Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 1295 1296 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 17:29
ильяТ
Не удивительно. Привыкнуть надо. На соревнованиях в 1м дивизионе,три сезона назад,половина масквичей , ловящих быстрыми палками, им просто закинуть нормально не могли. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 17:27
MasterYoda
Макса, дык я то понимаю и знаю , как ты ловишь и представляю зачем и что делаешь. Только подумай, а зачем простому рыболову не на спортивной рыппалке, как сумашедшему по кустам бегать?(кстати и бегать можно, тк любой спин раскладывается быстро, а одночастники - пальцы и только лодка ИМХО)Ему ,как мне , вымучивать и не слить главное, да в позе лежа и держа спин левой ногой никуда не подползать :biggrin: , а кинуть с удобного места и обвести издалека. Тоже с лодкой кстати, где ИМХО короткий оправдан только на чистой воде и ловле какуня на скорость в котле. Везде - главное качественная проводка, а это всегда длинный. Ну короткий еще оправдан при ловле джерками и поппером. :biggrin:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 15:59
Stas написал:
Тока кто вместе с Технологом в голос заявили, что надо было длинный брать?

В том и дело. Был бы длинный - в условиях этого года поймал бы больше. А например в условиях прошлого года поймал бы меньше с длинным. А короткий для меня более универсален. У меня стиль ловли от твоего отличается разительно. Ты рыбу вымучиваешь, а я ищу. С длинным на Которосли я бегать не могу, а с коротким (да еще и с тупым типа Кобры) я могу бежать сквозь джунгли вообще не обращая внимание на ветки и все прочее, обо что спин можно сломать. В этом году надо было скурпулезно выбивать характерные места. А в прошлом - тупо и быстро прочесывать кусты этого и того берегов.
Поэтому для меня всегда более универсальным будет короткий (с ним легче быстро искать активную), а для тебя длинный - с ним легче вымучивать пассивную. Вот и вся разница. И именно поэтому я стараюсь в лодку взять максимум удочек и без длинной там редко обходиться, кроме как если это только щука. Даже на лиманы я взял в этом году длинную (Ламик Эсприт ллс96) и не пожалел об этом - поймал половину рыбы им.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 15:53
ильяТ
Я не ловил, но внимательно потряс. Мне показалось(по сравнению с 1141), что палочка хороша для вертушек(я ими мало стал ловить), колебалочек и воблерков с собственной игрой, с джигом тебе будет трудновато, из-за строя(надо иметь привычку ловить медленными), а мне не надо, тк все эти вопроы (см выше) у меня решает 1141глх.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 15:49
MasterYoda
Ну дык ты чемпиен! :biggrin: :biggrin: :biggrin: А я старый и слепой. Тока кто вместе с Технологом в голос заявили, что надо было длинный брать?Кстати я тогда ошибся , взяв далеко не универсальную Тенрюху. А вот за год до этого , все было ОК с тем самым ГЛ.Щук поймал больше фсех.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 15:26
РАУЛЬ написал:
Ну а на скока меньше?

Шоб я знал...
Сравни.
Двухчастник IMX в магазинах есть.
Ну а вес... Ты толщину стенок посмотри - внушает уверенность..

MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 15:05
Stas написал:
вспомни например Которосль

Ну мы с тобой на Которосли пересекались 1 раз и, на скока я помню, я тебя сделал:):):) Я по моему 7 место с удочкой 180 длиной, а ты по моему 29 с длинной удочкой:):):)
Стас. У каждого мнение свое. Есть вещи неоспоримые (ну например уклейку всегда лучше ловить на опарыша, чем на вертушку), а есть спорные.
Вот я самой универсальной удочкой для всего считаю 210-240 с тестом 5-25 например.

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 14:58
aglinsky
Заинтриговал... Ну а на скока меньше?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 14:46
MasterYoda
А назови хоть один легкий универсал?На обыкновенной(да и спортивной зачастую) рыбалке легкость далеко не главный параметр.Важнее скорее надежность и многофункциональность по возможностям. У коротких и мощьных возможности более ограниченные(по проводке и забросу например легкого) , чем у длинных. Короткий уже в силу длинны не может быть универсалом(вспомни например Которосль).Если говорить про универсализм и про поймать,то короткий точно глупость, а вес ваще роли не играет. Ты знаешь, я не настолько на голову больной, чтоб ловить пыпыску дрыном, просто в 50% случаев минимум, для достижения локального успеха, в конкретном и незнакомом месте или для быстрой перестройки тактики, нужно подходить рационально и иметь универсал.Люди про него и спрашивали - а ты рекомендуешь зубочистки.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 14:43
БМП
Честно... теперь в курсах. Но заказывать не буду. Так всё расписали, как сам отловился. :biggrin: Жестковат для меня. :biggrin:
По любому Макс, спс.
aglinsky
Ну, а чего ты молчал?
Не все ж такие подкованно/продвинутые как ты!
Хотя 3 частник интересен своей походно/пригодностью. :thumbup:
Тут ты выстрелил в десятку.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 14:28
РАУЛЬ
Да, ты в курсах что все Эвергрины - одночастники? А то закажешь чего доброго не зная:):):)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 14:27
РАУЛЬ
Без титана и в 2-х частном варианте 9000 легче :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 14:24
Stas написал:
то это только он.

И подъемный кран в придачу:) Стас - тебе надо попробовать взять у поплавочников штекер метров 14. Там чувствительность в руку колосальная:):):)

РАУЛЬ написал:
Я понял, они (солиды) продались? Понять бы вес его...

Продались. А вес 113, 115 и 118г соответственно.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 14:15
ГЫ!Самый известный мне универсальный спин(хоть корчевать, хоть трех на набережную закидывать,хоть лосоську, положив на плече и бегом в берег, хоть колебло, хоть джиг от 10гр, хоть вертуха, хоть сбирулина) - это ГЛ2 3,25м, 10,5- 42гр. Для любительской рыбалки просто один на все случаи жизни. Ловлю ими давно, не сломал ни один. Даже на всех соревнованиях всегда в лодке, уже 2года и прекрасно ловит.Если нужен универсал, то это только он. :biggrin:
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 14:12
Илья Т
Последнюю рыбалку 03/11 .... ЭЭЭЭЭх
Ловил на хот шот 9000 ГЛХ (почти золотой). Один добрый человек,дал "понюхать".
Всё хорошо, НО хочется легче.
Если пох на вес , то 9000 от ГЛ. ИМХО.
До сих пор, не уверен, может и возьму...
БМП
Я понял, они (солиды) продались? Понять бы вес его...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 14:07
ильяТ
Cупер-пупер, из лумиса, будет:
Forcelite FLHSR 1021S IMX (262 см, 14 - 56 гр).
Лёгкая, мощная, комлистая и звонкая.
В пару к ней:
HSR9000-2S IMX

ИМХО... На этом лодочную тему можешь закрыть :biggrin:
111POWER

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 14:05
Батарейкин написал:
талоном 76-м 7-28 20лб хотшотовым

Он с этого года в каталоге идёт как 74-й, а 76-й там остался 7-21
111POWER

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 14:02

ильяТ написал:
[q]

Да нафига три палки то ? Мы ж не спортсмены какие :)
На мой взгляд щучья палка для травы это кол с большим запасом по лб. ну скажем так от 20-ти. Но не сильно толстостенная (то есть не тяжёлая чтоб была)
Сам целенаправленно щуку в траве не ловлю (мне окунь больше по душе). Посему эту задачу как побочную решаю талоном 76-м 7-28 20лб хотшотовым им с большим удовольствием джигую по свалам и твичу и попперю. Юрич Рапидом ненарадуется 6-24.

Ничего конкретного не подскажу ... ну не моя тема. Не фанат я щуку по траве :) она там маленькая ))) по мне там лучше лайтом глумиться типа 210 3-12 на 8 лб шнурке :) ну убежала в траву дык и фик с ней ))) хоть руки соплями не пачкать )))
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 13:58
zerg
Хелпер я бы рекомендовать не стал точно. Ну то есть если более 1500р нету, то можно хоть хелпер, хоть мегу, хоть любого китайца подобного теста. Он тяжелый и как это называется... "колбасного стиля". Но для меня главный недостаток его - масса хреново распределенная по длине. Мне так показалось. Ловить можно, но без кайфа - я бы так сказал. Хотя безусловно, для травяной щуки он будет в разы лучше дорогого высокомодульного, но низкотестового спина.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 13:53
РАУЛЬ
Да, оно самое. Но по верху они не с таким запасом, как стандартные их удочки. Я в руках держал до 7г и думаю что 14 им пулять можно, но 20 уже стремно. И по концу они хорошо отрабатывать будут. Я б его и себе бы оставил, но денег кончилась пачка:)

ильяТ
Универсал хороший, дабы и щук в траве и жиг - это хотшоты. Батарейкин их наверно помнит - Талон что то там 74.
ФМА про то же от Лумиса скажет - тоже хотшот
Глинский тоже скажет про Лумиса, но у него с "золотыми курками что то все стало:)

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 13:43
БМП
Если это:
http://www.plat.co.jp/EG/Rod/TMJS-60ULMX-60SLMX-60LMX.jpg
Они тоже по верхнему с хорошим запасом?
Но, работают по "концу"?

MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 13:35
РАУЛЬ
А торгует ими по моему Апика. Я их пару раз привез (на попробовать) и закончил с этим делом.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 13:34
РАУЛЬ написал:
мажор раза в 3-4 дешевле выйдет.

Маджор тоже есть. Хуже он, посему и стоит дешевле. Если про щучьи говорить, то его "хужесть" будет только лишь в массе. Для меня это критично (после того, как ГЛХом одночастным половил). Для кого то - не критично.

Новая Эвергриновская серия - там 3 удочки в верхней линейке. По их сайту я ссылки давать не умею, поэтому переписываю название из ихнего каталога - Solid Aerial ULMX, SLMX и LMX. Все 180 ростом, две до 3/16 и одна до четверти унции.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 13:32
Слава, я Макса оттранслировал. Сам хочу посмотреть...

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 13:09
БМП
Хотя у Эвергрина есть новая серия с хитровклеенными солидами
Макс, а какая ?
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 13:05
БМП
Макс я понял усё. Спс. Но красивая.
А по характеистикам этим , мажор раза в 3-4 дешевле выйдет.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 12:54
РАУЛЬ
Да, у меня такая удочка (Кобра) есть и это моя основная удочка для ловли щуки в траве. Это чисто бассовый строй и "бассистый" тест. То есть что там написано 14г - это... как бы сказать помягче, несколько ниже реального. Реально колебашка граммов 30 летит в полный рост. Я ловлю приманками 5-15г. При коротком забросе очень прицельно получается, так как удочка почти на забросе не гнется - ну как короткая удочка для кастинга.
Полтораху в лодку - на пределе. Но на воперхности рыбу до двухи она держит.
Легкая.
В общем нравится мне. Для щуки от кила до двух - самое то. Для более мелкой у меня Лумис ГЛХ до 8г бассовый одночастник. Для более крупной - трехчастный (забываю кто, по моему Рэйншадоу) до 21г. Им треха в лодку получалась.

Вообще - Эвергрин мне нравится. У меня еще одна их удочка есть до 7г. У них один гиморой - по кончику джиг они не понимают. в руку хорошо, рыбу держат хорошо, перегрузы позволяют, но вот концы у них мертвые.
Хотя у Эвергрина есть новая серия с хитровклеенными солидами - но заказать жаба душит - 400-500уе жалко.
111POWER

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 12:44
ильяТ написал:
Я вот как раз и думал это спросить

Ну тогда соберись с мыслями, сформулируй задачу, опиши условия ловли, напиши бюджет и обратись к сосайтниками :) (слово то какое дурацццкое :biggrin: )

РАУЛЬ написал:
Когда ты написал "жёсткий колышек", почему-то сразу "мажоркрафт" пришел на ум.

Ещё жёстче.
РАУЛЬ написал:
И зимой я не фанатею, а так, "подфаначиваю"

Это зряяя :) Мы уже в воскресенье купальный то сезон откроем ))
РАУЛЬ написал:
А палок.. Много не бывает

Да в том то и дело что бывает ... когда в чулане пыляться - это зло, а когда всё вываливаешь и начинаешь метаться что на водоём брать (842-й ? талон 7-ку ? МаджорКрафт 63-й ? Кардифф Хт ? Авид ? Или вообще китайчегов потестить ???) от тут то засада и наступает :)
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 12:35
Батарейкин
Я всё ждал когда ты... :)
Опять из тебя попёрло./С/
Сань, да я из далека просто зашёл. Эстетически оч понравилась , про то, что Макс ей полторашки в лодку выбрасывал,помню,просто раньше эти жапанские девайсы , всё равно как с луны было заказать , а сейчас всё много проще. И бюджет понятен. Благодаря одному умному человеку (ты знаешь). Зима долгая.... А на налимов в джиг, пока не собираюсь. :biggrin: И зимой я не фанатею, а так, "подфаначиваю". :) А палок.. Много не бывает.
Сейчас "передёрнусь" и начальную/среднюю школу буду на продажу выставлять. Мег кстати не имел... :) :tongue:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 1295 1296 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения