Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1305 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 1313 ... 1607 1608 1609 1610 1611 1612 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2007 1:08
Lambo
956-63-85 Владимир(Морган)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2007 0:49
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2007 0:50
Lambo
"они смешены относительно центра катушкодержателя правее под углом../с/

иногда от испуга помогает перевернуть спиннинг катушкой вверх(а-ля Путин) и посмотреть внимательно на соосность кольца и ножки катухи. Если держишь расслаблено и катушкой вниз-ручка смещает кольцо от вертикали,как правило чуть вправо(большинство левой крутят :)
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2007 0:31
bokoплав написал:
сравнивать америкосов с япошками..или еще чем непрофессионально изначально.

непрофессионально с чьей точки зрения?
1)редактора
2)бокоплава
3)богатого читало-покупателя

знаешь Слава,у тебя похоже перезагрузка требуется от переизбытка мутной информации,спама

сейчас полно палок,которые по деньгам и анонсам сопоставими с американцами, вот тока очень мало опытных и пишущих их владельцев.
Вон только одних тайфунов по словам персонала СР(не журнала) продано более 5.000штуков. Причём цыфра эта с годами не меняется :biggrin:
а всякие монстры,их теперь как грязи.Американцы уже давно и хоть и хорощие палки,но когда такая же у соседа - уже не по пацански,приходится напрягать моск в поисках белого бланка,золотых колечек,лака-хамелеона,ручной авторской сборки с резьбой по моржовому члену и т.д.

ну так напиши обзор,о знающий много и многих.Раскрой все подводные течения торговли. Или страшновато публично облажаться?

ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21897
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 23:44
aglinsky Общаюсь ,Андрюха ,общаюсь....И с теми и с этими..
И с теми ,которые..И с теми ,которые оттуда..И которые там...
Чавой-тебя сегодня на негатив пробило? Тыж знаешь ,что везде есть "специально обученные" люди для разных целей..И языки знать ..И с компутером возиться..Все зависит от..уровня общения...
Что Матвиенко будет у нас губернатором я узнал сразу после выборов..Яковлева..(думаешь на сайте было написано? :cool: )
Культура америкосов говоришь? Сошли всех неугодных ,преступников ,отбросы без роду и племени на необитаемый остров и через определенное время получишь американскую субкультуру...
Задорнова послушай ,хоть иногда....
А в колокола и у нас не били во время нереста..до большевиков...
О чем это я ?...А! !!! Фотографией -то занимаешься?..Дык вот ракурс с одной стороны не всегда отражает реальность предмета...Даж с отличной оптикой! Все ! пошел спать ...завтра на рыбалку..ехать....САМОМУ!!! :eek:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 23:32
bokoплав написал:
что сравнивать америкосов с япошками

изврат, причём хуже чем зоофилия
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 23:30
bokoплав написал:
провел фундаментальные многолетние исследования структурных основ графитовых бланков ,на основании которых утверждаешь ,что Лумис - светоч в темном мире?

нет, но что это один из самых серьёзный брендов - да. Если не самый серьёзный...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 23:28
ФМА написал:
со всей присущей не пролетарской ненавистью забабахали бы обзор для людей с голубой кровью.
тема актуальнейшая ,номер расхватают сразу.
у тебя тройка японцев,у него пяток америкосов, Глинский наверно подсобит,он челавек отзывчивый

Не думаю ,что Глинский пособит... :cool: :) Он-то человек грамотный и понимает ,что сравнивать америкосов с япошками..или еще чем непрофессионально изначально..Это дилетантизмом попахивает-с..
Да и вряд ли пройдет в сурьезной редакции , даж для голубых кровей....Хотя...Усе от икспертов зависит..наверное..

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 23:27
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2007 23:30
bokoплав
И ещё.
Ты не знаешь английский, не общаешься со штатовскими рабаками, не читаешь обзоров с выставок. и это при том, что в штатах пожалуй самая сильная рыболовная культура.

Тогда на основании чего ты делаешь столь категоричные заявления?

Впрочем даже банальный ввод названия бренда в поисковую строку гугла может дать представление о популярности этого бренда в различных странах, либо о профанации типа тсурибито как японского бренда...
Я могу понять личную неприязнь КК к gloomis (ещё бы - ни тебе палок на тест, ни денег и даже единственная выигранная палка и та не "впёрла". Вот и с высоты своего аффторитета и знакомства с единственной удочкой из практически самого нижнего графита).
А у тебя какие претензии? что ты всё время из пальца высасываешь мнимую инфу?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 23:15
aglinsky Ты издеваис-с-и? Уже другая ссылка..Там Л был нижней строкой..Ну да ладно.....О чем спорим,Андрюха?
Ты ,как дипломированный инженер ,провел фундаментальные многолетние исследования структурных основ графитовых бланков ,на основании которых утверждаешь ,что Лумис - светоч в темном мире?..Или гуляя по сайтам ,где дипломированные программисты пишут то ,что потребителям необходимо прочитать, чаще других встречаешь название удочек ,которые тебе нравятся? Ну и хрен-то с ним...Поехали лучше погоняем запрещенного ротана! Хотя у тебя все дома есть... :)

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 23:04
bokoплав написал:
я обнаружил там только НАХЛЫСТОВЫЕ удилища

Слава, я начинаю бояться за твой рассудок.
http://www.tackletour.com/menurods.html
пальцем ткни...

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 22:33
aglinsky написал:
http://www.tackletour.com
На самом деле это самый серьёзный сайт в штатах.

Андрей! Чесс-но! Авторитет того или иного сайта-обычная технически- рекламная замануха.Не знаю откуда у тебя инфа о самостисерьезности :) этого ..НО! Просмотрев его (мельком)-я обнаружил там только НАХЛЫСТОВЫЕ удилища :eek:Не для кого не секрет ,что до шиманопродажности дядьки Л он каждый год твердо входил в "нахлыстовую четверку" Америки...Ышо раз взгляни в название темы... ;) Мы же не спорим по поводу графитовых палок EXEL...Или Кнессиловского тефлона :tongue:
Зы Подкину темку...Заряжаемость GLXа на двойной тяге при хевиджиговой пелагической ловле ....Слабо? :tongue: :)

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 22:03
bokoплав написал:
.Зайди в любой магаз бытовой техники....(замечу ЛЮБОЙ)-
Увидишь замечательный ряд всевозможных кухонных и аудио-телеустройств всемирно известной фирмы ВИТЕК

Ну а я про что???
Вот и в Москве точно также.

http://www.tackletour.com
На самом деле это самый серьёзный сайт в штатах...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 21:57
Lambo написал:
Разочарован я в Шиме..

Lambo
Не хочется писать сакраментальное..Мы же Вас предупреждали :) ..
Я разочаровался лет эдак 10 назад..А кольцо переставить- звякни Моргану - он аккуратно сделает..тел 956-63-85

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 21:35
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2007 21:38
aglinsky Андрюха! Теперь я понимаю ,что главная степень достоверности- вывешенная ссылка в тырнете.... :) Но я англозаплетыкный...Не понимаю-....хотя внушаи-ит уважение..И что усю 50и штатную прошерстил? И какая разница?
Хорошо ,я открою тебе стр-р-рашный секрет.. ;) Я заключил договора с 2мя американскими фирмами...Одну хвалю ,другую ругаю...Мои адепты покупают ,то что советую ,а враги ,ессно,назло :) ,то что ругаю....В итоге табаш с двух сторон... :)
Зы Мне мозги промывать незачем.... И суггестированием не занимаюсь так же..Бесполезняк...И не верь особливо Матрице :cool: ..
Странноватый она субьект....
зы ..Зайди в любой магаз бытовой техники....(замечу ЛЮБОЙ)-
Увидишь замечательный ряд всевозможных кухонных и аудио-телеустройств всемирно известной фирмы ВИТЕК :) ...Тефали с Филипсами отдыхают... ;) :tongue:

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 21:08
Модератору сорри, но пусть чуток повисит.

Чтиво спешл фор bokoплав
Значит в штатах Лумис маленькая и малоизвесная контора?
Вот тебе форумы:
http://www.stripersonline.com/...p?t=554712
http://www.stripersurf.com/forums/showthread.php?p=180106
http://www.salmoncrazy.com/vforums/showthread.php?t=10118
А вот тут можешь найти кучу обзоров:
http://www.tackletour.com/reviewIMX783C.html
http://www.tackletour.com/menurods.html
Заметь везде обсуждаются спиннинговые и кастинговые палки. Хоть ты и говоришь про нахлыстовую контору...
И даже обзор крошечной уездной выставки начинается всё с того же gloomis:
http://www.tackletour.com/reviewicast07rods.html
Могу ещё накидать несколько сотен ссылок.
Далее, найди мне и-нет магазин штатовский, где нет gloomis. Или канадский...

В общем, Слава заканчивай уже нести чушь и околесицу. Хоть раз прекрати сыпать никому не известными людьми и залезь в google или yahoo.
И ещё, познакомь с тем, кто тебе так капитально мозги промыл :) Интересно однако :tongue:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 16:42
Stas
Ну брось ты уж так то... Тебе уже и Нордстрим бюджетным стал... удочка больше 200 стоит. Я тебе могу сказать, что мне такой вовсе не зазорно ловить. Ведь это ровно тот же БлэкХол, а им я ловил с удовольствием.
Я понимаю, что етстировать жигули с запорожцами вряд ли имеет смысл, но вот хиндаи с киями потестить - людям интересно.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 16:25
ФМА
Наверно назрело такое сделать, тока я не КК. :biggrin: Не мой это пизнес и не Андрюхин.Журналы редко читаю, тока когда в М. на поезде еду, да и то одни расстройства. Тут вдруг увидел себя на первой странице, в носках и в белых тапочках, на фоне помойки, в статье за экологию. А рядом ЩЕ смотрит в даль с СЕРом, а лица - умные до жути. :biggrin: :biggrin: :biggrin: А в статье про марафон - ваще цирк , а не фотография.Сделана мин через 5 после вываживания,где ветром в косу снесло и лодку захлестнуло. В лодке воды по колено, воблеры кругом плавают,а судья держит щуку в сачке над лодкой, тк положить ее некуда, а я, опять в мокрых тапочках, одной рукой, держу неубиваемый ГЛ2,которым до этого щуку в лодку закинул, а другой зачетных окуней ловлю в лодке, чтоб тоже в сачек переложить.Ветер , весь мокрый, колотун, жуть.Гы! :biggrin: Фоток америкосы сделали дофига, тока специалисты почему-то самую поганую выбрали. Прикололись наверно. Вот так и со статьми про бюджетные спины - сплошной прикол! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 16:16
Stas
Ну что с тобой делать, А? Пишешь:
а огромное большинство спинингуев в Питере сейчас пользует и покупает далеко не бюджетные палки.

Гонки у тебя в крови. Какие перекосы в торговле? Ты спроси чем люди торгуют? В торговле первое правило, АССОРТИМЕНТ.

Пишешь:
Ангажированность КК на бюджетные приносит вред, тк дизорентирует покупателя.

Лажа. :thumbdown:
Ладно,поехал на корпоративку. До вечера.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 16:08
Stas
ну так обьединились бы с известнейшим мастером слова(да и дела), и в дорогом(его сердцу) журнале со всей присущей не пролетарской ненавистью забабахали бы обзор для людей с голубой кровью.
тема актуальнейшая ,номер расхватают сразу.
у тебя тройка японцев,у него пяток америкосов, Глинский наверно подсобит,он челавек отзывчивый :)
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 15:57
KK написал:
А у ГЛ - КТО???

"слова и музыка-народные../с/
может отчасти за это и любят,что никто из маститых не прикормлен,что дизайн старомоден и нет постоянных обновлений(лучшее-враг хорошего)..

РАУЛЬ написал:
хотя попахивает

и что всем сразу запах прикорма мерещится?

ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 15:56
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2007 15:57
РАУЛЬ
Ты ошибаисси. Не 15-20 человек, а огромное большинство спинингуев в Питере сейчас пользует и покупает далеко не бюджетные палки.Как и в Масквеб, как во всех крупных городах. Статьи направленные на бюджетные спины дают перекосы в торговле . Ангажированность КК на бюджетные приносит вред, тк дизорентирует покупателя. Типа раз КК рекомендует(а даже упоминание и положительная вобщем оценка выглядит в этой ситуации рекомендацией), то пойду -ка я и куплю Банакс с Нордстримом. Получаецца перекос в спросе,который идет не от потребительских свойств, а от дезореентации.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 15:39
Stas
Ну не понятно ни фуя, ты хоть понимаешь, что нет особо заинтересованностей у людей выделить 10 ку гринов на тест высшей планки.
Да и здесь, из читающих, это интересно 15-20 человекам.
Для большинства, это как в авто журнале тест МL, Q7 и X5. Мне интересно, большинству по барабану.
Поэтому статьи КК и востребованы как раз, хотя попахивает....
Я лично почитав сделал вывод (по статье), что Банакс рулит, хорошо хоть Дама не было... :)
Так что тесты КК, это может тебе Stas не нужно. А большинству, как раз наоборот. И спасибо КК , что хоть что-то можно почитать.
Только в приват разговорах, в тесном кругу, взяв попробовать и тогда только понять ху из ху.
Многие вообще недоумевают, зачем все эти ТХ,GLX,Проф,Бранзино и проч. при цене в районе 500.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 15:19
KK
А Тенрю, а Дайвы высшей планки,а Мегабассы и тд? Вот я о чем. Получаецца так. Тут обсуждают характеристики хороших топовых палок фактически владельцы. Идет флуд фактически по личным предпочтениям. Выбрать хорошую(топовую) палку можно только исходя из своих взглядов(это правильно, но зачастую ошибочно, тк информации минимум, опыта не хватает и тп). Сравнительных обзоров в прессе 0.Причем ни по каким параметрам.Наш небогатый спиннингуй идет и тратит деньги фактически не на тот товар, который хотел бы иметь. Это или случайно выбранная топовая палка(инета начитался) или некая бюджетная, которой ни ты, ния для души ловить не будем. Даже по дисскуссиям, на разных форумах, четко видно - есть большое количество уже не бедных людей, которые зашорены и покупают спин по принципу - одна баба сказала.Квалифицированной(пусть предвзятой) оценки топовых палок - нет вовсе. А именно к этим моделям сейчас стремицца большинство уже как-то продвинутых спинингистов.Зато обсуждений бюджетных - сколько хочеш. И кампастирование мозгов сплошняком. Особенно мне про Шаню с Макаром и Нордстрим понравилось.Они ловят щуку в траве. Попалась бы другая неубивайка, любая, дык игрались бы ей. Причем точно знаю, что даже по щуке в Краснодаре они им не ловят на соревнованиях. Видел и знаю чем.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 15:19
ФМА
прикурить от Зипо,покидать Гариком,сделать всех на Патрике..
у всех свои причуды
:)
КК
написал:
А персонаж ДК (или как-то так - могу ошибаться),

Он не питерский. По моему он из Прибалтики.

чемоданов
предатель... :)

А вообще хочется сказать, что загадочную Питерскую душу- Вам МОСКОВСКИМ не понять. Мы же у МОРЯ выросли. Мы чаек каждое утро слышим и море НЮХАЕМ. У нас ДУША эээээх.
И вообще НАш питерский на ПЕРВЫЙ срок идёт. :)
А Поной... ну и что?
И вообще- МЫ ЧЕМПИОНЫ.

Комментарий модератора:
Господа, флудить заканчиваем.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1305 1306 1307 1308 1309 1310 1311 1312 1313 ... 1607 1608 1609 1610 1611 1612 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга