Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1350 1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2007 0:24
bokoплав
Да-а, мне слово сенсорность(непременно высокая) тоже очень нравится :biggrin: ,неужели нельзя просто по русски....
"Если просто по русски, то ни какого здоровья не хватит"/с/

С уважением!
... и луку мешок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20772
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2007 0:11
Штрих Конечно ,Саша! Но чтобы дойти до уровня принятия...Надо пройти несколько уровней понятия.....
А волшебных слов много..Известный бренд..Фурнитура Фуджи..Высокая сенсорность....Рекомендации ведущих собаководов.. :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2007 0:02
bokoплав написал:
Ежели помнишь голимый китай Т С представляла ,как заводскую Корею и...неплохо барыжила

А по мне один хрен,что Сунь Хунь в Чань,что Чань Сунь Хунь :biggrin: Но есть одно магическое слово ЗАВОДСКОЙ,которое просто чудеса творит :biggrin:
А если серьезно,какая разница где сделана продукция,лишь бы она устраивала нас по качеству,я вот еще помню китайские термоса, (2 литра)очень душевные :thumbup:

С уважением!
... и луку мешок.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 23:14
KK написал:
- где-то от 75 до 110$. Просто китайцы научились делать палки этого сегмента.
Ну иже с ними и корейцы..Для постперестроечного советского уха почему-то корейский звучит раритетнее..Ежели помнишь голимый китай Т С представляла ,как заводскую Корею и...неплохо барыжила :biggrin:
А вот 2 сегмента :) неплохо бы отработать до 70 ..и до 150...
Дороже уже не надо и ясно почему...Возьмешься?...В перерыве между бассом и ......московским бассом.. :)

Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 23:01
Сообщение отредактировано: 14 июля 2007 23:06
ильяТ написал:
чувствительность у всех людей разная!!!!

Я бы поставил это на 1-е место что касается сенсорности любого уровня спиннинга.

Лично мой опыт показал что самый чувствительный Талон.
Хотя кидался Мегой,ТК,Шиманами,Лумисом.
Авидом к сожалению не кидался, но поверю что он такой же чувствительный наравне с Талоном. Всё это конечно ИМХО, но фраза ИльиТ - основополагающая в этой дискуссии. А у Максима Перова всё таки видимо чувствительность рук чуток ниже(без обид).

Сегодня 14 07 был протестирован и прошёл боевое крещение G.Loomis 842-2 IMX.
Тестирование и испытание проводилось на реке Оредеже за Вырицей на перекатах... Штрих Саша, были кстати в Слудицах на перекате....
По надежности и прочности - показал себя во всей красе - честно был удивлен! Рвал любые ветки. Падал со мной с обрыва... и хоть бы хны :)

По сенсорности - средний хороший уровень!
По кидучести - полностью подтверждает тестирование проведенное Максимом Петровичем. Дальность такая же как у Серебрянного Ручья - который тоже был в тестировании у моего напарника! :)
А на рыбалке им были пойманы 3окуня(100-150гр) и сорвался один голавль(400гр) - сам был виноват. Но это уже другая тема.

В общем и целом - спиннингом остался доволен. Но правда цена и качество - цена слишком завышена - ИМХО.

Карась - самая русская рыба!!
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 22:45
bokoплав
Слав! На самом деле самый большой прогресс за последние лет семь-восемь пришелся как раз на эту ценовую нишу - где-то от 75 до 110$. Просто китайцы научились делать палки этого сегмента. В 90-е годы это у них весьма похабненько получалось.
Что до ценника на "Окуня", то мой интерес там позволяет рассчитывать максимум на годовалый "Гольф". У меня-то была задумка сделать книжку пейпер-бэк и на газетной бумаге - как, например, "Зимний Спиннинг". Но издатель настоял, чтобы книжка была в твердой обложке, на мелованой бумаге и с цветными вклейками. И объемчик вышел - если с теми же вклейками, то все 400 страниц. Был бы мой вариант - цена была бы почти вдвое ниже, но человек, который занимается книгоизданием и реализацией уже с десяток лет, наверное, разбирается тут лучше. Я свое дело сделал, дальше - пусть работают другие. А следующую книжку начну писать ближе к зиме. :biggrin:
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 21:52
KK
Ну как протестируете,дайте знать.

С уважением!
... и луку мешок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 21:47
KK написал:
. Хотя, наверное, назрела новая версия обзора по спиннингам класса "народный+".
Костя! Я бы назвал "нормальный+".
Вот ,кстати тема просто необходимая..В Питере не так много среднеценовых девайсов , рекомендации которых не заставят краснеть. Может сделаешь обзор по фирмам ,фланирующих по Московии ,но не дошедших до нас..Или скооперируемся для совместных выводов?
PS Ценник Окуня очень негуманный..Наверно в следующий раз на Хаммере приедешь? :)

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 21:40
Штрих
После Астрала (да и то - это была очень специфическая палка - джерк-бейтовник) я никаких Джексонов в деле не пробовал. Хотя, наверное, назрела новая версия обзора по спиннингам класса "народный+". Джексон туда как раз попадает. И к этому классу реальный интерес на полтора порядка выше, чем к классу "300+" :biggrin: Надо заняться.
С ув.,
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 20:49
Упоминать МЕГУ, стало уже дурным тоном, хотя палки хорошие и многии ими ловят. Есть мнение, что некоторы "ГУРУ" так же имеют их в загашнике, и даже втихоря ими полавливают.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 20:26
KK написал:
Показательно, что джексоновцы (московские) явно были рады, когда на следующий год на смену Профиксу пришел Астрал

Добрый вечер Константин Евгеньевич!А что вы можете сказать по поводу прошлогодней серии XT-Pro,XT-Pro New Generation,а так же
модели этого года XT-Pro Limited Edition ?на нее(XT-Pro Limited Edition ) наконец-то поставили Fuji фурнитуру,правда не по новой концепции :( как об этом вещает бирка на бланке.

С уважением!
... и луку мешок.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 17:30
На самом деле, чтобы не говорили злопыхатели и завистники. Тест проведен на хорошем уровне, довольно скурпулезнно с большим количеством палок и экспертов их тестирующих, которые естественно имеют разные предпочтения и высокий уровень пользования девайсами. Опять же повторюсь, задачи не стояло отработать заказ какой-то фирмы и выявить какие-то лучшее, чтобы этой инфой пользовалось подавляющее большинство. Целью было развеять мифы для себя любимых. Ну и естественно сам зачинщик просто отрабатывает свое звание эксперта.
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 12:48
Максим Перов написал:
два года Авидом ловлю. Купив его, подивился, где же эта так активно обсуждаемая "сенсорность"? Начал уже склоняться к мысли, что Авид недостаточно крутой спин

Купил тоже недавно. 9.6 до 21г, мысли посетили похожие, хотя умом и так понимал что прирост КПД между той же мегой и эвидом и не будет таким существенным как между к примеру мегой и алюминивым спинингом (а между эвидом и более дорогими моделями он ещё наверняка меньший)...приходится смериться что переплачиваем вдвое за совсем небольшое улучшение характеристик....Главное помоему понять то что ты хочешь от спиннинга в конкретных условиях!!!! А с опытом уже добавляются тонкости, в этом Эвиде лично мне не понравился короткий комель, ну не удобно:-( мне было, а товарищу ловившему со мной в самый раз!!! Ростом он поменьше и руки покороче...да и темперамент, чувствительность у всех людей разная!!!! Это помоему второе по значимости после привязки к водоёму и првильно выбраному способу ловли. Да и катушкой, шнурком грузиками можно многое подстроить!!! Это и объясняет что очень часто в одном месте один ловит бюджетной моделью, а рядом стоит чувак с топовой и сосёт...
Лично сам от этого Эвида для джига в своих последующих приобритениях и буду играть!! Да и вполне возможно разловлю его три рыбалки не показатель так уже случалось...И все эти тесты считаю необходимыми!!!!!!!!!! Очень жалею что не присутствывал:-((
Реальный способ сыкономить деньги, время и нервы!!! Лучше один раз увидеть, потрясти пообщаться со знающими людьми и уже потом делать лично для себя какие то выводы....
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 10:37
Штрих Конечно есть разница..И на мечту посягать нельзя..Все ,что делает человек требует цели..
Максим Перов
Максим А джигометов у меня много.. :) Но любимый -Ламик..

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 9:26
Тут две мысли посетили.
1. Вся эта долгая дискуссия касательно сравнительной сенсорности различных палок низводится до минимально значимого уровня подбором минимально тянущийся нитки. Вроде как все шнуры - они с почти нулевой растяжимостью, но конкретные цифры здесь могут различиться раза в два. Как следствие, сенсорность, например, пар Талон ITM + нитка с 6-%ой растяжимостью и Талон Экспл. + нитка с 3-%ой растяжимостью будет примерно одинаковой.
2. Как-то забыли про геометрию бланка. Как пользователь, могу отметить Джексом Экстрим - десятку до 40 г и Сертифайд - девятку до 42 г. При весьма обычном угольке эти две модели оказались очень чувствительными в руку на нижних весах теста. По крайней мере они тем самых резко выделяются на фоне других палок из того же угля. Только за счет геометрии.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 9:12
Максим Перов
C Профиксом - это не разовый брак, а статистика. На вид и потрях палка очень даже ничего. Я первые несколько рыбалок отловил с самыми хорошими впечатлениями. Даже в статью по палкам этого ценового класса включил. А потом случился кряк на ровном месте - на забросе приманки весом граммов на пять ниже верхней границы. Вскоре стало известно о еще нескольких таких случаях. Показательно, что джексоновцы (московские) явно были рады, когда на следующий год на смену Профиксу пришел Астрал - тоже китайская серия, но без стремления пустить пыль в глаза - более тупая, но надежная. Явно, рекламаций было очень много. Вообще, такие китайские серии, как Профикс, - там действительно очень многое от исполнения конкретной партии зависит - от того, отрегулировал какой-нибудь Ли температуру во вверенной ему емкости в положенных допусках или нет ...
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 1:24
Val
Валер, в ПИтере не считая пригородов не менее 500000 рыбаков. Но скорее всего больше. Хотя цифрами этими не мне ни тебе некорректно опперировать, ибо полноценных исследований не проводилось до сих пор.

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 1:10
Максим Перов
У меня тоже Профикс :) А у тебя не 2,7 5-25 был?,а то по ним очень плохая статистика была,видать партия не очень удачная получилась
(мягко говоря).Зато я со своим че тока не делал :eek: живучий аж жуть :biggrin:

С уважением!
... и луку мешок.

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 0:57
Максим Перов
Ладно проехали,спать пора.
Я кстати тяжелым джигом,вообще Джексоном ловлю и не обламываюсь 3.00 8- 35,и ни чего другого под эти цели мне и не надо,правдо мне его один умелец переделал чутка :) но в тяжелом весе(от 20 гр)как говорится и Адмиралтеец стучать будет :biggrin:
а вот от 5 до 15,вот тут нужна чутка другая палочка. :)

С уважением!
... и луку мешок.

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 0:47
Максим Перов написал:
А многие разговоры по этой теме — у прилавка или в «конфе» — навеяны потребностью выдать желаемое за действительное

Т.е. стало быть я,мягко говоря,говорю неправду? :cool:

С уважением!
... и луку мешок.

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 0:40
bokoплав
Слава! Он(Максим)посягнул на самое святое,на мечту :biggrin:
Ну хоть ты то скажи,ну есть же разница,причем существенная,порядка 170-200$ :biggrin:

C уважением!
... и луку мешок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 0:27
Штрих Саша! Мега ,по геометрии бланка, делалась с Авида ..Причем под руководством достойных экспертов..Почему бы не сравнить? И оставь ты Максима! Он уже больше в браконьерской конфе идеализм отстаивает.. :) Эх-х-х! Везет чтой-то с Максимами... :) Пулемет чтоли приобресть?..Максим :)

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2007 0:01
Максим Перов написал:
два года Авидом ловлю. Купив его, подивился, где же эта так активно обсуждаемая "сенсорность"? Начал уже склоняться к мысли, что Авид недостаточно крутой спин

Ну батенька вы загнули, :eek: если уж Авид не сенсорная палка
то тогда я не знаю что вам по жизни надо от спина. :cool:
Я не так давно преобрел Авид 2,74 10,5-21,так вот без "пальцев",в
смысле понтов :) ,8 грам(правда на камнях) В РУКУ ,слабенько но
все же :thumbup: про отрыжку вообще молчу,так что лечите руки :biggrin:
Максим Перов написал:
Но, судя по сравнению чувствительности Авида и Меги при ловле судака в устье Волхова (а там, как ты знаешь, полно мелочи, которая тюкает еле-еле), убедился, что разница очень невелика.

Да что-ж за напасть такая,за короткий отрезок времени,уже второй человек(первый продавец :biggrin: в магазине)сравнивает эти два девайса по чувствительности.Во я лоханулся то,и чего Мегу не взял? :biggrin:
А чего ты сам то Авидом ловишь? :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 23:43
KK Дык, молодежь... :biggrin: И у ДАМа и у Балзера были спины ,на которые народ поглядеть приходил..И первые Лумисы тряс и восхищался...Все когда-то было..
ЗЫ Чего раньше не написал -Я геройствовал на Ушаковке...Три часа под проливным дождем..5 окушков и 2 судачка маннергейма. Пытался из МОО соорудить ПСО (Питерская Судачиная Оснастка :) )
Не получилось.....ЕЕ сьела щука.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 23:34
Stas написал:
. За последнюю неделю интенсивной ловли на Неве (тренировал тяжелый джиг перед Астраханью) я НИ РАЗУ не видел палки дешевле 300 баксов
Стас ! Уймись! Я тоже ловлю на Неве и не реже ,чем ты думаешь...Плиз..Место на Неве ,где трехсотдолларовая палка-самая дешевая...

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 18:45
bokoплав
Слав! Смех-смехом, но 10 лет назад у ДАМа была в ассортименте шедевральная палка - ND Seatrout - треха. Ничего лучшего в этом классе я позже не видел....

ЗЫ Не знаю, как там у вас, но у меня за окном - полный абзац. Наш гидромет мышей явно не ловит, американы уже давно бы дали предупреждение о торнадоопасности. Все основания: перегретая подстилающая поверхность, быстрая адвекция влагонасыщенных масс. Точно где-то на ЕТС закрутит. Хорошо, если в лесу где-нибудь.
Сорри за офф - предыдущую жизнь вспомнил.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 18:31
bokoплав
Для кайфа - это и есть любительская рыбалка.Слава,не тупи. Огромный процент читающих подобные журналы - это люди не бедные,ловящие подобными палками.Людей даже на нашем форуме, ловящих навороченными палками ,ни сколько не меньше, чем мегами.
Даже люди с невысоким достатком стараюцца купить хороший и недешовый бренд.Раскрой глаза и посмотри ,кто чем ловит на Неве. За последнюю неделю интенсивной ловли на Неве (тренировал тяжелый джиг перед Астраханью) я НИ РАЗУ не видел палки дешевле 300 баксов по магазинным ценам. Самая дешевая была у меня, данная мне на тест(хотя еще не понятно сколько она будет стоить у нас в магазинах).Причем все это были не новые русские.
Рыбалка у нас,как и во всем мире,превращаецца в дорогое хобби. Останецца 2 класса палок.Или дорогие, или максимально дешевые(те китайцы безродные,где о свойствах и тестах речи не идет),как например в Германии.Все,что в середке - бессмысленно. Дорогое куплено для себя любимого(хобби),дешевое(20баксов) - патамушто тоже ловит и дешево. Середина глупо по жизни(зачем покупать нижнюю планку бренда или слабинький бренд, если можно купить китайца за 20 баксов с похожими свойствами. Большинство людей вменяемые и это понимают) . Нафига тесты спинов от 70 до 200 баксов?20-70, да с твоим опытом, очень полезно бы получилось для тех,кто не хочет тратить денег на оборудование(кстати это не значит,что у человека денег нет. Тут европейские примеры у меня стоят перед глазами).Поляна невозделанная -займись, раз так ратуешь за бюджет.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 17:51
StasStas написал:
Тестились почти УЛ палки, которые только для кайфа или для профиков,а не для повседневной любительской ловли.
Дык я и спросил..Для профессионалов ,которыми изобилует наш город, тест- вещь, безусловно, необходимая.И в СМИ это будет отражено? Что палки эксклюзивные,дорогие и для любительской рыбалки непригодные..А читать будут лохи и думать -как круто...почти отвесно.. :) Ладно..Пойду на Ушаковку..Там окунь вчера безумствовал..И щука ...немного..

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 17:42
bokoплав
Далеко не все.Большинство дорогих,но серийных.Цель теста, в моем понимании,я изложил ниже. Тесты бюджетных палок(а все они ,кроме совсем дешевых китайцев без роду и племени,такие же специализированные и к нашим условиям в этих тестах,неприспособленные)ИДИОТИЗМ ПОЛНЫЙ.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1350 1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения