Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1211 1212 1213 1214 1215 1216 1217 1218 1219 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 марта 2008 12:32
GORE
А че падать, когда ты сам видел , как я попперю 1141глх 9,6?
Просто техника друга и это не значит , что мрне не удобно.
karelii, как и я, ловит длинными спинами,в местах которые я знаю и понимаю, что и зачем.
Два спина он купил с моей подачи(догадайся какие :biggrin: ) и не разочаровался.
Мишь , мы другие.Я никогда не буду твичить коротким, причем вовсе не потому, что мне конца спина не видно, а потому, что я вижу преимущества длинного, а ты нет, тк тебе удобен короткий.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2008 12:21
Stas
Прочитав про Шерика....упал под стол и понял как ты твичишь своим ГЛ2:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2008 12:17
Sid
Прочитал твой пост про собрать комплект от УЛ до Хеви и долго смиялсо! :biggrin: В корне не правильно. В комплект войдут только универсалы, те спины способные в своем классе выполнять разные задачи. ИМХО -это не правильно. Спин в своем классе должен быть специализированным, тогда это максимальный кайф и максимальный результат, те в каждом классе он должен быть строго под задачу. ИМХО сначало надо определиться, какова у тебя рыпполовная задача например в УЛ. Это ловля на УЛ приманки кого, где, на какие.Фсе это разные спины. Если подбирать просто набор универсальных спинов под задачи по тестам от УЛ до Хеви, то везде получишь ГЛ3 например.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2008 12:04
Сообщение отредактировано: 27 марта 2008 12:09
karelii
Как любитель ловить длинным рекомендую опробованное(под воблерковый твич очень нравицца - Тенрю Шерри 9,3 до 20гр. Поверь , что под 10плюс-минус гр(до 25гр ловил) воблерки и колебалочки до 20гр тебе больше тест не нужен.На джиге тоже хорошо работает, но плохая чувствительность по дну в руку (по паклевке - отличная), по концу фсе классно.Ловлю сезон, в этом упражнении доволен.
Вариант номер 2 - ГЛ 9000 в глх(хоть тест еще поменьше, но однознак потянет до 18-20гр), трехчастник на фсе случаи жизни. С твоей склонностью к путешествиям может быть очень рационально.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2008 11:33
karelii
а на фига такую длинную под твичЪ юзать?....
может покороче?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Сообщение отправлено: Нет

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 23:50
Сообщение отредактировано: 26 марта 2008 23:51
ИНБ написал:
Ну эта то 2.30, а при обрезании станет 2.10, так что это почти уже 6 футовик.

Ну это опять же тебе так кажется :biggrin: :cool: Похоже, тебе соббсно ничье мнение и не нужно было... А спрашивал-то зачем? :eek:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 21:01
Stas написал:
А цель какая?Понимаешь, я не вижу смысла сравнивать палки для тяжелого джига

а мне интересно и для общего так сказать понимания и выражения здесь. ну и озадачился явсе таки собрать себе комплект ультралайт, лайт, медиум и хэви. на все позиции палки уже есть и есть кандитаты на пары в диапазоны. А вот по хэви - озадачен. Поэтому прошу помощи.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 17:57
Sid
А цель какая?Понимаешь, я не вижу смысла сравнивать палки для тяжелого джига.По делу (ИМХО) самым существенным параметром является неубиваемость, а остальные вторичны.Смотри - чувствительность будет достатачна апсалютно у любой, даже чисто стеклянной палки, строй - жесткость на таких тестах - апсалютно побарабану, тк ни на что не влияют(посечешь апсалютно любым кого угодно), заброс плюс-минус 5м - роли особой не сыграет.
Беда, а может кайф,большинства тяжелых палок для джига в избыточной чувствительности. Ответственно заявляю, что дно и поклевку судачка в 150 гр , на таких весах-шнурах, ты почувствуешь даже троллинговым стеклом. Бешенная чуйка на 1204имх - это просто развлекуха, которая зачастую только отвлекает от реальной ловли, тоже с Талоном, хоть и прикольно, когда особенно не клюет. :)
Ronin
Участник форума

Ronin

Всего сообщений: 229
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 17:45
KK
Если верить твоим словам, а я склонен верить, то Stage нечто уникальное, так как обычно fool proof изделия по идее - это помесь армяна с чемоданом.
www.fisherbook.ru

Сеть для Рыболовов без Сетей
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 17:19
РАУЛЬ написал:
Саня, я по теме... Хорошо?

Вообщем теперь буду только с такими ручечками палочки "строить" (Паша сказал леГко)

Максу должно понравиться. Паша прости...

Не прощу :) Когдай-то я такое говорил?

P.S. Т.е. решил заняться урашательством свободного ковра в большой комнате? :biggrin: :biggrin: :cool:

-----------------

SpinReview.Ru
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 17:05
Stas написал:
Sid
Моретан 3,35 7-40гр не для классического джига. У меня им идеально получаецца ловить на тяжелые поводковые оснастки по судаку- щуке,плюс тяжелые сбирулины. В обоих случаях мне нужен длинный поводок 1-1,5м и длинным и легким спином реально удобно с забросом с берега-лодки.
А для Невы всеравно лучший ГЛ2 3,23 10,5-42,но рекомендацию просил парень из Масквы. Они меньше с парапетов зимой ловят.

Ага. Так как бы на пробу палок встретиться? Талон есть, по Гарикам тогда интересно твой в ГЛ2 и Андрюху Глинского надо б пригласить, у него 1204 в ИМХ вроде как есть.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 16:58
Sid
Моретан 3,35 7-40гр не для классического джига. У меня им идеально получаецца ловить на тяжелые поводковые оснастки по судаку- щуке,плюс тяжелые сбирулины. В обоих случаях мне нужен длинный поводок 1-1,5м и длинным и легким спином реально удобно с забросом с берега-лодки.
А для Невы всеравно лучший ГЛ2 3,23 10,5-42,но рекомендацию просил парень из Масквы. Они меньше с парапетов зимой ловят. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 16:48
KK
Костя
У меня нет опыта 30 рыбалок, потому думаю может ты и прав. Я тоже не сталбы серьезно ловить им в траве лично, тк беру туда совсем уж откровенный дрын. Но,зная лубовь наших подростков и молодежи к ловле в траве прутиками,понимаю, что для них - самый деффке агурец. Ловил я именно этой палкой, отловив до этого тренировку1141глх и Тенрю9,6 Шерри до 18гр(те практически сходного теста). Палочка показалась мне подубовей и менее чувствительной, чем вышеперечисленные по руке, хоть и на истину в последней инстанции не претендую. По траве палочка откровенно понравилась по проводке незацепляйки(а повесил свою, которой тока Тенрюхой кидался и пробовал теже поверхностные крейзипоппы, на которые Т. в основном планировал на соревнования). Вот крейзипоппы не летели им вообще. Существенное различие в дальности, твиченговые воблерки до 7 см тоже не захотели лететь.
Мой пост в основном появился из-за тогоб что нет пока четкого понимания возможностей этого спина, а впечатления от использования не ах какие(у меня).Я так вписался в Тенрю Шерри, а когда получил, то понял, что она исключительно под твич и фсе. Больше никаких особых свойств.А по тому Стейджу мне показалось сразу, что идеально под твичь колебла и проводку , и игру колеблом в траве. Кастмастером покидался - идеально летит и без напряга, по джигу тоже, но чувствительности по руке(а я так ловлю) не хватает явно.А что у них получаецца с ценниками? Вот если они будут чуть дешевле Талона, то это реальный канкурент этим палочкам и я реально взял бы лучше его, тк ручка мне удобней.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 16:45
Сообщение отредактировано: 26 марта 2008 16:46
Stas написал:
Лучшая палочка для тяжелого классического джига называецца ГЛ Форселайт в имх

Стас, а Моретан 330 7-40 твой как же - на что? свести бы для интереса на пробу Моретан, Гарика1204 в ИМХ и Талона ИТМ 14-42...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 16:18
Сообщение отредактировано: 26 марта 2008 16:25
DNO
842ГЛ в гл3 или имх(последнее чуть дороже). Под вертухи и колебалочки идеально пойдет под такую ловлю. Сам правда стал бы ловить длинным в этой ситуации и если чисто под железо, то взял бы ГЛ 1141 в гл2 или гл3.Он 2,86, но длинна не лимитирует и не мешает недалекому забросу в кустах, а наоборот способствует ловле. Не подходишь совсем близко,подтягиаешь железку к самому концу, просовываешь между кустов и чисто кистью.Все ИМХО. Кстати последниий спин подойдет и для невы под железки и дальний заброс.Единственное неудобство - это с длинным перемещацца по кустам, но это уже не из области ловли. Неудобство решаецца просто - складываешь и идешь. :) Фсе канешно ИМХО.

Ronin
Участник форума

Ronin

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 15:02
ФМА написал:
и многих наблюдаете?
не надоело кстати писать ни о чём в каждой .. теме?

1. раз 7 или 8 раз наблюдал, а сам сломал один по собственной глупости.
2. как надоест, так я сразу об этом напишу.
www.fisherbook.ru

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 15:02
Саня, я по теме... :) Хорошо?

Вообщем теперь буду только с такими ручечками палочки "строить" (Паша сказал леГко) :biggrin:
http://www.rodbuilding.org/pho...507/page/1

Максу должно понравиться. Паша прости... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ronin
Участник форума

Ronin

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 13:29
Максим Перов написал:
И есть, увы, немало таких моделей, статистика поломок по которым удручающая.

Согласен. Но плохая статистика по палке это скорее гвоздь в крышку гроба, а для нормальной палки это не очень актуально. Ведь шила в мешке не утаишь, если палки одной модели ломаются, то инфа об этом будет сыпаться отовсюду. Ну а не ломаются, значит не ломаются - это не плюс палки, а необходимая норма.
www.fisherbook.ru

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 13:26
Сообщение отредактировано: 26 марта 2008 13:47
Т. О. написал:
Ну вот поясни. Немогу я в это врубиться в легких палках. На легкой палке, ставя легонькую катушку, я получаю весь вес, основной, в руке. Так же наоборот удобнее работать, когда весь вес в ладоне и вес бланка, практически не замечается. Работаешь, как дерижерской палочкой.

Блин, Игорь, а чего пояснять-то? Да, на "легонькой" это так. Но только если под "легонькой" подразумевается что-то типа того, что у Альберта - 6 футовик до 7 г тестом, а вот 8-футовая палка уже под это определение не попадает :( Поэтому то, что срабатывает на 6-футовике, не даст ничего хорошего на 8-ми. Та длина задней рукоятки, которая у тебя сейчас на твоем Монстре - самый девке огурец :) для ее длины, IMHO. Эт тебе только кажется, что девайс у тебя сейчас балансируется исключительно весом катушки. На самом деле это не так. Хочешь убедиться сам - пили и не задумывайся :biggrin: :cool:

-----------------

SpinReview.Ru
Ronin
Участник форума

Ronin

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 13:20
Максим Перов написал:
Вот тут согласен. Поэтому, с большим скептицизмом отношусь к заявлениям о так называемой "пожизненной гарантии", о которой говорят в рекламных целях некоторые производители.

А в словах LIMITED LIFETIME WARRANTY всегда ключевое слово LIMITED, а не LIFETIME :)
www.fisherbook.ru

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 12:32
GORE
Миша, ну дык ты все знаешь. :biggrin: Тока не пойму откуда, если тебя там не было.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 12:27
Stas
я тока не понял каким конкретно стейджем ты ловил....в краснодаре он мог быть только один:))
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 12:25
Сообщение отредактировано: 26 марта 2008 12:35
KK
Злобно, хоть написали про Стеидж практически одно и тоже.
1. Чувствительность не очень.(в руку точно,по концу не оцениваю. Ты написал 8гр при 21гр с верху - это и есть не очень!Я оценил, как 10гр,те половина теста. :biggrin: )
2.Равнопригодность для твича и джига,те универсал.Читаем - идеален для ловли щука в траве, прибавив сюда избыточную жесткость и дрыноподобность.
3. С забросом - это ты погорячился! :biggrin: Кидает он только компактные и тяжелые приманки. Воблер не летит нифига.Его удел - заброс джига, кастмастеров и тяжелого колебла. Воблерок меньше 10гр у меня не летел совсем, а это хорошо внутри предлагаемого теста.Потому твич колебалкой, если на достойном забросе.Потому показалось, что не слишком легкая колебалка -незацепляйка идеально ляжет, хоть по вываживанию может недоставать надежности, хотя дрын и есть дрын.
Мне показалось, что енто уровень Талона, только(согласен, у меня тоже лег в руку)что-то удобней с ручкой. Вот по ценам никак понять не могу, если он дешевле Талона получаецца(техже параметров), то тогда имеет смысл.вобщем они мне очень близкими палочками показались, тока стейдж явно предназначен для щуки в траве. Это Йоде надо такуюпалочку - подсек щука, на глисс по ковру и без сачка закинул в лодку. :biggrin:

Ronin
Участник форума

Ronin

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 10:48
KK написал:
>> Ronin Это и странно, что не интересует летальная статистика.

Спасибо за развернутый ответ, это именно то чего я ждал. Объясню почему не очень интересна летальная статистика. Дело в том, что по моим наблюдениям люди в большинстве своем ломают палки не из-за заводского брака, а по собственной безалаберности или неумения. Например.
Спиннинг вдруг ломается без видимых причин в безобидной ситуации. То есть не превышен тест приманки, не затянут до упора фрикцион... Ну конечно же следует вывод - виноват заводской брак. И человек может и не вспомнить, что например нечаянно стукнул его при транспортировке или что-то подобное. А мог и не заметить.
А как потом определить, появилась эта микротрещина в процессе производства или уже в процессе эксплуатации? Да никак.
Сделать из статистики поломок вывод об общей удачности конструкции спиннинга в этом случае не представляется возможным.
Такая статистика с особенностями поломок может быть интересна производителю, чтобы, если он захочет, внести изменения в конструкцию, которые бы работали как защита от дурака.

В качестве примера хочу привести палки со врощенными кончиками. Всем нам хорошо известно, что такие палки очень часто ломаются в месте сращивания. Причем, я думаю большинство со мной согласится, что поломки происходят из-за незнания рыболовом особенностей снасти. Причем ломают и дорогие японские и дешевые польские, а уж про китайские нечего говорить. Уровень технологий сращивания у японцев и тех же поляков на порядок разный. Но если мы будем смотреть статистику поломок, то обнаружим, что японские палки не намного уж надежнее польских. А ведь это не так.
Методики как делать скидку на человеческий фактор еще не придумали, поэтому все эти статистики - вилами по воде.
Сие моё мнение или как говорят IMHO
www.fisherbook.ru

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 9:31
Леша,СПб написал:
Мужики,
Все вы писали (и это наверно правильно), что у каждой фирмы есть более или менее удачные модели. Тогда вопрос: у Талона есть варианты
1. 7,6 7-21
2. 7,4 7-28
3. 8,6 7-28

Я бы лично расставил эти модели (в ITM по крайней мере) под твои цели и задачи и по степени "удачности" модели так:
1. 7,4 7-28
2. 8,6 7-28
3. 7,6 7-21

При этом п.3, IMHO, вообще не совсем джиговый вариант, скорее с претензией на "универсальность"

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2008 9:27
ИНБ написал:
27 см после катушкодержателя. Хотелось бы оставить 7-8см. Примерно, как ты делал Альберту.

То, что я делал Альберту - 6 футовая палка тестом до 7 г и то, что у тебя - две очень большие разницы. На такой палке как у Альберта можно вообще заднюю рукоятку не делать :biggrin:, один фиг удочка будет любой катушкой балансироваться. А вот все, что длиннее 6 футов - вряд ли...

ИНБ написал:
На мой взгляд, это фигня, на легких палках.

А на мой - ну совсем нет :)

ИНБ написал:
Мне просто интересно, что будет с чувствительностью, останется прежней, увеличится, уменьшится? По идее должна увеличиться, за счет облегчения.

По идее - да, но я не думаю. что очень уж радикально. Все-таки в первую очередб чувствительность определяет сам бланк... Ну и зависит от твоей личной степени кобенистости :) по этой части. Т.е. ты можешь ощутить реальную разницу, а кто-нить другой скажет, что все осталось как было.

-----------------

SpinReview.Ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1211 1212 1213 1214 1215 1216 1217 1218 1219 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения