Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1350 1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 ... 1588 1589 1590 1591 1592 1593 #
Печать
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
18.04.2017 22:35
все вопросы по телефону . доставка к вашему метро. 700 руб за штуку. 8904-511-58-54 Борис
15.04.2017 09:30

Major Craft N-ONE NSL-802 ML/KURODAI
рост 2,44 см
тест 2-15 гр
строй Regular-Fast
кольц а Fuji Sic KR-series
рукоять EVA
На МИДе есть вся инфа за эту ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 12:38
bokoплав написал:
Stas написал:От колва колец строй сильно не поменяецца,а вот жесткость запросто,как и поведение палки
Это как? Не поменяется?..

Да действительно не поменяется, если говорить и строе как о статической характеристике. Т.е. той, которую можно найти в каталогах (у американцев это "action"), и которая указывает на форму изгиба бланка под нагрузкой...

P.S. Если интересно и немного более развернуто на эту тему, то я как-то строчил опус :) в СР: http://rockit.spin-review.ru/article/action.shtml Немножко неудобно ссылаться на самого себя :rotten:, но печатать это, слегка переиначив, заново ломает еще больше :)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

Сообщение отправлено: Нет
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 12:31
Да нет, Вячеслав, конструированием бланков я конечно не занимаюсь :)
Что же касается подбора и расстановки колец, то лично я никогда не обращаю внимания на то, как расставлены и какие поставлены :) кольца на фабричных вариантах. В подробности причин для такого безобразного поведения :biggrin:, наверное, здесь смысла вдаваться особо нет, но в общем и целом - это все потому, что очень часто заводские решения по части колец с моей точки зрения (да и не только с моей на самом деле) представляются небесспорными, скажем так...

А по конкретике... "Ужесточить" бланк, поставив двулапые кольца вместо однолапых, нельзя, его таким образом можно только "залапшить", поскольку масса вторых ощутимо больше (при условии, что речь идет о кольцах одного типа в смысле материала рамы и вставок, и от одного и того же производителя), что не самым лучшим образом скажется на динамике бланка. Насколько большой будет разница, зависит от ТТХ бланка - его массы, длины, теста, мощности. Т.е. на коротком и мощном это будет менее заметно, нежели на длинном и "лайтовом".

Что касается
bokoплав написал:
В итоге заказчик получает вариант того же стандартно-производственного бланка ,но с дополнениями (изменениями) согласно эстетическим потребностям оного

, то, по-моему, это не совсем так. Помимо того, что применение другого набора колец может довольно сильно изменить именно рабочие свойства палки (эстетика-то все-таки - это дело если не десятое, то не первое уж точно, IMHO), есть и другие факторы, например - длина задней рукоятки, которые в принципе могут довльно сильно влиять на ощущения от работы с девайсом. Т.е. я бы не стал говорить, что смысл штучной сборки заключается исключительно в "подгонку" эстетики под нужды/пожелания заказчика... Тем более, что существуют и варианты, когда аналога в фабричном исполнении просто не существует в природе (т.е. производитель только выпускает бланки и не собирает готовых удилищ). Кол-во таких вариантов, правда, за последние 3-4 года ощутимо сократилось, к сожалению :(

-----------------

SpinReview.Ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21342
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 12:29
Виктор КолпиноБанакс Мега 90MНF (7-35) Рыб подворье ,Толстый окунь ,РСН около 3000 Тинфиш (7-28) около 4000
Альбакор Баттлер (7-28)..(5-21) Альбакор Разьезжая 35 около 3000 Фридом (7-28) около 2300
Тим Кузьмин (10-28)РП,около 4000
Это корейцы... Китайцев много..но это уж ..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 12:22
Stas написал:
От колва колец строй сильно не поменяецца,а вот жесткость запросто,как и поведение палки
Это как? :eek: Не поменяется?..Честно что ли? Вот не знал.. Спасибо Стас...То есть (например) при твиче строй не колбасит....Какой лайт к примеру для подобного теста ты бы рекомендовал? Я попробую..Какие кольца считаются тяжелыми ,а какие легкими?..Просто рекомендованные наборы для разных типов спинов ..они разные...Ежели сюрфовые на лайт - то возможно...Да-да и поподробнее, пожайлуста, о большем количестве колец на конце бланка.Зачем это? Для каких целей?
Еще раз извиняюсь за техническую серость..

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 12:07
bokoплав
От колва колец строй сильно не поменяецца,а вот жесткость запросто,как и поведение палки например на твиче.Возьми собери на Л быстром бланке на тяжелых кольцах и большем их кол-ве к концу и на томже и легких - поведение конца после резкого рывочка будет существенно разное, как и заброс. И подходить палочки будут идеально к разным приманкам.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 11:50
Сообщение отредактировано: 27 августа 2007 12:23

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 11:43
Stas написал:
томже бланке можно собрать две разные палки, которые будут оличацца, как день и ночь и обе будут великолепными, просто под разное. В этом и весь смыс

Те если мы возьмем к примеру Авидовский (90МНF) бланк и поставим на него три кольца- это будет слоу....А 12- экстрафаст..Это правильно? ;)
Или схема расстановки колец (где-то я ее видел) для равнозначного распределения нагрузки у NC -только для стандартного? И мне почему-то казалось (извиняюсь за серость) ,что для определенной длины имеется определенное количество колец...Я понимаю ,если поставить алконайт на железе или SIC на титане-разгрузка бланка будет разная..Но не настолько .чтобы это удилище стало другим.
Еще раз звиняюсь за неправильные вопросы (ну не технарь)..Просто столько слов и терминов говорится...Обьясните дурню,плиз..

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 11:39
как же фсётаки приятно пару унций кидать ТФишем...
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 11:33
bokoплав
Слава. Родбилдеры не нужны, чтоб расставлять кольца по предложенному образцу. На одном и томже бланке можно собрать две разные палки, которые будут оличацца, как день и ночь и обе будут великолепными, просто под разное. В этом и весь смысл.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 11:27
aglinsky написал:
А это не ответ?

Я про одноногость... или двуногость:)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 11:16
rockit Павел! В последнее время на форуме очень много внимания уделяется родбилдерству и боюсь складывается немного неправильное отношение к этой уважаемой отрасли спиннингостроения. Я сам с удовольствием пользую Ваше изделие (к сож. сломанное идиотом ,наступившим на него ,но и отремонтированное)Может я не совсем в курсах ,но зная некоторых питерских сборщиков у меня сложилась такая картинка. Есть определенные стандартные наборы колец (Фуджи и т п),которые расставляются по заказанному бланку по рекомендуемому фирмой образцу. Можно конечно ужесточить бланк установкой двухлапковых,но обычно это не делается ,дабы не потерять изначально спроектированное ( по бланку)..Так же с катушкодержателями.В итоге заказчик получает вариант того же стандартно-производственного бланка ,но с дополнениями (изменениями) согласно эстетическим потребностям оного.
Читая диалоги у меня сложилось мнение ,что Вы занимаетесь и конструированием бланков? Просто нет инфы о московских коллегах.
Если нетрудно поясните ,пожалуйста..

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 11:15
MasterYoda

aglinsky написал:
Кольца конечно титан...

А это не ответ? :biggrin:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 11:04
aglinsky
Ты мне про титан так и не ответил между прочим...
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 11:00
zerg написал:
а почему такое внимание к материалу ? из-за веса колец ?

Да. На палках с таким сочетанием длины/теста это не последнее дело

-----------------

SpinReview.Ru
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 10:58
zerg
Ну длинная удочка с малым тестом. что б сопливость конца убрать, надо как можно меньше его грузить. Титан, хоть на микро, но легче классики.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 10:39
bokoплав написал:
Их практически ....очень мало

Так лайтов таких - LLS, 1141, ну и проф такой...
LLS- не понравился, 1141 - больше вод вертушки с воблерками, ну и там, где можно рыбку крупненькую завалить.
Думал по получении профа оставить либо его либо 1141. Но придётся оставить оба - слишком разные и под разные задачи...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 10:25
aglinsky С удовольствием ,ежели получится...Джиговые трехметровые лайты,как раз тема для обсуждения...Их практически ....очень мало.А то разговоры о силовых шестифутовиках..А кому это...? короче Талон умер- Да здравствует Талон! :)

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 10:15
Сообщение отредактировано: 27 августа 2007 10:19
bokoплав
Именно джиговая палка... Заезжай, посмотришь...
Впрочем не под джиг её заказывал - хочу в следующем году жерехом вплотную заняться....

P.S. Хоть Андрюха владимирский и маромой редкостный по срокам изготовления :mad: , но за качество изготовления прощён и реабилитирован полностью :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 10:09
aglinsky написал:

А я оченно доволен полученным талоном проф. 3,05 до 14 грамм.

Андрюха! Хотелось бы посмотреть...А то трехметровые лайты.. :thumbdown: В массе -радость "пиписочника"...или Стаса :) .А из джигитовских -только одну удочку и лицезрел воочию.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 9:55
rockit
В общем падонки лумисы меня опять обманули...
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 9:53
MasterYoda написал:
Остался недоволен выбором.

Петрович, этого можно было ожидать :( 842-й-то - "обычной спинниговой" геометрии, а SJ - эт уже совсем другая песня... Кстати, они, наверное, в IMX должны быть поприятней, нежели в GLX (такая вот эмпирическая :) ИМХА)

-----------------

SpinReview.Ru
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 9:51
MasterYoda написал:
На потрях примерно 1141 или 96LLS

Нет, значительно жёстче 1141, и быстренький. Кольца конечно титан...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 9:48
aglinsky
Я твой талон из чехла вынул, 2 раза тряханул, обратно засунул, тебе отдал и "умер" (ночь не спал). На потрях примерно 1141 или 96LLS. Хорошая удочка. А там у тебя титан однолапый или обычные колечки. Для такой длины и теста титан бы не помешал 100%
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 9:42
MasterYoda
А я оченно доволен полученным талоном проф. 3,05 до 14 грамм...
:biggrin:
длинный, звонкий, кидучий, жёсткий....
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 9:30
Вчера попробовал на воде два новых Лумиса:
G.Loomis GLX SJ782 3-10гр 6-12lb 6'6"
G.Loomis GLX SJ721 2-9гр 6-10lb 6'
Ужас какой то. Ожидал то я получить аналог 842, только в одночастном варианте. А получил аналонг трех и двух связанных скотчем 842-ых. То есть не смотря на заявленный тест, такой же, как у 842, на деле это оказались "колышки", по типу бассовых япошек. То есть такие звонкие, жесткие, гнущиеся только под сильной нагрузкой удочки.
Более короткая держит докилошную щуку на поверхности травы, что в принципе неплохо. Более длинный вариант чутка полегче, отлично кидает 6-8г джигу, но какой то он сильнозвонкий и под окунечков (подо что и брался) вряд ли подойдет. Разве что твич воблеров леской...
Остался недоволен выбором.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 9:27
DK написал:
К сожалению есть и сборщики, а есть и кто делают спининги
А почему -к сожалению?..По моему (подобные сравнения часты здесь) И проектировщики машин и сборщики и те кто занимается тюнингом- все достойны уважения..Каждый занимается своим делом.
Если это мастер-то и результат налицо. У меня дома тоже лежит (правда сломанное(увы) удилище Льва Строгинова..Раритет..Но до современных ...уже...далековато.Хотя рассказывают байку о Лумисе и Льве.. Насчет сравнения удилищ- не буду полемизировать..."Пипискомерство" уже :thumbdown: ...А эксклюзивность и неповторимость инструмента- она в голове..
Каждый влюбленный думает ,что его девушка -самая лучшая :)
А удочка-жена рыболова (ЛП Саб.)Удачи!

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 9:16
DK написал:
Не знаю такого, рыболова, которому надоедает действительно хороший спининг.

Эт точно...
DK
Участник форума

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2007 7:12
Denis
Вы угадали! Денег жалко, но только бездумно потраченных на несколько эхолотов.
Не знаю такого, рыболова, которому надоедает действительно хороший спининг.

bokoплав
К сожалению есть и сборщики, а есть и кто делают спининги.
По количеству спинингов, имеющихся в арсенале, мне наверняка слабо, до вас, а вот по их качеству, я думаю наоборот.
Есть у меня и то, что сделано самим Татарином.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2007 23:09
Сообщение отредактировано: 26 августа 2007 23:13
DK написал:
А вот какой нибудь спининг сделанный тем же Рокитом

Наверно все же собранный?...... ;) Хотя ,думаю Павел на "катановских" бланках ышо не упражнялся :)
PS А у меня вот есть спиннинг собраный самим Рокитом и отремонтированный самим Морганом :tongue: А Вам слабо? :)

DK
Участник форума

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2007 22:41
Сообщение отредактировано: 26 августа 2007 22:44
Denis. написал:
ЗЫ Зато у меня весьма дорогой ГПСоэхолот

Вам наверное некогда внимание на спининги обращать, когда есть такая цацка на рыбалке.
Одна беда, через пару лет, он станет не таким уж дорогим и актуальным.
А вот какой нибудь спининг сделанный тем же Рокитом и даже не дорогой, будет ещё долго актуален!

p.s. В особо дружесских отношениях, мы с Рокитом не замечены, скорее наоборот, а вот не согласиться с ним в этом вопросе об отрабатывании, нельзя.

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2007 18:10
Denis. написал:
rockit
ИМНО это все субъективно.

Безусловно субъективно :), поэтому я и написал аккуратненько :) - "на моем опыте"

-----------------

SpinReview.Ru
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17090
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2007 16:14
KK
У меня Дамовская Пантера до сих пор живет. 2,7 . 5-25 . Старой сборки. Ни разу на нее не жаловался. Можно, конечно, рукоятку и катушкодержатель поменять... для эстетства. Рыбу ловить лучше не будет.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1350 1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357 1358 ... 1588 1589 1590 1591 1592 1593 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга