Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1257 1258 1259 1260 1261 1262 1263 1264 1265 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 20:39
Stas написал:
bokoплав
Слава, ГЛ2 - это знак равно М7, а верхние ламики М6плюс низ из М7.На самых верхних низ М8, но енто килобаксы.

Стас, ну не гони ты, а? Ни ты, ни я, ни подавляющее большинство присутствующих не знали, не знают, да и вряд ли когда узнают точно, какие именно материалы используются, поскольку ни Лумис, ни Ламик офицально не дают таких расшифровок. А GL2 - какой в жопу (прости Господи) IM7... Одичал совсем после невско-щучьих трапез :biggrin:, право слово... Шикаревские, присной памяти :), SH III при официально заявленном IM6, были в аналогичных моделях (рост-тест-строй-тесты по леске/приманкам, например IST 864 от Shikari vs. STR 1024-2 GL2) легче GL2 чуть ли не полтора раза. Имею ввиду бланки конечно...

P.S. Откуда ты свои железобетонные утверждения ковыряешь-то? :biggrin:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20783
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 18:59
Stas Станислав Владимирович! Если сравнивать по фирмам..(ессно приблизительно)...
ГЛ-2 -Лумис
Дикая речка Крой
Ви + -Талон
Норвег спешл-Ламик

А по составляющим ,ла и по аббревиатурам ваще бесперспективно..
Ты уж это... ;) Назвался КМСом -дык...соответствуй! :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 18:52
bokoплав
Слава, ГЛ2 - это знак равно М7, а верхние ламики М6плюс низ из М7.На самых верхних низ М8, но енто килобаксы. :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 18:39
DK :( Ну нам ,холопам :) ,в принципе по барабану..Лишь бы чубы не трещали (в смысле какая разница кто хозяин-лишь бы качество не ухудшилось)...Лишь бы не шимана какая-нибудь :eek: ...
Stas написал:
.Удельный вес у ГЛ2, как у верхнего Ламика.
:cool:
Щука несвежая оказалась? :eek:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 18:38
Vanfish
Ты че не знаешь, что спинингуи фсе дохлые? :biggrin:
Эт ты в похлыст ушел и сразу вьехал, а я из него пришел. В мою бытность на Бурке все ловили 14кл, да и удочки были не такие , как сейчас. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 18:35
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2007 18:35
Don Pablo
Понимать, что при ближайшем рассмотрении у Ламика графитик гуано.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 18:02
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2007 18:08
Don Pablo
При форсированном вываживании в неудобье с берега, где сплошные препятствия и надо не на сантиметр не дать рыппу уйти в сторону, а фрикцион затянут в предел, а рыпп не игрушечныйб то головы не надо. :biggrin: Надо тупо выколбашивать на берег.Тут ГЛ2 и работает.А про вес - сильно преувеличино.Удельный вес у ГЛ2, как у верхнего Ламика. Просто, тот о котором писал -длинный,что только плюс в такой ситуации.Особенно сложно камень обвести коротким. Чуть коснулся при вываживании трафея и обрежешь шнур или посечешь и лопнет леска. 10'6'' - самый дефке огурец, поднял вверх или в сторону и прошел благополучно. Маневр больше и комфортней.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 17:48
J.Silver
Не, все знакомые и часто встречаемые на Неве ловят именно 1143. Я им кидался, кидает нормально, чуйка в руку хорошая, даже избыточная, для паклевок рыппа под эти веса.
Ты пишешьб что под круную щуку и др рыпп на Сибирских реках. Я так понимаю, что это крупные воблеры, вертухи и колебло. Под эти приманки он (мне лично) нравицца меньше, чем 10'6'' в ГЛ2 до 40гр.,тк быстроват и швыряет эти приманки похуде. А вот на джиге наоборот. 1265 потяжелее, тк длиннее. Для меня длинна - это плюс, а потяжелее незначительно. Зато крупное колебло и вертухи им кидать удобнее, тк он помягче,плюс среднебыстрый и махом , без напряжения очень хорошо получаецца. Начнешь швыряцца более быстрым и коротким - устанешь больше приодинаковом результате. А вот на джиге наоборот.А вот на вываживании более длинный, среднебыстрый и менее модульный бланк - ваще одни плюсы. И утомляет крупную лучше, и скачки-прыжки рыппа (при форсированном)кампенсирует лучше, тк гнется лучше и ход конца больше. Для щуки это не так важно(не видел чтоб 10ка в свечку выходила), а вот для красненькой актуально очень.
Пишу про енто, как чисто про инструмент,а так и Форселайт справицца.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 17:23
J.Silver
Вобчем моя рекомендация 1265 ГЛ2 10'6''10-40.Дешево и сердито.Сам постоянно ловлю.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 17:13
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2007 17:14
J.Silver
Под кракодилов я бы не брал ни тот , ни другой. Где нужна неубиваемость,там надо материал ГЛ2.
1143 форселайтом имх ловит каждый третий на Неве. Как не выйду, то обязательно увижу. :biggrin: скорее судачий спин, чем щучий.
Вобщем если настроился его брать(типа в руку лег),то бери,тк с требуемой задачей он справицца отлично, хоть под щуку(трафейную с берега) или лосоську большую я бы брал ГЛ2 и чутка полегче, до 42гр.Праверено, мин нет! :biggrin:
Кстати в гл2 и не будет казацца таким колом под нагрузкой.Для вываживания трафейной рыппы(тем более форсированного) высокомодульный графит только вреден.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 16:16
Don Pablo написал:
СиДюка в какую категорию прикажете занести?!

Да, не прав был... про него то я и забыл. Он у меня почему то ассоциируется с америкашками. Уж не знаю почему. Но он у меня один в рабочих спинах. И этим спином я заменил не совсем японский Дайвовский солид. То есть Экстрасенс у меня пользуется для речек с тяжелыми условиями перемещения. Хотя тут ходили какие то слухи о ломучести СиДюшек, но все мои три СиДюхи выдерживали большие нагрузки и жесткое использование, поэтому для себя я эту контору позиционирую как оченно надежную. Ну и Экстрасенс прошел проверку на прочность в Мурманске в этом году - и походили по нему, и по кустам он побился и в землю концом потыкался. Но жив остался и с толстыми форельками справился.
Я мог конечно и еще что то не японское и не американское забыть из своей рабочей коллекции...

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 15:30
Милаил ИНБ
РАУЛЬ
А что ты имел в виду под словами доработать Блэк Хол?

Я не писал, что спин доработать. :)
Там в тубус, в крышку (она ничем не обшита-металл, идеально встаёт образец (кругляшка) многослойного образца валенка Баф.Титана) :)
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 14:04
Don Pablo написал:
и рыбу-то не очень хорошо умеют ловить ))

Тут согласен. Мне тут одни китайчеги сделали удочку. Ну я им заказал на нее держак, как по моему на УФМе верхнем - то есть полностью пробковый, с извращениями. Эти китайчеки прислали. Все хорошо, но... ни одна катушка, даже 1000, туды просто не влазила. На вопрос - "А почему же, а как же тогда..?" был смешной ответ - "Вот эта катушка сюда замечательно помещается" и приложенное фото маленькой такой катушечки проводочной пластиковой (ну типа которую на зимние удильники иногда ставят). То есть пасаны реально много удочек делают и по миру продают, а вот как это используется - не знают:):):) Хотя, надо отдать должное - это единственные такие китайчеги из многих более адекватных.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 13:36
Stas
Стас, ну не смотри ты цены на японских сайтах:) Ты возьми например Юнитику. Цена на сайте например 3500ен (около 30дол). А у меня она в рознице 16дол стоит. Бывает наоборот. То есть их цена розничная (сайтовая) мало соотносится с ценой закупки оптовой.

Don Pablo написал:
Максим, а что есть ТТХ у америкашек?!

Толстая стенка - да
Одночастник - это как раз больше минус чем плюс.
А вот как то я у китайцев и корейцев не встречал удочек, верхнее колено которых имеет внешний диаметр тонкий и прочность американца. То есть берем ну например 842 - тонкая вершинка (стенка толстая), маленькая масса (за счет материала), прочность высокая (видимо за счет технологии). Берем пусть даже не китайца, а корейца. Да любого в принципе. Вершинка при том же тесте будет толще, стенка тоньше и, если масса будет та же, то крякнет, если не крякнет, то значит стенка толще и тяжелее это будет.
Я науками конечно не владею, а больше как то на ощущения на рыбалке опираюсь. Но вот беру я в руку Талона нового или того же Лумиса, да даже Шикарика - ну живой у него кончик. Могу я этот кончик согнуть чутка под небольшим джигом. могу бросить не всей удочкой, а самым кончиком. Беру я корейца продвинутого. Ну да, в руке вроде легонько, а конец мертвый какой то. Ну не знаю как еще объяснить.
Все эти технологии азиатские направлены больше не на работу бланка, а на внешний вид, дизайн, колечки и ручки. Тут америкашки безусловно в заднице. Но на то есть билдеры.
Вот примерно такое у меня мнение. Может я не прав конечно, может в спиннингах не понимаю. Но имея на рыбалку неограниченные средства для покупок, не имею в рабочих удочках ни одной корейской или китайской. Только япошки и америкашки.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 12:57
MasterYoda
Я в глобальной торговле спинами не понимаю, но думаецца, что жапанские надо измерять не в баксах, а в еннотах жапанских. Могут быть казусы, из-за того, что нефть на баксы. Например - Тенрюха Шерри(или как там)9,3 ,7-20гр(как у меня)на Т. жапановском сайте стоит 50.500енотов. А за бакинские она обошлась с доставкой примерно 400.В лобазе в рознице у нас 12-14тр.Получаецца, что дома она стоит дороже(вернее если считать енот - бакс - рублевая цена в рознице),чем привести за баксы самому и примерно, как в рознице в магазине у нас.

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 12:50
MasterYoda написал:
ну не верю я, что удочка с закупкой меньше сотки может быть сделана в Японии. Хотя я и получал их из этой страны, но...

Согласен
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 12:20
GORE
Дайкину линейку нижнюю я не знаю, но вот Маджор... ну не верю я, что удочка с закупкой меньше сотки может быть сделана в Японии. Хотя я и получал их из этой страны, но...
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 11:31
MasterYoda написал:
Stas
можно ли удочку за 6р делать в Японии. У них же есть дорогие удочки, а есть и весьма дешевые серии. Хотя я могу и ошибаться, но не видал я изделий стоимостью до 200уе, сделанных в жапани.

Мажор крафт...дайка....думаю достаточно:))) для начала....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 10:46
MasterYoda
И Лунакия, и Шерри(которую там покупали) далеко за 200 баксов. Л.,которую мне Клюквин с максимальной скидкой устроил, в рознице 16т.р. Ш с доставкой оттуда - больше 400 бакинских,а в рознице она 13-14 т.р,в зависимости от места.Там у Тенрю есть бюджетные серииб типа, как палочка у Миши Шабарова(кстати оч приличная) и типа которой ловили Питер и Селиванов на отборах на О.(золотистая такая,она в рознице в районе 10-11тр), ну дык и у ГЛумиса есть бюджетные палочки в ГЛ2-3, курат под 200 баксов(всмысле в рознице гдей-то 6-8тр).
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 10:36
KK написал:
. Сейчас наши дилеры японских палочных фирм дружно будут класть под язык валидол - я собрался пролить свет на историю с географией - в сысле, где какие палки реально делаются.
Костя ! А стоит? Ведь часто продаваемость того или иного бренда напрямую зависит от саг о его изготовлении/трудностей/раритетности. Ведь не все понимают ,что хорошо то ,что хорошо ,даже если сделано не там...Просто вспоминаю историю с известным подпитерско-"европейским"...домом. После рассекречивания страны изготовления "Б"- такие обидки начались.. :)
У тебя ,конечно иммунитет...Но шуму будет :eek:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 10:33
Stas
Ну ты розничный ценник на Тенрю посмотри и подумай - можно ли удочку за 6р делать в Японии. У них же есть дорогие удочки, а есть и весьма дешевые серии. Хотя я могу и ошибаться, но не видал я изделий стоимостью до 200уе, сделанных в жапани.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2007 10:21
MasterYoda
А че, есть другая инфа?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1257 1258 1259 1260 1261 1262 1263 1264 1265 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения