Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1329 1330 1331 1332 1333 1334 1335 1336 1337 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20782
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 13:18
zerg написал:
я например по весне присутствовал при сеасе пения продавца, при этом кончик спина был уперт ему в кадык, а за рукоятку держался потенциальный покупатель..

На чо ты ,Серега! Это как раз более примитивный ,но менее затратный вариант "сабвуферного" теста.. :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 13:17
Иван Савельев
Думаю вряд ли что то получится. Основной вопрос: ЗАЧЕМ.
+ палки для чистоты эксперимента придётся не просто заклеивать,а ГРИМЕРОВАТЬ.

Сообщение отправлено: Нет

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 12:53
Как обещал попробую сформулировать ИМХОшную таблицу по поиску необходимого спина в Питере в силу своих чахлых возможностей и информации ,наработанной за последнее время..Сразу оговорюсь ,что выбор конкретного спина- дело сугубо личное и отталкивается от пристрастий рыболова ,а так же от меры доверия к продавцу/фирме/рекомендателю..
1 Стекло/ композит..Недорогие спины в целом оправдывающие свое предназначение,проигрывающие графитовым в весе и чувствительности на нижнем тестовом пороге. Не стоит брать модели раскрученных и всемирно известных брендов (Шима ,Дайва),тк за наклейку вы переплачиваете минимум вдвое. Так же лучше воздержаться от рыночных вариантов того же Лумиса за 1,5 штуки ..Конфискат с таможни :) Фирм ,производящих(торгующих) подобными спинами предостаточно ,правда в основном китайского производства..Байрон,Л@F,Фламинго ,Джексон (Jaxson),Страйк Про...И тдЗдесь надо руководствоваться ценой (не дороже 2 х штук) и степенью понравливости :) . Помните ,что на потрях даже опытный спиннингист может определить менее половины желаемых параметров.Не покупайтесь на внушающие доверие маркетинговые ходы (упирание в потолок ,нагрузочный тест),наличие суперредкоземельных элементов ,титанового/кевларового бандажа..
В моделях до ...внушительной суммы этого просто не может присутствовать..Проверьте кольца (крепление вставки и работу катушкодержателя)..О строе в данных девайсах разговор субьективен ,поскольку основа варьируется толщиной стенок ,а не геометрией бланка.Покупать конкретные модели отдельных фирм ,лучше в магазинах(ежели таковые имеются) представителя /оптовика этих фирм.
2 Графит (он же карбон ,он же уголь) На данное время известно всего пять видов графита ,позволяющего (вкупе с составляющим) создать удилище..В миру они называются IM-6..7..8..9. И еще один новый трехбуквенную его аббревиатуру я не помню) Никаких12 или 13 не бывает- это барыжные бредни (а китайцы написать на бланке могут все что угодно)..Некоторые фирмы (для солидности) маркируют удилища собственными названиями графитов ,что картины к счастью не меняет (GL..и тп) Возможны совместные варьировки графитов...
Теперь о удилищах...
До 4000 советую обратить внимание не"корейцев" В последнее время многие из них вплотную (по качеству и работе)подтянулись к японцам..Многие модели даже не хуже.Это неплохие разработанные
(не просто оптом закупленные) планки,вполне удовлетворяющие средние потребности разных уровней. По фирмам .Банакс (хотя некоторые модели китайского производства,что не сказывается на качестве),Блек Холл (хотя верхние модели неоправданно дороги),Альбакор,Тим Кузьмин (Сабанеев)..Есть еще фирмы -к примеру Вондер ,но что-то за последние годы ничего новогоне создали..Здесь есть где разгуляться и Лайтовикам и Джигитам..
Осторожно -уже появились подделки под..Покупать лучше в магазинах дилерской сети.
Японцы...Ну официальных дилеров у япошек (кроме Дайвы) вроде нет и отдельные планки той или иной фирмы закупаются разными оптовиками..Здесь надо или очень хорошо разбираться в искомом ...или просто быть адептом фирмы. Лично я у Дайвы ниже Сильвер Крика (Тайваньский завод) ничего покупать бы не стал (по причине указанной выше),но это ИМХО (мое личное мнение)Вообще-то я склонен рассматривать японцев (при из стоимости ),как эстетическое излишество ,могущего себе позволить...Но бывает среди них и самый деффке огурец ,как вещует.(но не будем о нем)
Американцы...Здесь ,я бы разделил 2 направления
1 Американцы давно уже переведшие производство в Китай (Беркли ,Фенвик ,Реддингтон)..Неплохие ,надежные и главное недорогие (я не говорю о ценах продающего :) )спины ,вполне зарекомендовавшие себя на разных рыбалках..ЛоттаОЛТ (дилер)-вообще как то обьявила на них пожизненную гарантию ,но некоторые серии не выдержали перевода в Поднебесную (по качеству) и как-то это свернулось.Сам пользую Фенвик(кстати первыми они сделали бланк на графитовом дорне ,остающемся в конструкции )..Пока живой (7 лет)
Американские :) американцы (ну памятуя Маркса никто не знает о том как выгодно сделать)Но вродь все делается в Америке (будь она неладна)Ну (самый муссируемый на форуме) Г Лумис..
Хорошие спины,правда (на мой взгляд) неоправданно дороги ..Не знаю в чем дело.Может оттого ,что Лумис осел в Питере (отсюда и авторитет),а остальные в Москве..Может .что Гарри в нахлысте хорошо волокет ( работая в концерне Ламиглас он возглавлял нахлыстовую ветку)Но ниже ИМХ мне спины не нравятся.GL-2 и 3- не лучше Беркли или Дикой речки,а стоят....гораздо больше.
Ламиглас -мой любимчик (даже кота так назвал) Очень неплохие разноплановые спины ,хотя Титаниум (верхняя планка ) у меня не пошел..Лучшии (ИМХО) вариант для джигита.Маловато моделей для воблеристов- вертушечников ..
С Крой Идеальные разноплановые спины..Немного смущает некоторая "нежность" Авида (верхняя планка)
Талон Недавно появившаяся на питерских горизонтах фирма ..На потрях(как писал ничего не значит) и по рекомендациям моего друга Батарейкина -вполне удобоваримо...
Про Сейджи,Шикари и остальные оставим ..Как Лох-Несское чудовище-все слышали ,но никто не видел :)
Вот вкратце и все...мимоходом.Естественно , проблема выбора -одна из основных,поэтому подскажу (звиняйте модераторы ,что не в своей теме) где могут (кроме форума) и показать и подсказать..
Рыбацкое Подворье (корейцы,Ламиглас,Крой)-хороший ,большой магазин с достаточно квалифицированной подачей.
Рыбачьте с нами- аналогичный магазин московской фирмы (Апикофиш)
Толстый Окунь ..И Башуев дело знает :) корейцы,американцы
Адреналин Японцы ..достаточно эксклюзивов
Гризли- Лумис хорошие скидки
Орлан,Салмо- Лумис (магазины Экотехнологии)
Альбакор- корейцы
Дайва,РПрофи-Дайва...
.Если у кого нужда в инфе в какие магазины не стоит ходить- в личку
Конечно ,если Вы выбрали модель ,а в ближайшем магазине -она дешевле-покупайте...Патриотизм ,по отношению к магазинам- бесперспективен..Может я и не все перечислил ..или кто-то не согласен..Здесь все ИМХО...И процент брака у самых известных брендов тоже имеется..Удачи.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 12:38
Не_бывалый
помнишь старый анекдот про сенсея .
он обьяснял три степени обороны от пальцев в глаза :
1) закрыть их ладонями
2) постав ладонь ребром к переносице
3) и для постигших : полное расслабление, после проникновения пальцев в глазницы резким поворотам головы ломаем кисть нападающего...

вот и с Элайном. Хычник даже не понимает,что то, что он засосал - несьедобно и ОПАСНО для жизни. Самое интересное,что в статике это чистый э-фаст в профиль как МТС-ка,только не морковь..
Рыба до 600гр поднимается удилищем,правда тюльпан при этом чуть выше катушки.. :biggrin:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 11:50
Сообщение отредактировано: 24 августа 2007 11:55
Grek
Меги с тестом 4-18 удачнее(функциональнее) 25-х.
Но если у тебя уже есть парочка этой фирмы-стоит попробовать другой девайс. Ходим по кругу,но оглашённые условия предполагают хороший лайт.
а вот возможные варианты тебе щаз накидают с особым цынизьмом.
но есть одно НО : в плане транспортировки варианты длинной до 2,56 см намного удобней
и паехали :
Авид до 21
Дайва СК , Сима , Вью Х, Торнадо ТД
Талон 6+
ГЛ

Ламики не поминаю, имха понравились только рослые, МТС и ЛЛС
порядок цен - от 7,5 кр примерно. Но скальпели фсегда дороже перочинных :(

ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 11:42
Сообщение отредактировано: 24 августа 2007 11:42
Grek
Зайди в ветку "Магазины" в форум "РыбаКлюй" и задай вопрос про Ультру. Я именно там ее видел.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 11:38
Grek написал:
А вот о Меге 244см 4-18г что скажете в этой связи?

А ты вот новую посмотри типаМегу - Ультра называется. Даже чутка посимпатичней будет.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 11:31
Grek написал:
А вот о Меге 244см 4-18г что скажете в этой связи?

Господи, ну слава богу что Стас до понедельника уехал :eek:

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 11:14
MasterYoda написал:
Не понимаю, почему все так бояцца платной рыбалки

А вот об этом никто не говорил.Взял я МЕГУ :tongue: (это чтобы не говорили что не в тему)поехал на Охотничье опробовать сбирулино(никогда не ловил таким способом) поймал 3,5 кг форели :thumbup: Доволен и счастлив (и денег не жалко).
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 11:10
MasterYodaМакс ! Я тебе уже написал ,что на городском уровне УЖЕ разработана программа по зарыблению водоемов. Уж если чиновники за это взялись-то наверно лучше подождать-посмотреть что у них получится. Или денюжки за... :) карман оттягивают? Дык поспонсируй сборные города на РОРС..Все польза..
igor48 Молчу..Молчу..Сажусь за рекомендации по спиннингам..

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 11:10
Сообщение отредактировано: 24 августа 2007 11:10
Не_бывалый
точный адрес не помню, выходишь из метры и переходишь на другой берег,там должна быть вывеска. Сам магазин чуть в глубине..
Но эта палка для открытой воды - по тайге лазать не годица.
Сразу могу сказать,что качество сборки китайское :( ,зато такое удовольствие от рыбы до 0,5 кило ты больше ни на чём не палучишь..
зы если задушит политическая жаба - посмотри Фламинго Корона 1,8м УЛ.. Тоже ласковые китайские руки(боится дождя), бланк работает хуже(более откровенная лапша), но довольно прикольно..
ну и если нужен чуткий,мощный,жесткий коротыш - Авид.
ФМА,AVF,ALVIF

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 11:03
На вас всех погода действует? Давайте про девок , Уазы , Бабосы потрём. Да нафиг эти спины, ничего нового, одна Ультра , Стас и тот до понедельника свалил.
Задам глупый вопрос:
Кто нибудь на курковых палках, курки отпиливал? Вопрос в чём, курок он с металлом или нет? Ставлю инерционку(самопал) типа Невской, курок как то не в кайф- мешает.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 10:29
Не_бывалый
и фсёж доедь до Лесной...
аналоги мне не встречались.
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 10:08
Петр
1.Вырвал из контекста. Любой немец рехнецца, если ему за спин на порыбачить надо будет отдать пол месячной зарплаты.Он купит за 30 евриков максимум(если не богатый и не профик) и это у него мизерная часть ЗП.У нас двигают для просто порыбачить спины(бюджетные) до 200 баксов,которые говно,вместо того,чтоб чессно сказать - вазьми на рынке за 30.Уверяю тебя, что дай такой спин любому из ребят в Лосево и они поймали бы лишь чуть меньше,тк от 30 до 200 баксов нет существенного качественного улучшения, все начинаецца от 200.Дорогим просто ловить удобнее,но наколбасить можно любым. Мне даже ляминь сгодицца.Вобщем хобби должно стоить соразмерно ЗП и надо учить народ отдавать себе в этом отчет.
Нет денюх - фиг тебе качественное хобби, сначала заработай.
2.Да, нет денег не рыбачь. Рыппалка это такое-же дорогое хобби, как автомобиль. Тока у нас в стране - жопа голая, а автомобиль, который не все богатые за бугром могут себе позволить.Народ не соизмерят возможности и не думает. Халявная, как у нас. рыппалка его только разврващает.
3.А я пишу про горе рыпполовов.См. посты Зелененького.Вместо того, чтоб купить рыппы напожрать, колбасят например окуня (ежедневно!)десятками кг. Никакой надобности в этом нет. Ну раз можно, ну два, дык кажный день.Халявная рыбалка вырабатывает рефлекс хапуги.Бабушки и дедушки рыппы ловят мизер и не на спин, они не в счет.
4. И не только Мега,а практически все в диапазоне цен до 200баксов. За редкими исключениями, сделанными под заказ специалистами или переделок.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 9:54
Не_бывалыйРАУЛЬСогласен. Во первых наст. американцы . Во вторых можно выбрать из нескольких серий (по цене) Авид,или там Премьер.У них короткие варианты очень неплохи.На самом деле выбор настолько велик (при данных отправных),что лучше остановиться на Крое...А то :eek:

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 9:43
Не бывалый
Есть медленные Сент круа - смотри в подворье.

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 9:35
Stas
Попробую еще раз.
Stas написал:
Рыппалка - это хобби. Если нет или не заработал денюх,то сначала заработай,потом хобби.

Если нет денег, то не можешь рыбачить?
Stas написал:
Любительская рыбалка ваще не должна быть массовой, да и нигде нет этого.

Если опять же нет денег то не можешь рыбачить ВООДЩЕ по определению?
Stas написал:
Тока у нас, где рыппа - халявная добавка к пищевому рациону и выработавшийся на этом основании рефлекс у народонаселения.

А это относительно дедушек и бабушек.
Я не пишу про сетевиков, электриков и прочей швали.
Stas написал:
А о качестве бюджетных спинов думаю ты уже фсе понял на примере Меги

Забудь про Мегу.Помоему скоро только слепой и глухой не будет знать что Мега по определениюStas говно.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 9:33
Stas Интересно как бы ты запел ,ежели бы тебя резко с работы поперли /фирма развалилась/ банк сдулся..Ну в общем с нуля. На пенсию...Иль дефолт какой,революция....Знал я пару таких крутых...рыбаков лет десять назад..А шишас ничаво- сидят на набережной окуньков на супчик вымучивают на китайскую удочку..
И вполне довольны собой..Со своею философией-а остальное мне неинтересно..типа.Тоже аргумент.

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 9:26
Пётр
Зря ты так. Если не спорить, то некоторые надутые товарищи могут улететь... в космос. А у них же семьи у многих. А дети останутся сиротками. Как же христианская добродетель. Короче зря...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 9:24
Петр
Ну нифига себе! У нас тут конфа спининг.Какие нафиг дедушки с бабушками,которым жрать нечего?Ты в своем уме?Никто из них на спин не ловит и спинами не интересуецца, и никогда даже об этом не подумает.Молодые люди?Ты был на соревнованиях в Лосево.Фсех видел.Молодые ребята стараюцца ЗАРАБОТАТЬ,чтоб спин и прочее получше купить и это здорово. Это не тот случай, когда придурки тянут из семьи последнее, чтоб купить бюджетный спин и проводить время на якобы рыппалке,вместо того, чтоб денюх в семью заработать.Потом дети уроды получаюцца, тк денег нет и только улица, вместо образования. :mad: И таких большинство(см. пост Зелененького про соседа).
А о качестве бюджетных спинов думаю ты уже фсе понял на примере Меги. Куда ты ее уже засунул? :biggrin:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 9:16
Потер все свои посты.Все.Надоело.Что либо доказать невозможно.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 9:16
Чтой-то в этой теме опять в философию вдарились, причем с уклоном к собственной...Нет уж робяты - вы давайте про спиннинги и как их выбирать-дюже интересно ,так как дождь за окном и идти никуда не хочется.А хочется повысить свой общеобразовательный уровень.
С ожиданием...

MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 9:11
Петр написал:
Давил и буду давить в меру отпущенных мне природой сил и доверенной государством власти.

Ну так вот именно они и составляют те "миллионы". Это ж не обязательно сетки. Я, например, в бытность поплавочную, на реке Сестре в легкую перелавливал поплавком пару 50-и метровых сеток. Дело то в том, что такие вот "соседи" - они принципиально не могут отпустить рыбу или переключиться на другую. "Зачем отпускать мне этого 200г щуренка? Они ж такие вкусные вяленые!" И вот я бьюсь с соседом своим уже лет 5 и все бестолку. Я его даже на форель разок взял. Все нипочем - "зачем же тогда рыбу ловить, если ее обратно выпускать?". Как об стенку... А раз я ему говорю - "Хошь рыбы привезти? Форели!".
"Конечно хочу!!!"
"Поехали на платник. Рыбы поймаешь и домой возьмешь".
"Нееее, там же за деньги... за деньги и в магазине можно, зачем же ехать то куда то"
"Ну побудешь на природе, водочки выпьешь, у костерка посидишь"
"Ааааа, ну это можно. Но рыбу я ловить не буду"
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 9:03
Сообщение отредактировано: 24 августа 2007 9:11
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 8:53
Петр
Тут КК прав, спорить со Стасом - это как со стенкой, то есть прикольно, но бестолку:) А так Стас хороший и добрый:)
И есть в его словах частичка правды. А именно:
В нашей стране то, что не принадлежит конкретному лицу, то халява. И халяву надо хапать, пока такие же не хапнули. И вот те миллионы рыболовов, про которых ты говоришь, это по большей части "потребители халявы". И не "миллионы" у нас рыболовов. РЫБОЛОВОВ не так много. Вот сосед у меня. Он тоже относится к "миллионам". Он ездит на рыбалку раз 5 в год + отпуск. Ловит всеми способами (про электрику я успел ему рассказать, пока он еще не начал). Разницы между поимкой сеткой и поимкой удочкой он не видит. Цели его на рыбалке:
1. Свалить от жены, детей, тещи
2. Нажраться
3. Привезти халявной рыбы.
И что - такой вот кадр так уж необходим рыболовному сообществу? Сомневаюсь. И я уверен, что вот таких "рыболовов" больше, чем обычных нормальных.
А когда за рыбалку по любому надо будет платить, частично таких вот кадров станет меньше - они вместо рыбалки в гараж пойдут или в пивнушку.
Про тех же, кому реально на жизнь не хватает - про них речи нет. Такая прослойка всегда и везде существует.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 8:15
Сообщение отредактировано: 24 августа 2007 9:12

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 7:27
Сообщение отредактировано: 24 августа 2007 9:15

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2007 6:25
Сообщение отредактировано: 24 августа 2007 9:12

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 16:59
bokoplav
Я такой. Я могу. :)
Denis
У меня несколько палок более 200долларов - Я не считаю,что купив их поступил глупо. Не надо уподоблятся некоторым товарищам,делая столь безапеляционные заявления. У моих приятелей тоже куплены спины более 200 д и опять же они не поступали глупо.
111POWER

Сообщение отправлено: 23 августа 2007 16:59
Stas написал:
Я не пойму, о чем это вы с bokoплавом

Мы скорее не "С", а "супротив" ... да так ... стебёмся потихоньку, я кстати, тебя защищал Батарейкин написал:
Стас гнёт свою линию потому что он ловит именно так и именно этим ... Это нормально. А о чём он должен писать если он ловит Лумисом ??? О Шимано что ли ??? Или о Смите ? ... Ну не выдумывать же Стасу ...
, так сказать позицию объясняя твою, а ты сразу Stas написал:
иди в Жопу!
:)
Щука что ли невкусная была или секретаршу не отжарил ???
или я чего опять напутал :)
бугагага

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1329 1330 1331 1332 1333 1334 1335 1336 1337 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения