знаю кто как, но я например первый раз со спином выхожу примерно в апреле, а последний примерно в ноябре, то есть 8 месяцев по 4 двойных выха = 8*4*2=64. Есть еще месячный отпуск, который из этой цифры минусует 4 двойных выха, то есть минус 8. 64-4(непогода, болезнь)-8(отпуск)+30(отпуск)+10(отгулы, болезнь, рыба пошла)=92рыбалки.
111POWER

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 14:08
Петр написал:
Вот опять.Человек спросил про спининг.И что, получил он ответ

Перечитай и посмотри ПОЧЕМУ ?
Про тинФиш - ну на тебе моё мнение про ТинФиш. Ну дальше что было ?
bokoплав написал:
чем руководствовались местные эксперты ,охаивая Тинфиш

bokoплав написал:
Когда ездюешь на мерсюке- фольсваген ,безусловно отстой

bokoплав написал:
У меня жена (тоже показатель!

bokoплав написал:
А бабы...ох чувствуют!

bokoплав написал:
Складывается впечатление ,что большинство ответивших ловят гораздо чаще КК

и тд.
И это при том что : Батарейкин написал:
Терзай Славу что ли и КЕ - по народным маркам они осведомлённей ... и это ... не сочти за снобизм, но это правда

Э-эх ... пойду я :)
Петр, в общем "ф поиск" ! Там всё есть !
И главное никаких баталий и модераторы всё подчитили. Не ленитесь :)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 14:00
Stas написал:
Дофига спинов(китайцы в основном) до 30 баксов, которые по цене-качество лучше народного диапазона в 50-100баксов.

Да нет Стас, ты видно давно в магазинах не был и не ловил давно бюджетниками. Спины до 30баков окровенное стекло - тяжелые, здесь нет смысла сравнивать с Мегой. А вот спины 1000-2000, как правило эдентичны, после этой цены 100баков, начинаются улучшения.
Все конечно примерно...
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 13:56
FiLiN написал:
Ну и заодно хочу спросить у остальных, может еще какие-то варианты предложите?

Вот опять.Человек спросил про спининг.И что, получил он ответ? Да ни фига.Он просто дал очередной толчок для дебатов, продолжающихся уже НУ ОЧЕНЬ долго.Как и говорил раньше, про него уже забыли.Междусобойные баталии, и никакой конкретики и конструктива :tongue:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 13:55
ИНБ
Знаешь почему я так завожусь на счет Меги и ей подобным спинам по ценовому диапазону? Это кидалово небогатого народа чистой воды. На этом народ грубо имеют.
Фсе просто. Или дорогие для души, или дешевые по необходимости.Это и надо всем говорить.
Дофига спинов(китайцы в основном) до 30 баксов, которые по цене-качество лучше народного диапазона в 50-100баксов. Просто барыгам надо продавать то, что пришло. Нормальные люди это понимают.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 13:49
bokoплав написал:
И каждый день разноплановая рыбалка

а кто говорил вообще про разноплановую. Но вообще у меня все рыбалки разноплановые. То окунечки в Ладоге, то на речушках, то на озерках. То форельки в речках, то хариусы на озерах. То щука в траве, то джигом. То судак (хотя в этом году его еще не ловил). В общем разноплановые они.
bokoплав написал:
Жена,дети

Жена и дети - это как работа. Пока рыбалке не мешают - я их люблю. А когда мешают - люблю дистанционно. Ну и жену мою многие знают - она вот например гостей московских на рыбалку форелевую за 350км от города возила, пока я с другими московскими друзьями на Заливе рыб ловил...

bokoплав написал:
Ну спортом мы не занимаемся...Тренировки ,соревнования-это не для нас

Ну так а соревнования с тренировками - это как раз плюс к рыбалкам.

bokoплав написал:
Откуда еще взялись 20 дней рыбалки/отпуска?

Ну вот я щас отгулял кусочек отпуска. С 3 по 12-е. Из них чистой ловли 7 дней. Разноплановой. Типа серф с берега колеблом гольца, лайт и УЛ с берега озерного кумжи и харька, речки порожистые харек+форель, речки глубокие без течки форель крупная+харек крупный. И удочек я с собой вез примерно столько:
Талон, Эвергрин, СД, Шикари, ..., еще Талон.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 13:47
Стало интересно. Для себя посчитал, сколько рыбалок в год получаецца(спининг) - 160-180.Имеецца в виду не дней рыппалок, а выходов нв рыппалку,тк их может быть два в один день(утро-вечер).
Еслиб не было камандировок без рыппалки и поездок на соревнования(это -12 рыппалок в год всреднем), то былоб больше.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 13:44
Stas написал:
поэтому у нас среднестатистический-народный спининг Мега, хотя все прекрасно знаем, что он реально говно

Стас, да кто же спорит, что не говно? :) Просто среди говна, в этой ценовой нише(и доступности), он хороший.
Такая формулировка, тя устроит? :)

111POWER

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 13:35
bokoплав написал:
Саня!! Ты ...Оф-ф-фигенный рыболов..И гораздо круче нижеупомянутого КК..И сравнение было очень..некорректное..ты это..Извини меня...Надо было сравнивать со Стасом... Снимаю шляпу...вываливаюсь в перьях... поливаюсь грязью...
PS пойду жечь книги КК...

вот ты снова про КК, да угомонись ты :) ну на кой мне сравнение с Великими :) Я никогда ни позиционировался ни как спортсмен, ни как суперрыболов - это вы всё как дети письками меряетесь - мне оно ни к чему. Так что вот это твоё глупое "круче" да "сравнения" совсем не уместно ... полно те :) самому не смешно ?
Только ты это ... аккуратнее ... придёт Хозяин, прочитает твой пост (он поди объикался уже) и нашлёпает тебе по жопке :)
Со Стасом зря :) я просрал сразу ... не начав :) он живёт на Неве :)
bokoплав написал:
вываливаюсь в перьях
то есть кто Петух как бы ясно :) бугагага
bokoплав написал:
поливаюсь грязью
- обычно просто ПОЛИВАЕШЬ :thumbdown:

bokoплав написал:
пойду жечь книги КК
- а это зря, толковые вещи и никогда о них никто плохого не говорил, я джигом по его книгам ловить учился.

(*кстати, будешь смеяться, ГОР на ДР мне книжку Евгенича про ловлю окуня подарил и воблеров правильных, только я ещё не читал, времени нет*)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 13:34
bokoплав

3-4 шЫтуки, никогда не знаешь, чем захочется половить, да и какой нужон будет по рыбалке и условиям.
1 тролинговый.
1 Про запас, дублирующий какой нить(а вдруг основной сломается) :biggrin:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 13:34
Батарейкин
Cаня, а я ваще ловлю по количеству рыбалок не меньше КК,тк практически каждый день.И че, это показатель?Я чичас вам тут насоветую! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Надо четко отдавать себе отчет, что кто угодно, хоть КК,ты, я или кто еще - выдает на гора мнение только свое и не более. Обьективность всегда стремицца к 0.
Именно поэтому у нас среднестатистический-народный спининг Мега, хотя все прекрасно знаем, что он реально говно и ни ты, ни я, ни КК,ни тем более ФМА( :biggrin: ) для души им ловить не станем.
Надо просто определицца - наши советы это советы ,как поднять барыг с продажами(прибыль на Мегых реальная), или реально посоветовать людям для души. Выбор всеравно за людьми и если нет денюх, то купят гоно.Но советовато гоно - глупо.
Предлагаю вывесить на общалке сверху - НЕ НРАВЯЦЦА СОВЕТЫ - КУПИ МЕГУ!ГЫ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 13:28
MasterYoda

3-4 гришъ руплев? Я слышал ща в ЖЭКах зарплату повышать будут.. :biggrin:
111POWER

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 13:28
MasterYoda написал:
52 недели. Зима из них 20, осталось 32. 32*2выха=64. 4 на непогоду - осталось 60. Плюс отпуск минимум 20 рыбалок = 80. Плюс болезни, отгулы (рыба пошла) - еще 20. Ну и того около 100. многие еще и утром до и вечером после работы ловят (но это ко мне не относится почти)

Ага :) А теперь посчитай чтоб реально офигеть рыбалки Стаса, Сера и Вовы с учётом того что они каждый божий день на Неве, а то и утро-вечер.
Кстати, утренняя рыбалка - тема отдельная :thumbup: Заезжаешь за Глинским в пять утра, в полшестого уже первый окушок, полдевятого уже ну его нафик и в десять уже в любимом кресле перед компом :)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 13:22
ИНБ
Если работа мешает рыбалке...сам понимаешь...
Вот мне и начала уже мешать... Никому не нужен ленивый, постоянно отсутствующий на работе, технически глупый, необщительный, бородатый работник тыщенки за 3-4 в месяц, а?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 13:18
Батарейкин написал:
да только у меня имея за спиной достаточно большую розничную сеть в городе (то есть как обычно постоянный геморой) уже в этом году - дельта - 2 недели, Гимолы - неделя, Дон - 10 дней, Сейм-Свапа - неделя + Заонежье, Ладога, Нева, Высоцк, Советский, Луга, а ещё осени не было ... а ещё 2 экспедиции планируем на 5-е сентября и 15 октября ... какие 10 рыбалок ??? я только на прошлой неделе 2 раза съездил в промежутке между празднованием дня рождения )))

MasterYoda написал:
Ну и того около 100.

Работнички....... :biggrin:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 13:15
Сообщение отредактировано: 16 августа 2007 13:16
52 недели. Зима из них 20, осталось 32. 32*2выха=64. 4 на непогоду - осталось 60. Плюс отпуск минимум 20 рыбалок = 80. Плюс болезни, отгулы (рыба пошла) - еще 20. Ну и того около 100. многие еще и утром до и вечером после работы ловят (но это ко мне не относится почти)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 13:14
bokoплав

Не докапывайся до слов...Пускай будет....ТАЛОН! :tongue: :biggrin:

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 13:13
bokoплав

А как ты себе представляешь выезд на три дня? Что ловишь одной палкой все время? Я так и в течении одного дня разными спинами ловлю. Или надо вводить почасовый ценз? :tongue:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1364 1365 1366 1367 1368 1369 1370 1371 1372 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга