Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1337 1338 1339 1340 1341 1342 1343 1344 1345 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 12:42
Прочитал. Мне кажецца, что опять забываем про существенный момент в выборе спина - целесообразность.
Вот Йода привел пример с колебалочкой на камушках. Очевидно, что в такой ситуации необходимо применить высокомодульный дорогой спин с хорошей чувствительностью. Приведу другой пример. Речка Которосль, соревнования в прошлом году, день, жара. Щука сидит только в залитых кустах. Причем оттуда не выходит ни за какой приманкой.Беру неубиваемый ГЛ2 до 1,5унции,шнур на 18 кг и кидаю 4гр с твистерком точно в середину куста. Тихо опускаю и там(шнур висит на ветке) начинаю дрочить. Попадаецца, но потом надо продрать ее сквозь ветки, провести через речку и выкинуть без сачка на берег до 3м высотой(больше меня никто щук не поймал).Нужен для этого упражнения дорогой высокомодульный спин с высокой чувствительностью?Канешно нет, нужен надежный , неубиваемый спин(что тоже денег стоит, потому не дешевый).
Апсалютно убежден, что рыбак(не коллекционер спинов, человек, которому 2 раз в неделю минимум надо половить и это почти физиологическая необходимость),прекрасно понимает, что ему нужно для данных условий. Нечего сравнивать спины по брэндам и свойствам чувствительности,тк фсе от 200баков, по ценам производителя, таковой обладают(фсе только вапрос личных удобств и ощущений) в достаточной степени.Есть только два критерия которые можно обсуждать объективно - это надежность и цена(скорее даже не цена, а как купить подешевле дорогое), все остальное предельно субъективно.Даже приминимость тех или иных спинов,к тому или иному виду ловли(по строю ,тесту, длинне и тп), вещь предельно субъективная и зависит от опыта , физических возможностей и предпочтений канретного индивида.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 12:35
Батарейкин написал:
Народ записываемся ))) Если кому чего раскрутить - пишите в личку - я всё что хотите - от носков до вертолётов )))

Во попёрло а бизнес то налаживается

ВВП раскрути... :) на третий срок :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
111POWER

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 12:12
Народ записываемся ))) Если кому чего раскрутить - пишите в личку - я всё что хотите - от носков до вертолётов )))

Во попёрло :) а бизнес то налаживается :)

Сообщение отправлено: Нет

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 11:45
Мастер
Думаю он бы работал в ГИМСе. :)
111POWER

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 11:44
Сообщение отредактировано: 23 августа 2007 11:45
РАУЛЬ написал:
Я имел ввиду что далеко не каждому сам бланк известен. Или купил "штатный" половил/сломал/продал-заказал у билдера то же, а что заказал? --Т/ГЛ/кабелас/SH и что то из япондии. Ну я это к тому, что билдеры не для всех, кто просто хочет палку "с эстетикой"(не по русски). К тому же я опыт в этом имею маленький, ты скажи, что на условном бланке Х "штатная" палка и твоя билдерская по цене рядом? Наверно есть разница.
Я кстати не думал, что ИМХ в пакетиках - это по моему уже 400.

Это наша самая большая засада - отсутствие информации. Хорошо когда есть КК, Гор, Макс, Рокит и тд. + конфа "выбор спиннинга" на фишере + люди у которых можно взять, потрогать, посмотреть. А сам бланк (и его знание) ничего не даёт - его надо смотреть. http://www.talon-graphite.com/...blanks.htm - тут бланков Талона до дури ... чё толку то ... и в разных сериях. Их надо смотреть или слушать тех кто смотрел и точнее описывать что ты хочешь. У того же Талона есть палки, которые мне не нравятся, не подходят, не понял и тд. В каждой серии есть удачные и неудачные модели и что самое главное ИМХО :) Это зависит от пристрастий, ощущений и ещё чёрта лысого в ступе. В этом и есть радость конфы - тут никто ничего не навязывает, а просто описывает своё понимание (и уж не то что считает уважаемый Слава).
Посему примерно выяснив свои требования к палке и поимев для сравнения ощущения от 3-4 палок с возможностью описать что не понравилось и что хотелось бы уже можно обращаться (если есть такая необходимость) к билдерам. Что до меня, то мне сделанное вручную просто приятнее заводского, что в оружии, что в палках. Те же вертушки Вьюновские да Лазаревские гораздо приятнее Аглии Лонг 0.
То есть тут как бы и эстетика и требования всё вместе. Штатная палка и билдерская стоят ОДИНАКОВО, потому что накрутка в магазинах на палку существенная. НО например на билдерской кольца нужные, держак в цвет рамы колец, вставки по дерево, лак ровно, ручка обточена, обмотки с люрексом красивые и тд - что мне гораздо приятнее :thumbup:

Ща придёт какой нить умник напишет какую нить чушь что теперь Батарейкин раскручивает билдеров и получает бабло с Рокита, Владимирского, Андреича и тд :) бугагагага
Вячеслав Владимировиииииич ауууууууууууууу ???? :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 11:41
НП.
А профессор тот, будь он рыбаком, ловил бы сетками:):):)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 11:28
психолог написал:
та же дайва в большинстве своем довольно страшна на вид

Леха, Дайва за 300 страшнее Лумиса за 300? И упакована хуже? Сомневаюсь...

НП.
Так это все понятно. Только вот спиннинг в твоем примере - это не чашка, а именно кофе. И коли бы тот профессор в одну чашку элитного заварного налил, а в другую нескафе с апрашки - вот тогда бы да. Кто в кофеях не сечет - тому до балды. Кто пьет растворенку с рынка - тому пофигу какая чашка достанется. А кто хоть периодически заварной хороший пробует - тому уже как то невкусно...
А кому то хороший заварной надо в чашке красивой.
А кто то при этом без сигаретки не может.
Кто то чай просто пьет бадьями, сладкий и с бутербродом. А китайцы чай пьют по другому - наука целая.
Так же и с рыбалкой. Кому то просто рыбу поймать - пофиг в какой воде, пофиг в какой обстановке, пофиг какого вида, пофиг на что.
А другому важно что б вода чистая была, что б вокруг птички пели и людей небыло, что б поймать то, на что настроился, а не абы что,......
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 11:26
Психолог
Простой пример:
-берём Авиды и сертифайды с эспритами
-берём сильвер крики, джексоны(до400 чтоб быть коректнее)
И что тут сравнивать. Про титаниум я вообще не говорю, приэтой цене можно было бы покачественнее ТИТАНИУМ прописать.
Да ни о чём. А какие модели америкосов так вылизаны, как япошки от 300 ? Глинский назвал пару, Макс возразил,я присоединяюсь.
Я к тому, что в целом хоть в этом , а янки курят. У тебя вроде Х5 сравни с любым Америкосом(эскалад,тахо,экспедишн) верхнии модели и что? Один хрен , борода посередине,про пластик говорить не хочется.
Хоть это и не корректно, (Х5 - немец) , но я это к тому, что американцам в принципе не до эстетики, точнее отношение у них другое. Кстати про японские инфинти,лексус,акура я вообще не говорю(по качеству материалов в сравнении с янки).

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 11:25
MasterYoda
glx2000=millenium
IMX - идут в чехлах, если стоит в пакетике, то чехол уже спи...ли :biggrin:

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 11:10
Батарейкин
Я имел ввиду что далеко не каждому сам бланк известен. Или купил "штатный" половил/сломал/продал-заказал у билдера то же, а что заказал? --Т/ГЛ/кабелас/SH и что то из япондии. Ну я это к тому, что билдеры не для всех, кто просто хочет палку "с эстетикой"(не по русски). К тому же я опыт в этом имею маленький, ты скажи, что на условном бланке Х "штатная" палка и твоя билдерская по цене рядом? Наверно есть разница.
Я кстати не думал, что ИМХ в пакетиках - это по моему уже 400.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 11:03
Батарейкин

Ну вот и я о том же. У Ламика та же картина - Эсприт тока в тубусе. У Сенкроев то же самое.
А у япошек - любо дорого посмотреть - никакая удочка за сотку, а уже в полужестком, красивом тубусе с надписями.
А у БХ на верхней серии яж метализированный тубусик. Классно же смотрится.
А ценник у этих упаковок вообще смешной - от 2 до 6-7дол.
111POWER

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 10:59
MasterYoda написал:
спин за 200-300уе в полиэтиленовом пакетике - это как то пугает

С ГЛХа в чехлах, а ИМХ ещё в пакетиках )
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 10:54
Мастер
Про пакетик :thumbup: :thumbup: :thumbup: В натуре суки 5 баксов жалко.

Комментарий модератора:
Выражаемся печатно! Предупреждение последнее.

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 10:50
Мастер
Ни о чём. Есть ловэ - бери. Нет ловэ можно и катаной. И в основном, как ты говворишь, такой чел именно на глубине 2м и пойдёт и не надо утрировать, поставит и черноспинку и профессора и абушку и чёрта лысого колебательного (да хоть тасманского) и правильно, ты поймаешь 10, он поймает 5 или 3,но НАСТРОЕНИЕ У ВАС У ОБОИХ УЛУЧШИТСЯ. :) А это ГЛАВНОЕ. :thumbup:
Лично я одного не понимаю, зачем это вдувание в мозги. Да можно, можно ловить и катаной. Половит катаной, спросит хочу лучше, чувствительнее, красивее наконец. Вот тогда и .... почитает СР. :)
aglinsky
Тыж согласен,что в общей массе.... ;)
111POWER

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 10:50
РАУЛЬ написал:
У родбилдера не факт, что ты знаешь за что платишь

Как раз наоборот - цена бланка известна, фурнитуры тоже.
А уж обговорить под себя - сам бог велел.
А палки собранные лучше получаются по любому - расстановка индивидуальная, с учётом особенности бланка и шва, никаких тебе технологических косяков и эстетитика под тебя.
В общем мне очень даже нравится !

MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 10:37
aglinsky написал:
Есть и исключения - например glx2000, jig&worm у лумиса.

Ну это ж ты говоришь о верхней серии, да еще и полуэксклюзивного выпуска. Еще бы про Милениум сказал:)
А так согласись - спин за 200-300уе в полиэтиленовом пакетике - это как то пугает:)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 10:31
Сергей К
Я лично с тобой согласен почти во всём, кроме билдеров.У родбилдера не факт, что ты знаешь за что платишь. Обговорить все тонкости невозможно. дА И БЛАНКИ - ну всё таки выбор довольно ограничен , + в магаз ты пришёл (или созвонился) и ХАПНУЛ, вечером уже на пробочку коьячок - чтоб ловил :) , а у билдера нужно ждать. В этом есть смысл, если жёсткий эксклюзив заказывать + надпись СПЕШЛ ФО Ю.
Хотя ситуации бывают разные... Но не согласен всё равно,что если эстетика-то к билдерам.
111POWER

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 10:28
bokoплав написал:
Ринат! Не беспокойся ...Я знаю ,где Т .. есть..
(по стр-р-рашному секрету)..Будешь не хуже Батарейкина
- они у меня все не серийные :) существующие только в бланках ))) так что давай сразу ещё телефон Гиндина, Рокита и Владимирского бугагага
"нас не догонят !" (С) Тату :) бугагага

РАУЛЬ написал:
Так что рано Батарейкин свою миссию выполненной посчитал
- как раз таки нет. Талон уже в Питере, а за остальное я не впрягался - ни раскручивать торговую марку, ни тем более магазин :( Важна была возможность его иметь не в Москве в трёх магазинах 2-х торговых центров, а рядом. Я Вам большее скажу не исключена вероятность - как только вы накрутитесь натрясётесь спокойно пойдёте домой с твёрдой мыслью в голове "меня обманули, да говно какое то, что он в нём нашёл, да за такие деньги и тд." Это всего лишь мои пристрастия не более того, ну ещё человек 3-4-х. Вы считаете что остальные придурки что ли ? нет, просто у них другие требования к палкам. А уж орать талон самый лучший - это не ко мне ))) Это к секте Гариководов :) Он лучший для меня - всё.

KK написал:
Весной я там был и на трех заводах дал абсолютно одинаковое техзадание. В итоге получились три сильно различных по своему типажу образца. Что, собственно, можно было предположить заранее, но все же я полагал, что разница будет меньшей.
- очень даже охотно верю Константин Евгеньевич, и самое плохое если в запущенной серии вдруг начнут появляться разные палки, но с одинаковым тестом и длиной :( Это куда хуже.
+ Ещё поди проблема это им попытаться объяснить что же нам всё таки надо :) то есть какой палка должна быть

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 10:25
РАУЛЬ написал:
то американцам до японцев по эстетики, тщательностью сборки-РАКОМ ДО ПАРИЖА

Есть и исключения - например glx2000, jig&worm у лумиса. У остальных янкесов не знаю, но уверен, что есть...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 10:24
Сергей К. написал:
Кому не важна чуствительность (или кто ловит исключительно колеблом) я бы рекомендовал именно спины уровня Катаны

Что то меня сегодня на писанину пробило:) Видно работы мало:)
Что до колебла, то... может ловим мы по разному, но чувствительность снасти и применительно к вертушкам и применительно к крэнкам, а уж тем более применительно к колеблу, нужна не меньше, чем в джиге. Нет, конечно, коли мы по глубине 2-3 метра на поливе чешем щуку черноспинкой - тут конечно - можно и катану. И поймаем мы при этом 5 или 8 щук - да без разницы.
Но когда берешь хороший спин, легкий и чувствительный - то понимаешь каждое колебание колебалки:) Чувствуешь вращение вертушки. Ну и так далее. Кому как, но мне, для понимания рыбной ловли ой как не мешает понимать, ЧТО, ГДЕ, КАК И ПОЧЕМУ делает моя приманка в данный момент. С катаной в руках это все будет только на уровне интуиции. С талоном это будет уже более правдоподобно.
Я тут на днях ловил колеблом легким в пороге на глубине порядка 4-5м. Удочка у меня была очень высокомодульная и паленообразная, то есть максимальная чуялка в руку. Так вот я мог чувствовать первое касание блесной верхнего камушка и сразу же поднимал блесну на следующий скачок. И даже в этом случае за пол часа потерял 2 блесны. Если бы была у меня катана - потерял бы 5.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 9:55
igor48
Тут и я на следующий год буду мульты изучать. Больно уж прикольно америкашки с япошками с этой снастью обращаются - аж смотреть приятно - глаз радует. Пока тока решить не могу - прворучить или леворучить:) Но это уже другая история....
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 9:55
Мастер
Хорошо - скажем так: они ни настолько публичны или "не светятся".
НО есть КК - правда я так понял, что он сейчас всё больше по народным предсериям.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 9:47
igor48 написал:
на мультовые палки во всех весовых категориях

И в диапазоне 2-7г? Не горячишься?

MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 9:41
РАУЛЬ написал:
т.к. кроме него никто не юзает такое количество палок от 500

ну на счет "никто" - я б не горячился:) Есть такие человеки и здесь в том числе.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1337 1338 1339 1340 1341 1342 1343 1344 1345 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения