Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 1359 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20777
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 17:51
StasStas написал:
Тестились почти УЛ палки, которые только для кайфа или для профиков,а не для повседневной любительской ловли.
Дык я и спросил..Для профессионалов ,которыми изобилует наш город, тест- вещь, безусловно, необходимая.И в СМИ это будет отражено? Что палки эксклюзивные,дорогие и для любительской рыбалки непригодные..А читать будут лохи и думать -как круто...почти отвесно.. :) Ладно..Пойду на Ушаковку..Там окунь вчера безумствовал..И щука ...немного..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 17:42
bokoплав
Далеко не все.Большинство дорогих,но серийных.Цель теста, в моем понимании,я изложил ниже. Тесты бюджетных палок(а все они ,кроме совсем дешевых китайцев без роду и племени,такие же специализированные и к нашим условиям в этих тестах,неприспособленные)ИДИОТИЗМ ПОЛНЫЙ.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 17:05
MasterYoda А что? Когда-то "ДАМ" овские ,"Корморановские" модели были в фаворе...Ну Вы ,тогда и на удочку вроде не ловили..С уважением
Stas Последний вопрос..С какой целью проводился и будет опубликован в СМИ данный тест ,ведь ,как я понял большинство удочек отдельные раритетные девайсы ,модели ручной сборки и малодоступные (в смысле розничной цены)...Для чего ломка копий?
С уважением к старику Гарри :)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 16:50
Бауков
Да нам куда понять то, сирым и убогим... Мы ж по 20 лет дорогими ДАМами не ловим... Мы так, говном всяким типа Лумисов, Талонов и прочих китайцев пользуемся. Да и в Неве прокладки не ловим - все больше по Чемпионатам катаемся. А там, сам знаешь, какой опыт... Там же все вокруг тоже ловят говном, Адмиралтейцами и бамбуком. Да и спецы там еще те... не чета бокоплаву... А если уж ОН не берется за тест, с его то знаниями и опытом и мастерством, то нам и подавно в это влезать не следует...

Сообщение отправлено: Нет
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 16:40
bokoплав
Ышо раз. Не пиши всякую фигню. На джиг можно ловить апсалютно любым спином, апсалютно любой специализации. Вапрос о специализации спина не стоял. Стоял вапрос - какой из спинов из подходящих под предложенные параметры (цена, длина и тест) окажецца наиболее чувствительным по дну и кидучим.Плевать на специализацию.Какие нафиг бюджетные спины и нахрена это нужно?
По бюджетным не нужно ваще никаких тестов проводить, тк это равно сравнению запорожца с жигулями.На всем можно ездить, но то и другое бюджетное говно. Интересно только, когда покупаешь дорогой и узнаешь его возможности в пусть непрофильной ловле.
Челдовеку, когда он тратит большие деньги на дорогой спин, интересно знать его возможности.А выяснять какое говно гавнее - глупость, даже если окажецца, что в каком-то сегменте ловле оно на уровне дорогих. И удочки за 500 баксов делают весьма разные и не только под конкретные цели. А уж удочек заточенных под ловлю нашей рыппы (за 500 баксов!Гы! :biggrin: ) дык если есть, то одна-две, да и те собранные у нас , нашими же родбилдерами.
Самое смешное, что и до 100 баксов удочки - тоже под конкретные цели. Только это пародия на то, что нужно.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 16:20
Батарейкин Саня! Я бы с удовольствием помог...НО! Я писал- не поняли..Или не захотели..Удочки баксов по 500 или дороже может сравнивать только дилетант.Потому что делаются они под конкретные цели и задачи ,которые под определяемые пристрастия тестера могут не лечь.Скажем имярек ловит...форель или там лосося- какие качества он требует в идеале то спина?..Или завзятый джигит- поймет он тонкие нюансы форелевого спина?..Или обе палки на потрях, чувствительность в руку..и тд...Ты например отпетый талонщик :) .Для себя ты нашел (на данное время) идеал..Ведь ты все модели будешь сравнивать отталкиваясь от прелестей обожаемого девайса..Обычно это так..Далее... спортивная и любительская рыбалка - день и ночь..Как и спины для обоих занятий..Дорогие спины! Это только ИМХО!!! Поэтому проводя экстрополяцию других спинов ,относительно своего ,любимого, ты поневоле вводишь в заблуждение ....зрителей! Вот если бы сравнивались "народные спины" (не голимый Китай)-это более корректно.Это мое мнение! У меня стоит Мегабасс - ни уму ,ни сердцу..Но ведь это неплохая удочка? А кому-то -лучше не надо..
Мне нравится Ламик ,но когда говоришь ты ,что самый пупер-Талон, я соглашусь..Для ТЕБЯ- он лучший ,Для Андрюхи Глинского и Стаса -Лумис ( Кстати подержал в руках Андрюхину Лумисовскую модельку 4 го класса :thumbup: ..Лучшего не видел)
Так что в этом действе все ИМХО...Прости я уже более 20 лет ловлю
дорогими (сравнительно по времени) спинами ,но проводить сравнительный анализ для общеупотребительных целей ,к сожалению ,не имею права..Хотя личное мнение по поводу многих ,конечно же имею..

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 16:02
bokoплав
Дык дешевые девайсы и не тестили. В этом весь смысл теста. НЕ ПАРЯТ дешевые девайсы. По совершенно разным соображениям. В основном потому, что мы продвинутые пользователи , а не барыги с рынка, которые на них основное бабло куют. Вапрос чем лучше ловить не стоял,тк он априоре глупый,тк цели ловли у всех разные. Тестились почти УЛ палки, которые только для кайфа или для профиков,а не для повседневной любительской ловли. Какие нафиг могут быть тут недорогие девайсы! :mad:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 15:53
ФМА Саня ! Ты десять лет назад смог бы оценить преимущества 842 GLX скажем ...над Моретаном? Сейчас ,да..К этому вел сложный путь..Обладания ,проверок ,отказов и советов..И конечно рыбалок...Твою дивизию.. :biggrin: Ну как бы ты посмотрел если бы я - известный (в узких кругах) Шумахер провел сравнительный тест-драйв Порша ,Фераря и Ламборджини? :)
Только относительно моих отношений с известным девайсом отечественного автомобилестроения..Или если бы в кресле рядом со мной сидел Микка Хай...(не помню как его правильно) ты бы изменил свое мнение? ......
PS А ведь результаты будут поданы как аксиома...
По поводу недорогих девайсов полностью с тобой согласен!

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 15:52
Сообщение отредактировано: 13 июля 2007 15:53
MasterYodaaglinsky
Самый суперский родбилдер - Андрюха . Большую Берту фигсломаешь! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14934
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 15:30
Stas
Насчёт поста от 16:12 ржунимагу! :thumbup: :biggrin:
Что там ещё было?
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 15:23
aglinsky
Ну ты очень все грусно расписал... Из 7-и моих родбилдерских удочек две вышли на ступень дешевле оглашенной тобою цены и все очень быстро и ахрененно качественно. Одна дешево, быстро, но не супер сделана. Одна дешево, быстро и хорошо. Одна супербыстро, супердорого и нахрен сломалась на первом забросе именно из за криволапости сборщика. А с двумя... примерно твоя история:) Тут многое зависит от выбора родбилдера. Даже не многое, а почти все. Есть говнюки, есть умельцы, есть серединка, которая стремиться либо в первую, либо во вторую группу.
Но вот как ты купишь свою любимую 9000 с надписью "Глинский - самый ахрененный рыппалофф"? А сделать такое можно. В этом и фишка.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 15:20
Rigly
Ты проста не научился получать кайф от такой удочки. Он наступает, когда на нее вдруг поймаешь. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Именно в этом весь ее смысл.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 15:12
eugene l.
Так а с билдерами всё просто :biggrin:
Объяснил чего нужно, заплатил баксов 500-600, подождал полгодика, получил. Покрутил в руках - не фигня какая-то получилась. Заказываешь второй раз, уже на другом бланке, опять платишь 500-600-700$ , год тебе капают на мозги - пока не продолжаю, ибо история не завершена...
одновременно пьёшь водку-коньяк-виски-не помню с ещё одним замечательным билдером, заказываешь и ему удочку за .... не важно :biggrin: , при этом он у тебя в кладовочке бракует твой любимый спиннинг, ты в расстройстве просишь и его перебрать :eek: . Билдер в лёгком похмелье возвращается на родину :) - не продолжаю, посмотрим за развитием событий :biggrin:

При этом притаскиваешь личный шедевр изготовленный в мастерских одной уважаемой конторы на некий тест, где представлены даже редчайшие образцы, выкраденные из чуланов владельцев всех мыслимых и немыслимых производителей :biggrin: . И фигли, убеждаешься, что у тебя совершенно точно не самая фиговая палка на тесте :biggrin: :biggrin: :biggrin:

А теперь ответ на вопрос - момент наступает в 2х случаях - или ты рыбалкой себе на жисть зарабатываешь и в определённый момент не можешь подобрать себе готовый, для определённых задач... Или тебе нех делать и исчезновения нескольких сотен у.е. из семейного бюджета твоя половинка просто не заметит...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 15:12
Val
Еспешиал хочу доставить радость тебе.Фчерась присутствовало двое ваших похлостывиков. Корреспондентке с 5 канала(а она будет делать репортажи о ловле в городе),было мной лично доложено(с указанием на товарисчей),что это известные питерские доночники,которые не только ловють рыппа в городе, но и едят ее сырой!(Побежала знакомицца) :biggrin: Далее ей было обьяснено, что они специально ,из перьев шибзданутого петуха, вяжут мухуев для сборки мазута с поверхности(такая фигня вроде тампекса) и что у них рыппалка заключаецца ,в основном, в наливай да пей. :biggrin: :biggrin: Тут ребята расстарались, показали мадаме свежий хвост ентого самого петуха и фильму на компе, про весенний сходняк на Каменном, каторый именно с наливай да пей начинался(с соответствующим продолжением).
Ржунемагу,как последний падонаг, до сих пор! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 14:55
Val
Нееее, Стас - он хороший.
"Только немного слишком живучий"\с\ (Гусаковский)
"Без Стаса скучно"\с\ (Большинство жигитов)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 14:45
Прачитал. Фсеравно остаюсь при своем мнении. :biggrin:
1. Тест по дну в руку - глупость и в реальной практике значения не имеет. На легких и УЛ особенное значение имеет поклевка в руку. Это вещи совершенно разные.Могу назвать много палок, которые по дну в руку никакие, а по поклевке - отличные. Именно поэтому возможно(у меня) не сложилось с Талоном и ГЛ 841(имх).Чуйствительность по дну в руку, в этих весах ,важна не сильно,тк чаще всего смотрим(ИМХО) по шнуру, потом по концу, а уже потом в руку.
2. Основной параметр для Л и УЛ палок - заброс.Правильно написал ФМА,что в береговой ловле иногда решает метр. От себя продолжу, что в лодочной тоже,тк 1-2 метра не добросить, надо переместицца - напугал, опоздал- не поймал.
И еще про дно. У меня впечатление,что ряд палок чувствуют дно в руку из-за передачи колебания непосредственно на бланк от ударчика о дно(высокомодульные палочки и веса близкте к верхнему тесту или выше), а часть от передачи колебания верхушки спина на комель(может быть, как на более слоу, высокомодульных, так и просто более низкомодульных палочках,на весах более близких к середине теста спина). Для такого механизма очень праильное называние придумал ФМА - отрыжка(с).Ничего общего с механизмолм чуйствительности по поклевке это все не имеет.По поклевке все просто - чем выше тест и высокомодульней графит, тем лучше.Иногда может сложицца ситуация(высокий тест имеет большее значение по поклевке в руку),когда белее низкомодульная палочка с большим тестом, будет чувствовать поклевку лучше, чем высокомодульная, но с меньшим тестом.
Тока не смейтесь :biggrin: ,кто-нить меня понял??
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 14:41
ФМА написал:
самый первый барыга от рыбалки - афтар теста

собственно удочек, которыми сам барыжу, в тест и не включал:)
Но в следующий (с дешевыми девайсами) включу:) Но сам к спинам даже не притронусь, дабы тут кто нить с ехидным характером не вылез и не ляпнул чего:)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 14:36
eugene l.
Были родбилдерских по моему 6 штук. Три из них малодоступны (бланки почти не купить) и три или две именно на доступных бланках.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 14:35
zerg написал:
просто на зиму был запланировано нечто вроде 842 ГЛХ

или что то похожее. А МЕГИ ТЕБЕ уже не хватит.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 14:16
Максим Перов написал:
но качество сборки - просто отстой

Так разбери и собери заново, если сам спиннинг устраивает.

Лично мне не влом поработать руками и головой, если за что-то денег не особо платить хочется...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 14:12
ФМА написал:
напрасно ты так.. Хреново,когда Мечты сбываются, а вот когда их кто-то чужой якобы трогает руками и говорит "миф" - это наоборот стимул.

я это к тому,что вчерашние тесты на твою мечту никак не влияют - чужие руки,чужая техника.. не переживай и " паверь в мечту../с/ пестня

спасибо за Моральную Поддержку :)
на самом деле никаких резких телодвижений я до статьи делать не буду, дождусь - буду думать...
просто на зиму был запланировано нечто вроде 842 ГЛХ, и смиряться с мыслью "достаточно и Меги" ОЧЕНЬ не хочется... :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 13:57
А на счет "в руку" - тоже неоднозначно. Иногда "в руку" очень нужно. Ну так, типа для примера - ветер боковой, волна, лодка как говно в проруби - ловим по 3-м метрам окунечка по 100г. Дно не чувствуем никаким образом. А вот тычечки окнька говном мы не зарегистрируем (не УДАРЫ, а тычечки), а девайсом хорошим шансы будут. Ну и примеров подобных масса. И чем дольше человек в рыбалке, тем больше у него таких примеров накапливается.
111POWER

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 13:56
ФМА
Викторыч, рано :) дай человеку понять чего ему не хватает у Меги, а потом уже всё остальное ... он же на Ивинском у столбов в волну не ловил и на Толбухине с Солидом, когда Коля рядом порет не чупсил ?
Ра-но !
:)

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 13:45
Максим Перов написал:
стук в руку на легких весах - ИМХО, больше разговоры. Нет, конечно, на большинстве палок, которыми побросал, ощущения в руку есть, но они настолько СЛАБЫ, что на реальной рыбалке я все равно без контроля по кончику не обойдусь.
А посему - с облегчением оставил мечты подкопить деньжат и купить какую-нибудь супер-пупер "сенсорную" палку.

мдя... :( минус одна Мечта :(
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 13:43
MasterYoda
Абсолютно поддерживаю это мнение. Наконец-то нашел собрата :)
еще раз ПЯТЬ БАЛЛОВ.
Карась - самая русская рыба!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 1359 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения