Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1305 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 1313 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 2 декабря 2007 20:24
bokoплав
Нет, отдаленное созвучие названий это еще не повод для аннексии Норстрима Нормарком. :biggrin: Тем более если говорить о палках не старой скандинавской программы, а о новой российской. Хотя, на месте нормарковских генералов, я бы зубы подточил на этот лакомый кусочек. :cool:
Насчет 7ТВ - у меня этого канала уже года четыре нет. Как, впрочем, и других околорыболовных. Чукча не читатель...
Мультовой-судачий вариант? Это, наверное тот, за который я хотел пробить джигом бошку монтажеру. Там есть кадр, где тащу судака за трешник, протягиваю руку и вынимаю... граммов на шестьсот. Тот сказал, что так красивше склеилось...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21505
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2007 20:14
KK Костя ,привет...Слушай , Нордстримы под Нормарком? Или нет..? Утром встретил тебя на 7ТВ- мультово-судачье-ахтубинский вариант..Давний?
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2007 20:04
психолог
Ну, не знаю. Просто от двух региональных оптовиков я слышал про Нормарк одно и то же: скидки как-то накапливаются в течение года, а с первого января - все с нуля...
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2007 18:25
KK
Еще оптовики вот говорят, что у Нормарка "очень негибкая" система скидок...

это кому как..
И вот тут я как-то неуверен, что переход руля по Гарикам к Нормарку пойдет Гарикам во вред

согласен полностью
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2007 18:18
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2007 19:57
клюёт написал:
Причём сама формула, является constантой. Конкретная Ваша рука является константой (несколько условной, но руки у Вас одни и те же от рождения до смерти), Вы сами являетесь измерительными приборами, а бланки и то, что из них получается в результате частного или заводского билдинга - предметом изучения. Понимаете?

Ну что Вы такое говорите!!! :eek: Для измерения чувствительности спиннинга есть специальное грузо-мисочное устройство :thumbup:
Ну на худой конец савбуферный вариант
:biggrin:
Это у вас в провинции все на глаз( читайте Лескова),а у нас -все по научному......
Вот со строем -проблемы ..Но ведется работа и уже есть несколько научно доказанных вариантов..(ниже..) :)

Сообщение отправлено: Нет
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2007 10:18
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2007 10:19
психолог
Да, Нормарк в России это сильнее, чем многим казалось и продолжает казаться. Когда появился В.Скворцов, никто его не знал в рыболовном мире, однако теперь ясно, что мужик умеет закручивать гайки. Минус происходящего для рядового потребителя - ожидаемое повышение цен, хотя вроде как от Нормарка исходит инфа, что его не будет. Посмотрим. Еще оптовики вот говорят, что у Нормарка "очень негибкая" система скидок...
С учетом сказанного можно сделать вывод, что нашенское представительство Нормарка - самая "европейская" из всех аналогичных российских контор.
Ну, а Эко... Попали - так попали. И вот тут я как-то неуверен, что переход руля по Гарикам к Нормарку пойдет Гарикам во вред. :biggrin:
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2007 1:38
aglinsky
С каких это пор, интересно, Россия стала частью европы?
Как торговала Экогроуп лумисом, так и будет

ошибаешься....Нормарк по неизвестным обывателям причинам отжал у эко вначале рапалу, а затем и самый жирный и лакомый кусок - шиману....ну а лумис идет до кучи, как часть той же шиманы....как это ни грустно экогрупп

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2007 22:41
ИНБ
Замечу только, что как-то будучи в Южно-Корейской ССР, я имел разговор с президентом компании Dyneema Delux. Она выдал одну любопытную инфу. Нитки, которые они делают под японский и неяпонские рынки, ОТЛИЧАЮТСЯ по соответствию цифрового индекса и диаметра. Может, не особо сильно, но заметно.

Lambo
Участник форума

Lambo

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2007 1:04
Зааааааснул...... спасиб ;)
ТПП-Только Полный Привод.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2007 0:52
Lambo Жила-была фирма Шимано (хотя себя называла Схимано)Занималась производством различных механизмов ,передач ,турбинных лопаток,подшипником и считалась весьма и весьма авторитетной...И вот однажды некий злой японский Годзилла предложил аксакалам фирмы вписаться в рыболовный бизнес-дело прибыльное..И стала механическая фирма Шимано делать различные катушки для ентой весьма прибыльной сфере развлечений- и поимела грандиозный успех..Ну фирма-то механическая..И ясно..
Но посмотрев на другие фирмы аксакалы увидели ,что от них ускользает львиная часть прибыли ,потому что почти все фирмы наряду с катушками ,которые заведомо хуже чем у них,выпускают весь ассортименот одежды и аксессуаров до спиннингов и нахлыста...А поскольку бренд уже серьезно раскручен заказали на разных заводах спиннинги..В основном наши соотечественники знают только продукцию китайских заводов..По мировым меркам-фуфло..Но мы как дикая страна схавали..Бренд-то известный-многие даже гордились стекляхой за сотку баксов с гордым японским именем.А в мире на енту продукцию-понимают ведь гады смотрели как на неконкурентноспособную..Тогды Шимана покупает раскрученного в России ,но не очень популярного на родине дядьку Лумиса ,чтобы он поднял спиннингостроение на небывалую высоту..Получился конфуз..Китайско-корейские палки лучше не стали-не внедрить полностью америкосовскую технологию на ихних поточных ветках..А с соблюдением всех ...секретов-дороговато...
Единственно ,что вошло в верхние строчки Шимановских хит парадов -Кардиффы...Но к Шимане ,они отношение имеют ,как я к РСЛ :) (в конструировании и дизайне) Это спецряд индонезийских палок с очень неплохими характеристиками в которых явно просматривается ...иная фирма... ;) На мой взгляд-неплохи ,но для того что они из себя представляют неоправданно дороги(в нашей рознице)Вот такая сказочка на ночь....

Lambo
Участник форума

Lambo

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2007 0:29
Слава, а по Кардиффам можите рассказать и что за спин по ссылке?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2007 0:24
Lambo Ну если остановился на варианте-зачем спрашиваешь?
Ловить тебе и платить тебе. И из ЛЮБОГО эксперта ты все равно не вытянешь конкретной инфы что нужно тебе..Он с тобой не ловил ,твой пристрастия знает мимолетно по примерным признакам ,которые ты привел..Возможно лишь ПОСОВЕТОВАТЬ ,чтобы он взял не ТВОЕМ МЕСТЕ ,сообразно СОБСТВЕННЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ..(по строю ,фирме и тд) Так что ни сочуствия не поддержки...
Боишься-не делай...А сделал-не бойся...

Lambo
Участник форума

Lambo

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2007 0:17
Проскочил по магазин посмотрел, потряс, :biggrin: Кардифф монстер понравился однако тока цена не понравилась почему то.
Посему пара вопросов,
1) как я уже разобрался естественно есть товары для разных рынков сбыта тобеж, европа и азия, Монстер лимитед ето у нас совсем другая песня верно?
2)Что на новый спин FIREBLOOD Шимовский? в магазинах никто ничего не знает! и не слышал про него. Расскажите если кто чего знает
3)Разница между кардиффом европейским и "ихнем"
4) наткнулся вот на такой вориантик- буду брать но инфы по нему не нашел никакой вообше НАЖМИ

5)остановился на вариантах это кардифа с шимой аспер 2500 и ЛесаЧ 3-12гр 240 с твином 2500.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 19:01
ФМА написал:
с ув. один..информатор..

Зяма ,ты шо ,обиделся? ;) ..Зная твою ....индивидуальную непредвзятость не стал светить твое честное имя ...в общении с..
А то ведь скажут.... :eek:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 13:13
DT
Не пугайся. Если Алика попросил - выберет правильный.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 13:02
DT
Ну не так конечно. Скорее всего будет нормальная удочка. Попроси в форуме Рыбаклюя, что бы Алик удочку выбрал правильную, попроси отложить ее и приездай. Думаю это хороший вариант. На самом деле удочек из разряда "не очень" я видел 2 и слышал про одну из разряда "совсем другая". Все остальные на уровне.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 13:00
ФМА написал:
а может ашэсэр 9000-к?

не спортивно :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 12:59
DT
Да не слушай ты дурных москалей :biggrin: (НЛ)
нет хороших и плохих - только хорошие. Отличие может быть только в жёсткости, но настолько малоуловимое, что вникнуть в разницу может только человек который их несколько держал и вообще хорошо разбирается в лумисовской продукции.
Далее - 99.9% палок в glx графите имеют небольшую кривизну бланка, это специфика производства - слишком капризный материал. На рабочих характеристиках это никак не отражается.
например - у меня 842ой чуть мягче, чем у моего приятеля.

В общем не бери в голову...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 12:59
DT\
альтернатив как грязи. тот же 842 имх, кардиф хт ,талон ...
и все здесь,в Л-де.
но глядя на размерчик рыбы думается ,а может ашэсэр 9000-к?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 11:59
DT
искренне люблю ваш город в летний период. после статьи М.Н. в СР про разливы Ильменя с большим интересом поговорил бы об этом. К сожалению с личкой есть проблемы.Может в рыбацких местах?
зы куда то пропал Ваш земляк - Одеколон,может в курсе?
с ув. один..информатор..
ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 11:41
Батарейкин Саня ,звиняй ..Вдумчиво встревать некогда-так навскидку..подбегу..писну..

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 11:22
БатарейкинCavedano

БРЭК !!!
Шикарный спор получился, и вполне корректный пока.Давайте только не опускаца до личностей,держите себя в руке :biggrin: .

зы Саня,снимай варежки,ты явно горячишся и это слабый аргумент.. :(
ФМА,AVF,ALVIF

111POWER

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 11:10
bokoплав
Слава, хорош шакалить. Прикольно смотреть на то как люди сруться ? Прикольно склоки устраивать ? Прикольно пукнуть фигню какую то и отскочить, а потом типа запах есть, а кто сделал не понятно ???
Не падай в моих глазах :thumbdown:

bokoплав написал:
Отвечай..Признаный эксперт ...Человек к которому прислушиваются..

Не буду я больше никому ничего отвечать - я буду рыбу ловить, а тут Каведано спрашивайте ... он умный и отзывчивый - всем поможет
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 11:08
GORE
С каких это пор, интересно, Россия стала частью европы? :)
Как торговала Экогроуп лумисом, так и будет :cool:

З.Ы. Оправдывайся, оправдывайся :tongue: МАЗИЛА! :biggrin:
GORE написал:
да и клал я нормально

Ну да, либо пара метров недалёт, либо в бортик всаживал :biggrin: и это метрах на 12ти :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 11:04
Батарейкин Саня! Ну ты ему пондра-аавился.. :) .Дон Педро был..та-а-акой мужчина. :tongue: Дык поздно вилять теперь...
Отвечай..Признаный эксперт ...Человек к которому прислушиваются..
Друг..самого ;) ...Не нанесешь же ты человеку ,поверившему в тебя, глубокой душевной раны? :eek:.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 11:03
MasterYoda
в лехком жиге мне больше понравился ТХ 7-ка до 8.25 грамм...собранная Гузановым...жду серийных палок шоб понять- то или не то:)...эта чиста опять же личные впечатления...и 842 мне перестал втыкать именно после ТХ....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
111POWER

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 10:58
Cavedano

Мил человек, ты чего до мине доколебался то а ??? Я тебе что плохого сделал ? И хамом я тебя не называл, я написал что присваивать мне то что я не говорил - хамство, если хочешь свинство, ложь и тд - выбирай сам.
Я ж уже написал
Батарейкин написал:
я принимаю очень простое и понятное решение - а пиши вы тут чего хотите - мне джигита и оружейных сайтов хватит. Всего хорошего. До встречи у костра - там и потолкуем

Тебе чего ещё надо то ??? Ты настолько настойчив ??? У тебя теперь цель жизни мне что то объяснять ??? Готов доказать тебе что ты не прав в любом спортзале любых Нью-Васюков.
То блин Cavedano написал:
Извини, еще раз

, то снова Cavedano написал:
Это утверждение не высосано тобой из пальца. Оно сделано прямо копирут фразы из множества авторитетных руководств по родбилдингу. Но ситуация заключается в том, что ты смотришь в книгу и видишь фигу или слышишь звон, но не знаешь, где он
. Я тебе ещё раз говорю, я не родбилдер и не читал ни одну их книгу и не собираюсь ... у меня слава Богу есть чем заняться.
В общем будет желание ... одевай варежки и велкам :) и это ... бланк не забудь с собой взять :) пригодится :biggrin: бугагага
В общем это ... ПВЖБВ

Модераторам СЗОТ. Мужчины ... ну не могу молчать право слово. Я ж никого не трогаю - а тут как привязался. В чём то меня упрекает, учит, во что то тыкает, а ему комплементы сыплю Батарейкин написал:
родное сердце Ты мне тоже был интересен в качестве оппонента, твоё мнение я уважаю.

Не правильно это ...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 10:57
GORE написал:
но эталоном его назвать ну никак не могу

А я вот до сих пор лучше не видел для легкого жига.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 10:52
aglinsky
Андрюх, не забывай шо у миня стоял 1503, немного не та катуха для банасировки - да и клал я нормально, кроме этого не забывай- тест профа 5-14, и палочка достаточно жесткая, а я кидал ей 2.5 грамма без шариков и кидал нормально...ты лучше вспомни как ты на дальность потом лумисом кидал и как я:)...помнишь я все не мог понять почему проф делает лумис на 5-6 метров, даж у тя лумис брал и история повторялась...дальность у лумиса была меньше...на Скагите...

DT
я считаю шо ГЛХ842- раскрученная палка полностью подходящая по определение универсального лайтового удилища....но эталоном его назвать ну никак не могу...я не люблю такую именно универсальность.
Кстати судя по тому что Эко отдала всю шиму на откуп Нормарку- следующий раз ты ГЛХ увидишь в рыбаклюе:))хахахах........

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2007 23:35
DTМне отзвонился один.....информатор.. ;) и сообщил ,что 842й есть в Салмо (торговый комплекс Артем)си м Спортивная..Ежели расстроеные футбольные фанаты сегодня не снесли этот торговый центр... :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1305 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 1313 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга