Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1217 1218 1219 1220 1221 1222 1223 1224 1225 ... 1606 1607 1608 1609 1610 1611 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 21:43
Сообщение отредактировано: 6 июня 2008 21:44
freddy0902

Тим Сабанеев. Можно и у Джексона, но он хуже.

Сообщение отправлено: Нет
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 21:13
чемоданов

Ну и где эта палка, дешевле четырех штук?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 21:11
freddy0902 написал:
Народ подскажите для жига спин нормальный до4000р возможно купить?

Тест, рост?

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 20:20
KK написал:
Что до ТК-250, то это, во-первых, самая удачная в серии модель

Нифига не согласный, переловив всеми. Может по продажам так, но вот на мой взгляд, самая удачная - 1-7гр.

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 18:30
Куда ни гляну - везде Stas! Стас, ты б собрал все свои перлы в общалке - и в типографию. Чтиво выйдет на уровне :tongue:. Может, еще и денег поднаживешь...
Что до ТК-250, то это, во-первых, самая удачная в серии модель, если брать за критерий степень соответствия исполнения замыслу. Во-вторых, палка из тех же комплектующих, с максимально близкими параметрами, исполненная в том же месте, если бы она проходила под маркой ВН, стоила бы на 40% дороже, а если бы под маркой Кряк-Стрем-Тайфун, то на все 60-70%. Занимательная такая арифметика. :)
А вообще - у меня назрела идея новой авторской серии. Так что ждите.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 16:08
Стас
Ну это ежику понятно, что чем длинее и чем параболичнее спиннинг, тем большую по размерам рыбу можно вытащить на меньшую по разрывной леске. При прочих равных. Это понятно и с этим никто спорить не будет, но...
На столько ли это критично? Я ловлю достаточно много. Щас попытался припомнить - отрывала ли у меня рыба когда нить снасть? Вспомнил пару перетертых о камни шнурок с лососем на том конце. Вспомнил обрыв лосося в речке 3м шириной, взявшего в 2м от меня при леске моно 0.14. И, собственно, все. Больше у меня никто никогда леску не рвал. И это при том, что кроме жабовной щуки, все остальное я ловлю довольно тонкими предельными шнурами и лесками.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 15:32
Сообщение отредактировано: 6 июня 2008 15:42
MasterYoda
Не путай! Монка поводок рвался и рвецца на тяжелой сбирулине, когда тяжелым спином кидаешься. Я кажется просек эту тему. Тяжелая сбирулина , при очень резкой,рефлекторной посечке(клюнула неожиданно,когда расслабился) ) ,дает дополнительную нагрузку на лесочный поводок. Происходит так - поклевка, резкая подсечка дрыном(поводок ослаблен,если паклевка в догон) и щелчком выбираецца петля поводка.Ты подсекаешь в этом случае не рыбу, а сбирулину стопором,а рыба на ослабленном поводке, уже развернулась и рванула в другую сторону, а поводок длинный, больше 1,2м. От этого и рвецца.
С 1141 и Капитаном 0,06 другая пезня. Я раньше затягивал катуху почти в предел по разрывной шнура(а она , с учетом узлов, получаецца менее кг на ентом шнуре),тк на платнике прикольней, тк свечек больше. Потом понял, что спин позволяет затянуть катуху в предел, те выше разрывной шнура. На длинном слоу нет жесткого рывка даже крупной рыбы за счет отрабатывания бланка. Рыба какбы в любой момент под нагрузкой(бланк работает против нее). На Фасте такого не исполнить,тк резкий рывок отрабатывает только кончик и обрыв вероятнее.А если слоу еще и длинный, то побегать рыппе ты даешь спином, но под очень жестким контролем и нагрузкой. Я эксперемент провел прямо в сачке на Охотничем. Взял 1141 и 842.Катуха , затянутая в предел с лесочкой 0,12 (твой флюрик прошлогодний) рыпп стандартные осенние 1,2кг выпушенные одновременно. Дык на 1141 до сачка довел и взял 3 штуки, а на 842 -2 обрыва из трех.
Фсе просто. При затянутом фрикционе и коротком-быстром спине ты не успеваешь среагировать на резкий рывок, а на длинном-слоу , когда рывок происходит для рыбы с нарастающей нагрузкой,но не криминальной еще для лески - успеваешь!Тут быстро у нее не получаецца и ход , который ты ей можешь позволить до обрыва , много больше.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 15:08
Stas написал:
На 1141 получаецца фсегда без обрыва

ржунимагу, как говорицца:):):) А кто мне песни поет (вместе с Лазарусом), что у них МОНО 0.3мм ФОРЕЛЬ ОБРЫВАЕТ? Я блин ваще не могу представить, что бы МОНО, на ВЫБРОСЕ, в СТОЯКЕ хоть какая любая рыба оборвать могла, даже если дюраль в руках, а не современный спиннинг с катушкой нормальной.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 14:36
GORE
Ты не заломать ТК пытайся, а поставь на него 0,06 Капитан и попробуй на затянутом фрикционе вывести 2ку форель или 3ку щуку. На 1141 получаецца фсегда без обрыва.А задача актуальна, когда ловишь на скорость мелкое, а попадаецца крупное.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 14:31
GORE
Хад! Вреш сцукко! Я первое , что сделал , отобрал его у тебя и тряс,тряс , тряс. :biggrin: Память у тебя Миша девичья.(это про ТК)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 14:21
РАУЛЬ
Моретан не сопливый, а длинный у меня(он 3,35м). По строю он фаст. Комель и близкие к нему области практически не работают на вываживании и забросе. Есть энерционность при забросе в верхней трети(просто эта верхняя треть больше метра. :biggrin:).
Это чудо техники очень легкое для своей длинны и идеальна для тяжелой поводковой оснастки и сбирулин тяжелых. Во всяком случае (со сбирулиной) меня пока полностью удовлетворяет. По жереху в прошлом году в Саратове отработал классно.В этом году хочу еще на семге попробовать со сбирулиной,а то говорят они ломаются под большой нагрузкой. Я правда искренне не верю, тк чем длиннее палка, тем(при правильном построении бланка) нагрузки должны равномерней распределятся, что на коротком и быстром сделать труднее.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 14:13
РАУЛЬ
знашь. 3.35 на скока помню рост...а вот она 103 или 109- х.з.:(...ни помню...

zerg
2-12....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 14:01
РАУЛЬ
а шо стасовский моретан сопливый?....вы сопливых не видели ишо:)...
вчера смарель бранзину...странные оне все таки эти палки:)...на любителя...хотя я не помню ни одного эпизода когда бы кто-нить сливал моретан или бранзину (которые длинные)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 13:58
Stas
Нормальная палка за свои деньги....еси еще учитывать шо ты до него руками не дотронулся, то я ушоке от твоих суждений...
Палка не для меня- стиль чиста КК-лайт под окуня,
буквально сеня я ее ишо раз буду пытаца заломать на безумной и курпненькой фореле...все испытания она прошла..за ентот ценник- вери гуд..но не для всех...а чисто на любителя:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 13:34
Сообщение отредактировано: 6 июня 2008 13:38
GORE
Предлагаю обсудить Тим Кузьмин. :biggrin: Реально потряс ГОРовский на Фишфесте. Очень даже не говновое говно! :biggrin:
Еслиб он стоил в 3 раза дешевле и продавался у Йоды, то его наверное купил бы Бауков, вместо меги со сломанным концом. :biggrin: А так Йодовская серия спинов (Мастер по-моему) смотрицца лучше. У них цветик арригинальнее и прикольная ручка. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 13:32
Сообщение отредактировано: 6 июня 2008 13:39
MasterYoda
У лунакии конец не сопливый,она (а у меня та, которая 3,05м 1-12гр)вся сопливая на вываживании. Фпечатление,что слоу ловишь. А вот на забросе проводке она типичный фаст с жестким кончиком.
rockit
Паша, я пишу личные впечатления,по сравнению с 842. Причем они такие не только у меня(спроси Йоду). И не уподобайся ГОРу насчет не ловил.
А ужь перетряс наверно все талоны, которые ты для Питера делал.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 13:26
Stas
Стас, ыт в праильном направлении шол кады выбирал синенькую тенрю...это японов памоему называется Рокфиш гейм...такие тему есть у многих производителей, так шо тебе стоит поискать...длинные лайты из японии скоро придут:):):)...
хотя мине ну совсем оне не катят...

agg-new
хде ты был кады я Тим кузьмин се выбирал...памог бы мне:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 13:22
Сообщение отредактировано: 6 июня 2008 13:23
Stas написал:
rockit
Паша, у 7 ТХ до 9гр тест ЯВНО ЗАНИЖЕН.У него реально минимум 12г по забросу

Владимирыч, мля... :mad: А не ты ли лично потом станешь людям по 500 баксов выплачивать, ежели кто на твои разглагольствования поведется?! :thumbdown: Тем более, что ты тем TX'ом не ловил...
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 12:52
Rusevich
Че там на банках - не знаю. Я фчера тупо в Неве ловил на поводковую и червей(беленькие такие с блестками,Ямамото). Спымал, понравилось. Самый мелки 400, самый крупный 2,2кг. снасть - Моретан 3,35 7-40,огрузка 35гр,длинна поводка 1,2м. червяка вешал на 3см струну(сначала ее привязываешь, потом прокалываешь червяка,чтоб струна внутри, продергиваешь на поводок, чтоб петля вытарчивалась чуть ближе к голоче червяка, чема к середине. Вешаешь двойник овнер номер 8. Протягиваещь за поводок, чтоб только жалы крбков торчали, а ухо и прочее вошли в тельце. Очь удобно, глотаецца до жопы судаком и даже подсекать не надо - потяжка и наматывай.Клювало с пол десятого. Около двенадцати свалил.
Модераторы сорри за офтоп.Пусть чуть повесит.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 12:44
Stas
Траута длинными тока ты ловишь:) поэтому смотри их в серии сибас самую легкую из длинных. По строю сибас несколько напоминает траут. Сибаса тока с басом не перепутай:)
Так же длинное траутовое можешь в энжингах посмотреть (это кальмаров они ловят) - они хоть и не параболики и даже не медиумы, а скорее экстрафасты в нашем понимании, но с сопливым концом типа твоей лунакии.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 12:41
Тут УФМ обсуждать начали. Или я тупой, или нет такого вовсе. Пытаюсь найти траутовую длинную(типа 1141) и не могу найти у них на сайте. Ткните сцилочку , если кто видел.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 12:36
MasterYoda
ГЫ! :biggrin: Товарисч видать соскучился по обсуждениям какое говно говнее. Эх жаль Бокоплав и КК не присутствуют! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 12:21
agg-new написал:
А выбирают они исключительно лумис из других лумисов

agg-new
Просто выбрать лумиса из лумисов - это гораздо тяжелее, чем Катану из Катан :)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 11:54
Rusevich
Ты наверно любишь колебалочки, вертушечки и воблерки с собственной игрой. В ентих упражнениях имх лучше, чем глх.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 11:50
GORE
Опять ошибаисси. Именно про 7ТХ до 9гр и говорю. Ловил обоими неонократно. ТХ последний раз осенью с Батарейкиным на О.842 еще тогда, когда ты его в руках не держал(Кольки Г уже 5 лет назад ) и после этого неоднократноб тк до сих пор думаю каждый год взять его себе под окуня, но он короткий, конца не вижу и мне продуктивней(чтоб не только в руку) ловить 1141глх.
Ышо раз, чтоб не лечить мозг народу. ИМХО - 7ТХ до 9 гр - это твич , попперизм и джиг в районе от 7 гр. Вот где он канкурентоспособен , по сравнению с ГЛ 842 глх.Явно проигрывает по вертухам и колебалочкам, причем по забросу прежде всего.В джиге менее 7гр - лучше 842. По приманкам типа кастмастеров мелких - одинаково.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 11:35
Stas
перестань пороть чушь:)..верха на 7ке четкие...далее идет явный перегруз...
Информация- тя тока на тесте видели с данными палками, а сюдя по тому шо ты названия не запоминаешь, то спутать 7-ку до 9 и 7 до 12 эт как раз очень для тебя просто:)))))...кроме этого как я понимаю палок было до фига и ловли не было...были тока ушастики:))) так шо уж про джиг и говори:)))
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 11:32
rockit
Паша, у 7 ТХ до 9гр тест ЯВНО ЗАНИЖЕН.У него реально минимум 12г по забросу, а в 842 с живеньким кончиком все близко к заявленному кажецца.Да и кидает легкое(ближе к нижнему тесту ) лучше.
842 легче и ближе к УЛ . Я это хотел сказать.
GORE
Мне интересно, откуда у тебя информация, что не ловил?
Я просто себе их не беру,тк они мне короткие, а ТХ еще и не нравицца.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 11:19
Stern написал:
Кандовый лайт это Большая Берта!

не, это Ультра лайт:)

А Стас вчера не щук ел - он судаков 4-х вчера захавал:)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1217 1218 1219 1220 1221 1222 1223 1224 1225 ... 1606 1607 1608 1609 1610 1611 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга