Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1308 1309 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
27.04.2017 12:59
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

Scater Rap SHAD
длина 7 ...Читать полностью »
27.04.2017 09:33
закрыл магазин ! куча всего осталось перечислять не буду ! отдам дешево ! есть и лето и зима ! шнуры- ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21372
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 14:19
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2007 14:19
Lambo :biggrin: Бог с ним ..с катером..-это всего лишь средство...доставки.. ;) Насчет Германии-не подскажу..С 1982 там не был..Да и говорят у нас с выбором поприятственнее..
Насчет палок Шимано- мое твердое ИМХО..А решать-то
Вам...И платить Вам... ;) И ловить Вам..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 14:17
Многабукав!
Одно точно скажу - чувствительность в руку не зависит от строя спина(о чем всегда и писал), а зависит от материала бланка в первую очередь(для спинов реальных по тесту для данной приманки и условий ловли). Далее , если нужна, по каким-то причинам ,суперчувствительность в руку, то главным являецца геометрический размер(но не строй). Просто толстый спин(пусть даже из стекла) завсегда будет чувствительней по паклевке в руку даже реальных УЛ из угля, но ловить будет мелочь крайне неудобно.
Про кольца и чувствительность(в руку) - реально бред.
Тут два момента. Поклевка(минимально различимая) - это давольно кратковроеменное воздействие на кончик спина(акустические частоты), после -распростронение акустической волны в материале, плюс в резонансные эффекты, если бланк толстый(чем толще, тем лучше.
Дно в руку - другое воздействие,более низкочастотное. Оно возникает от колебания конца спина(отрыжке, как сказал ФМА). Именно это колебание передаецца бланком. Чем спин медленнее, тем атрыжка амплитудно больше(конец гуляет по большей амплитуде), те чувствительность выше.
С количеством колец и чувствительностью по дну в руку не будет прямой зависимости.Если сам бланк быстрый, то кольца могут сделать его еще чуть быстрее(как Саня написал, за счет колец лака, ниток), тогда чувствительность по дну упадет(все в руку), а может наоборот. Тест например невысокий и большее количество колец ,переспределение нагрузки на бланке,делают спин как-бы чутка помедленнее по поведению(лапшистей), что увеличивает амплитуду отрыжки, а значит и чувствительность по дну в руку.
Обращаю внимание публики, что писал ТОЛЬКО про чувствительность в руку(как по слабости зрения сам ловлю в основном).
Чувствительность по концу - совсем другая песня и зависит совсем от других параметров и спина, и материала и строя! ,и геометрии бланка.(я бы рекомендовал быстрый строй, не очень высокомодульный материал и морковкообразную геометрию с живеньким кончиком. ГЛ842 - яркий представитель по концу в матерьале гл3.)
Мои выводы - все мы разные и каждый должен искать свой оптимум по всем параметрам чувствительности

111POWER

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:49
Cavedano да фик знает ... не понял я вас нифига в общем ... а тут ещё друг baikerа академик :)

В общем так ! Новая фишка :)
на кончик лепим 15 колец тем самым увеличиваем жёсткость и кривую изгиба под нагрузкой (а это точно так потому что лапки примотаны, нитки и лак) это увеличивает давление лески на кольца (почему правда нифига не понятно) но если уж baiker написал:
технический директор одной крупной научнопроизводственной конторы, выпускник МВТУ им Баумана
сказал что при увеличении количества колец увеличит давление лески на кольца то так и есть :) бугагага
Этим естественно увеличим передачу сигнала гыгы

Cavedano написал:
А я говорю, что при ОДИНАКОВОМ материале более чувствительным по передаче и касаний дна и поклевок "в руку" будет тот спин, что более жесток за счет геом. характеристик. В этом пункте я Стаса поддерживаю.

Этим вы не Стаса поддерживаете уважаемый ))) Ибо Стас всю жизнь считал что как раз МАКАРОНИНА типа ГЛ2 лучше всего передаёт чуйку в руку и всегда обсирал меня за быстрые жёсткие палки :) Свидетелей миллион ))) И быстрая жёсткая палка первая которая у него появилась - Тенрю :) и то недавно ... не ну лет 20 назад он конечно ловил такими ))) когда мандулу выдумал :)

Cavedano написал:
Например, жесткость категорически не дружит с забросом легких приманок, Лишний вес портит динамику и утомляет. И т.д. и т.п.

Да с этим тоже вроде никто не спорит ...

В общем надо Вам с академиком другом байкера и Стасом научно обсудить эту проблему :) а я пошёл на кончик 10 колец новых вязать )))
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:35
bokoплав написал:
2004 м фирма Пенн (не знаю об остальных) была перепродана другим лицам

только не перепродана другим лицам, а появился Европейский дилер Пена. И таскать Пенн с Америки стало невыгодно и, как мне думается, именно поэтому bokoплав написал:
отказалась от сотрудничества
Но это мое мнение. Я Интернейшоналы не возил никогда, но касательно Сенаторов (300-700уе) - их качество не поменялось. И не видел я на них лейблы "маде ин чина", а вот лейбла "маде ин уса" стоит (тут стоит сказать, что евроконтора или американская контора не может поставить "маде ин уса" на китайском товаре).
Далее, рост конкуренции и успех на Еврорынке привел к переходу фирмы на более дешевый ассортимент. И далее, в прошлом году, фирму купил очень крупный концерн, под которым и Шекспир находится и еще несколько весьма известных брендов. На сколько помню название конторы - К2

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 13:01
MasterYoda Может я не так выразился...Но писалось для э-э-э среднего пользователя. Году в 2004 м фирма Пенн (не знаю об остальных) была перепродана другим лицам (нацпринадлежность неизвестна) и ВСЕ ! производство переместилось в страны Азии..Что значительно сказалось на качестве дорогих девайсов (к примеру Пенн Интернейшинал).Та же Москанелла получив стартовые образцы удочек из Штатов заказала большую партию и получила .... :eek: из Поднебесной..А когда пошли косяки по всему верхнему ...отказалась от сотрудничества.Но несмотря на это дешевые девайсы вполне конкурентноспособны...А где хозяева сидят- пользователям ,думаю по барабану...

MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 12:53
РАУЛЬ
Видимо недопонял я просто. Подумалось что ты раньше лайтов в титане с разнесенкой не видел:)
А так мне такой же Паша собирает, правда к весне:) И ваще, Паша, чего это Глинскому раньше меня, а? :):):)

rockit
Да, спасибо за переделанную Шикарю. Теперь гораздо зачетней! На самом деле эта удочка очень нравится всем, кто ее пробовал. Очень хороший экземпляр! Там аналоги еще не прояснились?

MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 12:34
bokoплав написал:
Хотя этот бренд продан америкосами китайцам

Говорил же я уже - не продан Пенн китайцам. Пеном, как и Шекспиром (Угли стик) владеет одна и та же контора и она уж точно не китайская. Хотя следует сказать что удочки до 300уе и катухи до 200уе действительно Пенн делает в Китае.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 12:32
РАУЛЬ А вот ни хрена! :) Не буду писать про МТСку...
Это спин всех времен и народов для НОРМАЛЬНОЙ рыбы....И нормальных рыболовов.. :) А у вас пиписочный базар качающихся от ветра дистрофиков..."ОЙ...100 граммов-это же так тяжело..Вот у меня суперлайт-80 граммчиков..Противные.. :tongue:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 12:27
Lambo Так..начнем с предыстории.Троллинг (в теперешней его ипостаси) явление чисто американское и все его приблуды изобретены и "законсервированны" там.. Поэтому я бы советовал брать что-то не европейской "брэндолизации" ..Дам, Корморан ,Балзер и тп..Делаются они все примерно на одних китайских заводах,но технологии разные.На сайтах предоставленных Вами внешние данные НИЧЕГО мне не скажут- копирование дизайна уже давно стало....больным местом.Поэтому если бы я подходил к вопросу троллинга по критериям надежности (относительной ,конечно) я бы купил Агли Стики(спины)-которые благодаря многослойности изготовления и многолетним опытом пользования ,а так же недороги..(есть там несколько вариантов)..А из катушек-скорее всего Пенны..Хотя этот бренд продан америкосами китайцам на неквазисложных мультах (читай дорожечных) это почти не отразилось..Если необходимы концы по троллингу- инфа-в личку..
Сам хожу на "неправильном " катере 11 м 2 по 400 :)
Далее...По спину..Если спиннинг Шимано-значит ты рыбак...хороший :) ИМХО Не рассматриваю спиннинги Шимано (как конкурентноспособные) до Кардиффов (Индонезийский завод)..Хотя Гейм Тайпы еще были-но это отдельный разговор..Мой совет-однозначно-нет...Можно всегда найти что-то получше за равные деньги..Твин ...Ну что сказать? Еще Борис Миренков (отец-основатель Экотехнологии) говаривал- лучше Твина может быть только Твин....По соотношению цена / качество из планки Ш наверно лучшая катуха..Хотя Вашу модель не знаю .Сам ловлю тремя видами Твинов и Дайвовскими Сертейтами...Вродь все..

MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 12:18
РАУЛЬ
Так любой нормальный дорогой лайт щас делается на титане однолапом и с минимизацией веса...

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:50
РАУЛЬ написал:
Я потом дам тебе попробовать МЕГАСПИН.

и шо сие будет - проф или ТХ?
у меня сейчас ТХ 7ка, с разнесёнкой и однолапым титаном стоит. Как раз таки по принципу минимального веса сделана...

З.Ы. А я редко ловлю 9000ком... :tongue:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:44

В общем, по моим личным ощущениям самые чувствительные спиннинги по критериям:
1. геометрия бланка - идеально морковка.
2. графит чем модульнее, тем лучше - идеально glx от лумиса и проф от талона. про TX пока ничего внятно сказать не могу :tongue: но очень не плох. Под графитом подразумеваю не тупые msi, а сам материал (кол-во связующего, плотность и т.д.)
3. длина. чем короче, тем чувствительнее
4. жёсткость - чем жёстче, тем звонче.
5. фурнитура - чем легче, тем лучше, но именно на звонкость влияет оченно опосредовано.
6. страна производства - USA жжёт. Япошки за редким исключением весьма глухие.
Ну и хватит :biggrin:
Ессно спиннинг будет звонкий при наличии 6 из 6, на худой конец 5 из 6ти. Остальное - бабушка надвое сказала, может звонкий, может нет...
И ессно ИМХО.

а я вчера забрал свой последний спиннинг на.... скорее всего лет 5.
Rokit
Благодарствую. Весьма недурственно :thumbup:

З.Ы. Впрочем старина Лумис к весне чё-то учудить собирается...
зарекаться не буду :)

111POWER

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:29
rockit
Кстати Паша, не пробовал ли ты при сборке на комель бланка поставить аллюминевые проставки прямо под держак с точностью до заподлицо, чтоб плотно садилось и что будет с колебание-проводностью ? А то мы тут натеоретизировали :) на деле же поди получается что если чего и улучшилось, то точно голыми руками не почувствуешь (а значит и нафик не надо) и если где то прибавилось, значит где то убавится ...
РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:23
MasterYoda
Это тока у нас в Россеи надо, а в иностранщине это вторичный вопрос. многие ваще не понимают этого там.

Да мне на буржуев пофигу,я в России и мне мои ощущения важны...
Не стремиться идти по стопам мужчин старых; искать то, что они ищут -Мацуо Башо
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:23
rockit написал:
А чем меньше вес этого готового изделия по отношению к тесту по приманкам, тем удочка будет чувствительней...

Есть и исключения.
HSR9000-3s GLX например...
111POWER

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:21
РАУЛЬ написал:
Батарейкин избран пожизненым главспинрыбаком и получил орден дружбы народов.

Не :) это к Стасу ... я молод для регалий, да и не тщеславен.
Мне б кто налил гранёный на рыбалке и то Щастье :)

РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:20
Lambo
РРВПочему что в ней такого криминального?

Да криминала нет,не надежна уж больно,сам подтверждаю и у двух приятелей тоже проблелы возникли у одного на вываживании заклининила,рыбу потерял,у второго тоже что-то было...
Я собственно тоже не троллингую...пока, но так как катер уже есть, значит надо подключать и троллинг.

А вот это вообще не ко мне,троллинг не люблю...

111POWER

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:16
MasterYoda написал:
Саня, не понял ты. Ну вот толщина места, куда лапа катухи ставится. Ну например 15мм. Почему в этом месте бланк не намотать до этой толщины? Хотя наверно дорого и тяжело будет...

Макс, хорош стебаться ))) а то я приколюсь и начну тебе делать очень чувствительный спиннинг и прям изолентой намотаю такую толщину комля, что будешь держать в руке ручку от лопаты ))) но афигительно чуткую )))
111POWER

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:13
РАУЛЬ написал:
И что получается, находим лёгкий(очень) спин с НЕТОНКИМИ стенками , но высокомодульным графитом и

Дык к этому и стремимся, НО высокомодульный графит хрупкий, а толстые стенки и композиты да связующие увеличивают вес палки + есть ещё пристрастия по строю и по динамике у каждого человека + стоимость готового изделия, а не все олигархи + ещё куча НО

И того имеем что имеем, а производители всё стремяться сделать лучше и совершенствуют технологии.

А так всё правильно :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:12
Батарейкин написал:
Макс, странно что тебе это не понравилось

пропустил. Просто читать не успеваю:)

Батарейкин написал:
Ну тяжелей палка будет с обычной ручкой

Думаешь это основной посыл? Я вообще не уверен, что тяжелее... Там же тока пробочка невесомая, а в разнесенке надо закрыть попу передней части и перед у задней части. А закрывашки резиновые или металические (за некоторым исключением). Думаю все же основные посылы - дешевле и красивще (не красивше, а оригинальней - новая нишка на рынке).

Батарейкин написал:
Макс, сколько видов комлей бланков ???

Саня, не понял ты. Ну вот толщина места, куда лапа катухи ставится. Ну например 15мм. Почему в этом месте бланк не намотать до этой толщины? Хотя наверно дорого и тяжело будет...

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:07
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2007 11:16
РАУЛЬ написал:
И что получается, находим лёгкий(очень) спин с НЕТОНКИМИ стенками , но высокомодульным графитом и ..... Тихонечка подскуливая от счастья, подрыгивая ножкой ау-ауау, ловим кайф и рыбу, а Паша?

Ну типа того :) Только вот проблемка - найти его такой, как ты описАл :cool:

Причем даже позицию "высокомодульный" можно из списка требований исключить, поскольку применение именно высокомодульного карбона для получения минимального веса при нетонких стенках - это практически неизбежная штука, по крайне мере, на том уровне технологий производства бланков, которое существует на данный момент.
А если подумать еще маленько, то и "нетонкие стенки" тоже не совсем обязательны :) Т.е. ровно в той степени, чтобы удочка была достаточно надежной.

Мысль, которую я сдуру :) высказал, сводилась к одному: наименьшая масса палки
по отношению к тесту по приманкам - благо. А уж как это реализовано - с тонкими
стенками или толстыми, из высокомоульного карбона или вусмерть низкомодульного
:biggrin: - уже не предмет для фетишизации :biggrin:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:05
РРВ написал:
Нее очень даже надо...

Это тока у нас в Россеи надо, а в иностранщине это вторичный вопрос. многие ваще не понимают этого там.

baiker
По внутреннему диаметру при условии одинакового внешнего? Ну так это от вставки зависит. Чем вставка лучше (прочнее, легче) - тем она тоньше. А если имеется в виду почему на похожих спинах входное кольцо на одном маленькое а на другом большое - так это так расчитали проэктировщики. Есть стандартные схемки расстановки, но некоторые производители от них отходят. Есть и специфические вещи. Ну типа недорогой спин для щуки - там колечки побольше, так как народные массы не привыкли снимать поводок в конце рыбалки и мотают его на катуху - кольцо должно пропускать застежку.
А двулапость и однолапость кольца - двулапое мощнее (трехлапое еще мощнее), а однолапое легче. Но однолапые по моему тока титановые бывают и ставятся тока на лайты и ультралайты, где масса фурнитуры критична.

111POWER

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:04
MasterYoda написал:
rockit написал:А чем меньше вес этого готового изделия по отношению к тесту по приманкам, тем удочка будет чувствительней...

Наконец то родили

Макс, странно что тебе это не понравилось Батарейкин написал:
- палка меньшего веса собранная на одном и том же бланке всегда чувствительнее более тяжёлой. Тяжёлые кольца - изнасилование и затупление палки

MasterYoda написал:
А ты мне (и Зергу) еще не объяснил посылы к созданию разнесенок

Макс :) читай выше, хорош глумиться то :) Ну тяжелей палка будет с обычной ручкой чем с разнесёнкой ... понимаешь ТЯ-ЖЕ-ЛЕЙ :)

MasterYoda написал:
Скажи, а почему держак не катают сразу на бланк? Тогда бы демпфер отсутствовал бы как класс и все бы было сразу в руку... Хотя ответ наверное такой - не технологично и малокомунада чувствительность.

Макс, сколько видов комлей бланков ??? Они что стандартизованы ??? Нет. Они все разные. Даже у твоих китайчегов комли по толщине разные. А фурнитура ? Правильно - стандартная. 16-й, 17-й ... 18-й :) Фуджиевские держаки ставятся на туеву хучу палок и они плевать хотели на толщину комля, посему и не могут подогнать к бланку + представь толщину держака на лайт впритык к бланку ? И какую катушку ты туда поставишь ??? где её возьмёшь точнее ?
Правда прошлая партия держаков наших узкоглазых братьев тоже перебооор )))

РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 10:56
MasterYoda
...и малокомунада чувствительность.
:thumbup:
Нее очень даже надо...
rockit
Ответьте пожалуйста вопрос то интересный...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 10:53
rockit написал:
А чем меньше вес этого готового изделия по отношению к тесту по приманкам, тем удочка будет чувствительней...

Наконец то родили:)

Батарейкин
А ты мне (и Зергу) еще не объяснил посылы к созданию разнесенок.

rockit
Скажи, а почему держак не катают сразу на бланк? Тогда бы демпфер отсутствовал бы как класс и все бы было сразу в руку... Хотя ответ наверное такой - не технологично и малокомунада чувствительность.
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 10:51
rockit
Павел здравствуйте.
ВЫ случайно не знаете как с гарантией у ГАТТИ в России,вопрос думаю очень актуален,а то я чето очкую... :biggrin:
Спасибо

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1308 1309 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга