Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1286 1287 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет

MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 21:57
Vadim MIDA написал:
А Эксплорер, по-твоему, из люминия делают?

:):):)
С люминия низ, а верх из IM2 :)
Шо то седня всех проперло. Не иначе вместе со Стасом щук с Ушаковке наелись. Но у Стаса то иммунитет, выработанный годами, а ушаковским новичкам не рекомендую:)
Да и я, грешным делом, СиДюка к америкашкам причислил:) Видимо ладожские окуни тоже на голову влияют.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 21:51
чемоданов
Ну да, если к параболику трехчастному нижние два колена заменить на палку от забора, то получится реально быстрый спиннинг:)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21669
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 18:59
Stas Станислав Владимирович! Если сравнивать по фирмам..(ессно приблизительно)...
ГЛ-2 -Лумис
Дикая речка Крой
Ви + -Талон
Норвег спешл-Ламик

А по составляющим ,ла и по аббревиатурам ваще бесперспективно..
Ты уж это... ;) Назвался КМСом -дык...соответствуй! :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 18:52
bokoплав
Слава, ГЛ2 - это знак равно М7, а верхние ламики М6плюс низ из М7.На самых верхних низ М8, но енто килобаксы. :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21669
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 18:39
DK :( Ну нам ,холопам :) ,в принципе по барабану..Лишь бы чубы не трещали (в смысле какая разница кто хозяин-лишь бы качество не ухудшилось)...Лишь бы не шимана какая-нибудь :eek: ...
Stas написал:
.Удельный вес у ГЛ2, как у верхнего Ламика.
:cool:
Щука несвежая оказалась? :eek:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 18:38
Vanfish
Ты че не знаешь, что спинингуи фсе дохлые? :biggrin:
Эт ты в похлыст ушел и сразу вьехал, а я из него пришел. В мою бытность на Бурке все ловили 14кл, да и удочки были не такие , как сейчас. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 18:35
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2007 18:35
Don Pablo
Понимать, что при ближайшем рассмотрении у Ламика графитик гуано.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 18:02
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2007 18:08
Don Pablo
При форсированном вываживании в неудобье с берега, где сплошные препятствия и надо не на сантиметр не дать рыппу уйти в сторону, а фрикцион затянут в предел, а рыпп не игрушечныйб то головы не надо. :biggrin: Надо тупо выколбашивать на берег.Тут ГЛ2 и работает.А про вес - сильно преувеличино.Удельный вес у ГЛ2, как у верхнего Ламика. Просто, тот о котором писал -длинный,что только плюс в такой ситуации.Особенно сложно камень обвести коротким. Чуть коснулся при вываживании трафея и обрежешь шнур или посечешь и лопнет леска. 10'6'' - самый дефке огурец, поднял вверх или в сторону и прошел благополучно. Маневр больше и комфортней.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 17:48
J.Silver
Не, все знакомые и часто встречаемые на Неве ловят именно 1143. Я им кидался, кидает нормально, чуйка в руку хорошая, даже избыточная, для паклевок рыппа под эти веса.
Ты пишешьб что под круную щуку и др рыпп на Сибирских реках. Я так понимаю, что это крупные воблеры, вертухи и колебло. Под эти приманки он (мне лично) нравицца меньше, чем 10'6'' в ГЛ2 до 40гр.,тк быстроват и швыряет эти приманки похуде. А вот на джиге наоборот. 1265 потяжелее, тк длиннее. Для меня длинна - это плюс, а потяжелее незначительно. Зато крупное колебло и вертухи им кидать удобнее, тк он помягче,плюс среднебыстрый и махом , без напряжения очень хорошо получаецца. Начнешь швыряцца более быстрым и коротким - устанешь больше приодинаковом результате. А вот на джиге наоборот.А вот на вываживании более длинный, среднебыстрый и менее модульный бланк - ваще одни плюсы. И утомляет крупную лучше, и скачки-прыжки рыппа (при форсированном)кампенсирует лучше, тк гнется лучше и ход конца больше. Для щуки это не так важно(не видел чтоб 10ка в свечку выходила), а вот для красненькой актуально очень.
Пишу про енто, как чисто про инструмент,а так и Форселайт справицца.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 17:23
J.Silver
Вобчем моя рекомендация 1265 ГЛ2 10'6''10-40.Дешево и сердито.Сам постоянно ловлю.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 17:13
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2007 17:14
J.Silver
Под кракодилов я бы не брал ни тот , ни другой. Где нужна неубиваемость,там надо материал ГЛ2.
1143 форселайтом имх ловит каждый третий на Неве. Как не выйду, то обязательно увижу. :biggrin: скорее судачий спин, чем щучий.
Вобщем если настроился его брать(типа в руку лег),то бери,тк с требуемой задачей он справицца отлично, хоть под щуку(трафейную с берега) или лосоську большую я бы брал ГЛ2 и чутка полегче, до 42гр.Праверено, мин нет! :biggrin:
Кстати в гл2 и не будет казацца таким колом под нагрузкой.Для вываживания трафейной рыппы(тем более форсированного) высокомодульный графит только вреден.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 16:16
Don Pablo написал:
СиДюка в какую категорию прикажете занести?!

Да, не прав был... про него то я и забыл. Он у меня почему то ассоциируется с америкашками. Уж не знаю почему. Но он у меня один в рабочих спинах. И этим спином я заменил не совсем японский Дайвовский солид. То есть Экстрасенс у меня пользуется для речек с тяжелыми условиями перемещения. Хотя тут ходили какие то слухи о ломучести СиДюшек, но все мои три СиДюхи выдерживали большие нагрузки и жесткое использование, поэтому для себя я эту контору позиционирую как оченно надежную. Ну и Экстрасенс прошел проверку на прочность в Мурманске в этом году - и походили по нему, и по кустам он побился и в землю концом потыкался. Но жив остался и с толстыми форельками справился.
Я мог конечно и еще что то не японское и не американское забыть из своей рабочей коллекции...

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 15:30
Милаил ИНБ
РАУЛЬ
А что ты имел в виду под словами доработать Блэк Хол?

Я не писал, что спин доработать. :)
Там в тубус, в крышку (она ничем не обшита-металл, идеально встаёт образец (кругляшка) многослойного образца валенка Баф.Титана) :)
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 14:04
Don Pablo написал:
и рыбу-то не очень хорошо умеют ловить ))

Тут согласен. Мне тут одни китайчеги сделали удочку. Ну я им заказал на нее держак, как по моему на УФМе верхнем - то есть полностью пробковый, с извращениями. Эти китайчеки прислали. Все хорошо, но... ни одна катушка, даже 1000, туды просто не влазила. На вопрос - "А почему же, а как же тогда..?" был смешной ответ - "Вот эта катушка сюда замечательно помещается" и приложенное фото маленькой такой катушечки проводочной пластиковой (ну типа которую на зимние удильники иногда ставят). То есть пасаны реально много удочек делают и по миру продают, а вот как это используется - не знают:):):) Хотя, надо отдать должное - это единственные такие китайчеги из многих более адекватных.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 13:36
Stas
Стас, ну не смотри ты цены на японских сайтах:) Ты возьми например Юнитику. Цена на сайте например 3500ен (около 30дол). А у меня она в рознице 16дол стоит. Бывает наоборот. То есть их цена розничная (сайтовая) мало соотносится с ценой закупки оптовой.

Don Pablo написал:
Максим, а что есть ТТХ у америкашек?!

Толстая стенка - да
Одночастник - это как раз больше минус чем плюс.
А вот как то я у китайцев и корейцев не встречал удочек, верхнее колено которых имеет внешний диаметр тонкий и прочность американца. То есть берем ну например 842 - тонкая вершинка (стенка толстая), маленькая масса (за счет материала), прочность высокая (видимо за счет технологии). Берем пусть даже не китайца, а корейца. Да любого в принципе. Вершинка при том же тесте будет толще, стенка тоньше и, если масса будет та же, то крякнет, если не крякнет, то значит стенка толще и тяжелее это будет.
Я науками конечно не владею, а больше как то на ощущения на рыбалке опираюсь. Но вот беру я в руку Талона нового или того же Лумиса, да даже Шикарика - ну живой у него кончик. Могу я этот кончик согнуть чутка под небольшим джигом. могу бросить не всей удочкой, а самым кончиком. Беру я корейца продвинутого. Ну да, в руке вроде легонько, а конец мертвый какой то. Ну не знаю как еще объяснить.
Все эти технологии азиатские направлены больше не на работу бланка, а на внешний вид, дизайн, колечки и ручки. Тут америкашки безусловно в заднице. Но на то есть билдеры.
Вот примерно такое у меня мнение. Может я не прав конечно, может в спиннингах не понимаю. Но имея на рыбалку неограниченные средства для покупок, не имею в рабочих удочках ни одной корейской или китайской. Только япошки и америкашки.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1286 1287 1288 1289 1290 1291 1292 1293 1294 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга