Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 9:51
Stas написал:
Ну наконец-то! Начало вырисовывацца. Я двагода назад тут написал - Банакс весь откровенное г.вно. Хоть Мега, хоть Тинфишь

Стас, это для тебя говно, для меня, Штриха и т.д.......Но это не значит, что начинающие(или у кого нехватает денег) не могут этим ловить.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 9:44
Штрих написал:
Интересно чем?Такое же г...о, тока дороже

Больше нравится, это не значит золотая, прекраснтная и расчудесная палка! :) Но в руках ее держать приятней, когда ловишь, хотя она и менее бросковая, чем Мега. Я о ТФ 10-40 3м и Меге 7-35 3м.

Штрих написал:
у меня Джексон полянский,лутше чувствует

Дык а кто спорит то? У меня 3м 10-40 Джексон есть, половил им прилично, но если бы предложили мне выбрать, то все одно бы взял ТФ. Красифши он немного, аккуратней, кончик тонше, как дерижерскую палочку держишь....Ну вообщем это мои ощущения.
А что касается Меги и ТФ, то я перед тем как себе выбрать палку, взял обе и джиговал по переменно обоими, на третий день, отказался ловить Мегой вообще и отловился весь день ТФ.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2007 8:52
ШтрихИНБ
Ну наконец-то! :biggrin: Начало вырисовывацца. Я двагода назад тут написал - Банакс весь откровенное г.вно. Хоть Мега, хоть Тинфишь. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я бы еще продолжил спысок Альбакорами.Для меня это уровень Волжанки. Кстати она лучше, тк ДЕШЕВЛЕ.

Сообщение отправлено: Нет

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 23:04
ИНБ

аха... значит я не один такой... :)
я просто смотрю очень много народу из Мег выделяют именно эту палку - мол единственная стоящая из Мег...
вот и думаю - толи я какую фишку не просек, толи на вкус и цвет... :)
а я ею как-то попробовал покидаться и ничо не понял - тяжеленная, вихлястая, тупая...
и вернулся к ругаемому тобой ТК 10-30 :biggrin:
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 22:57
ИНБ написал:
Палка откравенное г...но.

Игорь, ты про Мегу 3.05 7-35 ?
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 19:58
NUG
Вискарь здорово,если надо быстро, то я бы взял. Если терпит , то просто закажи понравишегося Гаррика. Зима длинная,привезут.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 19:56
РАУЛЬ
А все что тут пишецца и есть личные пристрастия людей, просто они иногда совпадают во взглядах, а иногда нет. Причем правда всегда где-то посередине, хотя скорее она для каждого своя. :biggrin:

SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 16:52
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2007 16:56
ilja n, НП
Спасибо за информацию! Кстати, про серию Digital нет отзывов?

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 16:17
РАУЛЬ
Не-а , не бред. Просто мы говорим про разные вещи и не делаем поправку на конкретных людей. Почему про разные?Потому что рекомендовать и ловить - разные веши, тк люди и навыки у них разные. Нужно быть по уши деревянным , чтоб рекомендовать длинный слоу для твича новичку или человеку привыкшему к быстрым спинам(мне строй фаст кажецца отстоем во всех отношениях, тк не вижу никаких преимуществ. :biggrin: ). Твичерить-попперить слоу, тем более 1141 в глх, вполне удобно, даже привычной всем техникой(за счет свойств материала глх),а если ты всю жизнь(и учился ловить слоу)ловишь слоу, то просто здорово, как удобно!Это вопрос личной техники и пристрастий.Мне также неудобен фаст, как тебе слоу.
А вот вопрос заброса(дальность) - ключевой,тк не добросишь, то не поймаешь и скока хошь можешь наслаждацца эстетикой. Кстати эстетика тоже у всех разная. :)
Вобчем про строй в обсуждениях (ИМХО) надо поаккуратней.Важны заброс, чувствительность и надежность (несливаемость) при вываживании.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 15:21
РАУЛЬ
Я ловлю в поппер и твич на 1141 в глх на мелкие приманки и считаю это апсалютно оправданым. (ГОР правда балдел, когда 2 года назад это увидел в моем исполнении :biggrin:).
И твичинговать и попперить можно апсалютно любым спином(просто менее или более комфортно), а вот забросить мелкое далеко можно далеко не всеми. На мой взгляд первостепенная задача добросить,тк если не добросил, то уже твичингуй -не твиченгуй фсеравно получишь ... :biggrin: . Пример сейчас с Кубка России. Окунь ваходит на секунды, в разных местах и расстояниях от лодки. Бьет тюльку с поверхности и ныряет обратно(снизу 9-12м, в толше воды не берет ни на что,со дна тоже. Видимо отстаивался на глубине метра 4-5 и оттуда атаковал, выгоняя тюльку на поверхность). Задача добросить приманку(твиченговый воблерок, колебалочку ) метров на 30-40.Не подпускает и потому перемещацца бессмысленно, да и не успеешь. Только заброс. Ну и чем ты твиченговать будешь? Коротким и быстрым можешь это делать до умопомрачения - безрезультатно, тк фигдобросишь. Вот народ и был вынужден идти на меляк и ловить пиписочного(до 50гр) и часто перемещацца,тк окунь пугался и выбивался, а у меня минимум 100гр брал и без всяких перемещений, те без потери времени.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 14:30
ALEXEY.
Просто у тебя лишняя стадия в изучении спина появилась. Китаец нужен, чтоб примитивные навыки освоить,прежде всего по проводке-забросу,приманкам и безопасному обращению со спином. Потом купить нормальный, учиться и получать кайф одновременно. Мега - выкинутые деньги( как и все до 200баксов) .
Может постепенный переход от дешевых к дорогим и хорошо, но точно лишние деньги платить придецца. Все ИМХО.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 14:22
VDA
Дима понял, не знал, виноват, исправлюсь, пошлю ВАЛу.
РАУЛЬ
1141 в ГЛ2 - очень специфическая палочка. На мой взгляд она исключительно для ловли вертушками, колебалочками и мелкими воблерками с собственной игрой.Предельно далеко кидающая и самая надежная из всех прочих.Однозначно не годицца для твича и поппера,если раньше не ловил и не умеешь ловить слоу . Ну а джигом можно ловить чем угодно. :biggrin:
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 14:13
Stas
Ну не знаю. Могу говорить только за себя, но я, реально начал понимать, ЧТО я хочу от спина, только половив преславутой Мегой. До этого, ловив "китайцами", я понимал только, что если он согнулся, значит там рыба... Ни о каком чувстве приманки и прочем, речь не идёт... Чему можно научиться, такой снастью, не понимаю... По моему, это именно для "наколбасить" при жоре!!!)))
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 13:54
ALEXEY.
Есть две большие разницы - ловить и рекомендовать. Ловить можно хоть на палку от забора(у меня есть подобные и я ловлю на них периодически ,даже на соревнованиях.Более того, иногда это оправдано по ряду причин, связанных с условиями ловли например.)
Но мне кажецца, что это не для души, а типа накалбасить(что тоже прикалывает или просто необходимо).
Тут мы рекомендуем. Рекомендовать (а у меня есть возможность сравнивать) ,очевидное нехорошее по свойствам изделие, не правильно. Как спин для начинающего и не понимающего - Мега дорого, как для опытного - не интересно.(без обид плизз). Если человек имеет возможность купить,то ему надо рекомендовать правильную вещь. Фсе познаецца в сравнении. Убежден, что если человек уже понимает, то рекомендовать ему Мегу просто не честно.
С Уважением.
РАУЛЬ
1141 есть в ГЛ2,ГЛ3,имх и глх.В апсалютно одинаковой геометрии бланка. Все спины под разное и интересны в своей области применения. Обьединяет их одно - они для дальнего заброса легкого и апсалютно не сливают рыппу из-за строя слоу, плюс реально отрабатывают по крупняку.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 13:31
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2007 13:41
Stas
Ну вот не могу с тобой согласится... Я вот ловлю Мегой(2-12):

и таких:

и таких:

и таких:

И получаю от этого огромное удовольствие!!! Не разочаровываюсь, спин мне нравится. А вот ловить Китайцем за "тысчу" меня раздражает... Не спорю, может спин "за 300" будет немного лучше... В идеале я к этому буду стремиться, но и условная "Мега", тоже неплохие спины...
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2007 13:00
Рекомендации по выбору спина.
В общем и целом согласен с Андреем Глинским.Кроме одного. Надо четко понимать, что если ты начинающий и не можешь определиться с пристрастиями в спине - НЕТ СМЫСЛА покупать спин среднеценовой категории(как, впрочем, и в любом другом случае).
Идеально купить практически любой спин на рынке или в магазине,по цене не выше 900р,половить сломать ,посоветоваться, понять что хочешь и купить по карману. Причем лучше по-дороже. Соображения 2.
1. Дорогой,если не понравиться, спин продашь и не так много потеряешь( да и подарок другу, за ненадобностью, может быть хороший).
2.СРАЗУ будешь получать удовольствие, а это по-моему главное,тк хобби должно радовать.
В ценовой нише до 200 баксов нет хороших спинов, за редчайшими исключениями. К этой ценовой нише следует обращаться только в одном случае - при необходимости иметь в запасе непрофильный для вас спин. Например - ездите на разовые специфические рыбалки 1-2 раза в год. Например на водоем с крупной щукой или на платник за радужкой. В первом случае следует купить любой подходящий тяжелый спин из ценовой ниши от 100 до 200баксов, а во втором длинный под сбирулину. Это будет оправдано.
Спин для себя любимого, под свой любимый вид ловли, не может быть дешевым.А зачем тогда хобби, чтоб расстраиваться?Все ИМХО.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения