Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 ... 1589 1590 1591 1592 1593 1594 #
Печать
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
18.04.2017 22:35
все вопросы по телефону . доставка к вашему метро. 700 руб за штуку. 8904-511-58-54 Борис
15.04.2017 09:30

Major Craft N-ONE NSL-802 ML/KURODAI
рост 2,44 см
тест 2-15 гр
строй Regular-Fast
кольц а Fuji Sic KR-series
рукоять EVA
На МИДе есть вся инфа за эту ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 22:33
алексей стр
сенькс., хотя мне искренне жаль,что их нет в принцыпе.Только не могу понять,это маркетинговые заморочки, или технологические..

Стаса голыми руками не взять, если только сломать(о набережную) его любимую оГЛ2облю и подогнать ему тяжёлый 6+ для колебла

rockit
завтра напробуюсь :tongue: ,вроде бы нашёл похожее
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 21:06
алексей стр написал:
Получается что ты видевший всего 2-3 среднетяжелые палки от Талона...

Леш, ты Владимирычу льстишь :) Он же, когда пишет не о G.Loomis, может руководствоваться всем чем угодно - от "я это видел издалека" до "мне сон вещий был" :biggrin: :cool: Просто судя по тому, что Стас пишет о палках, о которых я сам имею боль-мень конкретное представление...
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 21:01
алексей стр написал:
ФМА
Таких вкусных концевых коротышей нет. Есть только семерка как у Сани Батарейкина.Тот бассовичок про который пишет Пашка вряд ли подойдет.Он по геометрии весь такой ровненький,а Вы как я знаю приверженец кистевых забросов и палочки Вам более подходят концевые

А-а... Ну, если исходить из того, что ФМА, насколько помню, поппинговый Shikari SH III до пол-унции понравился, то тогда да - этот бассовичок :) действительно немного другой по типажу

-----------------

SpinReview.Ru

Сообщение отправлено: Нет

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 17:48
Сообщение отредактировано: 28 марта 2008 17:49
Stas
Стэн, ты там (в скобочках) пургу прогнал.
1) Не готов я Мегой всех Талонов и прочих перекинуть, только ТинФишем..
2) На той же Которосли мы всех порвали именно Мегами(про Лёху не помню, но я и Алик были с трёшками(35-й и 25-й). причём головки были 7 грамм + мелкий флиппер.
3) килушная счука на Меге лехко играет в шатл и запросто перелетает
через лодку туда-обратно
4) ловля гантелей - это слишком спартивно и эксклюзивно :biggrin:

Владимирыч, мы скоро хором попросим МФД красной краской написать над рекомендациями :
ГЛ2 1265 - ЛУЧШИЙ ( по Стасу)

это тебя успокоит? :biggrin:

ФМА,AVF,ALVIF

VSV
Участник форума

Всего сообщений: 449
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 16:47
И кстати
Моему другу комфортно и КАЙФОВА ловить Мегой 3,05 15-55 (я за него очень рад) - успехи у него впечатляют ... ловит успешно потому что опыт (жигует с 1998-1999 годов и водоем знает хорошо)... Мне очень КАЙФОВА ловить ТК300 (опыта набираюсь) ... а на остальное эээ... как это ... из камеди клуба "Ср..ть ср..ть на то что говорят ученые!!!"
Век живи - век учись!
VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 16:36
Сообщение отредактировано: 28 марта 2008 16:39
GORE
ТК менее звонкая палка чем Мега

ну вот опять началось... более звонкая, менее звонкая и так на протяжении всей ветки форума... при этом, если учесть, что все, кто здесь сидит - апсалютна разные люди со своим ПЕРСОНАЛЬНЫМ чувством воспрятия и подоходом к ловле... То любое высказывание - СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ, т.е. ИМХО. Иногда складывается впечатление, что у каждого второго - своя лаборатория позволяющая проводить спектральный анализ материалов...
Я бы не стал говорить
ТК менее звонкая палка чем Мега

а сказал бы так:
ЗАДАЧА:
ДАНО: Невский береговой тяжелый джиг
РЕШЕНИЕ: палка такого-то производителя с такими-то характеристиками данному конкретному человеку позволяет данную задачу решать... Результат - удовольствие от ловли и рыба ... И все ... а все остальное - домыслы и субъективные наблюдения... Ловит человек а не палка...
Век живи - век учись!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 16:08
Сообщение отредактировано: 28 марта 2008 16:10
GORE
Ну уж строй то точно не быстрый. ГЫ!Ну не гони ты.И модульность графитика в ТК много повыше чем у Меги.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 16:04
VSV
ТК менее звонкая палка чем Мега, при этом не 0забывай- она более менее быстрая и жесткая...именно поэтому при любых весах выше унции(обычно) мега биз вапросов убирает ТК...Именно поэтому быстрые и более жесткие палки на тяж весах в руку качественней отдают чем тот же ГЛ2 и например Шоган(европейский быстрый строй).....
поентому делай выводы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 16:02
Stas
Кстати забыл написать - мегой мой друг швыряет тяжелый веса так что мама не горюй - типа "УУпс , подмотка показалась"... У него даже своя особая техника заброса... и думается мне что он многих здесь перекинет...
Век живи - век учись!

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 15:51
Во! Начинаются вменяемые мнения про тяжелое.
Еще раз резюмирую - тяжелый джиг пофиг какой спин, потому не стоит тратить денюх.Другие критерии, а именно неубиваемость и возможность использовать в других подобных по неубиваемости упражнениях, начиная от выкидываний,выкарчевывания русалок вместе со щуком из травы и вытаскиванием лососьки из переката положив на плече. :biggrin: Основной критерий под тяжелый джиг - берем 3х кг гантелю и выкидываем на набережную, если не сломался -годицца, даже если это мега.(кстати ей ФМА запросто перекинет этими весами любой из обсуждавшихся Талонов, причем далеко, что не раз демонстрировал.правда и гантелю ей фигвыкинешь. :biggrin: )
Фсе это чисто рациональная точка зрения из практики. При этом я совершенно уважаю мнение Андрюхи Аглицкого с кучей тяжелых и высокомодульных ГЛумисов, который тащицца только от звонкости девайса(как и уважаемых Талонщиков по ентомуже поводу) - просто это другое.А вот в жиге ниже унции даже напрягацца спорить не буду и справедливо апсалютно - модульность прежде всего. Причем чем ниже вес - тем выше должна быть модульность и для удобства рыбалки, и получения кайфа от звонкости.Тут совпадает рациональное и кайф. В тяжелом высокая модульность вещь избыточная и вредная с точки зрения надежности.А по чувствительности - возьмите палку более толстостенную и с более толстым концом и выйграете у более тонкостенной и более высокомодульной, пусть проиграв до 50-100 гр максимум, при тойже длинне и тесте, в весе бланка.Зато выйграете еще несколько килорублей и в надежности девайса(правда в последнем сложнее и не на прямую).
VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 15:21
В подтверждение слов Стаса скажу следующее - друг ловит Мегой 3,05 15-55 - она чутка тежелее моего ТК 300 - я у него побрасать взял... Так вот - унция превосходно стучит даже в 50 метрах от берега! Когда приманка падает на дно - спин разгружается и в руку четко - бух - и пофиг на каком дне... Про веса 32-36-40-45 ващее молчу .. .поетому пофиг каким ловить на тяжелый джиг :biggrin: Про легко-средний - базару нет - палку надо легче и звончее
Век живи - век учись!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 15:07
GORE
Миша, это тоже заблуждение, пущенное тут Бокоплавом. если сравнивать со спином тойже длинны - нет ничего криминального, а он 10,6.Опятьже - потому и чувствительней на тяжелом в руку, патамушта толстостенный и тяжелый. Чудес не бывает и всегда одно меняецца на другое. А ваще надо качать бицепс-спину!Могу одолжить ББ. :biggrin: Если ты отловишь ей без троллингового пояса 5 полноценных забросов и не прекратишь рыбалку - точно Шварцнегер.ГЫ! :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 14:50
Stas
я вдумчиво не ловил тока одним- 1265 ГЛ2:)...ибо им вдумчиво низя ловить, там главное не уронить....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 14:40
GORE
Эт ты не ловил ентим всем, а я ловил.Не гони если не понимаешь.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 14:36
Сообщение отредактировано: 28 марта 2008 14:38
GORE
Позопрошлый год. На первом этапе 2ой(проиграл человеку, который поймал единственную треху и был с 0 на втором ,тк сливал. Причем т. МСРК).На втором 14 вроде, тк за полчаса до финиша пошел пыво питьсРадзищевским , поймав 4 какуня и будучи в шоколаде от канкурентов,не клювала щука ваше(да и ничего не клювало , было плюс 30, у главного канкурента Мелькера был 1), а за 15 мин до финиша , набежала тучка и прям у финиша 13 челов поймали по щучке. Матерился , тк до общего первого места не хватило 200гр на 2м этапе.Вобщем во всем виноват Стас. :biggrin:
Но не главное какое место, тк для меня и это крайне высокое, тут важнее подход.

Комментарий модератора:
"Рыболовный спорт" в другой ветке форума.

Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 14:32
Stas
К сожалению не могу. у мня выезд за форелькой :)
Я верю Саше Б и многим другим которые на 100% говорят обратное.
Карась - самая русская рыба!!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 14:23
Stas
умаял уже....тебе строгинский леха уже все сказал...в отличии от тебя он ловил и тем и другим и третьим...тыж тока ГЛ в тяжеляке могешь говорить...хватит...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 14:19
Сообщение отредактировано: 28 марта 2008 14:21
Jek-spb
ГЫ! В чувствительности на выше 35гр в руку ЛЮБОЙ Талон,проиграет ГЛ2(как и имхв ГЛ тоже) :biggrin: .Там совсем другие замороки, чем например до унции, вот там даже спорить не буду.Пишем про тяжелое.
Приезжай заффтра на Робеспьера к 9 00. там соревновацца будем до 15(см в спорте ЗС Кубок КЛС), я тебе покажу. Привози свой дрын.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 14:09
Stas
Лично для меня неважно где ловлю и неважно чем ловлю....главное чувствительность. Тоже самое и по Неве.
И мне лично эта откровенная ЛАПША в формате ГЛ2 не понравилась даже на взгляд...а уж когда взял в руки...то еще больше разочаровался.
Цель выкинуть рыбу как вы описываете для меня имеет последнее место.
Уж Лучше я возьму сачек и буду всё отлично чувствовать!!!
Карась - самая русская рыба!!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 13:04
Сообщение отредактировано: 28 марта 2008 13:06
Stas
муйню не пиши....особливо про чувствительность....

и эта, вспомни какое место ты занял с ГЛ на которосли
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 13:03
РАУЛЬ
он пластиковый и с непривычки боишься сломать, но морозов вроде не боица....я зиму с ним отловил- супер!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 12:36
Сообщение отредактировано: 28 марта 2008 12:46
алексей стр
А сравниваю любой талон,которым от 35гр кинуть можно. На этих весах они все проиграют по чувствительности в руку, тк кончик у всех тонкий и работает верхняя треть спина. Я вовсе не призываю всех бросицца покупать ГЛ2 вмнсто Т. Если внимательно прочитать, то писал про канкретную ситуацию - джигт тяжелый(классический) на б. Неве, те грубая тяжелая снасть.Чувствительность любого спина(в руку) фактически будет избыточной,те об этом говорить смысла нет, да и никомку не проиграет на этих весах ГЛ в этом упражнении.
Вес - да может быть палочка и полегче, но она будет покороче. Идеально (по проводке) ловить еще чем-то подлиннее, типа Моретана 3,35,ноу тонкостенной палки надежность вызывает сомнения. Основное удобство на набережной - не нносить с собой сачка. вытаскивание за шнут затруднено, тк конструкция набережной такова, что есть внизу бортик, о который зыдеваешь шнуром и сразу обрыв. Потому удобно выбрасывать до трехи палкой(редко ловишь крупнее, тогда идешь далеко к ближайшему спуску). Выкинуть уверенно треху на 3-4м в верх можно только более тяжелым спином.Я человек практичный, потому и говорю, что ентот ГЛ2 до 42гр единственноя из известных мне палок удовлетворяющая по всем параметрам. Я писал про ловлю в канкретном месте, а не про джиг ваще.Ентот ГЛ2 - классный неубиваемый универсал. Я им ловлю практически везде и на всех соревнованиях он у меня в лодке обязательно.Как только требуется повышенная мощьность - на относительно легком и очень камфортно кидающем спине - он мгновенно играет. На Которосли были варианты, когда ловля с высокого глинистого берега, а цель щука. Ты бы видел сколько народ слил щук, тк просто подойти не мог, чтоб взять. Тут не паришься и килуху, как в детстве, через себя в кусты, тоже в траве. Там надо ловит быстро, щук выходами клюет мин по 15, потом долго нифига. Задача быстро кинуть довольно далеко и со страшной скоростью (на глиссе :biggrin: ) выволочь 1-2 кг щуку и лучще ходом закинуть в лодку. Если щук успевает нырнуть в сплошную траву, то пока вытаскиваешь(а чаще сливаешь)выход проходит и попал на результат. Ловля крупного щука в сплошном каряжнике(упавшие огромные деревья, глубина 6-7метров, Замьяны). Щук больше 7 кг, отпустил на 0,5м - не вытащишь никогда. ГЛ2 отрабатывает на предельно затянутом фрикционе и просто наматываешь.
Потому и пишу, что ентот спин идеален для Невы в тяжелом джиге и плюс в хозяйстве пригодицца. фсе длинные джиговые тяжелые Талоны для меня вещи никчемные, а причина одна - они узкоспециализированные. Они идеальны в тяжелом береговом джиге(длинные), когда выводишь на берег . Все.Чувствительность тут не важна вовсе, тк на этих весах апсалютно все чувствует примерно одинаково(в руку).
Всем неверящим и желающим рискнуть предлагаю провести тест с выкидыванием 3хкг гантели на набережную любым сходным по тесту Талоном. :biggrin:

VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 12:28
Мужики, а кто нить про басс-манию чегонить слышал?? :eek:
http://www.koex.ru/group/838/
и ценник вроде гуманный
Век живи - век учись!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 11:32
Сообщение отредактировано: 28 марта 2008 11:33
rockit
Паш, 66 совсем не то....76 ВИ+ чисто хотшотовая темка...

ФМА
Сань, еси 76 не прокатил- сорри, темка точно твоя была....

miaso
Когда не видел ниче слаще морковки- 1265 в ГЛ2- рулит:)...для примера могли бы взять Дайву Шоган Зет 320 до 60 грамм, на колебле не менее интересный чем ГЛ2, при этом легче...там одна проблемка с держаков, да вы вроде зимой не ловите, так шо могете не парица...

алексей стр
Лех, у Дайвы вышла палочка из 50-го графита( на замену Шогану)- не видел?

з.ы. У МИДЫ есть одна ошибка с 74 ИТМ до унции- в мульте ее не делают:(...так шо приходица напрягать билдеров:(
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 11:00
ФМА написал:
алексей стр
есть ли у талона вот такой вариант:
76-й ВИ+ до 10-ти гр, только на полтора фута короче В КОМЛЕ?

та же мощность,тот же кончик,только короче..

Саш, у Талона есть бассовый лайтик 6'6" дюймов и грамм до 12 по тесту. Ну и либров до 10 по мощности. Есть слабая маза, что это вроде того, что ты ищешь... Только сейчас этой модели даже в бланках в наличии нет, насколько я знаю :(

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 10:56
miaso написал:
PS: мы не джиговали, все ловили на тяжелое колебло.

Тады "ой" :biggrin: Просто речь-то в потоке соображений Стаса крутилась вокруг чувствительности в руку, что, в моем убогом понимании :), прежде всего имеет существенное значение при джигитовке, поэтому я даже и не подумал, что ты пишешь о чем-то другом :( Sorry

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 10:52
Сообщение отредактировано: 28 марта 2008 10:52
karelii написал:
Не только он. Мне очень нравиться повесить на 1265ГЛ2 колеблку грамм на 28, с 4000 ком, и шнуром на 20 либров, в местах где есть соответствуящая этой снасти рыбка- очень уверенно себя чуствуешь, особо при вываживании на течении и с корягами.
Жаль только далеко это...

Извини пожалуйста, но речь шла не об унцовом колебле, а о джиге :cool: А в том, что "там, далеко" такая палка придает некоторой уверенности, не сомневаюсь ни секунды :)

-----------------

SpinReview.Ru

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 0:48
алексей стр
есть ли у талона вот такой вариант:
76-й ВИ+ до 10-ти гр, только на полтора фута короче В КОМЛЕ?

та же мощность,тот же кончик,только короче..
ФМА,AVF,ALVIF

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2008 0:06
miaso написал:
Stas
есть у меня легендарный 1265GL2 после недели рыбалок (каждый день часов по 8-10 может больше) реально болела кисть. Сначало даже думал продать, потом купил 1204IMX половлю сравню, но GL2 тяжел для меня и не понял я кайфа ловли им...

Да в общем и не удивительно. Похоже, кайф от джигитовки GL2ми, да тем более такими тестовыми как 1265, может получать только Станислав Владимирыч :biggrin:

-----------------

SpinReview.Ru

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2365
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2008 22:22
Сообщение отредактировано: 27 марта 2008 22:33
miaso написал:
Спасибо Славе, теперь я знаю секретные упражнения, утюги уже купил

:biggrin: чугуний? :thumbup:
karelii написал:
у Рыбоклюев приобретен Талон ITM 7"4-MXF2, который до унции

Реальная палка. :thumbup: Лучшее, что я видел в этом тесте. Себе брал там же. Да,с 9000 гариком интресно сравнить. Но гарик вроде как немного на меньший тест. Хотя не пробовал - судить не могу.
www.illuminati.spb.ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 1241 1242 ... 1589 1590 1591 1592 1593 1594 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга