Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1272 1273 1274 1275 1276 1277 1278 1279 1280 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 15:59
GORE
В 2006 был.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 15:35
Stas
а шо на РСЛе был судак? :eek:
отстрелы зависят обычно от техники заброса, далее от жесткости палки в динамике, от толщины шнура и величины груза...именно в таком порядке...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 15:14
GORE
С этим я безусловно согласен(по рекомендации),хоть мы оба понимаем, что по жизни вапрос сложнее. Я хоть сейчас назову тебе несколько ситуаций, когда интересно иметь спин с запасом по тесту.
Надо так и говорить - про ентот канкретный спин, достоверно известно, фактически из уст основателя(именно так на визитке написано, что перегружать можно. Это (ИМХО) имеет значение. Вот , например про Моретан 7-40, 3,35м я ничего сказать достоверно не могу. Я его грузил максимум 42гр и мне было страшновато и от того некомфортно. на Лунакии написано 2-12гр, все потрясли и сказали, что она верняк минимум до 14 потянет, но не буду грузить я ее до 14, тк сломать боюсь. А с 1141 сам кидался 24гр(хоть он до 10,5) и основатель фирмы говорит , до унции спокойно можно. Потому кидаюсь до 20 и не парюсь, и считаю себя в праве написать про енто людям.
Еще у меня есть личное впечатление, что в лодочных вариантах, на течении и еще в ряде случаев(где не нужен дальний заброс), на джиге оправдан спин с более низким тестом , чем используемая приманка. Это связано с возможностью эффективного использования бролее тонких шнуров,под менее тяжелые груза. Например берем спин с тестом до 35гр, оптимальный шнур в районе 0,18(более тонкий- отстрел вероятен) и вес приманки 35, а можно взять с тестом 10,5, шнур 0,09 и вес приманки(чебурахи)примерно 18гр.По дну будет отрабатывать одинаково, по шнуру оптимизировано, по возможностям игры идеально. Элегантненько так получицца и болле легкой палочкой лехче махать целый день(кивок в сторону Йоды).
На какомто этапе в РСЛ в прошлом году Колька Гусаковский так и обловил всех по судаку,ловя 842глх(до 9гр), 12- 14гр чебурахами.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 14:50
Stas
да не вопрос в том шо можно перегружать, а вопрос- на куя это советовать когда человек стоит перед выбором спина....помню 5 лет назад на вопрос о палке до унции все говорили- 10 ка МТС до 17 грамм...типа на ней и унции мона спокойно кидать....а потом произошел процес поломок( понятно шо тока какой-то процент из них был по вине перегруза, но каждую 10ку перегружали и Москанелла была в праве посылать каждого, хотя они ентого не делала)...поэтому я не перегружаю палки, хотя знаю шо некоторые мои мона перегрузить чуть ли не в два раза...
Просто никогда не стоит акцентировать внимание на вне тестовые возможности палки...а то некоторых из пользователей постигнет разочарование:(
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 14:43
DK
На счет Стаса- верю конечно....на счет Гарри- сомневаюсь:)...особенно после версии почему был продан Лумис:):):)

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 14:42
GORE
Уточню. Разговариваем на самом деле не о тесте(те в моем понимании, относительно верхней цифири, о оптимальном весе по забросу), а о комфортной ловле, без криминальной возможности поломки.Вапрос был именно таким - а можно кидацца унцией на 1141глх?Понятно, что это не со всей дури и с прыжка, как у тебя раньше. :biggrin:
Если говорить про личный опыт по этому спину, то больше 20 стараюсь не кидать. Тут точно некомфортно себя чувствую, тк спин жалко. :) У меня он сейчас один только, лично подписаный ГЛ.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 14:31
GORE
не терзайся. Аглинская школа и регулярные контакты по работе, а 30 лет назад халтурил в Интуристе гидом-переводчиком, те с разговорным после рюмки все ОК. :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 14:19
Stas
меня терзают смутные сомнения на счет твоего знания аглицкого языка....:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 14:17
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2007 14:19
rockit
Паш, могу чуть прояснить ситуацию. Лично разговаривал на эту тему с Гарри Лумисом. Оказалось, что у нас любимые спины одинаковые(1141 глх до 10,5гр). Задал вопрос о перегрузах и на этом спине и ваще на линейке ГЛ. Гарри сказал, что 1141 можно грузить до унции спокойно, но он ниукогда этого не напишет на спине, тк это под силу только квалифицированному рыболову и ему нафиг не надо претензий. Аналогично и по всей линейке ГЛ, только в большуй или меньшей степени и в зависимости от 2х причин - строя и материала. По материалу самый неубиваемый ГЛ2 и тут возможны большие перегрузы относительно написанного теста. По строю, чем ближе к слоу и чем ближе к ГЛ2, тем перегрузы возможны больше, те , при прочих равных по строю, глх - самый критичный к перегрузам, гл2 - наименее критичный.
На 9000имх - унция - говновопрос.Вопрос только квалификации и аккуратности. Я так понимаю, что под аккуратностью он имел в виду прежде всего перехлесты на конце. На тяжелом это отстрел, а на легком(по тесту) - это (высказался нецензурно) концу.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 13:35
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2007 13:35
Don Pablo написал:
Rockit
Паш, не пнуть походя Игорька, считаю просто моветоном! )) Пусть за базар отвечает уже...)) Интересно, а суды Штатов завалены исками от рыболовов или все-таки правда "комфортно ловят"? ))))

Ты про "удочки, которыми комфортно ловить, вдвое превышая тест"? :) Дык Гарри здесь походу и ни при чем. Это кто-то из наших либо что-то некорректно перевел когда-то, либо сознательно исказил первоисточник... Либо просто сам придумал. По крайней мере, мне еще ни разу ни от кого из упоминавших об этом якобы высказывании Лумиса не удалось добиться ссылки на оригинальный, англоязычный вариант этой шняги :)

P.S. Да и вообще совершенно искренне полагаю, что для того, чтобы человек , профессионально занимающийся палками, мог публично высказать ТАКОЕ, он должен серьезно головенкой повредиться :biggrin: :biggrin:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 13:14
ФМА
Злых коротышек не будет никогда (у меня для спорта). Во- первых не Вижу конца, если короче 9,сразу теряю. Во-вторых - люблю выдрачивать , не теряя времени на перемещения, выбрав пару мест рядом, те нужны несливающие палки, быстро утомляющие. Злые коротышки тут не катят никак. :) Вобщем 1141глх форевер! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А от быстрых , старого нахлыстовика, просто тошнит.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 13:01
Сергей 02
9000 ловят ФМА и Аглинский, я кидался. Если под ждиг и твич, точно идеален. Перегрузки держит , как все ГЛ. Вертушки будет не ах(он быстрый и жесткий, потому вертуху будет кидать не очень. Вобщем для лодки и небольших речек - идеальная палка. Чувствительная и надежная. Все канешно имхо.Don Pablo апсалютно прав, что покупаешь себе. Я себе такую не взял бы никогда (при всей любви к ГЛ), тк короткая и быстрая. :)

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 12:05
bokoплав
ващет мы с Митричем знаем друг, друга уже лет семь, можно сказать он мой сенсей( или ондзи наверно лучше так сказать)...я знаю его стиль. он знает мой....и тыб кстати лучше не прикалывался...ибо не знаешь скока мы с ним водки выпили...
и на твоем бы месте я не метал бы камешки в мой огород....назад прилетят кирпичи....

РРВ
Я кидал Гатти 9-кой именно 10-35....
15-35 не пробовал...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 10:19
zerg написал:
на основе каких технологий

нихромку пустить вдоль бланка, колечки чуток модернизировать (нихромку внутре них засунуть). Элементы питания разместить или в рукоятке - не есть гуд - добавят веса удочке и будут требовать замены часто. Разумнее, но не удобнее - пару клемм, а аккумулятор в рюкзачке держать. на 7 ач достаточно....

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 23:57
Сергей 02 написал:
Don Pablo!
Что скажеш про:
G Loomis HSR 9000-2S IMX, хочу взять д\джига, крэнков и вертушек (упористых). Мне говарили что тест можно превышать смело в Два раза т.е 25гр - так ли это?

Хошь я и не Don Pablo, но нагло встряну чуть-чуть, нагло пользуясь фактом, что мы с ним тезки :)

По поводу превышений теста, тем более практически вдвое... Нужно очень хорошо себе представлять, что подобные вещи, на чье бы мнение ты не ориентировался, ты делаешь на свой страх и риск. Дело в том, что бланки, даже будучи номинально одной модели, на самом деле в своей реальной, не каталожной :), жизни часто бывают несколько разными - у одного кончик, например, чуть толще, у другого чуть тоньше и т.п. Поэтому, если кто-то и пулял данной моделью вес, серьезно выходящий за рамки рекомендованного производителем теста, то это еще не означает, что палка, которая достанется лично тебе, такое сдюжит :( Поэтому либо ты сам чувствуешь можно ли превышать, ловя данным конкретным девайсом, либо будь готов к возможным неприятностям, винить в которых потом можно будет только самого себя
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 22:51
FEEDER написал:
Какова реальность создания и применения удилища для зимней ловли, с обогревом колец? Не одного,конечно,а всего модельного ряда-от ультралёгких до тяжёлых.

Прикольно кстати. Веса не добавит почти и осуществимо реально. ):):):

РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 21:38
rockit
но клиент на самом деле прав не всегда

Согласен,поэтому,я и обратился к специалисту.
Не стремиться идти по стопам мужчин старых; искать то, что они ищут -Мацуо Башо
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 21:35
ФМА Stas
Спасибо,очень толково,подробно,мне понравилось :thumbup:
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 21:33
алексей стр
А Вы уверены что нужна именно эта палка Гатти? Просто есть еще 9-тка с тестом 10-35гр.

Алексей,если не проти,то сразу на ты.
Вообще-то уверен.Если честно,не понимаю в чем фишка пяти грамм на низах?Особо универсал не ишу,люблю спин под конкретную задачу,узкоспециализированную,для меня.
Да и спиннингпарк только можно сказать начинает заполняться,а еще жена,тесть и самое главное теща,пробитые рыболовы...
По чуялке так,дно-средненько поклевочки нормально.

Вот,это и остановило от покупки.У меня предпочтение по чуялке в руку(тактильно),сейчас такие палочки собираю,от каждого производителя лучшее для меня...
С Гатти и Шедоу определился,остался Талон и Гарик Лумис...
Спасибо за инфу по сейджикам.Рома.
А нахлыстовые я себе всетаки SAGE заказал,жене третий класс,себе пятый.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1272 1273 1274 1275 1276 1277 1278 1279 1280 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения