Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1358 1359 1360 1361 1362 1363 1364 1365 1366 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 11:10
Сообщение отредактировано: 24 августа 2007 11:10
Не_бывалый
точный адрес не помню, выходишь из метры и переходишь на другой берег,там должна быть вывеска. Сам магазин чуть в глубине..
Но эта палка для открытой воды - по тайге лазать не годица.
Сразу могу сказать,что качество сборки китайское :( ,зато такое удовольствие от рыбы до 0,5 кило ты больше ни на чём не палучишь..
зы если задушит политическая жаба - посмотри Фламинго Корона 1,8м УЛ.. Тоже ласковые китайские руки(боится дождя), бланк работает хуже(более откровенная лапша), но довольно прикольно..
ну и если нужен чуткий,мощный,жесткий коротыш - Авид.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

Сообщение отправлено: Нет

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 10:29
Не_бывалый
и фсёж доедь до Лесной...
аналоги мне не встречались.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 10:08
Петр
1.Вырвал из контекста. Любой немец рехнецца, если ему за спин на порыбачить надо будет отдать пол месячной зарплаты.Он купит за 30 евриков максимум(если не богатый и не профик) и это у него мизерная часть ЗП.У нас двигают для просто порыбачить спины(бюджетные) до 200 баксов,которые говно,вместо того,чтоб чессно сказать - вазьми на рынке за 30.Уверяю тебя, что дай такой спин любому из ребят в Лосево и они поймали бы лишь чуть меньше,тк от 30 до 200 баксов нет существенного качественного улучшения, все начинаецца от 200.Дорогим просто ловить удобнее,но наколбасить можно любым. Мне даже ляминь сгодицца.Вобщем хобби должно стоить соразмерно ЗП и надо учить народ отдавать себе в этом отчет.
Нет денюх - фиг тебе качественное хобби, сначала заработай.
2.Да, нет денег не рыбачь. Рыппалка это такое-же дорогое хобби, как автомобиль. Тока у нас в стране - жопа голая, а автомобиль, который не все богатые за бугром могут себе позволить.Народ не соизмерят возможности и не думает. Халявная, как у нас. рыппалка его только разврващает.
3.А я пишу про горе рыпполовов.См. посты Зелененького.Вместо того, чтоб купить рыппы напожрать, колбасят например окуня (ежедневно!)десятками кг. Никакой надобности в этом нет. Ну раз можно, ну два, дык кажный день.Халявная рыбалка вырабатывает рефлекс хапуги.Бабушки и дедушки рыппы ловят мизер и не на спин, они не в счет.
4. И не только Мега,а практически все в диапазоне цен до 200баксов. За редкими исключениями, сделанными под заказ специалистами или переделок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21527
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 9:54
Не_бывалыйРАУЛЬСогласен. Во первых наст. американцы . Во вторых можно выбрать из нескольких серий (по цене) Авид,или там Премьер.У них короткие варианты очень неплохи.На самом деле выбор настолько велик (при данных отправных),что лучше остановиться на Крое...А то :eek:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ

Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 9:35
Stas
Попробую еще раз.
Stas написал:
Рыппалка - это хобби. Если нет или не заработал денюх,то сначала заработай,потом хобби.

Если нет денег, то не можешь рыбачить?
Stas написал:
Любительская рыбалка ваще не должна быть массовой, да и нигде нет этого.

Если опять же нет денег то не можешь рыбачить ВООДЩЕ по определению?
Stas написал:
Тока у нас, где рыппа - халявная добавка к пищевому рациону и выработавшийся на этом основании рефлекс у народонаселения.

А это относительно дедушек и бабушек.
Я не пишу про сетевиков, электриков и прочей швали.
Stas написал:
А о качестве бюджетных спинов думаю ты уже фсе понял на примере Меги

Забудь про Мегу.Помоему скоро только слепой и глухой не будет знать что Мега по определениюStas говно.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 9:33
Stas Интересно как бы ты запел ,ежели бы тебя резко с работы поперли /фирма развалилась/ банк сдулся..Ну в общем с нуля. На пенсию...Иль дефолт какой,революция....Знал я пару таких крутых...рыбаков лет десять назад..А шишас ничаво- сидят на набережной окуньков на супчик вымучивают на китайскую удочку..
И вполне довольны собой..Со своею философией-а остальное мне неинтересно..типа.Тоже аргумент.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 9:24
Петр
Ну нифига себе! У нас тут конфа спининг.Какие нафиг дедушки с бабушками,которым жрать нечего?Ты в своем уме?Никто из них на спин не ловит и спинами не интересуецца, и никогда даже об этом не подумает.Молодые люди?Ты был на соревнованиях в Лосево.Фсех видел.Молодые ребята стараюцца ЗАРАБОТАТЬ,чтоб спин и прочее получше купить и это здорово. Это не тот случай, когда придурки тянут из семьи последнее, чтоб купить бюджетный спин и проводить время на якобы рыппалке,вместо того, чтоб денюх в семью заработать.Потом дети уроды получаюцца, тк денег нет и только улица, вместо образования. :mad: И таких большинство(см. пост Зелененького про соседа).
А о качестве бюджетных спинов думаю ты уже фсе понял на примере Меги. Куда ты ее уже засунул? :biggrin:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 9:16
Потер все свои посты.Все.Надоело.Что либо доказать невозможно.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 9:16
Чтой-то в этой теме опять в философию вдарились, причем с уклоном к собственной...Нет уж робяты - вы давайте про спиннинги и как их выбирать-дюже интересно ,так как дождь за окном и идти никуда не хочется.А хочется повысить свой общеобразовательный уровень.
С ожиданием...

MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 9:11
Петр написал:
Давил и буду давить в меру отпущенных мне природой сил и доверенной государством власти.

Ну так вот именно они и составляют те "миллионы". Это ж не обязательно сетки. Я, например, в бытность поплавочную, на реке Сестре в легкую перелавливал поплавком пару 50-и метровых сеток. Дело то в том, что такие вот "соседи" - они принципиально не могут отпустить рыбу или переключиться на другую. "Зачем отпускать мне этого 200г щуренка? Они ж такие вкусные вяленые!" И вот я бьюсь с соседом своим уже лет 5 и все бестолку. Я его даже на форель разок взял. Все нипочем - "зачем же тогда рыбу ловить, если ее обратно выпускать?". Как об стенку... А раз я ему говорю - "Хошь рыбы привезти? Форели!".
"Конечно хочу!!!"
"Поехали на платник. Рыбы поймаешь и домой возьмешь".
"Нееее, там же за деньги... за деньги и в магазине можно, зачем же ехать то куда то"
"Ну побудешь на природе, водочки выпьешь, у костерка посидишь"
"Ааааа, ну это можно. Но рыбу я ловить не буду"
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 9:03
Сообщение отредактировано: 24 августа 2007 9:11
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 8:53
Петр
Тут КК прав, спорить со Стасом - это как со стенкой, то есть прикольно, но бестолку:) А так Стас хороший и добрый:)
И есть в его словах частичка правды. А именно:
В нашей стране то, что не принадлежит конкретному лицу, то халява. И халяву надо хапать, пока такие же не хапнули. И вот те миллионы рыболовов, про которых ты говоришь, это по большей части "потребители халявы". И не "миллионы" у нас рыболовов. РЫБОЛОВОВ не так много. Вот сосед у меня. Он тоже относится к "миллионам". Он ездит на рыбалку раз 5 в год + отпуск. Ловит всеми способами (про электрику я успел ему рассказать, пока он еще не начал). Разницы между поимкой сеткой и поимкой удочкой он не видит. Цели его на рыбалке:
1. Свалить от жены, детей, тещи
2. Нажраться
3. Привезти халявной рыбы.
И что - такой вот кадр так уж необходим рыболовному сообществу? Сомневаюсь. И я уверен, что вот таких "рыболовов" больше, чем обычных нормальных.
А когда за рыбалку по любому надо будет платить, частично таких вот кадров станет меньше - они вместо рыбалки в гараж пойдут или в пивнушку.
Про тех же, кому реально на жизнь не хватает - про них речи нет. Такая прослойка всегда и везде существует.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 8:15
Сообщение отредактировано: 24 августа 2007 9:12

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 7:27
Сообщение отредактировано: 24 августа 2007 9:15

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 6:25
Сообщение отредактировано: 24 августа 2007 9:12

111POWER

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 16:59
Stas написал:
Я не пойму, о чем это вы с bokoплавом

Мы скорее не "С", а "супротив" ... да так ... стебёмся потихоньку, я кстати, тебя защищал Батарейкин написал:
Стас гнёт свою линию потому что он ловит именно так и именно этим ... Это нормально. А о чём он должен писать если он ловит Лумисом ??? О Шимано что ли ??? Или о Смите ? ... Ну не выдумывать же Стасу ...
, так сказать позицию объясняя твою, а ты сразу Stas написал:
иди в Жопу!
:)
Щука что ли невкусная была или секретаршу не отжарил ???
или я чего опять напутал :)
бугагага

MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 16:56
Stas написал:
Не один вменяемый европеец

Так и русский ни один вменяемый не потратит. Ты где тут вменяемых видел? Иш ты - нашел вменяемых:):):) Вменяемые перед работой на рыбалку не ходят и щук из Невы не едят:):):)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 16:47
ValVal
А вывеси! :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 16:45
Denis.
А знаешь , что в германии чаще всего покупают в рыбмагазине? То, что дешевле 30. Не один вменяемый европеец не потратит на спин больше, если он не профи,или это не его дорогое хобби(вот тогда и от 300 и до шибздануцца сколько. Спроса на спины от 100 до 200 баксов в Германии нет вообще, их просто не покупают. Их берут только у нас, тк китаец за 30 типа не круто,а вот Мега, типа уже койчаво!Платим за наклейки.Это типа как на жигули нацепить значек мерседеса.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17353
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 16:45
Stas
Думается, что вопрос с FAQ намного упрощается. Какую палку нужно брать и как зарабатывать на нее денег, можно прочитать чуть-ли не на каждой странице этой ветки.
Подпись предлагаю такую: мнения всех остальных не интересуют ниразу!
Опять-же, тебе не нало будет писать каждый раз одно и тоже. Всегда будет вверху, перед глазами.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 16:35
Батарейкин написал:
Ну не выдумывать же Стасу про DAM, если он им не ловил
Ты уверен?... ;) Человек ,постоянно употребляющий галлюциногены (щука с Ушаковки) способен на многое... :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 16:32
РАУЛЬ Бедный Йорик! :biggrin: Еще вчера Саня ФМА неологизм выдал ИконоStas :thumbup: ..Сегодня ПоGLумиться...Меня радует ,что здоровое чувство юмора ,наконец-таки возвращается к обитателям форума.. :thumbup:

111POWER

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 16:27
NoSale написал:
И так навязчиво гнуть одну и ту же линию (и бренд) не очень правильно!!!)))

Рассказываю в 153-й раз :) Стас гнёт свою линию потому что он ловит именно так и именно этим, большинство постоянных читателей к этому уже привыкло и относится с сарказмом и пониманием. Это нормально. А о чём он должен писать если он ловит Лумисом ??? О Шимано что ли ??? Или о Смите ? Ну Тенрюха у него появилась в этом году - ну может чего нить о ней рассказать ... Поймите одну простую вещь - из тех кто тут постоянно пишет, нет людей, которые как скажем КК имеют возможность и желание тестить 15 палок в день и 12 не успеть ещё. Ни Стас, ни Глинский, ни ГОР, ни ФМА никакого отношения к рыболовному бизнесу не имеют, и пишут о том, что попадает в руки или попадало. Ну не нрвится это - ну можно не писать, но тогда будет "чё козлы, помочь некому ?", а иначе "опять вы уроды про гарика и талон".
Ну не выдумывать же Стасу про DAM, если он им не ловил ...
Посему проще и спрашивать про то чем человек ловит, а уж у кого что на последних 3 страницах в опросе увидеть не сложно.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 15:55
БатарейкинСаня! Ты думаешь названия серий-прерогатива божественности? :) Есть такая фирма.." Витек"-знал бы ты историю его названия.. ;) А ты на форуме..Ну..Как бы потактичнее (ну там есть день-два назад)..Минимум Мефистофель..Наряду со Стасом ,Фма,Гором и...ессно с Тем Сам Знаешь Кем (Гарри Поттера не любишь? :) )..Так что Зря ты кокетничаешь...Батарейкин!!! Это звучит...Гордо...
Батарейкин написал:
алкалайновые элементы питания

Это когда водка и закуска в одном флаконе?... :)

111POWER

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 15:43
bokoплав написал:
Да..Уж..Судя по техн. постам бокоплавчика (одно сабвуферное тестирование чего стоит.. ..Причем многие купились ) возможно ты и прав..
Но как говаривал Воланд не то плохо что человек смертен ,а то ,что он внезапно смертен... А маленьких бейсбольной битой.. Нет в тебе эстетики..Саня! Да и черт с ними ротбилдерами...Тюнинг- вещь приятная ,но не основная..Давай ,как адепт Т предложи свою серию ..Будешь у Вадима питерским гуру (а то он ,бедняга один )..Мы же с тобой говорили о непараллельности талонной модульности. и возможностей.Сделайте народную серию ..Назовите...Фамилия у тебя звучная ..Русская,истинно..Не хуже Лумиса...Вот спин с погоняловым Петрович (сам знаешь какой результат так называют ) вряд ли бы меня вдохновил ,а твой уж всяко ....

уффф ... опять двадцать пять :(
я ??? серию ??? ооочень смешно ??? я что Бог ? небожитель ? гуру ? :) не тщеславен ... накой оно мне ??? да и всё что мне надо уже есть и я доволен как слон (7-ка 3-10, 86-й 7-28, 10-ка 14-42).
Вадиму до меня ехало-болело ... у него своих дел до дури, впрочем как и у меня без рыбалки. Делать народную серию ? Это мечта всех - это Клондайк и Эльдорадо, посему там жопками и без меня есть кому потолкаться.
Спины с погоняловым Петрович насилуется и в хвост и в гриву и критики там выше крыши, так что там ещё работы непочатый край.

bokoплав написал:
а твой уж всяко
- вот сделаю новые алкалайновые элементы питания - прям так и назову - "БатарейкиН" :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 15:27
:biggrin: Батарейкин :biggrin: Да..Уж..Судя по техн. постам бокоплавчика (одно сабвуферное тестирование чего стоит.. :biggrin: ..Причем многие купились :( ) возможно ты и прав..
Но как говаривал Воланд не то плохо что человек смертен ,а то ,что он внезапно смертен... :biggrin: А маленьких бейсбольной битой.. :thumbdown: Нет в тебе эстетики..Саня! Да и черт с ними ротбилдерами...Тюнинг- вещь приятная ,но не основная..Давай ,как адепт Т предложи свою серию ..Будешь у Вадима питерским гуру (а то он ,бедняга один )..Мы же с тобой говорили о непараллельности талонной модульности. и возможностей.Сделайте народную серию ..Назовите...Фамилия у тебя звучная ..Русская,истинно..Не хуже Лумиса...Вот спин с погоняловым Петрович (сам знаешь какой результат так называют ;) ) вряд ли бы меня вдохновил ,а твой уж всяко .... :)

111POWER

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 15:10
bokoплав написал:
проповедник -это тот который верит в то ,о чем вещует...А недостаток информации -скорее благо ,поскольку что не в меру-то во вред...
Но ты ,Саня не патриот...Моргана забыл..

Я не только верю, но и следую :) иногда правда отвлекаюсь по просьбе товарищей на другие девайсы, но это больше от интереса, а не по любви.
Недостаток информации благо только в концепции "выбор делает человека несчастным", иначе это серость, неосведомлённость и мракобесие.
А Саша мне ничего не делал - я б с удовольствием, да и не знаком я с ним :( Юрич обещал познакомить да как то не сложилось. Но у нас есть свой демон :) надежда питерского родбилдинга - ЛАЗАРЕВ ! А чё руки из того места растут, делает аккуратно - ленив правда и необязателен, но это бейсбольной битой поправимо :)
Так что космополитизм мой легко объясним :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 15:04
Батарейкин написал:
Вячеслав Владимировиииииич ауууууууууууууу ????
Ау-ау...Самый лучший ,Саня , проповедник -это тот который верит в то ,о чем вещует...А недостаток информации -скорее благо ,поскольку что не в меру-то во вред...
Но ты ,Саня не патриот...Моргана забыл.. :)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 14:40
психолог
Леш,неубиваемость - это вопрос подхода к рыбалке. Пример. Едем на речку за красненькой, чтоб получить кайф от ловли. Уверен, что наплевать на неубиваемость, а задача получить кайф от ловли вываживания. Ловим аккуратно, тк нет задачи накалбасить и удочку тут можно сломать только по неосторожности или случаю.Удочки УЛ,тк по-другому нет кайфа.
Другое,еду на речушку своего детства,тоже красненькая, круппная. Еду чтоб обязательно поймать и съесть, тк кайф именно от этого(кумжа).УЛ в этой ситуации глупость.Риск сломать спин, тк кидаешь из неудобий(читай Зелененького) велик. При вываживании -зацепах зло вырываешь фсе из коряг- кустов. Нужна палка-корчевалка неубиваемая.Какой нафиг 842,1142, или еще там чего.Берешь ГЛ2 в неубиваемом варианте.
Вот об этом надо говорить при выборе спина.Надо , чтоб народ мог четко сформулировать(помимо всего прочего), какова цель ловли. Отсюда и выбор спина.
Если просто половить,чтоб понять-научицца - однознак китаец с рынка не дороже 30баков.
Если типо наши поездки покайфовать, то палка от 300.Остальное глупо и некайфово.
Если мясная рыппалка(ну не интересно мне сеткой или динамитом :biggrin: ), то проверенно неубиваемая- функциональная и потому тоже дорогая.
Если спорт, то либо проверенно неубиваемые (см выше), или специализированные, с максимумом требуемых свойств лично тебе(те тоже дорогие).
В одном уверен однозначно,что палки (цена магазина) до 200 баксов покупать глупо во всех отношениях.И с точки зрения функционала, и с точки зрения удовольствия,и с точки зрения мясной рыбалки, а уж в финансово-экономном смысле вдвойне глупо.Исключением может быть только палочка ну уж очень специфическими свойствами(типа, как у меня ЛФ 4,2метра или валяющийся у Зелененького рядом со столом серф ), под очень узкие специфические и разовые задачи.Вобщем и мировая практика продаж в магазинах, по отзывам моих закардонных друзей(владельцев оных в 2х европейских странах),говорит примерно тоже. У меня ваще впечатление,что фсе палки до 200 баксов делают для России и развивающихся стран.И тему эту раскручивают барыги, тк жутко выгодно,тк рынок большой,хоть и с маленькой покупательной способеностью. Ты тоже сейчас барыжишь, но практика моих друзей показывает, что при ивилизованном рыпполовном рынке, не меньшие деньги делаюцца на нормальном оборудовании. Вот кампастировать людям мозги мифическими свойствами бюджетных спинов мы по-мему не должны. это неэтично.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1358 1359 1360 1361 1362 1363 1364 1365 1366 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга