Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1319 1320 1321 1322 1323 1324 1325 1326 1327 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 14:13
make1 написал:
Макс, надеюсь это вызвано не моим постом?

Неее, не твоим... Общими рассуждениями последней недели....

С БХ выручить не могу - не имею такого. Но кто то продавал недавно... не вспомнить... Минохи 6г твичит идеально. Хотя может 10г ему для твича и многовато будет...

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 14:06
make1
Я полавливаю иногда с мультиком. Забавно, в принципе...
Я тебе дам один совет, ты только не обижайся :) - обратись к сборщику толковому и попроси собрать бассовую палочку грамм до 14 тестом росточком 6-7 футов, на недорогой фурнитуре. Чес слово я не видел в наших магазинах ничего приличного мультового лдля таких целей....

MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 14:03
make1
Могу только БХ ХЛ в виде б\у порекомендовать. А чем твичить то?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 14:01
Навеяло
Запорожец - Люминь советский
Жигули - Катана
Хиндай, Кия,... - БХ, Альбакор, ТК, НС
Тоета, Нисан, Мицу - Верхнии Дайвы, Шимы,
Лексус, Бомба - УФМ,...
Заряженые Бомбы, Субары - Талоны, Лумисы
Подготовленные Крузаки, Дефендеры, Козлы - Родбилдинг
:):):)

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:55
aglinsky
Я знаю, как это сделать - повесить на ББ 12гр на шнурке 0,06 и махнуть со всей дури,далее отстрел и верняк 400. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:53
MasterYoda
Заявляюсь.
С 1141глх на веса 4-14гр.
С Тенрю 9,3 10-20на веса 14-28.
С ГЛ2 до 42гр на 14-56гр.
И ББ на веса 14- 56гр. :biggrin:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:52
Stas
Цыц!
Мировой рекорд дальности - 284 метра грузом 12 грамм!!!

Так что, тренируйся :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:46
zerg написал:
а в литературе/периодике регулярно натыкаюсь на "за 100 ?.. леххко !"

А это нормально. Многие рыболовы просто если кинули далеко - это для них "уже за 100"
Между прочим. Следующий тест спиннингов, назначенный на вторую половину сентября, будет называться примерно так:
"Бросаем максимально далеко". И там как раз будет 4г, 14г, 28г и 56г.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:43
zerg
10-20 за 100м анреал. Я долго всякое смотрел, слушал кидал.Самое далекое,на сколько удавалось мертнуть 10гр - это метров на 80, с 0,06 шнуром Капитаном,чебураху с мелким твистером,при помощи 1141 глх. Причем чуть ветер и это врядли возможно.
Вот ББ можно и прилично больше 100, но это длинный серф, тяжелый и веса большие.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:35
Denis.
Про спины(дорогие) до 10гр.Знаешь, я полностью с тобой сегласен. :) Я ловлю рыбу, на личных просто рыбалках(не соревнованиях) чтоб просто поймать.Ответственно заявляю, что чтоб просто поймать апсалютно достаточно спина с нижним тестом 10гр для любого вида ловли, на любом водоеме.Более того, чтоб поймать наверняка - такой и нужен.При этом ловишь не пиписочного окуня, не микро форель-щучку-ещечаво.Это нормальная трафейная (1кг тоже трафей) рыппалка.
Иногда хочецца поймать с кайфом,или поймать правильно, наслаждаясь тем, что не тащишь с собой ящик прибамбасов(фсе в одном кармане),что спин ничего не весит и тп - вот для этого и надо.
А иногда ловишь на соревнованиях, где вся рыппа до 10гр весом. Можно ее ловит и на спин с тестом 10гр снизу,но неудобно. Вот тогда и выручает какой-либо тест 0,7-4гр.
Астробатаник - главное определицца че хочешь! :biggrin:

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:33
zerg
Есть такой чувак - Рон Арра. Найди его на пиндосских сайтах и поспрошай :)
Он 10 граммов за 200 кидает :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:30
zerg написал:
(за сто)

Еще никто никогда при мне ничем ничего за 100м не бросил. Сам бросал за 100 только донку налимью серфовой удочкой с грузом огромным.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:28
Вообще прикольное обсуждение. С одной стороны люди, которые дорогие спины видели тока в магазине и в лучшем случае пару забросов ими сделали. С другой стороны люди, которые дешевыми ловили последний раз давно...
:):):)
111POWER

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:28
zerg написал:
регулярно появляется желание кидать с берега ДЖИГ 10-20 гр ДАЛЕКО (за сто) - что можно посмотреть ?..

Терзани Пашу Рокита в личке, он недавно называл кудучую модель под 3\4 унции

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:23
Denis.
А я вообще скажу - спиннинг вообще по своей природе аморален и не эстетичен. Грубо и пошло... А джиг ещё и наносит вред экологии - свинца то масса на дне остаётся.
Резюме - спиннинги использовать в качестве подпорок под яблони...
Гражданина Кузьмина К.Е., как главного пропагандиста так называемого "джиг-спиннинга" и несущёго ответственность за загаживание водоёмов тяжёлыми металлами РАССТРЕЛЯТЬ!!! пропагандистскую литературу - СЖЕЧЬ!!!

О чём это я?
А, вспомнил! Товарищи, друзья, самый красивый и гуманный вид ловли - нахлыст ждёт ВАС!
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:17
Монолит
Наверно прав на все сто.
Только не великих. Есть разные подходы и кайф от спина.
1. Есть люди, которым побарабану какой спин. Важно получить кайф от нахождения на водеме и закидывания в воду. Окунь или щучка вынутые из воды - суперкайф.
2. Есть люди, которым важнее накалбасить рыппа.Нужны спины с минимальными приемлемыми свойствами,а важнее скорее приманки. Кайф от количества рыппа.
3.Есть люди, которым важно почувствовать рыппу, ощутить поклевку(собиратели поклевок, ФМА например) И ПОЛУЧИТЬ КАЙФ ОТ ЭТОГО.
Нужен суперспин.
4.Есть спортсмены, которым важно использовать любой ньюанс, любую дополнительную возможность. Тоже суперспины, но илюбые другиу, решающие канкретную спортивную задачу.
5. Есть самая многочисленная категория продвинутых рыпполовов. Не бедных, любяших половить хорошей качественной снастью, в зависимости от возможностей кармана ,поймать , но не накалбасить и получить удовольствие отвсех компонентов сразу.
(качественные спины. Пример - Батарейкин,Аглинский, Гудвин(Юрич), ГОР,Лазарус и еще тут проходом бывающих человек 50-80 из местных ников).
6. Категория спинингистов, коллекционеров. Которые больше собирают спины, чем ловят. Редкие птицы, но очень полезные. У меня такой друг и я часто имею возможность покидацца или экзотикой или спинами, которых еще нет в стране.Ну очень дорогие спины.
Все эти интересы могутпересекацца в рамках одного человека,но всегда есть приоритеты. Важно для себя определить,к чему ты в спине стремишься и все сразу встанет на свои места.
Вот пп 1,2 - это там , где не нужны спины выше 200 баксов.Разговаривать на этой конфе об этих спинах апсалютно бессмысленно, тк это просто выяснять, какое говно говнее, тк реальные свойства начинаюцца от 200.Исключения канешно есть.
Спины до 200(фсе условно) - это не потеря в деньгах. При их выборе основное - это тебе лично нравицца или не нравицца и больше никаких критериев быть не может.Вопрос можно тем или иным ловить канкретным способом - риторический, тк можно апсалютно любым способом(гдейто незаметно хуже, каким-то чуть лучше, но незначительно). Отвечать, что тест спина должен соответствовать весу приманки - азбука,Что перегружать любой можно, но осторожно - тоже. ГОВОРИТЬ НЕОЧЕМ.
С дорогими другая песня. Человек (как правило небогатый) делает вложение денег и мы должны помочь ему сделать это правильно, во всех отношениях. Тут лучше сто раз отмерить. Если человек богатый и продвинутый, то ему менее критичны риски денежные. Это будет один из его спинов, но вот то ли он покупает под свою задачу - это главный вопрос, который задать некому. Он уже почти профессиональный. Ну а дальше чисто проффессиональные вопросы, типа как тут было про щуку в траве.
Отдельно от всех стоят Родбилдеры, которые наше все в новых прибомбасах и течениях спинингостроения.Им врядли интересны вопросы бюджетных спинов. Они только могут тебе подтвердить бланки - говно, что ручки-говно, держаки - говно, сборка - говно.Причем это можно сразу повесить сверху и не снимать с конфы.
111POWER

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:14
Ещё один :( А вроде человек умный. с учёной степенью ...

Denis. написал:
а к тому, что высказывание здесь мной своего скромного мнения НЕ неуместно

Батарейкин написал:
Я вот только не пойму ... ну возьми напиши сагу о чудесных свойствах РиверХантера

Батарейкин написал:
Проблема в другом - ВЫ САМИ ПИШИТЕ ЧЕГО НИТЬ, а то 5 Филиппов Масса уже запарились отвечать

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:12
Монолит
Между прочим "Собакиным из жигулей" как правило всегда корректно отвечают.
Впрочем "народ" весьма разный бывает. Одного я знаю, который купил приличный авто, отделывает свежекупленную в дорогом районе квартиру с 2мя сортирами :biggrin: и позирует, что ловит копеечными снастями :)
Что за любовь к позёрству? Типа вы все лохи, которых развели на дорогие удочки....
А на счёт "великих"... Вот я инженер, езжу на УАЗе и у меня количество удочек довольно дорогих больше 2х.... При этом жена и двое дочек на иждивении... И родителям подсобляю финансово по мере скромных возможностей...
Правильно Макс сказал - это хобби. И эти цацки для себя любимого...

111POWER

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 13:00
Denis. написал:
Вообще легкие спиннинги до 10 грамм - это зло.

А весь УльтраЛайт мазохизм и извращение ! А вот башенный кран и лебёдка - это гут ! И тросс 12-ти тонный !
:thumbup:
111POWER

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 12:57
Монолит написал:
Согласен с Вами. Cтрашно далеки они от народа... Но... Представьте форум , на котором общаются Шумахер с Алонсо и , душевнобольной вообразивший себя Сенной. И вдруг вылезает Иван Собакин из Жигулей и начинает что-то там спрашивать. Смешно ведь? Вывод- не надо путаться под ногами у великих. Что делать? Во-первых, как говорил великий вождь, завидовать. Во-вторых, прихватив спиннинг дешевле 200 баксов, поехать на рыбалку. И спокойно так ловить...

:) очередной 5637-й обиж... нет, :) расстроенный )))
Страшно близки все к народу. Не верите ? Давайте забухаем нормально возле костра в любом месте Карельского перешейка в выходные.
Спрашивайте, ради Бога, и всегда ответят, за исключением случаев, когда ответ внизу страницы и вам лень глаза опустить ... для этого форум и есть. Проблема в другом - ВЫ САМИ ПИШИТЕ ЧЕГО НИТЬ, а то 5 Филиппов Масса уже запарились отвечать на вопросы "ну чё, козлы, скажет кто нить, мне простому классному рыбаку что купить за 1000 рублей чтоб ух ого-го ".
Кто тут хоть раз написал что он Великий ? Тут даже Константин Евгеньевич в конструктиве (то ли уважение к культурной столице сказывается, то ли северо-запад не входит в сферу интересного).
Так что полноте эту балалайку заводить, что де сказать целый форум Абрамовичей, а мы то ведь обычные рыбаки, то есть типа самые что ни на есть ! Надоело уже ...
К чему это позиционирование ? В чём зерно то разумное ? Так информативнее и познавательнее ?

(*прихватив даже 2 спиннинга дешевле 100 баксов и собираясь на Онегу*)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 12:47
Denis. написал:
для травы вроде кол до 55 грамм, как я им зурик кидать буду

Мой кол, даже по заявке всего до 14г. Есть до 21г. Есть колышек до 8г. Есть до 30. До 55 нету.
Так вот в том и прелесть моих спинов, что не смотря на то, что кинуть ими можно 50, ими так же комфортно твой зурик бросать и в то же время не надо бояться их сломать, так как невозможно это.
Могу одночастник дать в любое время. могу трехчастник. Двучастник есть тока корейский, но он не сильно лучше твоего будет, только по вываживанию интересней. Советую взять одночастник попробовать. РЕАЛЬНО почуствуешь разницу. Как от желтого этрекса к наладоннику перейти.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 12:42
Фсе писал про чувствительность в руку.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 12:37
Denis.
Про тест на чувствительность. Я тут уже не раз писал, что чувствительность в руку больше зависит от геометрических размеров,чем от материала(читай стоимости спина).С каким тестом был твой спин, а с каким тестируемые?
Для меня самого было удивительно, когда кидаясь ГЛ2 до 42гр и ГЛ2(ББ) до 12 унций(336гр) я вдруг почувствовал, что дно в руку, на 35гр лучше чувствует ББ!И паклевку окуня, гр на 150 тоже.
Проблемма только одна, нужно сочитание свойств. ГЛ2 до 42гр я могу хорошо закинуть и контролировать игру 10гр воблера, а ББ нет, хоть он и 3,6м длинной.Плюс ББ надо ловить джигом с тролленговым поясом и спина у тебя без тренировки овалицца на втором забросе.
Апсалютно не показатель качества спина, что он у тебя оказался по чуйке сравнимым с более дорогим и навороченым , но более легким.Это наоборот показатель качества более легкого спина, это расширение возможностей более легкого(тест меньше - дальше уверенный заброс легкого, меньше устаешь, качественно совершаешь проводку, за счет жесткости более высокомодульного бланка и тп), который может дать такуюже чувствительность, как более крупный по геометрии. Это означает, что материал бланка более качественный. За это и платят деньги. Проводили аналогии с электроникой, тоже приведу.Раньше кампутер занимал комнату, сейчас теже функции, да еще и с превышением выполнит комп помещающийся в карман. В этом и смысл.

111POWER

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 12:14
Denis. написал:
А вообще я считаю, что 99% обладателей дорогих спиннингов выдумали и вообразили себе большинство их достоинств

А нету у нас дорогих спинов :) не-ту ...
Наши дешёвые, они алмазами не инкрустированы ...
Что скажешь ? И выдумывать нечего соответственно и воображать тоже.
А вот кому то и твой РиверХантер дорого ... так что ты олигарх.
И навыдумывал там про кидает мелочь и вываживает полторашек.

Я вот как то помниться в Кокорево на CLK 230 приезжал и выгружая из белого кожаного салона ледобуры и рыбацкме ящики срать хотел на то что думаю по этому поводу все вокруг сидящие :) будет возможность прям с крыши дома на вертолёте в глубинку Карелии сгонять - буду только рад и то что свойства вертолётов выдуманы их обладателями меня меньше всего беспокоит :)
Я вот только не пойму, почему ты снова по примеру московских болельщиков, вместо того чтобы болеть ЗА своих (ну возьми напиши сагу о чудесных свойствах РиверХантера) - болеешь ПРОТИВ чужих (ну сам посуди какая тебе разница почему у меня 5 Талонов, а у Глинского 9 Гариков :) и соответственно какие чудесные свойства мы в них нашли и выдумали).
Народу же так полезнее будет - ещё один отчёт об ещё одной палке. А то ты так типа куснул и отскочил :) разве так поступают пытливые умы от науки ? Это не конструктивно, товарищ кандидат астрофизических наук )))
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 августа 2007 12:13
Denis.
Ну вот как тебе объяснить... Ну вот пользовался я желтым Этрексом. Теперь купил 60-ку.
Да, есть карта, которая нужна раз в пятилетку мне, да и она не точная). Да, побольше экран, но я и так вижу хорошо, без очков хожу. Да, быстрей и четче спутники ловит, но и желтый ловил в принципе.
Но поскольку вещь это для рыбалки, то я не пожлобился и купил девайс для любимого увлечения.
Никто ж не говорит, что ты своим дрыном меньше поймаешь, чем дорогим спином. Дорогой от недорогого отличается нюансами, которые понять можно только как следует половив тем и другим. А пока ты с этими двумя этрексами пол часика по городу погуляешь - разницы тоже мало уловишь, тем более, если до этого тока компасом пользовался.
Серьезно - возьми (можешь даже у меня) хороший спин и полови им ту же щуку. А к вечеру возьми свой щучий. И сразу все поймешь.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1319 1320 1321 1322 1323 1324 1325 1326 1327 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения