Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 ... 1589 1590 1591 1592 1593 1594 #
Печать
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
18.04.2017 22:35
все вопросы по телефону . доставка к вашему метро. 700 руб за штуку. 8904-511-58-54 Борис
15.04.2017 09:30

Major Craft N-ONE NSL-802 ML/KURODAI
рост 2,44 см
тест 2-15 гр
строй Regular-Fast
кольц а Fuji Sic KR-series
рукоять EVA
На МИДе есть вся инфа за эту ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 15:35
GORE
РРВ
ты 1025 имеешь в виду Рейншедоу или ГЛумис?

Я имею в виду шедоу(не реклама),уж боюсь писать :)
Не стремиться идти по стопам мужчин старых; искать то, что они ищут -Мацуо Башо
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 15:32
РРВ
7'0 LXF TX до 12 г всё-таки ближе к эктрафасту чем к фасту.

Ну я незнаю,думаю слова разработчика никто оспаривать не будет?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 15:14
РРВ
1025ГЛ в ИМХ скорее среднебыстрый. Если я не путаю. :)

Сообщение отправлено: Нет
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 15:04
PPB
Если ты о рыбаклюйских-это фасты, да собственно GORE сказал, что вся линейка фасты.
Только Рома до 8.25 это... надо пробовать короче. Я так думаю тебе более жёсткие нравятся. И до 12 отличается от того что до 8.25.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 15:03
РРВ
ты 1025 имеешь в виду Рейншедоу или ГЛумис?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 15:00
GORE
Может и путаю...тогда на примере попробуем разобраться...
Жесткосткая это кол. Кол в моем понимании это например унцовка синяя CD. Вот это кол.
1025-я это яркий пример американской идеи стилхедовой палки,в моем понимании не кол,но быстрая...
Теперь ты плиз...Спасибо.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 14:54
РРВ
мне кажется ты путаешь строи удилища.....
Поэтому у тя и выходят непонятки, кроме этого ты путаешь жесткость со строем....

в общем- если тебе нужэен экстра-фаст, то джексон монстр браун 76, еси тебе нужен фаст то тх....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 14:16
РАУЛЬ
Эта 7ка ДААААЛЕКО не экстрафаст. Я вообще с Пашей спорил , мне она показалась ближе к MODERATE. Но как ты понимаешь он меня переубедил... В статике, в динамике и т.д. Короче это фаст.

А ТХ до 12 гр.тоже не экстрафаст?
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 14:14
GORE
РРВ
Ты говоришь об "Насколько я понял у Шэдоу нет экстрафастов тестах до 8-12 гр."...я тебе даю ответ- Монстрбраун 76..
в Серии ТХ нету экстрафастов....

Могу показаться тупым но я ничего не понял.
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 14:11
Stas
РРВ
Без обид, но объясни плизз, чем вставляют быстрые палки?Хуть убей не понимаю, в чем кайф и целесообразность.

Ну...нравяться,комфортно мне бросать ими,резкий точный заброс...
да как обьяснить даже не знаю...
Лапшой бросал не понравилось,модерайт не понрафилось,быстрые легли в руку и пошло поехало...
И самое главное,они больше всего на мой взгляд,в руку, а почему я уже писал,но повторюсь...
Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 14:15
GORE
Спасибо ВАМ за комментарий.
Я всеже остановлюсь на 1025.
У меня закрыта береговая джиговая ловля на большие груза,есть палка до веса от 10 до 17 грамм (Эсприт)...
Не хватает как раз чего-то от 15 до 25.
И еще по приоритетам для меня
Выбрать, которая передает всё в руку или та, которая по концу хорошо показывает?
Мне нравиться в руку.
Просто вот в чем дело. Если палка жесткая вся-от кончика до комля-она передает в руку при прочих равных явно лучше, потому что вся энергия,передаваемая от приманкаи через плетенку на конец передается в пробку(которая резонирует и дает возможность ощущать все рукой), не тратясь на сгибание кончика.
Концевые палки-с относительно мягким концом-лучше показывает по нему,но хуже бьют в руку-потому что энергия ухдит на сгибание конца.
Полное ИМХО.
Спасибо.
И твое мнение...
Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 14:45
РРВ
То, что пишешь - расхожее заблуждение. Не зависит чувствительность в руку от строя и жесткости палки. Зависит только от модульности графита. Я ловлю только в руку. Все палки у меня или медиум, или слоу. 1141ГЛ глх слоу калбасит при вываживании -забросу до самого комля, а по чувствительности в руку она даст фору любому быстрому и жесткому в том же тесте.Есть еще не явный момент. Чувствительность в руку по поклевке тем выше, чем выше тест, те толще палка. Зачастую стекло с высоким тестом, будет чувствительней высокомодульного, но низкотестового графитового спина.
Вот так.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 13:56
PPB

Рома по :

GORE
и еще адым момент- экстрафаст- на фига тебе?

Вставляют меня быстрые палки,ну обожаю такие.
7) Талон ТХ 7-ка, рост 2.13, тест 2-8,25 гр. Открытие данного года. Скажем так- если бы я хотел получить палку, которая бы устраивала меня во всем( во всех вариантах ловли)- я бы взял ее. Великолепная палочка под твич( под правильный твич), очень хороша с джигом. Очень приятна на рыбе. И 50 граммовый окунь оставляет впечатление и 700 грамм счука. В общем в палку влюбился, особенно после того как сравнил ее с 842 ГЛХ. Точность заброса, чувствительность на проводке воблеров, джига, чувствительность при поклевке. В общем, для меня данная палка, да и вся серия ТХ, стала открытием этого года.

Сам значит балдешь от ТХ,а мне что советуешь?
От молодец.

Эта 7ка ДААААЛЕКО не экстрафаст. Я вообще с Пашей спорил , мне она показалась ближе к MODERATE. Но как ты понимаешь он меня переубедил... :) В статике, в динамике и т.д. Короче это фаст.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 13:38
РРВ
Ты говоришь об "Насколько я понял у Шэдоу нет экстрафастов тестах до 8-12 гр."...я тебе даю ответ- Монстрбраун 76..
в Серии ТХ нету экстрафастов....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 13:36
Stas
Спасибо,я примерно так и думал.
По толшине ручки,вопрос конечно филосовский...
мне нравится 17,а кто-то меньше 18 вообше ловить не может...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 13:35
РРВ
Без обид, но объясни плизз, чем вставляют быстрые палки?Хуть убей не понимаю, в чем кайф и целесообразность.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 13:33
РРВ
А не сравнить никак. Надо на один бланк повесить, тогда понятно будет по сенсорике, плюс ручки должны одной толщины быть. Для себя понял четко, что чем тоньше ручка, тем по сенсорике лучше получаецца.
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 13:24
GORE

Вставляют меня быстрые палки,ну обожаю такие.
7) Талон ТХ 7-ка, рост 2.13, тест 2-8,25 гр. Открытие данного года. Скажем так- если бы я хотел получить палку, которая бы устраивала меня во всем( во всех вариантах ловли)- я бы взял ее. Великолепная палочка под твич( под правильный твич), очень хороша с джигом. Очень приятна на рыбе. И 50 граммовый окунь оставляет впечатление и 700 грамм счука. В общем в палку влюбился, особенно после того как сравнил ее с 842 ГЛХ. Точность заброса, чувствительность на проводке воблеров, джига, чувствительность при поклевке. В общем, для меня данная палка, да и вся серия ТХ, стала открытием этого года.

Сам значит балдешь от ТХ,а мне что советуешь?
От молодец.
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 13:20
GORE
Конечно спрашиваю,а иначе зачем все это.
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 13:19
Stas
Это практическая сторона,мне больше сенсорика интересна,ева или пробка лучше в руку передает?
Спасибо.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 13:19
РРВ
читаю и не могу понять- ты утвержаешь или наоборот вопрошаешь:)

нужен еси- велкам джексон монстр браун 5-15 тест...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 13:15
РРВ
По-моему пробка тяжелее, но могу ошибацца.Сам вижу только одно - зимой пробка мне удобней. ЕЕ вытер и она снова теплая для руки, а
ЕВУ как не вытирай она фсеравно влажная.
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 13:12
Насколько я понял у Шэдоу нет экстрафастов тестах до 8-12 гр.
Достойной заменой,по отзывам,может быть семерка тх,насколько мне известно,эта серия разрабатывалась совместно Гиндиным и Вагонером и там все палки в серии быстрые.
Кроме того у шэдоу форелевая серия выполнена в rx7 графите тх явно выигрывает по модульности???
Спасибо.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 13:06
GORE
Я не понял,у кого чуялка лучше на весах 20-30 гр и какая. У Шогуна или Вискаря.Шегун 3,2м(хотел я его брать, но взял Моретан 3,35) в руку никакой, Вискер 3,05 в руку , на весах 20-30гр очь даже ничего.вискер на меньше 18 наячинает плохо чувствать в руку по дну. Вот по паклевке в руку Шогун чутка получше будет, дык обоими не пиписку ловят и это пофиг
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 13:03
Хотел сам разобраться,но без помощи не обойтись...
На некоторые дорогие спины ставят вместо пробки ЕВУ,вопрос в чем,какие приимущества у евы,когда имеет смысл и на какие спины ставить и имеет ли смысл вообще ставить?
Пришел к выводу что Ева устойчивей к соленой воде по сравнению с пробкой и ее ставят на все морские спиннинги.
Но мне кажется не только из-за солеустойчивости,порой просто ради дизайна ставят ее.
Однако пробка ИМХО интересней,потому как резонирует лучше и весит меньше.
Если есть замечания и исправления,пишите.
Спасибо.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 11:06
Милаил
ни то ни то....глуховаты оба...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2007 11:06
Pavel
я ж написал:)...в чуялке на весах меньше 30 грамм:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 декабря 2007 21:26
любитель пива
Ну реально написано там 1-4, но мне комфортно им работать было примерно от 3 до 7-8г. Больше он уже кидает с провалом (то есть аккуратно надо), а меньше - ну когда меньбше, то мне ваще пофиг чем - один хрен по леске только. а вот 3-7г очень неплохо жигать по кончику.

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2007 17:27
Андрюха ,а про Колу Салмон давно говорили. Я в руках не держал, на сайте посмотрел... цена, мягко говоря смутила. А про нахлыст Соколовский-я слышал... Говорили вроде ничего. Другое дело, что люди говорившие-ну ничего... Им есть с чем сравнивать... Это так выглядело ... снисходительно что ли. Скорее всего понты.
А Миша , да, ещё летом говорил что интересные спины К.С.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 декабря 2007 17:12
GORE написал:
начиная от Колы Сальмон

Если они делают спиннинги так же, как и похлыстовые, то...

Приезжал тут Андрей Соколов в Питер на днях. В общем выцыганил я у него удочку одну предсерийную (к лету в серию пойдёт). 3ий класс, 6 футов - по ручьям ползать. офигенная вещь (прости господи, первый раз об удочке этого ценового уровня так отзываюсь :eek: ) :thumbup:
качество изготовления вполне на уровне грандов нахлыстовой индустрии. Страз от сваровски нет, но это дело поправимое :cool:

О чём это я?
А, в общем, как мне кажется, нужно повнимательнее присмотреться к продукции КолаСалмон...
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2007 17:12
GORE
У меня Шогун Z 2.8. по моему 5-25, хотя унция не вопрос и соглашусь, что в принципе всё нравится, кроме веса. Зато катуходержатель хитросделанный....
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2007 16:56
Pavel
Шоган легче(немного естетственно) и чуввстительнее на весах от 20 до 30 грамм. по строю палки очень похожи, но Твой Вискер- 3 метра, а шоган 3.20....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2007 16:40
Решив, что сезон 2007 года закончил и новых палок у меня не появится, поделюсь своими соображениями по поводу палок, которые я успел попробовать в этом году.
Итак, палки которыми отловил вдумчиво и серьезно более 5 рыбалок
1) Daiwa Shogun Z 32, рост 3.20, тест 20-60. Ловил я ей, в основном, на нижней М-Р и на Оке в зимний период. Палка реально классная всем, за исключением веса. Кидает сама, чувствует очень хорошо, особенно начиная с унции. Колбасил все, сейчас колбасит товарищ. Заброс на 5, чувствительность в пределах теста 4+, почти не убиваемая вещь, реальный хеви-джиг.
2) Талон Проф 86, рост 2.59 тест 5-14. Данную палку брал в качестве универсала для платников и М-Р в зимний период по окуню. Очень легкая, кидучая( и главное точно). Универсальный вариант под минношки до 9 -11 грамм, джиги от 5 до 12 грамм, ну и блесенки(колебалки). Чувствительность в норме. Самый крупный рыпп- 2 кг щука ну и окуни с форелью в кол-ве.
3) ГЛумис 842 ГЛХ, рост 2.13, тест до 8,25 грамм. Не вперла меня эта палка, очень сложно для меня понять максимально качественное ее использование. Для меня это крепкий универсал- джиг- нормально, воблеры- нормально, кидает- нормально, точность- так себе. Ловил лишь изредка, ибо не мог придумать правильного назначения. В общем, не моя тема, че люди пруца- не пойму.
4) Тенрю Рок Ай 83 рост 2.51, тест 5-21 (мульт). Данную палку брал спецом под ловлю щуки на воблеры и джиг в каряжнике и траве. Могу сказать, что оправдывает ожидания на все 100%, за исключением веса. Самое главное- естественно реальный тест палки 10-28, мощи в ней хватает. К сожалению, спокойно разловил ее по судаку, а по счуке так и не смог в этом году выбраться в правильные места. Полтораху судака ваще не замечает. Хороший универсальный вариант( джиг от 12 грамм, воблеры от 7 грамм, верхняя граница унция с паралоном).
5) Шимано Кларусс 86 рост 2,59, тест 7-21(мульт). Только в этом году определил данную палку в разряд воблерных. С судаком у нее плохо, не просекает. Счуку держит нормально, кидает хорошо. Немного не хватает чувствительности на джиге. С воблерами ведет себя совершенно нормально. С учетом стоимости можно рекомендовать людям начинающим путь в джиге или мульте.
6) Форкаст 844(вроде) рост 2,01 м, тест 5-21(мульт). Тревел. Специально заказывал под дальние поездки. Реально очень интересная палка, только необходимо приспособиться при подсечке. Я долго тупил, но потом все стало получаться. Работает на весах от 12 до 28 грамм, воблеры не ее стихия, джиг, джиг, джиг. Но при этом мне она понравилась и на колебле&#61514;. В общем добротный тревел вариант.
8) Талон ИТМ 10-ка, рост 3.05, тест 10-35 гр. Палка у меня достаточно давно, но усиленно ей мне пришлось отловить именно зимой на М-Р. В принципе, мне говорили, что это не самая удачная палка в серии ИТМ. Ну не знаю, так бы у всех. Очень понравилась – прикольный заброс, качественная работа на вываживании, очень хорошая чувствительность, ну и не особо тяжелая. Радует как просекает судака на дальнике. Несмотря на свое строение(а-ля хот-шот) при правильной технике заброса кидает очень гуд. По приманкам, ниже 14 грамм я не опускался, максимально комфортные веса по забросу 22-32. при данном диапазоне идет максимальный выброс. По чувствительности 14 безпроблемно в руку.
9) Daiwa Heartland Z рост 2.01, тест 0.8 -3.5 гр. Реальный тест граммов до 7. По концепции своей палочка- магнум. Очень интересная УЛ палочка. Качественно сделана и одна из лучших твичевых палок для воблеров от 38-го тини фрая, до 56 риджика. Очень прикольно ловить на нее форель, несмотря на свой тест форельку на 1-1,200 уговаривает на рас, причем рыппка прям прилипает к палочке. В общем палочка на 80% минношки до 5 грамм. Иногда гонял на нее фЭтики, тоже хорошо работает, особенно если они ССР и от Смита или Хикори.
10) Norstream Dynamic II, рост 3 м, тест 15-50 гр.Добротная палка в среднем ценовом диапазоне, позволяющая работать с грузами по всему тестовому диапазону. Благодаря строю, очень прилично кидает. Чувствительность на уровне для палки данного ценового диапазона, но на нижних весах от 15 до 26 грамм- хотелось бы более четкого ощущения дна. Веса от унции вопросов не вызывают. Единственным минусом точно можно считать вес! 235 грамм – тяжеловато, но достаточно быстро привыкаешь. По всему палочка мне очень напомнила Дайву Шоган, поэтому, наверное, и оценка исключительно положительная.
Ну вот все что помню, возможно что и забыл. Но это были основные палочки за этот год. Еще около 15 палок попробовал на воде меньше 5 рыбалок. Большинство из них понравились. Соберусь- напишу, может, кому пригодится.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 ... 1589 1590 1591 1592 1593 1594 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга