Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

SAI

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 19:24
ilja n написал:
Мои снасти 2007:
1. Jaxon Extreme Spinning 300/40 (3,0 м, 10-40 г) + Banax Si 800 + Fire Line 0,15 мм

К Jaxon Extreme Spinning присматривался (после поломки Atlantis).
Как эта палка себя показала?
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет
ilja-n

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 18:31
Мои снасти 2007:
1. Jaxon Extreme Spinning 300/40 (3,0 м, 10-40 г) + Banax Si 800 + Fire Line 0,15 мм
2. Albakor Battler 902ML (2,74 м, 5-21 г) + Daiwa Laguna 2500 + Fire Line 0,12 мм / монофил 0,22 мм
3. Albakor Battler 762L (2,28 м, 3-14 г) + Shimano Super Aero 1000GT + монофил 0,18 мм
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 16:50
Господа!
Касательно опроса "Чем ловим - 2007", хочется отметить, что помимо прочего он полезен еще со следующей точки зрения. Человек, выбирающий новую снасть и имеющий на примете определенные варианты, может теперь легко проверить, кто уже такими ловит, и задать уже конкретные вопросы обладателям. Всего хорошего,
Retry / Ignore / Abort

VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 12:28
Сообщение отредактировано: 10 сентября 2007 12:30
Андрей F написал:
Друзья!Вчера подарили палку, кто может расшифровать: HSR 9000MAG-LIDHT EX-FAST ACTION 6-12lb 1/4-1/2ozВроде лайт, а не похоже на ощуп

Вот первоисточник - G.Loomis - собственно там все расписано.
Ещё по этому удилищу есть отзывы - тут.
С Уважением,

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Штекер, Мах, Английская и Болонская снасть" (10 сентября 2007 10:23)
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 9:48
rockit

rockit написал:
Ну, блин, тогда это проблемы народа и никак иначе

Виктор Колпино написал:
Информация в форуме очень размыта,пока весь перечитаешь-сдохнешь.

Виктор Колпино написал:
а кто чем ловит - это уже для более продвинутых.

:)
Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 8:57
ИНБ написал:
Но это уже проф тайны я начинаю расскрывать!

Да ладно :) Я сам в торговле работал больше 10 лет, из них года 3 - за прилавком ;)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 8:55
ИНБ написал:
Да и ленив наш народ, ему проще спросить, чтобы ему любимому, тот час ответили, чем что-то, где-то читать.

Ну, блин, тогда это проблемы народа :cool: и никак иначе :) Мне лично если что-то интересно, я уж как-нить постараюсь найти инфу по занимающему меня вопросу и т.п.

-----------------

SpinReview.Ru

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 0:24
rockit

Виктор Колпино написал:
Распечатать что?Весь форум?Информация в форуме очень размыта,пока весь перечитаешь-сдохнешь

А ты говоришь..... :)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2007 0:22
Виктор Колпино

Виктор Колпино написал:
Для ликбеза нужны конкретные статьи, в которых разъясняются основы, а кто чем ловит - это уже для более продвинутых.

ИНБ написал:
А так я согласен, вся эта инструкция, может состоять из ссылок на твой сайт

Это про Рокитовский сайт, ели нужен рубеж пониже, то Бородатые.

Виктор Колпино написал:
Распечатать что?Весь форум?Информация в форуме очень размыта,пока весь перечитаешь-сдохнешь.

Дык Виктор, мы здесь уже который день ФАКи обсуждаем, для этого! Чтобы сжатая, но доходчивая информация была для всех !

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2007 23:15
Виктор Колпино написал:
А может стоит Вам иметь в магазине подборку статей ( небольших) по ликвидации безграмотности-будет меньше вопросов и вопросы будут грамотнее.

Виктор, а как ты думаешь, над чем мы тут уже который день бъемся? :) Потом ведь и распечатать можно. :) Хотя конечно, живого общения, никакие ФАКи не заменят.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2007 22:53
Фсе...
Алла уже устала.
Если есть действительно реальные предложения по формированию ФАКа - формируем. Если есть желание обозначить свою позицию и поспорить... тоже не возбраняецца...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2007 22:48
Val написал:
Но, не на уровне "а-ля продвинутых". А на уровне простых понятий

Завтра, у тя стока "конструктива" от Стаса прибавится...... :biggrin: Хотя не завтра, он позже приедет. :)
Завтра, попробую сформулировать......но определись для кого? Градации людей, я писал ниже...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2007 22:44
rockit написал:
Если есть еще конкретно сформулированные вопросы "от потребителя" по ТТХ палок, с коими тебе непосредственно приходится почти каждый день общаться - давай.

Паш, проще манипулировать, когда чел чуть-чуть знает, но не все! :biggrin: Всегда можно вумными словами направить человека, в нужное тебе русло! :biggrin: Но это уже проф тайны я начинаю расскрывать! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2007 22:43
ИНБ
Еще раз повторюсь: Продолжайте, добавляйте свои статьи...
Междусобойчик продолжать не надо. Надо помочь начинающим. Вот от этой планки и танцуем...
Если ты хочешь поспорить с кемнить по строю и выбору спина - можно в личку. Ежели есть контруктив, для изначального понимания выбора - можно обозначить более подробно. Но, не на уровне "а-ля продвинутых". А на уровне простых понятий.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2007 22:40
rockit написал:
Поддерживаю однозначно

Дык и я поддерживаю, для этого здесь и хутарим, чтобы поточнее....поддерживать. :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2007 22:38
rockit написал:
Я сегодня уже давал пару ссылок на статьи,

Паш, да я то твой сайт уже давно излазил, но здесь ведь идет разговор о более приземленных вещах и людях, им будет рано это читать(как ты сказал будет бомба для ума :) ), за исключением некоторых статей. :) Да и ленив наш народ, ему проще спросить, чтобы ему любимому, тот час ответили, чем что-то, где-то читать. :) А так я согласен, вся эта инструкция, может состоять из ссылок на твой сайт! Без проблем, все очень доходчиво и грамотно, только вот будет ли народ этот.... читать? :)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2007 22:30
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2007 22:32
rockit написал:
Извини, наверное повторюсь немного, но по-моему так не бывает.

Бывает и очень часто. Тогда надо определиться, что надо писать в этой "инструкции" и для кого, которую затеял Валера. Эта штука должна быть для человека, который сюда заглянул и спросил -" А че мне надо, я ничего не понимаю и ловил китайским телескопом за 300рэ?" или для человека, который уже год-два половил Катаной 10-30 и спрашивает - "А вот мне бы хотелось....., и что для этого надо..., как бы мне....?"

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2007 22:28
ИНБ написал:
В свое время я написал в СР статью о прикормке, как инструкцию, теперь все легче, если человек действительно хочет понять, даю эту статью, чел тут же читает и только после этого, если есть вопросы, мы уточняем!

Дык ,блин, ты свои магазинские проблемы хочешь решить? :) Да не вопрос... Я сегодня уже давал пару ссылок на статьи, еще одна выложена из серии "для начинающих" - http://rockit.spin-review.ru/article/line.shtml. Если есть еще конкретно сформулированные вопросы "от потребителя" по ТТХ палок, с коими тебе непосредственно приходится почти каждый день общаться - давай. FAQ, т.е. когда в формате "вопрос-ответ", по-любому несколько легче сочинять :), нежели просто писать статью "вообще"

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2007 22:19
Val написал:
Объяснить начинающим от спина, в более-менее доступной форме азы. Не углубленное понимание, а именно то, от чего можно отталкиватся в вопросах по выбору спина

Поддерживаю однозначно :thumbup:

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2007 22:15
ИНБ написал:
но ведь мои высказывания, это как бы высказывания чела, который будет первый раз об этом спрашивать! Простоя ставлю себя на его место и с его колокольни здесь пишу!

Извини, наверное повторюсь немного, но по-моему так не бывает. Т.е. если человек реально интересуется чем-то, то проблема вникания в нюансы терминологии, градаций и т.д. и т.п. неизбежны как крах коммунизма :biggrin: И "на халявку" ну никак не получится пролезть. Везде, где есть специфика, будут и нюансы. Поэтому, IMHO, сама идея написать статью по абсолютно правильному и совершенно осознанному выбору спиннинига, например - это задача класса unreal :) Невозможно вдолбить :) неподготовленному человеку в голову такое кол-во информации за раз, тем более, если он сам по сути не слишком склонен париться по-серьезному :) по данному вопросу...

-----------------

SpinReview.Ru
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2007 22:11
ИНБ написал:
Просто действительно хочется помочь людям определиться в азах, причем я здесь и меркантильный интерес использую! Надоело читать каждому лекции по часу-два! Ладно когда время есть, а когда толпа в магазине, это не реально.

Игорь, если ты не понял - объясняю. Все последние потуги - привести эту ветку форума в изачальные понятия. Объяснить начинающим от спина, в более-менее доступной форме азы. Не углубленное понимание, а именно то, от чего можно отталкиватся в вопросах по выбору спина. Когда это будет обозначено в ссылках на верху страницы, проще будет вести диалог о выборе... ИМХО.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2007 22:05
rockit написал:
А твоя идея "дать понятную градацию для начинающих", IMHO, чревата

ИНБ написал:
если человек действительно хочет понять, даю эту статью, чел тут же читает и только после этого, если есть вопросы, мы уточняем! Вот и здесь, хотелось бы такого!

:)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2007 22:00
Val написал:
Если нет ничего, кроме изменения лайта от 0-до 25 гр. - могу обозначить отдельной от ИНБ. Лайт в этих пределах, в понимании. В чем проблема?

Валер, да ты все не можешь понять, что я то все понимаю, но ведь мои высказывания, это как бы высказывания чела, который будет первый раз об этом спрашивать! Простоя ставлю себя на его место и с его колокольни здесь пишу! Это не мое понимание, это усредненное понимание не очень секущих в этом людей! Просто действительно хочется помочь людям определиться в азах, причем я здесь и меркантильный интерес использую! :) Надоело читать каждому лекции по часу-два! Ладно когда время есть, а когда толпа в магазине, это не реально. В свое время я написал в СР статью о прикормке, как инструкцию, теперь все легче, если человек действительно хочет понять, даю эту статью, чел тут же читает и только после этого, если есть вопросы, мы уточняем! Вот и здесь, хотелось бы такого!
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2007 21:53
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2007 21:54
ИНБ написал:
rockit
Да нет, просто начинающему, рассказывать что это - медиум - УТОПИЯ! Лайт еще люди понимают, так как курят! Медиум, это из другой реальности! Просто я стараюсь из заоблачных заумий, дать понятную градацию, для начинающих! Поверь, столько за день наслушаешься, что уши вянут

Насчет "веришь" - верю безоговорочно, даже без смайликов. Но, с другой стороны, тут уж, блин, ничего не поделаешь: хочешь разбираться в предмете, придется хоть по минимуму остатки извилин напрячь... Никого же, по большому счету, не напрягает необходимость сдавать экзамен по матчасти автомобиля (хоть какой-никакой) при сдаче на права? Т.е. может и напрягает, но куда денешься...
P.S. А твоя идея "дать понятную градацию для начинающих", IMHO, чревата тем, что те из них, кто вскорости и боль-мень всерьез увлекуться спиннингом, будут иметь недетский взрыв башки :biggrin:, когда столкнуться с фактом, что данная им "градация" не очень-то совпадает с тем, что они увидят на приличных палках в качестве заявленных ТТХ. Я сам через это проходил, и не так уж давно, так что знаю не понаслышке :)

-----------------

SpinReview.Ru
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2007 21:41
ИНБ написал:
Ты смотришь с колокольни разбирающегося человека, у меня есть возможность, взглянуть на эту проблему с точки зрения лоха! И здесь я ратую, только за то, чтобы этому лоху, разжевать, хоть что-то!!!

Собссно, к чему и страница делалась. Вроде, было обозначено -вносите свои коррективы и отдельные статьи. Не очередные выяснения, а конструктив. Из пожеланий. Если нет ничего, кроме изменения лайта от 0-до 25 гр. - могу обозначить отдельной от ИНБ. Лайт в этих пределах, в понимании. В чем проблема?
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2007 21:39
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2007 21:42
ИНБ написал:
Эт я те со всей ответственностью заявляю! Если человек, в магазине спросит, какой тест по леске, то в большенстве случаев, ему ничего по палке рассказывать не надо!!!

Даже не догадываюсь - знаю, что так и есть :cool: :) Но... Такая вот мысль... Может все-таки стоит сделать робкую попытку :) хотя бы в Интернете и попытаться все привести к общему пониманию сюжета? Не для тех людей, которых ты помянул, а для остальных, которых гораздо больше, к сожалению... Понимаю, что дело неблагодарное, но по-моему если не пытаться, лучше не станет точно. Т.е. люди, которым хоть кол на голове теши :), но будут требовать, чтобы им все разъяснили немедленно, здесь и сейчас же :thumbdown: конечно вряд ли в одночасье исчезнут. Причем объяснять им придется не про тест по леске, а про то, как с наименьшими усилиями завалить сома хотя бы под пуд на Нижней Волге :) Но есть же, и немаленькая, категория неофитов, так сказать - совершенно нормальных людей, которые просто хотят получить азы понимания принципа подбора снастей. Причем, слава Богу, их тоже не единицы, и год от года их меньше не становится... По-моему, в принципе игра стоит свеч :)

-----------------

SpinReview.Ru
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2007 21:03
rockit

Да нет, просто начинающему, рассказывать что это - медиум - УТОПИЯ! Лайт еще люди понимают, так как курят! :) Медиум, это из другой реальности! :biggrin: Просто я стараюсь из заоблачных заумий, дать понятную градацию, для начинающих! Поверь, столько за день наслушаешься, что уши вянут. Я тут пытался в Пообщаемся, выкладывать, что люди говорят и что спрашивают, но это не реально, я буду только на компе сидеть и печатать эти перлы, на другое времени не останется! :biggrin:
Ты смотришь с колокольни разбирающегося человека, у меня есть возможность, взглянуть на эту проблему с точки зрения лоха! И здесь я ратую, только за то, чтобы этому лоху, разжевать, хоть что-то!!!

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2007 20:55
ИНБ написал:
от.....- до 25 - Лайт

А ты упористый :biggrin: :biggrin: Лайт "до 25 г" - эт если только по "морской" классификации

-----------------

SpinReview.Ru
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2007 20:54
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2007 20:56
Val

Валер, посмотри, что пишет Паша! Ну пускай будет медиум лайт! Но это ничего не скажет начинающим! Ну введи тогда еще одну категорию:
от.....- до 7гр - УЛ
от......-до 14гр - Лайт
от.....- до 25гр - МедиумЛайт(или просто медиум, но нужно слово, которое бы звучало по русски)
от.....- до ......?Хеви
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2007 20:45
до 25 - Лайт? :eek:
Игорь. Все, я отказываюсь что-либо понимать, биру самоотвод и грохаю страницу. :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения