Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1218 1219 1220 1221 1222 1223 1224 1225 1226 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
27.04.2017 12:59
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

Scater Rap SHAD
длина 7 ...Читать полностью »
27.04.2017 09:33
закрыл магазин ! куча всего осталось перечислять не буду ! отдам дешево ! есть и лето и зима ! шнуры- ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 19:41
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2008 19:44
eugene l.
Мой ответ - в моем предыдущем посте. Далеко не все, кто сюда заходит, обозначает свое присутствие.

ЗЫ Зная тему изнутри, я бы, если бы мне пришлось "потреблять" спиннинги за свои деньги, ни в коем разе в здравом уме не "употребил" бы за четыре сотни и более. Две с полтиной - разумный потолок. Дальше - доля понтов уже начинает помаленьку перевешивать...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 19:36
rockit
Есть один тонкий моментик. Мне вот приходится на выставках с населением общаться. Половина из этих людей вхожи в инет, но крайне мало кто из них принимает участие в обсуждениях. По той простой причине, что для них 100 долл. - потолок. И они не желают обозначать его в конфе. Нередко присылают мне ЛС: что взять - Мегу или Принс, и где взять подешевле. Самая "резонансная" по количеству отзывов и вопросов из моих статей про палки за последние лет шесть, это заметка в РОГе "Спиннинги класса "Народный+"".
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 19:32
rockit
Не, люди разные конфы читают. Я тебя уверяю, тут народа с удочками по полтиннику количественно больше, чем обладателей девайсов в сотни баксов. Но дело то в другом. Те, у кого щас удочки по 50 и рыбалкой увлекаются серьезно - в итоге через год другой перескакивают в верхнюю категорию. А не перескакивают те, у кого либо совсем с деньгами туго (или жена не воспитана), либо для кого общение со снастью вторично (или еще ниже) по сравнению с "скока поймал в килограммах".

Сообщение отправлено: Нет

MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 19:27
KK написал:
мог бы назвать несколько физически обусловленных причин

почему костюм от Юдашкина стоит в сотни раз дороже такого же, но от фабрики Большевичка.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1832
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 19:25
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2008 19:26
KK написал:
Его Величество Потребитель потребляет палки до сотни долларов. А сравнительные тесты тех, что от трехсот и выше, имеют минимальную практическую значимость.

Почему же так? http://fisher.spb.ru/Club/contest/lovim-07/spin_07.htm
Так может все-таки имеют значения такие тесты? Сам неделю назад "потребил" палку выше 400 уев.
g-trout.ru

MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 19:23
а на счет теста 50-и долларовых удочек, так Стас как то уже писал - тест из серии "Какое говно говнее". Че толку сравнивать удочки, которые все сделаны в одном месте из одного материала и получилось или нет, зависит от партии. К тому же модель каждый год меняется. Ну сравнил. Ну решил что Ультра лучше Тендера. Опубликовал. Народ прочел и пошел Ультру покупать. А она то уже и не та Ультра.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 19:21
И все же...
Я вот, даже будучи "чайником" по части автомобилей, мог бы назвать несколько физически обусловленных причин, почему, например, Honda CR-V стоит раза в два с половиной дороже, чем Renault Logan. Так найдется ли здесь кто-то, кто может без истерики объяснить, почему ГЛ2 стоит раза в два с половиной дороже, чем Сабанеев-Спорт? :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 19:20
KK написал:
взять с десяток палок сопоставимого качества:

Сабанеев, ТК, Адмиралтеец... А то тут как то некоторые персонажи с фамилией на бланке сильно пытаються в нишу Лумиса залезть.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 18:59
Дабы не было пустых словословий, предлагаю взять с десяток палок сопоставимого качества: ГЛ2, Сабанеев, Агли Стик, ТейлСкейл и т.п. и устроить комплексный тест - на живучесть и сенсорику. Причем задействовать абсолютно незаинтересованных людей, никто из которых, в отличие от многих здешних персонажей, не имеет прямого или косвенного отношения к торговле снастями. Например, Сашу Гаврилова (известного по максимально объективным обзорам в "Потребителе") и других МКС-цев. Как бы тут ни обсасывались IMXы с GLXами и им подобные, Его Величество Потребитель потребляет палки до сотни долларов. А сравнительные тесты тех, что от трехсот и выше, имеют минимальную практическую значимость.

ЗЫ Сегодня, кстати, ловил палкой за 75$. И как-то не почувствовал испепеляющей ущербности. :)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 18:29
KK написал:
легкое шипение из гариковского серпентария

Да шипеть то устали уже. Че толку шипеть в ответ на хрюканье со свинофермы ТК?
Люди тут мнения свои выражают. Кому то ГЛ2 больше нравится, а кто то, вроде Дениса, предпочитает удочку за 60уе.
А преимущества... Что тут сказать. Я знаю многих, кто с меги перешел на ГЛ, но на моей памяти ни одного, кто бы с Лумиса на Мегу.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 17:34
Hobbit
История вот какая. Год назад я последний раз был в Ю-Корейской ССР. Итогом поездки стал заказ на разработку палок "уровня выше ТК". Через месяц приехали образцы. Кроме некоторых недочетов по фурнитуре (геометрия рукоятки), все было супер. Но когда вопрос встал о запуске новой серии в производство, руководство "Сабанеева" взяло тайм-аут, который продолжается до сих пор. Мотивация следующая: марка "Сабанеев" в представлении абсолютного большинства рыболовов - "народная", и появление в ее ассортименте палки розничной ценой около 220$ многие категорически не поймут. И бесполезно доказывать, что под другой маркой тот же самый девайс стоил бы минимум в полтора раза больше - это где-то уровень черно-дырочного "Конквеста" по материалам и исполнению. Тонкая штука - маркетинг. Мне просто намекнули, что есть люди, которые в нем разбираются лучше меня, и это, похоже, действительно так.
Что же до сравнения с IMX, то есть у того же производителя (NS) серия Warrior EXT. Так вот - она по сенсорике ничуть не уступает, например, Талону ITM, который проще сопоставить с IMX. И ведь Warrior EXT это не верхняя серия у NS.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 17:11
Hobbit
Понятно, что я специально малость провоцирую легкое шипение из гариковского серпентария. Но вот поставив себя на место случайно забредшего сюда Васи Пупкина, задаешься вопросом: почему про некую палку ГЛ2 здесь говорят с придыханием, а втрое более дешевый Сабанеев-Спорт - чморят, но при этом ничего не могут этому Спорту инкриминировать, в чем бы он объективно уступал ГЛ2. :cool:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 17:01
VSV
Я бы дал другую процентовку по Тандеру: 60% - джиг, 40% - твич. При этом насчет держака - согласен - мозоль на твиче он мне набил. В общем, пустячок, но не очень приятно.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 16:58
GORE
По Блейду - палка сильно впечатляет, но не все так безоблачно, как по Туньдеру. Если еще не поздно (палка еще не в серии), постараюсь донести до москанельцев кое-какие соображения по доработке.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 16:54
Что-то за время, пока сегодня на речке был, я не увидел внятных выкладок в пользу того, что ГЛ 2 и 3 хоть чем-то превосходят Мегу с Туньдером. Не нравятся Банаксы - можно поменять их на Тим Драгон, ТК, Сабанеева, Ч.Дырку какую-нить среднюю... :tongue:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 15:37
Rusevich
ну и 2000-к шиманку к нему с полной шпулей.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 15:04
ФМА
сенкс....теперича все понятнее стало...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 14:53
aglinsky написал:
Некоторые вешают от 1 до 28 грамм

наверно один грамм я таки не вешал, самое малое 38 ММ, ТФ, Ридж ну и 0-ка меппс, мелкое копыто на голове 1,8гр.
максимальное- 1,5 унции +манипулятор,но это уже с большим бздением. Унцию- без тени сомнений.
Дрочить очень удобно всё, и воблеры и резину.Чувствительность лучшая из всех,мне знакомых.
самый изюм в транспортном размере, хотя в руке лежит менее удобно,чем очень на него похожий 74-й унцовый ИТМ..
про чувствительность на мелких весах говорить стрёмно, правильно будет сказать - работу любой мелкой приманки он передаёт, от воблерка до копыта,не говоря уже про вертухи..
ну вот вроде и всё.
зы отлично ложится в старый ещё совковый чехол от телескопов
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 14:16
GORE
про минохи не правильно. Я их вообще не кидал. У меня они ул-класса и мне и в голову не приходило их кидать 9000ком. Соответственно и ловил с ними подходящими снастями...
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 14:11
aglinsky
Про Тенрю Сьерри.А частично соглашусь с ГОРом. Где чувствительность в руку по дну не нужна(те джиг по концу) она очень даже гутт! По паклевке у нее чувствительность на уровне, кидает он оч хорошо. Один недостаток - апсалютно глухая по дну. Твич воблеров - идеально.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 14:06
aglinsky
понятно...праильно ли я понимаю: минохи- 5 грамм и выше, кренки 3-4 грамма, джиг от 7...?
в принципе гуд, а не знашь, ФМА минохи легкие юзал на нем?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 13:55
GORE
минохи не кидал. У меня самая большая миноха см. 5 в длину :)
От кренка любого разумного размера скоро начинается тремор .
джиг абсолютно комфортно в любом диапазоне указанного мной теста.
попперы - отлично.
по дальности заброса - почитай тест легких спиннигов. Эта мощная и тяжелая палка швыряла лучше чем большинство конкурсантов и также как эсприт ллс и 1141. Имея при этом еще двойной запас в весе приманок по комфортным броскам сверху.

т.2402889

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 13:44
aglinsky
Конкретнее чуть можно по приманкам и работе....в принципе меня не особо интересуют темы привышающие его тест, а вот в тестовом диапазоне и ниже очень интересно...
давай так жиг от скольки(какой комофртный заброс), минохи(от скольки прослеживается проводка), кренки(еси юзал)...
я вот честно говорю- 76 авид у меня не покатил ибо- чиста твич...и не особо заброс...."на потрях" 9000 похожим показался...поэтому и не стал его брать...

Rusevich
какая другая тема?....причем здеся габариты?...вопрос исключительно о работе...комель кстати у ГЛХ толще чем у авида...это тож надо учитывать...вот поэтому я и задаю вопроспо его работе.....
ща ишо ФМА подключится и тогда буит понятно шо и как...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 13:24
GORE
у меня он был один из первых.. Не впер. Продал. Потом купил опять :) и теперь это моя основная удочка.
Правда у меня в версии glx2000 , но от обычного он отличается только кольцами голд кермет, цветом бланка- хамелеон, титановым катушкодержателем и тройной ценой...
Ты не поверишь, сколько длин и тестов он заменяет.
Кста на пресловутом тесте г-на Бмп эта удочка шла вне теста :)

т.2402889

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1218 1219 1220 1221 1222 1223 1224 1225 1226 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга