Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1228 1229 1230 1231 1232 1233 1234 1235 1236 ... 1606 1607 1608 1609 1610 1611 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 10:47
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2008 10:51
To KK
Присоединяюсь к поздравлениям!
www.illuminati.spb.ru
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 10:07
Stas
Как хорошо, шо ты не понимаешь в матчевой ловле:)....
в общем нипраильно ты написал....

з.ы. спецом тебе про шок сказал:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 9:59
miklush
Грузить можно грамм до 40-45 .
под джиг не особо. Имхо конечно. Впрочем если будешь ловить с весами от 20, то там уже ничего.
Вот под колебло и крупную рыбу- зашибись.
под джиг в imx графите нужно брать.
очень хорошая удочка.

З.ы. Я не знаю, что нужно сделать, чтобы этот дрын заломать...
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 6:37
miklush
По-моему, это именно та палка, которую Конвульс сломал, а я такую же - с большим трудом продал за 90$. Димон, который купил, с тех пор ни разу не звонил. Наверное, обиделся. :biggrin: Одна из основ моей нелюбви к ГЛ. Короче, забудь навсегда.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 22:56
Stas написал:
Среднебыстрые и слоу проваливаются при забросе фсегда.

гнутся и проваливаются сильно разные вещи. Провал,это когда пора уже катапультировать,а она ещё гнётся, да ещё и валится в бок как правило. все провальные забросы кривые. Можно слехка корректировать провал длиной свеса,но он всё равно будет.

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 21:01
VSV
Там условие - один человек от региона. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 19:05
GORE
Миша, панимаешь... Стас и шок-лидер - это понятия несовместимые. Это же узел, а его вязать нужно:)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 18:49
GORE
Дык енто поплавок. Сам подумай, как ты на основной 0,14 будешь выводить фарелю недецкую или щука трешного. Плюс сбирулины используются в основном тяжелее.,тк парусность приманки много больше, чем в поплавковой ловле. Реально мелкий воблерок или колебалку ты не кинешь на 80 даже метров со сбирулей 16 гр. Минимум 20- 25,а отсюда отстрелы на тонком. 16 гр,это когда тебе надо кинуть легкое на 30-40м,с учетом длинного поводка(от 1 до 1,5м) причем тоже из недецкой лесочки. Если у тебя приманка больше 7 см(легкий воблер, легкая колебалка,твистер или виброхвост и тп), то и этого мало. Нормально лететь начинает, когда от 30гр сбирулина.
Как только у тебя шнур или леска становицца от 0,25 по реальной толщине, то фиг ты ее даже на 60 м 16гр кинешь матчем. Кольчики маленькие и их многа.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 15:59
Stas
ДАЖЕ не буду с тобой спорить!!!!!!
Извини но в сбируллине ты не сечешь совсем:).....
сбира это тонкая леска и шок....летит за 100....
поверь мне.....

для примера факт- ширина Гребного канала(Москва)- 110-135 м...матч, 014 основная 16 грамм поплавок....три- раза спокойно запутывался в траве на другой стороне....Поверь, при правильном забросе матч делает спиннинг...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 15:53
GORE
Про матчевую тему и сбирулину. Кидался я сбирулиной матчем и понимаю в чем он проигрывает спину - забросом. Тяжелая сбируля подразумевает давольно толстый шнур-леску(по мне лучше шнур). матчевые кольца мелкие и их много.Дальности заброса это не способствует. Для себя определил оптимальным по забросу Моретан 3,35м. летит дальше, чем с Шимовской и ЛФ матчевки 4,2м. Существенно дальше.Правда Матчевка более комфортной на вываживании получаецца, тк более медленная и более липкая к рыбе. С тяжелой сбирулиной не только прыжки скачки самой рыппы компенсировать надо, но и рывки от сбирулины при этих прыжках-скачках. Очень быстрый спин, если зазеваешься, при скачке и мотанием головой рыбой, за счет веса сбирулины бывает вырывает крюк. Особенно на щуке это сказываецца в последней стадии вываживания.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 15:41
ilja n
Еси ишо не определился....то в принципе и дайва и шима выпускают палочки спецом под сбиру.....с определенными тестами....рост обычно 3.60-4.20...исключительно матчевая тема....ишо бы хотелось понять почему именно матчем тебе не понравилось?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 14:46
Ваще термин проваливаецца ИМХО характерен для быстрых и экстрафастов.Среднебыстрые и слоу проваливаются при забросе фсегда. Там другая техника заброса. На быстрых и экстрафастах техника заброса типа щелчком. Вот при перегрузе он и не получаецца, тк конец(верхняя треть) не может по мощности отработать соответствующим образом.Среднебыстрые и медленные - всегда при забросе нагрузка распределяется на весь бланк и заброс менее скоростной. Потому они в принципе более стойкие к перегрузам. Среднебыстрым ГЛ2 до 42гр я кидал при свидетелях подарочный джерк 330гр и 40 см длинной. Подарили Гудвину на др, а опробовать кинуть спина не было, кроме моего. Летело на 20-25м, что с натяжкой можно назвать забросом. :biggrin: Это был единственный случай, когда я чувствовал, как гнецца и работает бланк под пробкой при забросе. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 14:46
Rusevich написал:
Что то ГОРА давно видно не было, наверно дождался своего легенд элита и с водоёма никак не выберится?

ну когда тут говорят о спидмастере таки профи как ты....я просто мочлу шоб не спугнуть:)....

а я жду не ЛЭ а ТК до 12...но мине его пока никто не хочет продавать...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 14:32
Максим Перов
ГЫ! :biggrin: Тоже пытался для себя сформулировать термин проваливаецца.Пришел к выводу, что проваливается - это когда бланк быстрого спина начинает вести себя, как медленный,те при забросе гнецца не верхняя треть, а от половины и ниже. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 14:14
Rusevich написал:
Sid
Я имел ввиду твичь небольшими воблерами, типо сн50sp, нормально. НО не отлично!!! У спид мастера меня вообще только тубус устроил.

такими - могет быть, тубус - да :) , но а в общем- на начальном уровне не такая и плохая. счук я ей порядком в свое время передушил, по выносливости- у знакомого, на такую же , при полете на катере упали алюминиевые растяжки тента, и ничего 2 года с тех пор прошло и жива. Тест превышал до 10 грамм и живет.
www.illuminati.spb.ru

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 13:15
Максим Перов
Проваливается или нет - это больше субъективное ощущение каждого из нас. Оценки "проваливания" разными рыболовами совпадают в большинстве случаев, но отнюдь не всегда.
Теперь, как первому из СПб., кто поставил вопрос именно таким образом, отправлю кое-что в личку... :)

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 12:29
ALEXEY.
В дополние к Меге - Тим Сабанеев, 2,4 м до 9 г. Очень удачная палка. Истребитель джиговых (и не только) окуней. Там монолитный кончик, но излишняя квивертипность не ощущается. Есть еще близкий аналог этой модели у ВН.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 11:53
VSV
Расширение линейки идет туго. От меня оно, конечно, зависит, но не в первую очередь. Просто "Сабанеев" - фирма несколько инертная. В свое время, когда там замутили "Сабанеев-Спорт", первые года два-три проект двигался очень медленно. А на четвертый - прорвало: палки "С-С" стали улетать. Хотя можно было сделать, чтобы это произшло гораздо быстрее. С ТК - картина в чем-то похожая. На мой взгляд, максимально быстрое расширение линейки пошло бы на пользу и марке в целом. Но не все это мнение разделяют.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 11:26
VSV
Так ТК и Сабанеев это и есть упомянутый NS. Разве что у ТК минимальные ценовые накрутки, если сравнивать с другими палками NS и не NS: прайс-фактор от завода до потребителя не 350-420%, как обычно, а 230-250%. :biggrin:
Ну, а массовая интервенция Норстрима, уверен, в вашем городе не за горами. Едва ли не самый удачный, на мой взгляд, палочный проект за последние годы. И в отличие от Сабанеева, они не ограничиваются искусственно потолком розницы в 150-170 $.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 9:46
Sid,VSV
Да, именно такой типаж. И сходов поэтому мало. Есть люди, которым такие палки очень нравятся. Что до цены, то действительно - брендовость много на себя берет. Я как-то даже сравнивал в одной из статей Спидмастер с норстримовским Динамиком-2, равным ему по цене. Хоть и имеет Спидмастер свои плюсики, Д-2 в целом классом выше.
Вот насчет "любого корейца" - не могу полностью согласиться. Если это NS или норстримовские палки, то там - да, типаж, который принято считать "более современным". А вот многие палки от JS - как раз по строю близки к Спидмастеру.

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 9:35
VSV написал:
Sid KK
А мне спидмастре почему то не понравился скока не тряс в магазиах - так и не понял за что просят больше 5 штук??? За такие деньги мона БХ (да или любого корейца) номальный подобрать

Сереж, дак а никто и не говорит что она лучше БХ. Больше 5 штук уже? :eek: Шимано... Бренд стоит половину цены...
www.illuminati.spb.ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1228 1229 1230 1231 1232 1233 1234 1235 1236 ... 1606 1607 1608 1609 1610 1611 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга