Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1356 1357 1358 1359 1360 1361 1362 1363 1364 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 13:51
Stasъ
Ну это как раз то, что мне пришло:) Тока у меня для рыбы до 0.8кг примерно (тест до 10г), а тебе надо следующую. Короткая, легчайшая, мощная. Кидает удивительно точно. Тог есть тебе надо это
GLX SJ721 2-9гр 6-10lb 6'
только на ступень более тестовое.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 13:48
DK
В ИМХ не хочу. По принципиальным соображениям. ИМХ чуть чуть тяжелее, чуть чуть "вязче". За счет этого и интересней он. но хочу то я другого. Хочу максимально модульное, дабы чувствительное было. Хочу при этом длину не больше 66, что б легко в руке было. И хочу что б конец сильно гнулся, не как у вклейки конечно, но посильнее чем у 842. В общем хочу конечно несбыточного, но вдруг поиски успехом увенчаются... ведь когда то это должно произойти... может к пенсии:)
За совет спасибо - бум искать.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 13:45
rockit
Паша, а ты этого чуда не видал живьем?
DK написал:
Попробуйте, если будет возможность GL DSR802 GLX.

Сколько ж надо перебрать, дабы нужное найти...
DK
Участник форума

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 13:36
Masteryoda
Попробуйте, если будет возможность GL DSR802 GLX. Под окунёчков, как вы хотели, эта штука гораздо интереснее, чем те которые вы взяли. Тест у ваших спинингов и 842 одинаковый, только заточка у них, совершенно разная и опять прав Рокит, что в IMX эти спининги, вам лучше подошли бы.

111POWER

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 13:09
bokoплав написал:
Есть определенные стандартные наборы колец (Фуджи и т п),которые расставляются по заказанному бланку по рекомендуемому фирмой образцу. Можно конечно ужесточить бланк установкой двухлапковых,но обычно это не делается ,дабы не потерять изначально спроектированное ( по бланку)..Так же с катушкодержателями.В итоге заказчик получает вариант того же стандартно-производственного бланка ,но с дополнениями (изменениями) согласно эстетическим потребностям оного.

Слава, ну если позволишь ... хоть я и нифига не билдер )))
Ну во первых, у любого бланка есть шов, и расстановка колец по шву и наоборот уже сильно меняет работу бланка.
Во вторых, количество колец и их масса (особенно в хлыстике) начинает сильно тупить бланк, а в лайте особенно
В третьих, те жа самые бланки как ни странно даже у брэндов разные (довелось тут выбирать из 5-ти 842-х ГЛХ себе - был приятно удивлён ... даже с учётом их технологий и тщательного контроля) и у Мастера есть возможность выбрать поинтереснее или с учётом пожелания заказщика
В четвёртых, конечно эстетика и качество сборки
В пятых, та же ручка, сделанная под тебя чтоб не пришлось :) вечерами на кухне да под себя любимого :biggrin:

ну и так далее ... это если без технических терминов (я тоже не самый умный) и так запростецки ... и что самое весёлое, что ты это же самое сам знаешь :)

Прикрепленный файл (, байт)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21639
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 12:52
Виктор Колпино Подержать бы их в руках- сказал бы...
И среди китайцев попадаются рабочие девайсы..Задайте вопрос форуму..Сейчас как раз большинство местных экспертов на китайцев переключилось..Может они подскажут..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 12:48
rockit Паша! :biggrin: Да все я понимаю..В меру своей информативности..Разговор на форуме о родбилдерах шел в ключе отдельной категории производителей.Я об этом..Я прекрасно понимаю ,что отдельные качества бланка ,тем или иным способом ,для данного индивидуя можно подкорректировать..Но (на мой взгляд) конструктивная основа бланка все же индивидуальная структура.и родбилдерство все же сродни тюнингованию (которое так же служит для удобства пользователя) нежели к основному конструированию...Думаю ничего обидного я не сказал...С уважением!
PS Вопрос - количество колец и их расстановка на стандартной длине бланка в общем-то стандартная позиция? Или как вещует Стас можно сдвинуть на конец?

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 12:38
bokoплав написал:
Stas написал:От колва колец строй сильно не поменяецца,а вот жесткость запросто,как и поведение палки
Это как? Не поменяется?..

Да действительно не поменяется, если говорить и строе как о статической характеристике. Т.е. той, которую можно найти в каталогах (у американцев это "action"), и которая указывает на форму изгиба бланка под нагрузкой...

P.S. Если интересно и немного более развернуто на эту тему, то я как-то строчил опус :) в СР: http://rockit.spin-review.ru/article/action.shtml Немножко неудобно ссылаться на самого себя :rotten:, но печатать это, слегка переиначив, заново ломает еще больше :)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 12:31
Да нет, Вячеслав, конструированием бланков я конечно не занимаюсь :)
Что же касается подбора и расстановки колец, то лично я никогда не обращаю внимания на то, как расставлены и какие поставлены :) кольца на фабричных вариантах. В подробности причин для такого безобразного поведения :biggrin:, наверное, здесь смысла вдаваться особо нет, но в общем и целом - это все потому, что очень часто заводские решения по части колец с моей точки зрения (да и не только с моей на самом деле) представляются небесспорными, скажем так...

А по конкретике... "Ужесточить" бланк, поставив двулапые кольца вместо однолапых, нельзя, его таким образом можно только "залапшить", поскольку масса вторых ощутимо больше (при условии, что речь идет о кольцах одного типа в смысле материала рамы и вставок, и от одного и того же производителя), что не самым лучшим образом скажется на динамике бланка. Насколько большой будет разница, зависит от ТТХ бланка - его массы, длины, теста, мощности. Т.е. на коротком и мощном это будет менее заметно, нежели на длинном и "лайтовом".

Что касается
bokoплав написал:
В итоге заказчик получает вариант того же стандартно-производственного бланка ,но с дополнениями (изменениями) согласно эстетическим потребностям оного

, то, по-моему, это не совсем так. Помимо того, что применение другого набора колец может довольно сильно изменить именно рабочие свойства палки (эстетика-то все-таки - это дело если не десятое, то не первое уж точно, IMHO), есть и другие факторы, например - длина задней рукоятки, которые в принципе могут довльно сильно влиять на ощущения от работы с девайсом. Т.е. я бы не стал говорить, что смысл штучной сборки заключается исключительно в "подгонку" эстетики под нужды/пожелания заказчика... Тем более, что существуют и варианты, когда аналога в фабричном исполнении просто не существует в природе (т.е. производитель только выпускает бланки и не собирает готовых удилищ). Кол-во таких вариантов, правда, за последние 3-4 года ощутимо сократилось, к сожалению :(

-----------------

SpinReview.Ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 12:29
Виктор КолпиноБанакс Мега 90MНF (7-35) Рыб подворье ,Толстый окунь ,РСН около 3000 Тинфиш (7-28) около 4000
Альбакор Баттлер (7-28)..(5-21) Альбакор Разьезжая 35 около 3000 Фридом (7-28) около 2300
Тим Кузьмин (10-28)РП,около 4000
Это корейцы... Китайцев много..но это уж ..

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 12:22
Stas написал:
От колва колец строй сильно не поменяецца,а вот жесткость запросто,как и поведение палки
Это как? :eek: Не поменяется?..Честно что ли? Вот не знал.. Спасибо Стас...То есть (например) при твиче строй не колбасит....Какой лайт к примеру для подобного теста ты бы рекомендовал? Я попробую..Какие кольца считаются тяжелыми ,а какие легкими?..Просто рекомендованные наборы для разных типов спинов ..они разные...Ежели сюрфовые на лайт - то возможно...Да-да и поподробнее, пожайлуста, о большем количестве колец на конце бланка.Зачем это? Для каких целей?
Еще раз извиняюсь за техническую серость..

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 11:50
Сообщение отредактировано: 27 августа 2007 12:23

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 11:43
Stas написал:
томже бланке можно собрать две разные палки, которые будут оличацца, как день и ночь и обе будут великолепными, просто под разное. В этом и весь смыс

Те если мы возьмем к примеру Авидовский (90МНF) бланк и поставим на него три кольца- это будет слоу....А 12- экстрафаст..Это правильно? ;)
Или схема расстановки колец (где-то я ее видел) для равнозначного распределения нагрузки у NC -только для стандартного? И мне почему-то казалось (извиняюсь за серость) ,что для определенной длины имеется определенное количество колец...Я понимаю ,если поставить алконайт на железе или SIC на титане-разгрузка бланка будет разная..Но не настолько .чтобы это удилище стало другим.
Еще раз звиняюсь за неправильные вопросы (ну не технарь)..Просто столько слов и терминов говорится...Обьясните дурню,плиз..

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 11:39
как же фсётаки приятно пару унций кидать ТФишем...
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 11:27
aglinsky написал:
А это не ответ?

Я про одноногость... или двуногость:)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 11:16
rockit Павел! В последнее время на форуме очень много внимания уделяется родбилдерству и боюсь складывается немного неправильное отношение к этой уважаемой отрасли спиннингостроения. Я сам с удовольствием пользую Ваше изделие (к сож. сломанное идиотом ,наступившим на него ,но и отремонтированное)Может я не совсем в курсах ,но зная некоторых питерских сборщиков у меня сложилась такая картинка. Есть определенные стандартные наборы колец (Фуджи и т п),которые расставляются по заказанному бланку по рекомендуемому фирмой образцу. Можно конечно ужесточить бланк установкой двухлапковых,но обычно это не делается ,дабы не потерять изначально спроектированное ( по бланку)..Так же с катушкодержателями.В итоге заказчик получает вариант того же стандартно-производственного бланка ,но с дополнениями (изменениями) согласно эстетическим потребностям оного.
Читая диалоги у меня сложилось мнение ,что Вы занимаетесь и конструированием бланков? Просто нет инфы о московских коллегах.
Если нетрудно поясните ,пожалуйста..

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 11:15
MasterYoda

aglinsky написал:
Кольца конечно титан...

А это не ответ? :biggrin:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 11:04
aglinsky
Ты мне про титан так и не ответил между прочим...
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 11:00
zerg написал:
а почему такое внимание к материалу ? из-за веса колец ?

Да. На палках с таким сочетанием длины/теста это не последнее дело

-----------------

SpinReview.Ru
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 10:58
zerg
Ну длинная удочка с малым тестом. что б сопливость конца убрать, надо как можно меньше его грузить. Титан, хоть на микро, но легче классики.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 10:39
bokoплав написал:
Их практически ....очень мало

Так лайтов таких - LLS, 1141, ну и проф такой...
LLS- не понравился, 1141 - больше вод вертушки с воблерками, ну и там, где можно рыбку крупненькую завалить.
Думал по получении профа оставить либо его либо 1141. Но придётся оставить оба - слишком разные и под разные задачи...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 10:25
aglinsky С удовольствием ,ежели получится...Джиговые трехметровые лайты,как раз тема для обсуждения...Их практически ....очень мало.А то разговоры о силовых шестифутовиках..А кому это...? короче Талон умер- Да здравствует Талон! :)

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 10:15
Сообщение отредактировано: 27 августа 2007 10:19
bokoплав
Именно джиговая палка... Заезжай, посмотришь...
Впрочем не под джиг её заказывал - хочу в следующем году жерехом вплотную заняться....

P.S. Хоть Андрюха владимирский и маромой редкостный по срокам изготовления :mad: , но за качество изготовления прощён и реабилитирован полностью :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 10:09
aglinsky написал:

А я оченно доволен полученным талоном проф. 3,05 до 14 грамм.

Андрюха! Хотелось бы посмотреть...А то трехметровые лайты.. :thumbdown: В массе -радость "пиписочника"...или Стаса :) .А из джигитовских -только одну удочку и лицезрел воочию.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 9:55
rockit
В общем падонки лумисы меня опять обманули...
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 9:53
MasterYoda написал:
Остался недоволен выбором.

Петрович, этого можно было ожидать :( 842-й-то - "обычной спинниговой" геометрии, а SJ - эт уже совсем другая песня... Кстати, они, наверное, в IMX должны быть поприятней, нежели в GLX (такая вот эмпирическая :) ИМХА)

-----------------

SpinReview.Ru
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 9:51
MasterYoda написал:
На потрях примерно 1141 или 96LLS

Нет, значительно жёстче 1141, и быстренький. Кольца конечно титан...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 9:48
aglinsky
Я твой талон из чехла вынул, 2 раза тряханул, обратно засунул, тебе отдал и "умер" (ночь не спал). На потрях примерно 1141 или 96LLS. Хорошая удочка. А там у тебя титан однолапый или обычные колечки. Для такой длины и теста титан бы не помешал 100%

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1356 1357 1358 1359 1360 1361 1362 1363 1364 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга