Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1218 1219 1220 1221 1222 1223 1224 1225 1226 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 16:48
KK
Костя
У меня нет опыта 30 рыбалок, потому думаю может ты и прав. Я тоже не сталбы серьезно ловить им в траве лично, тк беру туда совсем уж откровенный дрын. Но,зная лубовь наших подростков и молодежи к ловле в траве прутиками,понимаю, что для них - самый деффке агурец. Ловил я именно этой палкой, отловив до этого тренировку1141глх и Тенрю9,6 Шерри до 18гр(те практически сходного теста). Палочка показалась мне подубовей и менее чувствительной, чем вышеперечисленные по руке, хоть и на истину в последней инстанции не претендую. По траве палочка откровенно понравилась по проводке незацепляйки(а повесил свою, которой тока Тенрюхой кидался и пробовал теже поверхностные крейзипоппы, на которые Т. в основном планировал на соревнования). Вот крейзипоппы не летели им вообще. Существенное различие в дальности, твиченговые воблерки до 7 см тоже не захотели лететь.
Мой пост в основном появился из-за тогоб что нет пока четкого понимания возможностей этого спина, а впечатления от использования не ах какие(у меня).Я так вписался в Тенрю Шерри, а когда получил, то понял, что она исключительно под твич и фсе. Больше никаких особых свойств.А по тому Стейджу мне показалось сразу, что идеально под твичь колебла и проводку , и игру колеблом в траве. Кастмастером покидался - идеально летит и без напряга, по джигу тоже, но чувствительности по руке(а я так ловлю) не хватает явно.А что у них получаецца с ценниками? Вот если они будут чуть дешевле Талона, то это реальный канкурент этим палочкам и я реально взял бы лучше его, тк ручка мне удобней.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 16:45
Сообщение отредактировано: 26 марта 2008 16:46
Stas написал:
Лучшая палочка для тяжелого классического джига называецца ГЛ Форселайт в имх

Стас, а Моретан 330 7-40 твой как же - на что? свести бы для интереса на пробу Моретан, Гарика1204 в ИМХ и Талона ИТМ 14-42...
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 16:18
Сообщение отредактировано: 26 марта 2008 16:25
DNO
842ГЛ в гл3 или имх(последнее чуть дороже). Под вертухи и колебалочки идеально пойдет под такую ловлю. Сам правда стал бы ловить длинным в этой ситуации и если чисто под железо, то взял бы ГЛ 1141 в гл2 или гл3.Он 2,86, но длинна не лимитирует и не мешает недалекому забросу в кустах, а наоборот способствует ловле. Не подходишь совсем близко,подтягиаешь железку к самому концу, просовываешь между кустов и чисто кистью.Все ИМХО. Кстати последниий спин подойдет и для невы под железки и дальний заброс.Единственное неудобство - это с длинным перемещацца по кустам, но это уже не из области ловли. Неудобство решаецца просто - складываешь и идешь. :) Фсе канешно ИМХО.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 16:13
Stas
Вот и у меня создается впечатление, что мы говорим о разных палках. Просто я своим Стейджем отловил не менее 30 рыбалок в разных условиях, но при этом не стал бы его брать в сильно травяную акваторию (здесь куда оправданнее Партнер-восьмерка от той же конторы) , плюс еще, когда на тренировке бассяра мне из Стейджа фигуру Лиссажу изобразил, на соревнования я вышел с более мощной палкой - ТК-девяткой.

Сообщение отправлено: Нет
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 16:05
Ronin
Я несколько сомневаюсь, что поляки сейчас что-то там сращивают. "Польские" палки сейчас в абсолютнейшем большинстве де факто китайские, отдельные - корейские. Но это и не важно. Проблема ломучести палок такой конструкции проявилась еще у родоначальника жанра - серии Филинг от Гарболино, хотя палки тогда делались еще во Франции. И ОЧЕНЬ существенная часть "японских" палок тоже, замечу, появляются на свет там же, где и "польские".
Насчет человеческого фактора в целом - все так, но есть один моментик. Палки одного уровня цены, примерно одного модуля угля - в разной мере уязвимы, есть иметь в виду нештатные воздействия. В этом смысле гораздо выгоднее иметь палку, которая в большей мере "fool proof". И Стейдж - очень характерный пример такой палки.

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 15:02
Саня, я по теме... :) Хорошо?

Вообщем теперь буду только с такими ручечками палочки "строить" (Паша сказал леГко) :biggrin:
http://www.rodbuilding.org/pho...507/page/1

Максу должно понравиться. Паша прости... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 13:26
Сообщение отредактировано: 26 марта 2008 13:47
Т. О. написал:
Ну вот поясни. Немогу я в это врубиться в легких палках. На легкой палке, ставя легонькую катушку, я получаю весь вес, основной, в руке. Так же наоборот удобнее работать, когда весь вес в ладоне и вес бланка, практически не замечается. Работаешь, как дерижерской палочкой.

Блин, Игорь, а чего пояснять-то? Да, на "легонькой" это так. Но только если под "легонькой" подразумевается что-то типа того, что у Альберта - 6 футовик до 7 г тестом, а вот 8-футовая палка уже под это определение не попадает :( Поэтому то, что срабатывает на 6-футовике, не даст ничего хорошего на 8-ми. Та длина задней рукоятки, которая у тебя сейчас на твоем Монстре - самый девке огурец :) для ее длины, IMHO. Эт тебе только кажется, что девайс у тебя сейчас балансируется исключительно весом катушки. На самом деле это не так. Хочешь убедиться сам - пили и не задумывайся :biggrin: :cool:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 12:32
GORE
Миша, ну дык ты все знаешь. :biggrin: Тока не пойму откуда, если тебя там не было.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 12:27
Stas
я тока не понял каким конкретно стейджем ты ловил....в краснодаре он мог быть только один:))
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 12:25
Сообщение отредактировано: 26 марта 2008 12:35
KK
Злобно, хоть написали про Стеидж практически одно и тоже.
1. Чувствительность не очень.(в руку точно,по концу не оцениваю. Ты написал 8гр при 21гр с верху - это и есть не очень!Я оценил, как 10гр,те половина теста. :biggrin: )
2.Равнопригодность для твича и джига,те универсал.Читаем - идеален для ловли щука в траве, прибавив сюда избыточную жесткость и дрыноподобность.
3. С забросом - это ты погорячился! :biggrin: Кидает он только компактные и тяжелые приманки. Воблер не летит нифига.Его удел - заброс джига, кастмастеров и тяжелого колебла. Воблерок меньше 10гр у меня не летел совсем, а это хорошо внутри предлагаемого теста.Потому твич колебалкой, если на достойном забросе.Потому показалось, что не слишком легкая колебалка -незацепляйка идеально ляжет, хоть по вываживанию может недоставать надежности, хотя дрын и есть дрын.
Мне показалось, что енто уровень Талона, только(согласен, у меня тоже лег в руку)что-то удобней с ручкой. Вот по ценам никак понять не могу, если он дешевле Талона получаецца(техже параметров), то тогда имеет смысл.вобщем они мне очень близкими палочками показались, тока стейдж явно предназначен для щуки в траве. Это Йоде надо такуюпалочку - подсек щука, на глисс по ковру и без сачка закинул в лодку. :biggrin:

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 9:31
Леша,СПб написал:
Мужики,
Все вы писали (и это наверно правильно), что у каждой фирмы есть более или менее удачные модели. Тогда вопрос: у Талона есть варианты
1. 7,6 7-21
2. 7,4 7-28
3. 8,6 7-28

Я бы лично расставил эти модели (в ITM по крайней мере) под твои цели и задачи и по степени "удачности" модели так:
1. 7,4 7-28
2. 8,6 7-28
3. 7,6 7-21

При этом п.3, IMHO, вообще не совсем джиговый вариант, скорее с претензией на "универсальность"

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 9:27
ИНБ написал:
27 см после катушкодержателя. Хотелось бы оставить 7-8см. Примерно, как ты делал Альберту.

То, что я делал Альберту - 6 футовая палка тестом до 7 г и то, что у тебя - две очень большие разницы. На такой палке как у Альберта можно вообще заднюю рукоятку не делать :biggrin:, один фиг удочка будет любой катушкой балансироваться. А вот все, что длиннее 6 футов - вряд ли...

ИНБ написал:
На мой взгляд, это фигня, на легких палках.

А на мой - ну совсем нет :)

ИНБ написал:
Мне просто интересно, что будет с чувствительностью, останется прежней, увеличится, уменьшится? По идее должна увеличиться, за счет облегчения.

По идее - да, но я не думаю. что очень уж радикально. Все-таки в первую очередб чувствительность определяет сам бланк... Ну и зависит от твоей личной степени кобенистости :) по этой части. Т.е. ты можешь ощутить реальную разницу, а кто-нить другой скажет, что все осталось как было.

-----------------

SpinReview.Ru
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 0:13
KK написал:
Касательно Стейджа - кому интересно - советую внимательно прочитать высказывание по его поводу Стаса и сделать для себя вывод, что на деле - все, как обычно, строго наоборот!

+1 :thumbup:

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2008 22:01
Сообщение отредактировано: 25 марта 2008 22:03
Ronin
Это и странно, что не интересует летальная статистика. Я обычно, когда меня спрашивают про какую-либо модель, стараюсь затрагивать и данные по ломучести, поскольку для большинства из нас они на одном из первых мест по значимости.
Теперь по пунктам.
1. Поведение на разных весах. Граммов семь уже бросает с эффектом катапульты. На 21 г - не проваливается, но выше - уже лучше не ставить.
2. Предел чувствительности. По кончику и в руку 8 г в средних условиях.
3. Прочее. Во-первых, очень хорошее сочетание легкости и прочности. Палка реально "ложится в руку". Во-вторых, равнопригодность для твича и джига. Равнопригодность на очень высоком уровне. В-третьих, бросок - лучше среднего для подобных палок. Повторяю: все другие 86-е 3/4-е палки, которые у меня есть и были (а их было штук шесть или семь), проигрывали по сумме баллов Стейджу.
Недостаток у Стейджа я нашел только один. Это кожаный чехол. Он цену наворачивает, а на деле - чистый понт. Кроме того, не очень удобен в пользовании. Палку можно и ломануть ненароком, в такой чехол засовывая. Поэтому я от него сразу отказался.
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2008 20:25
DNO Сезон отловил спидом,правда 5-20г.р.Нормальный спин за свои деньги.Вертухи,минохи-без проблем.Вот по джигу-никакой.Похож на вату.И поперы плохонько дергает.В этом сезоне будет на "скамейке запасных".

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2008 19:19
Stas написал:
DNO
Cоглашусь на фсе 100 сrockit, а от себя добавлю - не взял бы под железо ни тот , ни другой. Оба слишком быстрые

Ну какой Премьер быстрый (в динамике, насколько понимаю твое своеобразное трактование терминов :cool: )? Кроевский SC II - очень нежесткий материал. Ну типа лумисовского GL2. Т.е. мягче только стекло или сунь-выни по 500-700 р/шт. :biggrin:

-----------------

SpinReview.Ru
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2008 19:18
Касательно Стейджа - кому интересно - советую внимательно прочитать высказывание по его поводу Стаса и сделать для себя вывод, что на деле - все, как обычно, строго наоборот! :tongue:
На Морье ведь я именно со Стейджем ловил. Про все длины-тесты в деталях говорить не буду, но моя версия (86-й, до трех четвертей) - едва ли не лучшее, что я пробовал в этом типоразмере. :thumbup:
Еще замечу, что летальная статистика по Стейджам близка к нулевой.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2008 15:51
DNO
Cоглашусь на фсе 100 сrockit, а от себя добавлю - не взял бы под железо ни тот , ни другой. Оба слишком быстрые,те будет неэффективен заброс на дальность, а для вертухи-колебла енто фактор номер 1, если канешно не ловля на переплюйках.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2008 15:39
DNO написал:
На выставке высмотрел два спиннинга
St.Croix Premier (PS60MLF2, 183 cм, 3,5-14 гр)
Shimano SPEEDMASTER 180L (180 cм, 3 - 12 гр)

Нехитрая экспертиза (взвешивание разными руками, трясение и колупание пальцем) показала - нравятся оба. У Shimano в плюсе жёсткий тубус, удобная (для меня) ручка. У St.Croix - ну типа бренд , 5 лет гарантии. Shimano показался более жёстким.Присматривал для блёсен (верт., колеб.) на 90%.

Цена примерно одинаковая у обоих.
Поделитесь опытом и мнением если есть у кого. Что же выбрать?
Спосибо.

Если 90% ветушки/колебло, то лучше Премьер, IMHO. Хотя бы потому, что для работы с такими приманками излишняя жесткость - скорее вред, чем благо.

-----------------

SpinReview.Ru
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2008 15:37
eugene l.
мы разговаривали с фишинг технолоджиз по поводу присутствия норстрима в Питере...как-то не пошло как я понимаю пока....

Про Стейдж не могу сказать ибо не тестил его, пробовал только динамик- нормально....за ту цену которую мне предлагали стейдж- палка нормальная и можно сказать достойная, к сожалению не имею статистики по сломам:(....
КК ее тестил точно...у него можно спросить....в принципе негативов по данной палке не было...за исключением цены!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2008 15:35
Ответственный написал:
...и дали мне в руки Black Hole....
Ручная сборка, как я понял

Извини, а вот это уже из серии "уссаццо" :biggrin: Т.е. в принципе тебе не соврали. Дело в том, что с точки зрения технологии, процесс сборки на фабрике и "штучно-билдерски" ничем не отличается. Ну или почти ничем :) Т.е. весь бес, как всегда, кроется в деталях :)

Другое дело, что нормальный человек не станет заикаться о "ручной" сборке применительно к явно "массово-серийным" девайсам, поскольку под этим термином обычно все-таки подразумевается именно штучная, индивидуальная сборка...

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2008 15:29
Максим Перов написал:

Вы на такие трюки не поддавайтесь....
...А между тем, то же самое было бы и с многими другими графитовыми спиннингами, в т.ч. достаточно бюджетными.

Совершенно верно. И если нет достаточного личного опыта хотя бы по ощущениям от подобных процедур, проведенных на палках очень разного класса (ну и ценника соответственно :) ), то ориентироваться на такое "чудо сенсорности" не стоит, IMHO...

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2008 15:26
Ответственный написал:

И вот подумал - имеет ли смысл рассматривать топ-палки относительно бюджетных производителей или по определению лучше смотреть бюджетные палки топ-производителей??

Да в общем-то получается так, что топ-палки от топ-производителей не радикально дороже топовых вариантов от "бюджетных" :), судя по озвученному ценнику на Black Hole...

-----------------

SpinReview.Ru
VSV
Участник форума

Всего сообщений: 449
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2008 15:15
eugene l.
Если память мне не изменяет - в Альбакоре был стейдж... надо званить и узнавать
Век живи - век учись!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2008 15:13
Ronin
За Стэидж держался в Краснодаре в прошлом году на лиманах(отняв у местных чемпиенов покидацца) . Впечатление - обныкновенный дрын для щука в траве. Мне кажецца, что и уклон у них изначально щучий и именно травяной. Типа выдираем русалку и прем. О чувствительности в руку - не впечатлило, а по концу не скажу, тк не вижу и пофиг. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1218 1219 1220 1221 1222 1223 1224 1225 1226 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения