Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1363 1364 1365 1366 1367 1368 1369 1370 1371 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 26 июня 2007 12:32
rockit
Ну, бывает :)
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2007 12:17
aglinsky написал:
А самому бренду около 10ти лет (может и ошибаюсь)

Если ошибаешься, то не намного, лет на 5-7 :)
http://www.rodbuilding.org/rea...msg-220820
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2007 12:12
Din написал:
rockit,
модульность интересовала скорее для того, чтобы прикидочно оценить его ломкость, но, судя по последним постам, прикидка будет ну очень приблизительная.

В смысле Премьера? Да отчего же приблизительная... :) Не ломучие они, Премьеры с Речками...

P.S. Хотя с чем сравнивать конечно. Ugly Stick в этом смысле покруче будет :biggrin: :biggrin:

-----------------

SpinReview.Ru

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 26 июня 2007 11:27
Сообщение отредактировано: 26 июня 2007 11:31
бокоплавчик
А кто сказал, что Талон фирма однодневка? :eek:
Если я не ошибаюсь, то она основана на базе предприятия Лумис композит, А самому бренду около 10ти лет (может и ошибаюсь). GLoomis - пожалуй крупнейший американский производитель удилищ - нахлыстовых, спиннинговых, карповых. Фирме лумис уже лет 25. главный дизайнер и разработчик - Стив Ражев, которого дядька Гари сманил из Сейджа - обладатель огромного количества рекордов в нахлысте, ну и вообще авторитетный перец... ГЛумис тоже не похожа на фирму-однодневку.
Ламиглас? этой конторе уже лет 50.
Дальше???
Ну а касательно брака. Проблемы есть в верхних сериях - там выжимают из материалов всё что только можно, количество связующего стараются минимизировать. У Лумиса, например, в серии GLX не используется подложка при изготовлении бланка - вроде больше никто не смог этого сделать.
А всё для чего? Звонче, легче, мощнее...
И спиннинги стоят столько, сколько за них готовы заплатить- 100, 300, 500, 1000 $ ets. И ведь покупают....
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 июня 2007 8:50
Din
Если устраивает одночастная модель, то есть удочка очень приличная и нужного теста\длины и в твои деньги "на ура" вписывается. Если надо - пиши в личку.

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2007 23:02
Сообщение отредактировано: 25 июня 2007 23:03
Din написал:
rockit, за это IMHO отдельное спасибо.
А у них SC II это аналог какого-нибудь IM6 по модульности?

Не возьмусь потвердить или опровергнуть, они не афишируют такие вещи.. Да и потом, честно говоря, даже если ты и узнаешь, ничего это толком не даст. Мне на своей практике, например, доводилось сталкиваться с тем, что, при практически одинаковой заявленной модульности (43 млн. супротив 42-х), бланки от разных производителей с очень близкими, если не аналогичными :) заявленными ТТХ, на деле различались по весу процентов на 20-25. Причем в пользу тех, которые 42 млн... И речь идет о сравнении не Китая с чем-то более "благородным", а о 2-х американских производителях...

-----------------

SpinReview.Ru

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2007 22:57
бокоплавчик написал:
А есть легендарная американская фирма "Shakespeare" основанная еще в 1897 году, имеющая за плечами....

Только забыл добавить, что последние лет 10-15 как минимум легендарная американская фирма Shakespeare специализируется на выпуске исключительно рыболовного ширпотреба класса "на рупь-пучок" :biggrin: :cool:

-----------------

SpinReview.Ru
бокоплавчик
Участник форума

бокоплавчик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2007 22:38
Меня поражает доверчивость и наивность людей пишущих в этой ветке форума. Например, почему-то стала модной фирма Talon, а ведь никто не обращает своё внимание на то, что это молодая фирма-однодневка, без истории и наверное без будущего. А есть легендарная американская фирма "Shakespeare" основанная еще в 1897 году, имеющая за плечами долгую, безупречную репутацию и традиции производства самых высококлассных товаров. Поэтому я остановил свой выбор на спиннинге Ugly Stik Lite Graphite, который имеет такой качественный графит, что можно завязать вершинку узлом без малейшей угрозы для работоспособности спиннинга. А у Lamiglas, G.LOOMIS и Talon-а например до 61% (у G.LOOMIS – 34%) вообще брак, да и ломаются эти спиннинги через один, а стоят при этом ненормальных денег, причем цена вообще не соответствует качеству изделий и рассчитана только на «новых русских» и их экзальтированных подражателей.
Поэтому каждый, кто озадачен выбором спиннинга должен сначала поинтересоваться, какую репутацию имеет фирма, которая его выпустила.

Fish 'The Best' Fish with Lamiglas

.

http://bokoplavchik.livejournal.com/

.

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2007 21:57
Din
Сразу стоит заметить, что две палки одной серии, но разной длины - 2,1 и 2,6 м - заметно отличаются по сенсорности - в пользу более короткой. Поэтому для начала стоит определиться, а нужна ли длина 2,58 м? Из трех названных - я бы исключил первые две (если ставить на первое место именно чувствительность) - именно потому, что их знаю. Премьер этот я предметно не знаю, но в силу его меньшей длины и опыта пользования палки с другим тестом - готов эту кандидатуру поддержать. Что еще? У меня готового варианта нет - просто я сам не пользуюсь сейчас короткими палками с тестом более 30 г. Или цена этих палок выше 5000 р.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2007 21:12
rockit,Din
То, что две палки изготовлены из одного материала, вовсе не влечет за собой из максимально близкую сенсорность. Примеры. Джексон Экстрим - треха до 40 г - очень хорошая чувствительность в руку во всем тестовом диапазоне. Остальные Эстримы - так себе - заурядны. Сертифайд - девятка до 42 г - реальная чувствительность в руку от 7 г, за другими Сертифайдами я подобного как-то не замечал.
Это я к тому, что я не стал бы огульно списывать Премьер. Просто Премьер-семерка до 17 г, который у меня когда-то был, обладал очень неплохой тактильной сенсорностью, несмотря на посредственного уровня уголек...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 25 июня 2007 19:20
алексей стр
Просто захотелось :)
Много чего было, что понравилось - оставалось. Что нет - продавалось, отдавалось, дарилось.
Может быть мне талон больше понравится, чем 1141. Тогда 1141 уйдёт, останется талон.
Ну и имея две, почти идентичных по тесту и длине палочки смогу сам для себя сделать выводы. А в близком тесте есть ещё 9ка титаниум 7-14....

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 25 июня 2007 19:00
Din
типа того, может чуток ниже

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2007 18:28
Din
То, что Премьер может быть ощутимо хуже по чувствительности, чем Дикая Речка вообще-то - нонсенс :eek: Просто поскольку и Premier, и Wild River делаются из одного и того же материала (т.н. SC II). Поэтому если по ТТХ Премьер устраивает и никакких отрицательных эмоций не возникает, то вполне можно брать и его, IMHO...

-----------------

SpinReview.Ru

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2007 17:43
Din
В руку всегда будет более чувствительным с большим тестом(по поклевке),а по концу с меньшим.Если ловишь в руку(как я),то надо понимать, что у более тяжелого будут проблемы по чувствительности по дну от примерно половины тестового диапазона в низ.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2007 17:38
Din
Из описанных Вискер,а так ФМА прав. Я бы еще посмотрел .пу негры за енти деньги.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2007 16:05
Din
Какой чувствительностью?Если в руку,то это одно,если по концу,то это другое.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2007 13:46
ФМА
Вот как раз по этому принципу я сортирую статистику. Например, случай с ломанувшим "Гарика" Конвульсом, человеком, очень аккуратным по отношению к снастям, попадает в число тех, что получают наивысший балл доверия. Как, впрочем, и случай с ITM в исполнении Химика и Дяди Вовы, поскольку произошло это в моем присутствии. Про те случаи, когда в роли ломателя выступил я - и говорить не приходится. :biggrin:

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2007 8:02
aglinsky
Касательно автора Поноя - я ж спрашиваю у посетителей конфы в целом. Ведь кто-то героя знает, но молчит. :thumbdown:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2007 8:00
aglinsky
Несоответствие ожиданиям - я уже с дюжину раз пояснял это на примере тех двух Гариков, что были у меня. Поной - для 12 футов - более чем посредственный бросок (я так думал, что будет минимум на десяток метров дальше), никакая чувствительность (понимаю, что длинная палка - не очень в этом плане, но не до такой же степени), какая-то общая нескладность. GL2 8'6" до 35 г - броска вообще нет, сенсорность - как у китайской композитки за 50$. Талон Проф 8'6" до 14 г (вчера, кстати, им ловил) - с сенсорностью какие-то непонятки: на поклевку - вроде как нормально, на джиговую проводку "в руку" - разницы с ITM не заметил, даже показалось, что хуже. С броском - тоже хуже ожидаемого. Я понимаю, что сравнивать с палкой, что на фут длиннее, это не очень корректно, но Эсприт перекидивает этот Проф метров на пятнадцать. Замечу, что это единственный Проф, который у меня есть и был, и талоновцы все в один голос говорят, что это сырая модель, не показательная для серии в целом. Возможно, но это как раз едва ли не единственный пример несоответствия ожиданиям применительно к Талонам...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 25 июня 2007 7:29
KK
А несоответствие ожиданиям, это как? Типа купить мерс С200 и ожидать что он будет зажигать как макларен F1 ? :biggrin:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 25 июня 2007 7:27
KK
Я то откуда знаю кто чего там придумал, я к продаже гариков никакого отношения вообще не имею.
А под проблемами я подразумеваю брак - поломки и трещины.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2007 7:00
aglinsky
В слово "проблемы" можно вложить самый разный смысл. В кругу моего общения человек шесть или семь активных пользователей Гариков. Из них у двоих были "проблемы", связанные с летальным исходом девайса, у остальных, кроме одного, "проблемы" - существенное несоответствие ожиданиям. При этом летальных исходов Талонов среди хорошо известных мне пользователей больше - восемь, но и пользователей этих - порядка полусотни человек. Касательно других "проблем" - они, понятно, тоже есть. Однако талоновская команда очень активно работает над их устранением. Если вдруг обнаруживается, что некая модель производит впечатление, отличное от ожидаемого, ее или снимают, или модифицируют. Про тестовую команду Гарика, применительно к условиям нашей страны, мне ничего неизвестно. Я ведь несколько раз просил назвать имя человека, придумавшего Поной. Наверное, скромность там главное из качеств. :biggrin:

ЗЫ Насчет японцев, как ни странно, солидарен - в данный момент у меня нет ни одного...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 25 июня 2007 6:18
Батарейкин
Мужчина, у меня помимо гариков, в кладовке ещё три-четыре бренда храницца. А уж сколько их перебывало в руках... И заметь - ни одного японца так и не осело....

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1363 1364 1365 1366 1367 1368 1369 1370 1371 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения