Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1345 1346 1347 1348 1349 1350 1351 1352 1353 ... 1576 1577 1578 1579 1580 1581 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 14:44
Батарейкин написал:
что многие бы могли советовать и советовать толковое, но молчат, а жаль

Ну вот ответь мне , как я могу советовать, если еще САМ советов спрашиваю, ну и соответственно получаю за это :eek: очень много ответов, вот только разобраться в них можно лишь либо в умат пьяному, либо подвергая тщательной расшифровке и просеиванию через мелкое сито.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 14:41
РАУЛЬ написал:
А так прочитал человек и пошёл купил себе за недорого спин такой же, которым ФМА ловит, что-то понял.

Это если человек такой же, как ФМА. Люди же разные. А другой человек не поймет ничего и будет считать свой франклин пределом совершенства. А для человека с опытом "Адмиралтейца" вообще любой китаец за 30 долларов будет подарком.
А для кого то переделка спина (как делает Санька) - это неприемлимо (руки не от туда, времени нет,...). Так что каждому свое.
111POWER

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 14:40

РАУЛЬ написал:
Т.к. читая советы некоторых , у человека не в теме может сложится мнение - что некоторые мужчины ловят только на девайсы от 350.
А так прочитал человек и пошёл купил себе за недорого спин такой же, которым ФМА ловит, что-то понял. А не дай бог на Stasa нарвётся и копить начнёт 15 на 1141, потом купит его ( хорошо если перед этим потрясет и передумает ).

Тут беда в другом - цена ошибки в разы больше - поэтому о палках в 300 и больше писать интереснее. Это историческое :) Бюджетники много раз обсудили, а вот дорогие палки стали в Питере терзать не так давно и статистики по ним не много было.

Сообщение отправлено: Нет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 14:34
царь написал:
Может есть альтернатива?

БлэкХол не самый верхний, а который до сотки стоит. Он по мне хуже Меги, но это "по мне". Если ты Мегу не понял, то может БХ в руку ляжет.
111POWER

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 14:32
царь написал:
Подсоветуйте спининжек для вертушек до 10 гр.(Мепс до №3) Рост 2,40. Условия ловли берег,лодка,средние реки, глубины 0-6м.

Чем не нравятся Мега 2-12 или Ультра US76LLF2 ? Под эти задачи самый бабке огурец !

MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 14:20
ALEXEY. написал:
на Мегу 2,44 2-12.

А я всегда говорил что Мега - очень хорошая за свои деньги удочка. Бренд давнишний и проверенный и цены приемлимой.
111POWER

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 14:20
РАУЛЬ написал:
ФМА-очень удивил (БОЛЬШАЯ УВАЖУХА) - человек что-то доделывает в недорогом спине и ловит и не стесняется писать об этом, вот это правильно

Вы будете улыбаться, но все так - лично я ловлю и Микадо Диамондом и Сальмой и Лумис и Франклином ... позавчера вообще с Максом ловили ливерпульскими китайцами :) а Талоны да Гарики в багажнике остались. А чего стесняться то ? :eek:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 12:59
Петр
Да бредовый это опрос. Это вопрос не "что лучше", а "кто лучше продает". Вот и все. К тому же одно дело Шима Кардиф и другое дело Шима Уан. И как их в одну строчку ставить - ума не приложу.
Ну для прикола можешь меня в этот опрос включить - все позиции кроме Дама, Фенвика и Волжанки + десяток необозначенных марок.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 12:55
1 место- Daiwa-9
2.GLoomis-8
3.Lamiglass-7 StCroix-7
4.Talon-6
5.Shimano-5
6.Mega Banax-4
6.Dam-3 CDRods-3 Fanwick-3 Волжанка-3[/q]
Напомню-это результат опроса.
Чтобы было поменьше вопросов по выбору, осталось только проставить цены, ну а уж тест и длину каждый сам себе выбирает.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21088
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 12:46
MasterYodaПочему я и привел сравнение с менеджером...Все было...И все будет..Просто надо людям отвечать ...доброжелательней что ли..Или не отвечать..Свято место...
И естественно ,корректировать рекомендации по мере изменения рынка..Как брендового ,так и технологического.Никто не виноват ,что определенные ступени так мало изменяются (китайцы- корейцы- японцы-американцы)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 12:39
bokoплав написал:
.Тщеславие ,амбициозность...Проще всего сказать..Не парьте мозги

Да при чем тут это? Просто когда один и тот же вопрос раз в месяц всплывает и на него раз в месяц одинаково отвечают... ну почитай ты конфу перед задаванием вопроса...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 12:32
MasterYodaMasterYoda написал:
о менеджер в магазине за свои консультации денюжку получает.
Макс! Не все меряется денежным эквивалентом..Корыстолюбие - это один из апологетов. Есть и многие другие ..Тщеславие ,амбициозность...Проще всего сказать..Не парьте мозги- Я (!)-это Я. И Я вам говорю-надо так...А вообще я устал..Не нравится-отвалите..

MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 12:16
bokoплав написал:
Ну а Столь Великие Гуры (вышеперечисленные) просто обязаны это помнить и не нервничать попусту

Нервничать конечно не надо, но менеджер в магазине за свои консультации денюжку получает. А "вышеперечисленные" нифига.
Просто когда задается вопрос на тему, неплохо бы было сначала конфу почитать.
Это как ко мне приходит человек и спрашивает - "а как доунриггером ловить?" На такой коварный вопрос я обычно отвечаю - "почитать сайты инетные и журналы рыболовные, а потом прийти и купить".:)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 12:01
ФМА написал:
Стасу,Батарейкину,БМП,ФМА ,аглинскому,ГОРу и пр. пр. выписать по жёлтой карте и открыть только чтение

:biggrin: Саня! Зачем же так сразу.... ;) Вашей веселой линейке завсегда рады.. А ты не думал ,что менеджер ВСЕГДА (!) новому клиенту обязан выкатить полный обьем инфы ,даже ,если все понятно ..и обьяснялки в зубах навязли...Ну а Столь Великие Гуры (вышеперечисленные) просто обязаны это помнить и не нервничать попусту...Нервы ,Саня не восстанавливаются...Ежели конечно крылья не режутся и нимб не фокусируется.... :)

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 11:41
bokoплав написал:
Твой GLX там не катит..

Кстати я может его тоже через неделю продам, кто знает. :tongue:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 11:40
bokoплав написал:
Петр В субботу посудишь или как?.. Твой GLX там не катит..

Слава пока не готов ответить.Нужно ребенка привозить из пригорода.Постараюсь.А насчет Канонерки и GLX так я бывал и не раз на той набережной.Там помоему чем дубовее тем лучше.На дне ведь есть все начиная от тросов, заканчивая затопленными кораблями :tongue:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2007 16:57
Петр В субботу посудишь или как?.. Твой GLX там не катит.. :)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 августа 2007 8:42
К вопросу о кол-ве рыбалок и их разнообразии:
В субботу за 24 часа мной, Глинским и Батарейкиным было обловлено около 10 разных мест на разных водоемах в совершенно различных условиях (от порожистых рек до джига на Свири), проехали около 800км. Поймано 7 различных видов рыб (от густеры до форели). Так что рыбалка рыбалке рознь...
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2007 7:22
Батарейкин написал:
Пётр, тогда уж лучше б чего квакнул а то со стороны смотреть оно как то удобней,

Всем привет.Ну надо-же заработало :eek:
Батарейкин Мой ответ Чемберлену :tongue:
1.Со стороны и удобнее и виднее.
2.Квакать нужно когда считаешь, что вправе это делать(я не считаю)
3.В общем хоре одинокий КВАК не слышно
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 16:23
Петр
Правильное решение. Мегу фтопку!
111POWER

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 14:32
Пётр, тогда уж лучше б чего квакнул :) а то со стороны смотреть оно как то удобней, а потом писать что вот человек нормальный спросил, а вы тут уроды бодягу опять развели, а посоветовать некому.

А так сказать план дискуссий в рамках этой ветки был уже 100 раз описан, то Валерой, то мной, то сторонними наблюдателями :)
Вон буквально неделю назад например :) и это ещё фишер не работал )))
Батарейкин написал:
Сообщение отправлено: 10 августа 2007 9:50

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 14:24
Батарейкин написал:
Петр, в общем "ф поиск" ! Там всё есть !

Да я то самое интересное ничего не ищу.Сторонний наблюдатель.Я седе купил Мегу, побросал недельку, продал и купил GL 1141ГЛХ.
И сижу не квакаю :tongue:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 14:22
ИНБ
Не согласен.Я не сравниваю спины за 30 баксов с Мегой и ей подобным,по техническим характеристикам, а по соотношению цена-качество и функциональность. 30 баксов на рынке(кандрашка, удельная и тп) - это не стекло, а очень даже близкое по составу бланков.У меня, после посещения магазинов за бугром, полное впечатление,что весь среднеценовой диапазон делаецца исключительно для России. Это нам надо, чтоб на говне был еще и лейбл повешен. Когда ты платишь за Мегу, то платишь исключительно за лейбл. В нормальных странах, когда приходишь в рыпполовный магазин(Чушка, Германия,где у меня у приятеля лобаз, Япония) впечатление ,что пришел к нам на рынок. Самое ходовое - это то, что до 30 баксов.Этого там и выставленно, на это и ловят.Потому как люди у которых немного денюх максимально удешевляют свое хобби(есть на что денюх в семье потратить любому) и это нормально. У кого есть денюх ,плюс профи,покупают себе дорогое, до которого еще и мы не доросли(моя нижняя планка в 200 баксов - это минимум-миниморум), но этого немного и это тоже естественно. Рекомендовать бюджетное говно - это кормить наших и чужих барыг. Не этично и глупо.
Ваще каждый начинающий должен (ИМХО) задумацца, а дорос ли он до дорогого хобби.Хобби - это когда денюх уже заработал. Если нет, то лучше купи спин за 30 баксов и не парь мозги семье.Или накопи и купи вещь. И себе приятнее будет и денюх не зря потратишь.Меня бесят разговоры на предмет какое говно говнее в среднеценовом диапазоне. :mad:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 14:17
MasterYodaMasterYoda написал:
. Есть еще месячный отпуск, который из этой цифры минусует 4 двойных выха, то есть минус 8. 64-4(непогода, болезнь)-8(отпуск)+30(отпуск)+10(отгулы, болезнь, рыба пошла)=92рыбалки.

Все ! Хватит!92 рыбалки(!!!) в год( при ловле только в выхи и без города) мой тщедушный разум перенести не способен. :) Еду на свою тридцатую (или 32ю) в этом году...Постараюсь там восстановить мой пошатнувшийся кислотно-щелочной баланс..
Извиняюсь за беспокойство....

MasterYoda

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 14:11
bokoплав написал:
от зимы и непогоды (в идеале)-60 дней (так?)Откуда еще 20 дней для отпуска?

60 не ДНЕЙ, а ВЫХОДНЫХ дней. Я не знаю кто как, но я например первый раз со спином выхожу примерно в апреле, а последний примерно в ноябре, то есть 8 месяцев по 4 двойных выха = 8*4*2=64. Есть еще месячный отпуск, который из этой цифры минусует 4 двойных выха, то есть минус 8. 64-4(непогода, болезнь)-8(отпуск)+30(отпуск)+10(отгулы, болезнь, рыба пошла)=92рыбалки.
111POWER

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 14:08
Петр написал:
Вот опять.Человек спросил про спининг.И что, получил он ответ

Перечитай и посмотри ПОЧЕМУ ?
Про тинФиш - ну на тебе моё мнение про ТинФиш. Ну дальше что было ?
bokoплав написал:
чем руководствовались местные эксперты ,охаивая Тинфиш

bokoплав написал:
Когда ездюешь на мерсюке- фольсваген ,безусловно отстой

bokoплав написал:
У меня жена (тоже показатель!

bokoплав написал:
А бабы...ох чувствуют!

bokoплав написал:
Складывается впечатление ,что большинство ответивших ловят гораздо чаще КК

и тд.
И это при том что : Батарейкин написал:
Терзай Славу что ли и КЕ - по народным маркам они осведомлённей ... и это ... не сочти за снобизм, но это правда

Э-эх ... пойду я :)
Петр, в общем "ф поиск" ! Там всё есть !
И главное никаких баталий и модераторы всё подчитили. Не ленитесь :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 14:00
MasterYodaМакс...Без подколок..Просто я считаю К примеру выезд на Нарову (3-5 дней) одной рыбалкой..Разговор-то начался с трех рыбалок посвященных одному спиннингу..Ну такие-как ты может нестандартнен ,по отношению к общему числу. Ты можешь и разными спинами половить на одной рыбалке.Но в общей массе-то как раз наоборот.Спины перебираются до выбора того ,единственного.
ЗЫ Еще раз про математику.. :biggrin: Остатняя часть года
от зимы и непогоды (в идеале)-60 дней (так?)Откуда еще 20 дней для отпуска?.....Посчитай
MasterYoda написал:
Жена и дети - это как работа. Пока рыбалке не мешают - я их люблю. А когда мешают - люблю дистанционно.

А вот это мне понравилось...С 80 рыбалками в год...

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 14:00
Stas написал:
Дофига спинов(китайцы в основном) до 30 баксов, которые по цене-качество лучше народного диапазона в 50-100баксов.

Да нет Стас, ты видно давно в магазинах не был и не ловил давно бюджетниками. Спины до 30баков окровенное стекло - тяжелые, здесь нет смысла сравнивать с Мегой. А вот спины 1000-2000, как правило эдентичны, после этой цены 100баков, начинаются улучшения.
Все конечно примерно...
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 13:56
FiLiN написал:
Ну и заодно хочу спросить у остальных, может еще какие-то варианты предложите?

Вот опять.Человек спросил про спининг.И что, получил он ответ? Да ни фига.Он просто дал очередной толчок для дебатов, продолжающихся уже НУ ОЧЕНЬ долго.Как и говорил раньше, про него уже забыли.Междусобойные баталии, и никакой конкретики и конструктива :tongue:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2007 13:55
ИНБ
Знаешь почему я так завожусь на счет Меги и ей подобным спинам по ценовому диапазону? Это кидалово небогатого народа чистой воды. На этом народ грубо имеют.
Фсе просто. Или дорогие для души, или дешевые по необходимости.Это и надо всем говорить.
Дофига спинов(китайцы в основном) до 30 баксов, которые по цене-качество лучше народного диапазона в 50-100баксов. Просто барыгам надо продавать то, что пришло. Нормальные люди это понимают.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1345 1346 1347 1348 1349 1350 1351 1352 1353 ... 1576 1577 1578 1579 1580 1581 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга