Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1228 1229 1230 1231 1232 1233 1234 1235 1236 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 марта 2008 22:46
Сообщение отредактировано: 7 марта 2008 22:47
GORE написал:
Прасти, о каком титане ты говоришь?...на скока я помню, там в лучше случае стоит фуджи сик, а в худшем хардлой....никакова титана...

Да не, Миш... Самый паскудный случай с 842-м GLX, который мне лично попадался - все кольца Fuji Titanium, только самое крупное, №20 - SiC в стальной раме с покрытием "под титан" (т.н. IC=Ion Coated). Кстати, как ни прискорбно, G.Loomis - единственная на моем опыте из американских контор, которая систематически позволяет себе подобные "милые шалости", которые дают им возможность сэкономить несколько баксов с палки. Самый негламурный :) случай, который я сам видел: при всех титановых кольцах, тюльпан стоял Alconite в хромированной раме. Без базару, подлог грамотный :biggrin: : даже человек, разбирающийся в теме, если специально и с некоторым пристрастием присматриваться не будет, может и не заметить... Что, IMHO, делает ситуацию еще более некрасивой :thumbdown: По-моему, уж лучше как остальные америкосы: хоть кольца и подешевле, зато уж честно, без таких вот хренотеней :(

P.S. 2 DK very specially: вот даже и не заикайся :biggrin: :biggrin: :cool:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

Сообщение отправлено: Нет

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2008 0:54
Сообщение отредактировано: 7 марта 2008 11:06
MAN написал:
По моему заявленный вес у GLXса - 77гр.

Ну, заявленный вес готовых палок частенько, и не только у Лумиса - штука весьма относительная :) Взвешивали, например, боль-мень по-человечески собранный образец, а при массовом производстве уже что угодно может случиться... "Просадили", например, при расточке отверстие в рукоятке по диаметру - не беда: клейку/эпоксидки побольше и неглаурный :) зазор между бланком и ручкой ликвидирован :biggrin: И т.д., и т.п.

-----------------

SpinReview.Ru

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 20:53
Stas написал:
но взвешивал серийные ГЛ842 глх. Заметноотличаются по весу! До 30 гр разброс на 4х спинах.

:thumbup:

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 12:49
Don Pablo написал:
У нас есть один общий знакомый, бааальшой педант )) вот у него вся информация есть.. )) и бланк перемеряет, взвесит и прочая и прочая.. )) А ТЫ?!

А я - НЕ :biggrin: :cool: Т.е. когда по какой-то причине бывает интересен вес того или иного бланка, схожу на рынок к корейцам, морковкой торгующим :) (у них небольшие, боль-мень точные - +/- 3-5 грамм - весы), да и взвешу... Но желание взвешивать возникает далеко не всегда. Вот из последних взвешивал только ATC 3-й серии, поскольку было интересно сравнить с их предыдушщей инкарнацией - Shikari SH III, да тут еще и пару Rogue получил... Тоже взвесил, поскольку звери экзотические для наших краев :cool:

-----------------

SpinReview.Ru

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 12:19
Сообщение отредактировано: 4 марта 2008 12:20
rockit
Про вес бланков. Бланки не взвешивал, но взвешивал серийные ГЛ842 глх. Заметноотличаются по весу! До 30 гр разброс на 4х спинах.Не думаю, что это только клее-лаке набирается.
И еще. По моим наблюдениям более звонкими в руку на джиге являются более тяжелые палочки(более толстостенные бланки).Имею в виду по дну. Вот по паклевке - однознак более легкие и тонкостенные.Мне кажецца, что если палочка спецом для джига, то она не должна быть тонкостенной(дно теряешь).
Вот ГЛ, Талон - для джига, а Тенрю, Дайва Моретан - менее пригодна именно по этим соображениям. Спецом фчера посмотрел и сравнил, где тоньше, где тольше стенка. Это канешно один из факторов,но мне кажецца он существенным, когда именно по руке ловишь, а не по концу.Причем он ИМХО более значимый, чем даже модульность. ГЛ2(до 42гр) реально по дну в руку лучше, чем Тенрю(до 18) на одинаковом весе около 20гр.

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 10:08
Сообщение отредактировано: 9 марта 2008 22:34
Snaky написал:
Не просто начинающий.. Хуже

держи пока ссылку - http://jigging.narod.ru/
тут много полезного можно почитать . Да и вообще для начинающих, и не только, много всякого интересного и полезного.
А вот тут можешь фильмы скачать и посмотреть много интересного :
http://torrenthot.com/browse.p...5d610ce455
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 9:56
aglinsky
Я собственно спины имел ввиду. Причём не верхнюю планку.(человек про недорогие вещи спрашивал). Можно и харди наковырять. И у кабеласа и ещё что-то. Сам знаеешь. ;)

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 0:58
Don Pablo написал:
Будут бланки одинаковые - взвесь плиз.

Да не вопрос... Только до сих пор у меня, насколько помню, таких оказий не приключалось :(

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2008 0:55
Сообщение отредактировано: 4 марта 2008 0:59
Don Pablo написал:
25% более чем внушительная цифра и, думаю, что среди всех брендов, которые представлены у нас и в виде фабричных изделий она максимальная.

Изворачиваисси? :biggrin: А при чем тут "представлены у нас в виде готовых палок" или нет? Какая, блин, разница-то - представлены, не представлены... Больше всего я на данный момент времени собирал наверное на Shikari. Или Rainshadow... Cпециально не подсчитывал... Опять же, никак не думал, что когда-нить придется за такое безобразие ответ держать :)

-----------------

SpinReview.Ru
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 23:31
РАУЛЬ написал:
Все эти тревелеры-гуляют в стыках.

Далеко не все и не всегда.
Нахлыстовые удочки вообще в основном многоколенные.
Вменяемую по строю и весу сделать оч.сложно - это да.

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 20:05
Snaky написал:

Не просто начинающий.. Хуже Пока только теорию осваиваю. Начинал с того самого стекла, который есть в Океях, в начале прошлого лета, до этого только плотвичек для удовольствия таскал на поплавок. Сейчас (сразу ногами не бейте) шимано катана 2,10 10-30 тест + шимано нексэйв 1000 (неподходит к катане, чувствую, но другой катушки пока нет). Правда ничего за прошлое лето так и не поймал, но учусь, может выйдет толк .
А то что вопрос размыто сформулировал - извиняйте, так вышло.
Более точно попробую мыслю выразить: Нужен спин минимального транспортного размера, ценой до 3000 руб. Просто тренироваться. Почему именно exage спрашивал - это было единственное что нашел транспортно-короткого (если не считать теле-магазин ) Вот его и искал безуспешно. А так как сезон мокрой воды уже на носу - хочу после работы на водоем, не забегая домой ездить. А тут есть 3 варианта - либо катану постоянно таскать (нехочется чтото, да и в метро повредить могу), всёже заезжать домой (лишний крюк = потеря времени), или всёже взять чтонибудь транспортной концепции, пусть не супер-пупер, но и не откровенный китай.

PS. Извините за сумбурность мысли

ну вот. я так и понял. а тут сразу - научился на машине ездить? - Не парься - бери себе TVR, ну или Феррари на худой конец.
А человеку вообще в вопросе -что такое спиннинг разобраться надо.
В общем - тебе прально Рауль написал - не покупай пока ничего. встреться с реальными спиннингуями, пообщайся, поднаберись мудрости. Тут торопиться низзя. Это как ходить учиться. Сначала шишек набъешь. :biggrin:
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 19:00
Сообщение отредактировано: 3 марта 2008 19:03
Don Pablo написал:

ХЗ. я особо не морочусь и не знаю всех ньюансов технологии. С другой стороны, тайна сия велика есть, учитывая особенности некоторых бланков "комфортно ловить.." ну и так далее..)) т.е. то, что пишет производитель тоже надо проверять.. Но наверно ты прав, если брать указанное тобой соотношение как абсолют. Только вот по динамике с тобой не могу согласиться. Тут скорее геометрия.

Паш, я имею в виду следующее: если при похожей геометрии, одной длине и одном тесте по приманкам и мощности (по последней - хотя бы сходной, сравнимой) один бланк легче другого на ощутимое кол-во процентов (скажем на 20 и выше) - он для меня будет более высокого класса. И смею тебя заверить, что если эти оба бланка одинаково собрать, т.е. на одной и той же фурнитуре и с одинаково расположенным относительно длины бланка катушкодержателем, то тот, который легче, будет и иметь лучшую динамику... Так понятней?

Don Pablo написал:
ну на примере Талонов, раз уж их в основном собираешь?!

Не вводи народ в блудняк :biggrin: На данный момент времени по крайней мере, дай Бог, если Талоны составляют хотя бы четверть от общего числа палок, которые я собрал... Да, наверное, в силу объективных и не очень :) причин, эта доля будет расти, но вот "привязывать" меня как билдера к какому-то одному конкретному бренду не стоит точно :cool:

P.S. Нет, сравнительно-показательных взвешиваний Талонов одной модели, но разных серий я не делал, как-то не чувствовал в этом особо острой необходимости наверное :) Но то, что при таком сравнении между VI+ и ITM например, выигрыш в массе будет не в пользу первых, по-моему достаточно очевидно для любого, кому доводилось держать их в руках...

-----------------

SpinReview.Ru
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 18:35
Snaky
Купи тубус и тренируйся катаной и не парься. потом поймёшь что надо и купишь.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16776
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 18:30
Snaky
EXAGE были в Орлане на ул. А.Невского.

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 18:12
Don Pablo

Прежде всего - вес по отношению к длине/тесту по приманкам. Поскольку эта штука однозначно и ощутимо влияет на ТТХ будущей палки, от той же "сенсорности" до динамики девайса... У тебя другое мнение?

-----------------

SpinReview.Ru

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 17:53
Cavedano написал:
KK
Согласен, что вопрос о сенсорности держака второстепенен и туманен.

Конкретно по этой модели Gatti (8-ке до 17 грамм)... Поскольку у меня сейчас под рукой практически уже собранная такая лежит (осталось обмотки вторым слоем покрыть), только с пластиковым держаком и совсем другими кольцами (Titanium vs. "фабричных" Alconite) могу достаточно уверенно сказать, что в таком варианте "чуялка" у палки ощутимо приличней получается. Не думаю, правда, что это из-за собссно материала "родного" катушкодержателя... Скорее из-за того, что масса этого держака вкупе с более тяжелыми кольцами дают приличную прибавку к весу готового изделия, сравнимую с весом самого бланка (41 г). Отсюда, вполне вероятно, у К.К. и осталось ощущение, что по сенсорности палка на уровне CD Sunrise :) На самом деле сам бланк гораздо интересней по классу, IMHO

-----------------

SpinReview.Ru
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 17:44
Сообщение отредактировано: 3 марта 2008 17:46
sazon написал:
Snaky написал:РАУЛЬ exage какой плохой? составник или телескоп, или оба? Я на телескоп глаз положил. А насчет daiwa HS mini что нибудь можете плохое сказать? тоже 2 частный телескоп.

ЗЫ. Опять повторюсь - мааааленького чегонибудь хочется ребенку

ГЛ ХОТ ШОТ 9000 ГЛХ - отличный выбор, описание несколько страниц назад Купить можно в Гризли или Сальмо

ага. чел Exage хотел взять, а ему спразу высший пилотаж... он так посмотрит цену и скажет - да ну её эту рыбалку, с такими ценами. К такому спинингу надо прийти процессом долгим и мучительным. :biggrin:
РАУЛЬ написал:

exage составник - никакой. Может правда (для примера) :
Шим. Спидмастер 180 до 12 грамм (около 3700р вместе с родным тубусом).

Вот кстати, может быть- вариант.
человеку не супер качество надо, а просто короткий спиннинг, чтобы всегда под рукой, похоже, что человек, пока, просто вообще решил поспиннинговать.
To Snaky - чтобы здесь корректно ответили необходимо четко сформулировать вопрос, например:
1 - я вообще-то начинающий (и не надо этого стесняться - никогда и никому не поздно учиться), мне просто нужен короткий спиннинг, который можно возить в сумке, цена - до 1000р.- тогда можно зайти в Окее к стеллажам с китайской продукцией и там посмотреть что-то такое уже в сборе с катушкой. кстати у меня на работе есть человек, который на такой спиннинг, правда на платнике , вытащил форель на кило. ;)
2 вариант - - порекомендуйте супер спининг короткий, цена - не вопрос. тестовый диапазон - такой-то, приманки такие-то, условия ловли - такие-то (джиг, твичинг, воблеры, вертушки...)
тогда будет четкий ответ. а так - тут кто во что горазд насоветует. :biggrin:

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 16:42
Snaky
exage составник - никакой. Может правда (для примера) :
Шим. Спидмастер 180 до 12 грамм (около 3700р вместе с родным тубусом).

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 15:57
Snaky
Все эти тревелеры-гуляют в стыках. Ощущения не гуд. Попробуй, но не exage АднАзначно.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2008 15:51
Snaky
Так может тогда проще хороший тубус-чехол купить.
+ нормальный спин на свой вкус под конкретную задачу и всё.
Карась - самая русская рыба!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1228 1229 1230 1231 1232 1233 1234 1235 1236 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения