Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1235 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Спиннинг

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет

NUG
Член ПКР

NUG

Всего сообщений: 571
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 21:56
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2008 21:58
eugene l. написал:
В самой крупной сети рыболовных магазинов в США - БассПроШоп - спины дороже 150 долларов найти невозможно

Прокомментируйте пожалуйста. http://www.basspro.com/webapp/...=0&y=0
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 21:27
Вообще американцы очень своеобразный народ. Я по работе занимаюсь продажами на американском рынке и вот что интересно: то, что в других странах, в том числе очень бедных, покупают за 10-30 тысяч долларов, американцы покупают за 6, и жалуются на то, что это очень дорого, а когда цену поднимаешь, то они вообще пишуь гневно, что вы типа убили рынок.
Это я к чему. В самой крупной сети рыболовных магазинов в США - БассПроШоп - спины дороже 150 долларов найти невозможно - Рапала (таких у нас и нет, жуткая гуано), Шекспир, Фенвик, Шимано, СэнтКря и кучи нойнеймов. Почему так происходит, понятия не имею, может Стас и прав насчет профиков, к-рые девайсы в таких магазинах не берут. Когда у продавцов я пытался выяснить страну производитель спиннинга под маркой BassProShop (ежу понятно что китай, но это было давно и я не очень шарил), тот удивленно посмотрел на меня и сказал, что понятия не имеет, долго вретел его в руках и отыскал... Португалия. Даже мне стало смешно, так как речь шла о пробке португальской.
Так что то, что большинство американских рыболовов и продавцов ничего не знают о Талонах, Лумисах, Шикарях, Тенрюхах и прочих ничего удивительного.
Где-то читал такую мысль, что хорошее знание марок дорогих часов и умение разбирацца в дорогих авто - признак бедности... Может это про нас, знающих все о талонах
g-trout.ru

NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 19:30
Stas
Да я думаю ты совершенно прав, для америкосов 100 баксов за палку явный перебор. Да и хрен с ним. Пошумели, чтоб наши дилеры и иже с ними нам не шибко лапшу на уши вешали и все.
Короче предлагаю тему: Стал счастливым обладателем великолепного спиннинга "Surf Master Master Jig 3.00 8-28 IM10". Доволен! С удовольствием отвечу на ваши вопросы. ;)

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 19:13
NUG
Ответ предельно прост. Ни Талон, Ни Глумис, Ни Крой в Америке нафиг никому не нужен. Им нужно то, что по-мойму ты описывал, стекляха в 2,5м,причем лучше чтоб сразу снаряженная.
Фсе почемуто забывают, что рыбалки у них две - элитная и профессиональная(по выбору спина под которую мы тут косим), но которой занимаются буквально единицы, которые знают где заказать перечисленные выше брэнды и в магазин НИКОГДА не ходят, и массовая, типа покидацца на выходных пофигчем. Вот и все.
NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 19:01
психолог
На лицо явное недопонимание.
Я робко намекаю на то, что в некотором городе, центре некого штата ни в одном специализированном магазине не имеют в наличии, равно как и под заказ образцов обсуждаемого нами изделия.
Мне это обидно т.к. в противном случае 15 мая держал бы в руках Талон, только не за 400 баксов а за 250 (да еще минус tax free).
А что до продавцов (амэриканских) то бог им судья, не знают и ладно значит так им и надо. Вопрос в другом почему именитый "родной" бренд не востребован на берегах Гудзона и атлантики, Вы же не сомневаетесь в том, что в противном случае про Талон знал бы любой менеджер. Ну кинте в меня... ссылкой на любой приличный и общеизвестный в тех краях магазин.
И еще я помню первую рекламу Талона в нашей периодике: "На заводах Талона производились бланки для Лумиса". Возможно не совсем дословно но идею не исказил.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 19:00
Кстати, ни в Америке, ни в Германии, ни в Жапании ни один продавец в магазине(пишу специально крупными буквами :biggrin: )
АПСАЛЮТНО НИЧЕГО не может сказать по спинам, тк даже не понимает их отличие от удочки.У нас хоть пофантазировать могут за прилавком и ваще говорить на тему.Апсалютно такойже уровень (ИМХО) у диллеров(ну чуть выше)у большинства, потомучто для них это просто товар и занимаюцца они пизнесом, те делают мани, и ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ Талон это, ГЛ или кимтаез(последний предпочтительней, тк прибыль больше). Причем такая ситуация с диллерами не только по рыпполовным товарам, но по всему остальному(мне часто общаться приходится, вон сегодны приезжали итальяхи, тоже диллеры очень солидной фирмы). Вобщем если хочешь получить интересующую тебя специальную информацию - не обращайся к диллеру. Он в лучшем случае скажет тебе то, что положено(если выучил :biggrin: ), а уж про спины может сказать только наш кандовый диллер, который точно профессионал в области спинов(но не в области диллерства :biggrin: ). Профессионалы по спинам у них(в отличии от нас) только на заводах. Я столкнулся с тем, что профессиональные рыбаки, гиды-рыбаки,у них НИХРЕНА не понимают в спинах.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 18:55
DK
Конфа о выборе спиннинга. Можно отклониться от темы, в любую сторону. Но обсуждать уже не первый день откуда у кого ноги растут и сколько работников на производстве - явный перебор. Имперически, допустим, что Талон в Китае собирают. Он от этого хуже? Или, он хуже от количества сотрудников?
Завязывать пора с этой темой. Понятно, что на дворе весна.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 18:39
Глумиса не делают в 30 раз больше , чем Талона!ГЫ! :biggrin: Вот тут ручаюсь, тк инфа из уст тогда первого человека на ГЛ.Его тоже не много делают. У меня ваще стойкое впечатление, что основное кол-во спинов производжимых в Америке продается в России. Думаю, что и не только в Америке.Мы шибзданутая страна и чемпиены не только по кол-ву продаваемых Бентли и Ролс-ройсов, но и навороченных спинов. Ни один вменяемый, не профессиональный рыпполов, например в Германии, не станет покупать ни Талона, ни Глумиса, а купит китаеза голимого за 20- 80 баксов, потому как это и есть предел цены бюджетного спина. Но и не будет спорить до хрипоты, какой из этих спинов кандовей. Он знает, что купил, чтоб ловить и паймать, а это можно апсалютно любым спином. Тоже с катушками. У нас, хоть мы этого и не признаем, чисто профессиональный подход к выбору спина, которого нет больше нигде по большому счету в таком масштабе. Эстетика, чувствительность, какой материал, какое-что-где и кем производицца - это , кроме, как у нас, не имеет никакого отношения к рыбалке, а только к элитному времяпрепроваждению или чисто профессиональным заморочкам. Это только в нашей стране - сам без штанов , но ездит на мерседесе и ловит Глумисом. Это другое, это менталитет.
Призываю завязывать обсуждения, на тему у какого производителя сколько рабочих на заводе. По-моему это не по теме конфы и к выбору спина имеет крайне опосредованное отношение. Давайте остановимся на эстетике и нашем, достаточно профессиональном, обсуждении свойств тех или иных палочек. :)

NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 17:52
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2008 17:52
А вот еще китайские братья, на этот раз под канадским флагом. Причем знакомец мой, знающий толк в снастях уверяет, что палочки достойные. http://www.amundson.ca/home.html

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 17:13
Ronin
По цене распределять нужно. И лумис и талон попадают в 3-ий или 4-ый эшелон. Дешевки, короче :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 17:12
Ronin
По цене распределять нужно. И лумис и талон попадают в 3-ий или 4-ый эшелон. Дешевки, короче :)
NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 17:12
Sid
Забирайте уж сразу китайца т.к. победителем станет он, по причине неявки соперника.

NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 16:56
GORE
Ну вот уже и к врачам. Скоры Вы на руку однако, а читаете-то плохо. Я ж написал до 1000 рублей. Если не согласны, готов устроить краш тест - Сурфмастер ценой до 1000 рублей, против Талона стоимостью до 1000 рублей. :biggrin:

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 16:46
NUG написал:
Pavel
У меня есть трешка Surf Master серии Jig Master 8 - 28. Палка великолепная, хорошо отстроена, обладает неплохой чувствительностью, очень добротно сделан сам бланк.

апосля этого дискуссию мона сворачивать.....
Батарейкин даж не требуется......

обратитесь к врачам- Капитанову и ХГ- они пропишут Тэйл эн скэйл...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 16:39
Батарейкина на вас нет.
NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 16:37
Pavel
У меня есть трешка Surf Master серии Jig Master 8 - 28. Палка великолепная, хорошо отстроена, обладает неплохой чувствительностью, очень добротно сделан сам бланк. Сам доволен, рекомендую друзьям. Куплю себе в запас еще одну - за 1000 рублей. Так и с Талоном ловил им, нравиться. Но не нравиться ценовое позиционирование его, на уровне с брендами первого эшелона. Вернее даже не то, что не нравиться, просто пытаюсь найти этому аргументированные подтверждения.
А Вы купили бы Халко за 700 рублей?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 16:32
Pavel
Паш, уфм- японцы....ты перепутал с РСТ....причем лишь отдельные личности знают ее в германии:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 16:30
NUG
я думаю я дал исчерпывающий ответ о принадлежности талона?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 16:18
Pavel
Простите, второй Ваш пост не успел прочитать до ответа.
Может Вы не въехали в тему, но здесь речь идет о том. что Талон американский производитель :)

NUG
Член ПКР

NUG

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 16:16
Pavel
Возможно Вы правы, но давайте прстим американцам то, что они не знают японский рынок.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1235 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 1243 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга