Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1355 1356 1357 1358 1359 1360 1361 1362 1363 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14945
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 11:16
aglinsky,
Ну, количество частей как бы "по умолчанию" ясно, что две. Много ли людей спрашивают про одночастники (или "тревелы" - ну этих на одного-двух, м. б., побольше :biggrin:)?! Это или необходима спецприспособа чтобы перевозить на машине, или вообще для тех, кто живёт у водоёма - встал, взял, прошёл пешочком до лодки и лови себе. Обычному рыболову (не чемпиону мира) одночастник вроде бы как не нужен - действительно неудобно перевозить - мороки много. Мне пока тоже одночастник не нужен (кстати, в данном случае спрашивал для человека, ну и для "собственного развития", т.к. удивился обилием незнакомых девайсов с заданными параметрами). :biggrin: А графит да - это только по такому одному "конкретному" спиннингу указал, ибо не я сам придумал, чем также был удивлён. :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)

Сообщение отправлено: Нет
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 10:49
andrew fischer
правильнее - ценник не везде гуманен :biggrin:

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 8:07
Спин
Ты спрашивал про короткий, количество частей и графит не уточнял.
180 до 5 грамм в глх - вряд ли когда-нибудь появится. это будет дубовая соломинка.
а все модели по индексу можно там найти в поиске.
Если хочешь короткую звонкую удочку, то советую вот эту:
http://products.gloomis.com/gl...4041579099
она где-то до 10 грамм...
З.Ы. действительно, я посмотрел - сейчас некоторые из моделей, которые я написал доступны только в одночастном варианте. Но у меня есть один одночастник, БМП поназаказывал себе лумисовских глхов одночастных. Могу сказать, что оно того стоит, рабочие характеристики с лихвой покрывают неудобство в транспортировке...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 7:12
miaso
1204 в IMX есть у меня. Чумовой спиннинг, позволяет комфортно ловить весами от 15 до 60гр.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 16:19
ФМА
Давай после Гондураса. Тоже не хочу на ентой неделе. Надо тяжелым по дну постучать перед Ахтубой( в субботу уезжаем).
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 13:21
aglinsky,
Так "ткни" меня, если не трудно в них. Не найти многие из тобой перечисленных. И спрашивал как-то месяца 2-3 тому назад об одном (сказал человек, торгующий "Лумисами") - примерно 180 см (ну, до 2 м точно), в "GLX" и примерно до 5 г. Из двух частей, естественно (типа новый, только что сделали). Никто о таком не знал. А может матёрый продавечище поприкалываться решил над наивным юзером. :biggrin:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 12:08
Спин
Нет,
это всё готовые спиннинги.
И одночастники вроде не писал...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 11:13
к моему глубокому стыду похоже фсё перенесётся примерно на месяц.
не глянул в запале на календарь, а тут и Гондурас "стучит в окно".
так что мои глубочайшие извинения, но в ср/чтв я не смогу.. :(
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 11:02
чемоданов
зачем 11"?
или 10" или 12"
если 10" - спиннинг до 15
если 12" - или матч,или фидер
а 11" спиннинг до 15гр это будет страшная варёная макарона :)

второй год наблюдаю за Атеми Селигер 2-15гр, 10" ..
приятель им ловит всё,начиная с жереха и кончая окунем.Для твоих целей палочка самое то, ещё бы кольца переделать на более мелкие,частые и лёхкие и была бы песня. Для жыга она фиговата, а железячки разные и воблерки кидает прекрасно, правда стоит порядка 50 зелёных :eek:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 10:30
rockit,
Паша, спасибо, у меня такая ссылка есть.

aglinsky,
Не все спиннинги нашёл (может часть действительно как бланки идут, но человеку советовать бланк...). Из перечисленных G.Loomis'ов по "приманочному" тесту и ростом до 180 см (в моём варианте) никакие не подходят (из "Панфиш") - там либо тест гораздо меньше, либо рост больше, либо это "вообще" :biggrin: одночастники (иначе подходящие в голове раньше бы "отложились"). А "судачиная" серия тоже одночастная (в этих параметрах), да и палочки эти, вроде, несколько иные... Так что "моя твоя не понимай"! :biggrin:

Все, почему-то уделили особое внимание щуке, тогда как в потенциальных уловах присутствуют и другие представители ихтиофауны. :biggrin: Поэтому я и "разрываюсь" между двумя верхними тестами. Окушка ловить (а он там вряд ли крупный) палочкой где-то примерно до 10,5 ~ 12 г., по-моему, гораздо приятнее и правильнее, чем примерно до 17 г. и выше. А по щуке, конечно, да...
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 9:17
Сообщение отредактировано: 9 июля 2007 9:26
KK
Константин Евгеньевич, между прочим, описываемые вами условия пришлось недавно испытать когда с друзьями были во Псковской области.
Почти все речки которые мы проезжали были очень похожи по описанию местности. Особенно когда на обратном пути мы решили ехать чуток по другой дороге и заглянули на реку Ситня.
Крапива по шею. Под ногами ничего не видно(сплошной бурелом-лесоповал). Высокие обрывистые берега. Деревья обвисшие, через которые сложно перебраться. Река сама по себе в среднем - 8-12м в ширину. Слава богу я был со своим стареньким неубиваемым Кормораном... на который я один раз упал в этих дебрях.
А то что в таких условиях нужен жесткий-злой спин - согласен. Но думаю тест нужен всё-таки чуток ниже.
Так что условия о которых вы говорите думаю Питерским Рыбакам - очень знакомы.
С уваж.!
Карась - самая русская рыба!!

MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 8:53
чемоданов
Это, пожалуй, только если где нить на инетных барахолках найдешь Риоби Интерайнер. Это такая длинная тяжелая удочка с сопливым концом. Кидает очень далеко и большой диапазон весов. Ныне уже не выпускается, да и стоит она новая дорого. Так что только б\у.
Других альтернатив не вижу.
Как вариант - возьми матчевое (штекерное) поплавочное удилище длиной 3.6м. И нетяжелую сбиру кидать будет и вертушку кинет.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 8:41
Сообщение отредактировано: 9 июля 2007 9:05
Штрих
5+
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2007 0:34
чемоданов написал:
До 15 грамм хоцца. Очень желательно- быстрый и чтобы заброс дальний, но в районе 200 зелёных
.
-Нет сынок, это фантастика(Реклама сыра хохланд :biggrin: )

С уважением!
... и луку мешок.

чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2007 20:34
Господа любезные фишеры! Коль уж наступило временное затишье в баталиях между физиками и лириками/какой строй лучше: быстрый или не очень/, позвольте задать очередной лоховский вопрос: хочется заполнить промежуток на длинне 3.30. Условия ловли: прибой, сбирулино, микровертушки, либо без сбирулино вольфрамовые микровертушки.Елец и всё попутное. До 15 грамм хоцца. Очень желательно- быстрый и чтобы заброс дальний. Где и что посмотреть, но в районе 200 зелёных. 3.30 до 15 грамм бувает? Если не влом... :eek:
с утра не выпил-весь день насмарку

111POWER

Сообщение отправлено: 8 июля 2007 9:38
Сообщение отредактировано: 8 июля 2007 9:45
KK написал:
Я так понял, здесь мало кто представляет реальные условия, в которых приходится ловить на микро-речках. Или ловят там, где относительно удобно

Константин Евгеньевич, уж кто как не питерцы, половину из которых носятся по какой нибудь Карелии представляют реальные условия ловли и дебрей тут в 50 километрах от города на секретных переплюйках туча, да таких что в средней полосе не сыскать и буреломы тут некислые. Внизу на фотке обычная такая речушка ... где почище ... сфоткано с высокого крутого берега.
Кстати на ней я ловил Дайвой прессой 611-й 1-4 грамма и нормально ловил и через кусты лазил :)
Беда в другом - не все тут щуку по речкам ловят, лично мне она вообще нафик не нужна ... только в случае больше 9.5 кило (а такой в маленьких речках нет) - типа как трофей, спортивный интререс сфоткаться и отпустить, а вот например за тем же окунем от кило готов ехать на край света.
Посему - абсолютно я со всеми согласен - что для ловли щуки в жёсткой траве это кол с бешеной мощностью, без чувствительности и не важна его бросковость, длина для всех кроме Стаса до 7-ми. Разница же в предпочтениях по строю (Макс - жёсткий дрын типа Эвергрина, Паша - талончик ВИ+ плавный, но упругий) вполне объяснима личными пристрастиями, НО лично мне (так же например как Андрюхе Глинскому) больше по душе регистрировать поклёвку, сам факт поклёвки что ли и возможность побороться, а не факт поимки рыбы (я её один фик всю отпускаю ... кроме случаев в коптилку под водку :)), вам же (как и Максу и Стасу) как спортсменам важней другое, даже если это и не соревнования (ну чисто интуитивно).
Так что вполне найдётся некоторое количество человек, которые на маленькие заросшие речушки будут брать 842 и талон ВИ+ 7-ку 3-10. А уж тех же 12 лб - за глаза и за уши. А уйдёт - ну судьба у неё такая - я ж не заготовитель :)
По бегам же по глиняным берегам, да буеракам в поисках рыбы - ну вот за тем же Петровичем по переплюйкам бегать - вообще без вариантов - в нем умер бегун на 15 километров с барьерами :) но я всё равно поймаю. И с палкой буду аккуратен. За всю свою рыбацкую жизнь вообще не сломал ни одной палки - ни на рыбе, ни на забросе ни на вечернем мероприятии.

"- ты как хочешь ... сразу или помучиться ?
- лучше конечно помучиться :)"
(С) х\ф "Белое солнце пустыни"

Прикрепленный файл (, байт)

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 23:23
KK
На северо-западе, а тем более на севере, микро речки как правило отличаются от подмосковных. Крупной щуки помене, секретных рыб поболе. за последние годы я только один раз пожалел о недостаточно мощной снасти. Но это была не микроречка, а щука была не на 3 кило...
А ловлю палочкой до 5,5грамм - SR841 IMX....

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 18:29
Сообщение отредактировано: 6 июля 2007 18:32
KK написал:
Палка должна быть приближена к рапире. Ну, может, к магнуму

Константин, я бы не стал так категорично... Просто ты, вполне вероятно, с другими подходящими вариантами дело не имел. Я пользовал под такую ловлю поппинговый Шикари - довольно мощный, упористый комель, но в верхней части бланк гораздо более "живой" нежели у "магнумов". Совершенно нормально работает такой типаж палки в тех условиях. И теста до пол-унции, как по мне, так вполне достаточно. Сливать щурей конечно, доводилось, но по той причине, которую ты обозначил (резкий уход в коряги) - ни разу.

P.S. Да и с предположением, что, дескать, в таких тяжелых условиях как ты, больше никто из присутствующих не ловит... Эт ты несколько погорячился наверняка :)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 16:56
Jek-spb

Поддерживаю Петровича. Сам на маленьких речках под щуку обычно пользую удочку 7 футов ростом и с тестом по леске до 12 lb. Сейчас, правда, собрал себе еще одну, чуть короче - 6 с половиной футов, но тоже до 12 lb... По-моему, в 99% случаев такой мощИ - за глаза. Щука больше, чем на 3кг в таких речках - редкость, да и на 3-то еще повезти должно... А на "треху", при условии, что способен собственные действия контролировать :), палки такой мощности вполне достаточно, IMHO
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 16:11
АБЮ
Нет, такой удочкой не ловил

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 15:27
Jek-spb
Патамушто вапрос поставлен некорректно! :biggrin: Вопрос в цели ловли.Если получить кайф - то надо везде на УЛ ловить. Если поймать трафей,то везде нужен тяжелый спин. Если накалбасить рыппа на переплюйке,то динамит или 5м телескоп.Это вне зависимости от места и вида рыппы.Есть спины,которые в данных условиях, удобны тебе,есть которые мне. Фсе индивидуально. Конфа дает возможность на словах узнать,как ловят другие и познакомицца с их опытом. По жизни надо все делать самому и иметь свой опыт,понять,что тебе лично удобно. Тут надо только послушать,дальше пойти на соответствующую речку и понять для себя удобный вариант.Дальше не слушать никого.
Я четко для себя понимаю, что когда на сайте все сходяцца во мнении,что надо то-то и то-то и делать так-то, то это просто массовое заблуждение,тк нет двух похожих людей по конституции,реакции, координации,зрению и привычкам-опыту-навыкам.На одной и тойже речке, с одним и темже спином-приманкой,фсе будут ловить по-разному и в разных местах. Даже в одном и томже месте ловить будут по-разному.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 15:25
Акс
Я раньше тоже думал, что стендовые тесты спинов почти анриал. Последние мои эсперименты по чувствительности и ее численно-сравнительной оценке (этот в 1.2 раза лучше того) доказывают обратное. Хотя описанная в последнем СР методика почти не дала результата, новая методика реально показала "что лучше чует". Хотя нюансов тут много, поэтому к своему тесту я и привлекаю нескольких человек. Хотя лейблы на спинах заклеивать и не буду (среди тестирующих только один торговец - я, но ни одной из тестовых удочек я не торгую).
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 15:19
Мщнее Солида 3-14г даже на 2-5кг щуку не надо. Во первых это редко, а во вторых спину пофиг - хоть в кольцо сгибай. Конечно, удовольствия от вынимания трофея уменьшится (т.к. наполовину катушкой тащить), но вынуть вынешь без проблем.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2007 15:13
Stas
В принципе на одной из речек возможного типа...где есть Г и Я, также есть щука до 2-3кг. поездки моих знакомых были щуки 1,5-2кг.
Скоро крыша поедет...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1355 1356 1357 1358 1359 1360 1361 1362 1363 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения