Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1332 1333 1334 1335 1336 1337 1338 1339 1340 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 17:05
Слава, веришь в этот "проклятое место" никак не могу прорваться, вчера после работы ехал в витрину даже остановился заглянуть, но не попасть. :thumbdown: Так что рано Батарейкин свою миссию выполненной посчитал. :)
А скорость - дело такое...
Но Глинского по любому не догнать. :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20778
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 16:56
РАУЛЬ Ринат! Не беспокойся ...Я знаю ,где Т .. :eek: есть..
(по стр-р-рашному секрету)..Будешь не хуже Батарейкина...Вот Глинского догнать..э-э-э проблематично...скоростной больно.. :) Хотя и на УАЗе :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ

Сообщение отправлено: Нет
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 16:48
У меня 2 ГЛ.
Теперь возьму 842 (как у БМП) :biggrin:
И 9000 (как у ФМА) :biggrin:
Будет 4. Скоро может Глинского догоню :biggrin: .
А Т (как у Батарейкина) - нету. ЖОПА.
Это я к тому что проще надо относится к тому что пишут. Вот Макс честно сказал, что он ПИСАТЕЛЬ. :thumbup: ;)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 16:14
Сергей К.
Мысль ясна. Попробую не согласиться. Сергей К. написал:
К тому же законы сопромата и механики никто не отменял, если поставить перед двумя инженерами в разных странах одинаковую задачу - из одного материала спроектировать спин с заданными параметрами - они в результате своих расчетов прийдут к практически одинаковому результату, так как материал это диктует.

Законы конечно никто не отменял, но... попробуйте китайцу или корейцу поставить такую вот задачу:
1. Даем ему ГЛ842
2. Просим сделать ПОЛНУЮ копию, т.е. толщина удочки должна совпадать по всей длине, толщина стенок тоже, при нагрузках изгиб должен быть одинаков, про прочностным зар-кам все должно быть так же, вес удочки такой же.
3. Говорим что нам без разницы, сколько это будет стоить.
Готов вам по пунктам изложить ответ любого корейца\китайца
1. Если толщина бланка будет такой, спиннинг будет ломацца
2. Если толщина будет такой, тест будет меньше
3. Можем сделать, но будет весить тяжелее или поставим монолитный хлыст, но тоже будет тяжелее.

Я не хочу сказать что ГЛ - это лучшее. Это просто одно из лучшего, если деньги особо значения не имеют.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 16:07
Петр написал:
MasterYoda написал:Нек путаешь? Черный Пантер это либо ДАМ, либо Корморан. Хотя можа я чего путаю
Извиняюсь, DAM конечно.

Дополнительный вопрос, поскольку нужно будет поточнее отобразить в FAQ - DAM Black Panther старой, или новой серии?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 16:05
Петр Ну вопрос поднимается достаточно сложный...
Во первых надо понимать разницу между экспертом-технологом (Саша ,это я не о тебе :) ) и экспертом рыболовом оценивающим возможности того или иного девайса.В конечном итоге все равно главный рыболов ,но на изготовительном уровне все не так...Построение бланка ,переход конусов ,выбор модуля и типа колец-это все-таки прерогатива инженеров-технологического направления ,даже если они ловят рыбу.....
Теперь разберемся с изготовителями .Те фирмами представляющими ту или иную марку спинов иже с ними. В основном-это риэлтеры (заказчики),поскольку львиная доля спинов делается на заводах Китая ,Кореи и другой Азии :) .Заводы имеют разный ценовой и качественный уровень (отсюда и цена и качество)..Фурнитура тоже стоит денег ,но это как ЛЕГО -чего надо-то и соберем...Лишь бы количество соответствовало..
Теперь по типам..
1 тип " Барыги" (ласково :) ).В основном не регламентирующие ничего и заказывающие большие партии на самых дешевых заводах в Китае ,и ставящие на изделии свой логотип.При огромной разнице закупочной и розничной цены и отсутствии расходов на штат экспертов вещь достаточно выгодная. Часто регистрируют торговую марку где-нибудь в Европе и продают под видом европейской.Иногда попадаются работоспособные экземпляры (ружье на стене).Пример ..ну Байрон...
2 тип "Копиры"..Взявшие за образец популярные модели известных брендов и тупо скопировавшие их под своим логотипом...(китайцы ,кстати молодцы..что скажешь ,то и сделают) Заводы здесь уже разные ,да и ценники на "подделки" недетские..Фурнитура обычно качественная и даже опытные рыболовы попадают впросак ,так как "на потрях" определить очень сложно- все вылезает в процессе эксплуатации.Для рекламы привлекают известных рыболовов и СМИ Поскольку конструкция бланка (образца) очень даже ничего некоторые модели становятся даже популярными .Пример всем известный.дядя З... :)
3 "Паровозы" Фирмы ,пытающиеся доказать ,что тоже не лыком шиты
Оккупируют какой-нибудь (обычно корейский) неплохой завод и по присланным образцам ,привлекая экспертов, пытаются "сделать конфетку".Интересно наблюдать за перетурбациями дизайна оформления,популярного в данный период :) .Слишком много времени затрачивают на выход в серию "обсосанной" модели.К тому времени она уже...Часто участвуют в спортивных и фестивальных показах..Спонсируют команды.Но к сожалению "разгребая навозну кучу" наваянную узкоглазыми коллегами не всегда попадают в десятку.И увеличение количества серий положение не спасает ,так как в большинстве меняется только оформление..
4 И основное-"Монстры" (ласково) Фирмы ,имеющие в своем штате должное кол-во конструкторов- технологов,отслеживающих маркетинговую необходимость ,работающими с разными заводами ,как с азиатскими ,так и с американскими и японскими. Очень мобильны и посылая эксперта на завод уже знают зачем и какую серию тот с собой привезет.Часто ,без ухудшения качества ,за счет квалифицированного контроля могут сделать некоторые серии на дешевых заводах..Диктуют необходимые параметры (с контролем) даже многим широко известным брендам..К примеру всем известная серия Ультиматум (Дайко) или Ламик 90 МХS сделаны под руководством Андрея Синева (Москанелла)
Ну и последнее...Родбилдеры...Частные сборщики ,которые из уже изготовленных бланков делают то,что ..как бы хочется вам..Ну общей картины они не меняют ,так как на кузове жигуля порш не собрать но поюзать клюзив ..многие хотят..В питере есть пара -тройка..Морган ..к примеру..
Вот ,Петр ..примерно так ..навскидку

Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 15:10
царь написал:
Кат современный производитель подходит к классификации снастей? По какому принципу он их кучкует и обзывает? Подскажите плиз !

MasterYoda написал:
. Беру все свои удочки (рыбак я разносторонний) от 1-3г до 40-120г и длиной от 1.65 до 3.3м.
2. Выбираю те, которые мне больше нравятся (их набирается десяток).
3. Из них вычеркиваю пару узкоспециализированных, которые заведомо нужны тока отморозкам вроде меня.
4. Посылаю эти удочки (или их описание подробное) производителю (производителям)
5. Говорю им - сделайте мне копии из самого лучшего материала, из средненького и из говна
6. Приходят образцы.
7. Из каждой из трех групп я выбираю наиболее удачные и они идут в серию (с изменениями тестовых характеристик на те, которые получились на самом деле)
8. Получаются 3 серии - дешевая, средняя и дорогая.
9. Потом производитель меняет характеристики неудачных моделей и они тоже добавляются в серию.
10. В одной серии могут быть короткие твичинговые легкие удочки, могут быть параболики кидучие и могут быть тяжелые джиговые удочки.

Слишком как-то все запутанно.[
b]bokoплав
А вот ответьте мне Вячеслав (именно Вы).А что можно сказать и как обстоят дела с экспертной оценкой продукции у производителей.Фирм полно, и трудно разобраться .
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 13:56
Grek написал:
А в каких лабазах БХ вообще посмотреть можно

В Рыб Подворье. (ст м пр Просвещения)..Толстом Окуне (угол Некрасова и Восстания).Это там есть . А разговаривая с Барановым В И (офиц представитель оного) узнал ,что вроде в Питере БХ отдан на дилерство :) Посейдону (большой магазин Мнева на Елизаровской)..Но это не проверял-если так- то самый большой выбор должен быть у них..

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 13:02
Grek
Есть одно противоречие. Быстрая джиговая палочка никогда не будет хорошо кидать вертуху. Для вертухи нужен строй ближе к слоу или слоу. Я бы (лично ) предпочел более медленную палочку, тк считаю, что на джиг можно удобно ловить любой по строю палкой,но это вопрос вкуса и привычек.Идеально - отдельная палочка под вертушки , колебалочки и воблерки с собственной игрой и отдельная палочка под джиг,попперизм и твич. В таком соотношении по приманкам ,подобрать палочки с максимальными свойствами возможно.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 12:24
Сергей К. написал:
точно не будет Г.Лумиса.

а почему?

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 11:39
Grek
Хайт лайт красивая палочка , вот только розница от 7 000руб(то что я видел) а с тестом 1-7(то что дешевле) тебе наверно не недо(хоть он и чуть больше в жизни). Есть другие БХ - надо "щупать", а вообще если созрел до 200, советую не спешить, здесь выбор не сравнимо больше чем до 100 и уж точно Мегу брать не надо.
Я бы не советовал брать до 25гр (ИМХО) , посмотри что-то до 18 (21гр-мах реальных грамм) опять же нужно пробовать. Верить каталожным тестам/тестам на бланках - как правило заблуждаться.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 9:49
Grek
Посмотри БлэкХолы. Там серия ХайЛайт. По материалу повыше меги будет, чуялка лучше, тесты и длины подходящие. Розницу я ее не помню, но должна вокруг 5-6тыщ быть вроде.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 9:38
царь
По каталогу надо посмотреть что есть и что по тесту подходит и по длине. Потом прийти в магаз с "продвинутым" приятелем и сказать - а покажите мне удочку Х, удочку У и удочку Z. И по своим ощущениям и ощущениям приятеля сделать выбор.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 9:27
царь
Опять путаешь. MLF, LF, ULF - это только лишь тест. М - медиум, U-ультра, L - лайт, F - это фаст и относится к строю. Написано на всех китайцах и корейцах для России, так как продать у нас удочку "не фаст" можно только Стасу:)

Строй у перечисленных удочек может быть от среднего до колбасно-среднего. Кто то назовет это "фастом". Вообще строй - это самая сложная в понимании и в интерпритации штука. И даже 5 опытных рыболовов по этому поводу имеют разные мнения. Не надо особо на строй внимание обращать.

А про назначение... Видишь ли... Большинство удочек дешевых и среднеценовых - они универсальны. Это дорогие могут быть специализированы. Говорить что вот этот девайс за сотку подходит для джига, а вот этот тоже за сотку (фирма аналогичная по качеству) - не подходит - это неверно.
Я вот вчера потряс пяток разных Мег. Вот мне лично побарабану какой из них ловить. И вертухами и джигом и воблерами. Пара больше в руку легла, одна не понравилась какой то "тупостью", парочка середнячков. Есть "удачные" и "менее удачные" модельки в серии. "Удачная" подойдет для всего. "Неудачная" - тоже для всего подойдет, но хуже.

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 8:55
MasterYoda написал:
Нек путаешь? Черный Пантер это либо ДАМ, либо Корморан. Хотя можа я чего путаю

Извиняюсь, DAM конечно.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 8:51
Петр написал:
2.DAIWA-Blek Panter-2,1 5-15

Нек путаешь? Черный Пантер это либо ДАМ, либо Корморан. Хотя можа я чего путаю...
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 8:45
1.WONDER-2, 7 2-12
2.DAIWA-Blek Panter-2,1 5-15
3.ALIVIO -2,7 10-40
Еще одна Daiwa не помню какая.

POWER PRO- 0,13 (жел) 0,15 (зел)

По катушкам не отвечу, не помню вроде 1 Daiwa 1000 1 Sert 2000
Ну и пусть меня засмеют или закидают камнями :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 8:44
царь написал:
Кат современный производитель подходит к классификации снастей?

Значицца так. Вопрос этот для меня щас актуален, так как сам этим в данный момент занимаюсь. Вот вам для примера:
1. Беру все свои удочки (рыбак я разносторонний) от 1-3г до 40-120г и длиной от 1.65 до 3.3м.
2. Выбираю те, которые мне больше нравятся (их набирается десяток).
3. Из них вычеркиваю пару узкоспециализированных, которые заведомо нужны тока отморозкам вроде меня.
4. Посылаю эти удочки (или их описание подробное) производителю (производителям)
5. Говорю им - сделайте мне копии из самого лучшего материала, из средненького и из говна
6. Приходят образцы.
7. Из каждой из трех групп я выбираю наиболее удачные и они идут в серию (с изменениями тестовых характеристик на те, которые получились на самом деле)
8. Получаются 3 серии - дешевая, средняя и дорогая.
9. Потом производитель меняет характеристики неудачных моделей и они тоже добавляются в серию.
10. В одной серии могут быть короткие твичинговые легкие удочки, могут быть параболики кидучие и могут быть тяжелые джиговые удочки.

То есть СЕРИЯ - это не НАЗНАЧЕНИЕ. Серия - это ценовая группа. А ценовая группа - это МАТЕРИАЛ+ТЕХНОЛОГИЯ. Часто на материал накладывается и соответствующая фурнитура (от алканайта до титана, от стандарта до разнесенки).
Примерно вот так.

NikSan
Вчерась посмотрел новую Мегу (которая называется не Мега, а как то по другому - не помню). Вполне достойная удочка. И тестов там разных много.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 0:57
Всем привет!
Вот мой рабочий арсенал
1.St.Croix Avid 90 MF 2(2.74 10-21) джиг,колебло,поппер(хотя длинноват)
2.Flamingo Prince 2.55 3-15 кидаю с него все,вот тут поппер очень гуд :thumbup:
3.Banax Mega 2.13 2-12 мелкие вертухи и воблерки( по речкам)пробовал на него окуня,на мелкий джиг,не понравилось :(
4.Jaxon Profix 3.00 8-35(переделанный,новая концепция,фуджи и т.д.) тяжелый джиг(до 40 гр +резина),трол...дорожка :biggrin:
Катушки:
1.Shimano Twin Power 2500 FA чень гуд,но петли иногда кидает :(
2.Daiwa Team Daiwa SOL 2500 ну очень гуд,петель не кидает
3.Shimano Exage 4000 FA чисто для дорожки :biggrin:
Плетенки:
1.Power Pro 0.13(зел) 0.15(кр) 0.19(зел) 0.23(кр)
2.Spider Wire 0.14(зел)

С уважением!
... и луку мешок.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 20:57
царь написал:
Ошибка моя была в том, что начитавшись всего предположил, что у Банакса Мега- это джиговая серия с соответствующим строем

А разве это не так? За сотку долларов вряд ли что либо более подходящее можно найти, в том числе для жига, но с той же универсальностью, прочностью и качеством исполнения. Тем более в то время, когда вы покупали. Щас вот уже конкуренты Меги полезли на рынок в виде всяких корее-китайцев, а раньше Мега да один единственный Джексон. Так что на тот момент за эти деньги - самый джиговый спин это был.

А новичку, что бы вопрос задать и адекватный ответ получить, надо на столько встречных вопросов ответить, что как только он ответит - он сам уже все знать будет и выбор сам сделать сможет.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1332 1333 1334 1335 1336 1337 1338 1339 1340 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения