Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1276 1277 1278 1279 1280 1281 1282 1283 1284 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 декабря 2007 23:00
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2007 23:01
алексей стрrockit
Ребята ! Я уважаю Вас и Ваши знания...Но к сожалению (по роду работы) частенько сталкиваюсь с тем,что дизайн ,выбираемый каким-нибудь абсолютно несведущим торговцем,вписавшимся ,потому что вкусно ;) ..Играет основную роль в раскрутке той или иной серии ,а то и фирмы...Появляются "независимые эксперты" :) ,сравнивающие абсолютно некорректные вещи...и ..дело в шляпе....
Не буду поминать таперяшних :) ,но вспомните Зас.... :cool: ! С чего он начинал?И таких масса..И не самых тупых...С точки зрения бизнеса..
А что такое идеальные рабочие характеристики- это....мифология..У каждого они свои..И аппелировать той или иной терминологической инфой...Необходимость ..самоутверждения что ли...Безусловно есть вещи лучшего и худшего качества..А свет ли это в окошке? ;)
Можно ,конечно поговорить более конкретно..Но оно Вам надо?..Вы люди неглупые и сами все понимаете....
Давайте лучше новичкам советовать ..Эт нужнее! :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ

Сообщение отправлено: Нет
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2007 12:25
bokoплав написал:
Да и остальные (поскольку много работал на выставках) с фотиками бегают -узлы оформления сымают..

Ну если только совсем отчаянные дебилы :biggrin: :biggrin:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2007 10:13
алексей стр Ну не надо позиционировать Миду как вершину дизайна.. ;) И в Москанелле копировщики толпами.. :cool: Как что новое...Да и остальные (поскольку много работал на выставках) с фотиками бегают -узлы оформления сымают..Тока чо новое-держисссь!!! :) К осени уже образцы -в серию....Грустно...
Кстати ,работая с Альбакором меня как раз таскали на стенд Нордстрима- как на перспективный дизайнерский вариант..Серьезно..
В удилища -то могут внести изменения единицы-а уж дизайном-все кому не лень

MasterYoda

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 13:12
Андрей П
Не помню, если честно. Думаю рекомендовали его включить в 28г - туда и включили. Представителям задавался вопрос примерно такого содержания - "В какой весовой тест включить удочку, что бы она показала себя максимально холрошо при тесте на дальность". То есть понятно, что эксплоер 10-42 дальше кинет 40, чем 28, но вот в сравнении с другими удочками он дальше кинет 28, чем 40. Вот примерно что то так...

MasterYoda

Сообщение отправлено: 3 декабря 2007 13:00
Андрей П
Ну все было довольно просто:
1. Те удочки, с торговцами которых я общался, сами говорили какую удочку в какой весовой тест засунуть (от какой что ожидать)
2. Те удочки, которые находились у пользователей забивались в тот весовой тест, который рекомендовали пользователи
3. Удочки, не относящиеся к категориям 1 и 2 забивались в тот весовой тест, который на них написан и какой мне лично показалось "на вскидку".
Андрей П написал:
Лумис 1256s гл2
- кто то говорил что она "всех перекинет" - интересно было попробовать
Андрей П написал:
енрю 96 exn
- рекомендации представителей
Андрей П написал:
моретан 110
- рекомендации пользователей
Андрей П написал:
Сд родс 11,6
- рекомендации представителей Андрей П написал:
шимано катана
- не интересно было

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2007 23:29
bokoплав
Норстрим - определенно удачный проект. Палки заказываются не от балды, а под вполне определенные задачи. У меня самого сейчас три Норстрима разных серий. Чего-то плохого сказать не могу. Разве что для Стейджа четыре с лишним сотни долл. в розницу - это за психологическим барьером для корейских палок. В отличие, например, от замаскарованных под японских, которые делаются там же. :biggrin:
Насчет взаимоотношений N и Д - да, у меня есть по этой части некоторая инфа, но степень ее закрытости мне не очень известна. Поэтому пока я лучше не буду ничего конкретного здесь говорить. Кроме разве что того, что на данный момент владельнцы как той, так и другой марки пока в полной мере не определились со стратегией...

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2007 20:42
KK написал:
Там есть кадр, где тащу судака за трешник, протягиваю руку и вынимаю... граммов на шестьсот. Тот сказал, что так красивше склеилось.
:) Ну да! Яна это как раз и заметила...говорит..Тащил больше моего (она на 2,5 кг поймала)-а вытащил ..пиписку :)
Мне интересно твое мнение по Нордстриму.У нас его пока еще нет,но...собираются..кое-кто.. ;) На выставке в Москве N котировался горазд повыше Д..И по ряду и по видам..У Д вдруг попозже появился клон N...Слышал байку о кризисе Д и перекупки ею ,части разработок N...Есть инфа? Или закрыто?..

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 декабря 2007 20:37
психолог написал:
ошибаешься....

Нет
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2007 20:24
bokoплав
Нет, отдаленное созвучие названий это еще не повод для аннексии Норстрима Нормарком. :biggrin: Тем более если говорить о палках не старой скандинавской программы, а о новой российской. Хотя, на месте нормарковских генералов, я бы зубы подточил на этот лакомый кусочек. :cool:
Насчет 7ТВ - у меня этого канала уже года четыре нет. Как, впрочем, и других околорыболовных. Чукча не читатель...
Мультовой-судачий вариант? Это, наверное тот, за который я хотел пробить джигом бошку монтажеру. Там есть кадр, где тащу судака за трешник, протягиваю руку и вынимаю... граммов на шестьсот. Тот сказал, что так красивше склеилось...
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2007 20:14
KK Костя ,привет...Слушай , Нордстримы под Нормарком? Или нет..? Утром встретил тебя на 7ТВ- мультово-судачье-ахтубинский вариант..Давний?

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2007 20:04
психолог
Ну, не знаю. Просто от двух региональных оптовиков я слышал про Нормарк одно и то же: скидки как-то накапливаются в течение года, а с первого января - все с нуля...

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2007 18:18
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2007 19:57
клюёт написал:
Причём сама формула, является constантой. Конкретная Ваша рука является константой (несколько условной, но руки у Вас одни и те же от рождения до смерти), Вы сами являетесь измерительными приборами, а бланки и то, что из них получается в результате частного или заводского билдинга - предметом изучения. Понимаете?

Ну что Вы такое говорите!!! :eek: Для измерения чувствительности спиннинга есть специальное грузо-мисочное устройство :thumbup:
Ну на худой конец савбуферный вариант
:biggrin:
Это у вас в провинции все на глаз( читайте Лескова),а у нас -все по научному......
Вот со строем -проблемы ..Но ведется работа и уже есть несколько научно доказанных вариантов..(ниже..) :)

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2007 10:18
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2007 10:19
психолог
Да, Нормарк в России это сильнее, чем многим казалось и продолжает казаться. Когда появился В.Скворцов, никто его не знал в рыболовном мире, однако теперь ясно, что мужик умеет закручивать гайки. Минус происходящего для рядового потребителя - ожидаемое повышение цен, хотя вроде как от Нормарка исходит инфа, что его не будет. Посмотрим. Еще оптовики вот говорят, что у Нормарка "очень негибкая" система скидок...
С учетом сказанного можно сделать вывод, что нашенское представительство Нормарка - самая "европейская" из всех аналогичных российских контор.
Ну, а Эко... Попали - так попали. И вот тут я как-то неуверен, что переход руля по Гарикам к Нормарку пойдет Гарикам во вред. :biggrin:

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2007 22:41
ИНБ
Замечу только, что как-то будучи в Южно-Корейской ССР, я имел разговор с президентом компании Dyneema Delux. Она выдал одну любопытную инфу. Нитки, которые они делают под японский и неяпонские рынки, ОТЛИЧАЮТСЯ по соответствию цифрового индекса и диаметра. Может, не особо сильно, но заметно.

Lambo
Участник форума

Lambo

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2007 1:04
Зааааааснул...... спасиб ;)
ТПП-Только Полный Привод.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2007 0:52
Lambo Жила-была фирма Шимано (хотя себя называла Схимано)Занималась производством различных механизмов ,передач ,турбинных лопаток,подшипником и считалась весьма и весьма авторитетной...И вот однажды некий злой японский Годзилла предложил аксакалам фирмы вписаться в рыболовный бизнес-дело прибыльное..И стала механическая фирма Шимано делать различные катушки для ентой весьма прибыльной сфере развлечений- и поимела грандиозный успех..Ну фирма-то механическая..И ясно..
Но посмотрев на другие фирмы аксакалы увидели ,что от них ускользает львиная часть прибыли ,потому что почти все фирмы наряду с катушками ,которые заведомо хуже чем у них,выпускают весь ассортименот одежды и аксессуаров до спиннингов и нахлыста...А поскольку бренд уже серьезно раскручен заказали на разных заводах спиннинги..В основном наши соотечественники знают только продукцию китайских заводов..По мировым меркам-фуфло..Но мы как дикая страна схавали..Бренд-то известный-многие даже гордились стекляхой за сотку баксов с гордым японским именем.А в мире на енту продукцию-понимают ведь гады смотрели как на неконкурентноспособную..Тогды Шимана покупает раскрученного в России ,но не очень популярного на родине дядьку Лумиса ,чтобы он поднял спиннингостроение на небывалую высоту..Получился конфуз..Китайско-корейские палки лучше не стали-не внедрить полностью америкосовскую технологию на ихних поточных ветках..А с соблюдением всех ...секретов-дороговато...
Единственно ,что вошло в верхние строчки Шимановских хит парадов -Кардиффы...Но к Шимане ,они отношение имеют ,как я к РСЛ :) (в конструировании и дизайне) Это спецряд индонезийских палок с очень неплохими характеристиками в которых явно просматривается ...иная фирма... ;) На мой взгляд-неплохи ,но для того что они из себя представляют неоправданно дороги(в нашей рознице)Вот такая сказочка на ночь....

Lambo
Участник форума

Lambo

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2007 0:29
Слава, а по Кардиффам можите рассказать и что за спин по ссылке?
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2007 0:24
Lambo Ну если остановился на варианте-зачем спрашиваешь?
Ловить тебе и платить тебе. И из ЛЮБОГО эксперта ты все равно не вытянешь конкретной инфы что нужно тебе..Он с тобой не ловил ,твой пристрастия знает мимолетно по примерным признакам ,которые ты привел..Возможно лишь ПОСОВЕТОВАТЬ ,чтобы он взял не ТВОЕМ МЕСТЕ ,сообразно СОБСТВЕННЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ..(по строю ,фирме и тд) Так что ни сочуствия не поддержки...
Боишься-не делай...А сделал-не бойся...

Lambo
Участник форума

Lambo

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2007 0:17
Проскочил по магазин посмотрел, потряс, :biggrin: Кардифф монстер понравился однако тока цена не понравилась почему то.
Посему пара вопросов,
1) как я уже разобрался естественно есть товары для разных рынков сбыта тобеж, европа и азия, Монстер лимитед ето у нас совсем другая песня верно?
2)Что на новый спин FIREBLOOD Шимовский? в магазинах никто ничего не знает! и не слышал про него. Расскажите если кто чего знает
3)Разница между кардиффом европейским и "ихнем"
4) наткнулся вот на такой вориантик- буду брать но инфы по нему не нашел никакой вообше НАЖМИ

5)остановился на вариантах это кардифа с шимой аспер 2500 и ЛесаЧ 3-12гр 240 с твином 2500.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 19:01
ФМА написал:
с ув. один..информатор..

Зяма ,ты шо ,обиделся? ;) ..Зная твою ....индивидуальную непредвзятость не стал светить твое честное имя ...в общении с..
А то ведь скажут.... :eek:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 13:13
DT
Не пугайся. Если Алика попросил - выберет правильный.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 13:02
DT
Ну не так конечно. Скорее всего будет нормальная удочка. Попроси в форуме Рыбаклюя, что бы Алик удочку выбрал правильную, попроси отложить ее и приездай. Думаю это хороший вариант. На самом деле удочек из разряда "не очень" я видел 2 и слышал про одну из разряда "совсем другая". Все остальные на уровне.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 ноября 2007 13:00
ФМА написал:
а может ашэсэр 9000-к?

не спортивно :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1276 1277 1278 1279 1280 1281 1282 1283 1284 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения