Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301 1302 1303 ... 1578 1579 1580 1581 1582 1583 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 12:34
bokoплав написал:
Хотя этот бренд продан америкосами китайцам

Говорил же я уже - не продан Пенн китайцам. Пеном, как и Шекспиром (Угли стик) владеет одна и та же контора и она уж точно не китайская. Хотя следует сказать что удочки до 300уе и катухи до 200уе действительно Пенн делает в Китае.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21120
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 12:32
РАУЛЬ А вот ни хрена! :) Не буду писать про МТСку...
Это спин всех времен и народов для НОРМАЛЬНОЙ рыбы....И нормальных рыболовов.. :) А у вас пиписочный базар качающихся от ветра дистрофиков..."ОЙ...100 граммов-это же так тяжело..Вот у меня суперлайт-80 граммчиков..Противные.. :tongue:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 12:27
Lambo Так..начнем с предыстории.Троллинг (в теперешней его ипостаси) явление чисто американское и все его приблуды изобретены и "законсервированны" там.. Поэтому я бы советовал брать что-то не европейской "брэндолизации" ..Дам, Корморан ,Балзер и тп..Делаются они все примерно на одних китайских заводах,но технологии разные.На сайтах предоставленных Вами внешние данные НИЧЕГО мне не скажут- копирование дизайна уже давно стало....больным местом.Поэтому если бы я подходил к вопросу троллинга по критериям надежности (относительной ,конечно) я бы купил Агли Стики(спины)-которые благодаря многослойности изготовления и многолетним опытом пользования ,а так же недороги..(есть там несколько вариантов)..А из катушек-скорее всего Пенны..Хотя этот бренд продан америкосами китайцам на неквазисложных мультах (читай дорожечных) это почти не отразилось..Если необходимы концы по троллингу- инфа-в личку..
Сам хожу на "неправильном " катере 11 м 2 по 400 :)
Далее...По спину..Если спиннинг Шимано-значит ты рыбак...хороший :) ИМХО Не рассматриваю спиннинги Шимано (как конкурентноспособные) до Кардиффов (Индонезийский завод)..Хотя Гейм Тайпы еще были-но это отдельный разговор..Мой совет-однозначно-нет...Можно всегда найти что-то получше за равные деньги..Твин ...Ну что сказать? Еще Борис Миренков (отец-основатель Экотехнологии) говаривал- лучше Твина может быть только Твин....По соотношению цена / качество из планки Ш наверно лучшая катуха..Хотя Вашу модель не знаю .Сам ловлю тремя видами Твинов и Дайвовскими Сертейтами...Вродь все..

Сообщение отправлено: Нет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 12:18
РАУЛЬ
Так любой нормальный дорогой лайт щас делается на титане однолапом и с минимизацией веса...

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:50
РАУЛЬ написал:
Я потом дам тебе попробовать МЕГАСПИН.

и шо сие будет - проф или ТХ?
у меня сейчас ТХ 7ка, с разнесёнкой и однолапым титаном стоит. Как раз таки по принципу минимального веса сделана...

З.Ы. А я редко ловлю 9000ком... :tongue:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:44

В общем, по моим личным ощущениям самые чувствительные спиннинги по критериям:
1. геометрия бланка - идеально морковка.
2. графит чем модульнее, тем лучше - идеально glx от лумиса и проф от талона. про TX пока ничего внятно сказать не могу :tongue: но очень не плох. Под графитом подразумеваю не тупые msi, а сам материал (кол-во связующего, плотность и т.д.)
3. длина. чем короче, тем чувствительнее
4. жёсткость - чем жёстче, тем звонче.
5. фурнитура - чем легче, тем лучше, но именно на звонкость влияет оченно опосредовано.
6. страна производства - USA жжёт. Япошки за редким исключением весьма глухие.
Ну и хватит :biggrin:
Ессно спиннинг будет звонкий при наличии 6 из 6, на худой конец 5 из 6ти. Остальное - бабушка надвое сказала, может звонкий, может нет...
И ессно ИМХО.

а я вчера забрал свой последний спиннинг на.... скорее всего лет 5.
Rokit
Благодарствую. Весьма недурственно :thumbup:

З.Ы. Впрочем старина Лумис к весне чё-то учудить собирается...
зарекаться не буду :)

111POWER

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:29
rockit
Кстати Паша, не пробовал ли ты при сборке на комель бланка поставить аллюминевые проставки прямо под держак с точностью до заподлицо, чтоб плотно садилось и что будет с колебание-проводностью ? А то мы тут натеоретизировали :) на деле же поди получается что если чего и улучшилось, то точно голыми руками не почувствуешь (а значит и нафик не надо) и если где то прибавилось, значит где то убавится ...
РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:23
MasterYoda
Это тока у нас в Россеи надо, а в иностранщине это вторичный вопрос. многие ваще не понимают этого там.

Да мне на буржуев пофигу,я в России и мне мои ощущения важны...
Не стремиться идти по стопам мужчин старых; искать то, что они ищут -Мацуо Башо
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:23
rockit написал:
А чем меньше вес этого готового изделия по отношению к тесту по приманкам, тем удочка будет чувствительней...

Есть и исключения.
HSR9000-3s GLX например...
111POWER

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:21
РАУЛЬ написал:
Батарейкин избран пожизненым главспинрыбаком и получил орден дружбы народов.

Не :) это к Стасу ... я молод для регалий, да и не тщеславен.
Мне б кто налил гранёный на рыбалке и то Щастье :)

РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:20
Lambo
РРВПочему что в ней такого криминального?

Да криминала нет,не надежна уж больно,сам подтверждаю и у двух приятелей тоже проблелы возникли у одного на вываживании заклининила,рыбу потерял,у второго тоже что-то было...
Я собственно тоже не троллингую...пока, но так как катер уже есть, значит надо подключать и троллинг.

А вот это вообще не ко мне,троллинг не люблю...

111POWER

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:16
MasterYoda написал:
Саня, не понял ты. Ну вот толщина места, куда лапа катухи ставится. Ну например 15мм. Почему в этом месте бланк не намотать до этой толщины? Хотя наверно дорого и тяжело будет...

Макс, хорош стебаться ))) а то я приколюсь и начну тебе делать очень чувствительный спиннинг и прям изолентой намотаю такую толщину комля, что будешь держать в руке ручку от лопаты ))) но афигительно чуткую )))
111POWER

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:13
РАУЛЬ написал:
И что получается, находим лёгкий(очень) спин с НЕТОНКИМИ стенками , но высокомодульным графитом и

Дык к этому и стремимся, НО высокомодульный графит хрупкий, а толстые стенки и композиты да связующие увеличивают вес палки + есть ещё пристрастия по строю и по динамике у каждого человека + стоимость готового изделия, а не все олигархи + ещё куча НО

И того имеем что имеем, а производители всё стремяться сделать лучше и совершенствуют технологии.

А так всё правильно :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:12
Батарейкин написал:
Макс, странно что тебе это не понравилось

пропустил. Просто читать не успеваю:)

Батарейкин написал:
Ну тяжелей палка будет с обычной ручкой

Думаешь это основной посыл? Я вообще не уверен, что тяжелее... Там же тока пробочка невесомая, а в разнесенке надо закрыть попу передней части и перед у задней части. А закрывашки резиновые или металические (за некоторым исключением). Думаю все же основные посылы - дешевле и красивще (не красивше, а оригинальней - новая нишка на рынке).

Батарейкин написал:
Макс, сколько видов комлей бланков ???

Саня, не понял ты. Ну вот толщина места, куда лапа катухи ставится. Ну например 15мм. Почему в этом месте бланк не намотать до этой толщины? Хотя наверно дорого и тяжело будет...

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:07
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2007 11:16
РАУЛЬ написал:
И что получается, находим лёгкий(очень) спин с НЕТОНКИМИ стенками , но высокомодульным графитом и ..... Тихонечка подскуливая от счастья, подрыгивая ножкой ау-ауау, ловим кайф и рыбу, а Паша?

Ну типа того :) Только вот проблемка - найти его такой, как ты описАл :cool:

Причем даже позицию "высокомодульный" можно из списка требований исключить, поскольку применение именно высокомодульного карбона для получения минимального веса при нетонких стенках - это практически неизбежная штука, по крайне мере, на том уровне технологий производства бланков, которое существует на данный момент.
А если подумать еще маленько, то и "нетонкие стенки" тоже не совсем обязательны :) Т.е. ровно в той степени, чтобы удочка была достаточно надежной.

Мысль, которую я сдуру :) высказал, сводилась к одному: наименьшая масса палки
по отношению к тесту по приманкам - благо. А уж как это реализовано - с тонкими
стенками или толстыми, из высокомоульного карбона или вусмерть низкомодульного
:biggrin: - уже не предмет для фетишизации :biggrin:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:05
РРВ написал:
Нее очень даже надо...

Это тока у нас в Россеи надо, а в иностранщине это вторичный вопрос. многие ваще не понимают этого там.

baiker
По внутреннему диаметру при условии одинакового внешнего? Ну так это от вставки зависит. Чем вставка лучше (прочнее, легче) - тем она тоньше. А если имеется в виду почему на похожих спинах входное кольцо на одном маленькое а на другом большое - так это так расчитали проэктировщики. Есть стандартные схемки расстановки, но некоторые производители от них отходят. Есть и специфические вещи. Ну типа недорогой спин для щуки - там колечки побольше, так как народные массы не привыкли снимать поводок в конце рыбалки и мотают его на катуху - кольцо должно пропускать застежку.
А двулапость и однолапость кольца - двулапое мощнее (трехлапое еще мощнее), а однолапое легче. Но однолапые по моему тока титановые бывают и ставятся тока на лайты и ультралайты, где масса фурнитуры критична.

111POWER

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 11:04
MasterYoda написал:
rockit написал:А чем меньше вес этого готового изделия по отношению к тесту по приманкам, тем удочка будет чувствительней...

Наконец то родили

Макс, странно что тебе это не понравилось Батарейкин написал:
- палка меньшего веса собранная на одном и том же бланке всегда чувствительнее более тяжёлой. Тяжёлые кольца - изнасилование и затупление палки

MasterYoda написал:
А ты мне (и Зергу) еще не объяснил посылы к созданию разнесенок

Макс :) читай выше, хорош глумиться то :) Ну тяжелей палка будет с обычной ручкой чем с разнесёнкой ... понимаешь ТЯ-ЖЕ-ЛЕЙ :)

MasterYoda написал:
Скажи, а почему держак не катают сразу на бланк? Тогда бы демпфер отсутствовал бы как класс и все бы было сразу в руку... Хотя ответ наверное такой - не технологично и малокомунада чувствительность.

Макс, сколько видов комлей бланков ??? Они что стандартизованы ??? Нет. Они все разные. Даже у твоих китайчегов комли по толщине разные. А фурнитура ? Правильно - стандартная. 16-й, 17-й ... 18-й :) Фуджиевские держаки ставятся на туеву хучу палок и они плевать хотели на толщину комля, посему и не могут подогнать к бланку + представь толщину держака на лайт впритык к бланку ? И какую катушку ты туда поставишь ??? где её возьмёшь точнее ?
Правда прошлая партия держаков наших узкоглазых братьев тоже перебооор )))

РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 10:56
MasterYoda
...и малокомунада чувствительность.
:thumbup:
Нее очень даже надо...
rockit
Ответьте пожалуйста вопрос то интересный...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 10:53
rockit написал:
А чем меньше вес этого готового изделия по отношению к тесту по приманкам, тем удочка будет чувствительней...

Наконец то родили:)

Батарейкин
А ты мне (и Зергу) еще не объяснил посылы к созданию разнесенок.

rockit
Скажи, а почему держак не катают сразу на бланк? Тогда бы демпфер отсутствовал бы как класс и все бы было сразу в руку... Хотя ответ наверное такой - не технологично и малокомунада чувствительность.
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 10:51
rockit
Павел здравствуйте.
ВЫ случайно не знаете как с гарантией у ГАТТИ в России,вопрос думаю очень актуален,а то я чето очкую... :biggrin:
Спасибо

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 10:46
igor48
1 Экстрой семифутовиком 7-21 Вы дальше 15 метров 10-12 грамм вряд ли бросите
2 Аналогичная фигня...Не путайте с классическим спином. Здесь нужна определенная геометрия забросовых характеристик.
3 Для джерка у Альбакора есть 2 модельки Слайдер Джерк...
Одночастники ,графитовые ..Кто юзал-доволен.Цена в районе сотки зеленых.....
Через час отпишусь в личку....Здесь не так много людей ловивших мультом ,а бодягу разведем ..Ну как обычно.. :)

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 10:44
Батарейкин написал:
Я всегда считал что чувствительность - характеристика материала бланка и именно поэтому пошли к повышению модульности бланка.

Я бы даже попробовал на это взглянуть немного по другим углом... Повышение модульности ведет (или по крайней мере должно вести :) ) к уменьшению веса готового изделия. А чем меньше вес этого готового изделия по отношению к тесту по приманкам, тем удочка будет чувствительней... Есть конечно на этом тернистом пути :) всяческие препоны, типа тех, о которых уже упомянули, а именно - зачастую довольно неказистое :) кач-во сборки рукоятки (тот самый малярный скотч в качестве арборов и т.п.), но в обчем и целом полагаю, что подобная мысль вполне имеет право на существование.
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
111POWER

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 10:42
bokoплав
Слава, вот подзадорить ты конечно можешь ... а фигли сам не пишешь ??? Где отчёт по новым сериям Ламигласа ?
Смотреть в глаза !!!
Как тебе не стыдно !
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 10:40
Lambo
...Shimano Twinpower FB 2500...

Вот это точно ВАМ не советую,могу посоветовать из своего скромного опыта-Твина SR-ку (только не магниевую) японского рынка 2500.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 10:37
Lambo Отьеду на час. Как вернусь ,попробую пообстоятельнее обьяснить..
Батарейкин Саня! ты неисправим. Никто не ищет от тебя (или от кого-то другого) пространных обьяснений как .....снискавшего благославление... :) Народ в массе это больше путает...
А вот ИМХО -вполне.НИКТО не бросит в тебя камень ,если ты скажешь-что для сбирулины самое то..Скажем ТХ ..или ТК...Если человек возьмет и его...не вставит- обьяснения простые...
А МЫ РАЗНЫЕ!!!....

111POWER

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 10:32
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2007 10:36
РАУЛЬ написал:
Поклёвка мелкого окуня в унцовую чебураху? И со шнурком 20 фунтовым?

УНЦОВУЮ ??? Побойся Бога ))) Минимум 2 унции ... это ж Стас ! :)

igor48, Гор твой помощник :) Я считаю мульт злом :) Это лебёдка для выкачивания ))) Надо лайтиком ) чтоб помучиться :) на маленькой мясорубочке, с тонкой плетёночкой :)
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 10:31
АУ! Теоретики модульности, факиры колец и экстрасенсы чуткости! Нужен ХЕЛП, но с извращением.
Задача - хочу на следующий сезон основательно перейти на мульты, в связи с этим разыскиваю 3 палки - 2 совершенно обязательно, третья желательно но можно и погодить.
Итак:
- первая под мульт-мыльницу, длина 2,1 (середина естественно), тест 7-21 (опять же ниже не надо, выше нет смысла), строй фаст или экстра, задача - ловля с лодки, поэтому при такой длине думаю одноручник, вертушки, колебалки и воблеры в пределах теста.
- вторая под мульт-классику, длина 2,3, тест 15-50 , строй тоже фаст, задача кидать более тяжелые приманки поэтому ручка обычная.
- третья тоже самое, но под джерки, соответственно тест и строй

Почему нужен совет и какой - купить требуемое у нас в Питере практически нереально и выбора нет и номенклатуры нет, придется обращаться к родбилдерам, а им нужно поставить точную задачу. Посему какие (чьи) бланки лучше выбрать чтобы получить требуемое?
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/

111POWER

Сообщение отправлено: 28 ноября 2007 10:25
Cavedano я тебя безусловно уважаю ... но
- Вчера переписку Каутского с этим ... как его ... во ! Марксом читал ... дык не согласен я !!!
- А с кем не согласен ?
- Да с обоими и не согласен ! :)

Cavedano написал:
чем больше колец на вершинке и чем чаще они расположены вблизи тюльпана, тем чувствительность будет выше

Жёсткость бланка не связана с передачей. Макаронистость и колбасность уменьшите, а чувствительность вряд ли улучшите. Точнее скажем чувствительность по дну и по поклёвке

Cavedano написал:
спиннинг обеспечивает хорошую чувствительность "в руку" именно за счет своей жесткости, а не материалоемкости.

Вы серьёзно считаете что чем жёстче спиннинг, тем он чувствительнее ??? :) Я всегда считал что чувствительность - характеристика материала бланка и именно поэтому пошли к повышению модульности бланка. Иначе возьмите китайский тролинговый Пенн (он жёсткий), только стеклянный

Cavedano написал:
это необходимость "правильного" катушкодеожателя с резонатором или прямого контакта пальца с бланком

Я не раз разбирал заводские палки ... так вот резонаторов там никакх не видел ... говно всякое под держаками, эпоксидка - это да, а вот резонаторов не видал :(

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301 1302 1303 ... 1578 1579 1580 1581 1582 1583 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга