Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1353 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 1361 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 10:28
bokoплав
Cлава,ты в обычном подкольном тоне пишешь херню. Исследование было действительно и пунктуальным и серьёзным, и подаваться должно именно так. А вот выводов скороспелых публично делать не надо. Те, кому ЖАБА позволит потратить 2 бутылки пива на журнал и прачитать статью сделают их сами...
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

Сообщение отправлено: Нет
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 10:23
aglinsky написал:
А вообще это стёб (сравнивать, например, заряженный HSR и дайку эйфорию), ИМХО
Да ,я понял ,что стеб.. :biggrin: ,Главно ,чтоб не подавалось ,как серьезное фундаментальное исследование..А так..Забавно :)
aglinsky написал:
разные люди выставляли оценку по 10ти бальной шкале в двух номинациях - по концу и в руку.

Андрюха :biggrin: Вот эта фраза мне особливо понравилась :)

И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 10:14
bokoплав
Да не сразу я стал выкладывать значительные суммы... Ловил и недорогими....
- сравнивалась охапка дорогих спиннингов абсолютно разного назначения. На пригодность для определённого вида ловли.
- сравнивалась ДАЛЬНОСТЬ заброса парусящей приманки между самым дальнобойным и самыми длинными...
- кольцевым забросом и спеем бросать не пробовали :biggrin:
- разные люди выставляли оценку по 10ти бальной шкале в двух номинациях - по концу и в руку.
А вообще это стёб (сравнивать, например, заряженный HSR и дайку эйфорию), ИМХО, но кой-какие выводы сделаны :eek:
жаль не успел БМП получить пару интересных палочек... Но это уже приватно ;) потом посмотрим, по получении.
:tongue:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 10:13
Jek-spb
У меня этих Талонов... У меня друх на талоновой фабрике работает:)
Ближе к делу посмотрим - это все не так скоро. На этот тест и то больше двух месяцев ушло. Так что длинные удочки дай бог к зиме буду тестировать. А следующий тест с теми же удочками что и в этом, только применительно к воблерам. Но там кроме дальности все остальное будет основываться на личных ощущениях.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 10:08
MasterYoda
Максим Петрович, вам будет нужен на тестировании длинных палок с тестом до 40гр - Талон 14-42 ITM ????
я готов подвезти, когда будет проходить тестирование!
С уваж.,!
Карась - самая русская рыба!!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 10:03
Бауков
коротенько:):):)

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 9:36
aglinskyАндрюша! Вот ты "мажор" :) ,сразу начавший ловить лучшими спиннингами..Многие из "тестеров" стали ловить хорошими спинами год-два назад..Кое кто до сих пор ловит польскими китайцами иже подобными ,кое-кто год назад говорил " я в спиннингах не разбираюсь- мне подходит -я им ловлю"...Чтобы понять особенности той или другой модели дорогого спина -надо минимум рыбалок пять посвятить ему в разноплановом его эксплуатировании..Насколько корректно сравнение на "потрях" с последовательным опубликованием в СМИ? Или это рисовка с целью "развенчания мифов" или... несколько вопросов:
1 Сравнивались спиннинги категорий -для определенного вида использования? (дорогие модели делаются именно так)
2Сравнивалась геометрия полета "парусящих"приманок и нет?
3 Какими видами заброса тестировались удилища?
4Коррективный способ определения тактильной чувствительности?
Или все ИМХО? Конечно мы прочтем..наверное..но ,если проводится исследование с какой-то целью (коммерческой или еще какой) оно должно выглядеть солидно...А "попальпировать" можно девчонок ...
С целью выявления королевы красоты..Как это делается.. :)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 9:03
Вчера прошел окончательный тест по чувствительности. прикольно получилось. Оказывается... 842 - не самый чувствительный:):):)
В принципе все получилось интересно. Следующие тесты в таком же духе будут по: 1. длинным мощным удочкам типа 3м до 40г (все категории от 80 до 1000уе), легкий джиг (от 50 до 300уе), воблерные твичинговые (выше 300). Это планы и видимо не очень скоро.

А почему в этот раз выбрана категория "дороже 300"? Так это потому, что задачей статьи был выбор лучшего спина для легкого джига и цена тут значения не имеет.
Все результаты в августовском СР.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 7:45
KK
Давеча в одном автомобильном журнале я читал про тест бугатти вейрон... Как много автомобилистов может купить такой автомобиль? Думаю что не много.

Спиннинг доступнее чем авто. И если человек решил купить дорогую удочку, будет интересно почитать статью БМП...
И развенчать мифы про дальнобойность, чувствительность и т.д. и т.п. тоже забавно....

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 23:05
Rigly
А кстати по каким свойствам итма?
По до что планируется брать?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 22:56
bokoплав написал:
Ну ,в смысле А 8

Мда... Хоть бы для приличия написал S8 ....
:tongue:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 22:54
zerg
Нет, просто тестили люди с различными приоритетами по фирмам, тестам, длинам и способам ловли. Различными стилями заброса и т.д.
Результат усреднён....
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 22:51
Rigly
Rigly написал:
но цена

Тут сложнее... В тесте были спиннинги от 300$ и выше.... и до 210см. ростом и тестом до 14 грамм. Вне зачёта было три спиннинга которые были длиннее и чуть длиннее. Ценой 350, 500 и 1200 у.е.
Для интереса....

Но ФМА грозится провести тест сборной солянки из охапки вообще различных спиннингов... попозжее...

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 22:43
Rigly
А эт Максим Петрович в каком-нибудь рыболовном журнале опубликует ... Скорее всего в "Спортивном Рыболовстве"...

А результаты... Всё зависит от контор которые спиннинги возят. Кому не начхать на продвижение своей марки :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Шутка. На сколько лично я могу судить тест был действительно независимый. И весьма познавательный и интересный.
Никаких спиннингов "на тест" и т.п. Всё исключительно из личных кладовочек...

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 22:29
aglinsky написал:
Феррари F50 лучше всех по характеристикам
Потому ,что их делают без "подложки" и максимально выжимают всевозможные достоинства.. :biggrin:
Нахеррари мне Феррари мне и "восьмерки" за глаза и за уши...
PS Ну ,в смысле А 8 :)

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 22:11
bokoплав
Всё ожидаемо... Феррари F50 лучше всех по характеристикам, где-то сильно, где-то самую малость ;)
Но один из тестеров заметил, что на VW гольф ездить мягче :)
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 21:06
aglinskyАндрюша! Ну и что получилось...Как я тебе и говорил..Прочитай еще раз мой вчерашний пост от 13 13 ;) А я поеду тестировать порши с феррарями.... ;)

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 17:50

Есть такая наука, называется БАЛЛИСТИКА...
А вообще ,у меня есть приятель (не сосед и не новый русский :biggrin: ) - хороший нахлыстовик (гидовал лет 7 на П.).
Я смотрел как он шмаляет: ему пох медленная, быстрая.
Я к тому: либо ты шмаляешь , либо учишься это делать.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 17:21
ВСЕМ.
1)Я предлагаю зписываться на курсы по забросам медляками.(Сами знаете кто сэнсэй). :biggrin:
2)Берём полторашки - ставим двушки... дальше я прочитать не смог... и предложений больше у меня нет. :cool:
МАСТЕР и ПАША - а ВЫ дочитайте.
Интересно, ВЫ, будете дальше дискутировать?
;)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 17:09
Спасибо МАСТЕР.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
ПАША ЗАБУДЬ!!!
Э.Сидоров-КУРИ, не будем МЫ с Пашей тебе палки билдить.
;)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 17:09
MasterYodarockit
С чистым параболиком(1141 - чистый слоу во всех графитах) такая история - я сам долго к нему привыкал,пока понял че нужно для супердальнего заброса.По оборудованию - катухен определенный. Кидался разными со шнуром одной толщины и одним весом. Оптимальной аказалась Кальдия 1 500,но с 2 000 шпулей. больше хуже меньше хуже, но думаю , что оптимумы есть на всех спинах и это не показатель.Главное - подобрать отвес шнура от приманки до конца спина при забросе на дальность. При прочих равных оказывает сильное влияние на результат - это метры. Вопрос в правильной нагрузке на весь бланк,тк заброс не щелчком и это имеет большое значение.Самое существенное, это угол(положение спина) когда заканчиваешь заброс. Дело в том, что спин игручий и медленный,потому если слишком наклонить ,при окончании заброса, то кончик доробатывает еще ниже и приманка клюет близко(это характерная ошибка,на забросе 1141 у всех кто ловит не длинными и быстрыми,пусть даже полупараболиками),если не довести спин, то выстреливает слишком вверх,получаецца большая петля и тормозит,те тоже заброс короче.Есть оптимальный угол, достаточно узкий, где заброс эффективен по длине . Его надо подобрать и ,чтоб на автомате попадать в нужную зону,оттренировать. На быстрых и коротких палках это тоже имеет значение,но ИМХо меньшее,тк заброс щелчком вершинки и все хорошо управляецца,тк спин короткий,те ошибка на несколько градусов по положению окончания броска,не влияет сильно на результат. Многабукав, но так по сути. :biggrin:
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 17:05
MasterYoda
"Чувство Экстаза от вываживания рыбы именно этой удочкой"....может быть
Карась - самая русская рыба!!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 17:03
РАУЛЬ
:):):)
Не переживай так. В удочке кроме дельнобойности есть еще оно... Как это назвать я еще не придумал, но... у каждого оно свое... и от этого выбор и зависит.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 16:52
взял себе 1141, повёлся как лошара последний, думал пошмаляю, А ТУТ ТАКОЕ ... :biggrin:
Сливаю нах.. Беру ТИМ кузю , Кто знает какой покороче ;) , шоб хоть не переплачивать, опять же ККЕ отпишусь по тестам, может откроет тайну , какой поролон с пенкой поуловистее... ;)
ВОТ ЖИЗЬ - ТОКА ДЕРЖИСЬ.
Паша завязывай с билдерством, по результатам э-э-э-э-э.... тестов, вся туса задумается :
НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЙ ------ НА АДМИРАЛТЕЙСКИЙ ЗАВОД ПОВОРАЧИВАЙ. :biggrin:
P.S. ПАША мои последние письма сожги/сотри - считай что их не было . Ухожу в карпятники, Украли мечты , Паша есть выход на кайфовые бланки (сливать будем Э.Сидорову и его корешкам). ПОДУМАЙ... СЕРЬЁЗНО... ВСЁ... МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ...
Все программы по выпуску палок(и тубусов,тубусов тоже... БЛ...ТЬ) больше 6 футов сворачиваются.:biggrin: :biggrin: :biggrin:
ПРОШУ НЕ ПЕЧАТАЙТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ В СМИ.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 16:41
rockit написал:
Любой спиннингист с боль-мень нормальной, "нескольколетней" практикой вполне в состоянии после нескольких (ну мксимум - до десятка) забросов эту самую технику "подправить" сообразно тому, что в данный момент в руках находится

Я вот свой Ламик ЛЛС96 год в руках не держал (поломатый был). А вчера взял и кинул. Первый бросок 45, второй бросок 51, третий 54 и далее в вилке 54-55. То есть три заброса и техника восстанавливается.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 16:35
MasterYoda написал:
ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫ
Именно так мы и думали что ты скажешь

А что он еще мог сказать? :biggrin:

P.S. 2 Stas personally: у меня вообще-то и например :) в личном арсенале 2 полупараболика имеются. Да, конечно, техника заброса должна быть несколько другой, нежели при ловле более быстрыми палками. Но ты ж вроде как прям "пророка медленных палок" пытаешься дать :) - дескать, никто из "фастовиков" не в состоянии понять, быстро соориентироваться и несколько скорректировать технику заброса, ежели вдруг, паче чаяния :), в руках окажется более медленный девайс... Да фигня это все :cool: Подобные вещи разве толко совсем отчаянных новичков могут смутить :biggrin: Любой спиннингист с боль-мень нормальной, "нескольколетней" практикой вполне в состоянии после нескольких (ну мксимум - до десятка) забросов эту самую технику "подправить" сообразно тому, что в данный момент в руках находится :)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 16:27
aglinsky написал:
Душераздирающее зрелище

Догадываюсь :cool: :)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 16:19
Stas
А дальше - это в твоем понимании на сколько? По страшной тайне могу сказать, что при среднем броске 50м самые некидучие коротышки недотягивали до 1141 всего каких то 2-3 метра. А некоторые коротышки и вообще ему не уступали:):):)
И тока не говори мне, что мы там кидать им не умеем. Я медленными удочками тоже ловлю и длинными ловлю. В общем по дальности заброса заключение таково - никакой заметной разницы в дальности заброса у разных по длине, строю, цене, фирме, материалу удочек нету. Все укладывается в каких то максимум 10%
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 16:09
Т.е. у кого брюльянт вставлен. :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 16:07
Сообщение отредактировано: 12 июля 2007 16:10
aglinskyСматрю и не опускаю. Вычеркиваем спины одной геометрии и одной фырмы. Всегда в ентом случае дальше кинет низкомодульный. Про высокомодульные , или в близком графите - однознак справедливо.Те, при одинаковой длине и близком графите, кинет тот дальше, который дороже. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Похоже (при одинаковой длине и близком графите) у вас так и получилось. Кароче, чем дороже , тем дальше. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 16:02
Stas
Он не ошибся.

Stas написал:
1м - 10м заброса и 100баксов - 10м заброса

То есть, 1141GLX стоит 500$, а 1141GL2 - 200$

Отсюда следует, что в ГЛХе он долже кидать на 30 метров дальше ГЛ2 .

Stas написал:
Еслиб взяли 1141 не глх, а гл2,то ваще былоб без вариантов.

Путаемся в показаниях?!?!?! :mad:
НА МЕНЯ СМОТРЕТЬ, ГЛАЗА НЕ ОПУСКАТЬ!!!!

Хм... К чему это я.....
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 15:56
aglinsky
Если про 1141, то Макс ошибся. Он нолик к единичке забыл приписать, те 1м - 10м заброса и 100баксов - 10м заброса. Вот тогда и получицца правильно. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1353 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 1361 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения