Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1260 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 18:37
Монолит
Дык, он же ещё зимой ловит... получитcя 120 рыбалок в год.
Круто.
Завидую белой завистью...Stas-у
Карась - самая русская рыба!!

VSV
Участник форума

Всего сообщений: 449
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 17:31
Stas
Если человенк ловит спином раз в месяц, то ему пофиг какой спин, тк он фсеравно ничего не поймет. И советовать ему, как и спорить с ним, бессмысленно.

Согласен на 100%

Я надеюсь, что эта общалка, для людей, которые реально ловят на спин,те у них минимум 10 рыбалок в месяц в сезон в среднем, учитывая отпуск, когда почти каждый день и для тех кто реально хочет научицца , понять и этим серьезно занимается.

Согласен на 100%
за других говорить не готов - у меня каждое воскресенье с утра рыбалка - и пофиг какая погода (спинниг, поджопники и т .д. цитирую ФМА) главное чтоб была открытая вода (если отпуск в городе каждый день) другие дни физически нету времени
Количество перерастает в качество (опыт и знания) - здесь правило работает на все 200%

Я бы , на месте такого человека(1-2рыбалки в месяц) ,просто купил дорогую брэндованную палочку, послушав советы по применению. Соображение только одно - ее хоть потом продать или с приятностью подарить можно. :)

опять 100%
Век живи - век учись!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 16:40
VSV
Если человенк ловит спином раз в месяц, то ему пофиг какой спин, тк он фсеравно ничего не поймет. И советовать ему, как и спорить с ним, бессмысленно.
Я надеюсь, что эта общалка, для людей, которые реально ловят на спин,те у них минимум 10 рыбалок в месяц в сезон в среднем, учитывая отпуск, когда почти каждый день и для тех кто реально хочет научицца , понять и этим серьезно занимается.

Я бы , на месте такого человека(1-2рыбалки в месяц) ,просто купил дорогую брэндованную палочку, послушав советы по применению. Соображение только одно - ее хоть потом продать или с приятностью подарить можно. :)

VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 16:32
Jek-spb

Я говорил абстрактно .... А когда человек в дискусии переходит на личности это говорит о том , что ему нечего сказать ... Жаль что ты так ничему и не научился ... "Так говорят специалисты" - это не аргумент в дискусиях... Жаль

p.s. Мне годков то побольше будет до и ловлю подольше
Век живи - век учись!
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 16:16
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2008 16:47
VSV
Молодой человек...если вы не знаете сколько я ловлю раз спином в год...то лучше не говорите :)
Говорите пожалуйста за себя.

VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 16:03
Jek-spb

Угу .... Человек пять лет ловил Катаной раз в месяц в течении лета = 15 рыбалок ... его все устраивало... потом нечаяно сломал свою любимую катану... решил обратиться на форум - Господа фишеры а какой мне спин купить? Ему - Брателло бери Талое или Лумис желательно ручной сборки! и будет тебе для души .... Ахаха человек ловит три раза в год Талоном ... ну да логика есть ... А потом на форумах пишет "Эта прелесть, я вот как реальный РЫБАК говорю", не осознавая самого главного ...
Век живи - век учись!

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 16:00
Jek-spb
Согласен , кроме одного - Мега ниже по качеству Корморана. :)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 15:57
линьсс
Не понимаешь - не пиши. В обоих случаях(и отцовство и бланки) надо иметь с чем сравнивать. Сравнивая два спина ты сможешь только сказать - из одной они партии или нет. Материал для сравнения с завода тебе никто не даст.
Даже не смишно.Не морочь голову.

Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 15:37
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2008 15:46
на мой взгляд...если человек только начинает рыбачить - то однозначно
надо проходить путь самому или как ты говоришь в компании профи ехать
на рыбалку.

а если человек уже 1-3года и причем говняными китайцами или японцами типа Шимано или другой гадости...наподобия Карморана...то однозначно этому человеку нужно советовать что-то серьезное и солидное...так как нафиг ему на 10% выше по кач-ву Мега?
Надо сразу советовать качественные за 300-400$.
Вот моё ИМХО.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 15:34
РАУЛЬ
УЛ стоят этих денег.Тяжелый я бы брать не стал, да и вообще не стал бы. Покидался я ими, приличные палки, а на вкус и цвет приятеля нет.
VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 15:29
Stas

или все пройти самому

В большинстве случаев единственный правильный путь! Только в этом случае человек может стать спецом независимо от чем он занимается - рыбалка, игра на балалайке, программирование ....
Спрашивать советы более опытных - только приветствуется - опыт надо перенимать ... и нарабатывать свой
Век живи - век учись!

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 15:10
VSV
.опы Негра - хорошие палочки. На мой взгляд это вполне сыформировашийся хороший брэнд. Особенно мне у них УЛ понравились.5тр - это та цена, от которой можно обращать внимание на спин.Вобщем в выборе цена один из ведущих начальных критериев. Понятно, что магазин может творчески накрутить, но именно про соответствие цены тут надо задавать первый вопрос. Вобщем цена один из серьезных показателей для выбора спина для души и себя любимого.
А про природу это другой вопрос, с которым мы все согласны. :) Просто мы не природу обсуждаем в этой конфе.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 14:58
линьсс
Не свисти. :mad: Как специалист говорю, что этого сделать нельзя.Подделки канешно есть, но для проведение такого анализа тебе надо материалы с завода, а там тебе их даже за деньги не дадут. Специалист по косвенным признакам может определить подделку - это да, никаким спеуктральным анализом(химическим и тп) это сделать технически не возможно. Можно только подтвердить или опровергнуть - эти два спина из одной партии, или нет. Свистун и трепло твой товарищ. :mad:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 14:51
РАУЛЬ
Посмотрел, действительно по ходу путаю. :)
eugene l.
Вот крутость мне пофиг, как и разнесенные ручки, которые я не люблю и мне не удобны.
Попытаюсь объяснить, хоть и все на ощущениях. Возьми любую А. Или М. и аналогичный по параметрам Талон, ГЛ, Тенрю, и тд, но за соответствующий высокий ценник(как не смишно) и почувствуешь разницу. Да рыппа будет клевать примерно одинаково, но половив начнешь понимать - одним ловлю 1, а другим 3, при всем одинаковом, а почему? Начнешь разбираться - поймешь. Когда въдешь в тему - начнешь специфические вещи искать. Вот я нашел свое в длинных палочках. В них все спининговые проблеммы гипертрофированы. Требуется качество выше(ИМХО), начнешь с этим разбираться.
Причем у каждого своя специфика и свой опыт.Те, кто ловил много и разным подтвердят мое мнение. Те, кто еще нет - или надо прислушатся , или все пройти самому.Меня раздражает лукавство многих продвинутых спинингистов, которые тут пишут - ты че, М. и А. - это достойно , за эти деньги! А когда возьмешь его за грудки и спросишь, чтожь ты сцуко сам не ловишь М. и А.,то получаешь ответ - типа ты че с дуба рухнул.
Вон вазьми например ФМА, которого я уважаю и с которым дружим и спроси, почему он говорит, что М. нормальная палочка, а сам ловит ГЛ 9000 в глх. :)
VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 14:48
линьсс

А радость и удовлетворение от рыбалки приходят от процесса общения с природой,а не от вложенных денег в какую то графиттовую палку! :)

на 5 баллов!!! :thumbup:
Век живи - век учись!

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2368
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 14:44
Stas написал:
Если именно под тяжелый джиг и любишь быстрое - будет у тебя номер раз.

:thumbup:
Вроде как там действительно тест 5-42 , а вот инфа по нему - http://www.efish.ru/search.php...image.y=10
www.illuminati.spb.ru
VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 14:40
Stas

Станислав, а вот тот же блек хол элит классик стоит в районе 5 штук кажись по текущему курсу 200 баксов ... Это по вашему ...авно? Я бы себе такой взял с удовольствием (скорее всего так оно и будет).

Почему то корейцы ловят (иногда когда время бывает смотрю он-лайн трансляцию на фионе) - им номально а русские чем хуже то? У каждого свое представление о "кайфовасти" спина. Вы же человек опытный сами до всего дошли. Почему другим то нельзя этот путь пройти (согласен - пусть это будет быстрее). Я сам начинал ловить на спины от 600 рублей и т.д. Потом осознал что нужно переходить на более дорогие модели (сейчас дома у меня 6 спинов которыми я не пользуюсь). Просто если человек с нулевыми знаниями и опытом сразу купит ТАЛОН за 12 штук ручной сборки - ему посоветовали!! Отношение к рыбалке будет не то ... Ценности не те... Что толку от чувствительности ТАЛОНА если человек не умеет ловить?? Камни по дну простукивать а потом на форуме писать: "Да это так (цитата из Камеди клуба), это очень классный спин - каждый камушек почувствовал! Это песня!!!" Ептить хочешь кайф получать от стука по камням - идти в бассейн!
Просто мы нация такая "понтовая" (к моему сожалению) ... Если покупать мерседес - то обязательно от АМГ тюнинговый - 300 кабыл под капотом мало надо 650!!! КАКОГО БАНАНА!!! Это мерседес - и так классная машина без тюнинга. Так же будешь в пробке стоять и матюгаться...
Всегда необходимо искать разумный компромис...

Это мое ИМХА
Век живи - век учись!

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 14:06
Sid
Ентот ГЛ Форселайт сейчас стал самым популярным спином для тяжелого джига на Неве. Все кто им там ловят говорят , что лучше палочки для этого упражнения у них не было. Именно джиг.
Я ей половил, но она немного не в моем стиле, слишком для меня быстрая. , а так - отменный заброс, отменная чувствительность. Если именно под тяжелый джиг и любишь быстрое - будет у тебя номер раз.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 14:01
Valeugene l.
Если кого обидел извините.
Да мнение, да принципиальное.
Я исхожу из того, что мы тут в общалке не продавцы из магазина , которым надо втюхать чего за зряплату. У меня дома лежит много бюджетных спинов, которые даже мне нравятся и которые использую под узкие задачи.
Тут мы рекомендуем людям, как эксперты.Нельзя людям рекомендовать говно.Причем большинство тут присутствующих и рекомендующих сами прекрасно понимают,что то что они рекомендуют НИКОГДА не будет использоватся ими самими. НАФИГА ТАК ПОСТУПАТЬ?
Большинство рыболовов -любителей ловят рыбу для кайфа, нафига рекомендовать то, от чего этого кайфа заведомо не будет?
Вот на примере Ответственного - хочу спин за 5тр, для ловли какуня для кайфа и успешной. Да ловил он Альбакором. Любым спином можно ловить, но даже не въехать на сколько кайфровей это делать при помощи например Талона или ГЛ. Вот это надо объяснять.
Можно обсуждать вапросы, что меньше сливает и что лучше кидает, но это другое и всегда ИМХО.Можно объяснять каким спином удобней ловить определенной приманкой и почему, это тоже другой вопрос, но нельзя, не этично, не по товарищецки рекомендовать заведомое говно. Пусть человек лучше чутка денег подкопит и купит нормальный спин, чем мы его уговорим на фигзнаетчто.Пусть нормальные спины сходит потрясет,а не будет ходить в магазин и трясти А. с М. выясняя какое говно говнее. Хочишь бюджетный, то дешевле сходить на толкучку и купить голимого китайца рублей за 700-1500, чем рассматривать близкие по ценам спины из магазина и якобы брэндовые. Не бывает нормальных спинов дешевле чем за 200 баксов, ну хоть тресни не бывает. Это первый и главный критерий. Спины дешевле 200 надо покупать или под разовую специальную задачу, или детям, когда на даче отпускаешь их самостоятельно на первые рыбалки, чтоб если сломает или украдут было не жалко. Нормальному человеку, нашему товарисчу с сайта ,такое не нужно.Мерзко такое даже обсуждать.

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 13:42
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2008 13:59
LordTr написал:
Здраствуйте!
У меня появился вопрос. На днях в магазе углядел предмет под названием Daiwa СИМА-Х. Ну и собсьно хотелось бы поболее узнать об этой палочке. Если кто знает или пользовался, прошу великодушно, откликнуться. Заранее благодарен!
С ув.

Вот - читай... http://www.daiwa.ru/catalog/item.asp?itemID=61
Еще один момент: меня оч. удивило то, что СИМА-Х написано по-русски. Эт почему?
Потому что рыба - русская - из уважения к России и её рыбке.
www.illuminati.spb.ru
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 13:38
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2008 13:39
А мой вопрос так и остался вне обсуждения - повторюсь -
G.Loomis Forcelite FLSAR 1143S-2 IMX (292см, 7-56гр) ?
под что она? Джиг? Заявлено как лососевое. А судя по параметрам - вроде может быть хорошей универсальной палкой на средне тяжелый джиг -берег-лодка.
www.illuminati.spb.ru
LordTr
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 13:36
Здраствуйте!
У меня появился вопрос. На днях в магазе углядел предмет под названием Daiwa СИМА-Х. Ну и собсьно хотелось бы поболее узнать об этой палочке. Если кто знает или пользовался, прошу великодушно, откликнуться. Еще один момент: меня оч. удивило то, что СИМА-Х написано по-русски. Эт почему?
Заранее благодарен!
С ув.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2008 13:26
Гы! Есть спины ххорошие, очень хорошие, есть плохие, а есть Мега и Альбакор выпадающие из классификаци. Особенно А. Я всегда считал , что нет ничего хуже Меги, но в прошедшем году увидел и подержал Альбакор.
Мужики, мы опять начинаем обсуждать какое говно говнее.
Надо крцупными буквами написать сверху - СПИНОВ ДЕШЕВЛЕ 200гринов НЕ БЫВАЕТ.Это профанация.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1260 1261 1262 1263 1264 1265 1266 1267 1268 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга