Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
04.05.2017 18:58
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21391
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 20:05
StasCтас! А ты уверен ,что швырнешь шестифутовым дрыном на 30 метров? ;) С твоим-то забросом.. :tongue:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 20:01
DK написал:
Жаль что вас никто не предупредил

Это то как раз известно, что одночастник обычно менее колбасный, но...
Не настолько, не в 2 раза... Такое ощущение, что просто 2 842 скотчем скрутили:)
В общем не суть - будем искать дальше... Может вот Талончиков новых попробуем..., ну и лумисов при случае...

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 18:27
Сообщение отредактировано: 27 августа 2007 18:28
DK
Спасибо. А сколько он в деньгах(844)получицца,если не заморачивацца и заказать через вас(можно в личку про деньги)?И еще. Поскольку не могу найти его на сайте, то какой тест ?Вобщем ищу под простую задачу - не шибко дальний заброс(до 30-35м),колебла или легко огруженной резины, с возможностью силового вываживания(но не мульт,знаю какую мясорубку применить),щуки до 3кг, вместе с вероятной русалкой и возможностью выбросить в лодку до 1,5кг.(треху и более буду нежно брать сачком :biggrin: )

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 18:05
DK
Желательно не короче 6. Лучше подлиннее,но понимаю , что вряд-ли возможно.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 17:56
Сообщение отредактировано: 27 августа 2007 17:59
РАУЛЬ
Не так,их просто нет до 200. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А если серьезно,то это канешно мое мнение. Я действительно не понимаю,зачем рекомендовать бюджетные спины. Китайцы с рынка , за 30 баксов, по свойствам мало отличаюцца от спина до 200. Зачем деньги тратить новичку?Далее, если человек серьезно ловит,то со спином до 200 баксов он или мазохист по натуре , или жид, как наш с Йодой друг Бауков,который удавицца, но будет уперто ловить на бюджетные спины и уперто искать в них достоинства. Или и то, и другое. Возможен еще вариант дружбана-астроботаника Дениса,которые искренне еще не вьехал в кайф от нормальной палки,тк просто никогда ей не ловил толком,кроме совместных покидушек и тестов.Надо половить хорошим и подсядешь. Единственное исключение - это разовые рыппалки с конкретной задачей. Типа, как серф у Йоды у стола, который он взял , чтоб разок половить в соответствующих местах и чтоб просто был, или как у меня ЛФ 4,2м,под спецефическую,но разовую задачу - накалбасить рыппа в соответствующих условиях, когда трата денег просто неоправдана, а дешевле не смогли найти, или просто не захотели искать, или было апсалютно пофиг.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 17:37
Меня осенило: а ведь Stas прав:
У ГЛ до 200- в ОСНОВНОМ одно ГОВНО. :tongue:
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 17:36
Мастер
Да не, я понял. В натуре: каждому своё... :)
Stas
Да правда нефиг: ты всех переупрямил.:)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 17:16
Виктор Колпино Все ,попался... :( Никаких катан! Найди человека (лично ) хоть чуть джигита ..И купишь то ,что я сказал...

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 17:15
Stas написал:
то ты Б напоминать начинаешь

Батарейкин Саня,растешь... :biggrin: Не думаю ,что Б -это Балач или Бородин.. ;) А по делу- конечно приятнее ловить спином собранным лично для тебя (хотя Паша ,негодяй (в хорошем смысле) так мне бокоплав спешл не накорябал)..Согласен..Тем боле ,что Паша дело знает.. :thumbup: Хотя по вопросу строя с ним я бы ...подискутировал..Но лень..уже...

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 16:47
rockit
Ты приезжай,приезжай - я и тебя накормлю. Такие ньюканцепты пойду! :biggrin: Йода думаешь почему позеленел?Это он в былые голодные-поплавочные годы поел от души. Теперь мудант с волосами на ушах. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 16:34
РАУЛЬ
Вот и нефиг! :biggrin: Писал же ВАЛ, что это надо написать наверху конфы.
MasterYoda
Ща ты ваще фсех запутаешь. :biggrin: Начнем срочно перетирать ньюкоцепт и тп.
Панимаешь,у меня стойкое убеждение, что уважаемый Б,пытаецца корчить непонимание, что один и тотже бланк можно собрать в спин с разным кол-вом колец и оба будут достойные, но под разное.Плюс тоже , как он сказал, с рекомендованными кольцами(хуть убей не понимаю, че енто такое), которы могут быть одними по диаметру( а могут быть и другими). Плюс реально , даже одинаковые подиаметру наборы колец могут по- разному весить и конструктивно отличацца. Каждая вариация дает реально другой по свойствам спин. Может плохой, но с высокой вероятностью хороший, но под другое.Нихрена енто на строй конкретного бланка не влияет, тк какой он был, таким и останецца, хоть ты на него 100колец повесь, хоть 3.
Тюнинг в машинах в том и заключаецца, что в томже кузове становицца или сил больше,на томже моторе, или вид чутка другой, или и то,и то.Вобщем дежурная бессмысленое клевание мозга уважаемым товарищем.
Предлагаю его назначить главным эхспертом туристов-спинингистов, которым надо бюджетным спином срочно накалбасить пару щук , в перерыве между стаканами,приэтом бюджетным спином похожим на настоящий(правда чисто внешне). :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 16:25
РАУЛЬ написал:
Про200баксов-ну надоело уже.

РАУЛЬ Ну не принимай ты это близко к сердцу:) Это ж сумма, обозначенная Стасом, она для каждого своя. Для кого то и 50уе - это деньги на ветер, а для кого то и 400долларовый спин - это ацтой и выкинутые деньги...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 16:14
"Сдвинуть на конец" - это по Стасовски "нью концепт"
:):):)

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 16:12
Stas
Про200баксов-ну надоело уже. Даже уже и возражать по моему никому не хочется.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 16:04
rockit
А я ваще не писал про сдвинуть на конец. Я писал про большее кол-во,хотя енто одно и тоже(ИМХО), тк не к ручке же ты дополнительные кольца поставишь. В ентом ваще смысла нет.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 15:59
PERESVET
Дык об том и спичь! тока почему в 2 000р.? Лишние траты. Достаточно на рынке купить любой комплект рублей максимум за
1 500. а вот когда разобрался,то послушай совета и ,если ловишь для кайфа, то купи дорогой для себя любимого. И для спорта дорогой, тк там нужны ньюансы.Я уверен, что и на адмиралтейский ляминь отловлюсь лишь чуть хуже , чем на навороченный спин за килобаксы,тока кайфу мало и для спорта проигрышно, тк ньюансы не реализуешь и выступишь хуже своих возможностей. Рекомендовать спин даже за 2000р глупо, тк это промежуточный этап,для любого человека, который серьезно занимаецца рыппалкой. Вроде для таких мы рекомендации и пишем. А тупо наколбасить рыппа(+- 2 шт) можно апсалютно на все.Платят то за кайф и спортивный результат. А какой может быть кайф от спина до
200 баксов?Да и спортивный результат не оптимальный.

111POWER

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 14:55
Stas написал:
Хорошь свистеть,давай лучше выпьем!

Владимирыч, с тобой хоть на таксистов ))) Но я тебя звал - ты ж не приехал ) делегации всё встречаешь ... тебе некогда с нормальными человеками забухать ))) ты всё с олигархами :)

Stas написал:
А то ты Б напоминать начинаешь
- а чё это ты обзываешься ??? :eek:
"Это роль ругательная и ко мне её прошу не применять" (С) х\ф "Иван Вальевич меняет профессию"

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 14:49
Батарейкин
Хорошь свистеть,давай лучше выпьем!А то ты Б напоминать начинаешь(не подумай, что ...дь) :biggrin:
MasterYoda
А может там фосфор! :biggrin: Ты про лесочку-то подумай. Может тогда и пришедшие палочки под какунька сгодяцца. Я, для себя,четко понял - фаст и эхстрафаст - леска, среднебыстрые и слоу - шнур.По-моему и П. такой вывод сделал(ну тут я ничего не пел) :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 14:43
Батарейкин
А че, он как пару щук из ЦПКО съест, так ему и обычные окуни бассами кажутся:):):)
111POWER

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 14:33
А дед то растёёёт блин :)
Stas написал:
Сам басса ловил только 2 раза

слов каких то умных набирается :)

Stas написал:
будет вполне достаточно,по тьюбам и др резинкам, тоже

но всё такой же :) Stas написал:
а на самом деле фсе палки до 200 бакинских говно, без всяких исключений.
:)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 14:29
MasterYoda
Дык я и хочу под леску.Прикинь - быстрая короткая палка,надо очень четко отрабатывать спином,ничего прыжки скачки не компенсирует. Леска - хоть чуть, но тянецца. Чувствительности,под незацепляйку и колебло будет вполне достаточно,по тьюбам и др резинкам, тоже. Нафига под шнур? Я не для какуней(тут,для меня, 1141глх зе бест),а чисто под щуку до 3х кг и траву густую. Уверен, что вываживание басса практически не отличаецца в ентих условиях,от вываживания щуки.Сам басса ловил только 2 раза и не в условиях травы, потому канешно не знаю, а вот судя по ТВ,это именно так. Я внимательно рассматривал,увеличивая на записи, и четко понял, что с лодок в траве его калбасят именно на леску.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 14:10
StasЪ
Закажи бланк и собери. Я тоже заказывать буду еще пару - можно вместе. Паша нам соберет...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 14:09
Stas
Это колечки под леску - ты их шнуром вмиг убьешь. Это чисто бассовый вариант.
Вот тебе более мощный SJ783 (GLX) 6'6" (это бланк)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 14:05
MasterYoda
Дык вот и не найду. Причем точно помню,что была до пол унции и в глх,а у общего друга К. спросить - бесполезно,тк он,как и я , нифига названий не помнит.Там какраз сильно гнущийся конец и дальше неубиваемая морковка с толстенным комлем.Причем точно знаю,что не родбилдеры творили.
ДК
Там еще одна отличительная черта - кольца , как нахлыстовые,без вставок,чистое жалезо.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 14:05
zerg написал:
это одночастник ?

Ну разумеется :):):)

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 13:54
MasterYoda написал:
GLX SJ721 2-9гр 6-10lb 6

это одночастник ?

MasterYoda написал:
Stasъ

переходимъ на церковно-славянский ? :)

... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 13:51
Stasъ
Ну это как раз то, что мне пришло:) Тока у меня для рыбы до 0.8кг примерно (тест до 10г), а тебе надо следующую. Короткая, легчайшая, мощная. Кидает удивительно точно. Тог есть тебе надо это
GLX SJ721 2-9гр 6-10lb 6'
только на ступень более тестовое.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 13:48
DK
В ИМХ не хочу. По принципиальным соображениям. ИМХ чуть чуть тяжелее, чуть чуть "вязче". За счет этого и интересней он. но хочу то я другого. Хочу максимально модульное, дабы чувствительное было. Хочу при этом длину не больше 66, что б легко в руке было. И хочу что б конец сильно гнулся, не как у вклейки конечно, но посильнее чем у 842. В общем хочу конечно несбыточного, но вдруг поиски успехом увенчаются... ведь когда то это должно произойти... может к пенсии:)
За совет спасибо - бум искать.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 1359 1360 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга