Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269 1270 1271 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 23:44
aglinsky Общаюсь ,Андрюха ,общаюсь....И с теми и с этими..
И с теми ,которые..И с теми ,которые оттуда..И которые там...
Чавой-тебя сегодня на негатив пробило? Тыж знаешь ,что везде есть "специально обученные" люди для разных целей..И языки знать ..И с компутером возиться..Все зависит от..уровня общения...
Что Матвиенко будет у нас губернатором я узнал сразу после выборов..Яковлева..(думаешь на сайте было написано? :cool: )
Культура америкосов говоришь? Сошли всех неугодных ,преступников ,отбросы без роду и племени на необитаемый остров и через определенное время получишь американскую субкультуру...
Задорнова послушай ,хоть иногда....
А в колокола и у нас не били во время нереста..до большевиков...
О чем это я ?...А! !!! Фотографией -то занимаешься?..Дык вот ракурс с одной стороны не всегда отражает реальность предмета...Даж с отличной оптикой! Все ! пошел спать ...завтра на рыбалку..ехать....САМОМУ!!! :eek:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 23:32
bokoплав написал:
что сравнивать америкосов с япошками

изврат, причём хуже чем зоофилия
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 23:30
bokoплав написал:
провел фундаментальные многолетние исследования структурных основ графитовых бланков ,на основании которых утверждаешь ,что Лумис - светоч в темном мире?

нет, но что это один из самых серьёзный брендов - да. Если не самый серьёзный...
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 23:28
ФМА написал:
со всей присущей не пролетарской ненавистью забабахали бы обзор для людей с голубой кровью.
тема актуальнейшая ,номер расхватают сразу.
у тебя тройка японцев,у него пяток америкосов, Глинский наверно подсобит,он челавек отзывчивый

Не думаю ,что Глинский пособит... :cool: :) Он-то человек грамотный и понимает ,что сравнивать америкосов с япошками..или еще чем непрофессионально изначально..Это дилетантизмом попахивает-с..
Да и вряд ли пройдет в сурьезной редакции , даж для голубых кровей....Хотя...Усе от икспертов зависит..наверное..

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 23:27
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2007 23:30
bokoплав
И ещё.
Ты не знаешь английский, не общаешься со штатовскими рабаками, не читаешь обзоров с выставок. и это при том, что в штатах пожалуй самая сильная рыболовная культура.

Тогда на основании чего ты делаешь столь категоричные заявления?

Впрочем даже банальный ввод названия бренда в поисковую строку гугла может дать представление о популярности этого бренда в различных странах, либо о профанации типа тсурибито как японского бренда...
Я могу понять личную неприязнь КК к gloomis (ещё бы - ни тебе палок на тест, ни денег и даже единственная выигранная палка и та не "впёрла". Вот и с высоты своего аффторитета и знакомства с единственной удочкой из практически самого нижнего графита).
А у тебя какие претензии? что ты всё время из пальца высасываешь мнимую инфу?
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 23:15
aglinsky Ты издеваис-с-и? Уже другая ссылка..Там Л был нижней строкой..Ну да ладно.....О чем спорим,Андрюха?
Ты ,как дипломированный инженер ,провел фундаментальные многолетние исследования структурных основ графитовых бланков ,на основании которых утверждаешь ,что Лумис - светоч в темном мире?..Или гуляя по сайтам ,где дипломированные программисты пишут то ,что потребителям необходимо прочитать, чаще других встречаешь название удочек ,которые тебе нравятся? Ну и хрен-то с ним...Поехали лучше погоняем запрещенного ротана! Хотя у тебя все дома есть... :)

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 23:04
bokoплав написал:
я обнаружил там только НАХЛЫСТОВЫЕ удилища

Слава, я начинаю бояться за твой рассудок.
http://www.tackletour.com/menurods.html
пальцем ткни...

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 22:33
aglinsky написал:
http://www.tackletour.com
На самом деле это самый серьёзный сайт в штатах.

Андрей! Чесс-но! Авторитет того или иного сайта-обычная технически- рекламная замануха.Не знаю откуда у тебя инфа о самостисерьезности :) этого ..НО! Просмотрев его (мельком)-я обнаружил там только НАХЛЫСТОВЫЕ удилища :eek:Не для кого не секрет ,что до шиманопродажности дядьки Л он каждый год твердо входил в "нахлыстовую четверку" Америки...Ышо раз взгляни в название темы... ;) Мы же не спорим по поводу графитовых палок EXEL...Или Кнессиловского тефлона :tongue:
Зы Подкину темку...Заряжаемость GLXа на двойной тяге при хевиджиговой пелагической ловле ....Слабо? :tongue: :)

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 22:03
bokoплав написал:
.Зайди в любой магаз бытовой техники....(замечу ЛЮБОЙ)-
Увидишь замечательный ряд всевозможных кухонных и аудио-телеустройств всемирно известной фирмы ВИТЕК

Ну а я про что???
Вот и в Москве точно также.

http://www.tackletour.com
На самом деле это самый серьёзный сайт в штатах...
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 21:57
Lambo написал:
Разочарован я в Шиме..

Lambo
Не хочется писать сакраментальное..Мы же Вас предупреждали :) ..
Я разочаровался лет эдак 10 назад..А кольцо переставить- звякни Моргану - он аккуратно сделает..тел 956-63-85

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 21:35
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2007 21:38
aglinsky Андрюха! Теперь я понимаю ,что главная степень достоверности- вывешенная ссылка в тырнете.... :) Но я англозаплетыкный...Не понимаю-....хотя внушаи-ит уважение..И что усю 50и штатную прошерстил? И какая разница?
Хорошо ,я открою тебе стр-р-рашный секрет.. ;) Я заключил договора с 2мя американскими фирмами...Одну хвалю ,другую ругаю...Мои адепты покупают ,то что советую ,а враги ,ессно,назло :) ,то что ругаю....В итоге табаш с двух сторон... :)
Зы Мне мозги промывать незачем.... И суггестированием не занимаюсь так же..Бесполезняк...И не верь особливо Матрице :cool: ..
Странноватый она субьект....
зы ..Зайди в любой магаз бытовой техники....(замечу ЛЮБОЙ)-
Увидишь замечательный ряд всевозможных кухонных и аудио-телеустройств всемирно известной фирмы ВИТЕК :) ...Тефали с Филипсами отдыхают... ;) :tongue:

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 21:08
Модератору сорри, но пусть чуток повисит.

Чтиво спешл фор bokoплав
Значит в штатах Лумис маленькая и малоизвесная контора?
Вот тебе форумы:
http://www.stripersonline.com/...p?t=554712
http://www.stripersurf.com/forums/showthread.php?p=180106
http://www.salmoncrazy.com/vforums/showthread.php?t=10118
А вот тут можешь найти кучу обзоров:
http://www.tackletour.com/reviewIMX783C.html
http://www.tackletour.com/menurods.html
Заметь везде обсуждаются спиннинговые и кастинговые палки. Хоть ты и говоришь про нахлыстовую контору...
И даже обзор крошечной уездной выставки начинается всё с того же gloomis:
http://www.tackletour.com/reviewicast07rods.html
Могу ещё накидать несколько сотен ссылок.
Далее, найди мне и-нет магазин штатовский, где нет gloomis. Или канадский...

В общем, Слава заканчивай уже нести чушь и околесицу. Хоть раз прекрати сыпать никому не известными людьми и залезь в google или yahoo.
И ещё, познакомь с тем, кто тебе так капитально мозги промыл :) Интересно однако :tongue:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 16:42
Stas
Ну брось ты уж так то... Тебе уже и Нордстрим бюджетным стал... удочка больше 200 стоит. Я тебе могу сказать, что мне такой вовсе не зазорно ловить. Ведь это ровно тот же БлэкХол, а им я ловил с удовольствием.
Я понимаю, что етстировать жигули с запорожцами вряд ли имеет смысл, но вот хиндаи с киями потестить - людям интересно.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 16:25
ФМА
Наверно назрело такое сделать, тока я не КК. :biggrin: Не мой это пизнес и не Андрюхин.Журналы редко читаю, тока когда в М. на поезде еду, да и то одни расстройства. Тут вдруг увидел себя на первой странице, в носках и в белых тапочках, на фоне помойки, в статье за экологию. А рядом ЩЕ смотрит в даль с СЕРом, а лица - умные до жути. :biggrin: :biggrin: :biggrin: А в статье про марафон - ваще цирк , а не фотография.Сделана мин через 5 после вываживания,где ветром в косу снесло и лодку захлестнуло. В лодке воды по колено, воблеры кругом плавают,а судья держит щуку в сачке над лодкой, тк положить ее некуда, а я, опять в мокрых тапочках, одной рукой, держу неубиваемый ГЛ2,которым до этого щуку в лодку закинул, а другой зачетных окуней ловлю в лодке, чтоб тоже в сачек переложить.Ветер , весь мокрый, колотун, жуть.Гы! :biggrin: Фоток америкосы сделали дофига, тока специалисты почему-то самую поганую выбрали. Прикололись наверно. Вот так и со статьми про бюджетные спины - сплошной прикол! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 16:16
Stas
Ну что с тобой делать, А? Пишешь:
а огромное большинство спинингуев в Питере сейчас пользует и покупает далеко не бюджетные палки.

Гонки у тебя в крови. Какие перекосы в торговле? Ты спроси чем люди торгуют? В торговле первое правило, АССОРТИМЕНТ.

Пишешь:
Ангажированность КК на бюджетные приносит вред, тк дизорентирует покупателя.

Лажа. :thumbdown:
Ладно,поехал на корпоративку. До вечера.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 16:08
Stas
ну так обьединились бы с известнейшим мастером слова(да и дела), и в дорогом(его сердцу) журнале со всей присущей не пролетарской ненавистью забабахали бы обзор для людей с голубой кровью.
тема актуальнейшая ,номер расхватают сразу.
у тебя тройка японцев,у него пяток америкосов, Глинский наверно подсобит,он челавек отзывчивый :)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 15:57
KK написал:
А у ГЛ - КТО???

"слова и музыка-народные../с/
может отчасти за это и любят,что никто из маститых не прикормлен,что дизайн старомоден и нет постоянных обновлений(лучшее-враг хорошего)..

РАУЛЬ написал:
хотя попахивает

и что всем сразу запах прикорма мерещится?

ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 15:56
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2007 15:57
РАУЛЬ
Ты ошибаисси. Не 15-20 человек, а огромное большинство спинингуев в Питере сейчас пользует и покупает далеко не бюджетные палки.Как и в Масквеб, как во всех крупных городах. Статьи направленные на бюджетные спины дают перекосы в торговле . Ангажированность КК на бюджетные приносит вред, тк дизорентирует покупателя. Типа раз КК рекомендует(а даже упоминание и положительная вобщем оценка выглядит в этой ситуации рекомендацией), то пойду -ка я и куплю Банакс с Нордстримом. Получаецца перекос в спросе,который идет не от потребительских свойств, а от дезореентации.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 15:39
Stas
Ну не понятно ни фуя, ты хоть понимаешь, что нет особо заинтересованностей у людей выделить 10 ку гринов на тест высшей планки.
Да и здесь, из читающих, это интересно 15-20 человекам.
Для большинства, это как в авто журнале тест МL, Q7 и X5. Мне интересно, большинству по барабану.
Поэтому статьи КК и востребованы как раз, хотя попахивает....
Я лично почитав сделал вывод (по статье), что Банакс рулит, хорошо хоть Дама не было... :)
Так что тесты КК, это может тебе Stas не нужно. А большинству, как раз наоборот. И спасибо КК , что хоть что-то можно почитать.
Только в приват разговорах, в тесном кругу, взяв попробовать и тогда только понять ху из ху.
Многие вообще недоумевают, зачем все эти ТХ,GLX,Проф,Бранзино и проч. при цене в районе 500.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 15:19
KK
А Тенрю, а Дайвы высшей планки,а Мегабассы и тд? Вот я о чем. Получаецца так. Тут обсуждают характеристики хороших топовых палок фактически владельцы. Идет флуд фактически по личным предпочтениям. Выбрать хорошую(топовую) палку можно только исходя из своих взглядов(это правильно, но зачастую ошибочно, тк информации минимум, опыта не хватает и тп). Сравнительных обзоров в прессе 0.Причем ни по каким параметрам.Наш небогатый спиннингуй идет и тратит деньги фактически не на тот товар, который хотел бы иметь. Это или случайно выбранная топовая палка(инета начитался) или некая бюджетная, которой ни ты, ния для души ловить не будем. Даже по дисскуссиям, на разных форумах, четко видно - есть большое количество уже не бедных людей, которые зашорены и покупают спин по принципу - одна баба сказала.Квалифицированной(пусть предвзятой) оценки топовых палок - нет вовсе. А именно к этим моделям сейчас стремицца большинство уже как-то продвинутых спинингистов.Зато обсуждений бюджетных - сколько хочеш. И кампастирование мозгов сплошняком. Особенно мне про Шаню с Макаром и Нордстрим понравилось.Они ловят щуку в траве. Попалась бы другая неубивайка, любая, дык игрались бы ей. Причем точно знаю, что даже по щуке в Краснодаре они им не ловят на соревнованиях. Видел и знаю чем.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 15:19
ФМА
прикурить от Зипо,покидать Гариком,сделать всех на Патрике..
у всех свои причуды
:)
КК
написал:
А персонаж ДК (или как-то так - могу ошибаться),

Он не питерский. По моему он из Прибалтики.

чемоданов
предатель... :)

А вообще хочется сказать, что загадочную Питерскую душу- Вам МОСКОВСКИМ не понять. Мы же у МОРЯ выросли. Мы чаек каждое утро слышим и море НЮХАЕМ. У нас ДУША эээээх.
И вообще НАш питерский на ПЕРВЫЙ срок идёт. :)
А Поной... ну и что?
И вообще- МЫ ЧЕМПИОНЫ.

Комментарий модератора:
Господа, флудить заканчиваем.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 14:17
ФМА написал:
ока врядли (кроме Балача) кто-нибудь будет покупать подопытные экземпляры в количествах на свои кровные

Я тоже вряд ли буду:) Просто тогда мне были необходимы 4 одинаковые по длине\тесту удочки, ну а поскольку понять их прямо в магазине (а некоторых и в магазих нету) невозможно, то пришлось купить больше и отобрать необходимое, а из остального (+ удочки тестовочные и удочки друзей) сделать тест.
Но поскольку больше мне никаких удочек в больших кол-вах не нужно, то и покупать линейку ради теста вряд ли буду. Теперь буду тока собирать тестовые+знакомых+свозвратом.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 14:17
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2007 14:21
Тест

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 14:13
Stas написал:
вот о пять ты с Б. схлеснулся

пачиму схлестнулся? Нам делить нечего, мы ловим по разному и разным..
траблик иногда возникает,когда третья сторона просит совет-вот тут и появляются ВАРИАНТЫ. но это жизнь - кому кончик шоб кивал,кому шоб локтю было больно и кисть щекотало..
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 14:06
Stas написал:
Ты когда последний раз читал квалифицированный обзор по нормальным и недешевым брэндам и новинкам в них

это больше о СМИ правда,да и вообще ,разфлудились мы тут изрядно(модераторам - сорри).
так вот единственные грамотные на мой взгляд обзоры делали в РРЖ,но это было давно :( .
пусть об этом голова редакторов болит,это их детища плохо покупают.Тока врядли (кроме Балача) кто-нибудь будет покупать подопытные экземпляры в количествах на свои кровные :)
вот даже КК халявного ГЛ так и не дождался,хоть и камни скоро кончатся..
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 13:42
ФМА
Саня, да не наезжал я на китайцев и обзоры новинок - дело хорошее.Вапрос в другом. Вот трем тут постоянно о хороших спинах(вот о пять ты с Б. схлеснулся), а где обзоры по новинкам по ним?
Большинству спинингуев продвинутых, а их в городах не меньше, чем толмачевских пасанов(кстати, не показатель апсалютно - сколько зарабатывают и на какой спин ловят для России), а даже больше.Ты когда последний раз читал квалифицированный обзор по нормальным и недешевым брэндам и новинкам в них? Я не помню такого. Обсуждаем их только тут.Много людей уже нормально зарабатывают, а ищут и выбирают, благодаря таким статьям - говно.
КК - это брэнд и если он пишет, то люди безусловно заинтересуются, будут искать и в результате купят говно.Темже толмачевским пасанам надо знать к чему стремицца. Пойми - обзоров и рекламы по говну - полно в любом журнале, какой не открой и начинаюцца терки - какое говно говнее.Однобоко все очень и сильно в угоду барыгам, которые на бедноте куют бабки. Не помню , кто сказал, но мы не настолько богатые люди, чтоб покупать дешевые вещи. :)
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 13:40
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2007 14:05
Стерто..

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 13:32
bokoплав
не,Глинский уж точно не кадровик :eek:
беда у тебя Слава с памятью, винпацетин в телевизоре рекомендуют,правда не по ТНТ,попробуй,разок переключи канал :cool:
ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 13:27
aglinskyАндрюша! Ышо раз- никаких психофизических отклонений по поводу лумисофобии у меня нет-могу справочку предоставить.. :) С Самого начала торговли Эко этим брендом сформировалось его исключительность ,лишь на основе нашего питерского патриотизма.Остальные америкосы-в Москве..И неприятия Миренкова или Реброва (основные торговцы Лумисом) нет и в помине. Лишь сравнительный временной анализ ...достаточно большого кол-ва рыболовов. Когда один уважаемый чел ,ловящий со мной в лодке ,случайно вместо Гарика взял мой Сертифайд- у него случилось ...Озарение..Ой ..А я все чувствую...При том ,что его спин на 3 штуки дороже..
Но к тебе (как к патриоту-автомобилисту :) ) вопрос- Если автофирма сделала ОДИН конкурентноспособный автомобиль- она что же- свет в окошке? ;) ...Или тоже экспертом пятого пункта :) себю мнишь? :)

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 13:23
Stas написал:
типа джиг и твич

твичем не балуюсь,это увы дань моде и не моё.
я люблю классику- ДРОЧ,это вечно..
кстати о птичках , имха твич подразумевает некий изгиб позвночника,а не только сухой кивок головой :)
Stas написал:
Ну какой смысл в обзорах говна на всю страну

опять "рыппу" кушал?
верни сабака всех китайцев обратно :mad:
и вопрос : ты зачем на задроченом уазике ездишь? Цена-качество-функционал устраивает? ну тогда и не 3,14зди..
Обзор по новинкам надо делать,причём именно от того,кто может определить,где морковь,а где патока..
Пацаны толмачёвские В МЕСЯЦ получают меньше стоимости Меги,ловят нашим старьём и ловят получше многих маститых,а раньше сетки ставили. И СР между прочим читают с интересом(с и-нетом видишь ли туговато) Так что возьми молоток из своего драческопа и хорошенько вдарь по своим пальцам

ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 13:01
ФМА написал:
, но про то,что Ламик и джиг это две большие разницы не знает тока бокоплав(а ещё он уверен,что Ламик ваще из породы кошачьих и дед Мороз существует

:biggrin: Саня! Я тоже тебя люблю....Но не смотрел бы ты так часто ТНТ :eek: Гена Букин на тебя неадекватно влияет.... :)
Зы А GLX действительно хорош для ...зимних удильников с гламурными рукоятками.. :) Особливо ежели туды джиг подвесить.... :tongue: пылагычный.. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1263 1264 1265 1266 1267 1268 1269 1270 1271 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения